RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику rockall ::: Спасибо сказали: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2017, 20:02 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Награда рыбаку за труды
[attachmentid=26099][attachmentid=26097][attachmentid=26101][attachmentid=26104]

4:30
Итак, небольшой отчетик о рыбалке за 13.05. Самый конец косы БЗ, на протоке, в это время на течении всегда клюет увесистый карась, но я ехал целенаправленно половить белой рыбы, а именно густеры.
Всегда это место было очень значимым местом для ловли фидером, поэтому нужно было вставать, как можно раньше чтобы занять хоть какое-то место, но, ура, практически все было свободно и я занял место на пляжике, вокруг только бесстрашные лодочники в протоки камышей на карася.
Я решил устроить внутреннее соревнование, одним удилищем пикера на ближней дистанции ловить на крупного червя карасей, на второе удилище(shimano medium) мелкого червя с опариком на дистанции 40-ка оборотов, на свале с 5 на 8 метров.

5:20
Создание смеси
Моя прикормка представляет собой смесь Flagman Eco Mix,Flagman Gold Super и Flagman Мотыль. Приманку измельчаю после смешивания, чтобы получить приятную «пушистую» консистенцию, которая равномерно и быстро разлетается из кормушки.
Все знают, что густера хорошо реагирует на прикормку, и вполне вероятно, что большое количество сыграет ключевую роль.
Тем не менее, чтобы победить, а я именно болел за партию по густере, нужно будет играть и другие варианты. Сегодня решающим оказалось мелкая кормушка (я использовал 14грм по густере и 25 грм по карасю).
По карасю в смесь я добавил 30% грунта, в надежде что течение не так быстро снесет кормовой стол.
[attachmentid=26100]

6:00
Поиск баланса
Как только обильный стартовый закорм положен в точки, я намеревался обновлять каждые пять-десять минут, пока не получу первую поклевку.
По карасю наиболее удачные оказались крючки owner 12 размера с длиной поводка 20 см 0.1 леска, поначалу казалось что будет большое количество обрывов, но с утолщением не получалось держать темп. В итоге был только один обрыв.
По густере крючки 14 размера с длиной в пол метра, самое интересное, что поклевку нужно было фиксировать с удилищем в руках на небольшой протяжке после падения, иначе засечь было проблематичным.
[attachmentid=26098]
7:00
Точность снайпера)
В фидере важно держать рыбу в своем месте. Ключевое значение имеет подача фидера на одно и то же место.
Я бросаю фидер в тридцати метрах от берега, где дно имеет значительный перепад глубин с 5 до 8 метров. Чтобы поддерживать уровень точности, я размещаю шнур в клипсе на катушке после установления правильного расстояния на забросе.
Это позволяет сформировать плотное кормовое пятно, но самое главное, что из-за довольно крутого свала на узком участке дна мелкая кормушка не сносилась течением. поэтому имеено здесь я сконцентрирую свои усилия на этой сессии.

9:30
Немного изменений
При добавление лишних рубленных червей в смесь, стало привликать более крупную рыбу.
В данном случае, нет никаких жестких правил, и я пробую добавлять в корм и опариков и заранее сваренных колесиков макарон, но пока что сегодня червь показывает лучшее результаты.
Тем не менее, наступают глухие паузы из-за разразившегося сильного течения.

