RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


15 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Molchun
сообщение 16.2.2016, 23:38
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Вот пару строк.

Да здравствуют, эскулапы!!!
И вечная слава рыбалке!!!

16 февраля 2016 года. Утро началось или продолжилось болью в защемленном шейном позвонке. По-скольку никакие общеизвестные средства не помогали, принял решение идти на мануальную ломку.... Процедура не ахти... Стремная, однозначно. Но когда болит, готов на все....
К 10:30 готов смотреть на мир - добрым, оптимистичным взглядом. Естественная мысль: "А, погодка!!!! Рвануть, посидеть!!!"
Куда и с чем вопросов не было, сборы быстрые, чай долго закипал... И вот к 12 с хвостиком Я на Соловьинке.

Вот владельцы авто меня сейчас поймут. Я о своих чувствах.... Когда вымыл авто, почти вылизал!!! Все горит, блестит и радует глаз!!! Почему-то пролетающей птице именно сейчас и приспичило..... fie.gif
Прикрепленное изображение Вот и у меня при виде такого - настроение не улучшилось...
Собрался и через мостик на перешеек...
Прикрепленное изображениеЛюдей много, свободные места отсутствуют. Хотя, как сказать. Когда собираемся на фестивали отдохнуть, почему-то размещаемся достаточно компактно, не более чем на пол залива... Короче, как не пытался договорится с дубинеро-скользячниками - БОЛТ с правой резьбой.
Пришлось идти почти в начало залива местечко нашел метров за 10-15 до излучины, в которой встречаются две протоки. Кустов, нет... Пока проходил, в поисках места, сделал вывод: "А, клева то - НЕТ!!" Когда, никогда счастливец вытянет тарануху и ни всегда "батон". В общем дым от трубки мира обволок Соловьинку.
Но, что страдать.... Погода !!! Прелесть!!! Летают офигевшие пчелы, мухи не верят своему счастью... Даже комарики пытаются пристроится у кровеносных сосудов!!!
Разложился Прикрепленное изображение и примерно в 12:35 увидел первый подергунчик. Именно подергунчик. На крючке №16 от Preston с поводком 0,09 длиною 1,0 метр, наживлено аж два мотыля и один опарыш. Забыл сказать, на фото моего места видно в левом верхнем углу стоит рыбачек на лежащем дереве и из воды торсит ветка этого дерева. Эта ветка и была моим ориентиром по дистанции и вектору. Первые пять кормушек "feeder-sport" 16 грамм повышенной кормоемкости, после чего смена на стандартную 20 грамм Grizzly и вышеуказанный крюк и поводок.
Буквально за первый час подергунчики замахали так, что появилось желание выпросить у соседей пружину... Реализация низкая, клеваки сразу после взведения квивертипа. Это не клеваки, это стук в сосудах головы после страшной пьянки.... Рыбка от милиписьки, до наноглистявки. На фото Прикрепленное изображение сегодняшний бонусище!!! Реализация была только на проводке, пришлось вспомнить мормышку, но пикером. Ловил пивером Simano в длине 2,7м.
Прикормка смесь флагмановских зимне - тараневых вкусняшек, с добавлением варенного пшена и молотых жмыхов подсолнечника и пачечку корицы.
Наживка мотыль и опарыш, в различных комбинациях. Закончил парой подрезаных опарей. Чистый мотыль обсасывался во второй половине дня невидимыми монстрами.
Чуток увеличил крюк Прикрепленное изображение Owner STRAW HOOK, что то типа F22. Спасибо за совет Яну из Флагмана. А, поводок укоротил до 50 см на леске Прикрепленное изображение, посоветовал Сан Саныч из "Твоей Рыбалки".
Красиво и тепло сегодня было Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение. К своему стыду забрал домой не более 15 хвостов малышни: голавлик, плотвичка, уклея. Уж больно хотелось найти повод под пиво!!! Большая часть нано-улова топилась бессовестнейшим образом.
В 17:00 закончил рыбалку. Денек подарил сплошной позитив от погоды!!!

Мысли в слух: Может организуемся на Соловьинке по уборке. У каждого из нас есть друзья рыбаки. Давайте попробуем!!!

