RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Dextar ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2019, 11:37 Отчеты о рыбалках (2019 год)
Ну, наконец-то и я открылся по рыбе в этом году (живу знаете-ли рядом с Вырвой, а на рыбалку не хожу). Но зато есть у меня родное сердцу местечко, где бываю стабильно раз в месяц. И там всегда можно пройтись по щучке или голавлю и всегда с результатом (локаций не сдам, но знающие люди сразу поймут).

Open in new window

Недавно мне посчастливилось познакомиться с нашим местным запорожским рыболовным блогером @ni_xvosta_tv, который производит приманки ручной работы. В первую очередь я заинтересовался майскими жуками натуральной раскраски (ибо мой Salmo Tiny уже знает каждый голавль в округе), а предложение поменяться бартером на домашнее крафтовое пиво моего производства @beerko_zp ему пришлось по душе, потому ничего не помешало нам провернуть такую не хитрую сделку. Мой выбор пал на жуков коричневого и красного цвета.

Open in new window
Open in new window

Март, тепло, переменная облачность. Вышел на скалы визуально оценить обстановку. Смотрю, мелочь плещется, периодически возле камышей происходят сполохи - хороший показатель, рыбка активная.
Спускаюсь к реке, в глаза бросаются полчища раков греющихся на солнышке, лицезрею и радуюсь пробуждению природы.

Open in new window

Буквально с первых забросов вижу интерес к жукам у мелочевки, но голавль себя не выдает. Периодически ставлю попла-попперы от того-же @ni_xvosta_tv и уже вижу результат - атака в тельце лимонно-желтого цвета. Сразу мелькнула мысль, что нужно обзавестись жуком такого цвета.

Следующие две локации результата не принесли - тишина. Но я и тому уже был рад, ведь я выбрался на природу. Зато буквально через несколько сот метров меня порадовал вот такой красавец. Сработал жук натурального цвета (далее я приманки чередовал, но результативным оказался именно этот жук).

Open in new window

Смена локаций принесла еще пару более мелких голавликов. Абсолютно все жадно хватали жуков, но не обошлось и без парочки сходов. В конце рыбалки я вернулся в то место, где поймал первого и мне удалось выхватить там еще одного покрупнее.

Open in new window

Выбирался на рыбалку еще через пару дней вечерком, было 2 хорошие поклевки крупных особей, но засечь ни одного не вышло (есть мысли что под вечер у них проблемы с прицелом, либо аппетит слабее).
Вот так отлично я открыл сезон 2019.
BULA, Винни, дубовка, Илья Кованько,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:12