RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по маховой ловле
Sash
сообщение 20.2.2009, 6:26
Сообщение #21


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Циклы статей Сергея Чеснокова
"Братство плотвы" 1 и 2
Речной лещ. Философия реки. 1,
Речной лещ. Сила воды. 2
Речной лещ. Определение глубин. 3
Речной лещ. Определение глубин. 4
Речной лещ. Распределение рыбы. 5

Четвертая часть как раз о промере глубины маховой снастью.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.3.2009, 11:00
Сообщение #22


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Не все хотят заниматься рыбалкой профессионально или полупрофессионально ,довольно много людей хотят почерпнуть , что то новое в методах и способах рыбалки а не спортивного рыболовства!! Тем более что рыбалка , это своего рода , приведение мозгов в порядок, после трудовых будней ! А это чаще всего понятие почти -интимное!! И не терпит суеты!!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 20.3.2009, 12:18
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Однозначно. Обязательно хочу посмотреть зрителем поплавочные и... обязательно фидерные соревнования. Был судьей на одном из поплавочных, чертовски интересно, обалденные контрасты в технике и многом другом... (порой для непрофи - неуловимом) и конечно абсолютно разным результатам. Всем (и себе) советую смотреть, смотреть и смотреть учась. Чтоб потом мозгами на обычной рыбалке полноценно отдыхать невзирая на погоду, давление и т.п..


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 20.3.2009, 13:32
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 20.3.2009, 11:00) *

Не все хотят заниматься рыбалкой профессионально или полупрофессионально ,довольно много людей хотят почерпнуть , что то новое в методах и способах рыбалки а не спортивного рыболовства!! Тем более что рыбалка , это своего рода , приведение мозгов в порядок, после трудовых будней ! А это чаще всего понятие почти -интимное!! И не терпит суеты!!!

Жаль. разгрузка мозгов как по мне это все голиш перемена мышления на другую тему.. мне сложно быть отдохнувшим если я выходные провожу дома. лежа перед телевизором и ни о чем не думая.
ведь иногда приятно подумать чтож все таки этой рыбке сегодня дать.. как подать приманку..
как зделать оснастку .. итд


--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.3.2009, 13:52
Сообщение #25


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(михаил 81 @ 20.3.2009, 14:32) *

Жаль. разгрузка мозгов как по мне это все голиш перемена мышления на другую тему.. мне сложно быть отдохнувшим если я выходные провожу дома. лежа перед телевизором и ни о чем не думая.
ведь иногда приятно подумать чтож все таки этой рыбке сегодня дать.. как подать приманку..
как зделать оснастку .. итд

Так я к тому, же, и веду!! Но ведь спорт это совсем другое!!! bye.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 20.3.2009, 14:10
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 20.3.2009, 13:52) *

Так я к тому, же, и веду!! Но ведь спорт это совсем другое!!! bye.gif

почти не чем не отличается от любительской..
различие лиш в том что любитель ловит отдыхающе и постояно отвлекается на шашлык который готовиться. а так все тоже самое.. снасти теже (каждый покупает по своим деньгам) оборудовангие опятьже какждый под себя берет. хочет ли он ловить в комфорте покупает или кресло или плотформу.
вот в принцепе и все больше отличий нет..
ведь каждый собираясь на рыбалку думает какую ему прикормку или купить или приготовить.. думает какие араматизаторы стоит длбавить а какие нет.. снасти мало чем отличаются спортивные от любительских.. прост у многих в головах еще остался совок.. когда небыло не снастей ничего нормального..
покупают болонки 4 метровые.. непонимая какже ими все таки пользоваться.. и часто покупают в зборе что делают очень большую ошибку. а там намотана леска 0.25 основная это уже карпа на 7 кило или сома тягать.. я аж не знаю.. попловок непонятно какой у него там даже чюствительности нет.. крючек размера так 20 (по совецкой нумерации). поводок 0.2 и пытаются что то поймать.
покупают прикормку и мешают ее как ЮПИ просто добавь воды. и потом пишут что вот не роботает у меня прикормка.. потому что думают что если они платят за кило 50 грн то рыба должна сама выпрыгивать из воды..
и конечно у них ничего не ловиться.. или ловиться пара десятков и все..
все очень удивляются вот спорцмены в воду выкидывают 17 литров прикормки.. и только немногие понимают что в этом ведре всегото 2 килограма сухой смеси.. а все остальное добавки и земля -глина.

тут могу только разделить на два типа людей они или хотят учиться ловить рыбу или не хотят..

PS в совецкое время Запорожская область была самой сильно й командой попловочниками по украине и входила в 5 лучших команд Совецкого союза. Факт из из истории.


