RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тренировки, мастер-классы
Sash
сообщение 5.4.2011, 17:09
Сообщение #41


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 5.4.2011, 18:04) *

Главное что бы не получилось так, что покатаем мы их (штекера) только на машине sad.gif


Санечек, что за писи-миси, Ты же боец smile.gif


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 5.4.2011, 18:10
Сообщение #42


Team "ЗРК-Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 501
Регистрация: 5.4.2011
Из: Запорожье, Жовтневый р-он
Пользователь №: 17 710
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 5.4.2011, 18:09) *

Санечек, что за писи-миси, Ты же боец smile.gif

Но не дурак, что бы с ветром воевать beee.gif
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Zaporizhzhia/


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 6.4.2011, 20:51
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(maxxxl @ 5.4.2011, 17:47) *

Завтра, команда ЗРК выезжает на тренировку, в раен Разумовки, покатать штекера перед ЧУ...

Как съездили? По погоде лучше чем думали .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 8.4.2011, 20:07
Сообщение #44


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(CHERVYACHOK @ 6.4.2011, 21:51) *

Как съездили? По погоде лучше чем думали .

Первая тренировка в этом году состоялась. Состав: Mashik, maxxxl и я. Ловили штекерами, как и предполагалось в Разумовке. В субботу на этом месте рыбачили наши одноклубники и их результат был весьма неплох как для этого времени и места, около двух десятков ладошечных плотвиц.

Неспешно разложившись, к ловле приступили около 10:00. С началом ловли пустился и моросящий дождь. Но спустя час на радость нам он прекратился, правда, сменился противным ветром вдоль залива.

Ловили 11 м штекерами, глубина в месте ловли была около 3 м. Перед собой на этой дистанции нашел ямку глубиной в 20 см и протяженностью около 1 м. Кормил именно эту точку с помощью чашки и ловил соответственно с нее. За 4 часа я смог поймать всего 15 плотвиц весом по 30 г каждая. У ребят улов еще скромнее. Все поклевки на одну-две личинки мотыля, крючок № 20 и поводок 0,08 мм. Столь скромных результатов для этого места и припомнить не могу. В чем было дело, остается загадкой.

Но не улов был главным в этот день, а процесс общения с друзьями по увлечению. Руки вспомнили что такое штекер и куда его нужно катать, а значить можно смело ехать на предстоящий этап Чемпионата Украины smile.gif .

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 8.4.2011, 20:53
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Фота good.gif Как плафецар плафецару говорю... crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 13.4.2011, 9:44
Сообщение #46


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 8.4.2011, 21:07) *

Столь скромных результатов для этого места и припомнить не могу. В чем было дело, остается загадкой.
мы как то раз тоже ловили-ловили... на мотыля, опарика и т.д. и т.п. (тоже ранней весной в том же месте) - ноль или почти ноль...
Пока некто Часнык не сказал, что он там обычно ловит на секретную растительную наживку (белого цвета, готовится на воде и закладывается в шприц) crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 6.5.2011, 18:54
Сообщение #47


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



В воскресенье, 8 мая, планируем коллективный выезд поплавочного направления на пруд Белянский. Предварительный состав участников: Путий, Крывич, Грабков, Пеев, Бородкин, Иванов, Мовчанюк, Сычев.

Олег CHERVYACHOK, как планируешь добираться, своим транспортом, или тебя нужно будет забрать?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 6.5.2011, 19:28
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 6.5.2011, 19:54) *

В воскресенье, 8 мая, планируем коллективный выезд поплавочного направления на пруд Белянский. Предварительный состав участников: Путий, Крывич, Грабков, Пеев, Бородкин, Иванов, Мовчанюк, Сычев.

Олег CHERVYACHOK, как планируешь добираться, своим транспортом, или тебя нужно будет забрать?

В воскресенье доеду сам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 9.5.2011, 22:48
Сообщение #49


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



8 мая, пруд Белянский. Как и планировали, выбрались на тренировочную сессию в составе Александр Грабков, Путий Олег, Иванов Владимир, Мовчанюк Олег, Сычев Евгений и я. Это был первый наш выезд на пруд Белянский в этом году.

Первое, что заметили по приезду, это несколько увеличившийся уровень воды по сравнению с прошлым сезоном. Что и было подтверждено несколько позже при промере глубины поплавочными снастями, там, где в прошлом году глубина едва превышала 1 м, сейчас уже комфортные 1,5 м.

