RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выставка "Охота и рыбалка" (2009 г.)
Начинающий
сообщение 9.2.2009, 17:09
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



С 4 по 7 марта собираюсь посетить выставку "Охота и рыбалка" в Киеве. На 100% пока не уверен, но планирую. Так, что если кому что, красивым, точным списком мне в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 10.2.2009, 11:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 9.2.2009, 17:09) *

С 4 по 7 марта собираюсь посетить выставку "Охота и рыбалка" в Киеве. На 100% пока не уверен, но планирую. Так, что если кому что, красивым, точным списком мне в личку.

Если все будет нормально,то тоже планирую посетить данное мероприятие bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 26.2.2009, 11:33
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Коллеги, с выставки больше никому ничего не нужно?

2. Захарченко - столик для наживки; *
3. Бражник - столик для наживки; *
4. Тритяченко - Salmo Tiny IT3F CC (2 шт.), Salmo Tiny IT3F ВТ, Salmo Tiny IT3F НС; *
5. Боев - чехол для квадратного садка;
6. Козуб - Graphiteleader Finezza 7/9/2 S, Zipbaits Rigge, плавающий якорь, Salmo Tiny IT3F CC, Salmo Tiny IT3F ВТ, Salmo PERCH PH12SDR-LRH, Salmo PERCH PH14SDR-PH, Salmo JACK J18S, SALMO TURBO JACK TJ13-HPE; *
7. Владимир2 - Salmo Minnow 5S PH, Salmo Minnow 5F GT, Salmo Hornet 3S Т, Damiki Pirami 55S 090H, Damiki Pirami 70F яркий тигровый окунь, River2Sea 35 мм S-04, Yo-zuri F706-MHP; *
8. Дементьев - вершинки 0,25, 0,5 и 1,0 oz для Trabucco SYGNUM Medium Power, 3,60, MH 30-100;
9. Максишко - плетеная леска Berkley Fireline 0,12 мм;
10. Тищенко - насадка на стойку фидерная, второе колено Jaxon Cristalis 3,30 м;
...

* - дали деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 27.2.2009, 0:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 26.2.2009, 11:33) *

Коллеги, с выставки больше никому ничего не нужно?

Серёга, посмотри здесь. Может будет что-то подобное - маякни. bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 27.2.2009, 10:05
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 27.2.2009, 0:11) *

Серёга, посмотри здесь. Может будет что-то подобное - маякни. bye.gif


Ок, обязательно позвоню, если увижу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 27.2.2009, 12:06
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Список участников выставки http://expo.ucci.org.ua/ru/exhibition/id.522/members.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 27.2.2009, 13:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 26.2.2009, 11:33) *

Коллеги, с выставки больше никому ничего не нужно?

1. Грабков - голова для подсачека из лески, рогатка Stonfo, силиконовый волос;
2. Захарченко - столик для наживки, садок;
3. Бражник - столик для наживки;
4. Тритяченко - Salmo Tiny IT3F CC (2 шт.), Salmo Tiny IT3F ВТ, Salmo Tiny IT3F НС;
5. Боев - чехол для квадратного садка.
...


Сережа, посмотри пож-та ул спин "Финезза" от Графит Лидер, 7/9/2 S


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 27.2.2009, 13:36
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Доцент @ 27.2.2009, 13:28) *

Сережа, посмотри пож-та ул спин "Финезза" от Графит Лидер, 7/9/2 S


Ок, только ж он денег стоит много, насколько я знаю, так что если всерьез настроен на покупку, нужна предоплата.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 28.2.2009, 0:31
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 27.2.2009, 10:05) *

Ок, обязательно позвоню, если увижу.


Совсем забыл. Сергей, посмотри, пожалуйста и вот такую вещь. Знаю есть у Colmic, мож ещё у кого.
Open in new window


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 28.2.2009, 8:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 28.2.2009, 0:31) *

Совсем забыл. Сергей, посмотри, пожалуйста и вот такую вещь. Знаю есть у Colmic, мож ещё у кого.


