RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику udav35 ::: Спасибо сказали: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.10.2016, 20:56 Лодки и моторы
Цитата(Винни @ 30.9.2016, 10:19) [snapback]97141[/snapback]

я так понимаю надувас. Если под мотор - то чем больше, тем лучше. На двоих минимум 3 метра с транцем. Если планируется не мотор, а мотовесло на 2-3 лошадки, то можно брать без жесткого дна и киля - она легче по весу, дешевле стоит и ее проще и быстрее собирать-разбирать.
Если планируете в дальнейшем глиссировать - то однозначно с надувным килем и жестким полом - но в 6 тысяч вряд ли влезете.
Если вы спрашиваете про производителя - то смотрите по бюджету - Бриг из отечественных наверное самые дорогие, а Колибри-Барк-Арго-Капитан наверное одной ценовой политики.


Согласен полностью. Еще можно посмотреть на этой страничке посты 781-785. Ещё стоит понимать, что очень часто придется ездить и самому. Разложить и сложить лодку-плоскодонку это уже геморр, а килевую так и подавно. Хотя сам не имел, категорически не утверждаю. Следует понимать, что под большую лодку нужен мощный мотор. Больше 3 м. это уже 9 лс и выше. Мой 5 лошадей меня в 106 кг, пасочки и 3 м. лодку выводит на глисс с трудом. Но зато могу подцепить караван из 2-3 лодок и 3 чела в лодке и пхнем потихоньку. Я лично ну очень не люблю рыбачить с кем-то в своей лодке. 3 м. Это кайф для одного. А по марке моя колибри меня устраивает. Брал легкое б/у почти по цене магазина, но плюс бесплатно слань-книжка, а это как оказалось очень важно.
althel,
7.2.2016, 18:51 ЧЗО -моршышка 2016
Цитата(волк @ 7.2.2016, 18:21) [snapback]92553[/snapback]

все случилось good.gif Спасибо всем good.gif
Извините, но протоколы завтра. Фото тоже. Устал.Спина болит. Принял горизонтальное положение.

Игорь, насколько я понял, ЧЗО это не дружеский корпоратив, а официальное соревнование, пусть и областного масштаба. Его результаты интересны не только участникам. Поэтому с Вашей стороны, как судьи и организатора сего мероприятия, как мне кажется, несовсем этично лишь указать, что всё случилось. Неужели сложно сообщить запорожской рыболовной общественности главный результат. Неужели так устали, что невмоготу назвать чемпиона области и призёров.
Зато теперь все вместо этого знают о Ваших болях в спине и о том, что Вы приняли горизонтальное положение.
Олейник Валентин,
16.1.2016, 22:12 Чемпионат Харьковской области по ловле рыбы на мормышку 2016 г.
Глянул результаты. Снова возникли мысли, что Зайко для очередной победы достаточно заглянуть в лунку, посмотреть на свою зону ловли и улыбнуться своей фирменной улыбкой, после чего к нему мчится вся завороженная рыба в окрУге, как голодные девки на свиданку. Поистине уникальный рыбак.
Sharfey, Каламбет, Олейник Валентин,
30.11.2015, 21:07 Обсуждение конкурса на лучший отчет месяца
Цитата(Crazy @ 30.11.2015, 17:52) [snapback]91402[/snapback]

Все намного проще. Отчеты Павла многие просто не читают (Павел, извини, но это горькая правда).

Рома, всё намного сложнее. Отчеты Павла читают многие и многие. (Рома, извини, но это горькая правда). На этом форуме места лова в абсолютном большинстве настолько засекречены, что узнать о них можно только через личку. Поэтому отчеты Павла читаю просто, как песню, после которой многие говорят себе: "Всё. И я хочу. Завтра еду на рыбалку".
Pavel_T,
16.11.2015, 21:12 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(SAGE @ 16.11.2015, 18:27) [snapback]91170[/snapback]

Витя, вопрос да же не о месте ловли -одно сообщение на форуме , да и то, а где ловите. Я сам когут, но терпеть не могу подобных "где можно щас тараньку половить".
Все ИМХО