11:00
Устаканившиеся действия
Сегодня погода менялась через каждый час, то дождь, то снова солнце. Но я старался держать темп и к 11 часам уже довольно таки подустав махать, решил подытожить поймонное и объявить победителя.
В итоге было поймано 14 карасей общим весом 3.100 кг и 26 густер общим весом 1.9 кг
Лещ был пойман моим соседом на 800гр, мне, к сожалению, пришлось орудывать только подсакой в борьбе с ним)
Я считаю, что любой рыбак, который стремится целенаправленно поймать конкретный вид крупной рыбы всегда победит, спасибо всем за внимание)
[attachmentid=26102][attachmentid=26103][attachmentid=26105]
alexandr zp, Alexey@, AVasilich, BURMEN, Ecyber, fiks73, knyaz, maos, Marat, maxxxl, Sasga, sazan75, usach, vladk, волк, дубовка, Каламбет, саша66, шуравиз, Юрчик,
6.12.2015, 13:25 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Небольшой отчет о вчерашней рыбалке на ЛЯ!
Не хотел писать, но предыдущий крутой отчет таки вдохновил на пару строк )
Выехал в 6:00, в последствии понял, что это очень поздно для ЛЯ.
Подъезжая к месту стоянки убедился что не легко будет найти место парковки, но это еще не самое печальное, по пути к месту лову встрелил несколько человек идущих обратно, все занято нет мест и это в 6 утра!
Прошев вдоль и поперек, все занято, народу куча, клева нет, откуда они все?))) неужеле столько людей читает отчеты.
Вообщем стал возле одной компании, под деревом, сам не понимая получится кидать кормуху или нет.
[attachmentid=22111][attachmentid=22112][attachmentid=22113]
Пока собирал удилище, парень вытягивает первую и последнуюю плотвицу как позже оказалось из мною замеченных, значит рыба есть.
По анализу предыдущей рылке заготовил коротких поводков(25 см с 12 размера owner), с которых более эффективный клев.
Замешал полторы пачки прикормки флагнам, выигранных за отчет, спасибо)
Пока прикормка достигнет нужной консистенции нашел оптимальное место как все таки кидать кормуху на 50 метров, ето жесть, мне кажется окружающие рыболовы делали ставки, но слаба богу так ниодной и не оборвал)
Стартовый закорм 10 кормух, течение в этот раз сильное, вправо, но грунт решил не добавлять, странный запах у земли у пребрежной зоны. И так 3 опарика и в путь, даже не пришлось отсчитывать 30 секунд, клев на падении практически сразу.
Но как оказалось в этот раз проблема была не в клеве, а в вываживании рыбы, то ли коварная бровка, толи коряга, не знаю но вытянуть рыбу было не реально.
За 2 часа ловли получилось вытянуть 13 плотвиц, только какая покрупнее без вариантов. К 9 часам клев стих и решил больше не тратить нервы и пошел домой.
По дороге назад заметил большое количество рыбаков на втором мосту, толи там клюет, толи это те кто не уместился на ЛЯ
p.s. И как же теперь на следующие выходные занять место на ЛЯ?))
Alexey@, Crazy, DIM, fiks73, Foch, Molchun, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, valera, valera73, vladk, Винни, денисXXX, Каламбет, Лёха, Максимович, ФЕДУАРД, шуравиз,
29.11.2015, 11:16 Сеть магазинов "Флагман"
Цитата(Victor @ 27.11.2015, 22:24) [snapback]91361[/snapback]

Какой праздник? Обычные флагмановские скидки. Развод лохов на "Черную пятницу", которой и не пахло. Вам бы не мешало почитать, что такое "Черная пятница" и чем она отличается от обычной продажи со скидкой. angel.gif


Хм. а вы почитали, разобрались? Как сделать в нашей стране настоящую "Черную пятницу"? Лично я, не знаю. Как сделать так чтобы в этот день многие работники брали отгул чтобы скупиться? Вставали в три часа ночи не только чтобы сходить на рыбалку, но и в магазин, успеть купить себе пригланувшийся товар? Так чтобы по дороге в магазин появлились ниоткуда пробки? Как это сделать, расскажите? Вот когда придумаете, тогда, я думаю, и будут скидки на все 50-80%. Тогда это будет выгодно всем, и вам и магазину, который стремится в этот день привлечь как можно больше клиентов. А пока это, как вы выразились, еще один день со скидками и это тоже довольно таки не плохо!)
михаил 81,
22.11.2015, 20:47 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
Цитата(ZAV @ 22.11.2015, 15:21) [snapback]91278[/snapback]

НЕПОНЯТНО..... На фото Heavy Feeder. Прошу разъяснений.
С Уважением ZAV!


