RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


16 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Vov@n
сообщение 29.3.2015, 9:52
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.3.2015
Пользователь №: 22 803
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет!
В пятницу состоялась моя первая рыбалка в этом году. Решил поехать на залив в Кушугум. По приезду оказалось полно свободных мест. Из двух пачек G.Stream плотва холодная вода замесил прикормку. Удилище Mikado Ultraviolet, основная - китайский 0,12, катушка тоже из этой категории в размере 4000, поводок Konger 0,12 длиной 60см, крючок Owner №12, кормушка собственного изготовления 50 гр. Наживка мотыль, опарыш. Забросил, заклипсовался на 45 оборотах - не клюет. Продолжаю настойчиво перезабрасывать - ноль. Наживка даже не испугана рыбой. Смена дистанции ловли также не приносит результата. Слева от меня ловили на пружины с короткими поводками на коромыслах. У них было две плотвички. Думаю, может поводок короче сделать? Делаю, но все равно, нет поклевок и все тут! Пойду, думаю пройдусь по берегу, посмотрю что и как люди ловят. Ни у кого нет особых успехов: у кого две, у кого пять плотвичек… Возвращаюсь, вытаскиваю снасть из воды, а там уже сидит моя первая плотвичка в этом году. Поднялся сильный ветер и я стал собираться домой. Отдохнул, подышал свежим воздухом и открыл для себя сезон.
Всем удачи и успехов в самом лучшем увлечении из увлечений.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 30.3.2015, 16:32
Сообщение #62


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую!!! Всю рабочую недельку просматривал прогноз погоды.. вязал крючочки.. строил планы на совместную рыбаловку на ЧК, ну судьба внесла свои коррективы, и вот по звонку братки было решено обмыть и спустить на воду каравеллу "Прогресс-2". Лодченка была восстановлена и получила обгрейд усилиями моего Брата. В пятницу вечером после работки устремился на причал где ждала меня моя команда Капитана (Братки) и двух юнг наши меньшие (Егорка и Вадимка). Устремились в ночную даль.. компас, ДМПСнавигатор, фароискатель, спасжилеты, конечно-же отличное настроение присутствовали с нами. По прибытию на место расконсервировали наше бунгало, затопили печь, завели генератор и жизнь наладилась!! В субботу было решено проехать и обследовать близлежащие протоки, Жбурьевка, Быстрик, эхолот дважды показывал наличие рыбы.. удилки были заброшены общими усилиями было поймано десяток таранушек.. ну стайка свалила , клев прекратился. Всю ночь с субботы на воскресенье стихия бушевала.. Громадные волны окатывали наш неприступный бастион. Лодку пришлось эвакуировать на подветренную сторону острова. Завывание ветра под крышей был зловещим,и устрашающим "Как быть?, Что делать дальше?... ну уютный домик, теплая печь, отличная компания все это помогли нам переждать и преодолеть невзгоду. В воскресенье к обеду стихия уменьшилась и мы дружной компанией протоками дошли до Лывковых ям, а от туда до причала рукой подать... Вот так был открыт островной сезон 2015!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фукс
сообщение 30.3.2015, 19:43
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 20 113
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня снова посетил Московку!народу было очень мало!кроме меня с моим другом было еще 4 дубинщика с фидерамиsmile.gifпогодка была отличная!ветер почти отсутствовал!течение гоняло мусор то вправо,то влево!воды очень много.к обеду вода упала.использовал фидерное удилище Микадо ультрафиолет с самым мягким квивером,оснастка ассиметричная петля,поводок 0,10 в длине 1 метр,крючек 20 номера от гамакатсу,кормушка джексон 20 грамм.наживка мотыль и опарик,прикормка ФД плотва.первая поклевка последовала после получаса ловли,поклевки нежные и почти не заметные.первые пару часов поклевки редкие,но рыбка приятных размеров.ближе к обеду поклевки стали довольно частыми.утром клевало только на мотыля,в обед на опарика с мотылем.после обеда рыбка начала брать довольно активно.ушел с активного клева,так как надо было ехать по домашним делам.в итоге на счетчике 52 хвоста :плотва,густера и один карасик.кстати поймал еще одну уклейку,взяла на три опарикаsmile.gifдомой забрал 32 рыбки весом около 4 кг,остальную отпустил.и немного фото : вот такой карасик.так как всегда крупнячек выкладывают на первый план,то фото 3 той рыбки,что поглубже в тазикеsmile.gifзабыл написать,что рыболовы с фидерами и непонятными оснастками почти без уловаsmile.gifкак всегда.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фукс
сообщение 1.4.2015, 18:00
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 20 113
Спасибо сказали: раз(а)



