RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2019 год)
daiwer
сообщение 10.9.2019, 17:21
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Это пятнистая, но не форель
Зубастая, но не щука mamba.gif
Это фугу - злая как щука и стайная как форель pilot.gif .

Вышла вторая часть моего блога про рыбалку в Турции victory.gif .

Первую часть можно увидеть ТУТ
https://www.youtube.com/watch?v=2exyUGJElEA

ВИДЕО

https://www.youtube.com/watch?v=xyFe5y-EIH0
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кованько
сообщение 11.9.2019, 9:30
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.9.2016
Из: Запорожье
Пользователь №: 23 937
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера выбрался вечерком погонять рыбу на сильном течении. Место ловли - река Днепр в пределах города Запорожье. Сразу по приезду на воду замечаю очень сильную струю.

Open in new window

По-этому, не долго думая, разбираю свой Cast Master 4.2 180gr. Это удилище - реальный спасатель на сверхдальних дистанциях с использованием тяжёлых грузов.

Open in new window

Замешиваю 2 кг прикормки Ultra River Bream от #Flagman, специально переувлажняю и я готов к рыбалке!

Open in new window

Намерял очень ярко выраженную ракушку на дистанции 58 метров. Ставлю кормак 130 грамм с грунтозацепами и произвожу стартовый закорм. Рыба отозвалась с первого заброса, очень мощной поклёвкой меня порадовал 200-граммовый карасик. Что тут сказать? Вечно голодная речная рыба это конечно не привычные мне полудохлые "кабанчики" с водохранилища. Отлично работал поводок в длине 1 метр из 0.14 лески. Реализация больше всего понравилась на крючке Grang Series 3 в 12 номере.

Open in new window

4 часа приятной летней рыбалки пролетели в миг. Мне удалось поймать пару десятков небольших, но очень бойких плотвиц и карасей. Думаю скоро выбраться сюда, снять видео на свой канал. Всем НХНЧ!

Open in new window
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 11.9.2019, 9:58
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



На выходных решил посетить русло Днепра.
Open in new windowIPB Image

Так как глубина в месте ловли планировалась от 4 метров и зная какая там злючая уклейка, состав прикормки подобрал инертный.
Open in new windowIPB Image

В качестве крупной фракцией использовал пастанчино и залил это всё меласой.
Open in new windowIPB Image

Целью данной рыбалки был мистер лещ. Ждали его ночью, но он к сожалению так и не пришел.
Open in new windowIPB Image

Единственный гость за ночь был вот этот малыш.
Open in new windowIPB Image

С восходом солнца активировалась тарань,
Open in new windowIPB Image

которая лучше всего ловилась на кукурузу и всевозможные "бутерброды" с её присутствием..
Open in new windowIPB Image

Подрезанная животина в кормушке и в светлое время суток так и не пригласила леща. Периодично влетали товарные карасики.
Рыбалку закончили около 11, результатом доволен..
Open in new windowIPB Image


--------------------
Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кованько
сообщение 11.9.2019, 10:25
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 11.9.2016
Из: Запорожье
Пользователь №: 23 937
Спасибо сказали: раз(а)



Рассвет, превосходный клёв карася и ловля тяжёлыми кормушками в черте города. Что может быть лучше?

Open in new window

Недавно меня очень захватила рыбалка на дикой мощной реке с сильным течением, где каждая рыбка более 200 грамм выдаёт невероятно сильный бой.

Open in new window

После прошлой разведки решил подготовится более серьёзно именно на крупного карасика. Прибыл на место ещё до рассвета и занял своё любимое удобное место на скале. Прикормку не менял, но решил добавить пшена 1/1 к увлажнённому чистому корму. Сыплю полбаночки давленной консервной кукурузы и я готов к рыбалке.

Open in new window

Стартовый массивный закорм на дистанцию 58 метров собирает рыбу сразу же на начале рассвета. С крючками и поводками здесь мельчить явно не стоит, тем более если вы настраиваетесь не на ловлю мелочи. В этот раз сразу же стартую с крючка Power Carp от #Flagman на леске Rig Master 0.18.

