RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экипировка для маховой ловли
Vit@lya
сообщение 10.7.2007, 10:48
Сообщение #1


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Последне время столкнулся с проблемой транспортировки готовых поводков на рыбалку. Раньше я их возил на отдельном мотовиле, но на одно мотовило влазит у меня их 5 штук. Этого конечно маловато. Стал вопрос преобретения специальной поводочницы. Видел у многих членов клуба поводочницы, помоему фмрмы Golden Catch. Что можете про них сказать? Стоит такую покупать, или посоветуйте что нибуть подобное? Мне главное что б в нее влазили поводки хотябы длиной до 30см.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 11.7.2007, 10:44
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Сейчас я использую поводочницу Golden catch 34203, до этого перепробовал 3 различных варианта. Вообще-то эта модель предназначена для хранения карповых поводков. Для хранения поводков для маховой удочки предназначены поводочницы производства Trabucco, Milo и Maver. Первые недавно были в магазине, я сам хотел приобрести себе пару, но при ознакомлении с конструкцией отказался. И оказался прав, те, кто их использует сейчас имеют к ним массу претензий. Вторые и третьи лишены этих недостатков, но очень дороги и привезти их к нам практически нереально.

Что касается этой поводочницы, то я практически ею доволен. Небольшая доработка в виде установки в нее 50 канцелярских гвоздей (те что идут в наборе не подходят) и спокойно могу транспортировать поводки длиной от 20 до 80 (можно и длинее) см.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 11.7.2007, 11:55
Сообщение #3


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



По поводу поводочницы всем огромное спасибо что откликнулись. Видел несколько лет тому у нас в каком то магазине поводочницу Maver. Да действительно поводочница класная, но цена кусается.
Так что думаю остановить свой выбор именно на Golden catch, на моделе 34813, поскольку она вроде немного длинее - 35см. Теперь осталось найти это в наших магазинах.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksGF
сообщение 11.7.2007, 12:03
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 11.7.2007, 12:55) *

Так что думаю остановить свой выбор именно на Golden catch, на моделе 34813, поскольку она вроде немного длинее - 35см. Теперь осталось найти это в наших магазинах.

В Крючке была в двух вариантах (уж звиняйте, на номера моделей внимания не обращаю), сам взял подлинее, у Сереги (если не ошибаюсь) по-короче...


--------------------
Практика в компании- критерий истины.
Чаще нужно на рыбалке встречаться.
(с) Dok...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 11.7.2007, 12:21
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Виталик, она то длиннее, но у нее с одной стороны перепонка для крючков находится посередине, что очень удобно для карпятников и крайне неудобно для поплавочников. Именно поэтому я и купил 34203. А что до длины поводков, дак я ж тебе говорю там и метровые поместятся, причем практически без ущерба для лески.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 11.7.2007, 15:09
Сообщение #6


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Да насамом деле перепоночка посередине мне и вправду там некчему. Значить буду брать покороче, убедили.
Еще раз всем спасибо за советы.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 9.11.2007, 14:15
Сообщение #7


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



На следующий сезон хочу себе купить сита для перетирания прикормки и грунта.

Возможно Вы имеете какой-то опыт их использования, и могли бы поделится своими соображениями. Хотелось бы для начала определится с фирмой производителем, которая выпускает качественные, и за нормальной ценой сита.

Так же в набор к ситам думаю купить специальное пластиковое ведро с крышкой на 17 или 25 литров. И посудину для готовых шаров прикормки.

Может, дадите какой-то совет в выборе данных вещей? Буду очень признателен.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Michael
сообщение 11.11.2007, 18:36
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.10.2007
Пользователь №: 772
Спасибо сказали: раз(а)



Ну все пользуют ведра сенсас вместе с ситами под размер ведра. Считаю что это оптимальное решение. Сито покупай с со средней ячейкой.
Землю протирают сначала через крупную потом среднюю(можно сразу через среднюю, из кротовин). Через мелкую протирать необязательно, да и сложно это.
Когда будешь выбирать сито смотри чтоб по краям острых кромок небыло, проведи рукой иммитируя движение(как будто протираешь). Потому что порезать палец очень просто.
Для шаров лоток удобная вещьно мне кажется она не очень нужна . У тя же есть 2 ведра. В одном шары в другом прикормка. У меня есть такой но я его не использую давно, храню в нем переходники для ящика. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 17.1.2008, 0:02
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Начало сезона ловли поплавочной удочкой уже не за горами, в связи с этим возник вопрос. В 10 случаях из 10 я ловлю рыбу маховой удочкой, болонской и матчевой удочкой я не ловлю вообще, так как там где можно ловить болонской и матчевой удочками, можно ловить пикером или фидером, ну а мой выбор в этом случае очевиден. Так вот, всем известно, что для хранения и транспортировки оснасток для маховой удочки используются мотовила. За время увлечения ловлей маховой удочкой у меня накопилось более 20 оснасток на мотовилах и возник вопрос их хранения. Знаю, что для этого существуют специальные коробки, но уверен, что достать их будет не просто, поэтому думаю, что есть альтернатива. Что скажете поплавочники?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 17.1.2008, 12:33
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



В продолжение темы подготовки к сезону поплавочных снастей. Обнаружил, что антенны нескольких, особо излюбленных мною, поплавков утратили былую яркость окраски и потускнели. Чем лучше покрасить антенны? Поплавки очень деликатные, грузоподъемностью от 0,3 до 0,5 г, поэтому хотелось бы, чтобы это не был толстенный слой лака для ногтей smile.gif а тонкий, долговечный и нетускнеющий слой какой-то водостойкой краски.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 17.1.2008, 14:03
Сообщение #11


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Начинающий @ 17.1.2008, 0:02) *

Так вот, всем известно, что для хранения и транспортировки оснасток для маховой удочки используются мотовила. За время увлечения ловлей маховой удочкой у меня накопилось более 20 оснасток на мотовилах и возник вопрос их хранения. Знаю, что для этого существуют специальные коробки, например вот такая, но уверен, что достать их будет не просто, поэтому думаю, что есть альтернатива. Что скажете поплавочники?