У спортсменов из Днепра услышал ответ на пожелание "НХНЧ" - "К Водяному" Мне понравилось и в тему и не так грубо.
Я принимаю такой ответ. Может поддержите.
Спасибо за внимание.
Всем НХНЧ !!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фукс
сообщение 17.2.2016, 20:07
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 20 113
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня наконец-то открыл рыболовный сезон 2016!
Небольшой компанией в составе Жеки Каламбета и Валерчика Пилипчука посетили водоем в черте города,все наверное,догадались какой!На рыбалке не был месяца три,поэтому еще с вечера с нетерпением ждал когда наконец сделаю первый заброс!На рыбу особо не расчитывал,так как понимал,что еще рановато расчитывать на хороший улов в это время года!На место приехал до рассвета,Валерчик и Жека уже были на месте!Потихоньку разложились,закормились и стали ждать поклевок!Как я и предполагал рыбка была очень трудовая,а колличество поклевок минимальное!
После 2 часов рыбалки подкрадывалось желание собраться и ехать домой,но все сомнения развеяла первая плотвичка в 2016 года!
Рыбка взяла очень жадно и заглотила крючек с насадкой так,что пришлось извлекать эстрактором!Настроение поднялось и появилась уверенность,что рыбка есть и клевать еще будет!Поклевки были редкими,но уверенные!Почти все поклевки были реализованы!
Течение в этот день постоянно менялось,то приносило,то уносило большое колличество мусора!
Прикрепленное изображение
Иногда приходилось по несколько минут ждать пока пройдет мусорное "стадо",что бы сделать заброс!
Прикрепленное изображение
Вокруг нас потихоньку собирались рыболовы,человек 15-20 было точно,но у всех тоже тишина!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Использовал кормушку 20 грамм,когда давали течку переходил на 40 грамм!Поводок 0,10 мм 1 метр с крючком 20 номера!Оснастка:ассиметричная петля!Из наживки использовал мотыля и опарика!Лучше брало на будерброд!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
В итоге было поймано 7 плотвиц неплохого размера!Рыбалкой остался доволен!Пообщался с друзьями,порыбачил,получил удовольствие от отдыха на природе!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 17.2.2016, 23:59
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет был сегодня на московке с друзьями, поггодка не радует, сидеть да еще если нет клева, то не очень клёво, прибыл к 5.20 и ловил до 11.30, дул не очень приятный ветер, ловил пикером, насадка мотыль опарик и пуфы, закормились немного и начали ловить, но ловили только мусор, то карпокет ударит, то палколещь, но напарник выхватил и пару нормальных упитанных плотвиц, я же пока сидел с нолём, как всегда кучи мусора везде и в воде и на суше, под конец рыбалки нептун сжалился и дал мне козлика на 300 гр, СПС Всем нхнч


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 20.2.2016, 19:16
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет !!!

Очередная рыбалка по твердой воде ! Очередной отчет


Сделал себе подарок на 23-тье февраля , зимнюю вудку - весит аж 13-ть грамм , в снаряженном состоянии аж 14.07 грамма ...... планировал написать обширный отчет , а потом напала всемирная лень - подсказывает - а зачем напрягаться - вы ложь просто фотки, а муза потом прийдет ...........

Пы.Сы: так и сделал - Лень двигатель прогресса )


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 22.2.2016, 8:15
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота, воскресенье - закрытие сезона. Село Терновка (Шевченко). Лед потрескивал, но "ходибельный". Весь день плотвичка как из пулемета! Под камышом великолепная красноперка. Карася не было.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Davyd
сообщение 22.2.2016, 8:43
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 23.2.2010
Пользователь №: 16 438
Спасибо сказали: раз(а)



Черкну немного слов о субботней рыбалке по открытой воде. Сразу скажу, что в этом месте буквально недавно ловили рыбу и довольно не плохо, но к выходным придавил мороз и рыба вышла. Рыбаков было много, а рыбы мало.
По порядку. Приехал часов в семь. Увидел такую картину
Прикрепленное изображение Ловить не реально. В течении часа течением лед частично прогнало и вообщем можно было хотя бы бросать в воду. Ловил я Джистримом Река 2 кг, 200 гр копры от ВДЕ и 100 гр обычной мелассы от Джистрим. Прикрепленное изображение
Получился неплохой корм который ковром лежит на дне и только в части отдает частички копры. Сделал я это не случайно потому как собирался ловить со дна на недлинные поводки. Чуть подкормился и пытался что -то поймать, но рыбы как оказалось было очень мало. Мне кажется что это были отдельно плавающие особи. Со временем берег заполнился людьми. Ко мне подсел Вова Гризли и уже вдвоем стало не скучно. Время от времени бросание в воду вообще прекращалось, потому что перед тобой просто возникала льдина. В двух словах чем я пробовал привлечь рыбу. Это были спреи от Трапера ВДЕ и Сенсаса., это были и сухие аромы от ВДЕ и Трапера. Вообщем пробовал много. Ловил на мотыля и опарыша. На одной и множества протяжек случилась поклевка. Влетела дуреха плотва грамм на 200. Первая рыба в этом сезоне поймана! Чуть позже влетел подлещик тоже грамм на 200. Вообщем поймал я всего 2 рыбы. Прикрепленное изображениеМой сосед с права поймал зачетную плотву. Вот и вся рыба по всему берегу. Кому интересно могу подсказать по поводкам крючкам лескам ну и по всему что обычно спрятано от глаз. Пишите обращайтесь. Не хвоста Вам! С уважением Davyd.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фукс
сообщение 23.2.2016, 21:02
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 20 113
Спасибо сказали: раз(а)



