RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


16 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2015 г.)
maxxxl
сообщение 1.1.2015, 16:51
Сообщение #1


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня, открытие сезона 2015! Соловьинка.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 3.1.2015, 9:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



IPB Image
Сезон ловли судака открыт! Было много недомерков, которых благополучно отпускали, много атак бойких бершей, которые при вываживании очень сопротивлялись в отличии от судаков... каждый из нас поймал своего под килушника и выше рыбину. 80% успеха это смена места, активный поиск и уже на первой проводке следовала атака! Надеюсь лед еще постоит и мы порадуемся ловлей судака... Лед очень тонкий не превышал 4 см, поэтому не для слабонервных!!! По сколько у меня нет пишни брал бур, хватало одного оборота и лунка готова )) Сегодня группа рыболовов поехали на вторую сесию, не хвоста Вам... отпишитесь!
IPB Image

После мы последовали к нашему форумчанину дяди Федору в баньку, которая находится в районе Песков возле базы (Рицца) и открыта для всеобщего посещения!
Хорошенько попарились, искупались в Днепре.. обтерлись снежком... бррррр. Хороший выдался денек!
Всех с Новым Годом! Крепкого здоровья и новых рыбалок!
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window
IPB Image
Open in new window
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 4.1.2015, 19:13
Сообщение #3


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня были, кормили, ловили. Немного, но очень приятно!!!
Прикрепленное изображение
Были везде(кроме Левшино), руки после праздников сами дают барабанную дробь blush2.gif. На одном из водоемов на который возлогал большие надежды, полный ноль. Удалось половить на своей родной луже которая никогда не подкочала.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 4.1.2015, 20:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера отправился в поисках плотвы на 8-й причал. Температура воздуха "плюсовая", давление скачет как курс валюты. Но, главное - в черте города есть вполне ходибельный лед, на который невозможно не выйти!
Входной билет по ценам прошлых лет. Дебаркадер сместили в сторону, основная масса народу традиционно сидит под стеной, но все в полной готовностии сместиться в сторону более удачливого рыбака.
Народу не много, но даже в таком маленьком рыболовном кругу можно встретить знакомые, добродушные улыбки одноклубников и форумчан.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Рыбка показала свой характер, игнорируя наши ароматные прикормки и подвижного мотыля. Лишь один период серебристая плотва порадовала нас своим клевом. Но, счастье было очень кратковременным - несколько наскоков с интервалом в 10 - 15 минут, во время которых можно было успеть поймать пару рыбок, и все.
Тонкие лески и маленькие мормышки ожидаемого эффекта не оказывали. Более того - в этот раз такие изыски были там не к месту, так как во время подхода стайки плотва клевала не перебирая снасти. Но, грубая леска позволяла более быстро вываживать рыбку, и обратно заводить мормышку / жмачек в лунку, опережая более деликатные оснасточки.
Прикармливали все, но задержать рыбу в точке ловли не удалось никому.
Мне посчастливилось поймать 12 рыбок, среди которых два окунька, один солнечнй окунь. Остальное плотва.
Прикрепленное изображение

В целом, все как обычно - количество выловленной рыбы имело мало какое отношение к заряду бодрости и позитивному настрою "пингвинов". Спасибо Днепру на этом, в следующий раз вытрусим с него плотвы чуть больше.
Всем добра и позитивных рыбалок!


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sinoptik
сообщение 6.1.2015, 21:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.2.2014
Пользователь №: 21 651
Спасибо сказали: раз(а)



Посетили с товарищем один водоемчик в соседней области. Геннадий упражнялся, а я осваивал новый для меня способ ловли безмотыльной снастью - на чертика. Рыбка была малоактивной, но если не засиживаться на одной лунке, то наловить приличное количество можно. Ловилась плотва. Брала по честному - в рот. Большинство поклевок чувствовалось в руку. В прилове один мордатый окунь, и несколько помельче.
Open in new window
Open in new window
Отдохнули душой. Устали телом. Подышали свежим воздухом, чего и всем желаю.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maksim
сообщение 9.1.2015, 22:30
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 17 497
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня, Рица сидел со всей толпой. Был с 15-00 до 18-00. Увидел пару поклевок, развернулся и поехал домой) Мужики говорили что клевало ночью и утром. blink.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 11.1.2015, 1:54
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



