RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ур. Вырва
Сергей Вихляев
сообщение 16.5.2007, 11:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.5.2007
Из: Запорожье, Бабурка, 16х
Пользователь №: 201
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую Всех любителей и професионалов рыбалки )

Очень интересует участок старого Днепра именуемый "Вырва". Слева от городского пляжа. Инетесующая рыба окунь, судак. Пробывал там ловить с берега на джиг, вращалки, колебалки = 0. Бровка в приделах 15-20 метров. В принципе очень симпотичное место, много малька, течение, дно твердое, но результаты у меня там нулевые.

У кого есть опыт ловли в этом районе - поделитесь информацией ) Заранее благодарен.

p.s. справа от пляжа мужики ловили карася вполне симпатичного, грам по 500 rolleyes.gif и лещик попадается...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
difin
сообщение 16.5.2007, 11:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 15.3.2007
Из: Запорожье, пр. Металургов
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Сергей Вихляев @ 16.5.2007, 12:02) *

p.s. справа от пляжа мужики ловили карася вполне симпатичного, грам по 500 rolleyes.gif и лещик попадается...

а когда это было
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Вихляев
сообщение 16.5.2007, 12:12
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.5.2007
Из: Запорожье, Бабурка, 16х
Пользователь №: 201
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(difin @ 16.5.2007, 11:28) *

а когда это было



позавчера или позапозавчера... потерялся в днях. причем ловля палками и дубинами с колокалами, но это уже не важно... народ стоит и с телевизорам и стенками ( эти точно не на рыбалку за за рыбой.

жалько мой фидер у друга в Днепропетровске (

завтра на рассвете постараюсь снова вырулить на этот учаток Днепра со спинингом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 16.5.2007, 15:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



О, еще один спиннингист появился. Насчет вырвы ничего сказать не могу, ловили там один раз с товарищами давно еще ранней весной - безрезультатно. Сейчас пытаюсь чередовать донный вылазки со спиннинговыми. Но результаты прямо противоположные, белой рыбы море, а вот хищника найти что- то трудно. В этом году на нижнем бьефе поймал только 3х окуней от 200, самый большой на полкило, и щучку недомерка на 450 гр, которую по понятным причинам пришлось отпустить. Рано еще просто, летние точки не работают. трава поднимется, тогда дело будет, во всяком случае на домахе, на счет Вырвы не знаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 16.5.2007, 15:11
Сообщение #5


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Сергей Вихляев @ 16.5.2007, 12:02) *

Очень интересует участок старого Днепра именуемый "Вырва". Слева от городского пляжа.

Насколько мне известно слева от пляжа находится лодочная станция, а справа - насосная. Мы про одно и то же место говорим???
Когда-то (лет 15-20 назад) там (тока еще чуть левее) действительно ловили судака... Хотя в то время ловили судака не только там :-). В последнее время я не слышал о фактах поимки судака, хотя сам там не ловил - за исключением пары раз года 3 назад. Ловил там, где раньше была спасательная станция - тоже целился на судака, но кроме бычков ничего не поймал...
ЗЫ: имхо, про окуня ваще можно забыть - у меня сложилось впечатление, что окуня ниже плотины ваще не осталось...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 16.5.2007, 15:24
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 16.5.2007, 15:11) *

ЗЫ: имхо, про окуня ваще можно забыть - у меня сложилось впечатление, что окуня ниже плотины ваще не осталось...

Окуня хватает, только он размером с мою блесну...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Вихляев
сообщение 16.5.2007, 15:51
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.5.2007
Из: Запорожье, Бабурка, 16х
Пользователь №: 201
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 16.5.2007, 15:00) *

О, еще один спиннингист появился. Насчет вырвы ничего сказать не могу, ловили там один раз с товарищами давно еще ранней весной - безрезультатно. Сейчас пытаюсь чередовать донный вылазки со спиннинговыми. Но результаты прямо противоположные, белой рыбы море, а вот хищника найти что- то трудно. В этом году на нижнем бьефе поймал только 3х окуней от 200, самый большой на полкило, и щучку недомерка на 450 гр, которую по понятным причинам пришлось отпустить. Рано еще просто, летние точки не работают. трава поднимется, тогда дело будет, во всяком случае на домахе, на счет Вырвы не знаю...


у меня результаты еще хуже по хищнику (
Но тут уже чисто спортивный интерес, да и тренировка нужна мне по джигу...
) и вот еще что - все спортсмены некрупную рыбу отпускают, а она учится отправлять их снасти потом в игнор ))) а вот браконьеры никого не отпускают - поэтому у них "уловы" побольше... (было бы смешно, еслибы не было так грусно)

если не секрет где отловил своих окуней и щуку?