--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 20.3.2009, 14:56
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(михаил 81 @ 20.3.2009, 14:10) *

почти не чем не отличается от любительской..
различие лиш в том что любитель ловит отдыхающе и постояно отвлекается на шашлык который готовиться. а так все тоже самое.. снасти теже (каждый покупает по своим деньгам) оборудовангие опятьже какждый под себя берет. хочет ли он ловить в комфорте покупает или кресло или плотформу.
вот в принцепе и все больше отличий нет..

Я вот непомню, где-то один очень грамотный в рыбалке человек, писал примерно следующее:
1 этап предшествующий: в руках а бы что ловля, а бы как пришел куришь нирвана. Улов пох.
2 этап освоение: оглядывание по сторонам, сравниваешь, за кем-то гонишся, постоянно что-то выискиваешь, меняешь. Мощный психострес.
3 этап знание: знаешь что менять, если что-то нетак. почти на все есть ответ, есть радость найти ответ, а как его найти знаешь направление. Улов пох, но он есть по определению. нирвана.
спортсмен, не спортсмен. неважно. Многие опытные любители зависают на этом этапе.
спортсмен, имеет особый кайф к возникающим нюансам на этапе 3. При условии конкуренции таких же.
шашлык и рыбалка, даже нелюбительское времяприпровождение, просто отдых с шашлыком, удочка дело десятое это не рыбалка
я особо кайфую от одиночной рыбалки. Жду лета, любого клева на своем месте на скалах старого Днепра. без ажиотажа. Красота, снасть, почти неизбежная поклевка....
флуд.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.3.2009, 15:19
Сообщение #28


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



А ты действительно думаешь , что только спортсмены обладают достойными снастями, да и навыки, у всех разные! Но ведь и увлеченность у людей к рыбалке, разная! Так что я думаю , что бакенщикам, в поплавке, и дубинщикам, в донной ловле, есть место! В чем может быть не получится, то то по моему, мнению, только спиннинг! Там случайностей, практически не бывает!!! Вот по этому, в ловле хищника, хотя бы полупрофессора!! smile.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.3.2009, 15:22
Сообщение #29


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 20.3.2009, 15:56) *

Я вот непомню, где-то один очень грамотный в рыбалке человек, писал примерно следующее:
я особо кайфую от одиночной рыбалки. Жду лета, любого клева на своем месте на скалах старого Днепра. без ажиотажа. Красота, снасть, почти неизбежная поклевка....
флуд.

Вот и я о т ом же , рыбалка, дело интимное!!!! bye.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 20.3.2009, 15:25
Сообщение #30


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 20.3.2009, 15:19) *

В чем может быть не получится, то по моему, мнению, только спиннинг! Там случайностей, практически не бывает!!! Вот по этому, в ловле хищника, хотя бы полупрофессора!! smile.gif

А как по мне - поплавочная ловля требует более профессорского подхода чем спиннинг...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.3.2009, 15:36
Сообщение #31


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 20.3.2009, 16:25) *

А как по мне - поплавочная ловля требует более профессорского подхода чем спиннинг...

Согласен, но в спиннинге , намного меньше, случайностей!!!! Да и вход в этот способ ловли намного дороже!!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 20.3.2009, 15:44
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 20.3.2009, 15:36) *

Согласен, но в спиннинге , намного меньше, случайностей!!!! Да и вход в этот способ ловли намного дороже!!!

Цена одинаковая. и начинаеш так же само.. в попловчанке ты начинаеш с верховодки и бычков. в спининге начинаеш с окуня.
На рыбалке случайностей не бывает.
И на рыбалке нет такого слова сегодня она не клевала.. это только лиш обозначает что не правильно что то делали.
Рыбалка конечно дело интимное.. но и Фарумы и Сайты посвешены этим интимным моментам и снастям.
изходя из этого и сам человек выбирает как ему ловить и на что. Здесь некто не заставляет ловить так или эдак.. но вот подсказать и научить этого человека вот это уже большая робота. ядумаю что каждый человек на этом форуме желал бы учиться ловить рыбу.. Имено этому интимному делу как рыбалка дабы получать не только маральное удовольствие (разгрузку) но и итог с рыбалки. в виде пойманых лещей карасей карпов или верховодки с бычком.


--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.3.2009, 15:52
Сообщение #33


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



у меня поговорка---- За рыбой в Амстор!!! А если дело в киллограмах рыбы, то мы так и до ловли в нерестилищах договоримся!!!
а то что на рыбалке случайностей не бывает-говорит только о том что Вы, не все о рыбалке знаете!!!! хотя всего знать конечно не возможно!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 20.3.2009, 15:58
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



Ясно я я так и понял.. Рыбалка дело интимное и типа не лезте со своими советами и знаниями.. и типа "я буду ловить как и ловил раньше и совершенствоваться не буду".. очень жаль.
Прошу прощения Форум за флуд который был написан выше.
я высказывал лиш свое мнение. и прошу к написаному имено так и относиться.


