RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


16 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Crazy
сообщение 18.6.2015, 22:32
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



«STATUS» - кубок Украины по фидерной ловле


Благодаря компании Флагман мне посчастливилось принять участие в удивительном празднике рыбной ловли – кубке Украины по фидерной ловле. Для меня это большая честь, так как до этого за пределами Запорожья я еще не принимал участия ни в одних соревнованиях, не говоря о соревнованиях такого уровня. Спасибо компании Флагман за предоставленное мне доверие.
Так как членами нашей команды, за исключением меня, были Киевляне: Алексей Страшный, Сергей Римаренко и Виталий Чергавый, и только я один из Запорожья, то назвать команду решено было FLAGMAN UKRAINE. В связи с тем, что в этом году от Запорожья имело право поехать три команды, то нам пришлось выступать от имени Запорожской областной федерации рыболовного спорта. Так и появилось название команды FLAGMAN UKRAINE – Запорожье.
Ехать 650км в одну сторону и жить в Украинке мне предстояло одному (остальным членам команды в силу их занятости проще было ездить из Киева). Поэтому, недолго думая, я решил взять в попутчицы свою жену, все равно ведь одно место в машине пустовало, а жить одному в чужом, хоть и очень приветливом городе, мягко говоря, скучновато. К тому же, кто же будет делать фотографии? Впоследствии, о своем выборе я ни разу не пожалел.
Выезд запланировали на среду, чтоб спокойно поселиться и утром в четверг попасть на первую тренировку. По рекомендациям друзей из команды G.Stream ехать решил через с.Кобеляки пос.Решетиловка Полтавской области и дальше по трассе Е-40 на Киев. GPS моего телефона проложил мне маршрут через Днепродзержинск, мимо Орельской дамбы – места неоднократно проводимых многочисленных соревнований. Очень красивейшее место: с одной стороны лес, с другой – водохранилище.
Дальше меня поразили масштабы строительства новых дорог в Полтавской области вдоль трассы Е-40. Я думал, что в наше время такое уже не увидишь. А о качестве дороги от Решетиловки и до самого Киева можно слагать легенды. Вся эта красота и величие нашей ридной неньки позволило практически незаметно и без особой усталости добраться до Украинки. Поселившись, мы первым делом пошли смотреть на набережную, величие и размеры которой просто завораживали.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Размеры городка и относительная близость домов к набережной делали этот город просто меккой фидерного спорта не только для местных жителей, но и всех гостей города. Причем, такое впечатление, что набережная спокойно разместит сразу всех желающих.

День I – четверг.

Ранний подъем – и я на месте. На месте и Виталий Чергавый с Александром Страшным. Остальные члены команды в виду занятости не смогли приехать. Садимся в разных зонах и пробуем что-то ловить и проверяем работу прикормки. По предварительной договоренности с Алексеем Страшным замесили по пачке черного и желтого леща серии голд компании Флагман.
Первые же забросы показали наличие рыбы. Рыба ловилась очень хорошо, но размеры рыбы не очень радовали. В улове преобладает густера средним весом около 70г, попадается плотва грамм 50-100. Леща нет, нет его и у соседей. К обеду подъезжают остальные члены команды, делимся полученными сведениями. Понимаем, что для ловли относительно не крупной рыбы нужна более активная прикормка, возможно, чуть темнее. Решили завтра попробовать исключить желтого леща, а добавить черной плотвы из той же серии голд. К сожалению, завтра ребята тоже не смогут приехать утром, поэтому мне придется брать на себя обязательства капитана, ведь завтра официально первый день турнира.

День II – пятница.

На месте в 5-00. Замешиваю прикормку и иду на регистрацию команды и жеребьевку.
После волнительной церемонии открытия расходимся по тренировочным боксам.
По обоюдной договоренности было решено полностью почистить сектора от водной растительности в пятницу, чтобы при подготовке в субботу затрачивалось меньше времени. Поэтому сегодня на тренировку у меня осталось очень мало времени, так как пришлось расчищать сектора от травы во всем тренировочном боксе. Но, тем не менее, этого времени мне хватило, чтобы понять, что на более активную и легкую прикормку рыба реагирует более охотно. Наконец-то к 14-00 подъехали Алексей Страшный и Сергей Римаренко. Ребята быстро разложились. На первых же забросах у Алексея становится лещ на точку. Мы все в шоке. Так он получает три лещовые поклевки, две из которых намерено сливает сразу. А дальше густера и плотва. Прикормка работает на 100%. Окончательно останавливаемся на составе из двух пачек черного леща и двух пачек черной плотвы, при этом замес делаем на чистой воде, без добавления ароматизаторов, ликвидов и меласс. Тактика предельно простая: ловим всю мелочь и смотрим по сторонам. Если кто-то стабильно станет полавливать лещей или подлещей, то уже начинаем что-то думать и экспериментировать. Но приоритет делаем на темповую ловлю.

День III – суббота.

Я приезжаю раньше всех, чтоб замесить прикормку для всей команды. Так уж сложилось, что роль капитана мне пришлось выполнять с первых дней, поэтому иду на жеребьевку секторов.
Итак, я – зона А, сектор 13; Чергавый – зона В, сектор1; Римаренко – зона С, сектор10; Страшный – зона D, сектор1.
Вход в зону и я приятно удивлен соседством. Слева от меня, в секторе А14 Олег Боев. Ну, думаю, попал. Но, тем интереснее должно быть, более азартней, что ли. Справа тоже мастер своего дела – Кореняк Виктор. Пробиваю прикормку через сито, ставлю платформу. Времени еще достаточно, чтобы более тщательно почистить сектор. Захожу в воду и тут же еду по бетонным плитам, тормозя обеими руками и ногами. В результате сильные порезы рук и одной ноги об ракушку. На ладони правой руки разрез был очень сильным и я сразу понял всю серьезность ситуации, ведь я даже удочку не могу взять в руку. Тут я понял, что не зря я взял с собой жену. Кое-как перемотав мне руку, продолжаю раскладывать оборудование.
Перспективную точку нахожу на дистанции 40 метров – нижняя бровка, за которой идет ровный стол.
Старт. Мои кормушки летят приблизительно метров на 10 дальше, чем у Олега. Поклевки последовали буквально с первых же забросов. Начало положено – первая рыбка грамм на 70 в садке. Потом вторая… Третья… Олег пока не ловит. Или я все делаю правильно или Олег что-то знает и ждет леща. После того, как в моем садке уже было за 15 рыбок, сзади меня показался тренер команды Шимано. Ага, думаю, наверное, я все делаю правильно. Так я сравнительно не плохо полавливал не крупную рыбку, оглядываясь по сторонам. Леща вроде нет. Все идет хорошо. От тренера доходит информация, что неплохо плющит рыбку в первом секторе Федя Андрусенко, которого мне не видно. На очередном забросе на третьей секунде у меня загиб вершинки и приятная тяжесть на том конце снасти. Встаю на платформу (нужно отдать должное платформе компании Флагман – очень устойчивая) и уверено вывожу подлещика грамм на 600-800. Отлично, у меня определенно есть запас по весу. Тем временем, и Олег берет своего не большого подлещика. У Виктора справа вроде не очень. И тут клев потихоньку стал спадать на нет. Начинаю экспериментировать с животиной, длинами поводка. Неужели перекормил рыбу? А тем временем Виктор стал набирать обороты. Опыта не хватило, чтобы разобраться, возможно, перейти на другую дистанцию. Впал в какой-то ступор. Впоследствии, мне это ступор помешал взять зону. Федя обходит меня на 74г. Одна-две рыбки. Обидно. Но, уже ничего не поделаешь. Это опыт, который накапливается только с годами. Но, тем не менее, я второй! Я рад, что выступил лучше всех в команде. Алексей – третий, Сергей – третий, Виталий – девятый. Мы занимаем пока третье командное место.

День IV – воскресение.

Прикормку не меняем. Все те же две пачки черного леща и две пачки черной плотвы. Я уже в зоне D, секторе 9. Слева от меня Бородайко Константин, справа – Олейник Александр. И снова с первых же забросов становится рыбка на точку, но в этот раз она становится на более короткий промежуток времени. И тут начинается интеллектуальная борьба! Другими словами это невозможно описать. Наступил такой момент, когда прикормка абсолютно не имеет никакого значения. Значение имеет то, какую ты даешь насадку, как ты подаешь насадку, что ты добавляешь в кормушку, каким образом ты изменяешь механику прикормки. Поклевки у всех следовали намного реже, чем вчера, но чтоб их добиться нужно было изрядно потрудится. Рыбка вся была очень прошенная. Если поклевки и следуют, то постоянно думаешь, как увеличить размер рыбы. Все это напоминало больше игру шахматы. Я был поражен обилием и разнообразием идей, которые возникали в голове Алексея Страшного и которые приносил нам тренер. Я раньше так не думал. Его идеи перевернули мое видение на процесс рыбалки вцелом. Он просто какой-то генератор идей. Но, к сожалению, то ли я не мог быстро реагировать на смену обстановки, то ли потому что соперники были более опытными, я занимаю всего лишь 7-е место в зоне. Разочарованию нет предела. Ведь все мои товарищи по команде выступили более, чем уверенно: Алексей – первый в зоне, Сергей и Виталий – четвертые и мы по сумме мест занимаем третье место. В принципе, как для собранной на скорую руку команды, – не плохо. Я 12-ый в личном зачете – тоже не плохо, как для первого раза. Я счастлив. Единогласным решением команда проголосовала, что кубок едет в Запорожье, а медалью помощника тренера награждается моя жена smile.gif
Я хочу выразить огромные слова благодарности компании Флагман! Без Вас эта поездка бы не состоялась.
Спасибо ребятам из команды – вы бились до последнего!
Спасибо тренеру, который не щадя ног своих оперативно приносил нам нужную информацию.
Спасибо всем участникам за бескомпромиссную борьбу – Вы все очень сильные соперники!
Спасибо все судейской коллегии за беспристрастное и честное судейство.
Спасибо организаторам, все было на очень высоком уровне.
Спасибо компании Worm Expert за животину очень высокого качества.
Украинка, я в тебя влюбился! Я обязательно и с большим нетерпением буду ждать новых встреч!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 19.6.2015, 10:30
Сообщение #142


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



В то время как мы тут "плюшками" балуемся, мой брат в Норвегии херачит треску...... good.gif

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 19.6.2015, 19:11
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Бегал на днях на Гребной канал. Без особых заморочек, на легке.
Ловил с 9 утра до 12 (по идее самое "карасевое" время на канале). Сел в фидерной зоне, приблизительно 5 - 8 сектор, глубина под 6 махом чуть больше метра. Поплавок "NoName" с толстенной антенной, грузы якорил на дне.
Кормил ММ Универсал + домашняя кухня с чесноком.
Наживка - червь, опарыш, перловка с чесноком.

Ситуация стандартная, только карася стало меньше. smile.gif Червя рыба срывает, на опарика отменно ловится нанокрасноперка и уклея. Хотелось карася, поэтому эту наживку сразу перестал использовать, ловил на перловку.
Удалось выловить три карася, два мелких, один красивый. Либо делал что-то не так, либо отошел карась, но в прошлый раз клевал гораздо лучше.
Удовольствие и заряд бодрости получены сполна, рыбу пожарили и съели (остались живы - здоровы smile.gif)

Всем отменного клева, и до встреч на водоемах!
Прикрепленное изображение


--------------------
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 21.6.2015, 18:15
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Вот опять выходные, да плюс 2 часть отпуска началась,так что 3 недели можно расслабится)
Погода конечно вчера, своей перспективой не радовала.НО как говорится ,если настроился то пойду.
Долго высматривал в окно что оно там собирается,вроде особо страшного не увидел.
В около 18-00 вышел и на свое место. брат обещал присоединится.
Место все- тоже, метод ловли фидер.
удилища Flagman Фидер SENSOR RIVER FEEDER, Катушка Flagman MASTER RIVER FEEDER 5000
Шнур 0,12, поводок 0,16 60см, кормушка 80гр. асимметричка
Конечно по погоде рыба могла вообще отказаться клевать .