На праздники ездил в село к родителям, захватил "балалайку", когда топали к родственникам в гости забежали на один "жабовник"( водоем посредине села на котором прошло детство, и первые начинания по ловле рыбы). Так как мой младший сын не когда еще не был на зимней рыбалке, на льду, хотел его удивить.. и у меня получилось... эмоций было.. "выше крыше", так кричал Рыба!!!! , как будто там был особь не объятных размеров.
Смешное - Лед рубал топором, так как не пешни не бура не было...
на 7ми лунках, минут за 15-20 поймал 3 Окунька грам от 20-до 50, подзамерзли и потопали дальше..
Берите детей на рыбалку, им понравиться...!
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 12.1.2015, 11:05
Сообщение #8


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



.. в межсезонье.. холодными зимними вечерами, с тоской вспоминаешь о прошлом... и с воодушевлением думаешь о предстоящем!!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaevi4
сообщение 23.1.2015, 16:04
Сообщение #9


Feeder Team "FEDURTINI"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 347
Регистрация: 2.2.2009
Из: Украина и только.
Пользователь №: 15 111
Спасибо сказали: раз(а)



Очень хотелось реабилитироваться после неудачного выступления на ЧДО по мормышке. Хотя спина еще болит, друг мой Димка все таки соблазнил меня в обед посетить один водоемчик не далеко от Вольнянска.
Сказано сделано. Что говорить ставочек понравился, рыбка присутствует. Ловили на балалайки с 0,1 леской, другой не было.
Удовольствие получено, чего и Вам желаю
НХНЧ


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
IPB Image

IPB Image



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 24.1.2015, 22:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Полтора месяца без фидера в руках! Нереально тяжело! Быстрее бы уже апрель! Но сравнительно теплый январь внес свои коррективы. Прекрасно понимая, что сейчас найти рыбу будет очень сложно, все же желание хотя бы помочить кормушки, посмотреть на фидерную вершинку перевесило неудобства от сырости, ветра и не самой комфортной температуры для фидерной ловли. Да и очень хотелось опробовать свои обновки: обновленный пикер Флагман шерман и катушку Флагман мантарей элит. Компанию мне составил друг детства и кум по совместительству.
Итак, супер-пупер «секретное место». Людей никого. Значит, рыбы нет. Да и Бог с ней! Разлаживаю два удилища: бистмастер с катушкой мантарей элит 5000 и пикер шерман с катушкой риоби эксиа 3000. Промер дна показал абсолютно ничем не примечательное дно в виде ила на русле и довольно резкой бровкой с какими-то камешками и ракушкой уже под самым берегом на дистанции около 18 метров. Прикормка G.Stream Sport и Плотва холодная вода, просеянная через 2-х миллиметровое сито, как в сухом, так и в увлажненном виде. Ставлю поводок Suneline 0,09 длиной 1м, крючок Owner №18. Вариации с наживкой в виде мотыля и пинки поклевок на дальней дистанции на илу так и не принесли, но зато хоть катушку опробовал. А на ближней пикерной дистанции хоть и не часто, но поклевывала на один мотылик нанорыбка в виде очень мелкой плотвички и уклейки. Но задача ведь стояла хоть кормушки помочить, и обновки опробовать, а тут еще и рыбки получилось половить!
В общем, были пойманы около двух десятков рыбищ, которые сразу же отпускалась обратно в водоем. Оскомину сбили, удовольствие получили, а что еще нужно в середине января!
Сезон фидерной ловли открыт!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 1.2.2015, 23:02
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Всем форумчанам, добрый вечер!!!!
Впервые выхожу на публику. Возможно кто-то посчитает мое вступление "некамельфо"(не так как надо)
Прошу не судить, а набраться терпения. И прошу об отзывах. Возможно такой стиль будет зануден, что ж - нет пределов к совершенству.

И так!!! Поехали!!!