Олег в магазинах стройматериалов и там где инструменты продают посмотри,там венчики есть и цена на них смешная.Бери с нержавейки а не крашеные,у меня уже три года им и в работе часто на стройках


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 28.2.2009, 9:01
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 27.2.2009, 13:36) *

Ок, только ж он денег стоит много, насколько я знаю, так что если всерьез настроен на покупку, нужна предоплата.

Ты звякни, если найдешь за разумные гроши - я коллегам с работы позвоню,они подвезут,или переводом. Или могу предоплаттить, седня позвоню


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 28.2.2009, 17:54
Сообщение #12


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 28.2.2009, 8:48) *

Олег в магазинах стройматериалов и там где инструменты продают посмотри,там венчики есть и цена на них смешная.Бери с нержавейки а не крашеные,у меня уже три года им и в работе часто на стройках

Я думаю, Олегу они нужны для приготовления прикормки, а не для строительных целей. Посему лучше брать специально предназначенные под это дело. И замес качественней и прослужит дольше. Попробуй если что связаться с Лешей Пашукевичем, он тут продавал: [ Ссылка ].


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 28.2.2009, 19:03
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 28.2.2009, 17:54) *

Я думаю, Олегу они нужны для приготовления прикормки, а не для строительных целей. Посему лучше брать специально предназначенные под это дело. И замес качественней и прослужит дольше. Попробуй если что связаться с Лешей Пашукевичем, он тут продавал: [ Ссылка ].

А вот тут ты Виталя не прав, качество замеса от того кто делает зависит, а выносливей строительных (до 50кг шпаклевки за день перемешать и пока обьект не сдасться) нет,проверено.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
difin
сообщение 28.2.2009, 19:06
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 15.3.2007
Из: Запорожье, пр. Металургов
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: раз(а)



я с Леонидовичем согласен сам проверял довольно вынослевые
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hunterzp
сообщение 28.2.2009, 19:56
Сообщение #15


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 484
Регистрация: 5.10.2008
Из: УКРАИНА Запорожье
Пользователь №: 12 584
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 28.2.2009, 19:03) *

А вот тут ты Виталя не прав, качество замеса от того кто делает зависит, а выносливей строительных (до 50кг шпаклевки за день перемешать и пока обьект не сдасться) нет,проверено.

Выносливость ещё больше всего зависит и от качества венчика, или как правильно называть "Миксер"! Потомучто выбора этого инструмента навалом, а вот чтоб взять хороший нужно либо долго выбирать или например знать человека который в этом разбирается и у него приобрести или на крайняк попросить у него помощи в приобретении этой чудо вещи! smile.gif


--------------------
Смеются слабые, сильные помогают!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 28.2.2009, 20:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 28.2.2009, 8:48) *

Олег в магазинах стройматериалов и там где инструменты продают посмотри,там венчики есть и цена на них смешная.

Спасибо, Леонидович, у меня таких два - один остался после ремонта, второй покупал специально для прикормки. Пробовал размешивать обеими, итог - для шпаклёвки отлично, для прикормки никак. fie.gif Я руками размешиваю в два раза быстрее и качественнее. Вообще, долго искал на рынках и в магазинах, но подходящих нет.

Цитата(Vit@lya @ 28.2.2009, 17:54)
Попробуй если что связаться с Лешей Пашукевичем, он тут продавал

Спасибо. Это самое то. good.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 3.3.2009, 9:50
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Коллеги, четверг последний срок передачи мне денег на свои заказы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 3.3.2009, 10:21
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 26.2.2009, 11:33) *

Коллеги, с выставки больше никому ничего не нужно?
4. Тритяченко - Salmo Tiny IT3F CC (2 шт.), Salmo Tiny IT3F ВТ, Salmo Tiny IT3F НС;

