RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


37 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2007 г.)
Начинающий
сообщение 22.11.2006, 13:48
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Информация о местах, способах и результатах рыбалок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 19.12.2006, 10:26
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Не провести этот день на рыбалке, учитывая уже привычную совершенно не декабрьскую погоду, было бы, по меньшей мере, преступлением против самих себя. Отправиться далеко и рано не позволяла собственная, годами взращиваемая лень и желание поспать подольше хотя бы в воскресенье. Тем более что, учитывая результаты рыбалки недельной давности, ожидать хоть сколько-нибудь серьезный улов не приходилось. Поэтому, вооружившись минимальным набором снастей, наша немногочисленная команда в составе Diamond и я решили попытать счастья в южной части города, посетив известные всем местным рыболовам места: Гребной канал, заливчик Днепра, называемый в народе «студенческим пляжем» и озеро Кушугум, окрещенное за свои глубины «Байкалом», а за форму «Бутылочка». Объектом предполагаемой ловли выступал некрупный окунь. Под стать ему были выбраны и приманки: всевозможные вращающиеся блесны, небольшие твистеры и поролоновые рыбки производства Винни.

Первым был обловлен залив Днепра, но, увы, это не принесло ни единой поклевки, только массу позитивных эмоций от замечательного времяпровождения. После получасового чаепития и бесед на рыбацкие и не совсем темы, еще один час был потрачен на облов Гребного канала в районе его примыкания к озеру Кушугум, но тоже безрезультатно.

Конечной точкой нашего следования было само озеро. Вообще я считаю, что оно совершенно недооценено нашими рыболовами, ведь его поистине выдающиеся глубины сулят поимкой экземпляров трофейных размеров, кроме того, из-за все той же глубины количество вездесущих сетей в нем значительно ниже, чем в других водоемах. Аборигены рассказывали мне об огромных сомах и щуках некогда ловившихся здесь. Зимой, знающие рыболовы, здесь исправно ловят крупного окуня и плотву. Мне же, как верному поклоннику английской донной удочки, удавалось здесь поймать крупных лещей и множество бойких карасей. Есть здесь и густера, окунь, линь, красноперка, уклейка. Возвращаясь к нашей рыбалке, в этот день озеро побаловало нас всего парой вялых поклевок на поролоновую рыбку, в благодарность за которые забрало у нас несколько твистерков и тех самых рыбок.

Несмотря на то, что от нуля нам уйти так и не удалось, мы чрезвычайно довольные, согретые, даже язык не поворачивается сказать, декабрьским солнцем, возвращались домой, как обычно обещая друг-другу обязательно разгадать секреты «Байкала».


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 20.1.2007, 19:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Зима не балует Европу морозом. И по неволе взоры рыбаков устремляются на север.
Сегодня, рыбачили на льду Ладожского озера в губе "ЧЁРНАЯ САТАМА". Ледовая обстановка и здесь сложная. Практически это единственное место на южной Ладоге где после череды оттепелей и штормов остался надёжный лёд(15-20см вперемешку с торосами). Глубже 1,5 м выйти не удалось. Наиболее рьяные отправились сушиться в с. Чёрное. Не достигнув местных рыбных мест (на глубине 4м.) пришлось вымучивать спортивных матросиков и королевских ершей. В прочим несколько окушков были в районе 150-200гр. Сильный ветер (утихающего урагана "КИРИЛЛ")и голый лёд после напоминания о силе земного притяжения, вынудили надеть "кошки". Приятным исключением из всеобщего большинства был рыбачёк поймавший возле тростника (глубина 0,4м.) 2 лещей на 1 и 1,5 кг. Ловил на тяжёлую свинцовую мормышку с червём (без прикормки, активно (узкий специалист)). К 16 00 в виду усилившейся метели и мороза решив, что рыбы с лихвой хватит не только на "болокадную уху" свернулись. Личный итог 2кг.
PS: С учётом грядущей очередной оттепели взоры ПИТЕРСКИХ рыбаков начинают устремляться в КАРЕЛИЮ ( Интересно куда смотрят тамошние аборигены?).


