RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Crazy
сообщение 16.3.2014, 20:08
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте, коллеги по увлечению! good.gif
Свой первый пост на этом форуме хочу начать с отчета.
Третья рыбалка в этом году, а весенняя - первая, поэтому ее можно смело назвать открытием фидерного сезона! Предварительно собрав информацию о том, что еще особо нигде не клюет, а где и клюет, то там только махом 5м ловить и сидят все друг у друга на головах, решили с товарищами ехать на проверенное зимой место в с.Беленькое. Просмотренная накануне информация о погоде еще больше вселила надежду на хороший клев да и просто отдых (утро +3, ветер 2м/с; днем +14, ветер 5м/с; солнечно весь день good.gif ). Так как вода еще холодная (температура воды +5), ставку делаю на мотыля, который и был закуплен накануне вечером ну и, конечно же, опарыш, как же без него?
Ехать решили пораньше, занять место, да и светает уже очень рано.
На месте были в 5 утра. Раскладываемся. Начинает светать. Погода супер good.gif , ветра и туч нет вообще, не обманул прогноз.
Долго выбирая точку, клипсуюсь на 40 оборотах. Дальше ровный стол, ближе - очень плавное уменьшене глубины, вплоть до самого берега. Очень удобная, как мне кажется, точка – и прицельная и не напряжная. Второй раз я ловлю в с.Беленькое. Первый раз ловил в январе, метрах в 15 дальше. Так там рельеф дна совсем другой.
Пару слов о прикорме, больше о ней нечего сказать. Замарозки с прошлых рыбалок, даже уже и не помню точный состав: что-то из фишдрима, что-то из G.Stream, грунт и приличное количество замороженного опарыша и кормового мотыля.
Людей реально, как для пятницы, очень много, палок еще больше
Начинаю со стартового закорма 5-ю кормушками. Вода очень чистая и прозрачная, поэтому цепляю поводок 0,08 с крючком red maggot от drennan №16 (в надежде на преимущество красного цвета крючка с насадкой из мотыля) на патерностер со вставкой фидергама. Наживка 1-3 мотыля, перезаброс каждые 1-1,5мин.
Тишина…
Подсаживание опарыша также не приносит результата. Товарищи (Игорь и Вячеслав) ловят на пуфики. Тишина и у товарищей. Вячеслав уже начинает дремать.
Тревожно…
В голову приходят разные мысли, главная из которых, что еще не сезон и пока рано. Ожидание после очередного заброса неожиданно и так долгожданно приносит поклевку good.gif ! К сожалению, поклевка холостая, но главное, что она была! Взбодрившись, перезабрасываю и жду. Через пару минут подергивание квивера, подсечка и выматываю пустой крючок. Играюсь с длинами поводков. И тут у Игоря поклевка на пуфик и он вытягивает увесистую плотвичку. Сердце заколотилось чаще. Очередной заброс приносит уже и мне не плохую плотвичку good.gif !
IPB Image
Через какое-то время клев вообще выключается! Ни длинами поводков, ни вариацией презентации наживки, ни дипами спровоцировать рыбу на поклевку не получалось. Рыба, такое впечатление, не успев начать нормально поклевывать, куда-то свалила!
Сидим ждем…
После 3-х часового ожидания чуда и посещения мыслей о сборах домой рыбка возвращается.
И тут началось…
Игорь и Слава на пуфики начали таскать плотву одну за другой, при этом говорят, что на желтый не клюет, клюет только на красный.
IPB Image
У меня пока слабенько. Может рыба стоит в толще, а не на дне? Подсаживаю кусочек пены – нифига, еще хуже. Неужели реально работает красный пуфик? Тем временем у самого не внятные поклевки не с самой лучшей реализацией. Начинаю посматривать в сторону своих желтых пуфиков. Не выдерживаю, беру у Игоря с десяток красных пуфиков, так, на всякий случай, но пока отложил их в сторону nono.gif .
Тем временем несколько обрывов поводка 0,08 вынуждают меня перейти на 0,1 preston reflo.
Спустя некоторое время, после того, как ситуация продолжала складываться не в мою пользу и не в пользу традиционных насадок, думаю кардинально изменить свою тактику и полностью положить наживку на дно. При себе всегда имею заранее навязанные асимметричные петли из лески 0,28. Ставлю одну из них, цепляю поводок guru n-gage 0,13 70см без фидергама (т.к. и 0,1 продолжал рваться), крючок owner 50001 №14. Забегая наперед, скажу, что от лески и крючка я в восторге.
И тут началось уже у меня… good.gif
Неужели смена монтажа может привести к такому результату??!

IPB Image

IPB Image

У меня клюет как с пулемета, а у товарищей на пуфик все реже и реже.
Хорошо, что не соблазнился на пуфики! Интереснее становиться борьба, появляется азарт.
Получаются своего рода соревнования между двумя абсолютно противоположными способами ловли.
К обеду усиливается ветер и поднимается волна (вопреки прогнозам). Поклевки почти не видно. Кручу-верчу фидерарм в поисках удачного места закрепления для улучшения видимости поклевки. Опускаю вершинку удилища ниже к воде, ставлю параллельно волне, шнур как бы перпендикулярно направлению волны, активация поклевок налаживается. Для обеспечения точности заброса с силой ветра отлично справляется престоновская пуля. Мужики продолжают использовать обычную кормушку фидерспорт, которую очень сильно сносит ветром, размазывая таким образом точку. Результат не заставил себя долго ждать: у меня клюет, у них – нет good.gif !
Клюет на 3 мотыля, на чистый опарыш - тишина. Но с чистым мотылем реализация не очень. Хватает за кончик, дергает и все. После поклевки нет уверенности, что на крючке еще есть насадка. Решил подсаживать 1 опарика. Реализация намного улучшилась. Так и отловил до конца, но с одной оговоркой. Может это какой-то глюк, а может и правда, жду комментарии профессионалов. При насадке на крючок сначала 1-го опарыша, а потом 3-х мотылей происходило, как мне показалось, следующее. Рыба начинает дергать за кончики мотыля, я делаю холостые подсечки. Если не спешить, то рыба стягивает мотыля и остается висеть один, не особо привлекающий ее сегодня, опарыш. Меняю очередность насаживания. Насаживаю сначала 3-х мотылей, а только потом 1-го опарыша! Эффективность в разы лучше!
P.S. Жаль, что пол дня не клевало. Жаль, что не с самого начала использовал асимметричку. И жаль, что не с самого начала разобрался в способе подачи насадки.
Итог: 52 плотвы, 3 карася, общий вес 4820г., Игорь – 2700г., Слава – 2300г.
Спасибо, что дочитали мой отчет до конца, всем НХНЧ!!!

Open in new window

IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 18.3.2014, 0:43
Сообщение #62


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Разумовский болоньез или как поплавочники сезон открывали

Дата: 15.03.2014г.
Место: с. Разумовка

Солнечная и по-весеннему теплая погода предшествующих дней активизировала и без того сильное желание открыть поплавочный сезон после зимнего межсезонья. С этой целью и отправились в один из заливов с. Разумовка в составе Винни, Sash, maxxxl, tolyan и я.

Еще перед поездкой, провели обсуждение по выбору приоритетного способа ловли под предполагаемые условия. Предварительно расстановка была следующей: Виктор и Максим будут ловить матчевками, Толик на правах вольного эксперта начнет с маховой удочки, а дальше с легкостью может перестроиться под сложившиеся условия ловли, перейдя на матч или болонку. Я же с Саней приняли решение половить болонскими удочками. Скажу честно, не мало приходилось рыбачить в здешних местах, но классической болонкой почему-то так ни разу еще не ловил.