удилища Flagman Фидер SENSOR RIVER FEEDER, Катушка Flagman MASTER RIVER FEEDER 5000
Шнур 0,12, поводок 0,16 1 м, кормушка 80гр. асимметричка
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
О прикормке ( тут у меня все как обычно Салапинка+ добавил Флагман фидер шоколад+ Флагман еко- микс.)
Запах шоколада, а ж дети когда дома готовил ,спрашивали что пахнет)
Зная прошлые разы по светлому клевала плотва.
Точка на клипсе уже с прошлого раза, 6 кормушек ложу и начинаю ловлю.
Опарик и пена желтая. Поклевки начались минут через 5,но не могу засечь, опарик пожеванный, плотва совсем мелкая. теребит меня.
Спустя только минут 20 удалось поймать 1 рыбку.
Прикрепленное изображение
Потом еще такая же
Прикрепленное изображение
А я посматриваю на небо над правым берегом,там уж очень печальная картинка вырисовывается.
Плотву сразу отпускаю, так удалось мне еще штук 5 подловить. Когда смотрю что грозой фронт, начал двигаться в мою сторону. И Мост накрыла пелена, значит у меня минут 5-7 есть чтоб спрятаться. Быстро все собираю и под дерево,Мелкий то дождь я с накидкой пересижу, а ливень уже нет.
Главное вещи под дерево чтоб не намокли. И брат как раз подошел, Сидим ждем. Но нам повезло основной ливень до нас не дошел, так мелкий дождь,который мы спокойно пересидели под деревом.Порывы ветра разве что дошли до нас, но и молнии нас развлекли с громом.
Минут через 50, мы уже разлаживались.
Ну вот, закармливать точку повторно не стал, 2 опарика + спрей плотва,заброс
Не успел я еще нормально сесть на стул уже поклевка,именно карасиная,вот и первый есть.
А еще даже не стемнело.Ну думаю чисто случайность,Повторный заброс и опять секунд 20 ,2 есть,карась не крупный,Но радует,итак за 15 минут еще получаю 5 поклевок 4 карася и один микро-лещ.
У брата пока 2 поклевки.
Стемнело, клевать стало чуть реже но стабильнее,
начал химичить со спреямиПрикрепленное изображение, подбирать запах на который чаще поклевывает.
Чистая наживка если было , клевало но реже,выделил 2 запаха , это мед и плотва.На какой лучше так и не понял У брата на анис как бы лучше было.
Вот такие карасики .Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Бывали и чуть крупнее, темп давал-5-15 минут по разному.Но зато поклевывало. особых провалов не было, да и с водой в этот раз не так, Течение и обратка не был такими сильными.
Вот так и наступило утро Прикрепленное изображение Как раз случилась неприятность, отстрелилась кормушка.
Как стало светло, вернулась плотвичка

Прикрепленное изображение
Мелкая, но зато клевало ,,,заброс 10 секунд и есть,я даже со счета сбился сколько вытянул, изредка карасик пробивался,всю почти топил, штук 8 забрал те что травмы получили. Ну вот так и закончили рыбалку
Ну вот что получилось , на сортировку что пожарить что выпустить. Прикрепленное изображение
У брата чуток меньше,но тоже не плохо. Хотя думал что будет совсем плохо
Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 22.6.2015, 4:14
Сообщение #145


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Прикрепленное изображение
Были вчера и такие крохи smile.gif


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 22.6.2015, 7:42
Сообщение #146


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Хорошие были выходные... эмоциональные.. даче там писать.. фотки смотрите!!

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 22.6.2015, 9:27
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую!

Пятничное сообщение и фото-отчёт от Кумаси заставило изрядно попотеть, что бы вовремя закончить рабочие моменты и успеть на последнюю электричку, которая сможет доставить меня на дачу. На фото было видно что карась идёт полным ходом и его слова: «Давно небыло такой рыбалки», только вселяли надежду на хорошую рыбалку! Приехав домой, закинул в рюкзак три пачки корма от «PROFI» карп-карась анис, карп-карась клубника и фидер. Из снастей взял Махалку 5м и пикер 2.7 Так как ожидалась ловля с лодки и при сильном ветре, планировал ловить на пикер, а поплавчанку взял «шоб было».
Ужин, пять минут ходьбы и я на станции

Open in new window

По приезду накопали червей, запарили перловки и уляглись поспать оставшиеся два часа до выхода. На берегу были в 03:00, а на место лова догребли к четырем утра. Рыболовы уже понемногу якорились на кувшинках. И с каждой минутой их становилось всё больше и больше. Радовало то, что в течении всей рыбалки солнышко так и не выглянуло. Было очень комфортно и не жарко. Предполагаемого ветра не оказалось. Не смотря на это я всё таки решил опробовать фидер с лодки, потому как до этого ловил только на поплавочные снасти. Десять кормушек в точку. Червь на крючёк, жду... Лодку покачивает, квивертип потряхивает.. обстановка начинает накалятся.. как тут можно регистрировать поклевку? Еще с десяток таких забросов и мои нервы на пределе. Для себя я понял, что фидер с лодки это не моё. Удочка прячится в чехол и достаётся «класика жанра» - махалочка. Поплавок 1.5 грамма, поводок 15см, крючок гамакатсу F22 № 14 и в бой. Кормлю три точки по 5 шаров размером с грейфрут. Завтрак и в бой.

Первым на крючёк попадается карась на вскидку грамм 400.. ну думаю ща пойдет, а нет проверяю другие две точки — тихо... Вешаю перловку, дипую — тарань, повторяю наживку, снова тарань. Так, что-то тут не то, где карась? Снова цепляю червя — тишина на трёх точках. Ну думаю подойдет еще. Оглядываюсь по сторонам, удочками машут периодически что-то достают. Перехожу с червя на перловку — снова тарань, да что ж такое? Ну думаю продолжу ловить, а дальше будет видно..

А дальше было так, что карася я увидел еще пять раз, всё остальное время я ловил мерную тарань. На карасевую тяжелую прикормку, рыбка стала очень плотно. Поклевки были каждые три секунды. До 11:00 время как мне показалось, пролетело очень быстро, единственное, что заставило меня собираться домой это то, что я просто устал «махать» тарань. Она так жадно ела дипованую перловку так, что червей я уже просто не доставал. К сожалению выплывая на лодке, я перестал брать с собой телефон с фотоаппаратом, а бросаю в карман только звонилку, по этому фотка только у же по прибытию.
На берегу взвесился 6700 тарани и 6 карасей.
Норму вылова знаю, по этому отобрал на засол и пошел обедать.

Open in new window

В очередной раз ловля на маховую удочку приносит мне массу удовольствия.
Эх.. давно я так не отрывался!
Всем спасибо и по традиции НХНЧ!


--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 22.6.2015, 20:19
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Вчерашний день не предвещал никакой рыбалки, пока в 13-00 меня не осенило и я не позвонил куму с предложением выбраться. Ну, думаю, посидим хотя бы три-четыре часа, оскомину собьем, ведь я уже целую неделю не был на рыбалке, а на рыбалке на полном раслабоне аж целых две!
Быстро собрались и на ближайший водоем. Водоем с преобладающим наличием карася.
Для ловли решил использовать два удилища со следующими оснастками: running feeder и method с кормушками типа флет от компании Флагман. Всегда было интересно, какой вид оснастки для карася предпочтительней.
Так как предпочитаю классическую фидерную ловлю методной, в качестве основного удилища использовал Shimano beastmaster cx medium, а для ловли на метод, полученный в качестве презента за призовое место в рыболовных играх флагман, - Flagman sensor method carp feeder. Как раз, думаю, и опробую его в действии. Удилище явно выраженного парабалического строя, как раз должно идеально подходить для метода и отменно вязать рыбу, тем более название говорит само за себя.
Монтаж running feeder следующий: основной шнур привязал к коннектору для поводка Korum quick change beads standart такой, затем одел вставку фидергамма drennan 6lb и методом петля в петлю поводок 60см с крючком preston №14. Вставка из довольно таки жесткого фидергамма является своего рода отводом и предотвращает запутывание поводка. Забегая наперед скажу, что в процессе ловли не было ни одного запутывания. Поводок максимально прижат ко дну – то, что надо для донной рыбы.
Прикрепленное изображение
Методный монтаж обычный, глухой, с поводком около 8см.
Для ловли решил сделать два разных состава прикормки, причем одним из них сначала накрыть стол, а потом вторым составом с флетом выделять свою насадку; для скользящего монтажа использовать ту же прикормку, что и для закормочного стола под флет.
Короче говоря, состав для закормочного стола и скользящего монтажа:
Прикрепленное изображение
состав для флета:
Прикрепленное изображение
Промеряю дно и клипсуюсь на дистанции 35 метров за бровкой. Ради чистоты эксперимента второе удилище клипсую на той же дистанции.
Прикормочка дошла до нужной кондиции, перетираю через сито и около 15-00 приступаем к ловле.
На днях в магазине Флагман приобрел их новые пластиковые кормушки, на вид полный аналог других отечественных производителей, только по значительно интересней цене. Ставлю кормушку 42г. Даю около 15-ти таких кормушек в качестве стартового закорма. Довольно таки большая кормоемкость и отличные характеристики по всплытию позволили достаточно быстро накрыть стол под ловлю на флет.
Из насадок только пинка и кастеры. Цепляю на крючок четыре пинки.
С первого же заброса происходит поклевка на классический монтаж с уверенным загибом вершинки. Есть первый карась. Второй и третий забросы также приносят уверенные поклевки, и караси постепенно пополняют садок. Метод молчит полностью. Небольшое затишье в клеве удается расшевелить добавлением кастера и пинки в кормушку. Снова возобновляется клев на классический фидерный монтаж. И снова караси радуют своими резвыми поклевками. У кума пока всего пару карасиков, причем ловим мы на одной дистанции, только лишь с разницей по разбросу около 5-ти метров. В качестве оснастки он использовал патерностер. То ли в оснастках разница так влияет на клев, то ли карась избирательно стал на мою прикормку.
Продолжаю добавлять кастера и пинку в кормушку и у меня карась реально становиться на точку. Поклевки происходят от 15 до 45 секунд. Оказывается, карась все-таки может стать на точку.
Прикрепленное изображение
Прикормка в совокупности с живыми компонентами могут творить чудеса. А метод в двух-трех метрах от классики в полном игноре. Меняю монтаж с глухого на скользящий, ставлю медовый пуфик и каким-то чудом получаю-таки поклевку карасика. Очень интересная и своеобразная рыба. Рядом лежит пучок пинки и он его охотно берет, а здесь такой же пучок лежит в полном игноре, а стоило приподнять насадку и карась пусть и не сразу, но клюнул. Закономерность или случайность? Снова ставлю пуфик, забрасываю. Тем временем я не успеваю постоянно манипулировать двумя снастями, так как на классику клюет и клюет. На флете какие-то невнятные поклевочки, которые постоянно заставляют перезабрасывать с целью перенаживления насадки. Ну очень уж хлипкие эти пуфики, за что я их и не люблю. Ставлю снова пучок пинки, чтоб хоть как-то успевать ловить на два удилища, ведь поклевки на классический монтаж не заставляют себя долго ждать.
Время близится к вечеру. Несмотря на клев, пора собираться. Поймав еще одного карася на классический монтаж в 18-30 решаем заканчивать ловлю. На метод я больше поклевок так и не увидел.
Итог. За 3,5 часа ловли классический фидерный монтаж running feeder в пух и прах вынес классический методный монтаж: 3,5кг против 300г (по крайней мере сегодня), на который я поймал всего два карасика.
Прикрепленное изображение
Методные и фидерные кормушки очень хороши как по всплытию, так и по полетным качествам и должны составить достойную конкуренцию другим как отечественным, там и зарубежным производителям. Удилище Flagman sensor method carp feeder продавать не буду. За такие деньги, что он стоит – отличное дальнобойное удилище. Пусть он и не топ уровня, но и не дубина и свое применение он найдет.
Что касается оснастки. Отличный монтаж для ловли донной рыбы, а если добавить отвод под кормушку, то и для любой белой рыбы, и будет являться отличной альтернативой патерностеру. А главное, он не запрещен современными правилами. Кстати, именно этим монтажем (без отвода) наша команда ловила на кубке Украины в Украинке.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 22.6.2015, 23:02
Сообщение #149


