RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


13 страниц V « < 11 12 13  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2014 г.)
ФЕДУАРД
сообщение 9.12.2014, 8:43
Сообщение #241


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Сезон зимней рыбалки 2013-2014г.г. открыт!! good.gif Пятничный созвон со товарищами и в субботу в 06.00, мы дружной компанией на льду!!! Место встречи один из заливов Нижнего Днепра, часть компания разделилась, одна половина уселась на прибрежного окунька, вторая устремилась в поиске "бели", двухчасовое ожидание не привело к результатам.. решил закормиться с лунки не используя самосвал, а насыпью.. прикормка Дж-Стрим(ка) и вот тут подошла верховодка как с пулемета!! таким образом в течении часика поднял стайку в 40 голов... согрелся, и устал махать руками... Время подошло к обедне, часть команды перешла в дальнюю часть залива.. к прибрежной полосе.. забурившись один из бывалых получает отчаянные клеваки, две из них результат оборванные мормышки.. стало интересно.. и вот в результате манипуляций клыкастый трофей добыт!! С переменным успехом каждый из участников получает поклевки, и дрожащий трофей в руках.. Время проведенное на рыбалке, да еще в кругу сотоварищей.. это незабываемое время!! Спасиба всем!!! До встречи на ледеке!!! neo.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan
сообщение 9.12.2014, 17:33
Сообщение #242


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 13.2.2012
Пользователь №: 18 997
Спасибо сказали: раз(а)



Извиняюсь, что не в тему , но почем нынче въезд на причал ? Зарание спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 9.12.2014, 19:13
Сообщение #243


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ivan @ 9.12.2014, 17:33) *

Извиняюсь, что не в тему , но почем нынче въезд на причал ? Зарание спасибо.



20 гриваков с человека, + 5 пятерочка за стоянку авто! good.gif


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 12.12.2014, 22:47
Сообщение #244


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



Хочу поделиться своими впечатлениям о прошедшей рыбалке. Поскольку мне никто не ответил на мою просьбу о ситуации на заливах каховского вдхр . ( кроме одной девушки ) к стати большое ей спасибо как и нашим форумчанам - что на соловьинку пхать не стоит . в итоге мы рванули по трассе москов Симферополь где то за селом Люцерна. Ехали целенаправленно за окунем. Ловили и на полумесяц и на мормышку-местные даже на пирамиду- что не приветствуем. В общем мое мнение... Когда смотриш в лунку дна не видно из за обилия окуня не смотря на глубину 0.6. 09 м. Я просто когда смотрел в лунку был обескуражен. Но если честно размер был очень мал. 10-20-30 гр. Основная рыбка клевала с утра и вечером. И размер ее был 200-350. Больше кисожалению у нас не было. Ну как то так.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 15.12.2014, 21:02
Сообщение #245