Отношу себя к "тихо помешанным" - то бишь рыбакам!!!! А, заболевание давнее - от деда к отцу, от отца к сыну. Все началось очень давно и Я этому рад!!!
Было все : бамбуковые, стеклопластиковые (северодонецкие), палки-дубины, титановые пруты и "дрыгалки". Самодельные поплавки и кольца. На удивление были и уловы!
Воспоминания от общения с природой, друзьями, уловах - греют душу и сердце!
Как-то сложилось, что перепробовал почти все виды рыбалок(донная лодка-берег (тарань, карась, карп, лещ, густерка), троллинг, спининг (щука, судак, окунь), маховая, в проводку(все чем богат и делился Днепр, Конка, Соленая, Терса, Московка, ставки и водохранилища), матчевая, самодур на Черном море(ставридка и луфарь).
Но поплавок и фидер - остались в приоритете.
С зимней рыбалкой на льду - завязал (по здоровью). Даже бур подарил!!! (старенький такой - совдеповский, ну не выкидывать же). Зимняя это отдельная тема и любовь!!!

Годы летят, ностальгия заедает - рыбалка позволяет быть в форме. И это радует!
Радует и природа, и процесс рыбалки, и общение с друзьями, и соседями по рыбалке!!!

Не люблю жлобов (Вновь прибывший рыбачек, жлобу-рыбаку:"На что клюет?" жлоб:"Грыбы" рыбачек наивно:"На грибы клюет!!!" жлоб:"Я, тоби кажу гриби звидси")
Не люблю хапуг. (сети, пирамиды, полные садки сгоревшей молоди и т.д.)
Не люблю свиней.....

Но Мы ведь едем на рыбалку, не только за рекордами и трофеями.... Нас туда что-то манит и тянет не взирая на время года, погоду, отсутствие или наличие всяких положительных или отрицательных факторов. Уверен, каждый из Вас хоть раз в жизни взахлеб или с тихой томной дрожью к голосе делился о проведенном у воды с удочкой в руках времени.
Вот таким же эмоциям подвержен и Я. Зима в наших краях начала давать сбои, но надо использовать ее неустойчивый характер. И если в 70-е 80-е и даже 90-е годы, зима - зимняя рыбалка и никаких альтернатив, то последние несколько лет позволяют любителям открытой воды размяться даже в зимнее межсезонье.
Засидевшись с предновогодья, постоянного мониторинга погодных сайтов, с тихой дрожью в руках, каким-то зудом на спине, не взирая на дождливый прогноз погоды принял решение - ну хотя бы разбросаться. Выезжаю 31 января, без утреннего фанатизма, на Кривую бухту. В качестве отступления, на Рождество 2014 года, в улове было 4 карася от 400 до 600 грамм.
Какое было мое удивление, когда на берегу встретил Эдуарда, Алексея и Дениса.
Ребята по полной форме подготовлены, во всех смыслах и направлениях. Молодцы!!!! По-скольку задачи ставил довольно скромные, и судя по погоде не ожидал, чего-то сверх естественного.
Моя подготовка хромала по комфорту (кресла, армы и т.д)
В моем арсенале было два фидера и тренога. Поддавшись хорошо поставленной маркетинговой программе ZEMEX, учитывая опыт последних двух лет в увлечении фидером, прикупил пару палок(см. фото) Обе 3,9 м(13ft) Hi-Pro medium 90gr: Rampage river feeder 150gr. Суть какова. Росточку Я не большого, весу во мне лишнего хоть отбавляй, да и годков ближе к 60-ти, трудно держать высоко темповую рыбалку. А, вот с забросами от 50+ до 90 и небольшой паузой позволяющей общение или злоупотребление (курить бросил 5 лет после 33 летнего опыта, но полтишок в компании на Ура!!!) - справляюсь. В этом смысле Кривая зимой подходит. Заметил такую тенденцию, по прошлому и позапрошлому годам. Рыба, стоит на дистанции от 40 метров. Там наблюдается не крутая с наличием ракушечки бровочка. Кривая бухта очень засорена, и по берегу и в воде. Количество цеп - готовьтесь, непредсказуемо. Возможны сети или их остатки. Замеры ширины Кривой давали результат от берега до берега 100 метров. Banax Piccoolo 4,5m катуха - Flagman Sherman Feeder 6000, леска Preston 0.22mm, пуля Preston 80gr пустая бросок на 97 метров, до бортика от трех до пять метров. Речь идет о участке бухты со стороны собачарника МВД и монтажно-строительной площадки, заезжать с набережной к "Мойдодыру". Бывал и в тупике, заезд от речного вокзала через гаражи (на картах Гугла). Извините отошел от темы.
Погода, ветер с преобладанием юг, сила от 5 до 7 с прывами в 10 м/с. Слегка срывающийся дождь прорвался к 14-00. Дал команду - ВАЛИТЕ ДОМОЙ. Что Мы дружно сделали.
В улове: три часа плотного общения на рыболовные и около рыболовные темы, забросы, закармливание точек и ОДИН бычечек - ФЕДУАРД БРИГАДИР!!!! Ребяти ломили на средней дистанции. Я не изменяя себе гатил за 50+. После первого часа, перешел на простые неспешные покидушки. Уж больно соскучился, да и палки новые неизведанные для меня. Каждая со своим характером. Не знаю стоит ли в этой теме описывать ТТХ ощущения от фидеров ZEMEX. По чесноку - мне понравились. Абсолютно не претендую на эксперта.
Рыбалочка закончилась на нулях, с хорошим душевным настроем и телесным драйвом. Пару фото думаю не помешают. Готов к вопросам и не уничтожающей критике.
Всем НХНЧ!







Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 2.2.2015, 9:47
Сообщение #12


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую друзья!!! Зима в нашем регионе непредсказуемо – противна, толком на льду не посидишь.. поплавком не побалуешься.. кормак не помочишь…. Ну желание общения.. с природой, со товарищами по «болезни», делают свое дело!!!
Пятничный со звон, и вот в 06.00 (Суббота) боевой экипаж Алексея (Doc) и Дениса (Denis08ua) подбирают меня, и мы мчимся в ночную мглу на встречу приключениям!!
Далеченько собрались не ехать, было выбрано место «Кривая бухта», место многим известно, последний раз был тут, лет 10 назад… Прикормочка Джистрим и остатки пшена с макухой, , дистанция метов 40-50, насадка мотылек, опарыш… поводок от 60, до 30 см…
Первые полтора часа тишина в клеваках, ветер прохладный.. и начался мелко противный дождище… Не спеша накрыли полянку решили перекусить.. перекус получился знатный.. сальцо, домашняя колбаска, лучок и водовка.. интересная беседа все это помогло переждать ненастье…
Неожиданно появился Володя (Molchun), составил нам компашку… И так просидели мы .. примерено до 14.00… рыб так и не отозвался…. Ах да.. спешу сообщить что я все-таки отошел от нуля, зачетным «беканом»… Так и прошел дождливый денек.. несмотря на свою непогоду он принес нам радость общения… апосля компашка прибыла в бункер «У Григорича», и где и было распробовано домашнее вино!!!
Ниже немного фот… и еще задался целью создать небольшую платформу-стульчак…. Вот на фото начало возрождения!!! Кроме того, рекомендую хранение мотыля поместив его в своеобразную "коробочку", картошке.. и в холодильник.. Мотыль прожил две недельки - и выглядел свеженьким...
Всем приятного время препровождения!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 2.2.2015, 12:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Фидер, 2015 год.
Местная погода и разного рода обстоятельства всё никак не позволяла выбраться на водоём в этом году. А приобретённые пасочки только усугубляли то чувство, когда очень хочется рыбачить, но постоянно что-то мешает! В очередной раз полистав сайты с прогнозом погоды, с Doc-ом было решено ехать. К нашим мыслям присоединился Дружище-е-е Федуард! Долго думая над местом ловли было принято решения далеко не забираться и расположиться в черте города! Уже сидя на сумках моя поездка чуть не оборвалась и моему расстройству не было предела! НО как говорится от судьбы не уйдёшь и мы уже возле Эда подъезда! Еще 10 минут и мы уже на предполагаемом месте ловли! Присмотрелись и решили «заякорится».
Open in new window

Разложились, обсудили, замешались, ждем пока «набухнет». Доувлажнили и понеслась! Как я рад! Наконец-то я рыбачу! Даже пожелания удачи моей любимой тёщи не могут испортить мне настроения!
Удилище: Волжанка ОПТИМА 3.6
Катушка: Волжанка ЛИДЕР 4000
Кормушку 42грм и 56грм от Фидер спорт с маленькой кормоёмкостью!
Каша: G.STREAM спорт + G.STREAM холодная вода + Флагман холодная вода, банка Flagman ЖИДКАЯ АРОМА ROACH
Наживка: опарик и матыль
Стартового закорма не делал! Первые 1.5 часа прошли в ожидании хоть какой-то поклёвки! Безрезультатно!
Тут «человек настроение» уже сообразил знатный завтрак! Отказаться от таких вкусностей было просто невозможнО! Крпекий «чай», домашние колбасы и соленья только придали боевого духа!
Open in new window

