RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику ZAV ::: Спасибо сказали: 214 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2016, 12:26 ЧУ КУ по поплавку 2017
Цитата(Винни @ 28.12.2016, 10:13) [snapback]98175[/snapback]

- я, наверное, уйду в фидер...

От нужен ты в фидере.... lol.gif
А, мне все больше и болше нравится поплавок.
С Уважением ZAV!
CeRber_27,
29.11.2016, 13:48 Термоса
Цитата(Victor @ 29.11.2016, 12:33) [snapback]97890[/snapback]

Спасибо. А какой купил для еды?

ТЕРМОКОНТЕЙНЕР ZOJIRUSHI SL-XD20-BA 2.0L
Victor,
19.8.2016, 11:36 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016г.)
А я на свадьбу зареген
SAGE,
4.5.2016, 17:29 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Прошу принять заявку на участие:
Золотухин Александр (ZAV)- Фидер
С Уважением ZAV!
Chubaka, MaXxXimUM, nikolaevi4,
6.12.2015, 0:11 Осветительное, обогревательное оборудование
Я, вот намедни прикупил Термос ZOJIRUSHI, так скажу я ВАМ такое обогревательное оборудование, что просто диву даешься....
[attachmentid=22110]
Такого обогревательного эффекта не ожидал.... spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
С Уважением ZAV!
Victor,
1.9.2015, 17:30 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Алексей Зайко @ 1.9.2015, 16:30) [snapback]89138[/snapback]

В Англии это вообще одна и та же дисциплина и вон какие результаты на Мирах.
Кстати я вполне готов как в Англии раскладывать сразу и поплавок и фидер wink.gif

Я за ENGLISH формат... blush2.gif blush2.gif good.gif good.gif
Алексей добивай организаторов.... АВТОРИТЕТОМ..... lol.gif lol.gif
Лилия,
9.7.2015, 16:31 Туризм nikolaevi4,
23.6.2015, 17:37 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(Винни @ 23.6.2015, 16:10) [snapback]87180[/snapback]

Может вообще ну его, этот летний кубок? Летний кубок надо делать в июне, а потом все на морях, жара, рыбу только в садок кинул, а она уже вверх пузом...
То ли дело осенний - дождик, пасмурно, прохладно, рыба активизируется... Продукты-наживка не пропадает, пиво холодное smile.gif

Я с Виктором солидарен......А если еще и в Английском формате...Это будет крутяк.
С Уважением ZAV!
Denis08ua, Dmitryi aka Miraj,
3.6.2015, 20:22 Купля
Цитата(GeshaZP @ 3.6.2015, 21:07) [snapback]86598[/snapback]

Просто понял, что нужно 5,6 и 7 метров в зависимости от места ловли, водоема и т.д, на мах присел капитально, а на новую Shimano нет денег. Очень буду благодарен за понимание. Да и люблю с руки в камыше постоять в костюме, так что бы рука не отвалилась после 3-4 часов ловли.

Могу из 7метровых махалок предложить Sensas.Есть в наличии из серии Mirage и Apollo. Все новое.Цены завтра.
С Уважением ZAV!
GeshaZP,
2.6.2015, 19:02 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Ну, и я черкану пару слов о рыбалке на Азовском побережье,а именно в Примормком поссаде.
Суббота 30 мая погода так себе, но все же решаем ехать.
По приезду быстро бегу на камни .....
Есть тому причина. Тест нового МАХОВОГО удилища Sensas Alborella 150 4m.
На мотовильце оснастка 0.14мм с поплавком 1 грамм, поводок 15см с крючком 18 номера от Preston.
Мастырю оснастку на удилку, орпарика на крючек и вперед....
Лавился в основном бычек икрянчик.Редко попадался хрусталик и буцак.Попались две азовские таранушки.Не очень большие ,но очень бойкие рыбулечки.
Погода шикарная полный штиль....
Получаю огромное удовольствие, ловя на легкую и чувствительнуюю снасть.
Итог рыболовной сессии непольное ведро Sensas бычка икрянчика.
Надавил немного бычковой икры....Так, на бутик под соточку....
С Уважением ZAV!
[attachmentid=19861] [attachmentid=19863]
Alexey@, Andryxaz, Chubaka, DIM, dubinist, fiks73, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, Sergey1, serghik555, Sokol, Vit@lya, vitzp7, волк, дубовка, Лидер, Николай Анатольевич, рус_71,
26.5.2015, 9:55 Экипировка для маховой ловли
Цитата(Винни @ 26.5.2015, 6:48) [snapback]86334[/snapback]

эй, поплавочники! ни у кого нет больше рогаток? Виталя, может ты что скажешь?