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Не жданное, не гаданное потепление внесло свои коррективы и вместо того, чтоб валяться на диване, мы с Алексеем Пугачем приняли стратегически правильное (как позже выяснилось) решение выдвинуться на рыбалку на одно из «безизвестных» и живописнейших заливов Днепра в черте г.Запорожья. Выезд запланировали на воскресение, т.к. в субботу Алексей отходил после мальчишника, организованного в пятницу одним из близких ему друзей в преддверии женитьбы. Ох уж эта молодежь… Разведданные донесли, что в залив зашла плотва и ловиться в очень больших количествах. Чтоб не мочить руки в холодной воде, прикормку замесил в субботу вечером. В сухом виде просеял через сито 2мм G.Stream premium sport и G.Stream плотва холодная вода, отсеяв всю крупную фракцию, затем, увлажнив в четыре этапа, еще раз перебил через сито 2мм. Как оказалось, в воскресение очень даже выгодно ходить на рыбалку, кто-нибудь из друзей может остаться ловить в ночь с субботы на воскресение и занять места. Так и случилось, Федуард согласился придержать нам на утро места, который дежурил всю ночь вместе с Нафаней (как позже выяснилось, не только нам). Выехав из дома около трех часов ночи, я с ужасом узнаю, что в «яме» никого нет. А я без опарыша, без мотыля… Планы накануне вечером немного поменялись: я заехал за Юрой Русановым, а Игорь Старчик за Алексеем. Приехав на место около 4-20, мы были в шоке. Такого количества людей-рыболовов в одном месте я еще не видел! Все берега в фонарях и светлячках, причем плотность их составляет каждый метр-полтора! В голову приходили разные мысли: а вдруг Эдуард не отбился от назойливых и наглых рыболовов? А вдруг заснул и проспал все наши места? А вдруг заснул и проспал даже свое место? А вдруг… Да как я мог такое подумать? Эдуард сказал - Эдуард сделал! Приходим и видим, что нас ожидают одни из самых кошерных мест. Как оказалось, он держал места не только нам! Ай да Эдуард, ай да молодец! У Нафани ночью разболелась голова и он бедняга спал, когда мы приехали, но также помогал Эдуарду держать оборону. Короче, заняли места, разложили вещи и стали ожидать рассвет. А погода благодать! Тишь да гладь. Температура около 0 градусов. Первые забросы начались около 07-00. Взяв у каждого по щепотке пинки и мотыля, стал ловить и я. Т.к. ширина залива небольшая, я использовал легкое удилище лайт класса Flagman Sherman в длине 3,3м. Катушка shimano nexave со шнуром sunline cast away. Дистанция ловли 22-24м. Глубина в месте ловли около 1,2м-1,5м (металлическая кормушка сетка падала 2 секунды. Ловлю начал со стандартной для себя длины поводка в один метр preston reflo power 0,1мм. Держу темп 30 секунд. Поклевок нет. Немного уменьшил темп, где-то до 40-50 секунд. Стали появляться редкие поклевки, которых совсем не видно, а на счет и влет рыба никак не хотела становиться. Плюс ко всему постоянная борьба с обмерзанием колец не давала нормально расслабиться. Плотва брала со дна, когда поводок опуститься на дно, поэтому, немного укоротив поводок до 70-80см, стал ждать поклевок. При этом я продолжал держать темп, но не такой высокий, как вначале, а около 2 минут. Поклевки стали проявлять себя немного лучше, но все равно, иногда на грани интуиции.
Прикрепленное изображение
Я никогда не экономил так мотыля, как в этот день. Цеплял по одной, максимум две личинки, причем всю лишнюю, которая прилипала к пальцам, я очень аккуратненько укладывал на место. Ловили все! Клевало на все! Нам повезло с соседями рыболовами: и слева и справа сидели адекватные фидеристы, умеющие забрасывать в одну точку. Компания фидристов собралась не малая, человек десять, которые бросали почти на одну дистанцию с расстоянием друг от друга максимум метр. Месиво было конкретное! Слева и справа от нас поплавочники с несколькими удилищами у каждого, с расположением поплавков друг от друга в 30см! Эдуард пару раз перехлестнулся с дубинщиком на противоположном берегу! Мне повезло чуть больше, напротив меня сидели поплавочники, которые также сидели плечо к плечу друг к другу.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
И вдруг, откуда не возьмись, посередине залива появляется резиновая лодка с двумя неадекватами в ней, и бросают якорь как раз где-то на точке Эдуарда!
Прикрепленное изображение
Сколько много новых слов я услышал!
Ближе к 10-00 на мою голову обрушился «ливень». Изморось на ветках над моей головой стала оттаивать и лить грязными мега каплями на меня, в мои коробки с насадками, в прикормку… Стала выползать выползать пинка. Поскольку насадки у меня было не так-то уж и много, приходилось постоянно открывать-закрывать крышку, а это сильно напрягало. «Дождь» лил не меньше часа. Я весь липкий и грязный, весь в прикормке, все кресло в прикормке… Рыбка стала и клевала в течение одной-полутора минутах. Я стал в таком темпе стал перезабрасывать, создавая постоянное облако из прикормки. Я только могу себе представить… Нет, я не могу себе представить, что там творилось на дне при таком рыболовном прессинге! После того, как мне окончательно надоело постоянно закрывать-открывать крышку на коробке с пинкой, я просто переставил ее в таз с прикормкой. Думаю, пусть вылазит, дополнительная животина в кормушке мне не помешает (до этого я не добавлял в кормушку пинку в виду ее дефецитности у меня), в результате чего у меня сократилось время ожидания поклевок, они происходили чаще и четче. Но, вскоре прикормка и насадка стала заканчиваться, и, не смотря на продолжающийся клев, около 13-00 стали собираться домой. Итог: 67 плотвиц с общим весом 7кг.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
P.S. Спасибо компании единомышленников за приятно проведенный день. Спасибо Нафане, что несмотря на головную боль досидел до утра, не уехал ночью и держал оборону с правого фланга.
А особенную благодарность я хочу выразить Эдуарду за вообще возможность половить в этот день рыбку! Ему за ночь звонили не менее 30 раз и большинство звонков с просьбой занять места! Из-за этого у него разрядился на следующее утро телефон, и он не смог делать красочные фотографии для написания своего отчета. А все из-за нас. Если выиграет мой фидерный отчет в декабре – по-любому отсыплю Эдику пол ящика!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 16.12.2014, 10:48
Сообщение #246


