RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чемпіонат України мормишка 2018 рік
ЗРК Админ
сообщение 3.1.2018, 10:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Регистрация: 8.8.2017
Пользователь №: 35 568
Спасибо сказали: раз(а)



Регламент

про проведення чемпіонату України з риболовного спорту
з ловлі риби на мормишку

1. Цілі і завдання

Чемпіонат України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку проводиться з метою:
широкого залучення населення до занять фізичною культурою та спортом;
подальшого розвитку виду спорту і його популяризації в державі;
підвищення рівня майстерності спортсменів;
відбору сильніших спортсменів до складу збірної команди України для участі в міжнародних змаганнях;
активізації навчально-тренувальної роботи в спортивних організаціях;
підведення підсумків роботи в спортивних організаціях.

2. Строки та місце проведення змагань

Чемпіонат України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку проводиться з 26 по 28 січня 2018 року на Червонооскільському водосховищі, Харківської області, біля м. Ізюм.

3. Організація та керівництво проведенням змагань

Керівництво проведенням змагань здійснюють Мінмолодьспорт та Федерація риболовного спорту України (далі –Федерація).
Відповідальність за підготовку та безпосереднє проведення чемпіонату України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку покладається на департамент у справах молоді та спорту Харківської обласної державної адміністрації, на головного суддю Шамрай Микола Савелійович (суддя національної категорії, м. Харків), рекомендований Федерацією та затверджується Мінмолодьспортом.

4. Учасники змагань

До участі у змаганнях допускаються команди областей, Автономної Республіки Крим, мм. Києва та міста Севастополя.
Вікові категорії учасників змагань: дорослі.
Форма одягу учасників змагань спортивна, згідно з вимогами діючих Правил спортивних змагань з риболовного спорту.
Склад команди: 6 чоловік : тренер та 5 спортсменів
Допускається наявність одного запасного спортсмена.

5. Характер заходу

Змагання проводяться відповідно до Правил спортивних змагань з риболовного спорту.
Змагання особисто – командні.


6. Програма проведення змагань

Чемпіонат України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку проводиться з 26 січня по 28 січня 2018 року на Червонооскільському водосховищі Харківської області.

26 січня (п’ятниця) 2018. (тренування):
9.00 - 15.00 - Офіційне тренування на місці проведення змагань;

27 січня (субота) 2018 р (перший тур):
07.00 - 08.00 - реєстрація учасників команд, відкриття змагань та жеребкування команд.;
8.00 - 9.30 - підготовка до старту;
10.00 - старт;
13.00 - фініш;
14.00 - 15.00 - зважування та підведення підсумків першого туру змагань.

28 січня (неділя) 2018 р. (другий тур):
7.00 - 8.30 - підготовка до старту;
09.00 - старт;
12.00 - фініш;
12.30 - 13.30 - зважування та підведення підсумків другого туру змагань.
14.30 - 15.30 - оголошення результатів, нагородження переможців, урочисте закриття змагань.


7. Безпека та підготовка місць проведення змагань
Підготовка місць проведення змагань здійснюється відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 18 грудня 1998 року № 2025 "Про порядок підготовки спортивних споруд та інших спеціально відведених місць для проведення масових спортивних та культурно-видовищних заходів".

8. Умови визначення першості та нагородження переможців та призерів

Спортсмени, які посіли 1, 2, 3 місця у чемпіонаті України з риболовного спорту з ловлі риби на мормишку, нагороджуються дипломами, медалями відповідних ступенів Федерації.
Переможці і призери у командному заліку нагороджуються дипломами, медалями відповідних ступенів Федерації.

9. Фінансова частина.
Кожний спортсмен сплачує внесок - 500 грн. З яких 300 грн використовується на організацію змагань, та 200 грн іде в фонд збірної України з лову риби з льоду на мормишку.



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikolaevi4
сообщение 3.1.2018, 16:12
Сообщение #2


Feeder Team "FEDURTINI"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 347
Регистрация: 2.2.2009
Из: Украина и только.
Пользователь №: 15 111
Спасибо сказали: раз(а)



Кто планирует участвовать от нас?


--------------------
IPB Image

IPB Image

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 4.1.2018, 8:47
Сообщение #3


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(nikolaevi4 @ 3.1.2018, 16:12) *

Кто планирует участвовать от нас?
пока претендентов всего 6
Виноградов Артем (МСУ)
Дементьев Виктор (МСУ)
Дубяга Алексей
Пугач Алексей (МСУ)
Сидорякин Владислав (МСУ)
Синица Максим

+ Каламбет вроде в отборах хотел поучаствовать.