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Накрапаю и я малёхо о суточной рыбалке на водоёме "Крутая балка"
Собрались с Иваном ещё среди недели. Составляли списки-шмиски, кто что берёт, куда и как едем, условия, созвоны со "ставком", но решение "ехать или нет" было принято только поздно твечереом в пятницу, т.к. на работе напряги и долго не решался вопрос о моём отсутствии на работе. Но всё же благополучно в субботу решилось.
Приехал домой после работы в субботу около восьми вечера, полностью деморализирован работой, но всё же с горой желания реализовать и принять позитивные эмоциина предстоящей рыбалке.
С Иваном договорились о встрече в раёне никопольского поворота в 3.00, но как всегда, есть такая штука как "обстоятельства". Вобщем припоздал и приехал в 3.20. Ваня уже брал суточный провиант в АТБ, а я присоеденившись дополнил список нужными продуктами.
Перегрузили вещи в машину Хантера, свою поставил на стоянку и в путь.
Доргога вроде бы и не загружена, но постоянно встречающиеся "воронки" на дороге заставляли нервничать. Приехали к шести утра...вроде бы ехать полтора-два часа, но если бы не поворот который заставил нас поехать на Солёное и в итоге махнуть крюк в 45 км, то были бы около пяти утра на водоёме, но наш топографический идиотизм и нежелание включить ЖПС сыграли над нами часовую шутку smile.gif
Ну да ладно smile.gif Уже на водоёме, поговориили-посовещались и выбрали место возле плавучего домика с бетонно-деревянной гаткой. Мы стали в крайнем секторе который ближе к дамбе. Справа от нас все кунги были заняты, да и между кунгов стояли трупоеды разных мастей, у некоторых даже насчитывалось порядка 12 дубин в воде. Ближе к гостинице водоёма стояли более цивилизованные рыболовы и карпятники.
Подъехали, и начали розкладвыаться. Немного обосновались в лагере. Разложили удилища и всякие там флетовые прибамбасы, замаркерились и приготовились к кормежке smile.gif
Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window
"Лебеди"
Пока Иван монтировал сподовое удилище со спомбом
Open in new window
Я занялся кормом
В корм пошло много ингридиентов:
- ферментированные злаковые(ячмень, кукуруза, люпин, конопля)
- разный пелетс от известных отечественных производителей размерами от 3х до 12 мм
- различные бойлы( и клубнично-рыбный хенд мейд 15го размера и более крупный хендмейд до 22 номера пылящий рыбный, и покупная шелковица)
- и сыпучка Универсал от ММ
Все это залили обильно мелассой и водой, ну и дали немного постоять.
И вот что получилось.
Open in new window
Open in new window

Кормёжку начали ближе к девяти утра, предварительно подкрепившись парочкой бутербродов. Конечно для организма непривыкшего к забросам спомба даже на относительно близкую листанцию в 55 метров трудно справиться с собой. Плечо начало ныть уже гдето на 20м забросе, но через время нытьё прекратилось... наверное потому что привык, или потому что Хантер меня поменял ближе к окончанию кормёжки smile.gif а я сел набивать спомб smile.gif А на вечерней кормёжке опять то же плечё дало о себе знать. Но о бо всём по порядку.
Дистанция, как уже оговорился, 55 метров. Глубина в точке лова около 3,8-4 метра. При прощупывании дна особых аномалий типа ракушки или перехода с песка на ил не нашли, дно твердое и ровное с минимальным количеством бугорков и всяких камушков, но зато нашли ямку до 4,5метров и на выходе с неё и организовали точку.
Установили маркер, на шнур повесили беклид, ну вобщем всё по феншую.

Паралельно с приготовлениями невольно засматривались красотой местной природы. И лебеди на воде и строго подстриженый газон как то гармонично вписывались в общую картину на водоёме.
Да и вобще о месте. Все ухожено. С учетом того что взяли с собой скоропортящуюся еду, то нужен был холодильник, который нам любезно предложила администрация. На территории есть душ и туалет, причем достаточно цивильные. Берег весь прокошен и убран от мусора. Бетонные мостики и кунги на бетонных отливках в воде, палатки и зонтики.

Так вот, во флет приготовили корм который отличался от основного закома.
Основа - карпзум слива с мелким 2мм пелетсом с добавлением кукурузки и мелассы.
Бустер - специи от рокет бейтс
Монтаж флета у меня был на лидкоре к основному шнуру, у Ивана на основной леске.
Поводки были разные и флюорокарбоновые и нить, но все с волосом.
На волос ставили все что было в арсенале от бойлов и попапов 10-18 размера, сверлёного пелетса, до кукурузок сладких-ферментированых-силиконовых.
Ну чтож, приготовились, червя на крючок и донки у воду в начале одиннадцатого часа.
Перезабросы делали поначалу часто, 10-15 мин и выматываешь, но т.к. в первые полтора часа свою активность рыбка не проявляла(кроме толстолоба который крутился на поверхности воды над нашей точкой) решили перезабрасывать реже25-40 мин и утяжелить флетовый корм мелассой.
Ближе к 12 часам толстолоб на точке притих и вскоре произошла поклёвка, сильный и стремительный паровоз потянул флет в даль. Думая что на таких водоёмах может попастся и крупный экземпляр, невольно начал мандражировать относительно того что в основе у меня шнур и может сойти паренёк на той стороне лески. Но послабив фрикцион и начиная потихоньку выкачивать понимаю что экземпляр не сильно большой, где то 2-3кг. Удилище в росте 3,6 с тестом 120грм достаточно быстрого строя не давало особо баловаться с рыбкой, но всё же вязало и могло развернуть небольшие экземпляры.
Немного посопротивлявшись под берегом и помотав нервы постоянными уходами от подсачека в бездну вод, зеркальная двушка была удачно подсачена Иваном и доставлена на берег.
Open in new window
Фотосессия на берегу и естественно выпустили обратно с просьбой позвать дедушку или бабушу smile.gif
Open in new window

Далее после громкого молчания по всему берегу решили немного пообедать сами.
Невнятные попискивания сигнализаторов заставляли отрываться от обеда и общения, но это всего лиш попискивания и никакого намека на серьёзную клеваку.
Часов с 3х дня толстолоб разгулялся по всему водоёму, и быстро исчез. Такое ощущение что у него где то там есть выключатель который срабатывает резко на весь водоем.
Просидели достаточно долго и вытащили пару мордатых карасей... карась тож не плохо, но ведь мы сюда не за ним приехали.
Ближе к вечеру, после десятка спомбов на точку, немного разловились взяв по парочке тузиков разного размера взятых на кукурузку разной масти и поп-апчики
Open in new window
Open in new window
Но, где жа тот сумасшедший клев на который мы так надеялись?
Перезабросы, изменения цвета и запаха корма во флете не принесли желаемого результата.
Решили установить на волос пелетс.
Донки в воду ну и начали готовить вечерний закорм из злаков и пелетса залитых мелассой, паралельно подумывая об ужине, т.к. на часах время плавно перевалило за пол седьмого.
Я решил отлучится по природному зову и в это время паровоз.
Прибегаю к Ивану, а он уже держит моё удилище в росте 4,2 и смотрит на стравливающийся шнур.
В общем описывать получасовую борьбу тяжело, это эмоции и нецензурные выражения smile.gif Развернуть крупную рыбку даже таким удилищем очень тяжело, а тем более поднять на поверхность.
Попеременно меняясь вываживая рыбку всё таки удалось нам её положить на карповый мат
Open in new window
Эйфория и адреналин просто зашкаливали, но такого красавца очень жалко долго держать на берегу и после фотосессии местный, 7,5 килограмовый долгожитель был отпущен в родную стихию.
Open in new window

Да smile.gif после такого экстрима не грех и поужинать.
После ужина закормили точку на ночь и приготовились кто ко сну(это я smile.gif ) а кто к ночной рыбалке.
За ночь не было ничего кроме пары невнятных пищалок на сигнализаторах.

Утро началось в 4,30 с чашки кофе и остальных утренних ритуалов. С утра кормить точку не стали, т.к. в девять планировали начать сборы.
Прокидывали флеты поочерёдно, с интервалом в 15-20 минут перезаброс, и до семи утра взяли ещё по паре тузиков 1,5-2,2 кг
Open in new window
Open in new window
После семи утра активность рыбки угасла, да и мы подустали уже, решили позавтракать и собираться домой.

Подитоживая все вышенаписанное хотелось бы отметить что рыбалкой очень доволен.
Ошибок конечно море. Рыбка подходила на точку регулярно, но брать насадку отказывалась. Было пару досадных сходов, но виной тому криворукость. Кормиться средним спомбом очень тяжело, на 40% увеличивается количество забросов, но за неимением другого и так всё было не плохо. Ошибки были и мы их неного поняли, и в следующий раз будем уже умнее и настойчивее в выборе и места и состава корма.
Спасибо водоёму Крутая балка за радушный прием и хорошие условия для спортивной ловли. Отдельное спасибо Хантеру за то что вытащил меня на сутки и спасибо Егору за радушие, секретнкю наживку и подсказки smile.gif
Всем НХНЧ, до встречи на водоёмах.



--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaevi4
сообщение 25.6.2015, 17:43
Сообщение #150


Feeder Team "FEDURTINI"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 347
Регистрация: 2.2.2009
Из: Украина и только.
Пользователь №: 15 111
Спасибо сказали: раз(а)



В связи с предстоящими рыболовными играми "ФЛАГМАН", решил провести тренировку на ставке Долинское.
Подъем в 5-00 утренний кофе и вперед грузить вещи в машину. В 5-45 отъезжаю от дома и еду на ставок. Приезжаю на Долинское в 6-20 и узнаю у охраны, что будет еще несколько человек на тренировке. Со мной вместе разместились еще Федуард, Жека ака Нафаня, Денис ака Denis08ua, и Саша ака Fersfet, и решено провести эдакий турнир близкий к регламенту рыболовных игр "ФЛАГМАН", расположивших в примерных секторах на берегу через каждые 7 метров .
Начал замешивать прикормку. Для этого ставка я решил использовать прикормку компании "ФЛАГМАН", а именно по одной пачке Flagman GOLD Dynamic Feeder, PRO Competition - Carassio, PRO Competition - Feeder big fish и чтобы затемнить прикормку добавил одну пачку PRO Competition - Big Roach and Bream. Увлажняю в несколько этапов, потом просеиваю через сито 3мм. Прикормка готова.
Собираю снасть, а именно матч Shimano NEXAVE AX MATCH 420 FA с поплавком 10 грамм. При проверке дня определяю две бровки: одна на расстоянии 12 метров, другая на 27 метров. Маркерю с помощью маркера на леске сначала одну бровку, потом другую. На ближней глубина около 1 метра, на дальней 1,6-1,7 метра.
С помощью рогатки отправляю 5 шаров прикормки на ближнюю точку и начинаю ловлю. Прикрепленное изображениеПроходит 5 минут, 10 минут, 15 минут поклевок нет. Ловлю на опарыша, потом на кукурузу, потом комбинации насадок. Поклевок нет.
Решаю уйти на дальнюю. отправляю 5 шаров с помощью рогатки на дальнюю и начинаю забрасывать удилище. Поднимается ветер и поплавок в 10 грамм становиться тяжело забрасывать, он не долетает до точки ловли. Меняю на более тяжелый, жалко что в наличии был только 18 грамм, вот на него и ловил до конца рыбалки.
Сменив поплавок получается добросить до места ловли, и сразу же идет поклевка не большого карпика. О, думаю это уже хорошо. Затем второй, третий. Мои соперники пока без единой рыбки. Несколько раз проверял ближнюю бровку, но без результата. Поклевок не было. Снова перехожу на дальнюю. И получаю поклевки рыбы. Это вдохновляет, значит прикормка работает и получается собрать рыбку. Так и ловил на протяжении 5 часов на дальней бровке. За все время удалось выловить 16 рыбок Прикрепленное изображениеобщим весом 5100 грамм, отрыв от второго места более 800 грамм, что гарантировало мне первое место в нашем мини-турнире. Прикрепленное изображение
Спасибо моим соперникам по мини-турниру, было весело и задорно. Спасибо компании "ФЛАГМАН" за качественные прикормки. Буду проводить эксперименты с прикормкой и дальше. Всем НХНЧ и до встречи на рыбалках