Ранних сборов не планировали, поэтому к 07:00 выехали к месту ловли. Традиционно, по дороге остановились набрать грунта для прикормки, неотъемлемого атрибута ранневесенних прикормочных смесей. К 08:00 были на берегу.

На берегу размещаемся в следующей очередности слева на право: Витя, Саня, я, Толик, Максим. Старт подготовки приурочен приготовлению прикормки. Поскольку свободного пространства по берегу не так уж и много, разместились с Саней на расстоянии около метра друг от друга. Поэтому ловить решили с одной дистанции, а следовательно, и прикормку готовили одну. Свой выбор на эту сессию мы отдали тестированию новинки этого сезона от компании ”Megamix”, а именно линейке готовых увлажненных прикормок Megamix Redy Series.

Основу прикормки составили 2 пакета ММ Redy Универсал, которая обладает приятным шоколадно-карамельным ароматом и имеет среднюю фракцию с небольшим количеством всплывающих компонентов. Смесь традиционного коричневого цвета. Так или иначе, наш настрой был на ловлю плотвы, а это значит, что прикормку необходимо «прокачать» дополнительными активными компонентами. С этой целью, в общую смесь был добавлен 1 пакет ММ Redy Плотва, черного цвета и с высоким содержанием активных всплывающих частиц. По ароматике, данная смесь имеет схожую, карамельно-ванильную направленность. Соотношение прикормок 2 к 1 было связано с тем, что помимо плотвы в данном месте достаточно много уклейки, и если переборщить с активностью прикормки, то от нее не будет отбоя.

Поскольку прикормки сами по себе уже полностью готовы к ловле, то весь процесс приготовления прикормочного состава занял не более 10 минут. Еще столько же ушло на пробивку грунта через сито и разбивку кормового мотыля. Кормовой мотыль это еще одна очень важная часть прикормочной стратегии для данного времени года. Вводить его в прикормку решили порционно уже в процессе ловли, основываясь на активности рыбы. Поэтому, в отдельном ведре смешал 4л протертой земли и 0,5кг мотыля. К тому же, в таком виде он лучше сохранится на протяжении всей рыболовной сессии.

Выбирая точку ловли, остановились на дистанции 20м от берега. Я ловил болонской удочкой Shimano SpeadMaster BX 7m оснащенной катушкой Shimano Stradic GTM 4000S RC. Детальное построение оснастки изобразил на отдельной схеме:
Прикрепленное изображение
Поскольку активность рыбы, да в общем то и ее наличие в выбранном месте, были до конца не известны, на стартовый закорм отправил в точку ловли с помощью рогатки 6 небольших шариков прикормки. Где-то с пятой проводки Саша ловит первую плотвицу около 80г. Чудесное начало!

Витя тем временем на матч так же подлавливает первых плотвиц схожих размеров. Это придает дополнительной уверенности, что подготовка была проведена не зря и рыбка отзывается на наши старания. Следом моим первый трофеем этого дня становиться небольшой солнечный окунь. Первый раз в этих местах ловлю солнечного окуня.

Постепенно рыбалка налаживается, подбор оптимальной глубины ловли показал необходимость вести насадку у самого дна, зачастую, когда поводок волочится по дну. Поклевки осторожные, но видимость их хорошая. В качестве насадки лучше всего сработал один крупный опарыш с подсадкой одного мотылька. Когда рыба начинала капризничать, переход на 2-3 мотыля активизировал поклевки. В основном ловилась плотва 80-120г, попадались в улове и густерки с еденичными уклейками.

Для поддержания постоянной активности рыбы в точке ловли было необходимо следить за ритмичностью докорма. Лучше всего было кормить по 2 небольших шарика на каждые 5 минут ловли. Более частое или наоборот, редкое кормление, провоцировали значительное снижение в активности рыбы и появлению пауз в поклевках.

У Виктора дела шли так же не плохо, но у него в прилове было значительно большее количество уклейки. Проведя анализ данного факта, пришли к выводу, что на матче стоит ощутимо меньшая подгрузка, всего около 1,5г, в то время как на болонке мы использовали поплавки с грузоподъемностью 5г. Более тяжелый груз значительно быстрее доставляет насадку в придонный слой, не давая перехватить ее уклейке. Влияние более тяжелой подгрузки на настороженность рыбы было минимизировано высокой балансировкой огрузки, а так же высокой чувствительностью самих болонских поплавков.

У Толика и Максима тем временем дела шли похуже, на результате явно сказывалось не совсем удачное место ловли. Несмотря на то, что ловили они не далеко от нас, глубина у них была почти на 1 метр больше, чем у нас. По холодной весенней воде, это все же существенный фактор.

Общий итог нашей с Саней ловли составил около 3кг. Часть плотвиц забрал домой на «экспертизу» что бы изучить содержимое желудков. Большая часть плотвиц была с прикормкой, в том числе прослеживался и грунт, в котором рыба по всей видимости выискивала мотыля и вкусные частицы прикормки. Данный факт продемонстрировал то, что рыба уже достаточно активно питается и применения прикормочных смесей для ее привлечения полностью себя оправдывает.

Спасибо всем за хорошую компанию и интересно проведенное время. В завершение отчета, небольшой фоторяд:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 18.3.2014, 11:33
Сообщение #63