Исправляюсь, shimano catana cx feeder medium code:catcxmfdr
ZAV,
22.11.2015, 12:28 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
И вот она по настоящему первая рыбалка в этом году)
Все началось еще с пятницы вязанием поводков, т.к. собрался ехать на ЛЯ, где запас поводков и кормушек первая необходимость.
Краткая история по дороге к месту ловли:
  • БО Виктория, один рыбачюга, наноплотва в улове;
  • Труба, два на острове в забродах, поклевок не видел;
  • Первый мост, занято все, даже на повалеых деревьях сидят, в одной руке удочкой, другой держатся за ветки как обезъяки, но оно того стоит, клев есть, стабильно тягают плотвичку не больших размеров;
  • место студента, пару машин было, не подходил;
  • второй мост, рыбаков куча, даже на мосту стояло несколько человек, но рыбы не видел;
  • И наконец-то домаха, около 10 машин, значит места есть, собрал снаряжения и выдвинулся к ЛЯ, домики тут понаставили, прям уже городок целый;
Итак, около 7:00 был на месте, что было ошибочно, на час раньше вставать надо, занял практически последнее место где хоть как-то можно было ловить , аншлаг, но клева не наблюдалось.
[attachmentid=22011] [attachmentid=22013]
Всю рыбалку можно разбить а три части:
1. Назвал ее "А как же все таки ловить)", собрал фидер shimano catana cx medium c тестом кажется 100гр, катушка shimano EXAGE 3000M, т.к. планировал много кидать, быстро выматывает, для начала решил поставить метровый поводок и owner 14 размера и опа, первая нерадостная вещь, забыл пакет с кормушками(, чудом оказалось в рюкзаке две кормушки 40 и 60 грм (вторую сразу откинул, стремно мне такой тяжелой кидать), теперь вся рыбалка до первого обрыва, ну и начало.
Готовлю прикормку flagman, полученую на батле, спасибо)
Дистация около 40 метров, и все же мне кажется не докидываю до бровки метров 5, но стремно кидать между деревьями прогалина пол метра не больше.
Ну что в бой, на первом запросе. поклевка, выматываю, нет поводка. Наверное коряга подумал я, в течении 10 минут ушло 5 поводков, сместился на 5 метров правее, та же история, неужеле плотва крупнее чем я думал, ставлю крючек 10 размера с леской потолще 0.1, таки да, первая плотва в садке. так и ловлю в течении часа, вошел в азарт, поклевка на падении, но при вываживании каждая вторая в садке. ставлю 0.12 но поклевки зачительно хуже, при ожидании в 1 минуту, 4 из 5 забросов без поклевки, но что делать, крючков не напасешься.
Идеальной первой части оказалось такая схема:
0.12 длиой 25 см, 5 опариков, owner 10 размера с длиным цевьем, ожидание 30 секунд

2. часть под названием "Борьба с лодками"
После полутора часов ловли началось непредсказуемое, в 10 метров от моего кормового пята заякорилась лодка, ну ладно думаю одна не страшно, но их число начало расти, и через 30 минут мне просто некуда было кидать. по человечески договориться не удалось, но бомбардировка прикормкой дала плоды, осталось всего две лодки по оду сторону, в итоге полтора часа простоя.

