RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Творческая страница
Dok...
сообщение 18.11.2007, 12:36
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



ДАВНО НЕ БЫЛ. Очень всё понравилось! И проза и живопись.

Времена года
Осень. Дождь. Тумана пелена.
Серая, промозглая погода.
Ярких красок леса пестрота
взор порою веселит немного.

Я бреду по шороху листвы
теплой, нежной моросью умытый
и в лукошке есть ещё не все грибы,
что взошли на той опушке.
8.10.04г. г. С-Пб
Б.Ю.М.


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грубый Грей
сообщение 18.11.2007, 15:38
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 256
Спасибо сказали: раз(а)



Как все начиналось…
Первый раз ЭТО случилось наверное лет в пять…Он был в гостях у бабушки и его дядя сказал- завтра рано пойдем на рыбалку, ты как хочешь с нами или поспишь? А чего не хотеть ,пойду…- ответил он.

Утро, туман ,прохладно и вообще то хочется спать…но интерес перевешивает эти капризы молодого организма. Пришли …. край леса ,где недавно с дедом я рвал ветки с лесными орехами, и дед срезал пару длинных и прямых веток, которые дома положил на крышу сарая и прижал кирпичами, сказав- пусть сохнут ,должны неплохие уды получится…
Рядом с лесной опушкой луг ,который украшен небольшим озерцом, над которым поднимается пар…Дядя Валентин сказал- ты сядешь рядом со мной,а дядя Коля сядет ловить с той стороны. Размотав точно такие удочки, какие готовил дед, и насадив на крючки выкопанного с вечера червя, мы стали смотреть на гусиные поплавки…
И вдруг – поплавок вздрогнул и пошел в сторону…Подсекай ! кричит дядя Валентин,
Я беру уду двумя руками и поднимаю ее- чуствую что ЧТО ТО есть на том конце нехитрой снасти, что делать дальше я не знаю, подходит дядя и вытягивает на берег небольшого карася. Ура! Я! Поймал рыбу!!! Я принесу ее и бабушка скажет- ай какой молодец! Теперь я знаю ,что подсекать -это резко поднять снасть, и потом тащить рыбу,но понятно ,что после того как поплавок начнет свой танец…Я РЫБАК!
В то лето я еще не раз ходил на рыбалку…это так увлекло меня ,что я стал отпрашиваться ходить один ,и бабушка меня иногда отпускала, но правда только на ставок медучилища ,который был недалеко. Там я ловил карпиков, которых разводили сторожа училища и кормили их остатками из столовой училища. Я приходил рано утром ,становился босыми ногами на поваленный в воду деревянный забор, и забросив снасть, ждал…я знал чего жду, и сам процесс мне доставлял уже удовольствие. Я мял в руке черный хлеб и лепил из него шарики, часть сьедал, ну а остальное шло на наживку…
Мне повезло в тот год, я почти всегда приходил с уловом, и с улыбкой сейчас вспоминаю об этом, думаю- как бы повернулось мое увлечение рыбалкой, если бы я тогда потерпел неудачу.. детские разочарования ,как и радости –это начало проб и ошибок на долгом пути жизни…
В 1973 году мы переехали на Бабурку…сразу за домом начиналось пшеничное поле ,а за полем река…После всех хлопот связанных с переездом ,как то вечером отец посадил меня за стол и мы стали с ним готовить снасти на завтрашнюю рыбалку, и Боже как мне все это нравилось! Мы вязали поводки, перематывали леску, точили крючки…
В ту ночь я спал беспокойно, мне все казалось ,что отец пожалев меня не станет меня будить. И вот утро, мы идем через поле ,в руках у нас бамбуковые удилища, сумка с нехитрой едой. Сразу за полем открывается Днепр, красота! Спустившись по узкой тропинке между скал, мы становимся на небольшой пятачок и начинаем готовить снасти.
Прямо напротив нас остров –Байда, и быстрое течение реки. То и дело слышны плески и брызги от гуляющей поверху рыбы, я тороплюсь поскорее забросить, а то вдруг вся эта рыба через пять минут уйдет. Забросить ,так как, это делает отец я пока не могу, рост не тот ,скалы мешают ,да и опыта пока скажем честно нет.Ловим мы в проводку- из-за сильного течения постоянно перебрасываем снасть, и довольно часто меняем червя ,бычок ,эта вездесущая рыба доставал и тогда. Иногда отец вскрикнув есть! вынимал леща, и какие эти лещи были красивыми- отливали на восходящем солнце бронзой, а иногда сверкали и тусклым серебром крупные тарани …нередко нам попадался и судак, и никакого удивления у нас это не вызывало, мы шли на рыбалку, ну и собственно ловили разную рыбу.. Мой папа не всегда мог пойти даже в выходные на рыбалку, но когда это случалось,то мы ездили в разные места, так я тогда побывал и узнал о Левшинском заливе, Крутояровском лесничестве, Федоровке, да сколько их было красивых, провереных и рыбных мест.
Года через два я стал уже самостоятельно ,или с друзями ходить на рыбалку, остров Хортица , Соловьиная роща, Песчаный карьер…Залазили незаметно в пусте вагоны на острове , и затем сбросив на ходу снасти и рюкзаки спрыгивали с вагонов уже в районе Песчаного…да было страшно,но ведь на тебя смотрят пацаны с твого двора, а Фантом так тот вообще при падении еще делает кувырок.. crazy.gif
Какая красноперка ловилась на хлеб в затоках Соловьинки! Эх была бы машина времени ,да на денек в те времена! В тот год я поймал и свою первую хищную рыбу- окуня грамм на 300, тогда я уже «прошел» все как мне казалось этапы ловли белой, а вот хищник ,как это делается? Вот что было интересно… blink.gif
Получив у мамы рубль с мелочью, и сдав еще две молочные бутылки ,у меня в кармане лежало два рубля и шестнадцать копеек, ну и чуствовал я себя вполне состоятельным пацаном. Сели с другом в 38-й и поехали в Мекку всех рыбаков –магазин « Крючок», который был раньше в помещении где сейчас кафе «Гороскоп» или чего то в этом роде…
Ну и красота и багатство было тогда на витрине этого магазина- леска черниговская по 30 копеек, крючки,поплавки! Да мне бы вот это и это,уж я бы показал как надо ловить! vinsent.gif
А рыболовные ряды тех лет на Анголенко? Это грузины в кепках-"аэродромах" торгующие бамбуком неимоверной длинны (как они его провозили?) по 1 рублю за метр ,который тут же при тебе резался на необходимое количество колен, и сразу ставились нержавеющие трубки для соединения...Стеночку если и продавали,то шепотом и соблюдая конспирацию,поминутно оглядываясь, а сейчас..километры китайских сетей висят в открытую..
Ладно ,готовимся к хишнику, -покупаем по блесне вертушке с красной ниткою на тройнике, леску 0,6 и мы готовы на окуня…Дома намотав леску на Невку и привязав катуху проволокой к бамбуковому «спиннингу» ,ложусь спать..снятся толстые и сильные окуни…
Утром опять на том же 38-м ,но уже «зайцами» доезжаем до острова Хортицы, и спустившись под мост начинаем…Какая там дальность забросов, проводка…сейчас смешно…но зато грустно о другом- мы тогда даже на эти сейчас страшные снасти нечасто ,но ловили окуней!
Да сколько их было потом этих разных рыбалок, удачных и не очень, и под лед я проваливался, и на сонце сгорал, но это мое увлечение было со мной всегда. Смешно ,но даже в армии ,когда я выезжал на полигон , где должен был накачав воздухом резиновые макеты ракет НАТО, "Першинг", "Трайдент" и другие, изображать вражескую ракетную установку, я сложив один макет пополам и связав его веревкой выплывал на пруд и рыбачил…. не раз потом полковники на КП чесали лысины , недоуменно рассматривая фотографии с самолета разведчика… pogranichnik.gif umnik2.gif
А мой путь к к нормальным снастям и приемам ловли..наверняка я повторил путь ,который прошли сотни тисяч рыбаков в той стране.
-Телескоп –вот оно удобство ,мечта и чудо! Купил, поставил Невку ,правда намотав леску уже 0,4 ,положил в карман коробочку из под леденцов с пятью блеснами и иду гордый на «скалки» ловить судака.
-Фигня этот телескоп, надо заказать себе настоящий спиннинг ,из прокатаного тонкого и упругого прута ,припаять туда проволочные кольца ,вставить в Невку подшибники, достать у спекулянтов за «червонец» японскую цветную леску и вот тогда! smile.gif
-Тяжело что то махать этим прутом,да и сходов много..Вот другу из Днепропетроска привезли иностранный спиннинг ,но цена…30 рублей ,да где ж мне их взять…Серьезный розговор с отцом, твердое обещание учится хорошо –и вот я счастливый обладатель такого же спиннинга! Как приятно обладать такой снастью,легкой ( грамм 600-700!) crazy.gif снастью, и как хорошо получается ей вести приманки и даже ловить на живца… good.gif
Прошли годы и я смотрю сейчас на то изобилие снастей которое есть в рыболовных магазинах, на пацанов на катерах за десятки тысяч (а иногда и сотен) бакинских ,и думаю,что все равно хорошо ,что я прошел все с самого начала, мне есть с чем сравнивать и есть что вспомнить с грустной улыбкой…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Grey, написано 18 нября 2007г, день в который я не пошел на рыбалку...