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Давно это было.. с тех пор много воды утекло.. а народ помнит о подвигах своей дружинушки ратной……

Вот и подходит к завершению очередной год, оглянувшись назад вспоминаешь многие эпизоды проведённых мероприятий, фестивалей, соревнований, батлов, мастер-классов как практических так и теоретических, да и просто встреч друзей – однодумцев, одержимых неизлечимой «болезнью», РЫБАЛОВКА!!!!!!!!!!!!!!

Наступила зима, а с ней плановое окончание фидерного сезона многие подоставали зимние ящики, буры, пешни, натерли мормыши и стали вкрадчиво поглядывать на градусник ожидая понижение температуры.

И было понижение, и был снег, и вода закрылась ледовым панцирем.. и орды зимников устремились на лед.. и стали они дыры рубить многочисленные и смотреть в бездонную глубину онных… ну непродолжительна была их радость внеземная от пойманых трофеев луночных.. короток час перволедья.. растаял лед а с ним растаяла надежда подледной ловли…

И воспряли фидерщики и поплавочники, а с ними и братья спиннингисты.. да не скончаемо время чистой воды и в зимний период.. и пришли они к воде свободной и улыбнулись они друг другу в уста с радостью внеземной, и подоставали они снасти свои зачехленные и окунули они в воду светлую и стали ждать дыханьем затаённым.. клевак долгожданных… дождались…..

Среди люда рыболовного, прошла молва былинная что на правобережном берегу Славутича Древнего, есть место тайное «Черным Камнем» в народе званное.. и что есть в тех местах залив сказочный с дивной рыбой таранькою званною.. Ну печально то место значимо, в народе слухи ходимые что дескать бусурманы-дубинщики держат в плену ту рыбу –дивную не дают ни житья ни продоху..
И решила дружина фидерно-поплавочная сразится с бусурманом акаянным.. силушку показать свою праведную… Молвлено - сделано… В час короткий сообщениями-голубями пообщались братья .. и было решено выдвинуть дружину малую на разведку праведную..
Субботнего дня, часов так в пять утра раннего, добры молодцы выдвинулись в тумане утра холодного.. пришли они силами малыми.. силами –малыми но крепкими.. и осели они у брегов воды заколдованной.. и стали они лед возникший рубать.. из под ледового плена водицу освобождать.. Осмотрелись и ужаснулись от тьмы дубинщиковской.. количеством немереным.. Силушки неравные.. и началась битва.. битва сил света и тьмы.. до вечера продолжался неравный бой… Таранька была свежая.. бойкая.. желанная.. Лица дружины ратной довольные…

И был я во дворе своем .. думу думал горькую как там други мои славные .. как помочь им во времена темные.. и вдруг прилетел голубь ко мне на плечо с весточкой от дружинника Нафани… Со словами «Да сколько мы будем по домам отсиживаться… на печи полеживать… а не пристало нам добрым молодцам у юбок бабских баловаться…» и приняли мы решение стремительное, прийти на смену ратным молодцам.. отдых дать им временный..