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 29.1.2007, 12:59
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Первая в этом году рыбалка, она же первая рыбалка на открытой воде, состоялась 27.01.2007 в районе Кичкаского пляжа. Состав команды традиционный – Diamond и я, объект предполагаемой ловли – плотва, снасти – пикеры и легкие фидеры. Если говорить откровенно, то основной целью была не поимка рыбы, а испытание целого спектра новых снастей, а поэтому место было выбрано малолюдное и просторное.

Учитывая похолодание ночью, было принято решение не спешить с выездом, и на месте мы оказались в 09:30. Первое, что подверглось беспристрастным испытаниям, были кормушки «Kostal», среди которых была очень интересная прикормочная кормушка весом всего 5 г, и умещающая в себе около 150 г прикормочной смеси. Всего пару забросов такой кормушкой позволили сэкономить драгоценное время, ведь они заменили нам 10-15 забросов обыкновенной кормушкой. Использовали мы в этот день кормушки того же производителя весом от 40 до 60 г.

Следующее, что было испробовано нами, это новый активатор клева «Winner master mix. Roach» производства Tandem baits, забегая вперед, скажу, что его эффективность нам так и не удалось оценить, потому, что не единого клева в этот день мы так и не увидели. Очевидно, сказались ночные заморозки.

Кроме этого, мы немного поэкспериментировали со слегка измененной несимметричной петлей, длиной поводков, прикормкой с разной степенью сжатия, ну и конечно обменялись своими выводами, сделанными на основании всего этого.

К сожалению, мороз постоянно вносил свои коррективы в нашу рыбалку, вмораживая плетенку в кольца удилищ и в ролик катушки. Поэтому уже через три часа мы были вынуждены собрать снасти и перебраться в теплый салон автомобиля. В итоге, сухие садки, новая пища для размышлений и замечательное настроение.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 13.2.2007, 9:26
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Ну что ж, судя по всему, рассказать об очередном торжестве приятного времяпровождения над результатами рыбалки снова придется мне. Diamond как всегда занят, а TCU наверное еще не успел освоиться на «Крючке».

Поступающая всю неделю от знакомых (Винни, хоть изредка выкладывал бы отчеты) и просто посетителей магазина информация о том, что на «Лывковых ямах» ловится плотва весом от 600-а г и выше и лещ до 2-х кг, вселяла оптимизм. Обсудив это в четверг за –надцатым бокалом пива на встрече запорожских рыболовов, было принято решение на выходных обязательно выбраться на рыбалку.

И вот уже в воскресенье команда в составе Diamond, я и TCU, отправилась в сторону базы отдыха. «Домаха». Объекты предполагаемой ловли – плотва и лещ, что до снастей, то эта рыбалка могла бы стать микросоревнованием между донными и поплавочными снастями. Diamond и я не изменили принципам и «вооружились» пикерами и фидерами, а TCU предпочел матчевую оснастку. Первым местом, где было решено попытать счастья, был бетонный речной пирс на территории вышеуказанной базы отдыха. И хоть заветная бровка была найдена, поклевок мы так и не дождались. Оперативно собравшись, мы отправились непосредственно на «Лывковые ямы», правда рассчитывать на то, что в 10:00 нам удастся занять там место и порыбачить не приходилось, но уж очень интересно было выяснить как обстоит ситуация с клевом там.

По прибытию первое, что поразило это количество лодок на воде, их было, по скромным подсчетам не менее 50-ти. Вся береговая линия в свою очередь была плотно занята рыболовами, забрасывающими свои стограммовые оснастки аккурат между лодок. Пообщавшись с несколькими из них выяснили, что клева не было с субботы и их результаты близки к нашим. К слову, некоторые рыболовы для того, чтобы занять здесь место приехали сюда в 23:00 предыдущего дня.