--------------------
- Бабушка, почему так много людей на берегу?
- Это не люди, это рыбаки... (В маршрутке)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 19.11.2007, 13:08
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Да, чуть не всплакнул.... Я не ехидничаю... Хоть и с 80-го на Бабурке, но я еще застал это рыбье Эльдорадо. Крупная и всякая была рыба. Судака тогда ловили только на паролон и мормышку, белую- на скользяк и пружины. Снасти не мудреные, рыба в изобилии... Мы пацаны ловили руками в лужах на отливе рыбу, которая шла тучей на нерест в залив Вырва. Каких производителей тогда губили пауками, я таких рыбин с тех пор мало видел!
Я прошел где-то те же этапы "становления", от игрушечных удочек до самодельных вращалок и спиннингов... Эх! Скребет где-то, ты прав,Олег, машину времени бы....
У меня тоже есть яркий эпизод из детства. Зима, вечер, я с нетерпением жду отца с Каховки. Вот он - долгожданный звонок в дверь и на пороге молодой с красным от мороза но счастливым лицом отец. Он тогда тоже только начинал и ходил на рыбалку с большой хозяйственной сумкой. И вот он ставит в коридоре свою задубевшую от мороза сумку, я ныряю туда и .... восторг и удивление!!! В сумке десятка полтора лещей по 1,5-2 кг в каждом. Красавцы как замерзшие мутные слитки серебра, потом оттаивали и приобретали первозданный вид, который остался в памяти до сих пор. Уже потом, гораздо позже отец расказал мне про эту рыбалку подробней. Это была одна из первых его зимних рыбалок. Он напросился в напарники к матерому рыбацюге, который работал с ним в цехе на "Запорожстали". Удочек зимних он не имел и ловил на обрезанную летнюю поплавчанку с перьевым поплавком. Далеко от берега тогда не ходили, метров 500 в глубь Каховки в районе казармы.
И вот с этой летней поплавочной удочкой в 50м от матерого рыбацюги мой батя начал ловить лещей, а матерый рыбацюга в это время со своими матерыми снастями в это время наслаждался полным ОП... Так часто бывает в этой жизни, новичкам везет. По итогам той рыбалки мой батя отсыпал лещей своему учителю и припер домой еще полную сумку. Я тоже где-то лет с 10 иногда (когда разрешали) мерз с
ним на Каховке. Как положено - с утра до вечерней электричке, батя так просто никогда не сдавался. лещей не ловил, но 20 кг тарани которые мы вдвоем с трудом перли на электричку помню. Золотое было время... Но каждое время хорошо по-своему!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 19.11.2007, 14:27
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Grey @ 18.11.2007, 15:38) *

