RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Faq для начинающих
user
сообщение 21.7.2015, 12:48
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 20 811
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(волк @ 20.7.2015, 16:08) *

Постараюсь кратко ответить и дать совет.
Учитывая ваши пожелания и вышеописанные условия лова думаю в самый раз ,для начала будет обзавестись маховой удочкой( и ненужно заморачиватся с катушками пока)Для ребенка это будет в длине 3 или 4 метра http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-0...oditel_udilishe[]=Flagman с легкой оснасткой -поплавок 1.5-2 грамма. http://flagman.kiev.ua/index.php/component...an-dynamax-pole http://flagman.kiev.ua/index.php/component...niy-winner-pole . Ссылки привел как пример. А лучше всего подъехать в магазин Флагман и вам там проконсультируют в полной мере,все сможете потрогать и пощупать.
Ловля на мах считаю,самая захватывающая ,не сложная и доступная для новичков и детей.А дальше можно развиваться в любом рыболовном направлении.

Спасибо за совет, но в водоемах которые я описал будет не удобно ловить без катушки и с ограничением на длину лески. течение, разные глубины.
Возможно мой варинат что-то типа телескопического спиннинга на 1,8-2 метра (который сложится в скажем 50 см.) с безинерционной катушкой и скользящим поплавком?
Комплект подбирается не под ребенка, а под взрослого, ребенок будет рядом наблюдать, потом, если понравится и когда подрастет, можно будет и для него что-то выбирать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 21.7.2015, 12:54
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Смотрите тогда болонку, метров 5 - 6. Что-либо из Флагмана, или тот же Нью Хантер. Думаю, к раме примотать на велике можно будет.


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 21.7.2015, 13:02
Сообщение #23


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(user @ 21.7.2015, 13:48) *

Спасибо за совет, но в водоемах которые я описал будет не удобно ловить без катушки и с ограничением на длину лески. течение, разные глубины.
Возможно мой варинат что-то типа телескопического спиннинга на 1,8-2 метра (который сложится в скажем 50 см.) с безинерционной катушкой и скользящим поплавком?
Комплект подбирается не под ребенка, а под взрослого, ребенок будет рядом наблюдать, потом, если понравится и когда подрастет, можно будет и для него что-то выбирать.
если ребенок будет наблюдать, то ему точно не понравится. Чтобы ему понравилось - он должен держать удочку в руках. Поэтому если задача приобщить ребенка - то надо чтобы у него удочка была, а вы наблюдали и ему помогали, а если хотите и рыбку половить и ребенка занять созерцанием - то ничего у вас не получится. Ребенок не будет сидеть и наблюдать - ему будет скучно.
По поводу удочки - в описанных вами местах при помощи маха 4-5 метров вы сможете ловить бычков и верховодку (может даже небольшую плотвичку или карась попадется). Если вы думаете, что забросив подальше увеличивается шанс поимки рыбы - то это не всегда так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivua
сообщение 21.7.2015, 17:00
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 194
Регистрация: 22.7.2012
Из: Космос ул.Космическая
Пользователь №: 19 730
Спасибо сказали: раз(а)



На мой взгляд:
самый оптимальный размер удилища при наличии катушки - 4 метра .
оно ЗНАЧИТЕЛЬНО легче 5метровки и в практичнее в рыбалке.Рука не устает держать, катушкой вполне можно управлять забросом .
я за свою жизнь перепробовал кучу удилищ и остановился на болонке 4 метра...


--------------------
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 8.8.2015, 9:13
Сообщение #25


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Юрий Радугин, об оснастке.
https://www.youtube.com/watch?v=IYN6FviSJDA#t=466


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40