И усевшись на своих железных – коней.. устремились мы с берега левог о на берег правый… прибыли.. взору нашему картина ужасающяя… сколько взора не кинь везде бусурманы на берегу сидящие.. таранушку полавливающие… И сказал тогда я Нафане-дружиннику.. «Велика сечь Запорожская.. а отступать некуда.. будем мы тут насмерть стоять.. до победы…

Усталая дружина, покинув нас отступила на отдых…благодати им за места держащие..
Наступила мгла не просветная.. холод подкрался.. мучительный.. стали мы малый участок земли удерживать.. ждать новую дружину утреннюю.. С левого фланга моя земля.. с правого Нафани кусок… И стали бусурманы окаянные со всех сторон подлазить… в наглую.. и криком своим богатырским стали мы им угрожать «Не подходить земля занята.. земля занята.. от бусурманов освобожденная».. И стали они факела - фонари разводить.. в глаза наши слепить…и морды их были наглые гадость алкогольную изрыгающие.. От битвы неравной Нафаня – брат устал.. говорю ему «Брат отдохни я на вахте отстою, я!!!!»…

И пришло утро ранее.. дождались мы дружину ратную.. дружину ратную.. многочисленную..
И был во главе рыцарь Ромчик Бесбашеный, (Crazy) благородных кровей фидерных… и с ним дружина фидерная… и был Лешка Пугачевский «Ирландец» в народе названый, заморские рыцари - поплавочники, были ..и сказал Ромка речь пресловутую «А не порубать –ли нам Федуардос, погань черную.. погань дубинскую!!!!!…» стали мы все как один грозный кулак.. разящий.. и рассыпались враги –окаянные.. была победа за нами.. и трофеи были царские…

ЭПИЛОГ:
«Что я могу сказать ребятки.. все в подробностях прошедшего мероприятия, описал Ромка .. и как клевало, и как было, и фотки тому подтверждение… севший мой мобильник не смог добавить фотографий ночной жизни Соловьинки.. к сожалению.. в действительности отстоять места для ребят в таком месте заслуживает отдельной темы.. рыбалка интересная.. хоть и большое количество рыбы, ну мне приходилось периодически менять наживку.. два опаря, три опяря, мотыль, мотыль с опарем, с двумя опарями… для себя определил две дистанции 20 метров и 26… результативна 26 дальняя. Людей как на демонстрации.. в два ряда.. количество поплавков превышает все допустимые нормы..
Всем агромное спасибо за радушие, и за места придержанные. И за чай необыкновенный, и сосиски горячие…. Все просто молодцы!!!! До встречи на воде!!!!
П.С… если что места придержу….. good.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4elovek
сообщение 16.12.2014, 17:38
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
Регистрация: 21.3.2011
Из: Запорожье.Хортицк мкр-н
Пользователь №: 17 644
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня были на Суре.Лед около 15-18 см.!!!!!Сухо,без промоин и подмывов,даже в камышах.Рыбку долго искали,начала проклевывать с обеда В основном окунь с ладошку,плотвичка проскакивала и пару подлещиков.Рыбалкой доволен,фоток нет.


--------------------
Берегите природу-МАТЬ ВАШУ!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4elovek
сообщение 16.12.2014, 21:59
Сообщение #248


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
Регистрация: 21.3.2011
Из: Запорожье.Хортицк мкр-н
Пользователь №: 17 644
Спасибо сказали: раз(а)



Дорогой Эд!Твоя поэма, вместо сказки,усыпляет моего ребенка на третьем предложении.Спасибо тебе огромное.с Ув.


--------------------
Берегите природу-МАТЬ ВАШУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 17.12.2014, 8:40
Сообщение #249


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(4elovek @ 16.12.2014, 21:59) *

Дорогой Эд!Твоя поэма, вместо сказки,усыпляет моего ребенка на третьем предложении.Спасибо тебе огромное.с Ув.



Аналогично, вчера семью усадил почитал с интонацией...слушали с затаенным дыханием... lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 21.12.2014, 18:48
Сообщение #250


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Пару слов о сегодняшней рыбалке…
Совершенно случайно и спонтанно получилось выбраться сегодня на рыбалку. Так как рыбалку я не планировал заранее, то Соловинка отпала по причине того, что там невозможно сесть, да и ехать далеко не хотелось. Из двух клеевых мест в городе выбрал залив Виктория: и ехать близко, и на поплавок посмотреть на последок в этом году хотелось. Рыбалка на поплавок у меня вторая в этом году, поэтому оснащен я ооочень скудненько. Есть у меня одна пятиметровая махалка китайская, Siweida называется, один поплавок какой-то на 1,5г и один набор со свинцовыми дробинками. И все. Ну и хватит!