--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 20.3.2009, 16:04
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Миша. нет ты нетак всё понял. советы нужны.
блин админ лупить ща будет black eye.gif


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 20.3.2009, 16:08
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(михаил 81 @ 20.3.2009, 15:58) *

Ясно я так и понял.. Рыбалка дело интимное и типа не лезте со своими советами и знаниями.. и типа "я буду ловить как и ловил раньше и совершенствоваться не буду".. очень жаль.
Прошу прощения Форум за флуд который был написан выше.
я высказывал лиш свое мнение. и прошу к написаному имено так и относиться.


Да заканчивай ты обижаться, догадки не верны, я точно знаю, что у нас наберется как минимум 10 человек, которые с интересом читают твои посты. И просить прощения не за что, и это совершенно не флуд, а оффтоп smile.gif. Который я перенесу куда следует. Так, что общайтесь на здоровье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 20.3.2009, 16:09
Сообщение #37


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



можно начать с меня!!! crazy.gif Миш а кипятиться не надо, есть разные точки зрения, на рыболовную культуру, Здесь недавно обсуждалось, как на ЧК , дед давал советы, резидентам клуба!! Он тоже считал что полностью прав, и я думаю никто его в этом не переубедит!! Просто рыболовство, и рыболовный спорт это немного разные вещи!!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 20.3.2009, 17:51
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 20.3.2009, 16:09) *

можно начать с меня!!! crazy.gif Миш а кипятиться не надо, есть разные точки зрения, на рыболовную культуру, Здесь недавно обсуждалось, как на ЧК , дед давал советы, резидентам клуба!! Он тоже считал что полностью прав, и я думаю никто его в этом не переубедит!! Просто рыболовство, и рыболовный спорт это немного разные вещи!!!

Все правильно не кто не обижается и не кипятится.. это федь форум и каждый имеет на свою точку зрения.. вот мы и говорим))))) и я нев коем случае не считаю что я полностью прав.. я тоже многое не знаю.. истина появляется сначала в разговорах а потом на практике..


--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 20.3.2009, 21:51
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 20.3.2009, 14:56) *

Я вот непомню, где-то один очень грамотный в рыбалке человек, писал примерно следующее:
1 этап предшествующий: в руках а бы что ловля, а бы как пришел куришь нирвана. Улов пох.
2 этап освоение: оглядывание по сторонам, сравниваешь, за кем-то гонишся, постоянно что-то выискиваешь, меняешь. Мощный психострес.

Почитал и понял, что наверное начинаю переходить ко 2-му этапу. Три недели назад сменил основную леску на 0,14 - поводки на 0,08, поставил поплавки 0,8 и 1 г. Уже 1,5 недели в обеденный перерыв приезжаю на Ореховою затоку и по 2 часа экспериментирую с прикормкой, наживкой и глубиной. В улове малек плотвы и верховодка 10-15 см в больших количествах. Но с другой стороны не знаю(только не очень смейтесь) в чем разница между маховым удилищем, болонским и какие там еще бывают. У меня 2 обычных телескопических( правда карбоновых) 4 м и одно 5 м. Откуда возник нездоровый интерес к поплавку не знаю, но хочется просто научиться ловить в любом месте и в любое время. С другой стороны (по поводу интима) по настоящему отдыхаю с фидером. До этого( рыбачу всего 2 сезона) ловил на так называемые "дубины". В этом году еще к ним не прикасался, кормушки с 4-мя крючками еще не вязал - купил себе разнообразных кормушек и фидер, недорогой правда но настроен его освоить. По поводу "Амстора" так в рыбалке особого гастрономического интереса не имею - главное, чтобы что-то было к пиву. Так что получается что каждый выбирает для себя то , что ему по душе, что у него получается и от чего он получает полноценный отдых. И еще, наверное профи посмеются, но считаю что с шашлыками совместима ловля небольших карпиков (до 3-4 кг), не требующая особой концентрации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 20.3.2009, 23:01
Сообщение #40


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 20.3.2009, 21:51) *

Но с другой стороны не знаю(только не очень смейтесь) в чем разница между маховым удилищем, болонским и какие там еще бывают. У меня 2 обычных телескопических( правда карбоновых) 4 м и одно 5 м. Откуда возник нездоровый интерес к поплавку не знаю, но хочется просто научиться ловить в любом месте и в любое время.

Маховое удилище конструктивно отличается от болонского или матчевого, отсутствием пропускных колец. На него не нужно устанавливать катушку. Оснастка крепится к кончику удилища через глухо закрепленный коннектор. Принципиально это дает, пожалуй, главное преимущество, постоянная ловля в одной точке. При каждом перезабросе ты четко отправляешь насадку с крючком в одну точку. При условии точного прикармливания твои шансы на поимку рыбы будут максимальны.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:05