Погода для настоящего рыболова вещь относительная.Вот и я со своим товарищем не обращая внимание на дождь немного порыбачили на МОСКОВКЕ.В 9 утра сменившись с суток я помчался домой с мыслями о предстоящей рыбалке.то что сутки не спал выветрилось еще по дороге домой,а в голове были лишь мысли о том как бы побыстрее добраться до водоема и там,на берегу грязной,но родной Московки найти уголок уединения с природой,и со своим спутником жизни-ФИДЕРОМ.Начало одиннадцатого мы уже на месте.Народу очень мало.Слева от меня сидели двое парней с явными признаками того,что в фидерной ловле они немного разбираютсяsmile.gifодин на кресле со всеми прибамбасами,возможно кто-то из ЗРКашников!кстати,если Вы читаете отчет-отзовитесь.Справа от меня несколько дедушек с фидерами или дубинами,я так и не понял!пока собирал свой ультрафиолет,мешал прикормку и готовился к ловле,ни у кого не увидел ни рыбки ни поклевки.Как всегда использовал петельную оснастку-ассиметричная петля.поводок 1 метр,диаметр 0,10,крючек 20 номера от гамакатсу,прикормка ФД плотва,кормак 20 грамм,из наживки опарик и пару десятков мотылей с прошлой рыбалки.Решил как и на прошлых рыбалках стартовый закорм не делать.Перезабросы делаю каждых 2 минуты,но в течении 15 минут тишина.решил немного подождать,4 минуты и перезаброс.Тишина.Полчаса без поклевок.Начал переживать.Погода вроде хорошая,ветра нет,течение присутствует,все вроде отлично,а поклевок нет.Очередной заброс и наконец-то квивер начинает кланяться.Сердцебиение участилось,дыхание остановилось,подсечка и первая рыбка на крючке.Начало есть.А КАК ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ,КОТОРЫЕ НЕ ВИДЕЛИ ДО СИХ ПОР ПОКЛЕВОКsmile.gifЧерез 10 минут снова поклевка и плотвичка уже в садке.Снова заброс и холостая поклевка.Ну,думаю,рыбка на точке.Но мои надежды развеял катер рыбинспекции,который влетел на речушку на полном ходу и развернулся на моей точке,которую я так старательно кормил.Но что поделаешь,надо все начинать сначала.Снова полчаса безрезультатных смен поводков,наживок и вот поклевка.На этот раз небольшой густереныш позарился на опарика.Наконец-то начала рыбка иногда проявлять активность к моим насадкам.Ребята слева от меня начали собираться,в садке у них 2 рыбки на двоих.а сидят наверное с утра.А у меня 3 рыбки за 1 час,начал гордится собойsmile.gifснова полчаса без поклевок заставили меня пробовать что-то новое.все вокруг сидели и ждали,а я решил не ждать,а сам предложить рыбе что-то новое.Беру опарика указательным и большим пальцами и начинаю мять,опарик сдыхает и становится как сопля.Это произведение цепляю на крючек и ....О Боже.поклевка.почти сразу.на падении.наверное случайность.Делаю пару перезабросов и снова клевака,правда холостая.с этого момента начал ловить на мятого опарика.Рыбка клевала не часто,но все же клевала с регулярной периодичностью.у соседей и поклевок вроде нет!Переодически подсаживал мотылька,но экономно,так как мотыля почти не было.Иногда подрезал ножницами хвостик опарику,тоже давало результат.потом пошел дождь.но я не обращал на него внимания,я был весь там,на дне,вместе с кормушкой и крючкомsmile.gifДумал,что и как поменять,что делаю не так.....а рыбка продолжала поклевывать,не часто ,но все же с определенной периодичностью.около 14-15 начал собираться,так как дождь промочил меня насквозь.В итоге поймано 12 рыб.7 рыб,которые покрупнее и тех,что травмированы крючком забрал на засол,остальных в воду,еще был сход и около 15 холостых поклевок.Общался с несколькими рыболовами,так у них улов с самого утра составлял по пару рыбешек. Один мужичек даже пришел разузнать,что у меня за снасть.Приятно конечно когда к тебе подходят и спрашивают,что и как,только плохо,что им это не доходит и продолжают они ловить на пружиныsmile.gifВообщем рыбалка была очень трудовой,с кучей экспериментов и новшенств для меня.Сегодняшняя рыбалка показала,что отсутствие поклевок не значит отсутствие рыбы,а просто не правильный подход к ней!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIM
сообщение 1.4.2015, 18:37
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 23.3.2010
Из: БШ м. Запоріжжя УКРАЇНА
Пользователь №: 16 569
Спасибо сказали: раз(а)