Как все начиналось…
Первый раз ЭТО случилось наверное лет в пять…Он был в гостях у бабушки и его дядя сказал- завтра рано пойдем на рыбалку, ты как хочешь с нами или поспишь? Grey, написано 18 нября 2007г, день в который я не пошел на рыбалку...

Всё настолько до боли знакомо, что постоянно возникало ощущение что это мои воспоминания.
Да и поезд на песчаный карьер, и весеннее эльдарадо в Соловьинке по красноперке.
Боже какие тогда были снасти. Бамбуковая удочка 2.5м, 0,34 германнская леска (большущий дифЦит), крюк №5,5 на всю рыбу, включая монстрообразного верховода. И ловили ещё и как. Вечерняя зорька...

Но особенно первая рыбалка! Собственно на рыбалках был лет с 3-х в селе с дядькой.
Где-то в 4-5лет он же первую удочку заделал. Росту в ней метра плотора отсилы было. Первая рыбеха бычок (как щас помню) и понеслось... Каждое лето к бабуле на все каникулы, дней без рыбалки попальцам можно счесть...
И с блеснами дело было, вот только бестолку, несложилось, и интерес как-то пропал.

Спасибо Грей, душу зацепило.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 19.11.2007, 22:02
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Первая рыбалка с лодки.
Жить возле Азовского моря и не выходить на воду на рыбалку было тяжело, а что делать жили с мамой на одну зарплату в 70руб. но для села нормально.Весной выливая сусликов заработал на катушку невку леску клинскую и крючки №7,5(под заказ привезли из Запорожья). В лето вошол во все оружие кроме удилища,закончил школу перешол в 4 класс. Рядом жили два деда,два Федота,Рыбаки с большой буквы.Рыбалили они и до войны в рыбколхозе и после, и баркасы сами делали и был у них свой.Попасть с ними в одну компанию на рыбалку было моей мечтой.почти месяц я уговаривал их чтобы взяли с собой, а маму чтобы отпустила.Но была куча отговорок-от дедов : плаваеш плохо,удочек своих нет,мал еще,от мамы те же.Но они не знали пацана-удочку сделал(удилище под спининг вырезал с 1,5м деревянного бруска,не за что было покупать) катушку проволокой закрепил ноу-хау придумал вместо пропускных колец поставил скобы с гвоздиков.Плавание подогнал- отдыхающие родственники уезжая подарили ласты.Одна проблема осталась-забросы,но и ее решил на пустыре,хотя насмешек было-о-о.Но пришел тот день когда всем надоел-одни пообещали взять а другая отпустить.Вечером перед рыбалкой дома был инструктаж по полной программе.И самое главное лравило было сказано у настоящих рыбаков в лодке все общее,и беда и радость и хлеб и соль(так подбирались экипажи на баркасах). И посоветовала мама спросить у дедов-Рыба в общий котел или каждый себе(деды были жадноватые к рыбе).Утром без будильника пешком 2км быстрее дедов(не было велика) я на море.Приехали деды и в шестером спихнули баркас на воду. Я на воде,радости нет предела , но спросить о рыбе не забыл. Деды превзошли себя:скажи спасибо что взяли а не то что на нашу рыбу претендуеш.За что и были жестоко наказаны,хллопец прошол хороший инструктаж от старшего брата-найди ямку где клюет и точно ложи внее приманку будеш с рыбой.По середине лодки самое худшее место, бросаеш или вперед или назад другого нет,тем более когда прижимают и с носа и с кормы.Лодок на воде было столько что на якорь стать было трудно.Но ямку свою нашел и впервые почувствовал азарт когда находиш рыбу и ловиш ее.В тот день были и подначки (шо ты со швыргалкой тут людей пугаеш) и шутки( деды он вашу рыбу всю выловит) А в тот день у дедов был Большой ОП . Итог рыбалки два ведра бычка,у одного деда 25 штук,у другого 5шт.Это уже потом анализируя с братом и дедами рыбалку пришли к выводу-у меня крючки новые острые(обязателбно должны быть) у дедов старые и ржавые(не жадничай),ну и конечно старость сказалась.Были после этой рыбалки и еще совместные выходы с дедами и они признали меня,больше мы с ними не ловили каждый себе, все было в общий котел. Дома в одном дворе делили на три равных доли меня отворачивали и спрашивали чья, я с гордостью называл , себе оставлял последнюю.Ну а потом когда дедушки не могли ходить на воду я их угощал рыбкой.Потом были другие рыбалки другие приключения(плавание на белорусовской камере с ластами вместо весел и кирпичом на животе вместо якоря и тд. и тп) но первый выход не забывается никогда.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 21.11.2007, 17:36
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Зима сковала серебром
Леса, поля, озера, реки
И яркий Солнца луч не в силах
Растопить оков студёные браслеты.

