RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Sokol ::: Спасибо сказали: 132 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2016, 12:20 Общие вопросы по клубу
А собственно говоря, ответ почему я ушел из клуба - указан в моей подписи.
Читайте внимательно и вдумчиво.
На взносы которые у меня оплачены до конца 2016 года купите vde для винни и тупяги crazy.gif
Doc, Sayushev,
2.6.2016, 20:44 Членские взносы
Цитата(волк @ 1.6.2016, 17:29) [snapback]95323[/snapback]

не знаю. Вопрос уже поднимался много раз. Я все же придерживаюсь лояльности. В жизни разное бывает..но хотя не платить два три года это уже...Нужно узнать у Веталя на сколько это возможно технически закрыть им доступ.Хотя я не думаю что это их сподвигнет оплатить .

Игорь, сподвигнет оплатить только одно! Выгнать из клуба. Если спохватится и заплатит - для него это важно. А если нет, то такой и на не на клубу. В жизни все намного проще чемы себе придумываем!
Эдик прав. 120 гривен в год - это ничто! А когда на соревах видишь это ничто с прикормкой на 800 гривен, которую не дают на призы и не продают с дикими скидками, и с двумя кило мотыля еще на 800.... то возникает не вопрос, а убеждение что данный человек ни во что не ставит клуб. Он им просто пользуется. То есть он пользуется всеми нами и админами клуба в частности для своих личных целей.... О чем вы здесь рассуждаете?????
Andrey.ZP, Sashok_FIVB, ФЕДУАРД,
22.9.2015, 6:40 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Vit@lya @ 21.9.2015, 22:15) [snapback]89859[/snapback]

Результаты Осеннего Кубка ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой

Фидер
[attachmentid=21417]
Поплавок
[attachmentid=21418]

Самая крупная рыба соревнований у Максима Жутенко - плотва 280г (фидер)

А у меня во втором туре была одна плотва на 290 гр.... ???
Это я так для информации))
Ленин,
25.8.2015, 20:53 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Sashok_FIVB @ 25.8.2015, 21:48) [snapback]88929[/snapback]

Усё будет!!! lol.gif lol.gif Вон Виталя Сокол подсказал даже... 25 номер - мой! )))

Под девизом Ракаси-Ракаси-Ракаси.....
а с меня гитара...
Boss,
25.8.2015, 20:33 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(ФЕДУАРД @ 23.8.2015, 23:41) [snapback]88888[/snapback]

Приветствую Друзззьяяяяя!!!! Давно не представлял я зарисовок с рыбаловок


Эд! Дружище, читал отчет и слюни глотал....

по нашей старой школьной системе от меня 5+++, Спасибо
ФЕДУАРД,
25.8.2015, 20:26 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Chubaka @ 25.8.2015, 13:38) [snapback]88911[/snapback]

А чё Саня_FIVB не регистрируется?

так он вроде под номером 25....
Sashok_FIVB,
23.8.2015, 19:35 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Molchun @ 21.8.2015, 14:45) [snapback]88852[/snapback]

Беру большую сковородку crazy.gif

а я много вкусного сала для сковородки!!
волк,
4.8.2015, 19:11 Клубные посиделки
Цитата(Alexey@ @ 4.8.2015, 15:41) [snapback]88356[/snapback]

IPB Image
Думаю, многим из нас будет интересно время от времени встречаться с одноклубниками и форумчанами для обсуждения тем рыболовных, и не только. Общение на форуме по-своему прекрасно, но, порой хочется выйти за пределы пластмассы. При личной встрече, да за вменяемой порцией напитка, соответствующего времени года беседа будет протекать гармоничней и душевнее.

Каждый из нас может стать инициатором очередного собрания единомышленников в непринужденной обстановке. Предлагайте, и возможно найдутся желающие вас поддержать.

В качестве "штаба" на первое время предлагаю избрать кафешку в порту Ленина, у самого парапета. В наличии горячая пицца, соки, квас. И, конечно же, холодное пиво.