--------------------
IPB Image

IPB Image



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 30.6.2015, 12:57
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Вот и у меня появилось время написать пару строк о прошедшем Кубке Украины
Open in new window
В преддверии КУ за несколько недель на набережной г. Украинка киевляне провели соревнования: «Чемпионат Киева», тогда наша команда «G-Stream» принимала участвие и главной целью ставилась задача как можно лучше разобраться с водоемом перед КУ протестировать прикормки G-Stream Premium Big Fish и G-Stream Premium River в боевых условиях, определится с удилищами и оснастками инлайн в условиях течения. И это нам удалось лучше как не кому другому и мы заняли 1-е место и забрали всю личку. На такой результат честно не и не надеялись, просто отработали по намеченной схеме исходя из одной тренировки которую мы провели в конце зоны «С». На тренировки мы отработали две перспективные дистанции 36 и 50 метров +-, на которой мы не плохо ловили таких представителей водной среды как 50% нашего улова составляла -густера, 30% плотва, 10% тяжеленькие сенцы, к стати они являлись хорошими бонусами, так как 4-5 штук давали 1 кг, и 10% делят между собой залетная Чехонь и Подлещики до одного кг. Исключительно делать ставку на ловлю леща было очень рискованно, так как его в акватории почти не было, на прикормочную точку он не становился так как пинался избирательно и очень слабо, в после нерестовом жоре замечем не был. Так что стратегия была такая: ловить все подряд.
На Кубок Украины мы приехали с той же тактикой, ловить все что ловится на прикормочной точки и основной упор делать на ловлю мелкой рыбы нежели высиживать что то больше. Но на тренировках мы увидели изменения, что густеры стало на много меньше, и она локализовалась в определенных секторах и глубинах, появилась плотва и крупной рыбы стало больше, она начала питаться и количество тяжеленьких подлещиков и лещей стало намного больше, единственной проблемой эти лещики не хотели становится на точку, а лишь при очередном проходе не на долго задерживались, это было очень заметно по сколько при подходе подлеща, мелкая рыба преставала клевать, в этот момент нужно было изменить подачу насадки методом укорачивания поводка и чуть большей паузой перезабросов. Изменения в составе рыбы повлияло на изменения состава прикормки на этот раз состав был более тяжелым, крупнозернистым и калорийней.
G-Stream Premium Feeder 2кг
G-Stream Premium River 2кг
G-Stream Premium Big Fish 1кг
G-Stream Premium Melassa 0,5 литра.
В отличии от остальных участником мы не стали закрашивать прикормку в черный цвет, по скольку в данном случае рыбу это не пугало , она хорошо выделялась на темном дне и отлично ее питалась.
Первый тур зона D сектор 10.
IPB Image
Раскладываю два удилища Вoлжанка Про-Спорт 80+ в росте 3,9 метра и приступаю к промеру дна. В этом секторе перспективные точки чуть ближе, глубина больше, сделал стартовый на дальнюю примерно 40 метров и ближнюю 20 метров, на 20 метрах за травой на тренировках ловилась не плохая плотва и красноперка, эта дистанция была для старта. Но со старта там ни кто не отозвался и в дальнейшем с ближней точки было словлено всего две плотвички по 30 грм, по этому все время провел на дальних рубежах. Ловить пришлось все что ловится, со старта поймал двух чехонь и залетного синца, далее начал работать с длиной поводка и насадкой и это приносило 30 грамовых густерок и не больших плотвичек. Темп перезаброса держал высоким для раскармливания точки но это не приносило результата, тогда когда по зоне уже вскакивали крупный подлещик и лещи, несколько раз пытался высиживать с коротким поводком, но результат был нулевым да и по своему темперементу нервы не позволяли долго сидеть, руки так и тянулись выполнить перезаброс и выловить рыбку в толще воды. Так и продолжал ковыряться с мелкой и ждал подхода крупной. Ближе к окончанию тура дали течение и это сподвигло рыбу двигаться.. с наличим течения заметно клев ухудшался, как не как а кормушку чуть сносило с прикормочного места, и приходилось раскармливаться по новому. В этот момент мой не разлучный сосед по трем турам Коля (Николас) не плохо паркует крупных рыб, у него заметно темп перезаброма другой и сидит он дольше, он явно меня облавливает и мне приходится перестраиваться и ждать поклевки леща, я делал паузы до 2-ух минут и это дало результат, я все таки начал ловить подлещиков до 200 грам, но тут Николас паркует леща который еле влез ему в подсак, как я не пытался сглазить у меня не получилось, и он его взял ))))), это была самая крупная рыба на соревновании которой не хватило несколько граммов до 2кг веса. За Коленым леще сразу последовала поклевка и у меня и я вывел подлещика до килограмма IPB Image , на этом проход рыбы закончился, было еще пару синцов и конец первого тура. Как показывает статистика тактика «высиживания» оказалась лучше она приносила крупную рыбу и больше вес. Для меня тур был провальным я занял 6-е место. В соседней зоне «С» у Леши была аналогичная ситуация как и у меня , а вот у Жени и Феди дела были по лучше и мелкой рыбы было больше. Женя 2-й, дядя Федор 1-й. У нас 15 балов и мы вторые, проигрывая команде которая так же набрала 15 балов, но их общий вес рыбы больше. Задача минимум выполнена, но отставание остальных претендентов за золото не большое и завтрешний день расставит все точки по местам….
После тура было тревожно, и оставалось много вопросов…На вечернем командном собрании разбирались с предстоящей проблемой, обсуждали все наблюдения, сделали выводы и вырисовалась тактика на завтрешний день…
Второй тур зона «А» сектор 12, в этой зоне вчера Федя взял зону, и о всех тонкостях его рыбалки я знал. У него ловилась и стояла на точке плотва.
Делаю промер глубины на счет падения грузика- глубоко, проверяю рельеф методом протяжки, определяюсь с перспективными точками на 52 метрах и 36. На ближней должна была быть плотва дальняя в расчете на леща. Стартовый закорм начал с ближней дистанции 5 больших кормушек и 8 больших на дальнюю. Ставлю поводок и первый заброс на ближнюю, жду минуту поклевки нет, и так делаю 5 забросов поклевки не последовало. Перехожу на дальнюю жду минуту и уверенная потяжка, это был подлещик грамм на 400, IPB Image за ним еще но по меньше, потом густирка, и клев стих.. удленняю поводок и это приносит результат рыбка поднялась выше, и клюет в толще, пытаюсь темповать с большой кормушкой в надежде на подход плотвы, но ее нет, появилась мелкая густирка которая объедает мотыля и плохо секлась, а подлещик совсем пропал, я принял решения опустить рыбку на дно и сильно до увлажнил корм в стонфовской таре 2л, корм был настолько влажный что из него текла вода, а когда придавливаешь в кормушке вытекал из нее, он вообще не пылил, а только давал ароматическую муть. После не продолжительного времени подошли подлещики, крупная густира и большая плотва. Мне пришлось по дольше ждать поклевки и они следовали в промежутке на счет 130-150, это были уверенные загибы, после одного –двух выловленного подлещика наступала пауза, они были очень пугливы и мне преходилось 5-6 перезабросов быть без рыбы. Если на счет 130 не было поклевки я делал маленькую протяжку и спустя пару секунд получал уверенный загиб. Рыбка сегодня стояла на точки, и крутилась возле нее, но в определенный момент стала очень осторожна… Я замешал еще 2 литра переувлажненного корма и сделал докорм, после чего ушел с этой точки на 10 минут, и перешел на ближнюю, но на ближней совсем не оказалось рыбы кроме одного залетного синца, видать в момент прохода я его соблазнил, он клюнул на падении, что то вроде чехони, больше рыбы здесь не было. Когда я вернулся на дальний кордон там меня ждал подлещик который клюнул почти в лет, а за ним опять пауза, я уменьшил кормушку, поставил тонкий поводок и удленнил его, насадка состояла из пары мотылей, и не ошибся, подлещики стояли чуть выше, они наелись но уходить не спешили а медленно тонущий мотылек на не видимой леске не мог быть не съеден, вот так я и доставал одного за другим пузатых подлещей, на очередном из забросов последовла мощная потяжка , а просто взял удилище в руку и почувствовал сильное сопротивление, это был по истине достойный трофей, и я заволновался откровенно говоря, по скольку моя снасть была очень тонкой, несколько минутное вываживание закончилось тем что рыба завила мою кормушку в траву соседнего сектора, но чуть подержав рыбку я все таки смог ее вывести и взять в подсак, это была большая, красивая плотва. От соседей я услышал ого??? Что это??... мои руки трусились, когда я работал экстрактором, но так приятный этот момент, когда установил личный рекорд по плотве, я ее не взвешивал но думаю она была грамм 800.. Open in new window
Моя тактика и стратегия ловли оказалась выиграшной в этой зоне, и я для команды принес 1 бал. Остальные ребята из команды так же хорошо выступили и по итогу мы стали обладателями кубка Украины, чему очень рады. Командная робота, правильные принятые решения во время туров, помощь тренера-координатора вывели нас на высшую позицию этих соревнования. IPB Image

IPB Image
Выражаю слова благодарности нашему спонсору ТМ «G-Stream» в лице Шелеста Евгения, а также всей его команде, каждому сотруднику на предприятии . Спасибо Вам за вклад в развитие и веру в нашу команду, без вашей помощи не было этих медалей и кубка! Он так же Ваш и вы так же Чемпионы Кубка Украины!
Спасибо нашему капитану А.Пугачу за все что делаешь в спорте и в жизни в целом, ты молодчинка! Лешка от себя лично хочу сказать спасибо, что доверил мне место быть в команде и поверил в мои силы, думаю, что до сегодня тебя не разочеровал.
Спасибо всем напарникам за самоотдачу о работоспособность, с вами приятно работать в одном коллективе.
Спасибо всем участникам за честную борьбу, за не честную получили карточки и предупреждения. Ну надо же играть по правилах… а ?
Спасибо судейству ,что присекали нарушителей, ваша робота была не навязчивой не в туре не поза ним.
Накал страстей и эмоций за звание обладателя Кубка Украины 2015г был очень высоким тому свидетельствуют и фамилии в списках команд, куча разных чемпионов, и стремление каждого по роботе в туре, все молодцы!
Всем спасибо за внимание и до новых стартов. Здоровья, мира, благополучия.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaevi4
сообщение 1.7.2015, 10:55
Сообщение #152


Feeder Team "FEDURTINI"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 347
Регистрация: 2.2.2009
Из: Украина и только.
Пользователь №: 15 111
Спасибо сказали: раз(а)