Я шнеком вскрою панцирь ледяной,
Настрою поудобней снасти
и времени упорный ток замрет,
в преддверии порыва страсти.
11.10.04г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 20.12.2007, 13:59
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Когда-то я работал преподавателем в компьютерной академии "Шаг", и теперь очень скучаю по тем временам sad.gif

«БИППКАШ»
или
«БУДНИ И ПРАЗДНИКИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ АКАДЕМИИ ШАГ»

ВСТУПЛЕНИЕ

Этот жизнеописательный опус рекомендуется для прочтения, в свободное от работы время, всем сотрудникам компьютерной академии «ШАГ». Опус призван вызвать у читателя некоторое количество позитивных эмоций и улучшить его настроение. Не рекомендуется относиться к опусу серьезно и делать какие-либо выводы, опираясь на прочитанное. Категорически не рекомендуется предпринимать меры, влекущие за собой применение санкций к автору опуса. Если опус вызвал у читателя какие-либо эмоции (позитивные, негативные или смешанные), огромная просьба сообщить о них автору.

ГЛАВА ПЕРВАЯ

В полумраке комнаты причудливо сливаются огромные тени, мерцают подрагивающие огни старинного камина, за окном свирепствует ветер, срывая с озябших деревьев последние листья и унося их в неизвестном направлении. На столе не доеденный шикарный ужин с элементами экзотической восточной кухни (мексиканской, кавказкой, украинской, гамбургеров и картошки фри из соседнего Макдоналдса), бутылка недопитого дорого красного вина (шампанского, мартини, текилы, пива «Жигулевское» первого пивзавода). По всей комнате разбросана, наспех снятая, естественно тоже дорогая, одежда. Пышногрудая блондинка (брюнетка, шатенка, скинхед, уже не вижу) с голубыми (карими, зелеными, серыми, я цвета волос не вижу, а вы меня про глаза спрашиваете) глазами и IQ как у тарелки тихонько шепчет силиконовыми губами: «Милый, иди ко мне» и многозначно поглаживает пушистый воротник своего шелкового розового пеньюара (кожаного облегающего трико, медицинского халата, резинового водолазного костюма, да не вижу я ни фига!). Я, конечно, мускулистый и загорелый (Бандерас, Броснан, Эффлек, да и себя уже смутно вижу), с невозмутимым взглядом, под мелодию из художественного фильма «Бумер» делаю шаг навстречу… Блин, а причем тут «Бумер»? Эй, стой, ты куда? А как же «Милый…», «…иди ко мне» и все такое? Куда все пропало?!
Ну вот опять, на самом интересном месте… Снова не успел сон досмотреть. Недоумеваю, почему все самое интересное всегда происходит под утро? Я хочу монтаж! А мелодию в будильнике пора сменить. Упорно не хочет открываться левый глаз, наверное, из-за того, что в левой не рациональной половине мозга убаюкивающе крутится «Милый, иди ко мне, еще на часок…». Вторая, уже проснувшаяся, рациональная половина мозга приоткрыла правый глаз и калькулирует: «1 час = 60 минут, 60 минут * $ 1 за 1 минуту опоздания = $ 60». После таких калькуляций правая половина с истерическим криком «Встать, это же четверть (треть, половина, вся, если с вычетами – три, четыре месяца работать нужно) моей зарплаты» начинает бешено тарабанить в стенку левой.
Окончательно распрощавшись с пышногрудой блондинкой (брюнеткой, шатенкой, скинхедом, все равно не рассмотрел), встаю с кровати (пола, стола, подоконника, Боже, чем мы вчера занимались?). Кто придумал утро?! Вырвать бы ему ноги. А тому, кто придумал утро в понедельник еще и руки. Дежурная фраза подруги (мамы, жены, любимой, а ты кто вообще такая?): «Доброе утро любимый (сынок, зая, властелин, а ты кто вообще такой?)». Думаю: «Идиотская фраза, кто ее придумал?! Вырвать бы ему ноги». Но, из вежливости, эмулирую улыбку на лице: «Доброе утро солнце (мама, пушистик, королева боли, а ты кто вообще такая?)».
Посмотреть в зеркало в ванной было роковой ошибкой, сразу столько дел появилось. Левая не рациональная половина мозга начинает интенсивный поиск причин, по которым от выполнения большинства из них можно отказаться. «Зачем бриться (умываться, чистить зубы, принимать душ, расчесываться) сейчас, если это можно с успехом сделать вечером (завтра, на следующей неделе, перед тем как делать фотографию в паспорт, у некоторых людей вообще воды нет, и живут же как-то!)». Правая рациональная половина привела несколько неоспоримых доводов в пользу необходимости выполнения вышеуказанных действ безотлагательно, и под натиском интеллекта левая половина сдалась. Умылся, почистил зубы, принял душ, расчесался, покорчил в зеркало рожи, последнее нужно бросать, двадцать три года (двадцать пять, тридцать, сорок, нужно в паспорт заглянуть) как никак.
Утренняя зарядка (уборка постели, завтрак, выгул питомца, сеанс медитации) – ха, ха, насмешил…
Вышел из дома, думаю, что-то из утренних процедур я делаю слишком долго, потому что, во сколько бы я не проснулся - все равно опаздываю. Прихожу к выводу, что это корченье рож, да действительно нужно бросать.
Иду. Кто придумал зиму?! Вырвать бы ему ноги! А тому, кто придумал украинскую зиму, еще и руки. Грязь, мокрота, скользота, пьяные грузчики, переполненные маршрутки, злые люди, нестабильная ситуация в экономике и политике многое из этого никакого отношения к украинской зиме не имеет, но все равно фигово все как-то. Мокрый снег начинает залеплять лицо, ну вот сейчас тушь потечет. Блин, откуда у меня тушь, я ж сегодня не красился? При чем тут сегодня, я ж вообще не крашусь!