Получилось так,что выпало мне 3 свободных дня и один из них я решил выделить для любимого занятия РЫБАЛКИ!Решил ехать на Московку так как недалеко,да и в любой момент могли появиться дела,которые нельзя было откладывать!Пробив информацию у друзей и знакомых выяснилось,что там глухо,рыбы нет!Мне предложили не тратить время,а поехать за компанию на мосты и там оторваться по-полной!Но я решил проверить информацию по Московке!Утром приехал на место,расположился не далеко от моста!Ни одного рыболова на берегу,информация о том,что клева нет значит потихоньку оправдывается!Собрал фидерок,оснастил ассиметричной петлей,застегнул в карабин кормушку вессом 20 грамм,дистанцию в этих местах я уже помню на память,так как рыбачу там частенько,сделал несколько бросков кормушки для закорма!Одел поводок 1 метр в диаметре 0,10 мм,крючек 22 номера Гамакатсу!Около 40 минут прошло без поклевок,начали собираться люди!И вот первая поклевка и первая таранушка на берегу
Прикрепленное изображение
И снова тишина!Течение меняется,уровень воды очень упал.Решил пройтись по берегу,узнать как обстоят дела у других:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
У моих соседей и поклевки не было!Продолжаю ловить.Начал делать паузы между забросами где-то 4 минуты.И вот долгожданная поклевка,недолгое вываживание и небольшая густырка в садке.
Прикрепленное изображение
И снова тишина!
Справа от меня разместился еще один рыболов с фидерком!Продолжаю менять наживки,их комбинации и эти манипуляции дают результат.Небольшое вздрагивание квивера и что-то очень приятного размера ощущается на другом конце шнура.Не спешное вываживание и мысли о том,что крючек очень мелкий и может подвести.По ощущениям на крючке козлик.Но каким было мое удивение когда серебристый бок показал увесистый карась:
Прикрепленное изображение
Очень приятные ощущения после вываживания такого экземплярчика после зимней спячки.
Рядышком со мной расположился Санек и стало веселее!На берегу уже человек 15 рыболовов.
Прошелся снова по берегу,что-бы узнать как клев,у всех до сих пор тишина.
Прикрепленное изображение
Продолжаю ловить в том же духе!Поклевки очень редкие.И вот снова поклевка и снова карась!Один карась это случайность,а второй свидетельствует о том,что карасик начал двигаться:
Прикрепленное изображение
А за вторым карасиком,спустя некоторое время взял и третий
Прикрепленное изображение
Поклевки не частые,но размерчик рыбы очень приятный.
Потом был козлик
Прикрепленное изображение
еще пару плотвичек
Прикрепленное изображение
Потихоньку стал собираться и запечатлил свой улов на фото,что бы поделиться с Вами
Прикрепленное изображение
В итоге было поймано 11 рыбешек:3 карася,3 козлика,1 густырка и 4 плотвицы.Одну плотвичку отпустил,так как была мелковата.
Дома взвесил самого большого карася
Прикрепленное изображение
и самого большого козлика
Прикрепленное изображение
Рыбалкой остался доволен,результатом тоже,а размерчик рыб для этого времени года на Московке вообще порадовал.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 25.2.2016, 14:49
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет, Был сегодня на Московке, решил повторить подвиг Фукса.
прибыл на московку в начале 9, пару человек уже сидели, начал раскладываться на старом месте, и встретил знакомого по речвокзалу, чуть позже Дима Шукало привез мне свежего мотыля, пока болтали разложился собрал пикер, дистанция как и в прошлый раз, уже на клипсе стоит, прикормка- PRO Competition New TURBO Cold water BLACK и Прикормка PRO Competition - Big Roach and Bream.
дал 4 кормушки на закорм, повесил поводок 120см наживил мотыля с опарем и запустил в точку, ну все, думаю- ща как по прет)))) ага ХРЕН ТАМ, начал менять крючки длину поводка дистанцию . удалось выхватить плотвичку гр 200 и тишина, опять продолжаю поиск, меняю длину поводка, короче дурдом, рыба у меня не клюет телефон звонит каждые пять минут ( думал утопить его к манахам) но вот в раене 12.30 еще одна клевака и еще одна плотвень на крючке, через минут 15 еще одна, я уже начал радоваться что, ща попрет, но кроме ветра который пер с самого утра ничего не поперло, а по сему я собрался и умотал домой с тремя плотвицами так и не повторив подвиг Санька.. ну при этом я нормально провел время, ушёл от ноля, и встретился с Друзьями!!!!! Всем НХНЧ.... проводите время у воды, на природе главное чтоб не гадили)))))))))


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 26.2.2016, 19:56
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня был молодой гвардии, пригласил меня друг на лодках попловчанками половить, и я вспомнил что у меня ничего не готово для этого, в быстром темпе вчера вечером погнал за лодкой к другу в гараж, Димон по кентовски помог с доставкой на дом и довез на машине меня и лодку) наживка вроде была а вот монтажи для махалок были старыми с прошлой весны в руки не брал, все элементы остнастки были, связал 4 монтажа на граммовых и пол граммовых поплавках и все готово, сегодня приехали на место в 13-30 быстро накачались и погнали, людей шо на стадионе, берег просто закупорен лодками все ловят под одним берегом на глубине 20 см в корчах, тыкались мыкались ничего не найдя друг и его батя пошли под пустой берег, я втиснулся между лодками в куче со всеми, размотал 4 м мах, основная была 0,14 поводки 0,1 крюкан 16 овнер пэни хук наживка опарик, мотыль тесто ,все собрал и ловлю тарануху, но мельче чем остальные, потом совсем обрезало, я повернулся и поглядел что там мои напарники, а они тягают мерную тарануху, ну и я ноги в руки ой блин весла в руки и к ним короче говоря натягал 3,800 кг за оставшиеся 1,5 часа, а ловили мы с поиском места всего 2,5 часа, фото на воде не делал, времени не было так что пару фоток с берега на воду и улов дома в раковине)))