Для азарта было принято решение провести микро-батл (с лица по чирику за первую рыбку). Эд с победой smile.gif good.gif .
После перекуса решил покормить рыбку! Положил 10 кормушек, толку нет! После часа решил добавить секретную специю, толку ноль! Ближе-дальше, толку ноль! Что не так мне было непонятно! В этот день поклёвок я так и не увидел!
Не могло не порадовать и неожиданное появление Molchun-а, Приятными беседами и хорошими воспоминаниями закончилась рыбалка на «кривой бухте», а беседы перенеслись в «Бункер», но это уже другая история…
Open in new window Open in new window
Open in new window Open in new window


До встречи на водоёмах!


--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 9.2.2015, 11:27
Сообщение #14


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ МАТЧ
Прикормка
Прикрепленное изображение
использовали остатки прикормки, разнобой оставшийся с прошлого года. Однако соблюдали правило прозрачной воды, поэтому затемнили корм (вода очень прозрачная).
Рыбалка началась с большого сюрпиза от дяденьки на моторной лодке, который с успехом поломал лед в заливе, он нам обеспечил рыбалку в постоянном напряжении которое мы испытывали от льда который курсировал туда-сюда
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Теперь немного об оснастке.
Я использовал изначально стационарный поплавок с грузоподъемностью в 6грм, но ветер заставил изменить вес поплавка на 12грм с максимальной огрузкой в теле. На леске три дробинки 0,2грм и маленький подпасок 0,07грм с вертлюжком. Леска основа 0,14 с шок лидером 0,2. Поводок 20см 0,06-00,8мм. Наживка, пинка и мотыль. Стартовый закорм шесть шаров, затем периодично с промежутком в 20-30мин. Рыба реагировала на прикормку достаточно хорошо, как для февраля. Поклевки еле уловимые, еле заметные, небольшой притоп на пол сантиметра, либо просто поплавок идет под воду, как будто зацеп на дне и его заволакивает под воду.
Ребята использовали фидера в лайтовом диапазоне и не прогодали, не смотря на малые глубины (1,2м), течение присутствовало достаточно сильное чтоб нести кормушку весом 42грм.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Было приятно пообщаться с единомышленниками на природе, в черте города можно половить неплохо рыбки не выезжая за тридевять земель, особенно с такими ценами на топливо. Спасибо за компанию Руслану и Леше.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
odin11
сообщение 13.2.2015, 9:25
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 15 983
Спасибо сказали: раз(а)



Такой видео отчетик об "Экшен рыбалке" 14 января 2015г. youtube "Соловьиная роща рыбалка"


--------------------
[url=https://www.youtube.com/channel/UCebWfPMzkQSz_s-SqykCJPg/feed[/url]


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
odin11
сообщение 13.2.2015, 21:06
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 15 983
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(odin11 @ 13.2.2015, 9:25) *

Такой видео отчетик об "Экшен рыбалке" 14 января 2015г. youtube "Соловьиная роща рыбалка"

Скоро, еще отчеты Трейлер "день 2". good.gif


--------------------
[url=https://www.youtube.com/channel/UCebWfPMzkQSz_s-SqykCJPg/feed[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 16.2.2015, 13:38
Сообщение #17


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Субботняя поплавочная зарисовка!!