Остановка – уезжают сильнейшие! Из утреннего тумана, похрамывая на одно (два, три, все, да как он вообще сюда доехал?) колеса, показывается автобус (микроавтобус, наноавтобус, пикоавтобус, скоро в пачках от сигарет возить будут). Сжимаю зубы, беру низкий старт. Вместе со мной низкий старт берут еще пять (шесть, десять, пятнадцать, нас пятьдесят два миллиона) представителей homo sapiens. Автобус неумолимо приближается, при более детальном рассмотрении оказалось, что в нем всего двадцать (тридцать, сорок, пятьдесят, а что Китайцы мигрируют?) человек. Все максимально сосредоточены на вожделенном автобусе. Левая не рациональная половина мозга с необычайной производительностью подготавливает вычурные словосочетания целиком и полностью состоящие из слов ненормативной лексики для устрашения конкурентов. Правая рациональная давит интеллектом, и постоянно напоминает мне, о том, что я представитель интеллигенции, но, взглянув на часы, вспоминает об утренних калькуляциях и решает на некоторое время передать управление в руки оппозиции. Левая не рациональная половина, придя к власти и ощутив вкус свободы, тут же подчиняет себе мозжечок и спинной мозг. После такого тотального овладения всеми жизненно важными органами автобус без труда был взят штурмом, оставив позади оцепеневших от услышанного конкурентов.
Запах перегара от рядом стоящего представителя рабочего класса, заставляет проснуться окончательно. Они что даже во сне пьют? Водитель автобуса с подозрительно прикрытым левым (правым, обеими, первая работа студента-практиканта факультета пластической хирургии, где его собака поводырь?) глазом, поворачиваясь к салону, спрашивает: «До Анголенко кто-нибудь выходит?» Правая рациональная половина мозга, взывая к Богу: «Боже пусть хотя бы кто-то выходит», левая не рациональная половина в предвкушении экстремальной поездки: «Да не выходит никто, давай газу до отказу, шеф!». Салон предательски молчит. «Тогда следующая остановка ул. Анголенко, пристегните ремни безопасности, экипаж желает Вам приятного полета» - шутит Петросян-водитель. Я плотнее прижимаюсь подбородком к груди рядом стоящей полной (тучной, толстой, мисс «Целюлит-2005», Годзилла – размер имеет значение) барышни, судя по размерам, они вполне заменят подушки безопасности и спасут меня в случае неизбежной аварии, от внутричерепной травмы. Дальнейшее, произошло слишком быстро (мгновенно, звуковой барьер – удел дилетантов, тормоза придумали трусы), чтобы успеть что-нибудь заметить. Баловни судьбы, в их числе и я, оставшиеся в живых после гонок на выживание, вышли на остановке. Вышеупомянутая барышня, выходя, почему-то мило мне улыбалась и подмигивала. Левая не рациональная половина мозга: «Где-то я это сегодня уже видел. Ах да, блондинка во сне… Что это с ними со всеми?»
По дороге в академию правая рациональная половина начинает вспоминать, у какой группы первая пара – бесполезно. Приду, первым делом посмотрю новое (старое, временное, измененное, дополненное) расписание. Возле академии замечаю группу людей тесно укутанных облаком дыма - это преподавательская братия собралась на предрабочем, самом важном перекуре. По лицам видно, что они также как и я, с трепетом в сердце относятся и к утру в понедельник и к украинской зиме. Правая рациональная половина мозга: «Если сейчас отправиться в аудиторию, то, как раз успею к началу пары». Левая не рациональная половина, рассуждая о преподавательской солидарности, бормочет под нос цитаты из популярного телевизионного сериала «Бригада»: «Филл, я говорю серьезно, могут стрелять по мне, а зацепят Вас. Саша, это общее дело, и потом, мы с первого класса вместе, и за все, что мы делаем, отвечаем тоже вместе – бригада». Не понимая, почему заезженная цитата из сериала каждое утро берет вверх над здоровым смыслом, подхожу к преподавательской братии, здороваюсь. «Леша, Миша, Женя, Валерьевич, нет не брал, а тот стул, что брал на прошлой неделе давно вернул с благодарностью, Игорь, Игорь, Володя, Володя, Сережа, Сережа, люблю это имя, Саша, Саша, Саша, Саша, да сколько ж Вас Саш».
После того как все что курится, было выкурено, парламентским большинством принимается решение о немедленной передислокации в приемную академии. Издали, напоминая группу слонов-подростков испуганно несущихся по прериям Африки (юношей-бегемотов, стадо лошадей Пржевальского, популяцию чернобыльских мутантов, стаю половозрелых диких кабанов в погоне за самкой), вбегаем в приемную. Половина бросается к шкафу с журналами групп, другая к полке с ключами. Злобный голос из толпы: «Кто вчера был последним в пятой?», голос в ответ: «Да ты ж и был!». Первый голос с ужасом: «Мать моя женщина, я ж штаны (рубашку, шорты, трико, ночнушку) другие одел, а ключ-то не переложил!» Сочувствующе хлопаем по плечу. Другой голос «У меня ж экзамен сегодня, а я экзаменационные ведомости не заказал!», голос в ответ: «А ты у завуча закажи». При этих словах в приемной (в академии, в городе, в стране, да что там – во всей вселенной) все замерло, все затаили дыхание и застыли в оцепенении, представив на секунду картину «Преподаватель заказывает экзаменационную ведомость у Васильевича в день экзамена». Правая рациональная половина мозга вырисовывала реки запекающейся багряной крови с фрагментами измученных тел грешников в ней, левая не рациональная – руины академии, остатки офисной мебели и гонимые в даль пронзающим ветром огарки личных дел студентов. От представленной картины у всех по спине (рукам, ногам, ногтям, волосам) куда-то в южном направлении предательски побежали мурашки. Застывшего и побледневшего коллегу сочувствующе хлопаем по плечу.