На месте мы с Виталиком Омельченко были в 3-00. Все козырные места уже были заняты. Козырные места – это возле потопленных веткок, сразу за беседкой, где происходило празднование Дня Рождения ЗРК. Мы уселись метров в 15 левее. Глубина в месте ловли около 2м. Пока раскладывались, людей понаехало просто писец! Соловьинка №2, только левобережная! Слева Виталик, справа впритык, плечо к плечу рыболовы «дубинистического» масштаба. Особенно один из них, который ловил на какую-то дубину 4м, поплавок около 5г, и которому крючок все время его товарищ привязывал, т.к. сам он не умеет. Скользящая оснастка! Поводок около 0,16 длиной около 10см . Ну думаю, повезло с соседями. До рассвета не было ни у кого ни одной поклевки. Первая поклевка на все «побережье» - а это 30-ти метровая полоса с одного и с другого берега - произошла у меня около 6-30. Первая рыбка есть! Тут же следующая поклевка и уже вторая рыбка есть у меня! А больше нет ни у кого ни одной поклевки! Думаю, поводок SLR 0,07 и крючок №18 рулят! Но как полностью рассвело, как начали все тягать! Одну за одной, при чем на козырных местах у коряжника размер очень даже не плохой.
Людей тьма!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
А у меня мелочь. И тут сосед справа, который ловит под ногами стал вытаскивать один за одним реальных кабанов! Плотва грамм по 300!
Прикрепленное изображение
Что за фигня? Дубинщик???! При чем видно, что он вообще без понятия!
Стала и у Виталика подлавливаться не плохих размеров.
Прикрепленное изображение
Тем не менее, у меня мелочь. Ставлю чуть крупнее крючок, поводок 0,1мм. Вариации с наживками не приводят к укрупнению улова. Зато клев стабильный, темп высокий. Но ведь хочется то покрупнее. Перехожу на «ближнюю» дистанцию. Оба на! Клевака, и плотвичка на 350г!
Прикрепленное изображение
Ну сейчас я им покажу! Но не тут то было. Снова мелочь. ??? А «дубинщик» дубасит: клюет реже, но крупнее. Я примерно иду вровень с ним по весу только лишь благодаря более высокому темпу. Блин, капец, ловлю себя на мысли, что я уже даже на обычной рыбалке с «дубинщиками» соревнуюсь. Рыбка у меня на точке стояла явно стабильней, чем у кого-либо. Все подбрасывают кашло какое-то, с явным запахом молотых семечек. Я ловил на G.Stream плотва холодная вода, просеянную через сито 2мм. Все по фен-шую. Может быть поэтому, я собрал всю мелочь в округе.
Постоянно меняю дистанции, выставляю разную глубину. Наконец-то, постепенно стала попадаться и у меня плотвичка повеселее.
Прикрепленное изображение
Окончательно убедился в одном: клюет со дна и на чистого мотыля явно лучше, чем на опарыша. Когда стал заканчиваться мотыль, стал цеплять одну пинку и одного мотыля, стало немного хуже, но тоже не плохо. Лучше всего на 2 мотыля, так что нужно покупать его по-больше. Темп стал просто бешенный. Клевало у всех, но у меня явно чаще. Рыболовы на том берегу то и дело бросали свои скользяки под мой поплавок. Короче, движуха, как на Соловьинке, только на 30-ти метровом пяточке. Рыбалку я закончил около 14-00, когда на счетчике показывало 122 рыбки. Взвешивание показало 8700г.
Прикрепленное изображение
До встречи на водоемах!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fersfet
сообщение 27.12.2014, 17:48
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 292
Регистрация: 2.10.2011
Пользователь №: 18 514
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет, подведение итогов 2014
Сегодня я закрыл рыболовный сезон 2014!!! Это была по настоящему экстремальная рыбалка. Федуард свел меня со своим товарищем и мы с ним отправились в соловьинку в 11 часов вечера, там нам удалось занять места и приступить к ловле... О местном насиление я говорить не буду, думаю и так все в курсе по этому ночь я провел у костра, особо не упирась в ловлю.. в назначеное время прибыл Федуард со своими товарищами места для всех не нашлось и они пошли дальше... Но потом Эда, замучали соседи и он перебрался ко мне... и плече о плеч мы с ним пробывали полавливать рыбульку. Как мне показалось Рыбульки там стало меньше...Но самое интересное началось после 10 утра.. когда боковой ветер менял направление и дул в лицо ( температура была не из приятных) и по немногу прорывался снежок.. и часам к 12 этот снег стал невыносимым. Как говорится чем хуже рыбаку, тем лучше рыбке... клев пропорционально улучался тому, как ухудшалась погода. Немного о прикормке ловил на мегамик черная плотва +жистрим плотва. Замешивался с вечера + Добавлял пелетса от того же жистрима....в часа Эду пора было уезжать да и мы собираться начали... Ну и экстримальная заснеженная дорога домой....
З.Ы. Если у Эда получились нормальные фото, прошу выложить...
З.Ы.1 Отдельное спасибо Шарпею за хорошую компанию и штурманские напутствия... И его фразу " Давай в след. раз ты приезжай ко мне на своей машине, перегрузим твои вещи в мою машину и поедем"...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 27.12.2014, 23:21
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