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



14.03.2014г. Тяжело….. очень тяжело, и мучительно долго тянулись последние полтора часа пребывания на рабочем месте в пятницу.. когда ты знаешь что тебя ждут, ждут верные товарищи –друзья - единомышленники.. хронические больные одной все поражающей болезнью… «Ф И Д Е Р».
Заблаговременно утром побывал в «Червячной ямке», на ЗП-1.. приобрел мотылька, опарика, навозника, прослушав информацию где и что клюет, отправился на работку….
18.00 быстрый старт (а машинка уже укомплектована с субботнего вечера и я в пути.. со мной приятель клубник «Ашки»).. томительно долгие пробки на Преображенских мостах .. казалось будут вечностью…
Вот знакомый поворот… неровности дороги.. берег… и мы на на месте а погодка…. Тишь и благодать… благодаря умелым действиям, ранее высадившегося десанта в составе Капьярыча, Неотпущенного (ужос какой НИК) ,Uri и напарника по предстоящему ФишДриму - Sahalin(а), 2100,Shatsky, стойко отбивали попытки пришлых рыбацюг, занять места предназначавшиеся нам… (За это им респект и уважуха!!!!)
Собравшись за топографическим столом и разработав тактику .. приступили к «моканию кормаков»..
У меня на вооружении Фидер Павер Карбон, (любезно предоставленный серебрянным призером "ЗИМНИЙ ФИДЕР 2014" г. Мариуполь ,Соловей Петром) …умеренное течение позволило использовать кормак 60 грм…(от Гризлли)… В прикормке использовал Флагман, Лещ корица, ФишДрим Плотва… распаренное пшено.. малость макухи…..консервированная кукурузка..
Насадка разнообразная.. два опарика и мотыль.. два опарика и красный червь, опарик – кукурузка.. три опарика… и дело пошло… таранька отзывалась как и легким прикосновением (колебанием вершинки), так и мощными - резкими рывками…
Длину поводка менял постоянно.. от 30 см.. до 90….. большинство поклевок при касании кормака на грунт…
А погодка просто зашибись…. Небо освободилось от пасмурности.. выглянула луна- фара, осветив все вокруг… ненавязчиво поигрывает Рокс ФМ…. Горячий чаек…. Благодать..
В 02.00 отбой .. разбрелись по авто немного перекимарить . Подъем в 05.30… Друзяки уже на местах…. И все как один крутят мясорубки… я понял .. утренняя плотвень пошла.. пошла родимая…. С шутками и прибаутками время подошло к 11.00 и тут… набежал порывистый ветер… который в последствии перешел в шквал…. Волны бьющиеся о камни, забрызгивали сидящих на креслах ребят.. была принята команда сбор!!!
Был еще интересный момент … по соседству находились рыбачки (дубинщики).. клеваки у них в отличии у нас были посредственные… тяжелые груза.. леска 0,35…делали свое коварное дело…. так вот когда мы начали собираться, они подошли к нам втроем… и интересовались оснастками фидерами катушками… с недоумением, «Каким образом, на такую тонкую ниточку и такой нежной вершинкой, удается бросать, и вытягивать, довольно – таки тяжелые кормушки????…. Век живи – век учись…!
Все прошло просто замечательно…. Спасиба всем….
П.С…. Фирма «FEDURTINI»- начала производство головных уборов, и осенне – весенних костюмов для рыбаков…. (см. фото)!!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 19.3.2014, 23:31
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Всем доброго дня. Хочу сказать несколько слов о воскресной рыбалке. 16.03.2014.
Весна начинает вступать в свои законные права. Продолжительнее становится день, солнышко начинает пригревать все сильнее, а ветер уже не такой холодный. В это время просто обязана охотно клевать серебристая плотва на извилистых Днепровских протоках. Несколько человек, побывавших на воде только подтвердили мою уверенность в этом. К тому же, друзья после длительных командировок собрались провести воскресный день именно на рыбалке. Я не мог остаться дома. И, хотя сразивший меня грипп мог доставить некоторый дискомфорт, я все же принял решение ехать. Ведь кашель, насморк и температура еще никогда не были для меня поводом не поехать на рыбалку!
Так как предполагались «нахлебники», то прикормки пришлось приготовить с запасом. Замешал 2кг ФД Плотва + 1кг ФД Универсал + 1кг ФД Спорт Блэк + грунт. Получилась приятно пахнущая, аппетитная штука. За кормовым мотылем на рынок не ездил, так как до последнего не был уверен, что окажусь на рыбалке. Наживка опарыш, мотыль.
Приехали на берег еще затемно, что бы успеть занять удобное место. К нашему огромному удивлению людей там было очень мало. А в предыдущие сезоны мужики ночевать оставались, что бы занять перспективную позицию. Ну да ладно, нет толпы – это к лучшему! Наши мнения разделились, и половина отправились на свою излюбленную протоку, а я с родственником расположился на другом уютном заливчике. Разместился, начал собирать снасть. Маховая удочка 6м, поплавок 1,75гм, основа 0,12. Поводки применял 0,08 – 0,1. Крючки №16.
Люди пытались рыбачить еще в темноте, приспосабливая к поплавкам светлячки. Я ждал рассвета. Рассвело, пустился дождь. Промок, самочувствие ухудшилось. Очень захотелось домой, под одеяло. Но, никто уезжать не собирался, поэтому пришлось рыбачить. Делаю стартовый закорм из пяти шариков. Через время ловлю две отличные плотвички. Ну, думаю, сейчас начнется! Но, на этом клев притих. Пробую менять толщину и длину поводка, экспериментирую с насадкой, использую спреи, меняю расположение огрузки и так далее, но результат нулевой. Рыбка не желает угощаться предложенными вкусностями. Со временем удается поймать еще три достойные плотвы. Но, честно говоря я не могу сказать, что это результат моих ухищрений - поклевки носили случайный характер. Решаю попробовать поменять место. На новой точке удается привлечь плотву прикормкой, получается добиться стабильного клева. Но, размер рыбы – «обнять и плакать», всю отпускаю обратно в родную стихию. Решаю вернуться на прежнее место ловли, в надежде разобраться с ситуацией, и найти подход к крупной рыбе. Местные аборигены рекомендуют ждать, пока в залив зайдет плотва. Я скептически отнесся к такому предложению, и в глубине души еще надеялся, что как то смогу привлечь рыбку. Продолжаю экспериментировать, но безрезультатно. Пробую искать поклевки в разных слоях воды. Под верхом обнаружил отличную, жирненькую уклейку. Долго не сомневаясь решаю окончить ловлю плотвы. В ведерке всего 5 вот таких рыбин:

Прикрепленное изображение

Беру мах 4м с поплавком 1гм, и начинаю не торопясь подлавливать верховодку. Клев далеко не "пулеметный", иногда с промежутком с минуту, полторы. Очень много аккуратных, еле заметных прикосновений. Ловля верховодки очень азартная вещь! Временами выглядывает солнышко, ласково пригревает, рыбалка идет полным ходом. Но, тело пробирает озноб, нужно немедленно ехать домой. Принимаем решение оканчивать сессию. Остановился вот на таком улове уклеи:

Прикрепленное изображение

Так же поймал два вот таких ихтиозавра:

Прикрепленное изображение

У родственника дела шли не много лучше. Оказывается, последние несколько часов начала проклевывать крупная рыбка, и пока я баловался верховодом, народ ловил добротную плотву. Пока напарник собирал свои вещи я понаблюдал за процессом у других рыболовов. Да, рыба клевала очень уверенно, я бы даже сказал нагло. Плотва поднимала со дна 7-ми граммовые грузики, заглатывала крючки 12-го номера. Клевала и на перловку, и на манку, и на опарыша. Без разницы. Каша вполне справлялась с функцией прикормки. Возможно, плотва действительно "зашла" в залив только к обеду, а может, просто была пассивна, и никто не сумел пробудить ее аппетит. Не знаю, что и думать. Уверен, что ориентируясь именно на такие, весьма редкие случаи многие рыболовы не стремятся к деликатности снастей, и говорят «як вона бэрэ, так вона бэрэ!». Надеюсь, что в следующий раз мне удастся найти подход к этой красивой, бойкой рыбке!
На обратном пути заехали на протоку к товарищам. Встретил там наших форумчан. У них тоже ловилась рыбка довольно приятного размера. Я был очень рад видеть, что наши фидералы "берутся за голову", и начинают ловить матчем! smile.gif
Ход плотвы по протокам заканчивается весьма быстро. Очень хочется получить удовольствие от вываживания серебристой красавицы на махалочку. Сейчас усиленно выполняю все лечебные процедуры, в надежде вернуться в рыболовный строй в ближайшие дни!
Спасибо за внимание. Всем отличных рыбалок, и берегите себя!

P.S. Если научиться не замечать мусор, то природа там чудо, как хороша! Брал с собой фотоаппарат, но было не до снимков. Так что, пардон за кадры, сделанные уже в домашних условиях.


