RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Davyd ::: Спасибо сказали: 251 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.6.2014, 12:48 Кубок Харьковской области по ловле рыбы фидером - Артемовка 2014
Команда "Запорожье"
1. Давыденко Александр
2. ________________
Вован,
2.6.2014, 15:36 Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой "Запорожская уклейка"
Молодцы организаторы, что в такое не простое время смогли организовать доброе мероприятие.
Поздравляю победителей!
Hunterzp, ZAV,
2.6.2014, 14:27 ЧМ по ловле рыбы фидером (2014 г.)
на сайте ЧМ 2014 появился состав нашей сборной

OLEKSII PUHACH

SERHII POPOV

OLEKSANDR TARANOV

OLEG LEVYTSKYI

EDUARD MOODTSOV

IHOR VESELOVSKYI

IEVGEN BUGLAK – CAPTAIN

LULIIA LYSAKOVSKA – CAPTAIN 2
A.LEVA, nikolaevi4,
31.5.2014, 20:36 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Crazy @ 31.5.2014, 21:28) [snapback]76671[/snapback]

Саша, пару вопросов можно?
Не маленькие крючки как для карпа+насадка кукуруза? Просто Винни писал, что использовал большие крючки.
Поводок из какой лески был и какой длины? Не было ли обрывов поводков в связи с паровозными поклевками? Ловили под клипсу?
И последний вопрос. Дистанции ловли?
Спасибо

По крючкам, у меня бругих нет просто, сходов особо не было. Думаю что крючки большего размера тоже пойдут. Поводки 012-014 мм. У меня обрывов не было. Ловил под клипсу. Дистанция 45 метров, это лично у меня в том месте.
Crazy,
31.5.2014, 20:01 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Субботняя тренеровка.
Компания: Я, Леша и Вова Гризли. Приезжаем на водоем, говорим, что мы с клуба, нас пускают, собирают по полтосу и предупреждают, что правая сторона ставочка уже занета. Мы немного посовещавшись все равно решили идти на правую сторону. Встретили одного из лучших поплавочников региона, а именно Вадима, который уже разложил штекер. Вовчик разместился возле Вадима в начале берега, а мы пошли в самый конец берега перед поворотом. Кстати нужно подумать , как в следующую субботу обеспечить для всех тренеровку, потому как берег просто может быть занят.
Ближе к полезной инфе.
Снасти:
Удилище MAP PARABOLIX 12FT
Катушка Shimano Twinpower CI4 4000S RA.
Леска Дайва 0.23 мм.
Кормушки - господина Веселовского 42-56гр маленькие.
Крючки- катана 16-14 розмера.

По прикормке никаких секретов. Замешивались на Джистриме фидер, Леша добавлял мелассу клубничную, я не добавлял, я добавил завалявшийся пол пакета Фишдрима Лещ.
Корм потом доувлажнили, что бы он не здорово не пылил.
Закормились. Рыбка быстро стала на точку. Поклевки просто ураган. Такие паравозы.
По наживке тоже все очень просто: кукуруза и опарыш. Именно опарыш, как мне показалось он поинтересней чем пинка. По крайней мере карпики были крупнее. Клюет на все. Хоть за перед его цепляй, хоть за зад. Не скажу, что я не упирался, часа 4 я нормально половил, а вот пятый час уже филонил. Были промахи срывы.
По итогу мы неплохо отловились. У нас с Лехой одинаковое количесво рыб по 27 шт. У меня получилось 7.5 кг. [attachmentid=15059][attachmentid=15061]
И попался бонус весом в 5.1 кг. [attachmentid=15063]
Вовчик что- там наверно перехимичил, у него чуть меньше вышло. Ну вообщем вот такая ситуация сегодня была на водоеме.
Я думаю, что будет интересная борьба. Рыбы много, не пугливая, но как поведет себя рыба когда ее будут бомбить.
Спасибо за внимание. Всем ни хвоста. Ловите рыбку с удовольствием. Берегите здоровье
A.LEVA, aeroport, Alexey@, Andryxaz, Crazy, DIM, Fed, Fersfet, FLAGMAN ADMIN, greensky, GRIZZLY007, Hunterzp, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sash, Sergey1, space, Varhol, Vit, Vit@lya, Винни, волк, денисXXX, Джонни, Лидер, Николай Анатольевич, олег1975, Персик, рус_71, Серж, ФЕДУАРД,
29.5.2014, 18:03 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидерной и поплавочной удочкой
Давыденко Александр
фидер
тренеровка 7 в субботу.
Alexey@, MaXxXimUM,
25.5.2014, 16:27 Магазин "Рыболов спортсмен"
Пару слов о ведрах и ситах Трапер. Очень достойные девайсы. Очень достойного качества. Ведра ни чем не уступают Браунингу и Сенсасу. А сита, я считаю, привосходят по качеству вышеуказанные бренды.
Alexey@, Hunterzp, SAGE, Varhol,
25.5.2014, 12:41 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
Суббота 24 мая.
После 4-х месячного отдыха от рыбалки, решил выехать побросать фидерок, что-бы пальчики вспомнили как это было.
Место - залив в районе амиакопровода.