Пока все упирается в отсутствие льда


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 18.1.2018, 10:15
Сообщение #4


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



в связи с погодными условиями ЧУ перенесли на неделю - 02-04 февраля. Судя по текущим прогнозам лед к тому времени уж точно намерзнет smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 22.1.2018, 9:37
Сообщение #5


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Поменялся водоем проведения ЧУ - река Козинка в районе дамбы г. Козин


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 27.1.2018, 18:42
Сообщение #6


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



бюджет поездки уже подходит к 20 тыс грн, в этот раз планируется 3-4 координатора, мотыль нереально подорожал и тд и тп
Спасибо нашим постоянным меценатам за поддержку команды!!!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 29.1.2018, 14:50
Сообщение #7


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



1. Команда "ЗРК" (ЗОФРС)
Вiноградов Артем Вiталiйович 1984 р.н. (МСУ)
Дємєнтьєв Вiктор Васильович 1971 р.н. (МСУ)
Дубяга Олексiй Валерійович 1986 р.н.
Пугач Олексій Дмитрович 1993 р.н. (МСУ)
Сидорякiн Владислав Iванович 1986 (МСУ)
Синиця Максим Миколайович 1978 р.н. (1 разряд)

2. Команда КОФРС (Київська обл.):
1.Левченко Віталій(тренер)
2.Чепкасов Андрій
3.Новгородський Денис
4.Новгородський Ігор
5.Суржик Олександр
6.Степанов Микола

3. Команда ДНЕПР
Зайко Алексей
Агеенко Игорь
Стадниченко Виталий
Перепелица Роман
Гордиенко Михаил
(тренер уточняется)

4. Команда "FISHLAND-Кропивницкий" Кировоградская обл.
1. Кубанский Виталий
2. Бондаренко Олег
3. Новиков Антон
4. Кигим Владимир
5. Матях Антон
Тренер - Олейник Роман

5. Команда ЧОФРС, Чернігівська область
1. Биков Володимир
2. Головач Олександр
3. Ферт Вячеслав
4. Голенок Богдан
5. Примак Віктор

6. "FLAGMAN-Харківська область", ФРСХО
1. Нестерцов Максим Вадимович
2. Бондар Сергій В’ячеславович
3. Заяц Сергій Костянтинович
4. Білан Тімур Олександрович
5. Лисиця Олексій Юрійович
6. уточн.

7. Команда "Буковина" Черновцы
Овелько Антон - тренер
Машенцев Сергей -спортсмен
Карпюк Роман -спортсмен
Совик Сергей -спортсмен
Коцуба Юрий -спортсмен
Чепишко Максим -спортсмен

8. Команда Рівненської обл РОФРС
1.Щевич Іван
2.Міхненко Олександр
3.Лопачук Дмитро
4.Свірик Микола
5.Круглик Павло
6.Буката Володимир (тренер)

9. Волинська обл.
1. Шихотаров Дамір
2. Жалнін Віктор
3. Шанюкевич Віктор
4. Яцина Віталій
5. Гузюк Віталій
6. Карпук Роман
тренер Халєєв Святослав


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 29.1.2018, 22:32
Сообщение #8


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Команда Рівненської обл РОФРС
1.Щевич Іван
2.Міхненко Олександр
3.Лопачук Дмитро
4.Свірик Микола
5.Круглик Павло
6.Буката Володимир (тренер)

Волинська обл.
1. Шихотаров Дамір
2. Жалнін Віктор
3. Шанюкевич Віктор
4. Яцина Віталій
5. Гузюк Віталій
6. Карпук Роман
тренер Халєєв Святослав
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 3.2.2018, 20:33
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня прошел первый тур ЧУ по мормышке. Результаты первого тура http://piccy.info/view3/12026626/2b716fce9...f8b41eadf/orig/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 4.2.2018, 17:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Нашi хлопцi в п'ятiрцi найсильнiших мормишечникiв Украiни. Вiтаэмо наших спортсменiв.
Пишаэмося вашим спортивним характером.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 5.2.2018, 10:20
Сообщение #11


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Официальные результаты
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=169...e=3&theater


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 8.2.2018, 15:05
Сообщение #12


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Немного про ЧУ 2018 по мормышке или как я команду якорил…

Open in new windowIPB Image

В этом году чемпионат проходил в г. Козин Киевской области на речке Козинка. Вроде бы неширокая речка - намерил по карте в месте проведения соревнований от 150 до 200 метров с небольшим расширением у дамбы. Казалось бы, ну какая тут может быть рыба? Скептические настроения только подтвердил первый тур чемпионата Киевской области, на который мы поехали еще не догадываясь, что здесь будет ЧУ, однако ледовая обстановка посылает нашу команду опять сюда.