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 22.3.2014, 22:13
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Этот «очерк» правильней будет назвать предупреждением, нежели отчетом. С любого отчета можно получить массу положительной информации: вид предпочитаемой насадки в месте лова, прикормка, используемая рыболовом, дистанция, глубины, условия ловли и, самое главное, место ловли. Читая отчеты в этой ветке многому можно поучиться, многое узнать нового для себя, а, самое главное, где сейчас клюет, что клюет и на что клюет. Но я хочу сказать о том, где сейчас не клюет и тем самым предупредить вас о, возможно, впустую проведенном времени на рыбалке.
Итак, вкратце… Сегодня, балабинская коса, 50-70 метров от начала, по правой стороне. Прикормка G.Stream лещ/плотва, G.Stream универсал, грунт в равных пропорциях. Дистанция ловли: 25 и 35 оборотов 4000-й shimano, глубина в месте ловли приблизительно 2м и 5м соответственно, поводочные лески: team england 0,08 и preston reflo 0,1, крючки: preston 344 №14-16, wide gape match №14-16, насадка: мотыль, опарыш в различных комбинациях. Полный ноль!!! Нет, вру – 2 микроскопических бычка! В конце встал и пошел вдоль берега по косе, на людей посмотреть, себя показать. Погода супер, людей много, останавливался почти возле каждого. У всех полный ноль!!! Я хоть с облегчением вздохнул.
P.S. На балабинской косе, как минимум, еще 2 недели делать нечего будет, ИМХО.
Зато драччленов дофига, наверное «клюет». На зимовальной яме, на лодках и драком!!! И куда рыбинспекция смотрит?
Побольше бы писали отчетов не только с положительным результатом, но и отрицательным, тогда, возможно, было бы меньше неудач на рыбалках.
Всем НХНЧ!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 23.3.2014, 22:14
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет. Ну что, прошла неделя, и я снова в строю! Признаков заболевания практически не осталось, а значит снова можно выезжать на берег.
На полноценную, длительную сессию вырваться сегодня небыло возможности, но, хотя бы несколько часов посвятить любимому делу получилось. Как я уже говорил, плотва в протоках проходит достаточно быстро. К сожалению, ее активность уже сильно снизилась, и найти ее теперь можно далеко не везде.
Приехали сегодня днем на один Днепровский заливчик, чуть не доезжая «первого моста». Неделю назад Артем (space) и Лилия ловили здесь матчем вполне приличную плотву. Погодка просто сказочная! Ветра нет, солнышко пригревает, птички щебечут о своем, о птичьем. Повсюду компании рыбаков, семейные пикники. Даже Тарзан пробовал поймать рыбку:

Прикрепленное изображение

Народу очень много, но все же свободное место удалось найти без проблем. Разложил вещи, приготовил прикормку:

Прикрепленное изображение

Использовал короткую болонскую удочку (4м), поплавок 4гм. Забрасывал где то метров на 15, глубина в месте ловле меньше 2-х метров. Первая проводка, вторая, третья, десятая... Поклевок нет. Иногда вытягиваю веточки и листочки, поднятые со дна. Приподнимаю насадку чуть выше, начинает одолевать верховод, причем не самых хороших размеров. Выпускаю. Да уж, тут плотвы не дождаться. Тишина не только у меня, но и у остальных поплавочников, и у тех, кто ловит на пружину. Решаю перейти на другое место. Иду на протоку «первый мост». Там так же много народу, но и там удается отыскать свободное местечко.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Ветки над головой не мешают, ловить нужно не далеко от берега. Раскладываю махалочку 6м. Поплавок 1,5гм, основа 0,12, поводки 0,08, длиной 15см. Крючки №18, №16. Не далеко от коряги кладу 4 шарика прикормки, размером чуть меньше стандартного «апельсина», на крючек опарика. Вскоре отзывается красноперка, размером с палец. Прикормка собрала рыбку, и получается достаточно часто подлавливать плотвичку, густеру и верховодку. Реже попадаются микро – подлещики и красноперка. Все бы ничего, но размером улов слишком мал, выпускаю все обратно. По сторонам кое где не ловят вообще ничего, а где то изредка вытаскивают мерную плотву. Несколько человек поймали по увесистому карасю. Иногда среди откровенно мелкой рыбки и мне попадаются густерки чуть крупнее. Их оставляю.

Прикрепленное изображение

К сожалению, время в такой обстановке пролетает незаметно. Вот и мне уже пора ехать домой. А так хочется посидеть еще не множко на берегу, да и рыбка потихоньку ловится. Но, приходится собираться. Да уж, за эти несколько часов я получил просто море удовольствия! Домой еду с хорошим настроением, и уже подсчитываю, когда же я смогу вернуться на эти живописные места. Желаю всем самых положительных эмоций, по больше времени проведенного на берегу, и НХ НЧ!


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 24.3.2014, 12:20
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



На конец то звезды "сложились " как надо и воскресный день было решено провести,конечно же ,за любимым делом-рыбалкой.
О МЕСТЕ
Место довольно таки популярное,на нижнем бьефе,где одни и те же рожи crazy.gif .За день до этого оно было плотно оккупировано бОООльшой компанией клубней и друзей клуба увлеченными фидерной(а не поплавочной crazy.gif ) ловлей.Благодаря которым и было придержано ,для нас с отцом, местечко на воскресное утро.Отдельное ИМ за это СПАСИБО. good.gif Ну и слышал легенды о "Дикой дивизии фидералов "которые на кануне тут преподавали на тему- ловле рыбы в лучших традициях .Был за них горд. good.gif
О ПОГОДЕ
Погода очень и очень порадовала .Тепло,почти штиль.С утра туман, но к десяти часам солнце таки его пробило,дымка постепенно ушла и нам открылись еще лучшие виды красот.
О ЗАКИДУШКЕ
Решено было ловить удилищем которое еще не совсем до конца для себя открыл(в силу того что оно было приобретено зимой) -это система от Флагман SHERMAN MULTI FEEDER. Собрал его в максимальной длине 3.9 с 2oz вершинкой. В паре с катушкой Шимано Эксэйдж 4000 и шнуром 10кой Варивас ,кормушка 60 гр. от Гризли good.gif Баланс был достигнут. Удилище,в очередной раз не расстроило.Повторюсь ,что очень звонкое во всех длинах.
О ОСНАСТКЕ
Шнур 10 lb Варивас,Патерностер.Кормушка Гризли 60 гр. Поводок Preston Reflo Power 0.11.Крючки - Прэстон 322,Мавер Катана -12-14 номер.
О ПРИКОРМКЕ
Будучи .в очередной частый раз , в магазине Флагман, глаз лег на их новинку PRO Competition - Big Roach and Bream Прикрепленное изображение Замешался с вечера . Прикормка мелкого помола.с ярко выраженным ароматом кориандра .Достаточно темная(в дополнительном затемнении не нуждается). Ароматика сохранилась в течении всей сессии .Довольно таки интересный и понравившийся продукт good.gif
О ЛОВЛЕ
Рыбка плотва клевала активно с самого утра и до 10 часов(пока солнце не пробралось через туман) затем активности спала ,временами возобновлялась но к обеду и вовсе стихла.Дистанция=10*6+2 оборота umnik2.gif Если с рання клевала жадно и на все, то ближе к обеду ее уже нужно было уговаривать многослойными сэндвичами и бургерами .В целом все очень понравилось.О ловле в кресле Прэстон со всеми обвесами ваЩе молчу-это просто праздник какой то good.gif И погоди и рыба доставили огромнейшее удовольствие. К обеду мы собрались уже домой. Вот собственно улов на двоих с отцом Прикрепленное изображение( правда,если бы он ловил так же хорошо как я blush2.gif было бы и больше lol.gif шучу)
П.С. Очень бы хотелось выиграть приз месяца за лучший отчет


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4elovek
сообщение 24.3.2014, 12:35
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
Регистрация: 21.3.2011
Из: Запорожье.Хортицк мкр-н
Пользователь №: 17 644
Спасибо сказали: раз(а)



Стабильности в стране нет....А мы купили опарышей и поехали на рыбалку.Я,Саша манюня и Виталик,позже подтянулись Толик и Денис.Были в Разумовке.Я и Саша ловили матчем,остальные на какие-то длинющие палки с кольцами и катушками,сказали,что это Болонка.Клевала не очень часто,но и без рыбы никто не остался.У меня поплавок 12гр,основная 0.16,поводок 0.1,крючки с почти матерным названием Хаябуза 11 номер,2 опарика на крючке.Глубина около 3.5 м,дистанция около 20-25м.Прикормку колотил Виталик,пропорций не знаю,но ММ,грунт и сажа там были точно.Отдохнули отлично,чего и всем желаю.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
Берегите природу-МАТЬ ВАШУ!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лидер
сообщение 24.3.2014, 16:28
Сообщение #69


