RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Толстолобик
AleksGF
сообщение 12.6.2007, 8:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Народ на выдумки гаразд!
Вычитал в нете:
Цитата
Есть такая рыба толстолобик, семейство карповые, его разводят в прудах как карпа, но есть у него одна отличительная черта - жрет толстолобик только ил и отмершие водоросли, то бишь на удочку снаряженную червяком или тестом поймать его не возможно, ловят его только сетями или спускают пруд и выгребают неводом. За информацию отвечаю как бывший ихтиолог. И вот приезжает товарищ с рыбалки (ездил на платные пруды) и рассказывает - ни один карп у них так и не клюнул, но зато они поймали трех толстолобиков на лапшу Ролтон!!! Этож какую надо химикалию засунуть в продукт, чтоб на нее рыба начала клевать, которая в принципе ни на что не клюет!!! Я говорю а как догадались то? У местных подсмотрели, говорит, мы бы еще больше поймали еслиб умели этот ибучий Ролтон как следует на крючок одевать, мсетные то уже насобачились! Я вот думаю как много на Руси долбо......-экспериментаторов - вот с какого бы перепугу нормальный человек лапшу на крючек наматывать стал. Но с другой то стороны эксперимент удался! Молодцы!


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 12.6.2007, 8:31
Сообщение #2


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Я в субботу к нам на рынок заходил - дык уже специально есть наживка на толстолоба - технопланктон. По принципу бойла монтаж, только он за час весь растворяется. Одна "бойлина" стоит 5 грн - но она здоровенная как для 1-2 кг рыбы, может ее и пилить можно - не уточнял, но продавец (которому я верю) утверждал, что реально на нее ловится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 12.6.2007, 8:55
Сообщение #3


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Сам видел! на верхнем бьефе толстые есть по 50-60 кг. Какую снасть будем делать??? D


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спиннингист
сообщение 12.6.2007, 9:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 17.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 151
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 12.6.2007, 8:55) *

Сам видел! на верхнем бьефе толстые есть по 50-60 кг. Какую снасть будем делать??? D

Вариант такой: спиннинг титановый - длина 2 метра - у меня такие есть дома, я с них начинал. Прут вообщем, а не спиннинг. Диаметр его 8 мм - не согнуть вообщем. Кормак - здесь все просто. Идешь на Птичий рынок и покупаешь средних размеров клетку для канареек. Все это дело забивается кашей, я думаю на заброс 5-6 кило должно хватить. Поводки с сомячьими крюками в количестве примерно 50 штук привязываем непосредственно к крючку. Кормак будет типа скользящий (леска продевается сквозь ручку) а-ля метод. Леска.... я думаю слово канат здесь будет уместнее. Дополнительный груз ИМХО можно не ставить, хотя иногда пудовая гиря не повредит (зато какая аэродинамика). Катушка типа мультипликатор (лебедка от джипа). Насадка - цельная упаковка из под телевизора. И ТОЛСТЫЙ БУДЕТ ВАШ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor
сообщение 25.10.2007, 11:17
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.8.2007
Пользователь №: 480
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера по телеку смотрел сюжет ( по-моему по Алексу или ТВ-5). В Каховку выпустили 120 тысяч особей толстолоба и белого амура. Показывали процесс, присутствовал властный бомонд с губернатором включительно. Сказали, что это только начало. В этом году выпустят 250 тысяч рыбофф и в следующем еще на 800 тысяч гривасей запланировали выпустить. Говорят, мол загибается Каховка без этих рыбофф, нуждается в систематическом поедании водорослей, а то нафиг в болото превратится. Не буду гнать чернуху и рассуждать кто сколько на этом деле отмыл. Душа порадовалась, хоть какую-то рыбу в наши водоемы выпускают (тем паче такую полезную)!!!! Дай им Бог успеха в таких начинаниях.
Но еще больше меня удивило другое. В конце сюжета ответственный работник говорит, что мол из этих рыбофф выживет 90% (не сомневаюсь - размер рыб был 15-20 см и еды для них много), но все равно ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ЭТОЙ РЫБЫ ПОПАДЕТ В СЕТИ БРАКОНЬЕРОВ. Браконьерство, мол приобрело неприличные масштабы и жизненно важно максимально укрепить нашу доблестную РЫБИНСПЕКЦИЮ. Опять же не позволю себе чернухи, дай Бог им укрепить ее так, чтоб хотя бы на треть уменьшить количество браков!!!! Может действительно что-то в этом мире сдвигается в нужную сторону????!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 25.10.2007, 13:31
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sidor @ 25.10.2007, 12:17) *

Вчера по телеку смотрел сюжет ( по-моему по Алексу или ТВ-5). В Каховку выпустили 120 тысяч особей толстолоба и белого амура.