Естественно опаздывая, в начале десятого поднимаюсь по лестнице в аудиторию. «Только б не встретить завуча или директора, только б не встретить завуча или директора, только б не встретить завуча или директора… Здравствуйте Руслан Валентинович». Правая рациональная половина мозгла с ужасом и тотальной безысходностью: «Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает…». Левая не рациональная половина, видя панику правой, с удвоенной скоростью запускает генератор отмазок. По выражению лица директора понимаю, что банальные «Как опоздал? На моих без трех минут девять» или «Представляете, в аварию (авиакатастрофу, цунами, лавину, белый шквал) попал, хорошо хоть жив остался» можно отбросить сразу. Не успев придумать ничего подходящего за столь короткий интервал времени, прибегаю к последнему средству. Эмулирую на лице выражение человека, который только что узнал о преждевременной кончине своей любимой шестилетней морской свинки Джерри (хомячка, волнистого попугайчика, золотой рыбки, австралийской мелкочешуйчатой игуаны) вследствие преступной халатности бабушки, которая по невнимательности забыла закрыть крышку электрической мясорубки «Мечта». Не сработало, очевидно, директор, как и я, и преподаватели с таким же трепетом в сердце относится и к утру в понедельник и к украинской зиме. Ну ничего, я все равно в этом месяце не собирался делать никаких крупных покупок.
Подхожу к аудитории. Правая рациональная половина мозга, приходя в себя от обморока, вспоминает: «Судя по календарному плану, идем с опозданием на одну пару, придется поднапрячься». Левая половина: «Где одна там и две, значит так, сейчас даем контрольную работу, а сами в Интернет удочки разглядывать». В аудитории пахнет знаниями, и тем веществом, которое обычно выступает на лбу, если эти самые знания даются туго. По выражениям лиц студентов понимаю, что им еще меньше чем мне, преподавательской братии и даже директору нравится утро в понедельник и украинская зима. Но на то мы и преподаватели чтобы нести науку в массы, доносить (ввинчивать, вдалбливать, вколачивать, запихивать) ее в отдаленные уголки сознания студентов, туда, где еще не ступала нога разума. Даже не смотря на то, что, порой, массы упорно сопротивляются научному окультуриванию, мы все равно, еще и еще раз доказываем, что нет не успевающих студентов, есть роковое стечение обстоятельств. Мы – творцы научной поэзии и прозы, неистощимые генераторы идей, чародеи мысли. Ну кто кроме нас способен объяснить работу метода коллективного доступа с прослушиванием несущей и распознаванием коллизий () на примере голосистого и розовощекого водителя старенькой грузовой машины, везущего полный кузов сладких полосатых арбузов из солнечного Туркменистана? Кто кроме нас способен еще и еще раз повторять студентам определения, которые уже парты стульям по ночам наизусть рассказывают. Кто кроме нас способен стать для студентов психологом (учительницей начальных классов, дембелем, наркологом, венерологом) чтобы подставить ему плечо в тяжелую минуту (день, неделю, месяц, семестр). От таких мыслей грудь невольно выпирает вперед, подбородок слегка поднимается вверх, и я уверенным голосом ровной тональности начинаю вещать. «Здравствуйте господа студенты. Как Ваши дела? Кто скажет мне, на чем мы остановились вчера. Верно, модель межсетевого взаимодействия OSI. Сегодняшнюю лекцию мы начнем традиционно с изучения таблицы умножения, на этот раз на 5, а таблицу умножения на 4, нам расскажет…»
После шести пар лекций по трем разным предметам едва контролируя ослабшими мышцами лица положение нижней челюсти, (рта, носа, бровей, глазных яблок) асинхронно и хаотично моргая обоими глазами (хлопая обеими руками, приседая обеими ногами, перетирая всеми зубами) я уже представлял себя расплывшимся на кровати в неподдающейся четкому описанию позе. Как вдруг из состояния райской эйфории меня вывел послышавшийся откуда-то из глубины коридора (темной улицы, ночного леса, преисподней) голос Васильевича. Услышанный голос, словно десять кубов адреналина в сердце, возродил расплавившуюся в собственном соку правую рациональную половину мозга, которая тут же начала перебирать причины возможного акта насилия. «Рейтинг успеваемости студентов сдал, оценки проставил, отсутствующих отметил, аудиторию под охрану сдал». Еще раз перепроверив все и убедившись, что акт насилия вызвать нечем я с довольным выражением лица человека который только что расплатился с гангстерами продав автомобиль (квартиру, жену арабам, почку американцам, глаз немцам) чем спас свои два оставшихся пальца правой руки от неминуемого приобретения суверенитета и статуса автономии, а также от выравнивая неровностей спинного ландшафта утюгом «Тефаль» с парующим носиком, повернулся на зов… Вот за что я уважаю Васильевича, так это за находчивость. В том плане что даже если ты на сто десять процентов уверен с своей невиновности, он как истинный завуч найдет статью по которой ты будешь признан виновным и приговорен к стерилизации, сорока годам каторжных работ на строительстве нефтепровода «Тюмень – Папуа Новая Гвинея» и смертельной казни через введение в организм осинового кола не традиционным способом. И где взялся этот календарный план работы преподавателя, из-за которого дорога домой стала не такой уж и желанной, а в нижней части туловища теперь ощущение присутствия инородного тела. Ну да ладно, не скрою, виноват сам.
Снова экспресс с Кутузовым-водителем и в начале одиннадцатого вечера – home, sweet home. Фраза подруги (мамы, жены, любимой, а ты еще тут?) «Ну, рассказывай, как прошел день?» воспринимается так же, как предложение отработавшему смену врачу-гинекологу заняться сексом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 15.1.2008, 10:43
Сообщение #28