Team "ЗРК Megamix"
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 553
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 16 319
Спасибо сказали: раз(а)



Дата: 22.03.2014. с 6-00 до 12-00
Водоём: нижний бьеф, с.Беленькое, глубина около 6 метров, переменное течение, дно каменистое с ракушечником.
Наживка: опарыш, мотыль.
Прикормка: G.Stream Premium Feeder 2кг + Sport 1кг.
Способ: фидер медиум
Оснастка: патерностер, кормушка GRIZZLY007 70 грамм, поводок 0,1мм, крючок №12-№14.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
На место приехали затемно, что бы замешать уже полюбившуюся и нам и рыбе прикормку G.Stream Premium и попробовать тестовые образцы, которые скоро появятся в продаже, ароматизированной мелассы и сухих ароматизированных добавок.
Прерываем умиротворённость полусонных «дубинщиков» звуком ночного шуруповёрта и получаем готовую смесь тёмного цвета с ровной мелкой фракцией, приятным сладко-пряным ароматом и липкую на ощупь. Так как планировалась ловля на течении, корм сделали тяжёлым и практически инертным.
Нахожу не большой свал с ракушкой на дне на дистанции 54 оборота 4000й катушки и делаю стартовый заброс из пяти кормушек. Цепляю поводок и сразу получаю уверенную поклёвку приятной 150 граммовой красавицы плотвы. До 9-00 утра клёв был просто превосходный, на вершинку можно было не смотреть, а подсекать на счёт 20 и в 8 из 10 случаев плотва уже сидела на крючке.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Потом начали появляться 15-30 минутные провалы в клёве. Во время провалов удавалось уговаривать единичные особи при помощи дипов и протаскивания наживки по дну.
К 12-00 часам уставшие, голодные и счастливые решили собираться домой.
Спасибо большое друзьям за приятную компанию и спортивный напор страстей. До встречи на берегу.


--------------------
Рыбалка исцеляет душу. © А.Фадеев


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 29.3.2014, 14:05
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)




Девиз вчерашней рыболовной сессии: Под дождем , зато с Лещом.....Более подробный отчет позже..... С Уважением ZAV!


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRIZZLY007
сообщение 29.3.2014, 18:17
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Регистрация: 11.4.2012
Из: Запорожье , рядом с Песками
Пользователь №: 19 306
Спасибо сказали: раз(а)



Небольшой отчётец о рыбной ловле на Фидер
Мы с Вованом (Лидером) выдвинулись занять место:
На водоём прибыли в пятницу в 9 часов вечера дабы занять место , но как оказалось всё уже было занято, но после недолгих поисков находим место как раз для нас всех.
Начинаем разбирать вещицы lol.gif (дровишки в первую очередь) совсем чуть тчуть.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Розожгли кастрик , красота good.gif Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Накрыли столик решили перекусить , в арсенале были сарделички с сыром , шашлычок свинной и шашлычок куринный blush2.gif , приготовили перекусили , и начали наслаждатся природой , в ожидании приезда единомышлеников которые должны были подтянутся на рассвете .
Немного спустя стало скучновато и мы пошли к соседям посмотреть как люди рыбачат , познакомились пообщались, увидели поклёвки и дрожание бубенцов good.gif
Вернулись к огоньку и продолжали ждать рассвета.
С первыми лучами солнышка прибыл Игорёк , потом и Максим подтянулся , ну и на последок Стас с товарищем , получилась дружная и весёлая компания.
Приступим к рыбалке:
Удилище- Мап Параболик 3.6м
Кактушка - Тика Абус 6007
Шнур -Гибрид 10лб
Кормушка- 70 грамм (конечно же ГРИЗЛИ)
Крючёк- Мевэр катана 16 номер
Поводок - Тубертини Драгон 0.12 70см
Прикормка -Ж-стрим две пачки Спорта и одна Фидера
Наживка - Опарик мотыль
Дистанция 50 оборотов , глубина до 2 метров
Клевать начало не сразу , пришлось рыбку поискать и раскормить точку , и потом дело пошло как по маслу , поклёвки были в основном на счёт 20-25 , под конец вообще на счёт три.
Вот такая насадочкаПрикрепленное изображение
В конце рыбалки на счётчике было 80 хвостов прекрасной красавицы Плотвы
Прикрепленное изображение
Всем Присутствующим Спасибо за приятную Компанию.
НХНЧ


--------------------
Болен хронически Фидерозаразной Рыболовной болезнью.

Кормушки для фидера из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ сетки оптом и в розницу


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 29.3.2014, 21:07
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(GRIZZLY007 @ 29.3.2014, 18:17) *

Небольшой отчётец о рыбной ловле на Фидер

С первыми лучами солнышка прибыл Игорёк , потом и Максим подтянулся , ну и на последок Стас с товарищем , получилась дружная и весёлая компания.

Всем Присутствующим Спасибо за приятную Компанию.
НХНЧ


Спасибо за приглашение за компанию и за занятые места.
Рыбка действительно клевала и на всей дистанции от 30 до 60 оборотов.

P.S. всем известна истина:
Рыбалка лечит душу. (автор А.Фадеев)
на этой рыбалке была установлена другая истина:
Рыбалка каЛечит в дУше. (автор уже спит)