Следующим и последним пунктом назначения стали днепровские протоки по пути назад с базы отдыха, но и тут рыба на отрез отказывалась пробовать любую из множества наших насадок (мотыль, опарыш, червь, пена, перловая крупа и их комбинации) и прикормок (Фишка «Плотва», Фишка «Фидер», Фишка «Карп» и их комбинации). Чтобы хоть как-то активизировать рыбу мы занялись экспериментами с прикормочными смесями и оснастками. Но и это не принесло желаемых результатов, ни кому из нас, к сожалению, так и не удалось уйти от нуля, тем не менее, проведенным временем остались довольны все.

В итоге, сменив три места ловли и множество тактик и техник, мы пополнили многочисленный отряд рыболов, оставшихся сегодня без улова. Как говориться в одной рыбацкой шутке: хорошо клевало вчера и завтра, так что будем ждать следующих выходных. А битва «Фидер против Матча» еще впереди.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 27.2.2007, 14:46
Сообщение #6


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Воскресенье, 25 февраля 2007
Типа открытие пингвиньего сезона - оно же и закрытие :-)
Ну вот я и добрался до льда!!! Первый раз в этом сезоне. Для этого пришлось проехать 160 км (это обратно), туда было еще больше :-)
Короче накатали 400 км за день.
Ловили в основном на мотыля, я пробовал на голого муравья - тож клевало!
В итоге у нас с Игорем штук по 30 окуней "спортивного" размера и по одной бонусной плотве с ладошку, зато воздухом надышались так, что руки болят, особенно правая :-)

ЗЫ: посмотрел архив температуры - оказалось, что было с утра -15... Хорошо что ветра не было, а то поотморозил бы себе фсё :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 1.3.2007, 12:29
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



В отличие от Винни, попасть на лед мне так и не удалось. Но от одного из работников завода, истинного "пингвина" получил вот такую информацию.

27.02.2007 он вышел на лед в районе впадения реки мокрая Московка в Днепр, просидев там пару часов и поймав несколько "спортивных" окуней, поехал к трубе, соединяющей Гребной канал с Днепром. Половил немного и там, результат - пара плотвиц небольшого размера. На обратном пути он заехал в залив Днепра на Южном (студенческий пляж), но и там клев не порадовал - несколько плотвиц чуть большего размера.

28.02.2007 он поехал сразу на залив. Клев с утра был неплохим, после чего большой перерыв и снова активизация на пол часа. Результат - 15 плотвиц весом от 100 до 200 г. Распросить его о прикормке, снастях и технике я, к сожалению, не успел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha
сообщение 26.3.2007, 8:53
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 20.3.2007
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 85
Спасибо сказали: раз(а)



25.03.07 г.
Вышел на Днепр в районе малого рынка.
Побродив пару-тройку часов в итоге оборвав весь силикон рыбы так и не увидел sad.gif Но видел много доночьников по их словам тоже ни чего хорошего huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 26.3.2007, 9:32
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



После проведенных при шквальном ветре в субботу соревнований, планы о рыбалке в Соловьиной роще в воскресенье были почти погребены под гнетом усталости и скептицизма по поводу завтрашней погоды. Но уже на обратном пути с соревнований мне позвонил товарищ (Олег, с тебя отчет) и рассказал, что сейчас он ловит в Соловьиной роще, ветра практически нет, клев интенсивный и вобщем все замечательно.

И вот, в в восемь часов утра команда клуба в составе Diamond, Винни и я (TCU, difin и Туйон по разным причинам не смогли принять участия) присоединились к уже рыбачившим там 40-ка рыболовам. Винни ловил махом, Diamond и я пикерами. Выбор в пользу пикеров был обусловлен тем, что мы готовились к очень сильному ветру, при котором ловить махом было бы очень сложно. Клев начался сразу, без стартового закорма и продлился до конца рыбалки. Ловилась мелкая плотва, очень крупная уклейка и густера.