У меня есть STONFO
Винни,
22.5.2015, 18:05 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗРК
Пелика врядли получится, а вот бычка можно подумать...
Но только с лодки...
Буду думать.........
Hunterzp, nikolaevi4,
19.5.2015, 21:12 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.
Да, да в таком формате я ловил поплавком первый раз в жизни....
И я бы тоже удивился если бы узнал, что применяю такие замудренные поплавочные приемы,
описаные выше колегами поплавочниками.....
Ну, пожалуй начну свое повествование, как поплавочника оматора....
Зная с прошлого года,что на водоеме очень много мелкой и очень мелкой рыбы, решаю подготовить два вида прикормки.
Первый основной состав Flagman Gold Super Bream Yellow с добавлением грунта и прикормочного мотыля,а второй Flagman Gold Secret Roach в чистом виде. Первую смесь шарами планировал уложить на дно,а вот вторую переувлажнить и докармливать малыми порциями в течение тура.
С сектором мне очень повезло.Вытягиваю на жеребьевке сектор 2.
Так как опыта в поплавочной ловле,да еще и в формате соревнований практически нет,то подготовку делал исходя из фидерного опыта.
Разлаживаю 6м, 5м и 3м маховые удилища.
Поплавки соответственно 3г 2г и 1,5г соответстенно.Устанавливаю глубину в дно.
Промер глубины дает понять, что шестеркой ловить смысла ни какого нет.Глубина под 5 и 6 махом одинаковая и ни каких интересностей под шестым махом нет.
А вот под тройкой очень интересно.
Прямо передо мной ямка с плавным подъемом в левой стороне.
Решаю основой прикормкой кормить эту ямку и пару тройку шаров под пятерку.
И ловить собираюсь тройкой.И изредка проверять рыбу под пятеркой.
Со старта укладываю 10 шаров под тройку и 5 под пятерку.
Первая проводка,как несколько последующих приносят солнечного окуня.
В принципе рыба есть,но хочется бели.Решаю половить 20см над дном.Пару проводок ноль....Режу опарика и перемешиваю его с сухой аромой желтого цвета.Забрасываю это явство точно посредине сектора,а проводку начинаю чуть правее так, как ветровое течение делало проводку справа на лево.Делаю таким образом чтобы эта опарышная жвяка достигала горизонта ловли вместе с крючком с наживкой.
И это приносит бель...То уклейка,то плотвичка ловится.....Но, не долго, в в ярус приходить солнечник...Делаю еще подъем на 20см.Опять уклейка и плотва.Но размеры просто радуют, мелочь.....Таким образом ловлю играя глубиной.Не забывая проверят точку под пятеркой.
Но под пятеркой рыба та же, карася нет.
Снова в руках тройка.
Рыбу под троечкой все таки удалось раскормить и почти каждая проводка приносит поклевку.
Только вот подсечь не всегда получается.Ловится все в перемешку:
окунь ,плотва ,уклейка,бычек. Прыгаю по глубине.....Все тщетно.
Мелкорыбица....Ну ловится и слава богу.К 12 часам прикормка начинает заканчиватся.Благо ,что есть опарь и сухая арома.Режу опаря в кашу и эту кашу в воду...Наконец то это приносить пару увесистых плотвиц,а уклейка прямо звереет и с остервенением разрывает опаря...А,забыл совсем опаря на крючке тоже подрезал.
Пятерку забросил совсем, так как под тройкой ажиотаж...Ветер очень мешает ловле.Поймать момент для подсечки очень тяжело. Еще и в глазах рябит от поплавка.
С горем попалам ковыряю за тур 160 рыб с весом 2140грамм...
Что приносит 4 место.
Пару тройку рыб бросил мимо садка, десяток не засек......
ЭТА БЕСПЕЧНОСТЬ И НЕРАСТОРОПНОСТЬ стоила мне призового места.
Я знал куда еду и какую рыбу буду ловить.
Поэтому выбор пал на поплавочную ловлю,а не на фидер.
Удовольствие ловли мелкой рыбы на махалку куда больше,чем на фидер.
Да и экстримальный заброс фидером на 7-8 метров совсмем не впечатляет.Но, не буду развивать тему о дальности заброса на фидер.........
Хочется сказать ,что рыболовный праздник удался на славу.Спасибо организаторам за проделаную работу на водоеме.
РЕСПЕКТ ВАМ МУЖИКИ.
Ну и хочется отметить массовость мероприятия.Все больше людей, могут похвастаться тем , что отпустили рыбу после поимки.Пусть даже только на соревнованиях.
Может все таки и у нас на водоемах наступить порядок.
Всем большое спасибо за участие.
С Уважением ZAV!
Alexey@, Anton999, BlackBoa, CeRber_27, CHERVYACHOK, Denis08ua, Hunterzp, MaXxXimUM, maxxxl, SAGE, Винни, волк, Николай Анатольевич, шуравиз,
14.5.2015, 19:34 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Цитата(Alexey@ @ 14.5.2015, 20:22) [snapback]86054[/snapback]