Open in new window

Отличный результат показывала наживка в виде 1 ванильного пуфа с парой опарышей.

Open in new window

Рыба стояла на точке все 5 часов рыбалки, по-этому мне удалось наловить целый тазик мерных приятных карасиков. Всем таких же приятных деньков и НХНЧ!

Open in new window Open in new window
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLf
сообщение 12.9.2019, 8:58
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.12.2011
Пользователь №: 18 826
Спасибо сказали: раз(а)



Район большого Белая. Сильный ветер, волна. Но мерный карась клюет исправно. Прикорм - гороховые хлопья, кукуруза, макуха и каша из пшена и пшенички. Насадка - перловка и красный. Впервые поймал странную для этих мест рыбу - хвост жереха, тело как у радужной форели, голова сома. Фото к сожалению нет- сразу отпустил, вес примерно 350-400гр. Посмотрел вечером в инете- похож на пятнистого канального сомика. Но откуда у нас? Кто-то ловил?


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phoeniiix
сообщение 30.9.2019, 10:13
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Члены клуба
Сообщений: 18
Регистрация: 8.2.2017
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 25 108
Спасибо сказали: раз(а)



Вот и прошел осенний кубок Flagman-ЗРК!!!
На этих соревнованиях мне удалось занять первое место в личном зачете и второе в командном. Скажу сразу победа далась не легко и это моя первая победа.
И так расскажу немного про сами соревнования и подготовку к ним. В пятницу 27 сентября приехал на Лагуну 2 для тренировки, провести ее решил в зоне "В", прикормку использовал flagman pro next (конопля и карп), в готовую прикормку добавляю много крупной фракции (кукуруза, перловка и пеллетс горох от ТМ Трофей), за 4 часа удалось уговорить одного карасика на поклевку и больше ничего. Тренировка оставила много вопросов перед стартом соревнований, что делать в туре, на что ловить и какую делать паузу для перезабросов. И так первый день соревнований, по жеребьевки попадаю в зону "В" 14 сектор, промер дна, выбрал две дистанции 48 метров и 31 метр. Прикормку не менял, таже что и была на тренировке, добавляю много крупной фракции и опарика, со старта ложу на точки по 5 кормушек и начинаю ждать, паузу делаю примерно по 7-10 минут, первый час прошол без поклевок, в начале второго часа соревнований удалось уговорить карпа на поклевку, Прикрепленное изображение до конца тура взял еще карася и маленького козлика. Взвешивание - сдаю вес 3,32 кг и я третий в зоне. Напарник Сыч Сергей занимает 9 место в зоне, по итогам первого тура идем на 3 месте. Во время обсуждения тактики на второй день, несколько советов дал Николай Солодовник за что ему хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))) Секретов у меня нет, он посоветовал нам взять сладкого запаха прикормку и не ложить крупных компонентов. Жеребьека - попадаю в зону "А" сектор 11. Из прикормки беру одну пачку flagman pro next короп у нее очень приятный сладкий запах замешиваю на мелласе, больше ничего в нее не ложу. Из наживки со старта насаживаю 4 опарыша, крючок использую флагман super feeder 8 номера, поводок с лески 0.2 Sherman pro. Дистанция ловли 53 метра, старт, первый заброс, начинаю ждать, после 15 минут ожидания замечаю что на точке началось какое-то движение, на 20 минуте первая поклевка и первая рыба уже в садке, второй заброс - на 20 минуте вторая поклевка, карп весом 4 кг. заставил больше часа с ним бороться, Прикрепленное изображение за это время в соседнем секторе берут три карпа. Для себя понимаю что ждать нужно не меньше 20 минут, минимум шума на точке, третий заброс и снова поклевка, но радость на этом заканчивается, происходит зацеп и потеря оснастки, беру запасное удилище отмеряю 53 метра и снова в бой, 20 минут ожидания и снова поклевка, зацеп и снова сход сливают 4 рыбы из-за этого. Финальный гудок, взвешивание сдаю вес 10.32 кг. и я первый в зоне.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Соревнования дали мне очень много нового опыта, супер эмоции и куча адреналина при вываживании бойких карпов. good.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 10.10.2019, 23:49
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



2 дня рыбалки на выходных.