На протяжении рабочей недельки, ежедневно майстрував мини-платформу, с агромной надежной протестировать е на выходных, ну здоровье внесло свои коррективы и ОРЗ взяло свое. Одним словом заболел сцуко!!! Отказавшись от предложений друзяк о совместных выездах остался дома.. Утром в субботу проснувшись упершись глазам в потолок расстроился еще сильнее, так как по обычаю в утро субботы я встречаю на берегу водоема. Да еще у супруги рабочий день оказался.. короче остался я один на один с собой….
Печалька….и тут в глаза бросилось мое творение.. «МИНИ-ФИДУРТИНИ».. стоит в уголку и так манит- манит меня взять ее крепкими руками и сказать: - АЙ - ДА НА БЕРЕГ!!!! Сказано сделано!!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Приняв лошадиную дозу анаболиков.. кое-как сбив температуру гружусь в авто и на объезд территории. Первая остановка «БЕТОНКА». Речвокзал в Дубовой Роще, встретил неприветливо –холодно.. пристань обнажена.. оглядевшись вокруг вспомнил осенние туры по карпуше ЭХ!!! Было неплохое время…принял решение двигать дальше..
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Следующая остановка «ЖЕЛЕЗЯКА». Ж/Д мост через р. Московку. Тишина людей никого.. по воде течение гоняет оторванные льдины, вода кристально чистая, рыб не наблюдалось… Кинув с моста немного прикормки, результата не получил… тишина.. только мелкие бычки лениво вздрагивает своими телами.. В путь..
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Запланировал остановиться у всем известной протоки «ВИКТОРИЯ», и был удивлен наличием рыбацюг, хоть и была затока покрыта льдом, но предприимчивый народ прорубив подручным палками-ковырялками проруби успешно потягивал тараньку.. были извлечены и довольно крупные экземпляры.. ну к сожалению свободного местечка не нашлось… и я двинулся дальше.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
По пути маршрута заскочил на пять минут на всем известное место «ТРУБА», и увидел экстремальное передвижение по так называемому льду.. нескольких особей мужского пола, весело подрачивая блеснами доставали крохотных судачков недомерков… просто пипец когда-же нажрется этот народ.
Прикрепленное изображение
Отправился дальше на конечную точку своего маршрута «ДОМАХА».. прибыв на второй мост обнаружил небольшую прогалину с умеренным течением.. решив больше не палить горючку, принял решение остаться на минут 30, протестировать как МИНИ_ФИДУРТИНИ, так и новое приобретение 5-ти метровую маховую удочку.
Прикрепленное изображение
Разместился прямо на мосту.. стульчак установлен.. прикормка замешена. Осталось снастить оснасточку.. Итак махалка 5-ть метров «FORWAD-5», поплавы 1 и 3 грамма.. поводок 10-15 см.. крюканы «овнер» насадка опарик, мотылек.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Не большое течение уносило пой поплав в даль.. с надеждой я всматривался в антенку тибуртини.. ну безрезультатно… Вода прозрачна «аки» слеза, девственно чиста… кое где проскакивали маломерки верховки… ну трофейной рыбинки нет… мимо меня в обе стороны проезжали машины.. остановившись, всеми был задан одни и тот-же вопрос «НУ ШО КЛЮЕт?»…. после двух десятков раз - ответа «ННЕЕТТ, СЦУКО!!!!!! Было принято решение сворачиваться..
И в результате.. у меня новая снасть МАХ.. остался доволен легкостью, быстрым строем удилки… испытания МИНИ прошли удачно все под рукой удобства комфорт все на своих местах, так что на весеннюю плотву «ВООРУЖЕН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН»!!! До встречи на водоемах!!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 16.2.2015, 20:08
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