Винни результатами своей ловли ввел в состояние яростного оцепенения сидящих и скучающих рядом рыбаков, кроме вышеуказанных рыб, поймал двух карасей и крошечного ельца и закончил четырехчасовую ловлю с впечатляющим результатом - 2,4 кг. Я опробовал свой новый пикер, остался очень доволен и рыбалку закончил с более скромным результатом - 1,4 кг.

Думаю, оптимальной снастью для ловли в таких условиях (низкий уровень воды, отсутствие ветра и течения) на этом водоеме будет маховое удилище с максимально тонкой и деликатной оснасткой, именно оно позволит добиться самого высокого темпа ловли, что нам и продемонстрировал Винни. Что касается пикеров, то, думаю, здесь они опередят по эффективности махи когда уровень воды поднимется (махом будет сложно достать бровку на расстоянии более 15-ти м) или значительно усилится ветер, делая фиксацию поклевки на поплавок практически не возможной.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 26.3.2007, 10:18
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



25.03.2007

Первый опыт ловли на фидер.

снасть: Пикер Cristal Line 2,7м 10-50g; основная леска 0,2; патерностер на 0,3; поводок 0,12 40-50см; крючок Gamakatsu F22 №16, груз 28гр.
наживка: кусочки червя

Полуладошечную плотву врядли можно назвать достойным объектом ловли, но сбить аскому после вынужденного перерыва зимой и обкатать новую снасть - САМОЕ ОНО. Выбор места ловли был обусловлен неплохим предыдущим результатом на поплавочную удочку 10.03.07г. - 1,1кг с 14:00 в одном из заливов Днепра - Соловиной Роще.
Оладая лишь теоритическим опытом ловли на фидер почерпнутым из периодики и интернета. собрал всё вышеуказанное в кучу и в путь!
суббота 24.03.07г. в 10:00 на месте
Первый заброс развеял все многочисленные сомнения на счет хлипкости (как казалось) и не чувствительности снасти, чрезмерно длинной длины поводка (не привык ловить на столь длинные) и пр. ..пр.
И ТАК:
Пикер ПРАКТИЧЕСКИ САм запулил оснастку метров на 30 (желал на 20-25), позже сдерживал его порывы фиксацией лески в клипсе шпули, 10-ти секундное ожидание, поклевка (ряд четко выраженных тычков), легенькая подсечка и плотвичка в руке.
Как говорят - ЗЫ.
До 16:00 1,5кг мелкой плотвы и уклейки и 1карасик
Оснастка удивила и порадовала. Патеростер - ГУД (за всю рыбалку 1 перехлест). Чувствительность - СУПЕР, реализация поклевок - НУ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ.
Скучающий рядом Кум + 15-20рыбаков практически отдыхали. Счет не вел (некогда было) но думаю на одну мою : одна-две на всех прочих.
Но главное ЭСТЕТИЧНОСТЬ и УДОБСТВО снасти!!!
Вобщем - ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЕН

ОТО ТАКЭ


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 26.3.2007, 10:33
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



для Oleg(TS).

Так вот кто последние унцовые грузила у Максима в "Крючке" купил! Да ладно, он обещал еще завезти.

Сегодня в магазин не зайду, времени нет, поэтому разреши дать пару рекомендаций здесь. Вяжи патерностер прямо на основной леске, перехлестов от этого больше не будет - гарантирую, а простота мобильность снасти улучшится. Я ловил грузиком весом 3/8 унции (10 г), специально для того чтобы проверить нижний тест удилища - удерживается на дне великолепно! Поводки использовал из лески толщиной 0,08 мм, сначала длиной 40 см, потом перешел на 20 см, ни одного обрыва и/или зацепа. Кстати, кроме нового удилища, опробовал плетеную леску Salmo Elite Braid 0,16 мм - очень и очень доволен.