Леха, отличная идея! Поддерживаю
Anton999,
6.7.2015, 11:39 Тандем Fishdream 2015
Всем запорожцам Огромное Спасибо за дружную веселую и душевную компанию!
Огромное море позитива и воспоминаний о 3 сутках проведенных с Вами!

Отдельное спасибо Игорю Кресту и Володе Молчуну за изыски в кулинарии good.gif

И команде RaKaSy за дырку в голове от : RaKaSy-RaKaSy-RaKaSy, ШОБ вы 100 лет жили lol.gif lol.gif lol.gif

До новых встреч!

Всем НХНЧ!

У кого есть фотки нужно обменяться
MaXxXimUM,
23.6.2015, 10:38 Тандем Fishdream 2015
Цитата(Нафаня @ 23.6.2015, 10:39) [snapback]87169[/snapback]

Sokol, спишись с Андреем (Sayushev), он поедет полюбому, заодно и попробуете выступить. Я к сожалению не еду, буду вам названивать и узнавать как дела и толкать тосты в телефонном режиме!


ок! good.gif
а че не едешь?
Sayushev,
17.6.2015, 21:40 Толстолобик
Цитата(Alexey@ @ 17.6.2015, 22:34) [snapback]87049[/snapback]

Интересно. Делись smile.gif

Давай за пивом завтра вечерком, писать устану)))
В двух словах, максимум что мне удавалось вытащить на описанную выше снасть - 6,200 на русле днепра.
На поплавок можно пробовать на ставках для начала, немного сноровки и дело в шляпе. Наживка - листики камыша, но проблема в другом: эта странная рыба идет не на наживку, а на облако мути, т.е в твоем случае нужно что-то придумать для создания этой самой мути на уровне подачи твоей наживки
Alexey@,
17.6.2015, 21:32 Толстолобик
Цитата(Alexey@ @ 17.6.2015, 22:24) [snapback]87047[/snapback]

Приветствую всех либетелей ловить крупную сильную рыбу.
Хочу попробовать поймать толстолоба поплавочной снастью, с нормальным поплавком, а не с бакеном, с традиционной оснасткой (без кормушек и технопланктона).
Кто может дать ссылку на толковое описание ловли, или личным опытом поделиться?
Заранее благодарен.

Леша, из личного опыта - карповик, шнур 0,4, поводок двойной флюр 0,22 - лобатый больше 5 кил рвет как туалетную бумагу...
А там чем черт не шутит... кил до 2 шансы есть. Рыба кормится ряской, ходит по верху 1 - 1,5 над верхом (это по ставкам), на днепре по руслу 2 - 3 метра ото дна.
Если интересно могу поделиться подробностями
Alexey@,
15.6.2015, 20:08 с. Андреевка
Цитата(Denis08ua @ 15.6.2015, 16:43) [snapback]87001[/snapback]

А есть кто недавиче посещал эти места?
Шота клюёт?

Денис, я посещал давиче... на входе в залив, за пионерлагерем, мерная тарань по 200-300 гр. Насолил тазик дома. Карась на нересте, карпик гуляет но не берет(
Denis08ua,
8.6.2015, 19:50 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Цитата(Crazy @ 8.6.2015, 20:45) [snapback]86765[/snapback]

Виталий очень интересное место предложил! Жаль, что не смогу на эти выходные съездить с вами. Если там все так, как он описал, то очень спортивное место.

Рома, с 14 финиш по нересту, я там каждые выходные на лодке жить буду, приглашаю в компанию
nikolaevi4,
8.6.2015, 19:04 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Цитата(Hunterzp @ 8.6.2015, 18:18) [snapback]86757[/snapback]

Все предлагайте. И давайте по возможности выезжать в предлагаемые места. И обязательно что то выберем.

Ваня , я предлагаю Левшино со стороны вольноулановского. Равнозначный берег на1500 метров, сектора косой за день выкосить (готов косить за двоих), шикарно и для поплавка и я фидера, бровки 15, 25, 40 метров.
Рыба дикая и спортивная (подлещ, карась, карп, лещ проскакивает на дальней бровке.
И все равны, и рыба становится на точку. По спортивному.
Готов провезти на лодке с эхолотом, дно запечатлеть.
Подьезд отличный, лагерь разбить места валом. Идоговариваться ни с кемненужно!!!