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горец
сообщение 26.2.2016, 21:14
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.3.2014
Из: Шевчик
Пользователь №: 21 761
Спасибо сказали: раз(а)



Чтобы не сидеть дома в теплый, почти весенний день, решил приехать на пару часов на одну из малых рек родного города Запорожья (собственно р. Мокрая Московка). Забросил в багажник минимум снастей, по дороге вооружился пачкой прикормки и коробочкой мотыля, чтобы посидеть пару часов и подергать плотвичку.
Приехал на место в 8-30, на водоеме встретил приехавших двумя часами ранее товарищей по увлечению. Больше рыбаков почти нет, берег пустой, занимай любое место!
Собрал следующую снасть: пикер PrestonCompetition 2,7 м, монтаж «in-line», кормушка 30 гр, поводок 0,1мм длиной 1м крючок №18.
В качестве прикормки - одна пачка Flagman Competition ”BigRoach&Bream”.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Глубина в месте ловли около метра. Часа полтора не происходило ровным счетом ничего, ни одной поклевки, даже намека на наличие рыбы. Дрейфующий вправо-влево мусор добавлял позитива.
Вот наконец первая поклевка! Фортуна (а быть может легкая рука присоединившегося к процессу моей рыбалки приятного собеседника), принесла приятных размеров козлика. Затем поклевки следовали уже более-менее стабильно, пока не закончилась прикормка.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Друзья-товарищи тоже без улова не остались:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И украшение рыбалки – плотва весом 800 гр.:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Всем ни хвоста!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 27.2.2016, 20:25
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот я решил открыть новый фидерный сезон)в первый раз не получилось.
Погода нормальная, как раз для рыбалки.Прикорму пол пачки Флагман Екомикс(холодная вода+ Турбо голд ватер ред тоже пол пачки.Сита для рыбалки мелкого дома нет , поэтому нашел хоз около 2мм просеял ,убрал крупную фракцию Замешал дома ,на водоеме только чуть до увлажнил.
Итак Московка, приехал около 6-30 места были ,брат чуть позже собирался. Телефедер 2,70 кормушка 40 гр. Самопальная. Поводок 0,1 от 70 см до 1 м . Патеностер. Крючки
Овнер №16 50286 Наживка опарик , мотыль и червяк.
Да еще я прикормку добавил не много "Гаммарус"
Open in new window
В общем пока брата нет начинаю готовится, положил пяток кормушек на точку,поскольку мотыль у брата, я нацепил кусок червяка с опариком и начинаем ловлю.
Open in new window
Самое удивительно проходит минут 15 и вот первые подрагивание вершинки...
Первая плотвичка в этом сезоне,небольшая но приятно)
Open in new window
Ну думаю начало хорошее. Но после этого затишье минут 40 . стараюсь перезакидывать минут в 15-20.
Братец приехал разложился.Open in new window
Взял у него мотылика, 3 и 1 опарик ,кидаю, 5 минут поклевка,чувствую пару рывков,потом все,,вытаскиваю поводок оборван. Ставлю поводок длиной 1м. Перезабпрос минут через 20 еще поклевка. холостая, мотыль обсосан. Потом тишина , около час ,полтора. Решаю поменять поводок опять на 70 см. Еще через 30 мин, опять шевеления кончика, подсечка и 2 плотвица есть
Open in new window
Потом еще пару поклевок холостых. как особого клева не было. Я посматривал по сторонам , тоже не замечал чтоб народ вытягивал.
Еще через час удалось поймать 2 плотвиц. Я понял рыбка есть но её мало, она рыскает и когда найдет то что искала тому выпадает счастье поймать) и часто перезабрасывать, больше пугать ее. Я спецом ждал 40 мин и она нашла , я поймал очередную плотвицу.
Open in new window
Рядом ребята ловили, клевало не часто но видел вытащили пару батонистых плотвиц и подлещиков)
Решили с братом доработать прикормку, так что сидели до 15-30. Итог 6 плотвиц , 5 холостых поклевок 1 обрыв поводка. Брат хоть под конец ушел от нуля вытащил зачетную тараньку)
Open in new window
Вот так и прошел субботний день, позитивно, счет открыл, если б только спина не хватала то вообще все было хорошо.
Всем НХНЧ !!! Хороших выходных.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victor
сообщение 28.2.2016, 22:10
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 21.3.2008
Из: Космос
Пользователь №: 2 733
Спасибо сказали: раз(а)



Товарищ сегодня прошерстил Балабинский на лодке с эхолотом. Рыбы нет никакой вообще. В камышах тьма мелкокарася. На разрыве почти сутки просидели рыбаки с "фидерными удилищами", вроде как с Токмака ( захотят- отпишутся здесь). Полный Оп! Балабинский-рано!