Радует. Еще больше будет радовать, если будут выпускать на верхнем бьефе и в черте города.
Уменьшение кол-ва водорослей положительно сказывается на качестве питьевой воды (если еще и трубы поменять).


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 25.10.2007, 14:08
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(AleksGF @ 25.10.2007, 14:31) *

Радует. Еще больше будет радовать, если будут выпускать на верхнем бьефе и в черте города.
Уменьшение кол-ва водорослей положительно сказывается на качестве питьевой воды (если еще и трубы поменять).

Говорил мне один знакомый дед. Толстолобик тварь забавная. Где выпустили там и живет. Мол рыбколхозы этим и пользовались зарыбляя его именно в тех местах где и ловили.
Акцию, что бы за нею не стояло поддерживаю!


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 27.10.2007, 23:14
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Ashky @ 25.10.2007, 13:22) *

тоже видел! душа порадовалась! будем надеяться что их благие начинания не загнутся в самом начале!!!!

Не хочу ни кого обидель, но мне например плакать хотелось...
Цитата Нефедова "... Чтобы наши дети могли ловить на удочку..." Хоть бы кто ему болезному сказал, что толстолоб на удочку в речных условиях не ловится, а на заднем фоне маячила сгорбленая фигура г-на Дробота, заветная мечта которого заменить всю аборигенную рыбу в днепре амуром и толстолобом, в целях спасения днепра... мля спаситель наш... Противно смотреть...
Кому что непонятно в ихтиологии, могу ответить сегодня на праздновании Крючка, или мне в личку, есть третий вариант, в среду на собрании рыбацюг наберу КДН ихтиологии Новицкого Романа, и послушаете его.

Обидно что Наши власть имущие прислушиваются не к нам, а к уродам у которых 3 промысловых бригады...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 29.10.2007, 19:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



А по мне так лучше бы щуку выпустили. Она по моему у нас третий год не нерестится. Скоро только вспоминать о ней будем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 30.10.2007, 10:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



По телеку видел проведение какого-то чемпионата России по "подводной охоте". Так народ после собственно соревнований, провел акции по зарыблению того водоема. Из видового состава фигурировала даже стерлядь!!


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hekct
сообщение 4.1.2008, 15:51
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 4.1.2008
Из: Запорожская обл. г.Пологи
Пользователь №: 1 190
Спасибо сказали: раз(а)



Добрый день! Хоть и новичек на вашем форуме но позволю себе высказаться по поводу толстолоба, которого ловил впервые в прошлом году летом и осенью! Максимальный размер пойманного толстолоба 8.5кг., есть фото, только не на этом компе, со временем может и выложу! А так в уловах присутствовали экзэмпляри от 3 до 6 кг. Естественно ловил на платном водоеме.
Так вот, толстолоб имеет челюстной аппарат такого строения, что не может взять приманку со дна, поэтому на обычную насадку его поймать не реально, вот бойл о котором ранее было написано - вполне реально - если он плавающий. Если он быстро раскисает, то образовывает облачко мути который его привлекает, толстолоб фильтрует муть через жабры, и втягивает вместе с ней и бойл вместе с крючком!
Я ловил на обычную закидуху, только с пружиной-кормухой, на которой привязываются крючки, на которые одевается пенопласт. Получается, что крючки плавают над прикормкой, которая при распаде создает облачко ароматной мути, и вместе с ней пенопласт с крючками попадает в рот толстолобу, который благополучно самозасекается!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 17.8.2008, 22:27
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Привет рыбакам! Может конечно не по теме вопрос, но более подходящей не нашел на этом форуме.Выезжал на ставок с семьей (просто отдохнуть, пожарить мяса) и увидел что-то непонятное - камыш,свисающий над водой кто-то или что-то рывками затягивал в воду. Причем рывки были такими, как-будто там сидел какой-то "Кличко" в акваланге. Как мне объяснили друзья - толстолоб, и видно не маленький. Накупил "технопланктона", шариков пенопластовых, огурцы, сладкий перец и вперед - результат "ОП" Может кто подскажет - как на местных ставках ловить толстолоба, какая должна быть наживка, как правильно оборудовать снасть, чем прикармливать, диаметр и цвет пенопл. шариков, в какие часы и на какой глубине любит кормиться, да и вообще реально его поймать на спиннинг? Опять же от друзей услышал, что рыба очень сильная - азарт от этого еще больше забурлил. Кто может помогите - ночами не сплю, снится толстолоб!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 18.8.2008, 9:29
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 17.8.2008, 22:27) *

Может кто подскажет - как на местных ставках ловить толстолоба, какая должна быть наживка, как правильно оборудовать снасть, чем прикармливать, диаметр и цвет пенопл. шариков, в какие часы и на какой глубине любит кормиться, да и вообще реально его поймать на спиннинг?