Хоть погода сегодня, больше расспологала сидеть дома или работать,все равно было принято решение поехать проверить "Соловьинку".Уж больно интересная имфа,была последнее время с этого водоема.
Итак : на месте 4-30. Подтвердились самые худьшие ожидания,мест - НЕТ! Еле удалось втиснутся,уже на выходе с залива между двумя мужичками,за что им спасибо. Рыбка начала ловиться почти сразу,лучше всего клевало на три опарыша и перловку.Ловилась тарань.Порадовал карасик,наверное уже пора !
Способ ловли: пикер,крючок № 10 овнер,поводок Globe 0.16,длинна 45 см. Прикормка фишдрим чеснок.
Уезжал с клева...!
P.S.Всех c 1 апреля и хорошего настроения на рыбалках !


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Рыбалка-это своего рода искусство,а в искусстве многое зависит от вдохновения ! (С) DIM.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 1.4.2015, 20:39
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



Ну и я черкну пару слов. Были сегодня на протоках. Рыбку нашли с трудом. Погодка правда подкачала. Но сам прикол когда пошол дождь то размеры сразу увеличились. Ловили на маховую удочку. В основном на растительную насадку. Опарыш и мотыль в игноре. В улове густырька и тарань. Ну Как то так.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 2.4.2015, 21:38
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



Работа меня уничтожила морально.
Решено, еду на несколько часов на рыбалку.
Московка, около 16-00.

Замешал 1 кг. спорт GS с пол кг GS фидера премиум (впервые купил, П. Алексей ну и запах убойный с пакета прикормки фидер премиум. Даже переживал, что Спорта мало насыпал.) Прикормка пересеяна на сите 4 мм. все крупные частицы закинул назад в прикормку. Получилось так полное распадение комка прикормки около 1 минуты 30 секунд.
Разложил фидер, стуло, закрепил рогач, уселся и не спеша закрепил катушку, ниточка под легким дождиком проскользнула в кольца, дальше вяжу инлайн (вот тут часто задаю вопрос себе правильный ли у меня инлайн? точно не так как у Пугача, но принцип один и тот же кормушка свободно двигается по шнуре и самое главное ничего не путается))). Интересно было бы послушать мнение со стороны).
Т.к. сел в другое место не туда где был 28.03.2015, примеряюсь и определяюсь с дистанцией.
Определяю 2 точки русло и ближняя бровка, делаю стартовый закорм сразу в двух точках 1 кормушку в толщ воды 3 на дно.
Вяжу поводок метровый, толщина лески 0,08, крючок № 18, кормушка 28 грам.
Я готов к рыбной ловли
Прикрепленное изображение

"и огонь по воде"

Около 15 минут обстрела понадобилось не для активизации точки на ближней бровке после чего увидел первые тычки (много холостых поклевок заставили перевязать крючок на 20 № реализация улучшилась, достал очень мелких 3 тараньки) Дальше клев начал ослабевать и пропал, я решил что была мелкая стайка которую я зацепил рыбу на точку не поставил и просто повезло.
Решаю уйти на вторую точку которую начал бомбить каждую минуту. Проработав точку 30 минут – не дождавшись поклевок, решил, что нужно вернутся туда где меня постиг маленький успех.
Но не тут то было рыбы нет.....
Укоротил поводок до 70 см. и через 1 заброс начинаю ложить в кормушку пучок мотыля. На 5 заброс получаю вознаграждение мерную плотву таких поймал 6 штук, кроме них была очень мелкая.
Закончился мотыль, начал тусовать в кормушку опарыша (все вспоминая предыдущие отчёты у уловах которых был подлещик) но на лещовую поклевку даже не было намека... Солнце начало закатываться за горизонт и я решил собираться домой, полевки еще были но уже не такие резвые.