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Вернуть утерянное

Вернуть утерянное слаще
Чем винограда светлый мёд
И даже сердце бъется чаще
Душа отправилась в полёт

Полёт вдвоём, сквозь все ненастья
Друг другу будем доверять
Ведь чтобы новым стало счастье
Пришлось сначала потерять

Летим вперед, не зная страха
Через года, через века
Через минут прошедших праха
Через дожди, через снега.

Своей широкою спиною
Отгорожу от всяких бед
Плечо подставлю, стол накрою
И теплым буду, словно плед

Как тигр я с тобой в постели
Хоть иногда, как мягкий шёлк
И легким ветерком повею
В июльский зной – я знаю толк

Камином ярким в зимний вечер
Вином, пьянящим твою кровь
Как грог горячий – мои речи
Я знаю истину – ЛЮБОВЬ

В кругу друзей гитарой звонкой
Для них не жалко ничего
В минуты грусти буду тонкой
Я песней сердца твоего

20/10/2005

Твоя улыбка

Твой взгляд улыбкой озаренный
Преследует меня во сне
Пусть все завидуют в округе
Улыбку даришь только мне

Мой взгляд, любовью окрыленный
Блуждает в небе голубом
Твою улыбку я увидел
Как будто заглянул в альбом

Проснулся утром, вечер вспомнил
Ты улыбалась только мне
И заискрились мои губы
Навстречу солнечной весне

Волной морской песчаный берег
Мне улыбался целый день
И ночью лунной надо мною
Кружит улыбки твоей тень

И даже день весь на работе
Смотрел в привычный монитор
Ты резидентною улыбкой
Мне закрывала весь обзор

22/02/2006


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 15.1.2008, 10:58
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Поддержу эстафету

Без названия

Люди сутулые, грязные, нервные.
Город в глубоком дыму задыхается.
Улицы тесные, мрачные, серые.
Жизнь просочиться сквозь щели пытается.

Лица гримасами зла изувечены.
Мысли разбросаны в разные стороны.
Души изогнуты и покалечены.
Чувства разбиты и яростно порваны.

Пламя безумное, злое, жестокое.
Вены распухли от крови вскипающей.
Боль неземная, бездонно-глубокая.
И вдалеке чей-то стон затихающий.

Тело никак от души не избавится.
Взгляд отупевший, тупой и бессмысленный.
Смерть в переулках ночами скитается.
Бог – только он нам укажет путь истинный.

Холод на улице, в сердце у каждого.
Кровь на асфальте напрасно пролитая.
Дьявол измученный сильною жаждою.
Правда, давно всеми нами забытая.

Слово застывшее где-то в зачатии.
Горе, пришедшее гостем непрошенным.
Детские слезы на Божьем распятии.
Вера убита, покинута, брошена.

Его последний полет

Как желтый лист с сухого клена
Скользнул ты вниз по этажам.
Ты до конца еще не понял
Всего того, что сделал сам.

Лишь ты один унес с собою
Причину дерзкого прыжка.
Простившись с суетой земною,
На смерть ты глянул свысока.

Быть может, ты устал от мира,
В котором не было ее.
От боли, что невыносимо
На части сердце рвет твое.

От бесконечных, серых дней
С обрывками ненужных фраз.
И от бессмысленных потерь
Ушел ты в мир иной от нас.

Ушел, оставив по себе
Тетрадь исписанных страниц.
Теперь летаешь в вышине,
Средь облаков и гордых птиц.

Паришь в безмолвной тишине,
Забыв о сотнях серых лиц.
Ушел, оставив по себе
Тетрадь исписанных страниц...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 15.1.2008, 17:43
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



good.gif
Раз дело перешло на обсуждение персонажей.....
ПРОНЯЛО!

ОТВЕЧАЮ...

***
Одинокая
Я проснусь одинокая вновь, вновь сгоревшая, ошалевшая.
И раскроюсь приблудной душе, так нечаянно, от отчаянья.

Потеряла я веру в любовь до 17, до 17.
Растоптали мне честь табуны жеребцов к 19, к 19.
Мне прока азарт развратил душу нежную, душу грешную.
И сижу я в дыму кабаков томно с похотью, давно за полночь.
Напилась я вина, допьяна, больше некуда, д а а а.

Что ж ты смотришь в глаза с укоризною?
Неужели так пала уж я, что не вылезу?
Обними ж ты меня, крепко с нежностью.
Приласкай, дай немного тепла и надежды мне!
Дай надежды мне! Дай н а д е ж д ы мне!
20. 07. 04г. г. Запорожье


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 15.1.2008, 23:58
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Dok... @ 15.1.2008, 17:43) *



ОТВЕЧАЮ...

Римейк от До-центА!!
Мотив - ЛюБе, саундтрек к фильму СПЕЦНАЗ
Кмх-кмх-
Поехали:

Я проснусь одинокая нежная.
И раскроюсь душе не нечаяно.
Потеряла я веру в любовь до 17-ти
И сижу я в дыму томно с похотью.
Припев....
ПОЗОВИ МЕ_НЯЯЯ , на закате дня,
ПОзовиви меНЯЯ, позови меня.....
ПОЗОВИ МЕ-ЕНЯ.....
Пауза
Растоптали мне честь табуны жеребЕТЧИКОВ,
Мне азарт развратил душу грешную.
И сижу в кабаках томно с похотью,
Напилась я вина больше некуда, д а а а.
Припев....
ПОЗОВИ МЕ_НЯЯЯ , на закате дня,
ПОзови меНЯЯ, позови меня.....
ПОЗОВИ Ме-ЕНЯ.....
Пауза
Что ж ты смотришь в глаза с укоризною?
Неужели , так пала что не вылезу?
Обними ж ты меня, крепко с нежностью.
Приласкай, дай тепла и надежды мне!
Дай надежды мнеЕЕЕЕЕЕЕ
Дай надежды мне! Дай н а д е ж д ы мне
Дай надежды мне.
Дай надежды мне.