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 31.3.2014, 0:35
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Погода в субботу явно оставила желание порыбачить где-то в глубине души, а прогноз погоды на воскресение также не предвещал никакой рыбалки. В субботу вечером, глядя на то, как деревья гнутся, окончательно решаю воскресный день посвятить семье, не смотря на то, что кум все-таки решается ехать на балабинский залив.
Воскресение. 10-00. Кофе, то-да-се, туда-сюда. Вспоминаю, что кум на рыбалке. Узнаю что, да как. Оказывается, поклевывает уже плотвичка (хоть и не большая) good.gif , вопреки моим прогнозам с прошлой рыбалки, что ждать еще недели две, как минимум. Тем временем уже начало 12-го. В уме прикидываю: пока соберусь, пока доеду, пока найду место, пока разложусь… Вспоминаю, что сегодня перешли на летнее время и темнеть уже будет где-то к 7-ми решаю ехать! Быстро собираюсь, беру с собой товарища, за машиной и в путь neo.gif . Приезжаем на косу. Ветер порывистый, сильный до 7-10м/с. Справа волны. Кум сидит в конце косы, левее от перешейка, течение там совсем не сильное, ветра нет, на воде тишь и гладь. Людей полно, сесть негде. Виталик (товарищ, с которым я приехал) устраивается с горем пополам возле кума. Мне не остается больше места, как сесть прямо в конце косы и бросать в круговорот течения на выходе из перешейка. Перетираю через сито уже почти полностью размороженную прикормку с прошлой рыбалки, состоящую из G.Stream плотва/лещ, G.Stream универсал и грунта с замороженным опарышем и кормовым мотылем. Собираю фидер Shimano beastmaster cx medium с вершинкой 2oz, катушка shimano nexave 4000, шнур sunline cast away 12lb. Промеряюсь, клипсуюсь на 45 оборотах катушки. Патерностер на основной. Пять кормушек стартового закорма, цепляю поводок. Кормушку 60г несет. Ставлю 84г – несет. Больше поставить не могу, фидер с тестом до 100г. В голове перебираю матерные слова. Тем временем вершинку 2oz сгибает в дугу. Ставлю вершинку 3oz. Течение не оставляет мне шансов, вершинку гнет в бублик. Вспоминаю еще больше матерных слов angry2.gif … Так я мучаюсь в течении часа, плутора. На часах уже около 15-00. Что делать? Посматриваю по сторонам в надежде на свободное место. И тут фортуна поворачивается ко мне лицом, люди начинают собираться. Появляется надежда, что вечер еще не испорчен good.gif . Успокаиваюсь… Возле кума освобождается маленькое местечко. Переношу туда весь свой скарб, умащиваюсь. Кум начинает собираться, места становится больше. Слава Богу (да простит меня мой кум blush2.gif ), будет и на моей улице праздник!
15-30.
Не теряя времени на промер дна (его и так уже осталось часа три, четыре), остаюсь ловить на 45 оборотах. Глубина в месте ловли, по моим ощущениям, около 8м, груз 60г с кормом опускается около 12сек. Ставлю поводок 0,11 tubertini dragon 60см с крючком drennan wide gape №16, пластиковую кормушку preston 60г. Кормушка держится! Насаживаю 1 опарыша и 2-3 мотыля. Поклевки начались с первых же забросов good.gif ! Настроение улучшается. Снова перехожу на вершинку 2oz. Перезаброс каждую минуту. Поклевки очень деликатные, но реализация очень хорошая. Ладошечная плотва отправляется в ведро (лень было раскладывать садок, потом его мыть). Поклевывает и у Виталика, но реже. Кидаем все в одно ведро. Использование дипов активизировали клев, без них поклевки приходилось ждать дольше. Причем работали абсолютно любые дипы, без какой-либо закономерности. Даже, казалось бы, такие летние запахи как ваниль, мед и карамель. Наверное, в том месеве прикормки с мороженным мотылем и опарышем, которые были в точке, а также периодической добавки пробок с живой составляющей, рыбе легче было найти именно мою насадку на крючке. Тем временем поклевки становятся все нежнее и нежнее. Периодические обрывы поводков о какую-то траву, толи камыш в 12 метрах от берега заставили перепробовать огромное множество различных поводков с крючками angry2.gif , благо долгими зимними вечерами я немного наполнил ненаполняемую поводочницу МАР. Продолжаю уверено полавливать хоть и не крупную плотвицу, но полавливаю! Виталик ловит на леску, поклевок практически не видит, сидит курит. Начинаю замечать, что поклевки видны все меньше и меньше, пока не доходит до однократных миллиметровых покачиваний и повисанию рыбы на крючок. Укорачиваю поводок вдвое до 30см. Поклевки нормализуются. Продолжаю ловить в высоком темпе. Количество прикормки становится все меньше и меньше. Перехожу на наперсток 60г от Гризли. Полавливаю еще несколько плотвичек и замечаю, что видимость поклевок опять уменьшается! Виталик вообще уже ничего не видит. Вытягивает наугад, рыб уже сидит. Чередование различных дипов и добавление животины в кормушку не приносят желаемых результатов. Укорачиваю поводок до 10см! Чуть лучше, но чтобы вау - нет. Сижу минуту, если не увидел поклевку или провтыкал, выматываю, а она уже сидит! А главное мелочь меньше ладошки. Как расшевелить рыбу? Как увеличить размер fie.gif ? Увеличение насадки не увеличивает размер рыбы. Пробую 2 опарыша и 3-4 мотыля, результат – увеличение времени на поклевку все того же размера рыбы. Тем временем замечаю, что Виталик ловит чуть крупнее, хоть и чаще наугад. Зная, что у Виталика монтаж инлайн, решаю перейти на асимметричку. И не прогадал! Ставлю поводок из tubertini 0,11 с крючком preston №14 длиной 60см. И, о чудо!!! Поклевки видны отчетливо, рыбка покрупнее. Очередные несколько плотвичек отправляются в ведро. Но счастье длилось не долго. Видимость поклевок снова начала ухудшаться! Что это fie.gif ? Опять укорачиваю до 30см и так полавливаю, иногда почти интуитивно. Виталик на леску уже вообще не видит поклевок.
Вечереет…
Врубают течение. Перехожу на 84г. Еще пару невнятных поклевок и на очередном забросе отстрел кормушки вынуждает меня собирать вещи.
19-00.
Итог – 67 плотвиц, из них около 50-ти на моем счету. Неплохая рыбалка! Удовольствие получено! Настроение выше крыши!
P.S1. Хоть рыбалка и получилась на славу, но что-то не «раскусил» я сегодня рыбу:
1. Реализация хоть и была хорошей, но видимость… Причем, чем позже становилось, тем поклевки становились все вялей и вялей.
2. Длина поводка. Поначалу, мне показалось, что идеальная длина – 60см, но потом…
3. Дипы работали очень хорошо, но к вечеру их эффективность снизилась (может это связано со снижением активности рыбы).
4. Крючки сегодня не имели значения: preston 333, 344, drennan wide gape, red maggot, owner 50001 секли рыбу одинаково хорошо. Единственное, что у preston и owner проволока потоньше, соответственно легче насаживать мотыля.
P.S2. Вечером подъехал дед с пятью дубинами и колоколами от цоколя ламп. Пока мы сложили вещи, уже полностью стемнело. Решил допить чайка и постоять посмотреть за действиями дедка. Говорит, что он здесь постоянно ловит и все время по ночам. Днем клюет мелочь, а ночью покрупней. Пока я пил чаек, у деда уверенно тарабанили цоколя! Дед при мне вытащил 2 неплохих таранушки!
P.S3. Пошла рыбка, пошла good.gif !!!
Спасибо, что дочитали мой отчет до конца. Всем НХНЧ! С уважением, Crazy