Готов организовать подготовку секторов..

Molchun, КРЕСТ,
8.6.2015, 16:59 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Цитата(ivua @ 8.6.2015, 17:00) [snapback]86750[/snapback]

на прошлых флагманских много сидело народу на вашем месте...уловы были от 4 до 9 кг...

так бывает...)))))))))))

Витя, да и я ради интереса после осеннего феста поехал на сектор Зайко стал с пикером .... За 200 рубасов. Уж больно интересно было..
За 6 часов 19 кил.
Так что все относительно))

Вопрос - а на поплавок в фидерной зоне ???? Поднимите свои веса?
Molchun, КРЕСТ,
8.6.2015, 15:01 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Цитата(ФЕДУАРД @ 8.6.2015, 9:35) [snapback]86709[/snapback]

еще поддержите предложение.. поменяться зонами фидер - поплавок.. good.gif

Два голоса с меня за данное предложение! victory.gif
Molchun, КРЕСТ, ФЕДУАРД,
4.6.2015, 14:45 Рыболовные игры Flagman (2015г.)
Цитата(ivua @ 4.6.2015, 11:45) [snapback]86634[/snapback]

ИТАК:- КТО ЗАЕЗЖАЕТ В СУББОТУ НА "ПОСИДЕЛКИ С РЫБАЦКИМИ БАЙКАМИ?"

это я к тому- сколько абрикосовки брать?))))


Список в студию)
а абрикосовки мало не бывает.... blush2.gif
nikolaevi4,
28.4.2015, 16:46 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Сокол Виталий - фидер

готов поучаствовать в подготовке секторов
Alexey@,
21.3.2015, 20:55 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(фукс @ 20.3.2015, 19:48) [snapback]84446[/snapback]

Сегодня сменившись утром со смены решил порыбачить на Московке!собрал быстро вещи и вперед!прибыл на место часов в 10,занял место,собрал снасти и понеслась кормушка в водуsmile.gifводы было больше чем обычно,течение почти не прекращалось!в течении 40 минут одна невнятная поклевка!менял поводки,насадки,способы насаживания полная тишина!все что работало прошлые рыбалки сегодня не работало!потом наконец-то хорошая поклевка и не маленькая густырка уже в садке,потом еще одна и снова тишина,через полтора часа ловли и постоянных экспериментов поклевки стали появляться все чаще,в садке уже десяток хвостов,но на этом пришлось прекратить ловлю и ехать домой по семейным обстоятельствамsad.gifкогда собрал вещи и начал выпускать обратно в реку рыбку,то заметил,что самая увесистая густерка,оказывается не густерка,а какая-то не известная рыбка похожая на леща,густеру и плотву одновременно,и с очень большими глазами!оказалось это редкая рыба для наших водоемов-БЕЛОГЛАЗКА! фото с интернета!рыбку естественно выпустил!хоть рыбалка была не полноценной и кратковременной,но удовольствие все равно получил!следующую рыбалку планирую в следующую пятницу,ловить буду с утра и до ночи!присоединяйтесь!

Если верить Сабанееву, то данная рыбка называется Сопа:http://rybalku.ru/ryby_sopa.php
Мне такие попадались прошлым летом в Левшинском заливе.
фукс,
20.3.2015, 13:33 ВОО "Общество рыболовов Украины"
Кому ближе оставить автограф на Космосе - заходите в "Трофейный Карп"
Dmitryi aka Miraj, Fersfet,
16.11.2014, 18:05 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(evgeny @ 16.11.2014, 18:00) [snapback]81992[/snapback]