Цитата(Винни @ 16.5.2007, 15:11) *

Насколько мне известно слева от пляжа находится лодочная станция, а справа - насосная. Мы про одно и то же место говорим???
Когда-то (лет 15-20 назад) там (тока еще чуть левее) действительно ловили судака... Хотя в то время ловили судака не только там :-). В последнее время я не слышал о фактах поимки судака, хотя сам там не ловил - за исключением пары раз года 3 назад. Ловил там, где раньше была спасательная станция - тоже целился на судака, но кроме бычков ничего не поймал...
ЗЫ: имхо, про окуня ваще можно забыть - у меня сложилось впечатление, что окуня ниже плотины ваще не осталось...



про одно в принципе... только там где лодочная станция, пляж и насосная станция с берега ловить спинингом нет возможноси - возде берега глубины маленьки. А я был левее лодочной станции на 1 км - там есть места под скалами где можно ловить. и бровка не далеко и людей мало. Вот только есть ли там рыба? ) хотя она должна быть везде. я думаю она там есть ))) будем искать. если что будет интересное там, то напишу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 17.5.2007, 6:36
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Сергей Вихляев @ 16.5.2007, 15:51) *

если не секрет где отловил своих окуней и щуку?

Окуней ловил в заливчике рядом с ДЖД, их там навалом, они там поплавочникам досаждают, но очень мелкие карапузы. Щучку поймал на в районе Домахи, в небольшой речушке, просто увидел ее через поляризационные очки под упавшим в воду деревом и подсунул ей воблер под нос. Результаты не заставили себя долго ждать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 17.5.2007, 8:10
Сообщение #9


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Сергей Вихляев @ 16.5.2007, 16:51) *

А я был левее лодочной станции на 1 км - там есть места под скалами где можно ловить. и бровка не далеко и людей мало. Вот только есть ли там рыба? ) хотя она должна быть везде. я думаю она там есть ))) будем искать. если что будет интересное там, то напишу.

Угу, пробуй! Если шо - напишешь :-) Хотя наибольшие шансы будут при макс. приближении к плотине - чем ближе - тем лучше - там почти везде глубины хорошие... тока по скалам задолбаешься лазить :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 17.5.2007, 8:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 17.5.2007, 8:10) *

Угу, пробуй! Если шо - напишешь :-) Хотя наибольшие шансы будут при макс. приближении к плотине - чем ближе - тем лучше - там почти везде глубины хорошие... тока по скалам задолбаешься лазить :-)

Мы с друзьями ловили на этих скалах. от моста Преображенского до моста... Вообщем обошли верхнюю часть острова. Побросать получается далеко не везде, пока по скалам лазишь можно и спиннинг сломать, и не только спинниннг, так что лучше без фанатизма. Хотя места конечно неплохие, но боюсь, что они там строительством нового моста и взрывами скал всю рыбу распугали... Никаких результатов тогда кстати и не было, на троих ни одной поклевки, дело было в начале мая в прошлом году...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 17.5.2007, 8:29
Сообщение #11


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 17.5.2007, 9:23) *

Мы с друзьями ловили на этих скалах. от моста Преображенского до моста... Вообщем обошли верхнюю часть острова.

не, я имел ввиду еще ближе к плотине - выше арочного моста по правому берегу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Вихляев
сообщение 17.5.2007, 9:34
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.5.2007
Из: Запорожье, Бабурка, 16х
Пользователь №: 201
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 17.5.2007, 8:10) *

тока по скалам задолбаешься лазить :-)


мне полезно ) лишний вес сбрасывать

Цитата(Спиннингист @ 17.5.2007, 8:23) *

Побросать получается далеко не везде, пока по скалам лазишь можно и спиннинг сломать, и не только спинниннг, так что лучше без фанатизма.

та да, со спиннгом не с болнской. вообще это проблема по труднодоступным местам со спингом бродить, особенно по какой нить чащебе продиратся dry.gif


Цитата(Спиннингист @ 17.5.2007, 8:23) *

Хотя места конечно неплохие, но боюсь, что они там строительством нового моста и взрывами скал всю рыбу распугали... Никаких результатов тогда кстати и не было, на троих ни одной поклевки, дело было в начале мая в прошлом году...

я думаю что результат может не быть вообще, но проверить нужно... хотя наша экология полный абзац, если помните в прошлом году в конце лета вода была бурая как чай - рыбы до хортицы почти не было - химию какую то рассыпали с баржи...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Вихляев
сообщение 20.5.2007, 13:03
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.5.2007
Из: Запорожье, Бабурка, 16х
Пользователь №: 201
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 18.5.2007, 15:36) *

Вот мои данные по рыбе в районе Вырва-Мост:
...
Вообще-то рыбы маловато. На рекорды расчитывать не приходиЦа.