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 31.3.2014, 11:48
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Разведка боем
С понедельника 24.03.2014г планируем выезд на Балабинскую косу. Прогноз погоды немного не радует – мелкий дождь весь день. Но все, же решаем ехать, да и повод был, протестировать новые палки от дядюшки Дреннана.
Выезжаем в пятницу 28.03.2014г в 00-00 часов. По дороге хватанули, немного экстрима возле Степногорска туман был такой, что двигаться пришлось со скоростью 20км в час.
Доехали довольно таки быстро и на Песках возле газовой заправки стали дожидаться наш второй экипаж. Веселый экипаж себя ждать не заставил и под унц унц сворачиваем на косу. Немного экстремального вождения и мы на месте.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Народ на косе есть, что вселяет надежду на удачную рыбалку.
Находим, три прогалины и даже чаю не попив, (на часах 3ночи) начинаем готовиться в рыбалке.
Разложив свой нехитрый рыболовный скарб, встает делема, какое удилище собирать DRENNAN или DRENNAN собираю DRENNAN…
Собрав Drennan Puddle Chucker Carp Feeder 11 ft с вершиной в 2oz, в паре с катушкой SHIMANO SUPER GTM 3000 RC начинаю утюжить дно в поисках чего-нибудь интересного.
На 47- 42 оборотах с маркерным грузилом 50грамм нахожу, на мой взгляд, интересное местечко – ракушка, ил, песок, глубина порядка 6 метров.
Решаю ловить на полосе ила 44 оборота.
По прикормке применяю лещовый состав черного цвета. Так как еще темно и ловить не комфортно, решаю подготовить секретные добавочки. spiteful.gif spiteful.gif Пару банок кукурузы дроблю в Krusha от Korda. Дипую полученную смесь сухой лещовой добавкой, преследуя тем самым две цели : убрать лишнюю влагу и выделить кукурузное месиво . С вареной коноплей поступаю так же только не дипую. Вот и все готово к поимке ЛЕЩА. superman.gif
Ехал в надежде на поимку оного.
И вот уже рассвет.
Поводок (диаметром 0,1мм и длинной 1,2м от Preston в паре с крючком №16 BS 5000 от Colmic) привязан на оснастку in-line( из флюра). На крючке пара опариков, кормак Preston 45 грамм забит прикормкой. И все это великолепие летит в воду…. Стартовый закорм не делаю уже давно.
Первый заброс новым удилищем…..Палочка хлесткая , параболлик в лучших English традициях с хорошим запасом прочности. В общем, Питер Дреннана порадовал….Теперь только бы чувствительность не подвела….
Уже пять кормушек (с пробками кукурузы)отправились на точку – тишина!!!???? Смесь получилась на мой взгляд очень хорошая . Пробивает воду не пыля и освобождается кормушка на дне на 40-ый счет.
Ну, просто сам бы ел.
Шестая кормуха с пробкой из конопли плюс миндаль на опарика летит в воду…
Уверенная поклев, подсечка, и ап, опарик раскурочен в хлам , а рыбы нет…
Плотва на точке ….. Сейчас узнаем размер разбойницы….
Заброс, поклевка и вот хорошенькая плотва в руках, на вид 150грамм, сизого цвета.
Красота…. good.gif good.gif
Так и ловим с пробками в кармушке, с опариком на крючке….Только вот погода жесть –дождь, да дождь….Зонт спасает, только вот заброс из под зонта страдает…
Надо тренироваться забрасывать из под зонта…
И вот классика –клев плотвы затихает… Если подошла другая или более крупная рыба, то обычно так и бывает… В таких случаях укрупняют наживку, поводок, крючок.
Подумав, делаю, все наоборот поводок 0,08мм длину оставляю ту же крючок №18 BS 5000 от Colmic. Полную кормуху крушеной кукурузы и дипованый лещевым запахом опарик летит в воду. Ждем…
На 60 счет клевака и на крючке густера… Вот оно че…. Значит, сделал все правильно – это она отогнала плотву.
«Червя на крючок донку в воду»- опять густера. Вперемешку с густерой ловиться мелкая плотва, всю мелочь топлю сразу….
И снова клев затихает-непонятно…
Решаю сыпануть на точку кукурузы и конопли – десять кормух ложатся в точку. И снова маленькая комушка и ожидание….И вот, я знал ,что Вася уже проснулся. Осторожный загиб, после еще загиб. Классика… Вываживание, все как положено фрикцион, удилка в дугу. Беру рыбу в подсак – есть. Ну, конечно же, не Вася, а его сын. Подлец на 450грамм.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Drennan Puddle Chucker Carp Feeder 11 ft – вяжет рыбу намертво, даже с поводком 0,08м у рыбы не было никаких шансов. skull.gif
После клюнул еще один грамм на 300 – был немедленно отпущен подрастать.
Мальца, на 450грамм уж извините забрал домой для препарирования…..
Цели данной рыболовной сессии были достигнуты. Все задуманное удалось.
Итог рыбалки 6200грамм отборной плотвы за 5 часов ловли… Не считая мальца…Половину утопил дабы не нарушать правила любительского рыболовства.
Огорчило наличие большого количества мусора в местах ловли… fuk.gif
Не могут наши рыболовы жить без ДИОКСИДА… bad.gif bad.gif
Берегите природу убирайте хотя бы свой мусор.
Ни хвоста, ни чешуи всем!
С Уважением ZAV! victory.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нафаня
сообщение 3.4.2014, 13:38
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 18.5.2008
Из: Шевченковский мкр-н
Пользователь №: 4 675
Спасибо сказали: раз(а)



Пропустив рыбалку в выходные из-за командировки, сидя на работе в понедельник, пришло осознание того, что выходных-то у меня и не было. А тут ещё и отчёты с рыбалок выходного дня подливают масла в огонь. Кароче не выдержала травмированая рыболовная психика такого давления и было принято решение во вторник восстановить, так сказать, справедливость.
Выезд назначили с товарищем на 8.00 после переброски детско-террористических сил в садик развития этих самых террористических навыков . На место приехали в 8.30, людей не много, погодка стабильно пасмурная, ветер юго-западный. Проббивка дна особых точек привязки не дала, поэтому решил ловить на дальней дистанции, где грузик 1,5унции достигал дна на счёт 13. По прикормке особо не мудрил, фд лещ + флагман плотва. После увиденного у GRYZZLY007 комплекта снастей и расспросов на эту тему, решил проверить как покажет себя комплект снастей МАР PARABOLIX 12ft c катушкой Browning Extrim Feeder. Честно говоря собирался катушку продавать, но похоже она нашла свое место, не смотря на устрашающий вид ее габаритов.
Пока пробивал дно, товарищ успел выловить пару плотвиц на 100грамм каждая. Это вселяет надежду на удачную сессию. Начинаю ловить без стартового закорма, на втором забросе вершинка ели заметно подрагивает и красавица плотва в 150 грамм выходит на берег на поводке 0.08мм без подсаки. Продолжаю в том же темпе и на 4-ом забросе все повторяется. Снова "червя на крючёк, донку в воду" и тут нежданчик в виде густеры, перезаброс - подлещик, ещё перезаброс и снова подлец грамм на 300. Т.к. эти представители ихтиофауны не интересовали меня, соответственно сразу же топятся, и в голову приходит мысль укоротить чуток поводок, что приносит еще одну плотву грамм на 80, но потом идут 3 часа безуспешной попытки вынудить рыбу на поклевку... Перепробовал разные длины поводка, разные монтажи и интервалы перезабросов. Всё до одного места, и тут я вспоминаю, что при пробивке дна была полоса старых водорослей в 8ми метрах от моей точки, решаю сменить точку на удалении 1м от водорослей, и тут же зарабатываю полёвку увесистой красавицы на 210грамм. Так и продолжил ловить, сильно не упираясь, клев временами вырубало, но и размер рыбы колебался от 50 до 200грамм. Отбирал крупную, остальную в воду без предупреждения. В три часа решили сворачиваться, т.к. нужно успеть забрать микро-террористов. Итог 2200грамм плотвы и три мешка мусора.
Восстановлена психика, справедливость востаржествовала!
Всем НХНЧ! До встречи на берегу!


--------------------
Есть решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iden_1976
сообщение 3.4.2014, 19:10
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.1.2014
Пользователь №: 21 618
Спасибо сказали: раз(а)