--------------------
IPB Image
Мир!Труд!Май!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 29.2.2016, 8:49
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Добрый день всей рыбацкой братии!
С чего бы начать, ведь сейчас 06:00 понедельник 29 февраля. Да! Действительно, мотивация великая вещь! Жена смотрит с широко открытыми глазами и ничего не может понять. Все просто, прошли выходные и по горячим следам, хочется черкнуть пару строк. А, теперь, обо всем по порядку.
Пятница многих рыбаков ввела в состояния - угрюмое. По прогнозу на субботу дождь…. Но к 22:00 прогноз изменяет ситуацию. Созваниваюсь с Андреем Саюшевым и утром едем.
Едем на его машин, так как по определенным обстоятельствам временно без авто.
По плану пробить речку Мокрую Московку, да и Андрюха не очень с ней знаком. Несмотря на очень оптимистические отчеты, мое настроение не было полно уверенности в успехе намеченного мероприятия. Тем не менее порывшись по сусекам сотворит коктейль из набора всем нам известных смесей с добавлением корицы и кориандра , и стружки кокоса в трех цветах – зеленый, желтый , белый.
Прикрепленное изображение
С вечера предувлажнил, зная, что на месте ни всегда очень чисто. Так и получилась. На месте мы в 05:30 сереет, места есть. На берегу рыбачки, есть и знакомые лица. Прибыли чуть позже графика, заехали на яму купить мотыля, да и туман не позволял нормально ехать.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Подготовив по паре пикеров, модели и характеристики не изменились за месяц, посему пропускаю этот момент. Монтаж running кормушка 28-30 грамм поводок 0,1мм и крюк № 14-18. У соседей слева в прилове пару козликов (один приличный) и мелкой таранухи чуток, особого клева не наблюдается , что интересно ловит один из пары.
Прикрепленное изображение
Соседи справа, в полном релаксе по две трубки мира в руках. Так и не увидим клева к 10:00 покинули берег.
Буквально сразу их мето занимают новые претенденты на улов. Подъезжает в гости Саша Щебетун.
Прикрепленное изображение
Подходил Женя Каламбет, сказал, что на 09 апреля планируют провести экологическую акцию по уборке прибрежной зоны Мокрой Московки в местах общественного лова, чуть выше ЖД моста. Мы сказали, что готовы принять участие, только пусть сделают сообщение.
Примерно к 11 часам подъехал Володя Гризли, посидел пару часиков с пикером , похоже на разведке был и тихо собравшись уехал. Время текло медленно. Проведал нас Федуард. Мы вылавливали методически речной мусор. Подергунчики были невнятными, пару случайно влетевших таранушек, ни о чем не говорили. Рановато, хоть и аномально тепло. Даже слышал, от рыбаков – грачи прилетели. А по народной примете это к теплу.
Да, грязи на Московке и в воде и на берегу….
Ближе к 15:00 в гости заехал Саша Краевский со своим родным дядей. Спасибо им за гостинцы и теплую компанию.
Прикрепленное изображение
Так отдохнув на чистом воздухе, с уловом в две ладошечные тараньки Мы и поехали домой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Настроение бодрое, утром на залив Молодая Гвардия (МГ)!

Все переговоры вел Андрюха, Я только кивал. Получаю команду в 02:00 забираю на переезде будет ждать Кап-яр едем на Молодую гвардию, к нам присоединятся Денис, Щебетун и Лекаркин.
Ну думаю значит готовим махалки. Как бы ни хотелось спать, приготовил три махалки две под 6 метров и одну 5 метров, просмотрел и подготовил около шести семи монтажей. Позвонил Андрюхе и сказал, что бы взял пикер. Бросил и в свою сумку все необходимое для пикера. В оставшийся коктейль прикормки добавляю чуток от Флагмана.
Прикрепленное изображение На месте перемешиваем и хорошо доувлажняем.
По информации на МГ аншлаг. Но то, что Я увидел, не идет в сравнение даже с Соловьинкой. Лодки атакуют берег, берег мужественно огрызается!!!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Да, такого скопления жаждущих улова редко увидишь в других местах.
Я очень люблю поплавок, как напоминание из детства и связанные с этим видом рыбалки добрые чувства. Уже не говорю и ощущениях при вываживании рыбы.
Прибыли на место встречи , за переездом, на 10 минут раньше. Звонят ребята, что едут. Тут звонит Саша Щебетун, говорит , что ждут на Разумовке, так как не знают точной дороги… Удачно всех встретив прибываем к 04:00 на МГ, выгружаемся, а фонаря то нет. Что ж гуськом, друг за другом идем в темноте освещаемой фонарями друзей. Мест нет, охватывает паника, почти в тупике Кап-яр забивает метров десять у воды, где потом фактом разместилось восемь рыбаков. К сожалению Саша/Маша, Денис и ДОК не найдя места уехали на Соловьинку.
Не спеша раскладываемся, закармливаем шарами и ждем рассвета. Андрюха попробовав ловить на мах, сказал: «Мне нравится пикер». Так и Сделал.
Я разложил TICA в длине 5,8 м.
Прикрепленное изображение
Основная на монтаже 0,12мм, поплавки от 1,0 до 2,0 грам, поводок, 0,1 флюрокарбон, крючья №18-14.
Течение до 11:00 присутствовало, потом стало тише, даже обратка была. Рыбалка началась с рассвета , уходили с клева.
В ходе рыбалки проводили оперативные совещания
Прикрепленное изображение
Хвастались уловами
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Спасибо Толе Пееву, давал толковые советы в ходе рыбалки. Спасибо всей компании!!!
Приятно были удивлены, увидев на крейсере «Аврора» Сокола, Николаевича и Федуарда, молодцы ребята, тоже избороздили много просторов Днепра за выходной день. Но к берегу почему-то не причалили. Похоже - имели свой секрет!!! Однако приветствия с обеих сторон звучали достаточно регулярно!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
В улове не было рекордных бонусов, темп рыбалки позволял и поговорить, и рыбку поймать.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
День пролетел на высшем уровне!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Для меня маховая рыбалка, что то из разряда сказочных событий.
Уходили с клева, берег не был пуст, навстречу шла смена.
Вот так здорово пролетели два выходных дня!
Всем НХНЧ !!!