Сначала с Ромой на Десне с надуваса, а на следующий день освободилось место в нашем катере и я только в 21:30 про это узнал.
Но мне долго думать не нужно и я сразу сказал "у вас 3 ДА" good.gif .
Десна запомнилась красивейшими пейзажами и очень низким уровнем воды.
Вода была настолько низкой, что мы надувасом в одном месте ели смогли найти проход blink.gif , да и тот только на глиссере был проходим.

Open in new window

Лещ в реке уже сбился в стаи, но найти их не просто, на месте они не стоят и хищника под ними не обнаружено fie.gif .
Зато были обнаружены в одних локальных корчах на глубине 6 метров дети судака.
Голодные, злые и любящие салатовые и шартрезные угощения.
А ещё они любили стричь силиконовые приманки да ровно под самый крючок.
Упирались в жереха - жерех упирался в ответ comando.gif
На закате Рома втащил очень резвую щуку песчаной раскраски и опять таки на кислоту - Bubbling Shaker 4".
Наверно он приманки в цвет костюма подбирал pogranichnik.gif

Open in new window

В воскресенье на катере объезжая плавни возле Киева столкнулся с абсолютным не желанием щуки реагировать на джиг.
Все фавориты прошлых, позапрошлых, поза-поза.... были проигнорены ph34r.gif пришлось ставить воблер на джиговую палку.
Сработало - подача резвой пятнистой на грани свала на 5 метров вывела из полусонного состояния.
Потом там еще был выход очень гарного окуня за этим же Риренджем bomb.gif , а позже мелкая прищепка на флет-кренк.

Open in new window

А дальше опять тишина....
Мы и так и эдак и с ребятами ловившими на кружки общались и с встреченными тролингуями общались и у всех аналогичная картина - 0 или максимум 1 рыбка на кукане.
Ближе к сумеркам умчались на "старые 100%-е точки" new_russian.gif и одну рыбку ещё смог уговорить там на джиг.

Open in new window

Надеюсь в эти выходные будет повеселее, ибо грустнее уже некуда rtfm.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 18.10.2019, 13:36
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Thumbs up One shoot - one HIT. РЕКОРД по жереху побит

Задолбала щука именно такая мысль подбила меня сменить вектор рыбалки с южного на северный и поехать ловить жереха.
Задолбала не фактом своего постоянного наличия в уловах, а скорее наоборот.
Возможно свою норму перевыполнил в Норвегии когда поленницы щук на берегу улаживал вместо дров, а может полнолуние влияет на активность зубастой бестии
В напарники пригласил Артура Бариноваса при этом приглашение озвучил в 21:20, когда нормальные люди спать ложатся, но он как и я оказался из ненормальных.

Open in new window

Место для ловли выбирал с помощью приложения random.org (генератор случайных цифр) fool.gif .
Первая предложенная локация не порадовала, ко второй я просто не нашёл дорогу ибо Google карта глючила поехал на третью...
Раз жерех, то в реку летит железо, и я по честному в него упирался часа полтора.
Потом полезли глупые мысли:
- а вдруг место выбрано не верно - поменял место
- а может приманка не та - сменил по кругу десяток пилькеров / кастмастеров / слоу-джиг
- а может проводка не та - тут начал изображать всё что хочешь от равномерки в слоях воды до дикого "танца с саблями"
В итоге всё скатилось к джигу - как всегда

Open in new window

А потом вмешался его величество случай.
Лодочка с троллингистами вдоль берега шла.
Как всегда между рыболовами завязался разговор на тему что на что клюёт.
В итоге мою физиономию узнали - ты тот парень с фаворита, я тебя в телеке видел и на этой осенней выставке ты мне Neo Breeze продал.
И понеслось общение на около рыболовные темы "трали-вали-фестивали". Мы тут уже 3 дня тролим и пока одна щучка в зачёте.