Всем доброго времени суток!
История сегодняшней рыбалки нахлыстовой снастью…
Солнечный день таки соблазнил поехать покидать мух на протоках Днепра. Рыба ловится отказывалась, по крайней мере у меня или на моих мух smile.gif
И вот, буквально за полчаса до запланированного отъезда домой, решив проверить неоднократно "зарегистрированную" стоянку голавля, почти на цыпочках, по пояс в воде была занята позиция и шнур с мухой "Фазан Тейл variant" отправлен под нависающие над водой ветви дерева.
Сделав пару протяжек, ощущаю сильный удар, чуть ли не вырывающий удилище из руки.
Кто ловил голавля, тот знает эти ощущения... Несколько минут борьбы и рыба готова к фото сессии.
Так был пойман первый в этом году голавль, которому , как я посчитал, нужно еще расти.
Спокойно попозировав перед объективом телефона, был отпущен в родную стихию, а напоследок , благодарно помахал темным хвостовым плавником и был таков ..
Всем удачи и НХНЧ !
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 6.4.2014, 20:28
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Здравствуйте! Сейчас я попробую написать пару строк о рыбалке в пятницу 04 апреля, хотя после субботней рыбалки я думал, что вообще перестану писать! Но, отойдя от эмоций, полученных в субботу, только к вечеру воскресения я все-таки решил написать пару слов.
Итак, обо всем по порядку.
В четверг вечером, не смотря на все прогнозы о дожде на целый день пятницы и о силе ветра 5-6м/с, все же решаем поехать половить плотву на балабинский залив я, мой кум и товарищ Виталий.
Прислушавшись к словам Лидера о полноценном раскрытии все компонентов, если замеситься заранее (см. пост №56), меситься решил с вечера новой для себя прикормкой G.Stream premium sport и feeder Прикрепленное изображение с добавлением одной пачки G.Stream универсал.
Может кто еще не знает, повторюсь совсем вкратце о прикормках, более подробно уже описывалось ранее.
Sport. Выраженный запах кориандра, темного цвета, мелкая фракция. Мне очень понравилась.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Feeder. Слобо выраженный аромат корицы и бисквита, цвет светлее, фракция достаточно крупная.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Все-таки в следующий раз при ловле плотвы я, наверное, предварительно просею ее через сито еще в сухом виде.
После увлажнения и пробития через сито 2-х пачек получилось 5 литров готовой смеси следующего цвета Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В конце для объема добавил универсал.
Дополнительно купил в зоомагазине замороженного кормового мотыля и решил добавлять его пробками в процессе ловли, не знаю, помогает это или нет?
Выезд запланирован на полвторого ночи.
Первое разочарование нас ждало по пути к месту, когда заехали в «яму» возле Запорожье 1. Оказывается еще не сезон!?? Ни кого! Ни души! Я в шоке, ведь у меня ничего из животины нет!
Решаем поехать, занять место, разложиться, а потом съездить.
Второе разочарование ждало нас по приезду на косу. Сильный ветер заставил нас покататься в поисках более или менее подходящего места, благо их было предостаточно. Расположились мы с правой стороны косы, где-то посередине, где заросли из деревьев хоть как-то препятствовали силе стихии.
Пока я осматривался в поисках подходящего места для ловли и отсутствия препятствий сзади, друзья уже раскладывались, а я, поставив кресло, стал ждать рассвета. Ну не люблю я раскладываться по темноте и начинать ловлю за пару часов до рассвета (кидать пальцем в небо и не видя ни ориентиров, ни направления считаю пустой тратой времени и сил и просто размазыванием точки).
Мужики забросили каждый по два фидера, закрепили светлячки…
Сидим, ждем… Я тоже жду, когда рассветет.
Съездили за животиной.
Рассветает…
Раскладываюсь окончательно, промеряюсь. Нахожу явную, довольно крутую бровку, на которой чуть пару раз не оставил маркерный груз, клипсуюсь на 33 оборотах 4000-й shimano.
Начинаю ловлю с поводка 0,08. Тишина… Сидим ждем… Ждут и друзья…
Ну что по 50 за рыбалку? Прикрепленное изображение
Сразу начались первые поклевки. Не плохая плотвица отправлялась в садок. Перепробовав различные комбинации насадок, останавливаюсь на черве, на который, как мне показалось поклевывало хоть и реже, зато крупнее плотва.
Погода стояла отвратительная, все время наровил пойти дождь. Клевало не очень, поэтому, чтобы расшевелить клев, тамадой Виталиком, почти молниеносно, принималось решение про очередные 50г за рыбалку Прикрепленное изображение
Конечно же, после очередных 50г клев оживал и очередные плотвицы пополняли общий улов
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Оклоло 9 часов начался проливной дождь, пролетал даже снег. Вообщем, погода была просто жесть! Рыба при такой погоде поклевывала очень неохотно, поэтому тамадой Виталием совершенно неожиданно и не прогнозируемо принималось решение, а мной, конечно же, поддерживалось про очередные 50г за погоду.
Небо затянуло тучами надолго, дождь лил не переставая. Рыба не клюет уже даже на червя. Все чаще приходили мысли о сборах домой.
К 12 часам заканчивается дождь, но рыба по-прежнему очень не охотно клюет. Вспоминаю, что есть такая универсальная наживка, как мотыль и опарыш. Насаживаю на крючок 1 опарыша и 3 мотыля, и сразу же происходит поклевка! Ну и после этого началось!!! Поклевки следовали одна за другой! Плотва вся 100-150г. Попадались экземпляры по 200г. После нескольких обрывов поводко перешел на поводок 0,11 от tubertini и так отловил уже до конца Прикрепленное изображение
Ну и big fish плотва 300г Прикрепленное изображение
Несмотря на погоду, рыбалка удалась! Настроение супер!!!
Ну, а главное, что я «взял зону» с общим уловом 5кг
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пора собираться, ведь на завтра мне поступило предложение на совместную рыбалку от самого чемпиона Украины, от которого я не мог, да и НЕ ХОТЕЛ отказываться!!!
Но это уже совсем другая история…
Ну, ладно, напишу пару строк.
После этой рыбалки я понял, что я ловить рыбу не умею!!! Этот человек просто монстр фидерной ловли! Да и GRIZZLY007 еще тот рыболов! В то время как вся коса просто «курила», эти ребята молотили плотву одну за другой! По началуя попытался половить, но, поняв, что это гиблое дело, сел рядом с Алексеем и просто получал удовольствие от работы мастера, когда я еще посмотрю, как работает профессионал такого уровня!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
P.S. Спасибо ребятам за знакомство и отлично проведенное время! Спасибо Гризли и Роме, что просидели всю ночь и придержали для нас место! Спасибо Леше за мастер-класс и за ответы на все поставленные мной вопросы, для меня это бесценный опыт!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura
сообщение 6.4.2014, 21:34
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 19 818
Спасибо сказали: раз(а)



Были в Кушугуме на лодках на протоках, погода супер.Клёв волновой.Клевало на фидер скользяк пружину и просто грузило грамм 20-30 и пару крючков.Рыбку подкармливали малость кашкой с фишдримом.Клевала таранушка с голавликом 50\50 ладошка да пару карасиков ладони.Ну как то так масса задоволення и 4 кг ладонной рыбки к пиву.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 7.4.2014, 19:30
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера по окончании мастер-класса решили с Вадимом SAGE посидеть несколько часиков с удочкой на берегу. Погодка просто располагала к этому. Взяли махалки 3м., опарика и не много прикормки. Разместились не много в стороне от того места, где проходил семинар. Глубина там хорошая, при чем начинается возле самого берега. Верховодка клевала довольно не плохо, но постоянно меняла горизонт, и приходилось ее искать в толще воды. Где то на глубине 1,5 - 1,7метра клевала не крупная плотвичка и красноперка. Вот так, ни куда не торопясь мы и полавливали уклеечку несколько часов, затем клев резко прекратился, и мы решили собираться домой. Верховодка ловилась самого разного размера, от 3-х гм до 19-и гм. За это время мы поймали 147 уклеек (плотву и красноперку сразу отпускали), общим весом 1,467кг. Средний вес рыбки 9,98гм.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergioso
сообщение 8.4.2014, 20:57
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.4.2011
Из: п.г.т. Кушугум
Пользователь №: 17 851
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня был в плавнях, ловил с лодки в камышах в районе выхода в Каховское водохранилище протоки "Песковатая". Ловил на поплавок пенопласт+опарыш, прикормка вареная кукурузная крупа+молотые семечки. С 6-00 до 15-00 в улове карась и тарань средних размеров, особенно активный клев был до 9-00.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:51