Не буду подробно останавливаться на тренировках, скажу лишь, что было две основные версии – «Перспективные углы», которую предложил Артем и «Выкармливание глубины» от Влада. Обе версии были неоднократно опробованы и подтвердили право на использование в турах. Собственно тактика была как и у большинства команд - кормим глубину, ловим по мели, возврат на глубину не ранее чем через 40 минут, если по первому проходу нет поклевок, докорм и снова на мель собирать все, что ловится – возврат на глубину через пол часа. Основная рыба – густера и подлещики, не забываем плотву на меляках и бонусных окуней.
Проведенный междусобойчик в пятницу после обеда утвердил нас в правильности выбранной тактики. Еще одна особенность, которая подтвердилась после ЧКО – густера на глубине «не тянется» - если ты сел в пулемет, то даже трое забурившиеся вокруг тебя на расстоянии 5-ти метров рыбу никак не оттягивают.

Первый тур и я в зоне А. Это место мне прекрасно знакома – именно тут 2 недели назад я взял «единичку» на ЧКО, поэтому особых трудностей ни с рыбой ни с тактикой не предполагалось. Уверенности добавляло присутствие координатора – первый раз в жизни у меня настоящий координатор в лице основателя нашего клуба «ЗРК» и постоянного мецената, поддерживающего спортивные команды и отдельных спортсменов за личные средства – Мищенко Сергея.
Самая трудная задача была втиснуться в глубокий угол - тоже не представила сложности – я не стал участвовать в самом большом замесе из 7-ми участников, просто отошел от Дениса Новгородского на 6 метров по линии и сделал себе шикарную базу. Самые глубокие лунки были 6,2 метра, с выходом на 5,5 слева, справа и впереди. В принципе я считал, что главная задача выполнена и дальше все пойдет по накатанной – забурил серию на мели около двух метров, потом свал в центре зоны с 3,5 до 4-х метров и втиснулся в уголок по противоположным берегом. Операция разбурки с закормом, как и планировалось, заняла 20 минут.
Глубину пока оставляем, первый проход по остальным лункам немного обескуражил – лишь в углу были невнятные подергунчики – остальные лунки ответили полным молчанием. Если бы не ловил только я, то уже было бы понятно, что я не попал в рыбу, но по ситуации в зоне – в рыбу не попал никто. Раз рыбы нет на мели – значит она вся где? Правильно, на глубине – окрыленный этой мыслью «бегу» на свой 6-ти метровый огород. Тщательный облов всех лунок не дает нифига. Докорм глубины и второй проход по меляковым лункам с мормышкой 2,15 – уже немного прихватываю чужие, т.к. часть моих тоже обловили – полный ноль и только в углу где были подергунчики удается поймать первую рыбу за полтора часа – ерш, как впоследствии оказалось, на 7 грамм.
И тут я вижу, что глубина заработала!!! Бросаю неперспективное выдрачивание ерша и «несусь» в глубинный угол – и снова 20 минут впустую - только у Агеенко из команды Днепр и у Виталия Яцыны из «Волыни» получилось распечатать свои базу одной-тремя некрупными густерками.
В это время подходит наш тренер – Алик Таранов и сообщает, что густера капризничает – надо доставать минимально тонкую снасть и пробовать соблазнить проводкой или идти по зоне и ловить «микробов» типа ерша на 7 грамм. Я очень верил, что рыбка на глубине (я видел и легкие сбои при проводке и как сказал Алексей Зайко - рыба дышала на мормышку, но в рот брать категорически не хотела) есть и даже одна средняя густерка поднимала меня на 2-4 места в таблице, в то время как микробов еще попробуй найти – решаю остаться на глубине и таки получаю обнадеживающую поклевку – судорожно вынимаю рыбу из лунки и… это незачетный судачек… Под конец я было дернулся еще раз в свой угол доловить подергунчики – но было уже поздно. Все, что шевелилось в зоне уже выловили и с результатом 7 грамм я занимаю последнее 12-ое место не только в своей зоне «А», но и во всей турнирной таблице – 60-ое место… Немного «успокаивало» что улетели многие чемпионы – например Жалнин тоже занял 12-ое и другие некоторые явные фавориты Украинской мормышки не блеснули – однако мои 7 грамм наверное войдут в историю, как самый минимальный улов на ЧУ. Чтобы все понимали масштабы безрыбности зоны – первое место занял Денис Новгородский, поймав десяток рыб за 3 часа общим весом 452 грамма.
В целом наша команда после первого тура набрала 38 баллов и разделили 8-9-10 место с командами Волыни и Кропивницкого.