Финишная тема в нашем общении, что восьмижилка это круто ибо вылет крутейший pioneer.gif не шумит и прочее.
Ребята говорят, что мол у меня маленькая джига висит на удилище и это явно не деснянский вариант.
Я говорю, что благодаря тонкой и скользкой 8-ми жилке этой джигой (12 гр) перекину больше половины реки в том месте, а пилькером в 17 гр так и вовсе реку полностью перекину заодно и жереха прощупаю.
Сразу пошло типа а ты докажи что не просто "БЛА-БЛА-БЛА"

Вешаю NORIES Metal Wasabi 17 gr
Шнур восьмижилка #0.8
Прут старая торзайтовая версия SkyLine 862 6-21gr
Заброс и пилькер ложится за метр от уреза воды на противоположном берегу.

Ребята - ЗАЧЕТ, не балабол to_keep_order.gif
Я - А ТО bb.gif
Ребята - а проводить его на жереха как
Я - резкий двойной подрыв и после падения на дно всё повторяем по кругу. Вот смотрите как я делаю. Понятно
Ребята - Понятно
пользователь Жерех (присоединился к чату) - одобряю и как УВАЛИТ orc.gif

Я - comando.gif
Ребята - blink.gif
Жерех - короче, я в корч поплыл
Я - ху..шки, не пущу stop.gif и пру его против струи и от дерева шо дурной
Ребята - вот это парень гонит так палку гнуть
Жерех - мля, придётся идти на взвешивание и фото

Open in new window

Пришёл к берегу жерех.
Ребята - ..уясебе
Артур - ...уясебе
Я - стою довольный и спокойный, вроде каждые выходные таких ловлю.
И спокойненько так ща сфоткаем, взвесими отпустим


Open in new window

4.5 кг - РЕКОРД buba.gif державшийся ровно 4 года и с весом 4 кг был побит.
Держаться нету больше сил - довольная лыба на лице victory.gif .

ФИНИШ

Open in new window

P.S. Артур тоже побил свой рекорд по жереху серебристой торпедой 3+ кг и ещё одна полторушка у него в зачёте.

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 20.10.2019, 13:59
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Open in new windowIPB Image

"Спиннингиста ноги кормят". Не всегда это выражение работает, бывает так, что достаточно стать в первой точке и шикарно отловится по окуню.
Open in new windowIPB Image

Главное упереться и правильно подобрать приманку. В этот раз рулил Hitomi в цвете mistic spice и lox.
Open in new windowIPB Image

Удалось разловить и новинку у флагмана Tonbo в двухцветном исполнении lime/lime chartreuse.
Open in new windowIPB Image

Простояв на точке около 4 часов, решили пройтись по берегу. Рыбки там мы не увидели, только вот такой гость соблазнился на атрактивную резину.
Open in new windowIPB Image

По этому решили вернуться туда где клюёт.
Open in new windowIPB Image

Рыбалку завершили парочкой будующими судаками.
Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image


--------------------
Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 25.10.2019, 17:45
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Месяц назад завершилась моя рыбалка в Вилково, про которую я тут отчёт выкладывал rtfm.gif

А сейчас уже смонтировали отличное кино victory.gif про эту рыбалку.

https://www.youtube.com/watch?v=0PcyqngkccA


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 1.11.2019, 15:38
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Джиговые парадоксы

Сначала у меня клюнул судак-бородак spiteful.gif
Клюнул на СУПЕР-МЕДЛЕННОМ падении Изика 5" с берегового свала на 6 метров.
Короткий легонький ТЮК moil.gif , резкий СМЫК в ответ bb.gif , и он был наказан black eye.gif .

Open in new window

Следом в эту точку полетела джига напарника весом 35 грамм.
На джиге был судачий твистер на "пацанском размере" двойника.
НО.... вместо судака на первой же проводке её с адской подачей nhl_checking.gif сожрала щука весом 3.3 кило.

Open in new window

А потом и у меня была щука в сумерках на глубине 4 метра на ровном дне без рельефа.
И тут тоже всё было парадоксально:
- явный судаковый прегруз 20- грамм bomb.gif для 4-х метров без течения
- судачья проводка резким подрывом со дна.
- время после захода солнца тоже было явно судачьим
Вот только приманка была щучья - Mad wag 7" good.gif

Open in new window

Вот такие парадоксы перед нами ставит рыбалка pilot.gif , потому и интересна и всегда разная...