Не буду утверждать обо всех прудах, но могу поделится тем, как успешно ловили толстолобика многие резиденты клуба. Снасть донная in-line, состоит из кормушки-пружины и крючка № 8, 6 на коротком поводке длиной 5 см из лески диаметром 0,22-0,25 мм. На крючок одевается желтый шарик пенопласта диаметром 7-9 мм и опарыш. Прикормка, удилище, катушка, основная леска - как для ловли карпа или крупного карася.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 18.8.2008, 9:38
Сообщение #14


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 17.8.2008, 22:27) *

увидел что-то непонятное - камыш,свисающий над водой кто-то или что-то рывками затягивал в воду...

Спешу Вас немного остудить!! Толстолоб так себя не проявляет!! Вам пришлось наблюдать как ондатра(водяная крыса) делает свои запасы, на зиму!! А так как самое вкусное в камыше у корня, вот и приходится ей выдирать камыш таким образом!! Толстый показывает свое присутствие мощными водоворотами, на поверхности, особенно когда пролетает птица, или в стаде один чего то испугается!!
Огурцы, сладкий перец и прочую зелень можно не применять, так как они просто выполняют роль суспендера (поднимают крючки от дна) а с зтим отлично справляется пенапласт!!! А все остальное, прикормка, места, время, только эксперементируя на данном водоеме!! Причем сразу ожидать результата не стоит!! Сначала надо прочитать данный водоем!!! Удачи в поисках!!!! bye.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 18.8.2008, 10:59
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 18.8.2008, 9:29) *

Не буду утверждать обо всех прудах, но могу поделится тем, как успешно ловили толстолобика многие резиденты клуба. Снасть донная in-line, состоит из кормушки-пружины и крючка № 8, 6 на коротком поводке длиной 5 см из лески диаметром 0,22-0,25 мм. На крючок одевается желтый шарик пенопласта диаметром 7-9 мм и опарыш. Прикормка, удилище, катушка, основная леска - как для ловли карпа или крупного карася.

Спасибо за подсказку, только возник еще вопрос :"нужен ли поплавок(если нужен, то на какой глубине должна быть пружина) или приманку нужно опускать на дно?"

Цитата(Кап-яр @ 18.8.2008, 9:38) *

Спешу Вас немного остудить!!

Теперь хоть ночю буду спокойнее спать. а как же "технопланктон"?, работает ли он на самом деле?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 18.8.2008, 11:23
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 18.8.2008, 10:59) *

Спасибо за подсказку, только возник еще вопрос :"нужен ли поплавок(если нужен, то на какой глубине должна быть пружина) или приманку нужно опускать на дно?


Я же написал что снасть донная, никаких поплавков, пружина с прикормкой и наживкой на крючках опускается на дно. Благодаря тому, что пенопласт приподнимает в толще воды крючок с наживкой, она находится в непосредственной близости от прикормки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flyambiy
сообщение 18.8.2008, 13:25
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.5.2008
Из: г. Запорожье. Жовтневый р-н.
Пользователь №: 4 865
Спасибо сказали: раз(а)



Начинающий прав. Ловить "толстого" можно и нужно. Вот итоги последней субботней рыбалки.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Все познается в сравнении. Тем более в рыбалке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 4.6.2009, 13:15
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2008
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 1 234
Спасибо сказали: раз(а)



Парни планирую половить в воскресенье толстолоба с поплавком на технопланктон,присоединяйтесь!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 4.6.2009, 13:42
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Василий @ 4.6.2009, 13:15) *

Парни планирую половить в воскресенье толстолоба с поплавком на технопланктон,присоединяйтесь!

А ловить на технопланктон приходилось? Если были результаты, то на какой именно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий
сообщение 4.6.2009, 15:52
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.1.2008
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 1 234
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 4.6.2009, 12:42) *

А ловить на технопланктон приходилось? Если были результаты, то на какой именно?

На техно ловить и собираюсь,с поплавком, мне больше всего запомнился оригинал и амур


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:45