Второй тур – спасибо ребятам, что не стали меня менять на запасного (я вообще не представляю как бы я себя чувствовал с итоговом результатом на ЧУ – последнее место и 7 грамм) и дали реабилитироваться. Жеребьевка – и снова зона «А» - но тут и рельеф мы знаем весьма приблизительно и по периметру я почти не ловил (не говоря даже про «внутри» – этой зоны не было на ЧКО). Непредсказуемость с наличием рыбы держала в напряжении до первой проводки. Легко могло получиться как собирание мелочи так и лещевые раздачи в каждой зоне, но у меня опять личный координатор (в очередной раз замечаю насколько проще ловить при наличии координатора!!!)
Схема разбурки была обсуждена для каждой зоны заранее и мне удается полностью ее реализовать. После закорма я уже знал все глубины, куда опустилась кормушка – от стартовой позиции береговой свал с 3 до 6, потом снова выход на 3,5 метра, несколько лунок по диагонали мелководной косы в центре зоны и яма до 8 метров в противоположном углу.
Со старта сразу попадаю в пулеметную плотву с двух лунок. В основном размер небольшой, но попадаются экземпляры грамм до 60. От волнения руки цепляют леску, удочка путается, леска цепляется за куртку, слетает кивок при отбросе – но через 5-6 рыбок все налаживается более-менее. На глубину никто особо не лезет, работают свалы 2-4 метра.
Несколько густерок ловлю с 6-ти метровой базы и сразу дилемма – закрывать одним флажком плотвиные лунки, а вторым базу чуть поглубже или идти за журавлем в небе? Решаю пока держать синицу в руках (тем более что координатор у меня сегодня тоже Синица smile.gif ). Возвращаюсь на плотвиные лунки и подлавливаю еще плотвицы. Как только в лунке появляется окунь или ерш – докорм и уход. База на 6-ти метрах после докорма полностью умерла – дабы не наступить на вчерашние грабли снимаю флажок и иду проверять остальные лунки. Рыба есть у всех, поэтому в основном все ловят со своих огородов. Постепенно рыба на мели заканчивается, но в глубину никто не лезет и моя дорожка с глубинами 6-8 метров абсолютно не тронутая. Первая лунка пусто, вторая пусто, третья пусто четвертая – одна неплохая густера и тишина, пятая – одна густера и тишина и вот шестая – заветный пулемет! Сначала мормышку едят даже не дав ей опуститься до дна, потом несколько рыбок пришлось поуговаривать, вокруг уже собирается тусовка, но особых успехов ни у кого не наблюдается, но тем не менее и у меня рыбка заканчивается – докорм и бегу на стартовую плотву – подлавливаю там и возвращаясь назад вижу как Воротняк что-то очень осторожно вываживает (впоследствии оказалось что это подлещ на 570 грамм, который и решил судьбу первого места в нашей зоне). Из бывшей пулеметной лунки долавливаю еще одну густерку, успеваю проверить пару пустых и финиш.
Взвешивание отправляет меня на 4-ое место с результатом 1687 грамм, однако от первого-второго-третьего отрыв всего лишь одна рыбка! До 3-го места я не доловил 35 грамм, до второго 53, а до первого – ровно такого же бонусного подлеща на 570 грамм smile.gif
В целом наша команда во втором туре отловилась просто шикарно – набрали 17 баллов, что явилось вторым результатом во втором туре, но мой залет в первом не дал нам взлететь выше 5-го места (а займи я в первом туре вместо 12-го какое-то «провальное» 7-ое и был бы серебряный повтор прошлого года).
В заключении хочу сказать всем спасибо – и команде и тренеру и координаторам. Спасибо нашим меценатам Сергею Мищенко и Вадиму Полякову, огромное спасибо Владу Сидорякину без которого вряд ли получилось бы собрать команду вообще! Я в этот раз был настоящим раком – впереди кубок – постараюсь исправиться!

зы: сорри за многобукв...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01