Слишком поздно узнал, что будут проведены всеукраинские рыболовные игры "ФЛАГМАН", позвонил другу и он зарегистрировал меня на сие мероприятие (Спасибо Федуард ) в категорию фидер. К сожалению количество было ограничено всего 20 участниками для каждого вида ловли и по результатам регистрации я был всего лишь 24, поэтому решил что нельзя пропускать такого ПРАЗДНИКА рыбалки и подал заявку на участие в категории ПОПЛАВОК, место еще было.
Так как ранее уже тренировался уже на этом ставке, то не большое понятие ловли имел, но правда только на фидер, матчевую ловлю только начинаю осваивать.
Решаю ехать в субботу 6 июня вечером на водоем, там остались ребята после проведения кубка "Запорожстали" чтобы поговорить и пообщаться. По разговорам понял что те кто ловил в поплавочной зоне результат 1-го места был 4900 грамм. Настраиваюсь на такой же результат с "походом" на 1000 грамм большеsmile.gif. Не долгие посиделки ис спать, завтра главный день.
Утро 7 июня встретило прохладой. Чашка кофе, бутерброд. Начинают приезжать участники, знакомые лица, друзья. Началось: построение, Прикрепленное изображение
жеребьевка тяну и сектор 12. Говорят, что не бонусный, рыбы нет. Вся рыба должна быть в начальных секторах с 1 максимум по 7, не много расстроился но выбор есть выбор. В поплавочной зоне не тренировался.
Тренировка была в фидерной зоне, ну да ладно.
Звучит команда по секторам и понеслась.
На тренировку рыбка хорошо ловилась и прикормку решил не менять, оставил все как есть, а именно прикормку компании "ФЛАГМАН", по 1 кг Flagman GOLD Dynamic Feeder, PRO Competition - Carassio, PRO Competition - Feeder big fish и пачку PRO Competition - Big Roach and Bream. Увлажняю в несколько этапов, пока прикормка настаивается начинаю собирать снасти.
1. Матчевое удилище Shimano NEXAVE AX MATCH 420 FA с поплавком 18 грамм
для дистанции свыше 30 метров;
2. Матчевое удилище Salmo DISTANCE MATCH 420 с поплавком 10 грамм для дистанции до 30 метров;
3. Маховое удилище 5 метров с оснасткой 2 грамма для ближней дистанции.
Прикормка напиталась, пора бы и просеять, просеиваю через сито 3мм. Прикормка готова.
Времени остается мало нужно быстро спеть промериться и замаркериться. При проверке дня определяю две бровки: одна на расстоянии 16 метров, другая на 35 метров. Маркерю с помощью маркера на леске сначала далбню дистанцию на одном матче, потом другую на другом матче. Глубина на дальней 2,8-3 метра, на ближней 1,7-1,8 метра. И вот он он сигнал 10 минут на прикармливание.
С разных сторон полетели "гарпуны," "снаряды", кто кормиться с руки, кто с рогатки вообщем "бомбежка" еще таsmile.gif
Рогаткой отправляю 5 шаров прикормки на дальнюю, с руки забрасываю 5 шариков на ближнюю и 5 под махалку. Все жду сигнала "СТАРТ".
И вот 9-00 и звучит сигнал, "червя на крючек, донку в воду" тьфу ты поплавки в воду.
Беру матч забрасываю на ближнюю точку и начинаю ловлю. Проходит 5 минут поклевок нет. вокруг все сидят, ТИШИНА, ЛЯПОТА но рыбы то нет, странно.
Комбинации насадок не помогают. Меняю матчи и ухожу на дальнюю.
проходит полминутки, минута и вот она, ПОКЛЕВКАsmile.gif миниатюрный притом поплавка и подсечка, есть подумал я. Нет уже подумала рыба, но все же была доставлена в подсачек. Первый пошел. Смена наживки, перезаброс и снова поклевка, есть. Вот он второй, потом третий, потом четвертый. Слышу правее от меня говорят что я ловлю, а они нет, значит прикормка работает и делаю все правильно. Мои соперники пока без единой рыбки. Такая ловля продолжалась 2 часа потом провал, что только не делал и насадки менял и длину поводка и крючки, на будь "давление". Перехожу на ближнюю, тоже рыбки нет. Пару шариков прикормки тем временем забрасываю на дальнюю, а вот сработает. 5 минут, 10 минут на ближней рыбы нет, снова ухожу на дальнюю так и проловил до конца тура. Вообщем рыбку поставил, но не до конца удержал ее. Сигнал финиш и все. по ощущениям поймал больше чем на тренировке, но и другие тоже ловили. Взвешивание............ подходят ко мне, наковырял я 28 рыбок Прикрепленное изображение
взвешивают иииииии результат 8340 грамм, вот так да, учитывая то, что матч взял у руки только в этом году. Потом дальше, дальше и дальше. По результатам взвешивания узнаю, что занял 4 место огорчился, и за одно порадовался, есть чему учиться (злость то осталась спортивная на себя, не все сделал как хотел). Построение, награждение ,фото на память Прикрепленное изображение
Спасибо компании "ФЛАГМАН" за такие мероприятия, что в такое трудное время для страны дают возможность хотя бы немножечко "расслабиться". Спасибо за качественные прикормки, с Вашими прикормками можно и нужно выигрывать и просто ловить в удовольствие. Всем НХНЧ и до встречи на рибалках.
С уважением, начинающий "поплавочник", юный фидерист Максим Жутенко


--------------------
IPB Image

IPB Image



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 7.7.2015, 8:26
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



В этом 2015 году настолько интенсивный график соревнований, что на любительскую рыбалку совсем нет времени, а так хочется посидеть в размеренном режиме, пообщаться, не куда не спешить, по любоваться природой и.т.д. Вернувшись с Кубка Украины у меня выпал свободный день недели и я посвятил его рыбалке. По размыслив я выбрал один из заливов верхнего бьефа р. Днепр, ставку сделал на ловлю подлещика, и Леща, уж больно нравятся мне поклевки и повадки этой рыбы, тем более что в этом году, мне стали попадаться часто эти рыбешки. Состав прикормки выбрал уже проверенный в этом году на соревнованиях, так сказать боевыми условиями, он состоял из 1кг G-stream Premium Big-Fish and 1кг G-stream Premium Feeder это сладкие, средне-крупнофракционные смеси, первая с запахом скопекса, а вторая с ноткой корицы, очень нравятся крупным рыбам, так же для более утяжеления и липкости и для придания калорийности смеси, а также минимизировать эффект пыления я добавил G-stream melassa 200 грм и как следует переувлажнил прикормку. Open in new window
По самой ловли: При промере и определения точки ловли я выбрал самую глубокую часть водойома на максимально комфортном забросе, примерно 10м глубина на расстаянии 50 метров от берега, переход ила на ракушку. Мелкие подлещики, крупная плотвичка отзывались почти на каждом забросе, Open in new window лучшей насадкой оказался пучек из 3-х опарышей, а вот крупная рыбка не как не хотела клевать. Я начал эксперементировать с насадками, укрупнял с помощью большого количества личинок опарыша, с добавлением навозного червя, на который сосем рыба отказывалась клевать, а вот когда я цеплял калифорнийского червяка, клевал подлещик крупнее, этот червь не имеет такого запаха как навозник, зато выглядит на крючке очень привлекательно, за счет того, что он тоненький, компактный, напоминает длинных мотылей. И вот на очередном забросе на насадку из трех калифорнийских червячков последовала поклевка крупного подлещика у моего товарища, он потянул под 800 грм, а через некоторое время мой квивертип согнуло в «бублик» и я ощутил приятную тяжесь на том конце, это оказался лещик весов 1,3кг. IPB Image Это мо новый рекорд, для кого то это малек, но в моих начинаниях лещевой рыбалки это трофей. На этой ноте мы закончили рыбалку. Это был настоящий релакс- отдых души. Всем желаю таких рыбалок.
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 8.7.2015, 12:13
Сообщение #154


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Open in new window

Очень мечтал попасть на это мероприятие, но до последнего не представлялось возможности. Как говорится: «как на срачка, так болячка». Но уже в последний момент ко мне обратился Жутенко Максим у которого не было напарника для участия, в общем я решился. Последняя неделя до соревнований для меня была очень волнительная, и снилось то как мы с Максом искали дорогу до Орельской дамбы и как пароли плотву на ней же. И вот в четверг с утра я уже не выдерживал и всё таки уболтал своего напарника свалить с работы по раньше и ехать уже сегодня.
Дорога туда для меня пролетела очень быстро. И вот мы уже на месте. Нас встречает Игорюня КРЕСТ и Малыш Саша. За вкуснейшим ужином мы обсуждаем прошлые рыбалки и конечно же завтрашнюю тренировку.

И так пятница. День тренировки.
Встал в 5 утра. Но подумал, что напарнику нужно дать хорошенько выспаться и решил еще пол часика покемарить. Проснувшись обнаружил отсутствие своего компаньона, выйдя с палатки я увидел, что и машины на которой мы благополучно сюда доехали тоже нет. Тревога. Звоню... Оказывается, что Максим с Игорьком уже давно на тренировке. Сигарета. Кофе. И я на месте. Мне дают установку садиться на хевик. Кашу в кормушку, червя на крючок. Пуля от ФС летит на 110 оборотов 4000-ной катушки. Пару забросов и рыбка есть. После часа рабылки на непривычной для меня дистанции понимаю, что тяжкая эта работа, хэвик. Больше выматываешь снасть чем ловишь. Ну, а как быть?,нужно ловить! Пока я тружусь на «110», Игорь неплохо справляется на средней дистанции. В общем потихоньку ловим и стараемся разобрать водоем по полочкам.

Open in new window

В дали слышаться гудки автомобилей. Так это же наша колона Запорожский Казаков!!!
Крепкие рукопожатия. Веселые улыбки. Вот он в принципе и конец тренировке... то за приезд, то за встречу, то ещё за что-то, всего незапомнить... В общем веселое и не принужденное общение. А потом купание в речке, вкусный плов от Макса, весёлые тосты от Федуарда и громкие песни: «ракаси-ракаси-ракаси»...

Суббота.
Построение. Жребий. Тяну зона С, сектор 27.

Open in new window

Пять минут и мы уже разлаживаем вещички на берегу? колотим прикормку, предварительно показав её соседней команде. Тактика на тур: Я надальней, Макс на средней, ищем тарань. Трудимся, поклёвок нет.

Open in new window

Фак, вчераже на тренировке всё было агручиком.. Что сегодня нет так? Давление? У соседей тоже не густо... Половина тура проходит вяло, в садке окунь, таранька и мелочь. Ухожу на ближнюю, а там бычок. Десяток забросов и всё равно бычок. Ухожу снова на дальнюю там глухо. Понимаем, что начинаем пролетать, нужно остаться хотя бы в серебре. Тактика меняется, лупим бычка периодически проверяя среднюю и дальнюю точки, но до конца тура так с них нам ничего и не пришло. Наковыряли мелочи на 730грм. Мы в «серебре».

В лагере между вкуснейшим супом от молчуна, картошечки от Игоря разбор полётов, что и почему пошло не так.. в общем вопросов очень много... но тактику на второй тур немного поменяли! Как подсказали добрые люди, нужно было не мелочится в крючках и хорошенько увлажнить прикормку. В общем взяли всё на зметку.. Ну и чтоб не грустить, запели «ракаси-ракаси-ракаси», а там уже Саюшев Андрей со своим «трёх литровым другом» на чеку.

Open in new window

Спать лягли пораньше. Завтра будет тяжким.

Воскресенье.
Серебро было в зона А, Напарник тянет сектор 2. Не знаю хорошо это или плохо. Работаем по тактике: Макс на дальней, я на бычках. Работаем двумя составами. У напарника переувлажненный карась, у меня суховатый спорт блек+красась. Мотыля пичкаем пробками.
Для понимая как вытаскивать бычка на каждом забросе и в темпе до 15 секунд мне понадобилось пол часика с ним повозится. Вышел на то, что делая заброс кормушки 30грм с поводком 30см, крючком №12, на котором насажено два опарика я ждал 7секунд делал потяжку и получал поклёвку. Реализация была 90%. в таком темпе я просидел 5 часов. Единственное куда отвлёкся это разочек сбегал в кусты и два раза покурил. Напарнику вкусты запретил вообще ходить! У него более важная задача, найти тарань. И он её нашёл, может не так часто как наши соседи из команды «ДВА КАБАНА», но боролся из всех сил! К концу тура, Максима посещает бонус в виде карасика.. и тут «ДВА КАБАНА» занервничали, понимали, что так просто мы с них не слезем, тактики у нас одинаковые, один плющит тарань второй на бычке. Еще пару таранек падает к нам в садок и снова карась на крючке. Я с подсакой, у Максимо заметно трясутся руки, нервничает, да еще и эти кабаны со своим «И не сойдет же...». Не сошёл! Карась в садке! После еще пару особей тараньки и салют, гудок...
Начинается взвешивание у соседей с первого сектора кило 2430грм. У нас получается 3290грм. А что там у Кабанов? Вот блн. - 3820грм. Испытываю какое-то двоякое чувство. Вроде и расстроился, но с другой стороны радуюсь за товарищей! Интрига держалась до последнего сектора в зоне. Но как оказывается мы вторые в зоне и это серебро в серебре.
Ну, что сказать, я обрадовался. Пускай и не в серебро в золоте, но всё равно очень приятно!
Награждение, вручение призов и тёплые пожелания!