Open in new window

P.S. В номинации оригинальный улов blink.gif на этой рыбалке была жерлица, которая выходила из-под воды как затонувший парусник с единственной уцелевшей мачтой help.gif и потрёпанным парусом.

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 4.11.2019, 9:06
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Время "холодного" фидера настало, очень хотелось в темпе половить плотвы. Не далеко от дома есть такое замечательное место под названием Кривая Бухта.
Open in new windowIPB Image

В 7 утра были уже на месте, но на удивление на берегу практически никого не было.
Open in new windowIPB Image

Прикормку выбрал по холодной воде, Flagman PRO черная плотва и черный лящ в пропорции 2к1.
Open in new windowIPB Image

Состав получился тёмного цвета, мелкодисперсный и достаточно пылящий, но при этом доходил до дна.
Open in new windowIPB Image

Ловить начал начала с 30 граммовой кормушки маленькой кормоёмкости. Темп держал не более минуты. Рыба стала клевать с первых забросов на пару пинок.
Open in new windowIPB Image

Отловив час активность плотвы резко уменьшилась. Поставил кормушку 40 грамм с большой короёмкостью, удлинил поводок до 90 см и на крючок повесил перловку прикрыв её одной пинкой. Поклёвки наладились и второй час также отловились в темпе.
Open in new windowIPB Image

На третьем часу на крючке уже весела кукуруза, а порой даже две. Рыба жадно её атаковала по этому частенько приходилось пользоваться экстрактором..
В 11:30 закончили рыбалку.
Open in new windowIPB Image


--------------------
Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 17.11.2019, 17:19
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Наконец-то вырвался насладится береговым спиннингом и опробовать новое приобретение.
Open in new windowIPB Image

Спасибо Данилу и Данилу, покатали по интересным местам.
Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image

Целью рыбалки был окунь с надеждой на судака. Скажу рыбалка была ну ОЧЕНЬ трудовой и каждую особь нужно было ну прям слишком уговаривать.
Open in new windowIPB Image

На каждом месте приходилось так сказать упираться и предлагать большое количество приманок..
Open in new windowIPB Image

На одной из точек удалось поймать с пяток вот таких проказников...
Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image

поклёвки ну очень бойкие, видать из всего хищника в этом водоёме он был самый голодной, кидался на 2ух дюймовый Hitomi.
Каждый поймал свою рыбку и не смотря на уже холодною погоду все остались довольны..
Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image

Open in new windowIPB Image


--------------------
Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 21.11.2019, 10:21
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Битва за болт

После прошлого воскресенья, когда мы втроем поймали всего одну щучку, а я был одним из тех кто вообще 0 привез pilot.gif мне одним из сотрудников был подарен переходящий "нержавеющий болт" как символ успеха fie.gif .
Поскольку в дизайн моего рабочего места он не вписывался и всё время падал, то просто на стол, то в чашку с чаем у коллеги сидящей напротив и пора было что-то срочно предпринять.

Open in new window

Поэтому в эту пятницу этому щедрому дарителю Роме было предложено проехать по хорошим точкам и в компании ещё одного коллеги разыграть это чудное нержавеющее изделие, ну чтобы оно у меня не залёживалось.
Ну как минимум на воде веселее даже с болтом чем с ним же в офисе buba.gif .
А тут ещё и Ваня захватил охапку пред серийных удилищ чтобы их потестить и чтобы мы с пользой для дела денёк на природе прогуляли.

Щука первой уважила Рому и скушала его оранжевого мадвага, но Роман не хотел до последнего выбывать из борьбы за приз и поэтому слил явную затрёху ещё на пол дистанции comando.gif .
Потом в обед он таки поймал залётную щучку и претендентов осталось двое.

Open in new window

Я на вторую неделю не хотел с "наградой" оставаться и пришлось переходить на лайт и уменьшатся в приманках до моего нового силиконового фаворита Select Boozer bomb.gif .
Вот тогда мне удалось выступить дублем из очень зачётной зубастой и одной слегка за кило.

Open in new window

Потом я эту резину Ване презентовал и он на той же точке заработал сход и холостую поклёвку
и, тем самым, оставил интригу до вечера spiteful.gif будет ли он обладателем болта или мы его поставим на полочку в офисе для награждения следующих героев.