Действительно, большинство рыболовов-спортсменов используют для хранения мотовил с оснастками такие вот коробки, как приведены на картинке у Боба. Плюс таких коробок еще и в том, что они сочетаются с рыболовными ящиками. Это удобно и практично. Но это не наш пока случай.
Лично я до недавнего времени возил мотовила в обычных тубусах для поплавков. Но это несовсем практично, потому как тубус имеет округлую форму, да и влезает в него максимум 5 мотовил. Сейчас я себе хочу купить обычный ящик для инструментов, который можно найти в любом магазине хозтоваров. Стоит он недорого, гривен за 15-20 можно подобрать. Зато мотовил в него будет влазить много.
В принципе есть еще один вариант, сделать подобие полочки самому. Можно изготовить ее из дерева и фанерки с нужными тебе размерами.

Цитата(Начинающий @ 17.1.2008, 12:33) *

В продолжение темы подготовки к сезону поплавочных снастей. Обнаружил, что антенны нескольких, особо излюбленных мною, поплавков утратили былую яркость окраски и потускнели. Чем лучше покрасить антенны? Поплавки очень деликатные, грузоподъемностью от 0,3 до 0,5 г, поэтому хотелось бы, чтобы это не был толстенный слой лака для ногтей smile.gif а тонкий, долговечный и нетускнеющий слой какой-то водостойкой краски.

Есть в продаже специальные флуоресцентные краски для подкрашивания поплавков. Они продаются в небольших бутылочках, на подобие лака для ногтей. Стоимость этих красок в районе 5 грн за баночку. Есть желтый, красный и черный цвет.
А вообще то, лучше покупать поплавки с пластиковыми светящимися антеннами. Они не тускнеют, да и на воде их видно гораздо лучше. Единственный минус, что они чуточку менее чувствительные.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ads
сообщение 11.2.2008, 9:44
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.12.2007
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1 050
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 17.1.2008, 14:03) *

Есть в продаже специальные флуоресцентные краски для подкрашивания поплавков.

А где они есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 12.2.2008, 12:54
Сообщение #13


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ads @ 11.2.2008, 9:44) *

А где они есть?

Точного ответа дать не могу, так как давно ими уже не интересовался. Смотри в рыболовных точках. Думаю на Анголенко в рыболовном ряду найдеш точно.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ads
сообщение 29.2.2008, 10:45
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.12.2007
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1 050
Спасибо сказали: раз(а)



По вязалке поводков. Накупил крючков мелких - пришлось искать. Нарыл в нете вязалочку, ктоторую сам сделал по картинке за 15 минут из ручки и скрепки. Причем работает.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Что у меня получилось выложу позже, если надо. Я еще малость упростил- штырек, на который в конце петля накидывается (рис. 4) я пока не ставил и получается нормально.
Самое интересное, что можно одним устройством вязать крючки любых номеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 29.2.2008, 15:32
Сообщение #15


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Интересное приспособление, более-менее по картинке понятно как вязать, но все же лучше если кто-то покажет как это делать вживую.
ads если есть возможность, выкладывай и свое детище.

Лично я, для себя вопрос привязывания мелких и очень мелких крючков с лопаточкой решил просто, научился вязать правильный узел показаный Щербаковым и Миненко в своих фильмах. После тренировок, узел начал получатся достаточно качественный и без каких либо приспособлений.
Единственное что решил купить, так это приспособленнице от Stonfo для вязания петелек, через которые поводок крепится к оснастке.
Но и этот аксесуар можно считать чисто эстетическим, поскольку позволяет делать все петельки нужного одинакового размера.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 29.2.2008, 16:02
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



От Stonfo есть специальное приспособление для вязания мелких крючков стоимость 25 грн. bye.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 29.2.2008, 16:47
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Мужики а че вы за рыбу ловите, если вам микроскоп нужен для привязывания крючков.У меня зрение не ахти и то без проблем справляюсь.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 29.2.2008, 20:03
Сообщение #18


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 29.2.2008, 16:47) *

Мужики а че вы за рыбу ловите, если вам микроскоп нужен для привязывания крючков.У меня зрение не ахти и то без проблем справляюсь.

Просто такова специфика современной поплавочной удочки. Необходимо применять крючки достаточно мелкого размера. Это связано в первую очередь с тем, что крючок подбирается под используемую насадку, а не под размер рыбы. На уловистости снасти в целом это сказывается только положительным образом.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леонидович
сообщение 29.2.2008, 23:28
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 108
Регистрация: 1.10.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: раз(а)



Ну если так,а я думал крючок под рыбу подбирается.Верховодку тонким 4 ловил и очень успешно а наживка тесто с третью часть спичечной головки,мотыля не было летом.При правильном подборе поплавка и его огрузке мелкие слишком крючки сыграют плохую шутку.


--------------------
Крепкие выстоятIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 1.3.2008, 13:13
Сообщение #20


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Леонидович @ 29.2.2008, 23:28) *

Верховодку тонким 4 ловил и очень успешно а наживка тесто с третью часть спичечной головки

Что-то я немного непонял. Смотрю на спичечную головку, и немогу представить как ее третью часть можно насадить на крючок №4? black eye.gif

Цитата(Леонидович @ 29.2.2008, 23:28) *

При правильном подборе поплавка и его огрузке мелкие слишком крючки сыграют плохую шутку.

Это еще почему? Если можно, уточните что для вас есть мелкий крючок.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:10