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Open in new window

Фестиваль для меня прошел замечательно! Дружный лагерь! Приятные соседи из других областей! Четные судьи! И Конечно же борьба, за каждую пойманную рыбку!

Open in new window

Жду не дождусь летнего кубка ЗРК!
Всем спасибо!




--------------------
Open in new window


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 8.7.2015, 20:46
Сообщение #155


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Как Я увидел ФишДрим 2015
Вот и пролетели три дня, да и понедельник на исходе.....
Воспоминаний много, все положительные - ведь был впервые на Кубке Fish Dream 2015.
Сделаю попытку осветить это мероприятие, естественно не успевал за всеми событиями и в жизни лагеря и в ходе соревнований. Думаю, что основные моменты смогу осветить.
Еще весной договорились с Димой (DIM) принять участие в Кубке Fish Dream.
Особенных приготовлений не проводили, в основном расспрашивали всех, кто принимал участие в Кубках Fish Dream прошлых лет. Назначен день выезда колоны, две команды уже на месте, три едут самостоятельно, в составе колоны представители семи команд: "Уху евшие" "Козацька юшка" "Rakasy" "Федуртини" "Бонус" "Фидерок" , в компании с нами Залозный Николай команда "Во! Бла" .
Как не хотелось вставать рано, а пришлось и на месте сбора были первыми, что и позволило сделать первые кадры. Первый кадр посвящен заполненности машины
IPB Image
Складывали как пазл по крупицам.
Штурманом и методистом по разработке тактики ловли в нашей команде Дмитрий Коляда, он же DIM.
IPB Image
Я, как выяснилось выполнял не роль капитана, а "коменданта" (честно - не понял почему, никого не отслеживал, не вычитывал, на губу не сажал, в наряд не отправлял)
Первыми встречаем команду "Бонус" (Сабадаш Сергей, Ильин Николай)
Open in new window
Буквально, через минуту подъезжает команда "FEDURTINI"Фидинич Эдуард, Высоцкий Валерий.
IPB Image
Эдик, на таком подрыве!!!!
IPB Image
На посту появился бобик команды "Уху евшие" (Шацкий Александр, Тищенко Сергей)
Open in new window
Подъезжает команда "ФИДЕРОК" Сокол Виталий, Саюшев Андрей
Open in new window
Тихо и незаметно подъехал Залозный Николай"Неотпущенный" команда "ВО! БЛА". Ждем еще одну команду
IPB Image
Что-то немного задержало, наш будущий экипаж-шлягер "RaKaSy, RaKaSy, RaKaSy" - команда ""RaKaSy" Волынцев Максим,
Open in new window
Краевский Александр
Open in new window
Все прибыли и в 6.32 колона начинает движение. Дорога не составила особо проблем, пару раз в Днепродзержинске вильнули.Слава богу к 9-00 были на месте.
А, нас встречают два веселых и чуток уставших мальчишки Игорь Никитин "Крест" и Максим Жутенко "nikolaevi4". Если Игорь и Макс нашли в себе силы встать с кресел и подняться на дамбу, они уже тренировались. Это абсолютно не значило, что общение будет полностью вменяемым, ребята еще не спали со вчерашнего вечера. А вечер у них удался на СЛАВУ!!!
IPB Image
IPB Image
"БРАТЦЫ!!! РОДНЕНЬКИЕ"
Open in new window
"Мы, тут с Харьковом до утра....!!!!"
Open in new window
"Только ПОБЕДА!!!!"
IPB Image
"Я, хоть поспал... Свои подъехали. А, где же турки???"
IPB Image
Макса хотели понять, но только слушали....
И начался Фестиваль!!!!
Традиционные первые сто грамм были выпиты под громогласное :
"Заааапорожье!!!!!"
Open in new window
Open in new window
IPB Image
IPB Image
Все под контролем держал Агеенко Игорь - Главный судья
IPB Image
И при всей строгости в должности, Игорь был открыт и дружественно настроен
Open in new window
Приходили в гости давние друзья-конкуренты. Которым были рады!
Open in new window
И меня успели запечатлить, ну судя по фото можно согласиться с должностью - коменданта.
Open in new window
А, вот за какие заслуги...????
Лагерь ставили гуртом
IPB Image
И вот наша Запорізька Січ
IPB Image
с VIP номерами
Open in new window
В зависимости от стремления, желания и жизненных позиций народ разделился на не пьющих
Open in new window
, умеренно пьющих и жестко упивающихся.
Не даром в народе говорят : "Пятница - развратница". Нет, прямого разврата не было, все было пристойно. Даже если и были попытки, то, как говорят:"на грани фола" Речка Орель освежает любой отравленный алкоголем мозг! Свежа, даже прохладна, по-своему красива - позволяла взбодриться, восстановиться и остыть от жары и градуса во всем спектре этого понимания. Ближе ко второй половине дня, скажем так к вечеру, Я решил спрятать фотоаппарат - во избежании бежания (когда народ идет в разнос, а такие прецеденты наблюдались, лучше обойтись без фото) .
Приготовленный "Крестом" и "Малышом" борщ - был великолепен!!!! И, как нельзя к стати. Он продлил жизнь, в этот столь бурный вечер многим братьям-рыбакам.
Ну, после столь обильного обеда, естественно с возлияниями. Начались презентации авторских и эксклюзивных образцов алкоголя. Сказать, что процесс напоминал дегустацию - ничего не сказать!!!!
Присутствовали и Текила и Спиритус виниам и Самтрест - все напитки были высшего качества и потихоньку выводили в сон братву.
К нам присоединились наши спортсмены Солодовник Николай и Роман Рябов команда "Запорожье feeder team" - наши главные силы в соревнованиях!!!!
IPB Image
Ребята увидев разгул запорожцев, дипломатично покинули - этот клокочущий эмоциями табор-вулкан!
Ближе к 01.00 наступает тишина, DIM выдает финальное "Заааапорожье!!!!!" и лагерь уходит в сон.
А, утро, как Вы понимаете ни всегда бывает добрым:
Open in new window
IPB Image
Open in new window
Тяжело было смотреть на выползающих из палаток машин братьев, перебравших вечером.
Жизнь продолжается, кто-то брился, кто-то чаек пил, кто-то откровенно умирая-похмелялся. Потерь не было в физическом смысле. В морально-этическом и эмоциональном настрое с утра наблюдался спад.
Кто-то был в мандраже, перед соревами, а кто-то с бодуна. Такова селява, каждый сам хозяин своей печени.
На регистрации все встречались вновь, как будто не виделись с прошлого Кубка ФД.
IPB Image
Плавно зарегистрировавшись, провели жеребьевку и по команду Главного судьи, собрав силу воли в кулак вышли-выехали на общее построение
IPB Image
Открытие Кубка и слова напутствия были краткими и лаконичными. Думаю, что до некоторых они так и не дошли.
Open in new window
Зоны известны, пришло время входа и подготовки. Для меня этот процесс всегда мучительно-загадочный. Не люблю жить под хронометр. Вот и получается, что сигнал начала тура застает меня за собиранием удилищ.
Все-равно начали с Димкой искать рыбеху, к этому времени соседи справа на дальняке подтягивали таранушку. Считаю, что первый тур Мы с Димом провалили полностью. Полное отсутствие соревновательного настроения, желание отдохнуть. Естественно сработали против нас. Как результат "Бронзовая зона" где-то на галерке. Разочарований не было ни каких, чего хотели, то и получили. Результат первого дня, нас не выбил из седла. Да, были тандемы, в которых наблюдалось негармоничное разногласие к общему процессу.
Рассуждать о правоте той или иной позиции, не собираюсь. При открытии господин Агеенко сказал: "Кубок-фестиваль..." Вот и получается кто на Кубок за призами и результатами, а кто тна Фестиваль за общением и отдыхом. (Понятию слова "отдых" - не могу дать определение, уж больно это понятие разнообразное)
После тура, купание в Орель, которое сняло накопившуюся усталость, приготовление обеда-ужина. И опять хочется поблагодарить ребят, которые нашли силы после столь напряженных полутора суток отдыха, стали к мартену и приготовили великолепный суп, ароматные салаты, жареный картофель. Обедо- ужин был настолько сытным, что мой организм не долго сопротивляясь отошел ко сну. Говорят, что нашлись богатыри гудевшие до полуночи, но я этого не слышал.
Подъем в 3.40 позволил подготовить чай и омлет с чесночными гренками для народа. Второй день очень динамичный, насыщенный и трудный. Естественно надо всех утром накормить.После тура награждение и закрытие и вечером в дорогу домой. По моим понятиям, надо было подготовить какой-то минимум на завтрак.
Ведь так сложно выходить из тумана
Open in new window
Жеребьевка началась в установленный срок, Мы в соседнем ко вчерашнему секторе, представления о тактике есть, в бой. Хотя настрой как был, так и остался - фестивальный.
Да, некоторые гвардейцы из нашей когорты себе не изменили и встретили начало тура во все оружии
Open in new window
А, Эда бил мандраж от злости и упущенной возможности
IPB Image
Идеолог рыбалки в моем тандеме DIM был бодр и свеж (как ему это удается???!!!), с удовольствием позировал Open in new window
Соседи справа тандем "Фидерок", тихо пили пиво и радовались жизни
IPB Image
IPB Image
Димка на исходной позиции
IPB Image
Старт!!! И понеслась!!! Казалось бы куда упираться, нет - Все методично швыряют килограммы каши в воду. Пытаюсь подзадорить, развеселить народ - и вызываю нервную реакцию. Хотя ребята справа ржали и ловили по полной программе. По согласованности с Димой ушел на дальнюю, но с вечера прострелившая спина не позволила составит конкуренцию. Димон красава лупил быкана в хорошем темпе.
Так и пролетело 5 часов. С шутками и прибаутками, уставшие, но не побежденные и счастливые - взвешиваемся - гордимся своим результатом. Опять где-то на галерке. Но лиха беда начало!!!!
Собираем свой скарб и в лагерь.
А, в лагере самая тяжелая часть всего Кубка - собрать все вещи и уложить в машину. Для меня это подвиг. Не надо забывать, что ребята тоже собираются, а Я капуша. Спасибо всем кто нашел в себе силы помочь. В перерыве между сборами награждение и закрытие шестого Кубка-фестиваля FishDeam 2015.
Построение на вручение:
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Призеры "Бронзовой зоны"
IPB Image
Вручение и призеры "Серебрянной зоны"
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
IPB Image
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Вручение и призеры "Золотой зоны":
IPB Image
Молодеж наступает на хвост, маститым мастерам:
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
Open in new window
На подиуме призеры всех зон
IPB Image
Призы и дипломы судейскому составу:
Open in new window
Финальное фото всех, всех, всех
IPB Image
Такие мероприятия не просто нужны, они необходимы. Многие задыхаются от сложности и проблем жизни. Благодаря усилиям организаторов, популяризируется не только рыболовный спорт, а появляется возможность увидеть мир в иной плоскости.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 9.7.2015, 17:28
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Лето в разгаре, отпуск неумолимо приближается потихоньку к концу.
С братом решили проведать Б.З. да старикашку отечественного автопрома прокатать(Москвич)
Ну напишу сразу ,не чего интересного там нет разве что с поплавом уклейку половить.
НА 2-х 2 карася и 10 мелких густырек...
Так разве что воздухом подышали... да комаров покормили с рыбой)
Но душа требует разрядки,денек отдохнув собираюсь на свое старое место.жара на улице,Как всегда на ночь Способ ловли на фидер.
На месте был около 19-00 туристы купаются , я начинаю потихоньку разлаживаться
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикормка осталось еще с Б.з,как раз отогрелась после морозилки. Основа Флагман фидер горох+ пол пачки фидер шоколад+пачка еко микс .
Уже давно пересел на Асимметрию +поводок менял в пределах 60-90 см 0,16-0,14 крючки бюджет №-12-10 номер. кормушка 90гр
Я особо не спешил , сонце садится люди чуток начали расходится, на этот раз я заклипсовался на 58 об.своей Мастер ривер -5000.
Стартовый закорм положил около 7 кормушек. Конкурентов на удивление не кого, правда туристы достали вопросами а что , а как а что ловится, и т.д.
Ну после закорма цепляю поводок 2 опарика и поехали.
Минут 5 тишина, потом поклевка и маленький злодей в виде бычка.)
Цепляю пену и опарика , тишина 5-10-15 минут, перебрасываю через каждые минут 5.
Когда еще минуток через 20 первая поклевка , холостая. Опарик обгрызанный. Перезарядка
и первая плотвичка
Прикрепленное изображение
Продолжаю в том же духе через потихоньку клюет. Траву хоть и подкосили но опять начала подниматься но не так сильно.
Прикрепленное изображение
Когда уверенный загиб кивера и первый карасик
Прикрепленное изображение
Начало темнеть , туристы разошлись , тихо хорошо только мошкарня да комары доставать начали.
Окончательно стемнело, карасик начал активнее проклевывать.,главное протащить через траву бывало что карась зарывался и поводок обрывало.
Да забыл добавить перед поводком ставил амортизатор из бисерной резины.
Когда вдруг резкий загиб я подсекаю, и нам том конце кто-то бойко бодается .
Главное через траву провести,но что-то на карася не похоже, когда подвел и подсачек, оказалось на пучёк опарыша соблазнился усатый обитатель,правда маленький, но бойкий.
Заглотил сильно , старался как можно аккуратнее достать крючёк экстрактором, он еще бодается,но получилось, достал , крови не было, да и не повредил не чего.
Фото на память, и расти большой , может когда попадется большим.
Прикрепленное изображение
Но в этот раз карась хотел только на опарыша 3-4 штучки, + брызгал биг фиш флагмана, Остался флакончик из под спрея аниса туда налил аромы и брызгал ей.
Червя в чистом виде с опариком и тоже брызгал , тишина, только ставил опарика поклевка.
Скажу клевало, когда и были провалы но скорее всего из уровня воды , он постоянно менялся.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот так ночь не заметно и пролетела,клюет.как только стало светло на точку присела мелкая плотва и уклея, карась изредка пробивался, Видать не давали ему найти наживку
Вот такая уклея попадаласьПрикрепленное изображение
Прикорм кончился, и последний клев в виде маленького бычка, было сказано что пора домой.
Прикрепленное изображение
Ну вот итог,удовольствие получено, настроение good.gif
Всем НХНЧ!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 9.7.2015, 21:22
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