Вот то что я с удовольствием могу показать Вам:

Прикрепленное изображение

слева коробочка от мотыля. (после фотосессии отпустил)
Остальную рыбку (в количестве около 7-10 штук но не более) я не мучая отпускал в воду сразу после поимки, пусть подрастает побыстрей.
Да вот такой вот я гуманист focus.gif

Вопросы которые осталис после рыбалки: umnik2.gif
1) почему не клевал лещ? (единственная моя версия это отсутствие красного червя) (но думаю что проблема может быть гораздо глубже - короткий или слишком длинный поводок, не верная наживка, не правильно приготовлена прикормка, не верная дистанция, слишком быстрый темп и.т.д. Если кто знает причину пишите!)
2) нужно ли прикормку затемнить красителем?

Мой вывод о Московке её обитателях и весенней ловле:
1) Очень много мусора в воде;
2) Тарань, уклейка есть точно (остальные виды рыб если и есть то поймать я их не смог);
3) Дистанция ловли - ближняя бровка;
4) Снасть - Фидер, леска не более 0,1 толщина и не длиннее метра, крючок не больше № 20;
5) Прикормка - предпочтительней переувлажненная, наличие живого компонента необходимо;
6) Наживка - 2 опарыша лучше чем один, 5 мотылей лучше чем один (крупнее рыба);
7) в 90% небольшая потяжка провоцирует рыбу на поклевку.

Пока все, завтра планирую еще поэкспериментировать на Московке. pooh_go.gif
А в воскресенье на БЗ.
Р.S. Прошу прощение за плохие фото, чем было тем и сфотал.

Всем НХНЧ! victory.gif


--------------------
Влад рыбачек


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Николаевич
сообщение 3.4.2015, 14:09
Сообщение #68


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 5.10.2011
Из: Космос
Пользователь №: 18 532
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(DIM @ 1.4.2015, 18:37) *

все равно было принято решение поехать проверить "Соловьинку".Уж больно интересная имфа,была последнее время с этого водоема.

Сегодня тоже отправились проверить свежую инфу с этого водоёма. Докладываю. Водоёма уже нет.
Утром (около 3.30) приехали, сразу поразил сильный запах фекалий, как только мы вышли из машины. Мало ли, решили, дело такое... И пошли дальше. Когда увидели водоём, обалдели. Вся площадь визуально разделена пополам - справа прозрачная вода, слева - что-то наподобие молока... Белая непрозрачная вода. В которой плавали какашки и мертвые рыбёшки. В прозрачной воде тучи малька, я столько еще не видел нигде. Граница очень четкая (как между водой и маслом) и медленно перемещающаяся в сторону Днепра. Мы решили не ждать, пока сие исчадие какого-то нерадивого долбо...вывозителя фекалий заполнит весь залив, развернулись и уехали. Запах очень сильный. Думаю, на этот сезон водоём уже закрыт. Что будет дальше, не знаю. Люди, ну почему Вы сами гадите себе под ногами, а потом критикуете правительство и всех-всех-всех, забывая о себе? Какие люди, такая и власть. Заслужили.
Простите за оффтоп.
Не палите туда топливо.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 3.4.2015, 19:09
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



Опять Московка.
Пришёл проверять работу червя, коротких поводков и темной прикормки.
Результата в течении полутора часа ни одной поклевки поводки менял от 20 см. до 1, 20, кормил обильно.
В итоге мысль поймать подлещика умерла.
На данный момент не клюёт на червя.

Зато после внесения в воду на точку множество живых компонентов (к червю накидал мотыля)
И получил 3 бонуса
с лево на право 400, 356, 280 грамм тарань. Забрал домой.

Прикрепленное изображение

Остальная мелкая вмещалась в ладошку грамм по 100 не больше.
Прикрепленное изображение

P.S. тарани на Московке завались, подлещик это случайность!
Завтра мусор собирать, а после завтра точно пойду на Б.З.
НХНЧ!