Спасибо за отчет, жажду очного противостояния!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 26.3.2007, 10:43
Сообщение #12


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Воскресенье, 25/03/2007. Ловили с 8:00 до 12:00
Состав и снасти: Я - 5м мах (0,1 основная, поплавок 0.8 гр), Макс (Diamond) - пикер и Серега (Начинающий) - пикер.
Место: совсем не секретное, 5 км от городской черты :-)
Погода: ветер северный-северо восточный от слабого утром до приличного днем, температура +7 +10, давление 750-752 (тенденция давления - стоит почти на месте). Утром - ясно потом пошли облака...
Прогнозы насчет ветра были неутешительные, но рыбу половить очень хотелось! ...чет на лирический лад не настроен - просто отчет...
Наживка - белый.
Результаты: я - 2,4 кг, Макс (Diamond) - 0,6 кг, Серега (Начинающий) - 1,4 кг
Состав рыбы: верховодка, густырька, плотва, краснопер (1 шт), карасик (2 шт), колюшка трехиглая - В РОТ!!! (1 шт), непонятная рыбка (в народе - евдошка - 1 шт - тоже в рот). Верховод иногда попадался монстроообразный - больше среднего размера плотвы :-)
Размер рыбы: в основном "кошачий", хотя самая крупная в жаренном виде оказалась очень даже очень!!! На общем фоне жирным пятном выделялся карась размером с большую ладошку и еще у меня было два схода - один с обрывом - не ожидал, что может быть тут более-менее крупная рыба - резко подсек (поводок - 0,09), а второй раз уже аккуратненько подсек - чуть подержал что-то внушительное... И это при том, что почти не прикармливал - мож подтянулось бы что-то покрупнее.
Резюмэ: оскомина сбита, удовольствие получено, а у некоторых еще и первый уход от нуля в этом году :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 2.4.2007, 12:33
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



В субботу решил отправиться к Днепру в районе городского коллектора. Придя на место в 6:30 я просто опешил от количества автомобилей и привезенных ими рыболовов. Береговая линия просто кипела любителями рыбной ловли, по скромным подсчетам их было не меньше 40 и столько же лодок метрах в 50-ти от берега. Не найдя себе места в рядах «дубинщиков» я встал в конце плотной группы. Поскольку место для меня было новым я начал с промера глубины поплавком-маркером. Увы, песчаное дно на протяжении 60-ти метров от берега было абсолютно ровным с плавным увеличением глубины с одного до трех метров. Ни неровностей, ни свала здесь не было. Тогда мне стало ясно, почему все рыболовы держаться одной плотной группой на ограниченном участке берега, а не распределились равномерно по всей береговой линии, напротив них, метрах в 30-ти находился свал, на котором и держалась плотва. Тем не менее, я решил остаться и попробовать достичь хоть какого-то результата. Уже через час, на свободных местах за мной выстроилось около десяти рыболов, но, ни они, ни я так и не увидели, ни единой поклевки. «Дубинщики» же напротив продолжали набивать бездонные пакеты килограммами плотвы, вытаскивая за раз на каждый спиннинг по две-три рыбы. Как мне рассказали, для того чтобы встать напротив свала необходимо занимать место с 22:00 предыдущего дня.

В 10:00 на ГЭС дали воду и я отправился чуть ниже по течению Днепра, все к тем же протокам. Уровень воды в них наконец-то поднялся до обычного, что сразу же сказалось на клеве рыбы. Оставшееся время я посвятил оттачиванию техники ловли небольшой рыбы и закончил день с четырьмя десятками плотвиц и красноперок в садке.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 2.4.2007, 13:14
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Как и было договорено в 6:00 команда в составе TCU, difin'а, Эдика, Андрея, Diamond'а, Туйона, Толика и меня, собралась недалеко от Макдональдса и направилась в «Соловьиную рощу». Рыболовов в этот раз было меньше чем в прошлый, поэтому мы без труда расположились на берегу. Все кроме difin'а и TCU ловили только пикерами, последний использовал мах, difin ловил на обе снасти сразу. Для Эдика и Андрея это была первая рыбалка донными снастями, поэтому Туйон, Diamond и я часто помогали им и давали советы. В результате с уверенностью утверждаю, что двумя поклонниками донной ловли в Запорожье стало больше, к слову, Эдика нам так и не удалось забрать с берега, и он продолжил ловлю в гордом одиночестве.