IPB Image
IPB Image
IPB Image

Скоро будет отчет....


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Анатольевич
сообщение 9.7.2015, 21:36
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13.5.2011
Из: Запорожье. Б.Ш.
Пользователь №: 17 976
Спасибо сказали: раз(а)



Пару строк о Кубке Fish-Dream 2015. IPB Image
Все началось после участия в соревнованиях на Чемпионате Днепропетровской области, которые проходили за неделю ранее на Орельской дамбе. Там я выступал в команде-двойке с моим напарником Женей Шаней. Тогда первый тур мы, откровенно говоря, провалили. Этому влияло, в основном, отсутствие информации по рыбе на то время. Из-за нехватки времени на основной работе, мы не смогли попасть на тренировку, и когда в пятницу в 17:00 мы попали на водоем, уже шел проливной дождь, а в 50км от дамбы был сильный ураган (смерч), который нанес большой урон Днепропетровской области. Так мы поехали без тренировки, заселились на б/о Жемчужина, и хоть малость узнали о результатах тренировки от участников соревнований. В первом туре ветер дул в дамбу, шел дождь, были сложные погодные условия, но рыба отлично отзывалась и мы ловили на 20 метрах все, что ловится. А это и мелкая плотва, уклейка со дна, бычок, тогда как на дальнем рубеже можно было ловить плотву по-крупнее, что собственно у нас не получалось. И тому есть ряд причин….. После первого тура провели анализ всего происходящего, изменили состав прикормки, сделали его менее калорийным и максимально мелкофракционным с помощью просеивания через сита, и добавили чуть-чуть мелассы для сладости и большей привлекательности. Во второй тур мы вышли с другой стратегией и боевыми планами.Мы понимали, что если мы сделаем две единицы, что крайне сложно с такими соперниками, и в надежде на их слет )))))), у нас есть шанс попасть в призы ))))). Но, это очень сложно сделать в самом сильном областном чемпионате Украины… После старта не все сложилось так гладко, пришлось поискать рыбу и провести ряд мунипуляций с прикормкой… Плотва становилась, как не звучит это парадоксально, на сильно переувлажненный корм с добавлением мелкого мотыля, разбитого кормом и клевала со дна на поводок 50см, а когда точка была уже раскормленная, нужно было удлинить поводок до одного метра и поклевка происходила быстрее. Иногда наступала пауза в клеве, и рыбка отходила от точки. Забросы левее правее с пустой кормушкой приносили результат, а еще очень хорошо работала протяжка, после чего следовала жадная поклевка плотвы или густеры. Лучшей насадкой оказалась комбинация из 3-4 опарышей на крючке № 10-12 из тонкой проволоки, это давало лучший результат в условиях мутной воды и лучшую засечку. Но, при этом, при поклевке нужно было сделать паузу, чтобы рыба глубже заглотила пучок опарей. Более мелкие крючки давали холостые пеклевки и потерю времени. По финишу Шаня взял зону, а я занял второе место, уступив А.Зайко, который напорол береговых бычков. Я, не доработав на первом часу ловли, проиграл по памяти около 400грм. Днепропетровцы, увы, не слетели… Когда ехали домой, обсуждали рыбалку, остались довольные вторым днем, и вспомнили за FD. Я предложил Жене принять участие, и сказал, что у нас есть все шансы на призы и победу. С рыбой более менее понятно, разобрались, а основные претенденты уехали в Голландию, так что можно бороться. Женя сразу дал ответ - нет, так как он обещал провести эти выходные с семьей, а у меня закралась эта мысль. Я так давно хотел себе систему «Мавер».
Проснувшись на второй день, я окончательно решил ехать, единственное, что не хватало – напарника. Обзвонил пару человек, но у них уже были планы. И тут, когда я разговаривал с Петей (ППС) он мне подсказал за Рому, хотя я совсем о нем забыл. Ромка прости ))))). Рома сразу согласие не дал, но после того, как я сказал что мы выиграем, чуть подумал и дал согласие )))). Хотя потом переспрашивал, на какой результат готовимся ))). Open in new window
Животина заказана, бак заправлен, вещи сложены… На тренировку не попадаем (((. Основная робота требует нас. Выехали в 16:00 прибыли в 18:00. Тренировку все уже давно закончили и приступили к вечернему пиршеству, на который нас любезно приглашают друзья в Запорожский городок. Там от общения узнаем, что плотва ловится на разных дистанциях, и ловят все… Завтра проверим.
В первом туре попадаем в зону «В» сектор №20, мне знакома эта часть водоема по прошлым соревнованиям и я знал приблизительный рельеф. Замешиваем прикормку Fish-Dream карась и Fish-Dream спорт блек, затемняем ее черной краской и предварительно просеиваем через сито, убираем всю крупную фракцию, она сегодня нам не пригодится, так как ставку делаем не на карася, а на мелкую активную рыбу, и дабы ее не перекормить…..
Из нашей зоны в Золотую зону, попадают всего три команды, поэтому расслабляться нельзя. Прошу Рому, что бы он ловил рыбу на ближней дистанции и основную ставку сделал на бычке, так как он тяжелее уклейки, а ловится не хуже. Единственное, Рома даже не представлял, что так можно быстро и много ловить бычков, он делал это в первый раз))). По своей практике дал пару советов: по протяжкам, правильному крючку, а в процессе Рома и сам разобрался с остальными нюансами. Я же ушел на дальнюю дистанцию в расчете на ловлю плотвы. По ловле плотвы ничего не поменялось с Днепропетровских соревнований и я успешно наполнял садок рыбой. IPB Image
Единственной проблемой систематического лова был окунь, он очень соблазнялся прикормочным мотылем, ставал на прикормочное пятно и отгонял плотву. Необходимо было выловить одного - трех окуней и плотва возвращалась. Окунь соблазнялся насадочным мотылем на крючке и одной- двумя протяжками. Первые часы Рома пессимистически относился к моим действиям и планам, но потом увидел, что все не так плохо, стал уверенным и с энтузиазмом порол бычков и уклеек. В первом туре мы заняли первое место в своей зоне и вторыми среди всех 40-ка тендемов. Задача первого тура выполнена. Но другие сильные команды так же уверенно выступили в своих зонах и прошли в Золотую зону для борьбы за главные призы. Вот тут и начался предсоревновательный мандраж. Сорока с Гуровым в первом туре ловили огромных карасей. Биг Фиш за нимим и самый большой улов в первом туре 5,7кг против наших 4,6. IPB Image
У меня так же были крупные рыбы, но я их слил на бровке. Демиденко с Морозовым быстро ловят под ногами уклейку и бычков и если они поймают кураж их, наверное, не остановить. Перепелица и Петраш имеют большой багаж опыта, и от них ожидать можно все, что угодно. Харьковчане выросли на Печенежской плотве и имеют опыт ловли в стоячем водоеме. Короче, мы переживали и наши мысли сменялись одни другими. Перед туром пытался морально вырубить молодых Демидешу и Мороза, показал фото с количеством улова плотвы, чтобы соблазнить их тоже ловить эту рыбу и запутать. Я знал, что на 50-ти метрах быстро они это не смогут делать )))). И похоже Женя задумался и попросил еще раз показать им фото )))), подействовало ))))). С остальными пообщаться не удалось, так как они в лагере не проживали. Оставалось надеяться, что карасей не будет, «Шторм» - заштормит, Харьковчане запутаются… Будильник завели на 5 утра, но проснулись в 3. Мне снилась фидерная система, всего трусило от переживания, Ромка тоже крутился…В общем так заснуть и не удалось…
Жеребьевка. Попадаем в сектор 18 зона «В» все дистанции при промере остались те же, клипсы и не снимали, тактику и стратегию не поменяли. Старт… Не все так гладко. Жара усилилась, ветра нет, штиль, рыба ушла за горизонт. Рома ловит, я не могу поймать плотву. Мой улов состоит из окуней, но я продолжаю кормить точку в надежде, что плотва подойдет. И она подходила после того, как окуня выловлены, но сегодня она не так активно питалась и мне постоянно приходилось ее соблазнять разными насадками, то тремя пинками, то одним опарышем, то залетит густера и съест три опаря, то подавай ее только мотыля, то опять окунь, окунь… А после и вообще захотела тонкий поводок и пылящий корм. В общем, кошмар, я уже думал переходить на дистанцию Романа, но тут же подбирал ключ… Ковырялся как мог. Рома очень большой молодец, и установку выполнял, как следует, хотя ему так тяжело было с моральной точки зрения ловить два дня бычка, особенно, когда я доставал вредных плотвиц. Ромка спасибо тебе еще раз, что выстоял со мной это «сражение» и не отступил от задуманных планов, не капризничал, не возникал, а отработал как следует на все 100 процентов. Во втором туре Рома больше принес в копилку рыбы, но мы не могли отступить от плотвы, так как плотва все же тяжелее других рыб, именно она давала победный вес в первом туре, и надежда, на то, что все-таки мне удастся ее разловить нас не покидала до последнего. Когда я уже готов был бросить ее и перейти на ближняк, Рома меня отанавливал и говорил продолжай, и как-то удавалось еще 2-4 штучки подловить. Богдан Сорока и С. Гуров все-таки выловили карасей в конце тура, и на протяжении поднимали крупных подлещей, очень заставив нас понервничать; «Шторм» ловили бычков в две руки стабильно, остальных нам видно не было, что заставляло фантазировать о их большом улове. После сигнала финиш, мы не были такими уверенными в своем улове, так как были большие провалы. Мы вообще просто мечтали хотя бы быть третьими, лишь бы не 4-ми… Взвешивание подходило к нам. Мы перегрузили рыбу в ведро с водой, так как прибрежная волна начала тереть садки. Рыба была, и на вскидку три кила плотвы явно меньше, чем вчера... Волнение все больше наростало, а когда сказали что Харьков наловили 4 кг, нас вообще размазало по плитам… Потом узнаем, что молодые наловили три с лишним. Настроение пропало, так как уже прощались мысленно с призами, потому что еще не взвесили Сороку и Гурова, а мы вдели карасей… В общем распереживались. Стоим тихо, умиротворенно… Взвешивание подошло к нам, я несу ведро к весам, высыпаю в мешок, а там кучка не плохая… Взвешивание показывает 4,8 кг, а это больше других, я глазам не поверил…… Простите меня, но я не выдержал и закричал, то поднятие тестостерона и адреналина в крови вылетело из меня, словно я поднимал штангу с большим весом, я не верил своим глазам, и несколько раз переспрашивал у ближайших участников: «Что у нас больше ???». Я бежал к Роме, пожать ему руку, совсем забыл, что еще не взвесили карасятников….У них вес был меньше и мы первые.. Рома моим словам не верил, и сказал, что пока не объявят - не поверю )))). Open in new window
IPB Image