--------------------
Влад рыбачек


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 5.4.2015, 5:48
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



04.04.2015
МЫ рыбаки выходного дня , ибо так сложилось что за частую работа мешает рыбалке . К выходным как всегда началась портится погогда.
Утро началось ярко, наша "Нива" малость села из-за неправильно выбранной траектории пилотом . ОТ как в "зеркало глядел" , когда утром натягивал вмето ботинок зимние сапоги Норфин Юкон. Приехали на место в Тарасовке р.Сула где ловили в прошлом году с лодок , точнее дружбан ловил возле коряжки , а я баловался верховодом. В этот раз стал Я напротив той коряжки с фидерком .
В прошлых годах насмотрелся рекламы о прикормках , пользовался аромами сенсаса и.т.п. а потом перешел на самодельную , готовлю ее утром на кухне перед выездом не по феншую lol.gif , увлажняю кипяченной водопроводной водой , механика прикормки таже что и покупных, арома - большой полет для фантазии и что не маловажно цена радует при нынешней ЖИзни по НОвому, 50-60 грн за 20литровое ведро на выходе. Состав упростил до самых минимальных компонентов : молотая жаренная макуха , комбикорм, отруби ониже высивки , панировочный сухать , варенное пшоно 1 кг .рашьше добалял печенье - убрал чтобы удешивить состав + арома )))))
Точку лова выбрал правильно , по феншую не промерялся ибо еще не шарю, за утренние труды - вызволение "Нивы" из грязевого плена река подарила :Плотву ,ГУстеру , и наградила приятными бонусами - Лещиком и увесистым карасем.
Надо чето думать с нерастяжимостью плетенки ....... или вставлять кусок шок-лидера с монофила или вставку с фидергама ............. было 3-ри досадных схода увесистой плотвы из-за нерастяжимости мабуть.
РЫбалкой доволен ......... ибо были дубинщики которые стояли более 3-х дней и в их уловах было не более 10-ти рыбок.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 5.4.2015, 22:39
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Пару сторк о прошедших двух днях 4-5 апреля.
Утро субботы порадовало долгожданным дождем с мокрым снегом. Что позволило собирать горы бытового мусора с 10-20 до почти 13-00 безостановочно.
Возник вопрос: "Как это Господь умудрился нас ЛЮДЬМИ наречь???" А, еще с ФЕДУАРДОМ сделали открытие. Невозможно сказать, что убранный участок - убран, так как слой за слоем и уже центр Землм -матушки, а мусор не заканчивается.
И все же, рад и горд за себя и маленькую такую компанию. Ведь удалось оторвать пятую точку, а сколько было поводов уйти в отказ.
Могу однозначно утверждать, что уха и плов были очень кстати. Они помогли, восстановить силенки и добраться на Дом-2. Где, на пикерочек с привеликим удовольствием половил тараночку и густырку. Размеры ладошечные, что интересно те кто стоял на мосту ловили довольно неплохих размеров тарань. Мне было достаточно пару килограмм. Наконец-то угостил родного дядю, по состоянию здоровья не ходок уже, а в свои года он давал дрозда и судаку и лещу и прочей рыбешке.
Вечер субботы со свеже поджаренной в сухарик рыбехой и пивасиком (Ну, не смог, не удержался) закончился крепким и здоровым сном.
Утро воскресенья началось с поздравлений - все ж "Вебна недиля". Однако к рыбалке все готово и Я начинаю выносить нехитрый рыбацкий скарб, а в мыслях :"Куда ты прешься, в полнолуние, ясный между дождливыми днями день...." Но, рыбацкий "Авось" победил все логические рассуждения. Пунктом номер один была Кривая бухта со стороны кинологического центра(в дальнейшем собачник - ох они и гавкают без перерыву) Вода высокая, мест толком нет. Нашел узкий и безопасный проход-спуск, развернул 3.9 Zemex Hi-Pro и Rampage. И началась рыбалка. Давно заметил, что если на выходе из дому в голове какая-то мутная мыслишка пролетит, лучше остаться дома. Точно. Начал изучать теорию фидерного заброса в условиях много веточного деревостояния. Как обошлось без потерь квиверов.... Повезло!!! Но, казалось бы пристрелявшись Rampageм и на Hi-Pro должно быть все гуд. АГА. Три к ряду отстрела!!! Следом две цепы!!?? Настроение Опа... И, что? На всех дистанциях верховод. Начинаю гатить подальше (ну это как Я считаю) - верховод... И вот есть нормальная поклевка - цепа - нет пошла... Я, даже несообразил, что может быть хищник, если со дна берет верховод. Пытаюсь выкачать, чувствую, что не цепа, только к фрикциону - в ответ БЗДЫНЬ!!!! И тут Я вспомнил армейский язык и своего прапощика Пал Грыгоровыча.
Вот так пролетела сессия в 4 часа, кот сыт, рюкзак полегчал, ко мне вернулась память... Еду домой, обедаю, пол часика кимарю и на вечернюю зорьку на Дом-2 (Я ж там вчера......!!!!) АГА и УГА это было вчера. Местечко занято двуми друзьями с поплавчанками СССР, народ жарит шашлык, дети плачут, смеються и что самое страшное бесконтрольно бегают..... Клева нет, ни при каких усилиях. А, на мосту потихоньку плющат тарануху и попадается очень даже ниче, но места на мосту нет... Да, Я и непытался. Два часа напрасных усилий, темпования, ожидания - НОЛЬ он и в Африке и на Долинском НОЛЬ... Порывы ветра и противный дождь, окончательно убедили меня, что еще рано, еще вода не прогрелась и каховской тарани перекрыли ход. С такими успокаивающими рыбацкую гордость мыслями вернулся домой.
По инерции захожу на сайт и на глаза попадается обсуждение экологической проблемы на Соловьинке.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ???? В КАКИЕ КОЛОКОЛА ЗВОНИТЬ!!!! ЭТО НЕ УБОРКА МУСОРА!