Чем МОГ!


Олег, болшое спасибо за подробный ответ. В принципе ситуация ясна. И от этого не весело совсем.
Рыба исчезает (вообщето уже исчезла), карась, как неприхотливый к экосистеме, заполняет все свобоное пространство.

Также спасибо Всем кто нашел время ответить на вопрос по вырве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витос
сообщение 23.5.2007, 17:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 23.5.2007
Из: Бородок
Пользователь №: 218
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Сергей Вихляев @ 16.5.2007, 11:02) *


Очень интересует участок старого Днепра именуемый "Вырва". Слева от городского пляжа. Инетесующая рыба окунь, судак. ..


Привет Всем!
Решил присоединится к обсуждению темы ловли в черте города.На вырве не ловил,но пробовал много раз выше арочного моста,с начала апреля по декабрь.приманки различные,клева невидел-даже тычка...раньше в зоне лет 5 назад был судак,берш,окунь.последние 2 года ситуация нулевая,даже бракоши очень редко ловят хищника


--------------------
Я не против того что-бы рыбу выпускать,а также не осуждаю тех кто её забирает,главное знать меру!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 5.12.2007, 12:19
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Батя живет и ловит постоянно на Бабурке, на Вырве. Тарануха ладошечная клюет постоянно, не по 12кг конечно. Есть слухи, что ближе к мосту на крутых скалах ловят крупную (относительно), даже лодки с Днепра стоят, что для Вырвы весьма необычно. Батя в возрасте, не лазит уже по скалам, поэтому подтвердить некому. Еще он говорил, что рядом с ним знакомый мужик приходит постоянно ловить на ночь с фонарем, только потемнеет, тарануха активизируется и клюет более крупная. Это батя сам проверял - действительно так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 5.12.2007, 12:35
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Батя ловит "на штанах", то есть на скалах состороны Бабурки почти напротив острова, там, где протока раздваивается. Ловит в основном на удочку, поскольку когда клюет, то на палку дольше получается. на удочку ловит по-старинке, без особых изысков, кашей с макухой прикрошил и вперед! Есть неудобство - постоянно таскает воду туда-сюда, но... такова Вырва. Ловил он последний раз в понедельник, поймал около 2 кг, что при ладошечном размере таранушки, наверное, неплохо. Сегодня тоже собирался. На скалах за Капитанским мостиком (они там крутые, лазить - экстрим еще тот, но для молодого человека можно) ему говорили, что ловят тарань крупнее, еще говорили, что сразу за бабурским причалом на скалках (там есть небольшой участок до пристани) тоже ловят тарань крупнее. Батя не проверял, но в прошлом году там точно ловили неплохую. Если еще надо какую инфу - пиши.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 5.12.2007, 13:29
Сообщение #17


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Подтверждаю, ловят плотву, и с лодок и с берега, справа, от железного моста, там где начинаются, скалы, размер не превышает ладошки, и действительно даже ночью!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 5.12.2007, 14:31
Сообщение #18


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sidor @ 5.12.2007, 12:35) *

На скалах за Капитанским мостиком (они там крутые, лазить - экстрим еще тот, но для молодого человека можно)

Да, я там не раз лазил... Все эти места знаю хорошо!!!
Даже разок нырнул - когда тока осваивал лазание по скалам с удочкой :-) Как раз снег был и ледок на скалах :-)
За инфу - сенкс!!! А то в последнее время я на Вырву уже махнул рукой... А тут такое приятное сообщение!!!! Мне туда 10 минут пешком (эт если до самой воды) :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.12.2007, 18:38
Сообщение #19


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 5.12.2007, 14:31) *

Да, я там не раз лазил... Все эти места знаю хорошо!!!
Даже разок нырнул - когда тока осваивал лазание по скалам с удочкой :-) Как раз снег был и ледок на скалах :-)


Да, если мне память неизменяет, я читал об ловле на этих скалах в одном из номеров журнала "Світ рибалки" именно от вас, Винни victory.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 6.12.2007, 9:14
Сообщение #20


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 5.12.2007, 18:38) *

Да, если мне память неизменяет, я читал об ловле на этих скалах в одном из номеров журнала "Світ рибалки" именно от вас, Винни victory.gif

Было дело! Тока на фотках не совсем эти скалы, а чуть выше железного моста! С тех я еще не нырял зимой :-)

ЗЫ: с каких пор ты со мной на "ВЫ"??? :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:52