Этот Витя Сидельников, как голубь мира, во всех рыбацких сообществах нас..ёт и улетит, обозвав всех жлобами. Везде ему не так. Вот только он такой же альтруист, как путин пацифист. Своих мест лова также не выдает.
Denis08ua, Hunterzp, ФЕДУАРД,
22.3.2015, 9:47 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
На субботу Sinoptik рыбакам дома сидеть запрещал, потому как обещал им штиль, солнышко и тепло. Выбор места открытия сезона был весьма мучительным, вплоть до того, что во второй половины пятницы проехался от Виктории до Первого моста. Нигде ничего не впечатлило. Территория первого моста вообще напоминает нынче помойку, которая никак со словом «рыбалка» не ассоциируется. На трубе почти тоже самое, да и с рыбой там полная труба. Оставались мысли с Балабинско-Кушугумско-Осетровскими плавнями. Но друг посоветовал «Молодую гвардию», мол всё прогрессивное рыболовечество нынче там. Но есть ньюанс – мест с ночи нет, и это далеко. Гугл показывал с Песков порядка 40 км. в одну сторону через весь город и два моста. Учитывая, что я люблю рыбалку прежде всего за единение с природой, а не с береговым мусором, проблема была решена наличием символически платной автомобильной парковки б\о «Домаха» и трехметровой надувахи под пятилошадным «Мерком», на которой очень приятно, что называется с ветерком, добрался в итоге на точку. На яме затарился всем чем можно. Взял 4м. и 5м. мах да на всякий случай два KAIDA "CROCODILE" 150 100-250 г., которые в основном пользую как бортовые (в итоге пользовал только 5 метровый мах и одну закидуху).
По-прибытии на точку. Понял, что занять место, если ловить с берега – нереально. Open in new windowOpen in new window Open in new window Open in new window Вообще то я через некоторое время не был уверен, что и словить здесь вообще что-либо возможно. Мах, которым ловили все лодочники, был в полном игноре. Тогда попробовал немного побросать свой недоспиннинг-недофидер с кивком. Так вот, моя дубинка с 30гр. кормушкой и монофильной леской летала аки ракета и стала выдавать результат где-то в 5 из 6 забросов. Временами поклевка шла на 10-20 секунде от придонения. За мах забыл полностью. Но через некоторое врем и он заработал. Были моменты, когда одновременно вынужден был держать в руках и мах и закидуху. Был уловлен 1 карасик, остальное – некрупная плотва. Клевака шла на мотыля, подсаженного вместе с шариком пенопласта, который я подобрал накануне на первом мосту. Неплохо мах брал на хлеб. Опарик, шел вместе с прикормом «FD фидер», а так, как и червь, в игноре. Сосед на соседней лодке почти все время курил бамбук (за все время штук 8 плотвичек). Open in new window Видно было, что мужик не впервой на рыбалке, не новичок, как я, но что-то там не срослось. Может, потому что кормак с противозакручивателем (у меня ассиметричная петля), может крючки большие (у меня 12 номер Оwner). Еще у него был искусственный мотыль (у меня – натюрель).
Клев был примерно до 10.00. Затем чередовался с провалами. В 12.00 вырубило. В 13.00 всё – домой. Возвращаясь коллеги-надувасники под мотором сказали, что были на Жбуривке и Мирошнике. ОП. Значит всё срослось удачно. Дорога по Днепру – это сказка. Никого, волны нет, солнышко. Выход на глис и двадцать минут скольжения по водному зеркалу. ПесТня. В итоге - 3,6 кг. плотвы. Open in new window Пусть не мерной, но какой рыбак посмеет сказать, что это главное, все читающие сей пост знают, что главное на рыбалке.
alex0778, Anton999, BURMEN, Crazy, Doc, dubinist, dyadya_Sasha, fiks73, Genka, Hunterzp, kompaniets89, nikolaevi4, Pavel_, Petrovich ua, PPS, rockall, romjik, ryba4ok, Sashok_FIVB, usach, Vit@lya, Андрюха, денисXXX, Диментий, дубовка, Игорий, Летучий Миш, Николай Анатольевич, Олейник Валентин, фукс, шуравиз,
10.11.2014, 14:25 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
В пятницу тоже был на ЛЯ. Народу - аншлаг полный. За 4 часа 1 плотвичка. По эхолоту рыба вроде и есть. Но уж я к ней и так и эдак, со словами и без слов, нифига - скрутила кукиш, обломала кайф мне в дом. В 10.30 решил сменить точку и попробовать ближе к руслу. Но и там мужики отметили полное ОП. Плюнул, думаю хоть катну на лодченке по руслу и по эху гляну есть рыба на русле или нет. Ближе к Мирошнику оказалось, что есть. Выбрасывать кучу наживок (опарыш красный, белый, мотыль, сало, хлеб) и замешанную прикормку с привадой было жалко, поэтому я выбросил якоря для пробы. Проба удалась. За следующие 3 часа 2,2 кг. плотвы. Пусть не гигантских размеров. Но удовольствия - выше крыши. Иногда клевака шла каждые 30-40 сек. На две удочки. Клевало на опарыш с мотылем и без. Глядел по сторонам - инспекторов не было. Таких как я - было достаточно много.
SAGE, vladk, ФЕДУАРД,

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:02