Друзяка живет и работает во Вьетнаме. Уже несколько лет. Недавно разговаривал с ним. Очень скучает по рыбалке с удочкой в камышиках. О таранке мечтает в сладких снах. Я ему смонтировал пару видео с последних рыбалок, снятых на мой телефон. У второго друзяки - дочь родилась только недавно. Про рыбалку теперь может год не вспоминать. Так и сказал. Это видео и ему.
Отчет - суббота Левковые.
Погода прелесть. Сильное течение. На сильном течении клюет хуже. Как приостановиться напор - лучше.
С лодки. Донка, фидерная снасть. Поводок 0.12 крючек Овнер маленький. Длина поводка -15 см. Делал больше - игнор, вешал пенопласт - игнор. В предпочтении - мотыль, но и на опарыша то же неплохо.
Клевало целыйдень. Стандарт хороший пивной, жирный. Иногда с бонусами. С 5-до 15-00 - уложились в положенный для сезона вес ))).
В кормушку каша с макухой. Время проведено великолепно. В протоке не дуло и не холодно. Народу очень много.
Напрягали культура езды на моторах. Удивительно, как лодка по приличнее и мотор по больше, так на малом ходу мимо "резинок" аккуратненько, как г-но какое то с Вихрем - так полный газ и еще норовит поближе проехать. И грязь, Люди, как поели так не обязательно все за борт кидать!
Стабильно очень много народа (по дороге видны) с сетями и драками. Балабинский полон, как селедок в бочке, вроде и не запрет.
Клев постянно - стабильный. Всем удачи.

http://youtu.be/g58k39Mtuko

Кто песню поет?
шуравиз,
4.11.2014, 22:24 Вопросы Госрыбоохране
Цитата(Sokol @ 4.11.2014, 22:23) [snapback]81520[/snapback]

Denis_2011, зрите в корень!!!
Все равно браки ездят на воду и бьют рыбу. Выезд в неделю стоит канистру бензина. Всем выгодно. И бракам, и тем кто контролирует. Это "мрачное мероприятие" имеет место в нашем городе с 1994 года((((
Печаль сей байки такова - майдан, правый сектор (в прошлом году на нижнем бъефе даже с берега боялись рыбачить) и действие как таковое на русле, когда "таможня дает добро" - единственный способ что-то изменить.

Кроме всего прочего,на верху почти все русло открыто. Ловите рыбу.
Denis_2011,
4.11.2014, 21:08 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Небольшой отчетик о спонтанной рыбаловке..