Первый выезд требовал более серьезной подготовки к ловле, поэтому я решил раскладывать одновременно штекерное и матчевое удилище с целью наиболее широкого спектра поиска активной рыбы в данный период времени. Но в намеченные мной планы погодные условия внесли свои коррективы. Разложив штекер и подготовив к нему четыре кита с оснастками от 0,6 до 1,5 г я так и не смог им половить. Сильный ветер вдоль пруда, который значительно усилился практически с момента нашей готовности приступить к ловле, позволил мне успешно справиться только с промером глубины в месте ловли. Ловить дальше штекером было если и возможно, то это потребовало бы просто титанических усилий. Таких жертв конечно же не требовалось, и все остальное время ловли я посвятил матчевой удочке. К слову все остальные участники, так же ловили с помощью этой снасти.

Матчевую удочку Shimano Technium DF Match в длине 4,2 м я оснастил катушкой Flagman Speedy с леской Smart Dual Bend сечением 0,16 мм а так же поплавком Venturieri из лещовой серии грузоподъемностью 14 г, из которых на леске в качестве подгрузки было 2,5 г. С прикормочной смесью ничего мудрить не стал, замешал 4 кг Megamix Шоколадный Лещ.

К 10:00 все были готовы начать тренировочную сессию. В качестве стартового закорма в точку ловли, выбранную на дистанции 20 м от берега, я отправил 26 шариков прикормки с помощью рогатки. Ловлю матчем так же сильно усложнял боковой ветер, выполнять заброс оснастки и прикармливание постоянно приходилось с поправками на ветер. Так как при таких погодных условиях оснастка просто пулей проносилась по сектору ловли, одной из важнейших задач, определяющих успех дальнейшей ловли, было достижение как можно более долгого задерживания оснастки в прикормленной точке. В нашем арсенале уже были подобные навыки, полученные совсем недавно на первом этапе Чемпионата Украины по ловле рыбы поплавочной удочкой, который проходил на р. Ингулец.

Первые 30 минут ловли для меня проходят без единой пойманной рыбы, на счету только один обсосанный опарыш и еще одна зафиксированная невнятная поклевка. Тем временем, сидящие правее меня Саша Грабков и Олег Мовчанюк уже отличились по одной плотвице. Первый же час ловли дает понять, что активной плотвы в этот день нам видеть не придется и каждую рыбку необходимо буквально вымучивать. Что впрочем, имело и свой интерес, появился дополнительный стимул в экспериментах с оснасткой, техникой и тактикой ловли. За этот период мне удалось-таки поймать одну плотвицу, хотя у ребят их было уже по паре.

Тем временем к погодным катаклизмам добавился дождь, что сделало рыбалку еще более некомфортной. Хорошо, что с собой захватили непромокаемую верхнюю одежду, поэтому можно было продолжить ловлю.

На одной из проводок, мой поплавок характерно присел, и я сделал незамедлительную подсечку. На том конце что-то недовольно мотнуло головой и стремительно начало уходить в глубину пруда. Ослабляю фрикцион и готовлюсь к сражению с достойным соперником. В голове проскочила мысль, неужели карп? За ней следующая пронзающая мысль: «Но как, у меня же стоит плотвиная оснастка с леской Smart SLR 0,1 мм и крючком Owner 50354 № 18?!» Прошло еще 5 минут, а мне так и не удавалось отобрать ни единого сантиметра лески у своего соперника. Спустя 15 минут вываживания, первые мотки лески начали возвращаться на шпулю катушки, впрочем ненадолго, рыба и на минуту не собиралась сдавать своих позиций, снова и снова сматывая метр за метром леску с катушки. Не стану утомлять описанием этого затянувшегося вываживания, происходящего под могучими порывами ветра, дождя, упорства моего соперника и подбадривающие словца товарищей. За 1 час и 15 минут мне таки удалось победить этого монстра. Это был толстолобик весом без малого 4 кг. По окончанию вываживания меня переполняли смешанные чувства радости и усталости от борьбы.

После такого поединка, сложно настроить себя на дельнейшую ловлю. Но отдышавшись, попив горячего чая с бутербродами и перевязав заново всю оснастку я продолжил тренировку. Серия из 10 прикормочных шаров в точку ловли и дальнейший активный докорм в процессе ловли активизировали в точке плотву. За оставшиеся 2 часа ловли я поймал 15 увесистых плотвиц, около 100 г веса каждая. Поклевки еще продолжались, но день близился к концу, и необходимо было заканчивать эту сессию.