А тут, сегодня, закрыл сезон по открытой воде. Успел. Пара часиков отдохнул на славу. Пришел домой прилег и проснулся в другом времени года.

https://www.youtube.com/watch?v=vWUSqfLlIrA...eature=youtu.be

Всем удачи в 2015 году.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 29.12.2014, 10:27
Сообщение #253


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Край Декабря… У многих предновогодняя гонка по магазинам, базарчикам, последние приготовления к встрече неизвестного Нового Года…
Как бы так, и нам, фидерно - поплавочному братству угомониться, отдохнуть.. побыть с семьей..
ДА НЕТ!!!! ДУДКИ.. не дождетесь…. good.gif
Пятничный предварительный созвон.. и вот в первых рядах на разведку выдвигаются Sharfey и Fersfet.. два Александра.. первая полученная информация с ЧК неутешительна не смотря на похолодание, люду рыбацкого полным-полном, да и поклевки желают быть лучше… К ним на помощь выдвигается мой напарник Валерка(Сахалин).. он передает информацию.. «Места есть.. ждет!»
В 04.00 меня подбирает Петр Соловей с приятелем, и мы мчимся в ночную мглу…. По приезду и по количеству автомобилей на ЧК, аншлаг!!
Нас встречают наши приятели ночники, Сахалин любезно предоставляет места усаживаемся.. тут прибывает Капьярыч, с приятелем.. … и только забрасывать…. Как вдруг Петр и говорит «Ребятки а у меня платформа новая, может обмоем?».. и понеслась душа в рай.. и за крепкие ноги.. и за крепость сидалища, и за крепость узлов соединения.. в общем бальзам ушел.. в вены благополучно.. в последующем мы впихнули в вены еще энное количество лекарства.. ну об этом не стоит усугублять…
Рассветало.. при первых же забросах я понял что нависшие на-до мной ветви дерева, не дадут полноценно производить забросы… и принял решение перейти поближе к Александрам.. так и получилось после некоторого маневра, и я восседал на новом месте….
Начались долгожданные поклевки.. с Сашкой мы называли их «клеваки на молекулярной основе».. наживка из серии «ничего нового мотыль опарыш, и комбинации».
Было холодно что и говорить, колечки подмерзали.. вспрыскивание силиконом давало возможность производить забросы минимум пять-шесть раз.. потом происходило очищение намёрзшего льда.
.. и стало небо темное.. ветер дунул своем животного.. и повалили белые мухи, очи наши слепящие.. и покрылось все мглой – пеленой снежной..
После двух-часового моржевания приняли решение сваливать… норму вылва выполнил не привысил...и вовремя так ка успели выпихнуть пару Таврий на горку.. немногим позже возникла-бы проблемка..

Эх.. как говорится ЕЩЕ ХАЧУ!!!!!! Здорово.. все очень здорово!! Привет всей честной компании, и за дружескую атмосферу.. и за чаепитие.. за места забитые.. а это большая проблемка.. когда приезжаешь с одной удилкой.. а тебя встречают орды –дубинеров с тремя-пятью колоколами и на пол -метра не подвинутся…. Ну да бог им судья..
Ой не знаю.. ну наверное сезон 2014.. закрыт…. neo.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 11 12 13
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32