Нас как малых детей охватили эмоции так, что мы даже не могли оценить свой вес… За свою соревновательную практику я никогда так не волновался и не переживал как сегодня, уж сильно хотелось выиграть этот турнир… Спасибо всем, кто не давал расслабится.
IPB Image

Спасибо организатору компании Fish-Dream за такой рыболовный праздник. Спасибо за очень памятные и ценные призы. Мы стали обладателями золотых значков проба (585), IPB Image каждый из нас получил фидерную систему «Мавер», красивейший кубок, медали и памятные дипломы, к тому всему, приложен был денежный приз в размере 3000 грн, который полностью перекрыл наши затраты. IPB Image
Долголетия Вам и процветания!
Так же отдельно хочу сказать спасибо нашему Запорожскому коллективу просто за то, что вы есть!!!
Поздравляю всех призеров, чуть не до тянули - тренируйтесь ))))), а проигравших нет, поскольку только это турнир все ждут целый год, как Новый год, так как пока один он дает столько положительных эмоций и переживаний…. Спасибо за внимание и до встречи на новых стартах.
С уважением, Солодовник Николай Анатолиевич.
IPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 13.7.2015, 14:28
Сообщение #159


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Тренировка перед летним кубком ЗРК

Итак, водоем около с. Акимовка Днепропетровской области, на котором запланирован летний кубок ЗРК в 2015 году представляет собой ставок длиной около 750 метров и шириной около 170 метров.
IPB ImageIPB Image
Западный берег (красная линия) предполагается для расположения фидеристов, восточный берег (желтая линия) - зона поплавочников. Место тренировки приблизительно отмечено фишкой.
Надеюсь, фидерную зону опишет кто-то из фидеристов, побывавших на тренировке, а я подробнее остановлюсь на поплавочной.
Приехали на место около 8 утра, в это время Виталик и Макс, приехавшие ранее уже разложили штыки и занимались промером глубины по всей поплавочной зоне. По сравнению с прошлым посещение этого ставка глубина упала почти на метр (охранник сказал, что из-за дождей боялись прорыва дамбы, поэтому воду оперативно спустили) и под 13-м штыков была около 80 см - приблизительно одинаковая по всей береговой линии. На расстоянии 10-12 метров от берега в воде видны выглядывающие коряги.
Сегодня буду "тренировать" матч - недавнее приобретение - Maver Nembo длиной 4.2 метра с тестом 6-18 грамм. Дистанция ловли - 23 оборота катушки Shimano Exage 3000 - около 20 метров, глубина в месте ловли около 2.2 метра.
Прикормку решил попробовать Флагмановскую - давно на нее посматривал, но все время какая-то прикормка была в наличии - подаренная спонсорами на разных турнирах. А тут вся прикормка закончилась, а во Флагмане скидки ко дню рыбака - в общем сошлись звезды. Т.к. ловлю на нее в первый раз, то ориентировался исключительно по цвету - глаз упал на 1 пачку PRO Competition - Big Roach and Bream + 1 пачка Feeder big fish + 1 пачка GOLD Dynamic Feeder. Все это тщательно перемешал, увлажнил и просеял через сито 3 мм - что не пролезло - откинул в сторону. Через время второй раз увлажнил, пробил через сито 2 мм, но то, что не пролезло не выкинул - отсыпал в отдельную емкость. Вот получилась такая нямка: IPB ImageIPB Image
Задумка была стартовый закорм сделать с крупной фракцией + опарыш и кормовой мотыль, а докорм делать только мелкой фракцией. С наживкой ничего не мудрил - опарыш. В общем пока я возился с прикормкой и смотрел по сторонам (щелкал клювом) - 2 часа, отведенные на подготовку быстро закончились и до совместного старта в 10:00 я немного не успел - поэтому и промер глубины не сделал как следует и прикормку не сформировал в шары и стартанул на 10 минут позже всех и с первого заброса встрял в зацеп. В общем первые 40 минут толком не ловил, а приноравливался к новому матчу в условиях достаточно сильного порывистого бокового ветра. Поплавок 14 грамм не очень уверенно фиксировал нежные поклевки рыбы - за первый час я смог поймать только 4 рыбки, 3 из которых окунь и несколько хороших сходов. Потом я выкинул б/ушный крючок и поставил новый и все вроде как наладилось - рыбка клевала более-менее стабильно, кроме плотвы и окуня попалось еще несколько красноперок. Странно, что в уловах не было ни одной уклейки, зато некоторые экземпляры плотвы достигали 200 грамм (может даже чуть больше - по отдельности не взвешивали). 4 часа пролетают достаточно быстро, несмотря на середину июля весь день была переменная облачность и не более +25 градусов. Обычно после тренировки или соревнований летом из-за жары чувствуешь себя, как выжатый лимон. В этот раз - ни капли усталости - словно легкая прогулка - все таки я зиму люблю больше, чем лето smile.gif. После сигнала "финиш" я доловил еще 10 минут, пока взвешивались товарищи, и, с результатом 4200 "беру зону" smile.gif
Пару фото для истории
IPB ImageIPB Image IPB ImageIPB Image
Плотва просто мегазачетная и очень бойкая! Несмотря на почти неделю дождей и похолодание - вода в ставке около берега очень теплая, может поэтому крупная плотва не захотела подходить близко к берегу и наши два штекериста сегодня отловились хуже всех - зато будет дополнительная интрига на соревнованиях.
Весь улов выпускаем - до встречи на соревнованиях smile.gif
IPB ImageIPB Image


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diogo
сообщение 18.7.2015, 11:02
Сообщение #160


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 30.6.2010
Из: бульвар Шевченко :)
Пользователь №: 16 890
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет. Подошел очередной день рождения, решил не менять традицию и отметить его на ставке с ночовкой, что делаю последние 4 года. Стал вопрос куда ехать, чтобы цивилизованно отдохнуть и рыл интернет. Выбор пал на ставок в с.Салтычия Черниговского района. Посмотрел фото на гуглмепсе, что у них есть домики, немного нарыл скудной инфы по ставку на других форумах и 16го в обед выехали. Были на месте в 15-30 и по приезду просто отпала челюсть от увиденной инфраструктуры на берегу ставка. Гостинничный комплекс с 4мя 2х местными номерам, пять деревянных 2х местных домиков, баня, стоящийся гостинничный комплекс, мини зоопарк с птицами, детские площадки, беседки по берегу ставка и т.д. Во всех номерах есть туалет, душ, ТВ с Т2 и спутником, холодильник, электрочайник, wifi, кондиционер, удобные спальные места (!!! во время выезда тут же появилась горничная, которая начала уборку номера с заменой постельного белья). Даже мелочовка удивляла, чему могут позавидовать многие базы в Кирилловке, а именно туалетная бумага, полотенца в душе и даже банальное мусорное ведро с мусорными пакетами.
IPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB Image

Сняли номер в гостиннице ( с домиками напряг, т.к. запись на них на многие дни вперед). Цена номера или домика одинаковая - 250 грн с двух человек на сутки. В стоимость включено проживание, пользование всеми благами цивилизации и право на рыбалку. Что касается рыбалки, то выловленый карась, плотва, окунь в любом количестве ваши, карп и амур - 30 грн килограмм, толстолоб - 20 грн. Рыба (карп, амур, толстый) до 1 кг выпускается. Мы приехали втроем: я, моя жена и друг. С нас взяли только 250 грн за один номер, сказали, что нет смысла для третьего брать отдельный номер, что в принципе удивило.
Отдых планировалcя именно как отдых, а рыбалка второстепенно. Поэтому моя фидерная ловля заключалась в том, что кинул удочку и может клюнет, с перезабросом раз в полчаса/час lol.gif Остальное было шашлыки, общение и т.д. "Рыбачили" с 17-30 до 22-00 и потом с 5-00 до 7:30. Улов получился 5 килушных карпиков и еще несколько мелких выкинули. К сожалению, пришлось уехать в 8 утра, т.к. вечером позвонили знакомые и сообщили что в 12 дня нужно быть на похоронах. Поэтому не получилось получить полное удовлетворение от отдыха.
Рядом были ребята с Бердянска, ловили на массу снастей. Что-то было с карпа, не узнавал, но 2 толстолоба вытащили на 3,2 и 4 кг. Я одну удочку забрасывал на тостолоба и было 2 казуса: после первого заброса на крючке висела уклейка crazy.gif, и на очередном забросе оборвал себе снасть, поплавок с бочонком улетел в воду. Жена вызвалась поплыть за ним, пока переоделась, поплыла и за несколько метров до цели поплавок начал клевать и успешно ушел на центр ставка rofl.gif, при этом хвост из воды передал привет lol.gif
IPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB ImageIPB Image
Ну и заключительные штрихи:
1. Заезд с 15:00 до 14:30 следующего дня.
1а. Ехали Запорожье-Васильевка-Токмак-Черниговка.
2. Когда едете по Черниговке, нужно взять левее на первом указатале "Гранитный карьер", иначе попадете на село Могиляны и там придется ехать по полям, ровно так нас айфон гадский и вел.
3. Перед Верхним Токмаком повернуть направо на указателе с.Обиточное.
4. Дальше поворот направо на указателе с.Салтычия
5. Перед селом повернуть налево после какой-то постройки (что-то типа амбара с красного кирпича) и дорога приведет как раз к ставку.
6. Телефон на ставке 067 270 9129, Геннадий.
7. Записаться на выходные (суббота-воскресенье) проблема, т.к. запись почти на 3 недели вперед.
8. Из наблюдений на ставке после 22-00 и раньше 5 утра делать нечего, поэтому можно смело идти ложиться спать в кровать (в этом преимущество цивильного отдыха, чем кормить комаров в камышах как на других ставках)
9. Забронировал места на 2 суток, хочу поехать именно половить рыбку как нужно smile.gif

P.S. По приезду домой решил вспомнить математику 3го класса и получается, что стоимость рыбалки на одного человека - 125 грн. На остальные 125 грн можно взять (т.е. купить) толстолоба на 6 кг и получится 250 грн, что является ценой рыбалки в том же Долинском за Бабуркой с лимитом рыбы в 5 кг. Только тут еще паровозом все блага цивилизации, которые могут оценить особенно те, кто ездит на отдых с семьями. Единственный минус это удаленность в 160 км от Запорожья. Но для качественного отдыха для многих думаю это не будет проблемой.
P.S.S. Данными высказываниями никак не собирался пиарить данный ставок, просто реально был удивлен, что в нашей стране есть такие арендаторы ставков, которые вкидывают на развитие деньги на годы вперед, а не только запустил рыбу, через 3 года слил воду, выбрал все, продал и дальше хоть трава не рости.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:17