PS Был омрачен праздник, свинством многих рыбаков, вместо того, что бы убрать за собой, оставляют муссор, жаль не видел, обязательно сделал бы замечание. Может не будем такими равнодушными, ведь это наша природа и Земля.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 29.2.2016, 9:00
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Плотва везде! Все причалы, все протоки. Суббота МГ - великолепно поплавок. Фидер не работал. В воскресенье на Московку не успел (пока проснулся, весь берег занят). 7-й, 8-й, 9-й причалы полно плотвы, но поехал с махом на 1-й мостик. После 14-00 плотва сдурела! Экземпляры от 200-х гр. Великолепно работала болонская проводка при усиливающемся течении. Выходные на ура! Одна беда - огромное количество любителей, которые занимая место, понятия не имеют зачем туда приехали, ходят целый день и рассказывают, что здесь рыбы нет (но место не освобождают), а поучиться им западло. Плохо, что в МГ, СР и других "рыбных" местах, место нужно занимать с вечера.
Всем хорошего настроения!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribak
сообщение 29.2.2016, 11:18
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.3.2012
Пользователь №: 19 230
Спасибо сказали: раз(а)



Старая гвардия ... Вчера 1,5 кг Тарани ... Погода отличная , поклёвки частые , 2 фидера , 2 часа ...smile.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 29.2.2016, 16:29
Сообщение #56


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Поплавочные выходные.
Хорошенько выспавшись в субботу - собрался в МГ в надежде, что к обеду у некоторых бойцов "рука колоть устанет" и после обеда одно свободное местечко я уж точно найду!
Неожиданно ко мне присоединяется Виталий - теперь-то откладывать выезд некуда - выезжаем около 12:00 дня. Прикормку замешал дома - решил сделать микс из Флагмана черная плотва и Мегамикс холодная вода лещ (утяжелить немножко).
Open in new windowIPB Image
На всякий случай с собой взял еще пару пачек G-Stream Холодная вода - плотва.
Более 50-ти стоящих машин - вниз даже не думаем соваться - ставим машину сверху. Как я и предполагал без труда находим пару местечек на берегу, они не совсем удобные для заброса - но это лучше, чем приехать в 4:00 утра и не найти куда приткнуться.
Я достаю мах (хотел покидать матчем, но место не размахнешься - сзади деревья), Виталя пробует пикер. Моя снасть - Нью Хантер 6-ка, основная 0.14, поводок 0.1, поплавок 2.5 грамма кралуссо.
Буквально сразу без прикормки вылавливаю пару плотвичек, начинаю кормить. Рыбка есть, но видно, что "поставить на точку" ее не удастся - когда хочет - тогда проплывая мимо крючка клюет, когда не хочет - не проплывает. Тем не менее кормлю обильно и регулярно. Есть подозрение, что все-таки прикормка ее хоть немного задерживает - жаль, что нет кормового мотыля.
Наживка "бутерброд" из одной пинки и двух мотылей.
Около 14:00 народ начал массово покидать берег, да и некоторые лодки потянулись на выход - не клюет. У проходящего мима народа наблюдаю в пакетах от 5 до 10 штук (я так понимаю с самого утра). Места нам достались далеко не самые козырные - тем не менее на мах периодически клюет, а вот у Витали чего-то на пикер не хочет - поэтому он разматывает болонку.
Несмотря на холодную воду и капризную рыбку - поклевки хоть и нежные, но уверенные - ловлю практически со 100% реализацией. Рыбка некрупная, все окололадошечная, изредка попадаются экземплярчики до 120 грамм, но по сравнению с окружающими (и даже лодочниками) я ловлю очень хорошо. Откровенную мелочь сразу топлю.
За час до конца рыбалки заканчивается прикормка - все таки на мах расход побольше. Домешиваю 0.5 кг пакет G-Steam. Серый цвет, приятный "хлебный" запах и достаточно "легкая" прикормка - подозреваю, что ее главная цель сыпаться постепенно сверху из лунки - поэтому не сильно увлажняю - стараюсь кормить так, чтобы некоторое количество сыпалось сверху (несмотря на то, что небольшое течение постоянно присутствует туда-сюда), кормлю часто - заброс-шарик и это дает определенный результат - хотя и в данном случае говорить о том, что рыбка стала на корм - не приходится.
Около 17:00 решаем сворачиваться - в активе у меня около 30 плотвичек приблизительно такого размера:
Open in new windowIPB Image