В субботу, проснувшись от недовольных тычков в нос своей собаки, пошел ее гулять. Настроение скверное, хотел на ДР сайта, но командировка в качестве водителя во второй половине дня все испортила. Побродив пол часа на поводке за собаком, понял что до 4 дня выть начну на диване.
Решил быстро, в 9.40 был уже на воде. В 10.00 зарулил в протоку Лывкови Ямы со стороны Балабинского. В балабинском стандартное количество браков, лодок 30, все стоят строго на ямах-корчах (100 – 170 метров от косы), на запрет видимо «забыли»)). Повернув на Лывки, очумел…. Первое ощущение – попал на концерт Киркорова, который должен выступать с катера…. На счет 92 лодки, я бросил якорь на 12 метрах на чудной бровке, 18 метров от берега Домахи.
Ловил на бортовик самый деревянный с лавсановым кивком. Патерностер, поводок 0,12 далее 0,08, крючок 14 Овно.
Прикормка Джи стрим фидер, Джи стрим спорт, М7 (немного), траппер пастончино (совсем немного). Опарыш, пинка.
Без предварительного закорма.
После первого заброса очумел второй раз.. Кормак 120 гр с кормом несло пока я не закрыл клипсу, до дна так и не опустилась…. Поставил 150. Без заброса опускаю под лодку, струей сносит на 15-20 метров, попадает как раз на бровку.
20 минут курил, потом жадная клевака, вытаскиваю дитеныша тарани, целую в лобик отпускаю. Второй заброс, порыв ветра, срывает якорь, слушаю маты дубинщика в которого чуть не уперся. Пытаюсь поднять якорь, понимаю что он наглухо в коряге. Долго не думал (в лодке всегда два якоря), срезаю веревку, выставляюсь немного ближе к руслу протоки, снова якорюсь.
Снова заброс. Не успеваю подкурить – клевака отдай спиннинг. Подсекаю, нервно срабатывает фрикцион, бортовик 1,20 нифига не отыгрыает (фидер гам не ставил), вываживал минуты 3, фрикцион отрабатывал, потом «бздынь», вытаскиваю, оборванный поводок. Огорчаюсь, ставлю поводок 0,2 – клевак нету(((
Ставлю поводок 0,08, и крючок Овнер 50001 № 14, две пинки один опарыш, заброс – клевака, тарань 100-150 гр. Перезаброс – снова тарань, крупнее. Потом смена крючка на свой любимый (фото прикрепляю) и результат меняется быстрее чем курится сигарета))
Таким образом с 11.40 до 13.00 клевакало каждый заброс на опускании поводка после приземления кормака. Ждать вообще не нужно было. Вариации с наживкой только огорчали. Две пинки один опарик – клюет сразу, делаешь эксперименты - БОЛТ.
Потом нашел в сумке пакетик искусственного мотыля….. Думаю дай попробую, все равно скоро сматываться. Две пинки и примерно 1 см иск. Мотыля, насаженного посредине. Заброс – клевака душевная, тяну, даже на бортовик чувствую приятное сопротивление. Тарань – 350 гр. Снова заброс- снова такая же. Пожалел что не взял мотыля, он бы рулил.
Но нужно собираться, до выезда в командировку осталось 2 часа.
Выруливаю с протоки, шурую к берегу по заливу Балабинскому.
Ветер север около 7м, аж слезы текут, иду под берегом со стороны косы. Не доезжая метров 300 до косы, т.е. край острова, метрах в 7 от берега (по эхолоту глубина 3,7 метра), вижу нереальную тучу…. Бросаю якорь, делаю заброс, не сматывал удилку до этого, клевака сразу. Обрыв. Повторяю, обрыв. Ставлю фидер гам и поводок 0,15, два опарика – клевака – карась???))). И так 11 штук подряд за 30 минут. Место забил на навигаторе, оЧень интересная ямка.
Но время не ждет, 14.40, в 16.00 валить в поездку. Шухером на берег и домой.
Тарань засолил, и отвалил в командировку. Сегодня приехал – карасей семья съела((( кормильцу не оставила… Ну да ладно.
В целом за 4,5 часа на воде ПОЗИТИВА - море. На Лывковых рыбы много (по эхолоту), но стоит она исключительно на русловых бровках и ямках (в засаде), т.к. очень сильная струя.

Всем НХНЧ!
Alexey@, AndreyK, astynax, Crazy, DIM, Dmitryi aka Miraj, fiks73, greensky, Hunterzp, injener, maxxxl, MVM, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sergey1, steklo, vadimZ, Victor, Vit@lya, vladk, денисXXX, жека, Игорий, Николай Анатольевич, Персик, ФЕДУАРД, фишмен1, шуравиз,
11.10.2014, 19:35 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(savoy @ 11.10.2014, 7:51) [snapback]80751[/snapback]

Вот именно уважаемый, "отчет" он и в Зимбабве "отчет". Давайте называть вещи своими именами. Вы правильно привели пример - " о проделанной работе и потраченном материале" точка. Уверен, что в данном случае не уместно слово " отчитался", звучит как-то не из той оперы. Поэтому, в отчете и хочется видеть мысли о доводы о правильности выбранного места ловли, дистанции, глубины примерной, какие были условия для ловли - направление и сила ветра, температура воздуха и т. д. Естественно снасти, оснастка, наживка, прикормка, интенсивность клёва, ну и естественно фото результатов ловли и самое главное подтверждение факта отпускания улова, а не просто красивая фраза в конце - " Весь улов был отпущен".

Все остальное это иллюстрированные статьи, некоторым из которых абсолютное место в самых именитых журналах о рыбной ловле, а для некоторых статей даже есть смысл открывать юмористическую ветку заметок и статей о рыбалке.

Вы бы Уважаемый, не были столь требовательны к чужим отчетам, а сказали бы просто СПАСИБО. А что касается как да что, так УПЕРЕД - прут и снасти в руки и на водоем опыт и знания черпать, а не чужими мозгами пользоваться....
Простите если грубо.
4elovek, Hunterzp, Pavel_T, Victor, олежик,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16