МЫ ТЕРЯЕМ ЕЩЕ ОДНО МЕСТО ОТДЫХА!!! СКОЛЬКО БЕРЕГА ОТЖАЛИ НИЩИЕ ПРИХВАТИЗАТОРЫ!!!!

РЫБАКИ ЗА ЖИЗНЬ ДНЕПРА ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!

P.S. Завтра поговорю с экологами. Вспоминайте свои связи. Юристы, что нужно и можно законно сделать??? Если промолчим - завтра на унитазах ловить рыбу будем.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 10.4.2015, 20:43
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня погода порадовала солнечным и теплым деньком, поэтому с товарищами решено было поехать на рыбалку.
По прикормке выбор сегодня пал на Флагман Gold серии: 1 пачка secret roach black и 1 пачка super bream black.
Прикрепленное изображение
Фракция вся ровная, при просеивании через сито 4мм крупной фракции не оказалось. Увлажнил в три этапа небольшими порциями воды и снова перетер через 4мм сито уже в увлажненном виде.
Прикрепленное изображение
Промер дна показал перспективную точку на 60 оборотах 5000 катушки mantaray elite с глубиной около 7-8 метров. Десять кормушек стартового закорма, три из которых вытрусил в метре-полутора от дна. Поводок Sunline super Z 0,09 длиной 1,2м, крючок Owner sode №16. Наживка один опарыш и один мотылик. Поклевки появились не сразу. Методичное кормление одной точки с более-менее высоким темпом стали приносить результаты. Стали появляться поклевки, но, к сожалению, носили чаще единичный характер. Рыбка становиться в темп никак не хотела. Но, тем не менее, в то время, когда у меня в садке было уже около 10-ти увесистых плотвиц, товарищи «покуривали» на ближней дистанции. Так, с переменным успехом, мне удалось «наковырять» около 30-ти плотвиц и «обойти» товарищей, которые, перейдя на дальнюю дистанцию, тоже полавливали, но на их точку рыбка не так охотно становилась.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 12.4.2015, 20:21
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Вот выбрал время написать на субботу проведенную на Московке.
Планы были другие, но вечером позвонили все отменилось, и суббота свободная)
Утром подъём рано, , с вечера свой скарб приготовил.На маршрутку и чуток прошелся, и на месте.
Места были, погода отличная,природа проснулась, птицы поют душа радуется)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикормку флагман 4 видов(мотыль+универсал конопля,+ универсал зима и остатки плотвы)
дома все смешал,
Приехал начал замешивать, пока она настаивалась разложился на месте
Прикрепленное изображение
В этот раз решил , Асиметричку, дома пока связал, чет долго у меня косичка не получалась,
Кормушка 20 гр, поводок 1м крючки (камасан b532 18 номер) та примерно на центр русла заклипсовался.
Из наживки червь, опарик ,перловка, искуст, мотыль .
Поклевки начались минут через 5, не часто но были .
Темп держал 2-3 мин не больше , смысла ждать дольше не было.
3 хвоста поймал, несколько сходов, обрывы поводков.
Около 10 еще рыбку разогнали граждане на своих каяках, мало того что рулить не имеют ,друга друга таранили, так еще и гомон на весь водоем. Но то что о них подумал,останется за кадром.
Правда мужик один в слух мягко оформил на непереводим диалекте свои что о них подумали)