Воскресенье, МР. Прибыли на место (опять с Виталей) около 8 утра - по дороге заехали на малый рынок и купили 0.5 лиманника (подешевело - 40 грн). Повторяется вчерашняя картина - полно машин и полный ажиотаж! По всей видимости клев уже закончился, т.к. один мужик уже сматывается и мы занимаем освободившееся место. Уловы у окружающих с рассвета 0-4 плотвички, хотя вся рыбка приятного размера 100+ грамм. В этот раз я решил еще поэкспериментировать - к пачке Флагман черная плотва голд добавляю два пакета Мегамикс холодная вода бетаин. Мотыля разбиваю землей - заодно утяжеляю прикормку (по сравнению со вчерашним течением на МГ - сегодня просто горный поток).
Первый час ловли пробую добросить 3-х граммовый болонский поплавок до бровки - достигает цели 1 заброс из 5-ти, помучавшись, все-таки пересиливаю лень и ставлю 8-ми граммовый ваглер. Виталик тем временем усиленно кормит свою точку пикером, ну я и время от времени помогаю ему рогаткой.
Через некоторое время ловится первая плотвица, вторая и, вот он, тяжелый и не по-весеннему бодрый подлещик! Через некоторое время снова нежная поклевка - это явно бонус - через 5 метров сход. Буквально на следующем забросе ситуация повторяется - все ясно, тонкий крючок, явно не рассчитанный на такую рыбу просто разгибается - я в принципе на плотву рассчитывал - ставлю б/ушную Катану 1040.
Тем временем у Виталика явно на точке стоит подлещ (именно рядом с его точкой у меня все они клюнули), регулярные обсосы, невнятные подергунчики - но реализации нет. Я уменьшаю глубину, чтобы не ловить подлещей, а все-таки попробовать ловить плотву - но плотва не сильно желает становиться на прикормку (точнее как и вчера - напрочь отказывается). Подлещик стоит более-менее стабильно - что подтверждает Виталий, наконец-то раскусивший в какой момент подсекать.
Open in new windowIPB Image Open in new windowIPB Image
Так потихоньку и проходит рыбалка - после 14:00 на берегу остаемся только мы вдвоем. Мне периодически влетает плотва, Виталику подлещик. Около 16:00 таки на точку подошла плотва, только мелкая - начинаются и у меня холостые поклевки. Вечернего жора и в этот день мы не дождались - заметно холодает.
В улове у меня полтора десятка плотвы и пару подлещей - но рыбка значительно крупнее вчерашней. Виталик тоже подловил. Думаю таки мотылек в прикормке помог нам с подлещиками, а вот плотва (как и предполагалось) моталась как угорелая.
Open in new windowIPB Image
зы: опять фото в сумерках мой телефон не лучшим образом реализовал - есть же нормальный фотик - все время забываю его взять.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каламбет
сообщение 2.3.2016, 23:02
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 354
Регистрация: 18.4.2014
Пользователь №: 21 882
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! долго сидел дома аж с четверга, вот решил сегодня после работы погнать на рыбалку,место лова как всегда Московка.
проснулся в пять утра замешал прикормку, собрал манатки, все приготовил и погнал на работу, прикормку мешал G-Streem плотва холодная вода и прошку от флагмана. На работе целый день ждал конца смены, как только прозвинел звонок рванул домой, переоделся схватил вещи, и побежал на рыбалку.
на место прибыл к 17.00. Мой местяк был свободен, рядом было еще пару рыбаков, очень быстро разложился собрал пикер, быстро кинул 3 кормухи стартовых, потом повесил миниатюрную кормуху поводок 50 см и начал ждать поклевки, и тут приехал мой друг Дима Шукало с женой, пока мы болтали клюнуло три раза из трех поклевок удалось выцедить 2 рыбки, козлика и плотвицу на ладоху, потом потемнело, друзья уехали домой рыбаки убежали и я остался в гордом одиночестве и полной тишине, причем в клеве тишина тоже присутствовала причем гробовая.
в такие моменты затишья наступает время экспериментов с насадкой крюканами поводками и аттрактантами, причем брызгалки я перепробовал видов 15, но все по нолям. Прошло уже три часа после последней поклевки и в 21.00 я решил уходить и начал собирать свои пожитки, почти все сложив я повернулся к пикеру дабы достать его из воды и увидел хорошую клеваку, подсек и достал плотву, устоять не смог и достав из сумки прикормку и опарика закинул еще разок, не прошло и минуты как клюнула вторая плотвица, я уже и стул достал- ну думаю ща пр прет, на третьем забросе идет не внятный единичный тычек и все , тишина, и через пять минут пошел дождь, и тогда я понял что рыбка проклюнула перед дождиком.
сидеть под дождем я не собирался да и время уже было позднее а завтра на работу, я быстро все сложил и упетлял домой. результаты рыбалки на фото. всем НХНЧ.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 6.3.2016, 17:30
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот, очередные выходные,душа на рыбалку рвется)
Вчера ,у дочки День рождения,ясное дело какая ж рыбалка. Воскресенье, "Московка" Прибыл на место около 6-30. Места, есть сел , где прошлый раз был.
Прикормку особо не морочил голову. Пачка Gold (secret roch) black и меньше трети пачки (Екомикс холодная вода). Замешал дома , до увлажнял на водоеме.
Наживка (мотыль ,опарик. червь) Телефедер 2,70 кормушка 40 гр. Самопальная. Поводок 0,1 70 см . Патеностер. Крючки
Овнер №16 50286
Open in new window
Мусор плавает, хотя скажу с прошлым годом меньше,потом его разнесло и чище стало.
5 кормушек на точку с прошлого раза на клипсе стоит. 3 мотыля,1 опарик и поехали. Тихо, природа просыпается, птицы поют, Все хорошо , но квивер молчит. По сторонам , глянул кто-то ловит , значит рыбка есть. Еще пару забросов, тишина , начинаю чуть , насадку по разному садить. 2 мотыля ,1 опарик ,1 мотыль. Вот кончик дрогнул, но видать рановато подсек, холостая, Хотелось поймать уже) мотыль высосан. Опять заброс, и минут через 10 уже четкая поклевка.
Open in new window
Народ подходит потихоньку.Open in new window
Скажу честно, клев опять слабый, вторую рыбку поймал через час или даже больше. У соседа так чаще поклевывало.
Прошло время , было пару холостых поклевок. Потом решаю поставить чистый мотыль, заброс буквально сразу поклевка.
Еще одна Open in new window
Время шло , поклевки редкие, кто-то уже уходить, я решаю добить прикормку,чтоб не везти домой.
До 14 -00 сидел, под конец был пакет у меня решил забрать мусора, там как раз по пути контейнер есть куда выбросить.Open in new window
Уже под самый конец , удалось подловить пару плотвиц, мотыль кончился, насаживал кусок червя с опариком . Как-бы похвастать то особо и не чем, вот итог.Open in new window
Да главное разрядку получил, всем хороших праздников , пережить 8 марта)