Ну, раз тs все равно будешь у воблеров, прошу заоодно :
Salmo Tiny IT3F CC (1 шт.), Salmo Tiny IT3F ВТ(1 шт),Salmo PERCH PH12SDR-LRH(1 шт),Salmo PERCH PH14SDR-PH(1 шт),Salmo JACK J18S(1 шт),SALMO TURBO JACK TJ13-HPE(1 шт)


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 3.3.2009, 10:36
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Доцент @ 3.3.2009, 10:21) *

Ну, раз тs все равно будешь у воблеров, прошу заоодно :
Salmo Tiny IT3F CC (1 шт.), Salmo Tiny IT3F ВТ(1 шт),Salmo PERCH PH12SDR-LRH(1 шт),Salmo PERCH PH14SDR-PH(1 шт),Salmo JACK J18S(1 шт),SALMO TURBO JACK TJ13-HPE(1 шт)


Внес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 8.3.2009, 12:15
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



6 марта около 11 часов утра я стоял возле центрального входа в выставочный центр в ожидании slp. В этом году вход на выставку был платным (5 грн.), но поскольку нас встречал руководитель ВОО «Ассоциация рыболовов Украины» Александр Чистяков, мы прошли по пригласительным. На входе меня уже ожидал Алексей Пашукевич, передавший Олегу Боеву венчик для размешивания прикормки. Ну, думаю, не успел зайти уже выполнил первый заказ, значит все будет хорошо smile.gif. Выпив кофе и оставив верхнюю одежду и на стенде АРУ, мы с slp начали осмотр выставки. Как мне показалась, в этом году ее площадь была немного меньше, чем в прошлом и позапрошлом годах. БольшАя площадь, как внутри так и снаружи, комплекса была отведена под авто-, водномоторную технику. На трети стендов демонстрировалось различное оружие. Еще часть стендов была отдана под снаряжение и экипировку для подводной охоты и дайвинга и товаров для туризма и активного отдыха. На остальной части стендов было представлено рыболовное снаряжение и экипировка.

Первым стендом, который мы посетили, был стенд Colmic, также здесь была представлена продукция Stonfo. В продукции обоих производителей были интересующие меня вещи. Увы, не столиков на наживки, не ведер с ситами, не насадок на стойки, не фартуков и полотенец на стенде не было. Подержал в руках фидер Colmic Azai Feeder – не понравился, на мой взгляд, для теста 20-70 г слишком тяжелый и «дубовый».

Пара стендов отечественных производителей, напоминавших раскладки «Все по 5 грн.» с большими очередями около них. Был даже стенд, где продавали монтажи с кубиками макухи!!! Может мне кто-то пояснить экономический эффект от торговли пружинами с макухой на выставочной площади с минимальной стоимостью около 700 долл.?

Далее снова стенды отечественных производителей Fishing Brothers и BratFishing, не вызвавшие у меня никакого интереса.

На объединенном стенде Mikado и Konger мне ОЧЕНЬ понравился пикер Mikado Black Draft Picker. Судя по линейке компании 2008 года – это их топовый пикер. При длине 2,7 м и весе всего 187 г он обладает великолепным балансом. Прекрасный быстрый строй и суперчуствительные вершинки запали в душу, и пикер не хотелось выпускать из рук. Но цена 586 грн. меня остановила от покупки, хотя может я ошибся, и его нужно было купить.

Стенд Trabucco. Вот на него у меня действительно были большие планы: здесь и пикер PrivilegeLight Bomb и фидер Sygnum Medium Power и ведра с ситами и столики для наживки и запасные вершинки для фидера. И снова ничего! Удилища для донной ловли представлены всего двумя – пикер Neo Quiver и фидер Sygnum Heavy Power. Оба долго тряс, рассматривал, но все-таки не купил. Мое огорчение немного скрасила подмагниченная коробка для крючков по цене всего 38 грн., при том, что на стендах других производителей ее стоимость была от 70 до 240 грн.

На стенде Daiwa были представлены монстроподобные фидеры по заоблачным ценам.