Интенсивность клева была ниже, чем в прошлый раз, тем не менее, клев был стабильный и постоянный. Плотвы, действительно стало значительно меньше, а уклейка, на мой взгляд, попадалась мельче. TCU обловил всех, снова доказав лидерство маха в скорости ловли в таких условиях. Diamond и я тоже начинали ловлю махом, но после нескольких минут не выдержали и взяли в руки пикеры. Кстати зря, так как соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой уже не за горами. Fish dream действительно порадовал, особенно впечатлил дип.

Правду сказать, я предпочел методичной ловле общение с участниками вылазки, а после первой «за рыбалку», свои приоритеты также сместил Diamond и TCU. В итоге, все остались довольны, так что начинаем планировать следующую вылазку.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 2.4.2007, 14:34
Сообщение #15


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота, 31/03/2007
Неожиданно поступило предложение от Игоря уже в пятницу поздно вечером...
Посовещавшись решили что лучше ловить плотву (хоть и не крупную), чем ловить ОП по судаку.
Поехали в Сердюки. Начали ловить около 7:30. Сначала с азартом, а потом все с меньшим и меньшим воодушевлением. Клевала практически все время. Игорь ловил на шнур+грузик+2 крючка выше груза на коротких поводках без прикорма вообще - рыба просто стоит стеной, в основном по свалу. Я эксперементировал с поплавком, потом тоже сделал себе такую "донку" и ловил то на одну снасть то на другую. У Игоря периодически попадалась густера, у меня почти не попадалась. Размер - около ладошки (мельче - выпускали), крупнее - редко. Максимум грамм 200.
Насадка - белый, мотыль, красный и "бутерброды" в разных вариациях.
Где-то около 12:00 проехал Прогресс с Ямахой-40 - типа рыбинспекция интересовались наличием УООРовских билетов и заодно проверяли местность на наличие сетей - вытянули обрывок сетки с уже тухлой плотвой...
Около 15:00 мы проехались по руслу на Прирву, обследовали на наличие судака (не ловили - просто по эхолоту смотрели) - пусто. Потом вернулись - снова половили плотву и перед заходом солнца на часок выскочили на русло - вроде на эхе было что-то похожее на судака, но по поклевкам - ноль.
Вышли на берег около 19:00. Норму вылова я не превысил (хотя можно было бы и пол мешка надубасить), удовольствие получено, воздухом даже передышал :-)

В воскресенье тоже собирался на выездной форум в Соловьинку, но по причине плохого самочувствия решил пропустить... Жаль, но такова се ля ви - надеюсь в другой раз выберемся - запрет длинный :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Туйон
сообщение 2.4.2007, 19:19
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 22.3.2007
Из: Пески
Пользователь №: 95
Спасибо сказали: раз(а)



1.04.07
Вот и утро! Забираю Начинающего и Анатолия - и на место встречи с коллегами. Далее разместившись в авто, и по дороге возглавленые шок-лидером, прибыли в «Соловьиную рощу». С погодой явно повезло. Рыбацюг по берегам не много. По этому читалось удивление в их глазах увидев нашу плотную группу, а еще большее удивление появилось у рыбаков на противоположном берегу, когда пошли первые забросы Эдика и Андрея - они периодически намеревались попасть в их поплавки. К сожалению серьёзных поклевок я не дождался попадалась крайняя мелочь, которую жаль было класть в садок - лучшие экземпляры в отчете у Начинающего. Однако прелесть общения и возможность поэксперементировать со снастью полностью компенсировали дефицит рыбы. Положительный итог в пользу поплавчанки закономерен - верхние слои воды прогреты чуть больше и там движение больше. Однако остаюсь махровым фидералом. Всем удачной рыбалки