Дополнение к отчёту Эдуарда)))
Воскресенье. Фото не делал.
Беру малого, фидер, махалку и вперед!!! pioneer.gif
Кратко о погоде: было тихо не холодно и приятно, только с утра был небольшой мороз.
Снасти: леска, крючек, фидер, махалка без вяких понтов все мейд ин чайна таун.
Наживка: мотыль, пинка. Тарань клевала на пинку 1 и реже но крупнее на 2. мотыль быстро оббивал малек.
Прикормка: Жстрим (холодная вода) плотва, замешаная дома зарание и пересеена на сыте.
8-30 Первая точка рица.
Сидит на косе один мужик и на 3 фидера якобы ловит рыбу... понаблюдали за ним 10 минут - рыбы нет поехали дальше.
9-00 Точка 2 "Виктория"
Толщина льда 5 сантиметров, люди выходят на льод рубают лунки и ловят тарань. Клёв слабый, решил остатановится здесь достал малому мхалку попросились к седящему на берегу деду в лунку поймали 10 нормальных тараней. Малый промерз, решено ехать домой. Отвожу малого домой сам еду назад к целе порыбачить на фидер.
11-40 точка 3 труба. посмотрел людей нет со стороны базы МВД мужики ловят тарань.
ГОУ ДАЛЬШЕ. pooh_go.gif
12-00 Точка 4 заливчик перед первым мостом.
Размотавшись, начал лететь стартовый закорм, на границу открытой води со льдом, сбоку бурчащий мужик ничего не ловя на махалку начал коментировать мою тактику ловли уточняя что в точке мого заброса 40 сантиметров глубины. Я молча продолжал ловить понимая что он не совсем точен поскольку глубину я промерял... И вот долгожданные тычки и первая мелкосранька размер сантиметров 7. Поклевка за поклевкой - мелкосранька за мелкосранькой начала попадатся ладошечная тарань.... И опять коментарий збоку мол такую рыбу ловить может любой накидав ведро закриши в точку. Отпускаю рыбу ))) за что получил очередной коментарий)) И дабы не портить себе настроение меняю место ловли. black eye.gif
13-30 точка 5 первий мост. люди ловят килограмами маленькую тарань, размер тотже что и уменя на фидере. Ловят восновном из под льда. На чистой воде рыбы пока нет.
14-00 точка 6 мост №2, Разлажую фыдер и собераюсь проверить извесную многим яму. Вножество забросов и експерементов с поводками и нажывкой успеха в течении часа не приносят. Сразу вспомнились жести Лёхи Пугача на ЧДО по мормишке о правельности строения рук при ловле рыбы))))) Улыбась сам с себя решаю смотатся и посетить лывковые ямы.
Около 15-45 точка 7 Лывковые ямы.
Перехожу мост и дойдя до свого любимого места разлажуюсь в очередной раз. Рыбаков нет вобще, единственого мужика встретил уже в сумерках он кидал безуспешно силикон. Вобщем развлекался я с фидером до самого темна успел прокормить первую и вторую бровку слабое течение даже сказалбы его отсутствие как для лывковых ям дало возможноть максимально точно ложить кормушку надно. Но с задачей поймать рыбу на лывковых я не справился. crazy.gif
Уже почти ночь я возвращаюсь домой и про себя делаю вывод, рыбы на открытой воде мало или нет восновном рыба подольдом в небольших ямах. Скорей всего перепады ночные от - до + негативно влияют на рыбу иза этого она ленивая. umnik2.gif
А потом понимаю что я был целый день на рыбалке pilot.gif и даже не заметил как он быстро закончился. жаль скорей бы лето.)))))
P.S. Простите за мой французкий.)))


--------------------
Влад рыбачек


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 20.2.2015, 20:52
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



18, 20 февраля.
Кто бы мог подумать, что буду доставать заброшенные на антресоль зимние снасти, после столь успешно примененных в конце января - начале февраля, моих любимых поплавочных снастей.
Однако, морозы покрепчали, какой-то ледок стал. Первый день с 7-00 до 18-30 часов. Клев целый день без пауз. Домой с 10-ти литровым ведром рыбы.
Сегодня людей, как всегда, не мало. Зато сколько я узнал из науки ихтиологии! Оказывается, рыба клюет не постоянно потому что она крутанулась и ... ушла. Что на входе в залив стоят сети. Что ее здесь вообще нет! Ну, мне просто повезло - попал на прикормленное в прошлом году место.
Конечно же, это место никому не знакомо:
Прикрепленное изображение
Добраться до лунки было не просто:
Прикрепленное изображение
Второй день, т.е. сегодня, мелочи не было вообще. Хорошая тарань, подлещик. Но сегодня не такой интенсивный клев, как 16-го. В итоге всего лишь 6,2 кг.
За эти два дня получил массу удовольствия. Спасибо, родная природа!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 21.2.2015, 17:55
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



Да Шарфей насмешил фотками.!!! Расскажу и я коротко о вчерашней рыбалке. В основном были на Виктории с 7 до 14.00. Рыб не клювал потому что у неё нет клюва lol.gif облазили всю протоку но.... Ноль. Единственый клев был на входе в русло до 11 пока было пасмурно. Потом вышло солнце а т.к. на входе глубина метр и меньше то рыбка ушла и от туда. К стати средненький размер. Ловилось толькап там. Людей была масса но все разворачивались и уезжали
. приезжали люди с проток и тоже полный оп..... А завтра вроде и погодка ничего и температура... Вот завтра с супругой схожу pooh_go.gif на протоки и если что отпишусь!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:01