3. Послесловие. После всех баталий возобновляю ловлю, но прикормки почти не осталось, начанаю наполнять каждую третью кормуху, меньшего размера просто остались дома, но не тут то было, с пустыми кормухами не видел ниодной поклевки, даже не знаю с чем это связано.
все, закончилась, в 11:15 собрался домой. за время сессии было два бонуса, но к сожалению не дотяул. в улове только плотва, десяток забрал на посол [attachmentid=22014]
Всем НХНЧ)
Alexey@, AndreyK, AndreyKa, Crazy, Davyd, DIM, Fed, fiks73, kompaniets89, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, Pavel_, savoy, Sergey1, serghik555, Sharfey, Slavatrudu, Spiro, Victor, vladk, Винни, денисXXX, жека, Игорий, Лесик, Лёха, ФЕДУАРД, шуравиз,
7.3.2015, 22:54 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
сегодня. протока прогресс, приехал к 14:00, было все занято, до 16:30 пылался ловить на неудобном месте, поймал 5 мелких густерок, далее пересел на освободившиеся место, закормил флагман плотва холодная вода+мотыль, разложил 5-ю махалку, из наживки один мотылек. клев был стабилен до темноты, в улове некрупная плотва [attachmentid=18528]
p.s. на первом мосту сегодня был аншлаг
Chubaka, dubinist, Molchun, nikolaevi4, romjik, Sergey1, udav35, vladk, Игорий, фишмен1,
4.3.2015, 1:24 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Первая рыбалка в 2015г
Дело было так. В субботу дошла весть что есть плотва на третем мосту, поэтому в воскресенье в 13:00, отправился по направлению домахи. Предварительно дома в тепле замешал прикормки флагман холодная вода + флагман мотыль. По дороге заехал в яму на наживкой, пол коробка мотыля - 7 грн, опарик - 5 грн. Проезжая базу Виктория, зашел посмотреть как там обстоят дела, рыбаков не так много, но все же есть, кое у кого редкие поклевки мелкой плотвы. Еду дальше, на трубе в забродах, возле забора стоят трое рыболовов, потягивают плотвичек, уже лучше чем на Виктории. но еду дальше.
Первый мост, неожтданно много машин, через каждые пару метров рыбак, проходив по округе минут 10, неувидив ниодной рыбки, странно, наверное клевало вчера. поехал дальше.
Второй мост пусто, нет рыбаков совсем.
Наконец-то подъехал к домахе, припарковано с десяток машин, взял снасти и отправился в левую сторону вдоль протоки, метров 600-700 вглубь, по дороге встретил несколько рыбаков, поклевок никто не видел. Добрался до места [attachmentid=18496] под корягой решил проверить матчем есть ли плотва, как раз в этом месте яма глубиной 3.5 метра. простояв минут 20, поклевок не заметил, решил вернуться в протоку базы Прогресс недалеко от второго моста.
Прибыл на место, удивился, все места заняты, простостояв минут 10 не увидел поклевок не на одном из 12-и попловков и уже собрался уходить, как освободилось место напротив беседки [attachmentid=18497]
Ура, немного половлю, достал приготовленую прикормку, сделал стартовый закорм из 5-и средних размером шариков. Разложил маховые удочки(знаю, положено одной, но не клюет, с двумя меньше времени на ожидание) new hunter 5м и недавно приобретеное Flagman SHERMAN POLE 500 (первая рыбалка как никак) [attachmentid=18498]
Немного о стастях: основная леска 12, крючки owner 16 размер, поптавок 1 и 1.5 г, дробинки одна 0.3, остальные по 0.1г размещенные по всей глубине, для плавного опускания, в среднем 1.4 метра, поводок 20 см 0.8
итак начнем: клев начал практически сразу и прекращался только на промежутки 10-15 минут при отсутствующем течении
с наживкой по эксперименту с различными комбинациями опарика и мотыля. лучше всего клевало на один мотыль наживленый на самый край крючка, плотвичка покрупнее клевала но реже если в дополнение начаживлял надрезаного опарика(без надреза игнорировался вовсе)
через каждые 15 минут подкидывал шар прикормки
Но главное что клев был в 10-15 см от дна, при этом пришлось часто менять глубину 4-5 раз в течении часа, из-за работы плотины, помогла палка с засечкой.
В итоге рыбалка получилась, клев был хороший, счетчик в 17 часов показал 72 хвоста небольших размеров платвы, примерно такая .[attachmentid=18499] и такая [attachmentid=18500]
Окружающие рыбаки говорили что покрупнее клюет при полной темноте.
рыбалка удалась, всем не хвоста не чешуи
з.ы. рыбалка это тяжелая работа, спина до сих пор болит с непривычки)
4elovek, Alexey@, Denis08ua, DIM, dubinist, fiks73, Hunterzp, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, Pavel_, Petrovich ua, Sergey1, Sokol, valentin 1, vladk, Диментий, Игорий, Летучий Миш, Николай Анатольевич, Персик, ФЕДУАРД, шуравиз,

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:07