Всем НХНЧ !!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 6.3.2016, 18:39
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет !!!

Страсти по твердой воде закончились вполне успешно неделю назад .........
Нет повода не открыть Поплавочно-Фидерный сезон 2016г.

Открытие состоялось 05.03.2016 как и всегда в в.Тарасовка Оржицкий р-н р. Сула


возле высокотехнологичной переправы XXI - го века ) Пантона


Открывался фидером-кума Флагмаг Гринлайн Хевик 3.6 м


Кум фидером не проникся , и любезно отдал его мне за чисто символическую цену 500 грн ( 100 баксов - именно за такой эквивалент мы его тогда приобрели в Киеве при "загнивающем" капитализме)
Мне линейка Гринлайн нравится у самого есть медиум , но для реки фидера быстрого строя



мне как - то больше по душе .
Диетический замес Грабовскиса: кило прикормки 3-ри кила тарасовской бесплатный глины


На плотвиный жер я не рас читывал , рановато еще , щель была увидеть хотя бы одну поклевку .......... результат превзошел все ожидания , была первая поклевка


потом вторая


потом пошла Красная книга


Открытие состоялось , клев был я бы сказал выше среднего но размерный класс был маловат , но на ушицу плотвичка была и товарная


а возле гаража ждал хвостатый Дружбан Пиночет


в здоровом теле отличный аппетит

Открытием доволен, но ничего через недели две три приплывет к нам жирная плотва , эх давал в прошлом сезоне жару




В заключении позитивный видос , наверно ради которого все это мероприятие и затевалось .

https://www.youtube.com/watch?v=jfb1Pk9km64

Всем НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ и удачи на Рыбалке


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 6.3.2016, 22:35
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Четыре месяца без рыбалки и, вот, наконец-то, свершилось! Я побывал на рыбалке! По последним сводкам особого клева на фидер нигде нет, поэтому решено было ехать в один из мелководных заливов Днепра, где хотя бы мизинчиковую можно поймать плотвичку, уклейку и густерку, а после длительного отдыха даже такую рыбку половить в удовольствие.
Удилище: Flagman Sherman Pro 3,3m
Прикормка: Flagman Gold Ready Mix Roach и Flagman Gold Ready Mix Bream
Прикрепленное изображение
Оснастка: патерностер
Поводок: Preston Reflo Power 0,08 с крючком Preston 311 №18
Прикормка порадовала. Вскрыл пакет, высыпал в таз и уже можно приступать к ловле. Дополнительно можно чуть-чуть доувлажнить с пульвика.
Первые забросы повергли меня в шок. Я не мог добросить до клипсы на дистанцию 30м! Зато чуть позже, когда руки и голова вспомнили что и как, я начал получать удовольствие. В такое время года особых иллюзий по отношению к клеву я не питал, поэтому хотел просто хоть пару рыбок в руках подержать. А, как оказалось, поклевки хоть и нежные, но были очень частыми. Рыбка хоть и мелкая, но очень даже приятная. Что сильно меня удивило, рыбка очень хорошо реагировала на прикормку и на добавление животины в корм. Казалось бы, вода холодная, рыба должна быть не активная, быстро насыщаться. А оказалось, что чем больше сыпешь и больше добавляешь животины в кормушку, тем лучше она клюет. Под конец рыбалки клевало почти как с пулемета, пока не закончился весь корм и насадка.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Короче, удовольствия получено море! А качество улова не имеет в данном случае никакого значения.
Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02