Спасибо всем ребятам за прекрасно проведенное время в кругу единомышленников и до новых встреч на тренировках.
Прикрепленное изображение


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 10.5.2011, 17:32
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Это мое первое посещение Белянского и первый выезд в компании поплавочников. Рад был со всеми познакомиться. Погода не распологала к комфортной рыбалке. Но, тем не менее она состоялась. Получен хороший опыт ловли матчем в сложных условиях. Спасибо ребятам за дельные советы и помощь. До встречи на следующей рыбалке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 31.8.2011, 18:31
Сообщение #51


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Завтра, тренируюсь ловить болонкой, раен гранитного карьера, желающие, присоединяйтесь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 17.4.2012, 13:36
Сообщение #52


Team "ЗРК-Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 501
Регистрация: 5.4.2011
Из: Запорожье, Жовтневый р-он
Пользователь №: 17 710
Спасибо сказали: раз(а)



В понедельник 16.04.2012 г. состоялся первый тренировочный выезд поплавочников. Участие принимали Вадим Поляков (SAGE), Олег Мовчанюк (CHERVYACHOK), Николай Биленко и я в качестве инструктора-консультанта. У Вадима была задача начать освоение новой для него снасти - штекера. Олег уже провел одну штекерную тренировку и у него стояла задача научится прикармливать чашкой. Ну а Николай оттачивал владение маховой снастью. На место прибыли к 9-00 выгрузились из машин и совершили марш бросок со всеми вещами от стоянки до места ловли (метров 800). Неспешно подготовили прикормку, снасти и оборудование, перекусили, обсудили тактику и стратегию и преступили к тренировке. Практически с первых забросов начал хватать бычек, причем весьма немелкий, потом на прикормку подошла плотва и дело пошло веселей. Рыбка радовала своей активностью и разнообразием, в уловах были: плотва, красноперка, уклея, бычек, окунь, ерш, густера и даже бонусы в виде карасей. Рыбалка получилась достаточно динамичной, поэтому освоение новых снастей и приемов прошло более чем успешно. По окончанию тренировки провели взвешивание и вот что получилось:
Вадим Поляков - 2740 гр.
Олег Мовчанюк - 2660 гр.
Николай Биленко - 2230 гр.
Результаты достаточно плотные, значит все отработали в примерно одинаковом темпе. Молодцы!
Немного фото:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 17.4.2012, 21:23
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Спасибо Сане (Машику) за помощь и наставления. Настоящий тренер angel.gif И Николаю с Олегом , особая благодарность за найденное, такое хорошее, место для тренировки и за душевную компанию.
Конечно штекер , это сказочная снасть. good.gif Уверен, через пару тройку лет будет "штекерный " бум ,так же как сейчас на фидер или матч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 7.6.2013, 17:33
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Может проведем междусобойчик по ловле уклейки? Место общедоступное - порт Ленина. Рыбы сейчас там много. Какие есть думы ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 7.6.2013, 17:36
Сообщение #55


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



[quote name='CHERVYACHOK' date='7.6.2013, 18:33' post='62975']
Может проведем междусобойчик по ловле уклейки? Место общедоступное - порт Ленина. Рыбы сейчас там много. Какие есть думы ?
[/quot

Предлагаю в воскресенье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 7.6.2013, 17:43
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Вот, нас уже двое! Думаю еще желающие будут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 7.6.2013, 17:48
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Мне еще не купили уклеечное удилище. sorry.gif
Поэтому,давайте в воскресение,но через месяц.


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 7.6.2013, 17:50
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(CHERVYACHOK @ 7.6.2013, 18:43) *

Вот, нас уже двое! Думаю еще желающие будут.

Звонил Вадиму (SAGE), он +1

По дате определяемся на воскресенье 9 июня.
состав:
1. maxxxl
2. SAGE
3. CHERVYACHOK
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 7.6.2013, 18:55
Сообщение #59


Team "ЗРК-Megamix"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 501
Регистрация: 5.4.2011
Из: Запорожье, Жовтневый р-он
Пользователь №: 17 710
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(CHERVYACHOK @ 7.6.2013, 18:33) *

Может проведем междусобойчик по ловле уклейки? Место общедоступное - порт Ленина. Рыбы сейчас там много. Какие есть думы ?

Блин, Олежка, а ты не мог это придумать чуть раньше. У меня все махалочно-уклеечное барахло осталось на работе. Могу поучаствовать в качестве рефери (если получится).


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 7.6.2013, 19:00
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 7.6.2013, 19:55) *

Блин, Олежка, а ты не мог это придумать чуть раньше. У меня все махалочно-уклеечное барахло осталось на работе. Могу поучаствовать в качестве рефери (если получится).

Конечно надо было подумать об этом заранее. Но как показывает практика, все получается хорошо, когда делается спонтанно. Рефери тоже нам нужен, только с весами. Присоединяйся! Может у кого-то найдется лишняя махалка? А можно купить и новое. У Макса как раз новое поступление TUBERTINI.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:51