Были стенды и у отечественных производителей прикормки FishDream, Клевый денек и Фишка.

На небольшом стенде Jaxon не воблеров не второго колена для удилища Сергей Юрьевича не оказалось.

Огромный стенд ЗАО «Ибис» сулил мне удачу, так как на нем были представлены такие бренды как Stonfo и Sensas. Но и здесь ничего из интересовавшего меня не было.

Стенд Kostal уже не удивил меня отсутствием каких-либо кормушек.

Были на выставке 4 стенда отечественных рыболовных журналов «Рыболов Украина», «Рыболовный мир», «Свiт рибалки», «Современная рыбалка», а также несколько стендов зарубежных печатных изданий.

На стенде Berkley и еще на паре других шнур FireLine продавали по совсем «не ярмарочной» цене 140-150 грн. Шнур PowerPro продавался по цене 100 грн.

Продукция Shimano была представлена на 3-х стендах, но не на одном из них не удалось подержать в руках пикер Speedmaster SMMWP2427 и фидер Speedmaster SMMFDR. Пожалуй самым ярким впечатлением выставки стало 2 маховых удилища Shimano для внутреннего рынка Японии. Когда я подошел с стенду, то подумал что это ультракороткий мах для ловли уклейки. Об этом свидетельствовали толщина комля с мизинец и утолщение в самом его конце. Но когда продавец сказал мне что длина этого маха 5 м и показал еще один толщиной с указательный палец длиной в 7 м, я просто опешил. Цены более 2 000 грн.

Продукция Salmo была представлена на двух стендах. Первый – Рыболов-сервис, второй – одинокий мужичок под флагом Salmo с 5 десятками воблеров. На первом стенде воблеры Salmo, как нестранно, отсутствовали, но были широко представлены воблеры River2Sea. Удивила цена шнура Salmo Elite Braid – 220 грн. На втором стенде воблеров Tiny, Jack, Perch, Hornet, Minnow, Turbo Jack нужных размеров и расцветок не оказалось.

Ни чем не запомнились стенды Dragon, D.A.M., Banax, Balzer, Cormoran, Флагман, Технокарп, Mann’s, Rioby, GoldenCatch.

В последних рядах выставки подошел к небольшому стенду китайского производителя Globe. В глаза сразу бросились маховые и болонские удилища с характерной пятнистой раскраской. Я вспомнил, что такую «болонку» я держал у Дениса Максишко и по ощущениям она мне очень понравилась. Взял подержать маховое удилище длиной 5 м. Легкое, достаточно быстрое со сравнительно тонким комлем, а цена – 240 грн. Купил, на поверку дома выяснилось, что оно пусть и не самое легкое в классе, но тем не менее, весит всего 186 г.

Но русские так просто не сдаются! И 7 марта рано утром я уже ехал в метро на базар «Бухара», в надежде найти что-то из своего заказа там. Не будучи там ни разу, я слабо представлял, что такое «Бухара». А «Бухара» оказалась рыболовным рядом на рынке Анголенко, только в 5 раз больше. Та же вонь, те же «впаривания», те же цены. В павильонах (так там называются магазинчики, как у Юры Бороды) засилье, как это не странно, продукции Shimano, за ними царствует noname и Китай.

Так что коллеги, к сожалению, никого из вас кроме Олега Боева, я порадовать покупками не смогу. Выставка получилась малопривлекательной и практически бесполезной. Но есть и несколько позитивных моментов. Менеджеры стендов и представители компаний, увидев мой список и узнав, что я делаю коллективную закупку на весь ЗРК, предложили делать это непосредственно со своих складов после выставки, там и ассортимент побольше и цены пониже. Так, что на днях займусь изучением этого вопроса, и можно будет попробовать сформировать заказа по продукции таких «дефицитных» брендов, как Trabucco, Colmic, Stonfo и других.

О съезде ВОО «Ассоциация рыболовов Украины» напишу позже в соответствующей теме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:08