Open in new window

Но Ване не удалось заработать больше поклёвок, а я перед сумерками на стандартной вечерней точке доловился ещё одной зубастой на мадваг и на этом соревнования завершились rtfm.gif

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 29.11.2019, 18:58
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Гидом будешь ?? Гидом буду !!!

Тут сразу за 2 рыбалки отчитаюсь прошедшие в прошлое воскресенье и вторник.
Каждая из них проходила под девизом вынесенным в название.

ЧАСТЬ 1 Гидом будешь superman.gif

Еще когда принимали участие в лодочных соревнованиях УФЛ мне нужно было научиться целенаправленно ловить крупную щуку blush2.gif .
Спорт ушёл, а желание научиться никуда не делось.
Поэтому было решено и договорено на воскресную рыбалку поехать с "гидом", который умеет ловить крокодилов - Денисом Новгородским.
Места и точки я не просил показать, мне был интересен сам подход к ловле
Как часто менять якоря, какой типаж мест признавать перспективными, насколько важно цепляться за белую рыбу и как выставляться по рельефу rtfm.gif
И вот мы втроем на Днепре и ковыряем разные канавы и бровки.
Бели от очень много до умеренно, щуки (верняковой) в своем эхолоте увидеть не можем и поэтому ловим по принципу "эта постановка хорошая - её тут не может не быть"

Open in new window

В одной из таких точек сначала стучу джигой по спинам бели, а потом через пяток метров от стаи легко постучалась хорошая щучка
На следующем якоре похожего веса рыбка постучала по Бузеру good.gif на снасти у нашего гида.

Open in new window

Потом сменили десятки якорей и собрали коллекцию чешуи разнообразной бели, но без намёка на присутствие активных пастухов.

"Тут есть яма одна до 11м и там может вылезет после обеда крокодил" сказал Денис и мы погнали на неё
Но на пол дороге внезапно решили на одной более мелкой ямке остановиться на 2 якоря, ибо там был шанс на лёгкую влётную 3-ку.
На втором якоре у меня лёгенький ТЮК, секу от плеча и понимаю что умножил по весу 3-ку на 2 и потом там же мы ещё 2 штуки аналогичных втащили.

Open in new window

Получилось вроде неожиданного выигрыша в лотерею.
Один из моментов который удивил нашего гида это то, что все поклёвки крупной рыбы в этот день были на мелкую приманку.
При этом более крупные щуки засекались за краешек пасти, а рыба поменьше заедала её в гланды.

Open in new window

Цвет тоже не особо роль играл - мы с Денисом поймали всех своих на виноградную расцветку, а Федя на натуралку.

Open in new window

ЧАСТЬ 2 Гидом буду buba.gif

Во вторник мы с Федей уже сами в роли гидов вывезли на лодочную рыбалку своего шефа.
А у меня есть такое наблюдение за годы, когда я вывожу кого то на свои места и показываю куда кидать и на что ловить, то те кому показываю всегда ловят по указанному алгоритму, а по трофейной рыбе ещё и часто меня облавливают
Так случилось и в этот раз crazy.gif .
2-й якорь возле правильной бровки.
Вроде уже обкидали все правильные траектории и я собираюсь переходить.
Женя спрашивает есть ли ещё время на короткий заброс.
Говорю есть и показываю кидай сюда рядышком и очень медленно стягивай джигу со свала, а я уже буду садиться за штурвал.
Не успел я включить зажигание, а он уже зовёт подсачивать ТРОФЕЙ bb.gif
Выпер он этого крокодила брутально и уже только в подсаке рыба очнулась и начала куролесить.

Open in new window

Вот где в жизни справедливость comando.gif , я за такой рыбиной охочусь годами и моя единственная рыба похожего веса 8,9кг была поймана ещё 13 лет назад и ничего даже рядом по весу не попадается, а тут раз-два и в дамках victory.gif

Open in new window

Вся рыба отпущена после фото
Вся рыба в оба дня рыбалки поймана на убийцу Предатора bomb.gif

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:55