Организатор заявил, что все координаторы уже переименованы в тренеров.
Панику не разводим. Всем, кто регистрировал координаторов - все нормально, находиться в секторе можно.

зы зарегистрируйте еще одного участника: Жека Филатов (поплавок).

8.2. Тренер (один) або запасний спортсмен (один) команди мають доступ до секторів спортсменів своєї команди, тренер або запасний спортсмен повинні мати табличку (форму), що вказує на їх статус. Інші особи не мають права входити в сектор спортсмена під час підготовки та проведення змагань, за винятком суддів та представників ЗМІ (з дозволу суддів).
Anton999,
7.5.2015, 13:49 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Цитата(Николай Анатольевич @ 7.5.2015, 13:54) [snapback]85765[/snapback]

Саня не чуди, чего ты туда лезишь??? играй в своем виде..

Колюнь- уклейку и мелкосрань дубасить, приятнее на махалку....Та я сильно и не лезу, пару махалок, стул, садок....
Фидер для меня есть и будет , просто сменить обстановку хочется.
Да, и начало сезона в фидере, как - то не заладилось.....
C Уважением ZAV!
Николай Анатольевич,
7.5.2015, 12:08 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Прошу зарегить:
Золотухин Александр (ZAV)(поплавок)
Alexey@, Vit@lya,
5.5.2015, 18:07 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
Цитата(Denis08ua @ 20.3.2015, 11:56) [snapback]84437[/snapback]

Ну это как говорится теория, а на практике всё возможно.. я просто хотел узнать пользовался ли кто-то таким старым методом или нет.
По поводу резинок я выяснил, что пользуют ниппельную резину

Раньше я зимой насадочного, таким способом заготавливал на лето.... 4-5 штук в приспособу и оля пучок мотыля готов...Дело морочливое но стоящее....
В последствии(после покупки холодильника No Frost) пришлось отказаться от заготовки, так как очень большой отход пучков на выходе(летом)после хранения.
Делал приспособы из деревянных кисточек для рисования.... Отрезаешь обратную сторону кисточки и остается сделать только лопатку на другом конце....
После купил фирмовый ну шоб по ФЕН ШУЮ.....[attachmentid=19478]в мешочке резиновые колечки.... Кстати вещь универсальная можно и кукрузку цеплять, и мелкий пелетс, и кормового мотыля упаковать под резинку.
Только, что толку, рыбы становится все меньше и меньше....
Приедешь на место часок по вкалываешь, ну шоб не на свалке сидеть.....
Потом, наконец то ловля.... А, во основном мелочь......А, браки посмеиваются с лодок (И ЭТО В ЗАПРЕТ), глядя на придурков с крутыми снастями.
Для примера 1 мая убрали с Максом (nikolaevi4) местечко, все круть, чисто.
Приехали 3 мая с Волком на тоже место трындец.Так народец ямки выкапывает ну мол тут же мусорник. Только в невдомек бродягам, что полураспад УРАНА 8-10 лет, а пластиковой бутылки 180-200 лет.... Ну шоб потомки вспоминали не злым добрым словом.
С Уважением ZAV!
fiks73, MaXxXimUM, valera,
23.4.2015, 10:57 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Смотрю после зимней спячки Вас торкнуло........Два тура в один день, да еще со сменой секторов......
По песочку..... Если даже по три часа тур со сменой сектора:2 часа на перенос и сбору оборудования 6 часов туры 2 часа взвешивание, 2 часа подсчет результатов,1 час открытие закрытие Фестиваля= 13 часов. Начало например в 9-00 то закончится в 20-00. Фестиваль под знаком skull.gif skull.gif
Формат прошлого года вполне годится.
С Уважением ZAV!
Hunterzp, Винни, Сергей Большов,
5.12.2014, 23:03 Фестиваль ЗРК по ловле рыбы на мормышку (2015 г.)
Цитата(Винни @ 4.12.2014, 9:23) [snapback]82309[/snapback]

Хоть на хлеб ловить можно!