Цель - вспомнить как это было, повязать различные монтажи и по возможности поймать подлеща, карася, возможно плотву, но не хотелось-бы.

Снасть - Удилище MAP PARABOLIX 12FT - для стояка, слабый ветер, дистанция до 40м, кормушки с малой кормоемкостью. И Удилище Hardi Marksman ХТ 13ft - если сильный встречный или боковой ветер, дистанция 50+, кормушки с большой кормоемкостью.
Катушки Shimano Twinpower CI4 4000S RA.
Шнуры DAIWA Tournament 8xBraid 0,12mm , и Sunline SUPER PE 0.10 мм, шок-лидер, какой -то амирекос 0.17мм. Шок связан с основным узлом "морковка".
Кормушки - господина Веселовского 42-70 гр.
Крючки- катана 16-14 розмера.

Прикормка - G.STREAM серии «PREMIUM» фидер и спорт. Прикормка интересная, фракция ровная, затемнять не нужно, неплохой баланс зерновых, опять -же интенсивный запах, неплохо держится, за 5 часов доувлажял один раз и то что-бы рыбу мелкую отсечь.[attachmentid=14990]

По самой ловле. Место интересное , но нужно было в воду залесть, прилично заросшее, пришлось почистить. [attachmentid=14991]

Начал ловлю в 6 часов утра. Замесился. Хорошенько увлажнил. Закормился. Не ожидал, что мне прийдется бороться с плотвой. Она не просто стала на прикормку, она просто там была. Поклевки следовали одна за другой. Плотва от 50 до 120 гр. [attachmentid=14992]
Поводок 1.2 м - 1м. Диаметр 0.1 мм. Поклевки проходили до 10 сек., после падения. Работал как опарик так и пинка. Половив с пол часа, начал эксперементировать. Хотелось отсечь плотву и половить что- нибудь по крупнее. Поменял монтаж на петлю, уменьшил немного длину поводка. Результат не заставил долго себя ждать. Влетело не слабых два карася. Думал вот и нашел я ответы на вопросы, но не тут-то было. После этого опять назойливая плотва и уклейка. Затем поменял на инлайн. Только поменял влетело несколько неплохих плотвиц. Короче, долго фонить не буду. Вывод такой, в этот день необходимо было постоянно менять длину поводка, монтажи, насадку. Только тогда влетала неплохая рыбка. А по другому мелкая.
Хоть большим уловом похвастаться не могу, счетчик показал за пять часов 42 хвостика, остался доволен. ПОкидал фидерки, повязал монтажи. Рыбалка удалась. Очень неплохое возвращение как на мой взгляд.
С уважением, Двыденко Александр (DAV)

Alexey@, Crazy, Fed, greensky, Hunterzp, nikolaevi4, PPS, SAGE, sasha77, space, Vit@lya, Винни, волк, Лидер, ФЕДУАРД,
17.5.2014, 20:09 Продажа - частные объявления
Поводочница забита уже, звыняй.
Лешка звонил .
Alexey@,
11.5.2014, 20:29 Кубок Днепропетровской области по фидеру (2014 г.)
Цитата(Vit@lya @ 11.5.2014, 21:23) [snapback]75952[/snapback]

отличные фотки
Andrey.ZP, Hunterzp, волк,
11.5.2014, 20:21 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(space @ 11.5.2014, 21:06) [snapback]75949[/snapback]

Всем спасибо огромное, кто помог(голосуя за мой отчет) получить ценные призы от Саши (Давида)
До встречи на берегу водоемов)))НХНЧ

Всегда пожалуйста, напоминаю, ловите карпа пишите отчеты, выигрывайте, призы есть!!!!
Alexey@, Hunterzp, nikolaevi4,
20.3.2014, 7:03 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(Vit@lya @ 20.3.2014, 0:09) [snapback]74095[/snapback]