--------------------
Примите моё почтение, Туйон
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 2.4.2007, 20:52
Сообщение #17


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Доброго дня! Начитавшись, о фидере, решил что пора попробывать данное изобретение англичан. Понимая в душе что народ этот чёпорный и педантичный решил далеко в дебри не залазить а приобрести для начала , что попроще, оказался хлыст Мikado.Что бы не откладывать в долгий ящик ,1 Апреля был в одной известной протоке,между Запорожьем и Беленьким. Так как я давно ловил матчем, решил не зацикливаться, только, на кивке, короче вторым хлыстом был, матч. И хотя , новому для себя методу, отдавал, большее предпочтение, результат естественно был , в пользу матча, 11 карасей на поплавок и 4 на фидер, правда это скорее говорит о том что , фидер еще осваивать и осваивать. Вообщем вывод такой, фидер я думаю, прописался в моем тубусе.


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 3.4.2007, 9:44
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот, добрался до компа.
Рыбачил как и вышеотчетавшаяся экспедиция в Соловьинке, но в субботу.
По большому счету результат тотже:
Клев хуже. В улове преобладала очень мелкая плотва.
В приступе гуманизма 70% улова (по маломерности) было отпущено сразу после вылова. (А-ля РЭКС ХАНТ).
Результат: около 300гр.
Есть небольшое, но интересное отличие - верховодки в улове было всего 2-3шт. (почемуто)

В целом день был посвящен эксперементам:
1) вязал патерностер на основной 0,2 моно (Начинающему - СПАСИБО за совет, так проще, перепутований небыло);
2) опробовал ловлю с кормушкой 20гр. и самопальной прикормкой (Результат был лучше чем при замене кормушки на грузило);
3) около 3часов (с 13:00 до 16:00) пытал удачу на Большом заливе - ЁК (один бычочек)
4) Ну и САМОЕ главное опробовал ПРОКСИМУ на заброс (в Большом заливе) и на клеваку в малом - в целом доволен. Хотя очевидно (как и предполагал) - пикер в этих условиях гораздо комфортней.

Ну и правды ради: Я и прочие рыбацюги были буквально Унижены Бабулькой, ловившей на 3-х метровую вудку с 8гр. поплавом. ohmy.gif Кормила много и регулярно пшеном. Ловя на катышки хлеба ОНА "забила садок" ладошечной плотвой, красноперкой, (визуально 30-40шт.). Были и карасики 4-5шт. с ладошку. БАБУЛЬКА ЛУЧШАЯ!!!

Да и трошки, ложку дегтя.
Засераем уважаемые коллеги природу (это не лично, в целом накипело). Наблюдал картину, группа друзяк чел. 3-4, типа порыбачив, изрядно налягли на зеленого змия. Результат перепинав друг друга и поломав свои удочки сожгли живописный камышевый мысок.
Шо сказать? УРОДЫ! И таких много, берег слоями завален мусором, и так везде!!!

Люди, берегите природу - МАТЬ ВАШУ! mad.gif



--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TCU
сообщение 3.4.2007, 14:08
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.2.2007
Из: неопределено
Пользователь №: 30
Спасибо сказали: раз(а)




Субботнюю рыбалку назвать успешной сложно...
В 9_00 я вышел на причал кичкассовского залива с целью половить тарани на фидерные оснастки(прошлой осенью
она в ентом месте ловилась очень успешно). После стандартной подготовки рабочего места... Первый заброс и
буквально через минуту кончик моего удилища медленно, но очень настойчиво потянуло к воде... Рак! Да, с почином)))
Следующие полтора часа принесли одну неуверенную поклевку и в результате...тарань чуть меньше ладони...не густо.
Я продолжаю ловить экспереминтируя с насадками но результат нулевой.
Пообщавшись с месными аборигенами почтенного возраста мне удалось узнать что за последние несколько рыбалок
у них результаты примерно такие же. Они же расказали что для активного лова тарани в ентих местах
ещё рановото - вода холодная.