Конец, а могу и продолжить smile.gif


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 16.1.2008, 17:22
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Доцент @ 16.1.2008, 0:58) *


Конец, а могу и продолжить smile.gif


Ну вы, блин и даёте! shok.gif
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТАМ ВООБЩЕ-ТО НЕМНОГО ДРУГОЕ...

Ну и что, что жена у тебя и сынок?
Я видь тоже рожу от тебя, дай мне срок!
Я заботой и лаской тебя окружу,
ты забудешь про всё и про совесть свою.

Не смотри ж ты в глаза с укоризною?
Неужели так пала уж я, что не вылезу?
Обними ж ты меня, крепко с нежностью.
Приласкай, дай немного тепла и надежды мне!
Б.Ю.М.
bye.gif


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 23.1.2008, 23:18
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



***
зимний этюд
Белоснежные берёзы и рябины красной грозди.
Запах хвои на морозе. Зимний лес в сугробах весь.
Писк синицы одинокий. Ветер гонит облака.
Да позёмка серебрится, меж кустов, стволов струится,
Заметая, всё и вся…
2007г. С.П-б.


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 3.2.2008, 9:57
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



С ДНЁМ СВ ВАЛЕНТИНА
heart.gif
Мне бессонных ночей не жаль.
На яву и во сне с тобой я.
Тишина, сумрак, образ твой и печаль
в это время со мною.

И в вечерней мгле растворясь,
одиноко я буду грезить,
как могло быть и как сейчас,
и что нужно мне завтра сделать...
1.10.05г. 5.30ч. г. С.П-б.
bye.gif


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 14.10.2008, 17:34
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



***
Мы уходим под воду, погружаясь во мрак.
Для того, что бы бездну ощутить и узнать.
Мир подводной охоты раскрывается нам
и свобода полёта открывается там.

И набравшись терпенья, мы скользим в глубине
красок ярких цветенье, созерцая во тьме.
Кто сказал, что безмолвен этот сумрачный мир,
что уходишь под волны от реальности ты?

Мы уходим под воду, для того чтобы знать.
Всё! На, что мы способны!
Чтоб себя испытать!

Мы подвохи удачи!
Пожелайте же нам, чтоб всегда совпадали
погруженье и вдох,
а задержка дыханья приводила в восторг.
И всегда находили мы обратно наш путь
из коряг и завалов из стены камыша
возвращаясь достойно и трофей волоча.

Мы не казус природы! Эволюция МАТЬ!
Мы едины с водою и у нас не отнять,
то, что мы получили и успели познать.
Мир подводной охоты, нужно Вам испытать.
14.10.2008г. С.П-б.
bye.gif


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 15.10.2008, 23:22
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Не жалею,не зову,не плачу,- Всё пройдёт,как с белых яблонь дым . Страстью рыболовною охваченный, Я простился с городом своим. В тихий час,когда заря на крыше, Как котёнок,моет лапкой рот, Я со спиннингом на берег вышел- Счастья моего настал черёд. Пусть порой мне шепчет синий вечер, Что напрасно я машу рукой. Я уверен-хищника я встречу И на берег выброшу крутой. Он в траве забьётся торопливо, Глядя на прощальную зарю... И тогда усталый,но счастливый, Я уху ядрёную сварю. С.А Есенин


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuman
сообщение 27.11.2008, 12:32
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.10.2008
Из: Запорожье, Жовтневый район, Мелитополь
Пользователь №: 14 755
Спасибо сказали: раз(а)



Люблю фотик с собой на рыбалку тоскать, вот несколько неплохих кадров:

1. Кушугум
Open in new window

2. Волна(пески) мимо нас танкер проходил "Ленанефть" Таганрог, размеры впечатлили, мы на резинке возле буйков стояли на судака.
Open in new window

Open in new window

3. Днепропетровская область...
Open in new window

4. Отрадное залив (у меня там дача)
Open in new window

Open in new window

Open in new window


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

http://www.ponton.zp.ua - Прогулки на катере по Днепру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 27.11.2008, 16:52
Сообщение #38


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(tuman @ 27.11.2008, 12:32) *

4. Отрадное залив (у меня там дача)


А вот эти фотки до боли знакомые, даже знаю от куда велась съемка.
Мир тесен, а рыболовный и подавно.
Странно что мы не пересекались, ни разу.
Кепку клуба старался регулярно носить give_heart.gif , да и правильный мах + фидер+пикер smile.gif должны были меня здорово выдвать smile.gif.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 27.11.2008, 17:03
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(tuman @ 27.11.2008, 12:32) *

Люблю фотик с собой на рыбалку тоскать, вот несколько неплохих кадров:


Красиво good.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tuman
сообщение 27.11.2008, 21:39
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.10.2008
Из: Запорожье, Жовтневый район, Мелитополь
Пользователь №: 14 755
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 27.11.2008, 16:52) *

А вот эти фотки до боли знакомые, даже знаю от куда велась съемка.
Мир тесен, а рыболовный и подавно.
Странно что мы не пересекались, ни разу.
Кепку клуба старался регулярно носить give_heart.gif , да и правильный мах + фидер+пикер smile.gif должны были меня здорово выдвать smile.gif.


Я не сильно часто там бываю, особенно летом как это не парадоксально(Сезонная работа в Мелитополе), а вот весной и осенью частенько в выходные на кладочку выхожу, но кепки у меня пока нет да и не научился ещё клубных товарищей определять по клубным аттрибутам.


--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

http://www.ponton.zp.ua - Прогулки на катере по Днепру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22