- лучший отчет месяца по ловле карпа (учредитель номинации Александр Давыденко, наградит победителя полезными "вкусностями" для каждого карпятника);

Победитель месяца получит 2 пачки бойлов (по 160 гр) Ричворд "Королевская слива" и Пачку знаменитых крючков фирмы Гарднер под названием "МУГА".
Hunterzp, Victor, волк, ФЕДУАРД,
14.3.2014, 6:40 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Stas @ 13.3.2014, 14:51) [snapback]73911[/snapback]

Да! Без спектрального анализа боковой линии карасей или зрачков плотвы не возвожно установить их национальность, гражданство и прописку и фактическое место проживания. Следовательно установить место где эта рыбы поймана тоже затруднительно.
Требую Лидера передать весь улов на экспертизу общественности (желательно в жарено-вяленом виде), а за пачку ГЫстрима даже сделаю "правильный" спектральный анализ crazy.gif

Понимаю, твое стремление защитить товарища, я и сам такой, что пасть порву кому угодно если Лидера несправедливо обвинят, но зачем выкладывать фото с того места да еще и с рыбой? Можно было бы выложить с шашлыком smile.gif
Hunterzp, волк,
14.3.2014, 6:36 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Genka @ 14.3.2014, 1:09) [snapback]73918[/snapback]

Это Головское озеро на о.Хортица.А пишут все на форуме о борьбе с браконьерством bad.gif .

Мне непонятно, чем руководствовались люди поставившие Лидеру спасибо за данный отчет? Я считаю, раз уж половил там , то лучше помолчать.
Андрюшко,
9.3.2014, 18:40 Поздравления
Цитата(-МОРЯК- @ 9.3.2014, 19:31) [snapback]73855[/snapback]

Ваня!С Днем Рождением,всех земных благ.НХНЧ! pooh_birth_day.gif pig_ball.gif

+1 Удачи
Hunterzp,
2.3.2014, 15:14 Поздравления
Единственную, которая всегда пыталась соединить не соединимое, поздравляю с днем рождения! Леся, счастья тебе и благополучия.
Казачка,
25.2.2014, 16:11 Продажа - частные объявления
Продам систему Мавер 3.30-3.90
Цена 1500 грн
Николай Анатольевич,
11.1.2014, 21:06 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
11.01.2014 г. (суббота) с. Беленькое,Запорожская область.
Целью данного выезда была ловля зимней плотвы в условиях сильного течения, с применением продукции G.STREAM
Для достижения поставленной цели мной были выбраны следующие снасти:
- удилище Hardy Marksman XT Feeder 13",
- катушка Shimano BIOMASTER 4000 RA,
- шнур Sunline Cast Away PE 12 lb,
- поводковая леска SLR от Maver, 0.10 - 0.14 мм,
- крючки Maver Katana 1040 № 16-14.
- кормушки Browning Champion Choice 60-80 гр.
По прикормке я не сомневался и замесил 0.5 кг G.STREAM "Быстрая река" и 1 кг G.STREAM "Лещ плотва". Добавил 150 гр мелассы, ложку черной краски, хорошо напоил ее водой. Замешивался я с вечера. Мне так удобней, да и в месте ловли течение не малое, поэтому необходимо было дать прикормке хорошо настояться.
Утром в 5.00 приехал на место. Ветер по ощущениям метров 10, западный, на счастье в спину. Разложился. Промерялся. Нашел подходящую на мой взгляд точку на расстоянии 70 оборотов катушки. Старт 7.00. Стартовый закорм 2 кормушки , не больше. Я конечно ждал сильного течения, но на счастье его не оказалось и 60 гр. кормушкой ловить было очень комфортно. Минут 20 искал рыбу , подбирал поводки, лески, насадки. В 7.20 нашел как мне показалось нужный поводок, нужный крючок и нужную насадку. Не диповал. Поклевки следовали в среднем до 20 сек. Провалов в клеве не было. Лучшей насадкой сегодня были 2 опарика. В 10.00 закончил. Итог за 3 часа мной было поймано 36 хвостов , общим весом 3.800 кг.
[attachmentid=13269]
Отличная получилась тренировка перед будущими холодами.
Такой и Вам желаю. По пути домой заехал на ЧК, встретил большую дружную компанию ЗРК. Но это совсем другая история.....
С уважением, Давыденко Александр.
Alexey@, DIM, Hunterzp, Mashik, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, PPS, SAGE, TDA, teska, Андрюшко, Николай Анатольевич,

3 страниц V < 1 2 3
- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:01