Так что Верхний бьеффф ещё отдыхает...ждём друзья.


P.S. Воскресная поездка в Соловьиную рощу очень понравилась/с большим удовольствием буду участвовать в таких выездах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 10.4.2007, 9:17
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



06.04.2007

Предпраздничный рабочий день было решено закончить немногим раньше обычного – в 15:00, целью преждевременного выхода на пролонгированные выходные была разведка места завтрашней ловли. В качестве места проведения второй вылазки клуба был избран Балабинский залив. Поскольку место было предложено мной, мне очень не хотелось краснеть за результат перед участниками завтрашней вылазки Туйоном, Винни и Diamond'ом, а посему мною и Туйоном было принято решение сегодня вечером провести пусть и кратковременную, но все же разведку боем. Забегая вперед, скажу, что ни сколько об этом решении не пожалел.

Итак, 18:30 мы на месте. Решаю, что имея совсем немного времени в запасе начну с грузил, а позже при необходимости перейду на кормушки. Быстро монтирую снасть (спасибо патерностеру Гарднера, к слову, его уже признали и активно используют абсолютно все федералы «Крючка»), первый заброс 20-ти граммового грузила метров на 50. Первое что приятно удивило глубина в месте приводнения грузила – не меньше 7-ми метров. Практически сразу начинаю неспешную подмотку, волоча грузило по дну. Следующие приятные выводы – дно практически все песчаное и чистое, водорослей и зацепов нет, только метрах в 7-ми от берега ощущаю явную бровку, обросшую остатками прошлогодней растительности. Думаю о том, что при поимке крупной рыбы она (бровка) может сыграть с нами злую шутку. Забегая вперед, скажу, что не ошибся, десяток рыбешек мы на ней все-таки оставили. Присоединяю поводок, насаживаю опарыша, заброс и теперь уже первый неприятный вывод, из-за течения и гладкого дна грузило несет при подмотке. Перезабрасываю сначала с 40-ка граммовым грузилом – то же самое, потом с 60-ти – уже лучше (к слову, владельцам Mikado Cristal line picker, 2,7 м, 10-50 г, 60-ти граммовое грузило на самой мягкой вершинке запросто летит на 50 метров, так что смело можете перегружать). Вспоминаю о ловле здесь год назад, о том, что столкнулся с той же проблемой и мучился с индикацией поклевки пока не нашел вторую бровку в 30-35-ти метрах от берега, за которую и цеплялось грузило. Начинаю, поиск, так и есть, нахожу заветную бровку, меняю грузило назад на 40-ка граммовое, помечаю расстояние маркером на шнуре, начинаю ловлю. Еле заметное вздрагивание вершинки было оставлено мною без внимания, и сброшено на счет усилившегося ветра. Начинаю выматывать, и ощущаю весьма интенсивное сопротивление на обратном конце шнура. С нескрываемой радостью достаю густеру больше ладони и снова забрасываю снасть. Меньше минуты такое же движение вершинки, но на этот раз подсечка и еще одна густера попадает ко мне в садок. Еще несколько результативных забросов со слабой индикацией поклевки, в связи с этим меняю поводок на более короткий (20 см) – совсем другое дело.

В 19:15, то есть ровно через 45 минут после начала, я заканчиваю ловлю с десятком рыбешек в садке и переполненный оптимизмом по поводу предстоящей рыбалки вместе с Туйоном уезжаю домой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:12