НА Бородинский [attachmentid=17647]
MaXxXimUM,
1.12.2014, 22:22 Беседка
Цитата(Hunterzp @ 1.12.2014, 21:41) [snapback]82244[/snapback]

У кого есть опыт покупки на ebay.com? Кто заказывал себе что то? Расскажите как это выглядит. Спс.

Иван но будьте осторожны:
Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України
6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, а також товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, що переміщуються у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об'єктами оподаткування митними платежами.
7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових, міжнародних експрес-відправленнях, несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 150 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п'ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 150 євро.
Поэтому можно попасть:
10%мито
20%ПДВ
??????грн - оформление у таможеного брокера
С Уважением ZAV!
Hunterzp,
30.9.2014, 11:12 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Немного аналитики:
Ставок с. Долинское
[attachmentid=16799]
Не все так просто и однозначно.....
Ставок "Белянский"
[attachmentid=16800]
После небольшого анализа видно что где и как...
Особенно автосумма.....
И ЧТОБЫ ЗАКОНЧИТЬ ТЕМУ РАВНОЗНАЧНОСТИ СЕКТОРОВ-ТЫЦ
С Уважением ZAV!
PPS, волк,
29.9.2014, 19:23 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Думаю ZOOM простит за плагиат.....
Назовем это действо например :
"Казацкая Заруба" или "Лава на Лаву"
Вступительный взнос 60грн с человека(если 10 человек)
1 место- 300грн Призовых
2 место- 200грн Призовых
3 место- 100грн Призовых
Как то так....
С Уважением ZAV!
MaXxXimUM,
29.9.2014, 19:06 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Читал, читал и появилась мысль...
Для первой десятки(или больше надо мерять расстояние) из каждой наминации устроить батл(НАЗВАТЬ КАК ПОЖЕЛАЕТЕ) на том же Долинском. Но только располагать участников на дамбе.И все станет на свои места. Первая десятка, думаю экипирована для того чтобы сидеть на дамбе.
Проводить батл в один тур
Для примера:
Суббота - Поплпавок
Суббота вечер- псиделки, уха, кофе и т.д
Воскресенье- Фидер.
Воскресенье послеобеда - подведение итогов.
Присутствие участников обеих рыболовных школ обязательна в субботу и в воскресенье
Вроде как два тура.
С Уважением ZAV !
Hunterzp, MaXxXimUM,
2.9.2014, 7:28 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)

Пруд «Николай – поле»
Запорожская обл.
Запорожский р-н
с.Николай-поле тел.0676176183 Александр


«Пруд Кисличеватое»
Запорожская обл.
Томаковский р-н
с.Кисличеватое тел.0979409267 Виктор


Пруд «Либенталь»
Запорожская обл.
Новониколаевский р-н
с.Погорное тел.0676176183 Александр


Пруд «Никольский»
Запорожская обл.
Ореховский р-н
с.Никольское тел. 0672956232; 0507553128


«Старый пруд»
Запорожская обл.
Ореховский р-н
с.Ясная поляна тел. 0674507143 Владимир
MaXxXimUM, Sashok_FIVB,
27.8.2014, 10:54 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой (2014 г.)
Вариантов на самом деле не так уж и много....
Кичман и ЗАЛК (на мой взгляд),если речь идет о диких водоемах.
На ЗАЛКе осенью может прострелить гарная плотва???!!Плюс посиделки получатся знатные.. Осень - Хортица-Красота...
А, если Кичман, думаю нужно смещаться в сторону Черной горы в залив. Там частный сектор подальше будет.Заезд всего один.Меньше праздно шатающихся..
Единственное но - мелковато там, яма начинается метров за 150 от насыпи.
Или выбрать участок Кичманнской дамбы (более глубоководный) со съездом в начале насыпи.Там участок (так скажем) высокий, а чуть дальше участок по ниже.В плане насыпь-дорога- вода.
Когда-то выкладывал фотки с весеннего теста- Черной горы....Пока не нашел...
Николай Анатольевич,

3 страниц V  1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:11