Потом с 8-12 полный провал, менял наживки , на перловку пару нежных поклевок не подсёк.
Опять тишина, червь, дрогнул кивер, вытащил , пожёванный червячек , еще раз не хочет.Вот так игрался до 12
Потеплело даже очень стало жарко. Природа ожила мурашки ползают, водомерки появились, жуки плывунцы.
Воду гоняло постоянно туда - сюда, видел много малька специально кидал шарик с прикормкой
,Но мальки чуток выхватили и увлекаемые течение и толпой проходили,не задерживались.
Я так понял и крупная рыбка есть но тоже не стояла на месте.
С 12 заменил поводок на 80см и крюк №16
Как раз видать прошел косячек плотвы, начал выхватывать 15 минут и 7 хвостов есть.И соседи начали звенеть колокольчиками.
Опять провал , опять пошли поклевки не мог подсечь.
Вот так с по пол часа провал минут 10 клев, и как вода обратно идет клюёт, как нагоняет подсечь не могу.
Сам не много простуженный был , с утра прохладно видать добавил, к концу рыбалки расклеился чихал так чуть глаза не вылезли
Так что уже состояние было не то.
Но само удовольствие получено.
Закорм кончился и собираться домой
Там был до 15-00,
Прикрепленное изображение Вот собственно то что было поймано, правда начал отбирать потом вспомнил на память сфотать) Мелочь отпустил покрупней забрал.
На мое место уже мужичёк пришел ждал пока собирусь
Как один герой фильма сказал "рыба есть ловить надо уметь")
Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pavel_T
сообщение 12.4.2015, 20:37
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Регистрация: 17.2.2011
Из: Полтавская обл. г.Лубны
Пользователь №: 17 541
Спасибо сказали: раз(а)



На паску всегда клюет !!!!

Рябята я понимаю , что я иногородний и победить в номинации лучший отчет месяца сводится практически к нулю, ибо безликие отчеты , так сказать "тариф для своих " набирает больше "спасибо", но ниче мы не гордые ....опубликеум след свой отчет ))))) но если вдруг чудо произойдет то прийму в Дар пару ящичков брендовых прикормок для тестирования ))))
Я повторюсь , понимая механику прикормки , и имея свободное время перед рыбалкой ( 45 минут ) сободного времени можно с успехом создать вполне конкуретный продукт , за вполне адекватные деньги в этот раз потратил 50 грн на полное 20-ти литровое ведро с прикормкой на двоих . Раньше перетирал через сито , но потом понял ................это лишняя трата времени в большенстве случаев, не соревнования в конце концонов )))
Встали раненько , приеехал на свою точку , но ребята с Гадяча приехали раньше ,,,,, взгомоздилмя в окурат между ними , ребята попытались прогнать "наглеца" , но я заверил что все будет хАрашЕ, обустоился , пару кормушек с правильной прикоркой не по феншую ( никаких шуроповертов при замесе ,только ручной труд ) полители в воду , и процесс пошел , паренек с права начал косо смотреть, шо таке тут клюе, а у меня не клюе , говорю давай оснастку , по бырику важем ему на дубине правильный патерносьтер с 90-то см. поводком и у парня тоже процесс пошел , меня уже не гонят , но напарник парентька с лева , не выносит лыхой доли и удяляется ................ мы ловим .......... ,но эту эдилию наружает вход жереха ....... сам прикол вроде осторожная рыба но стабильно выходит где мы бомбим фидерныыми кормушками ............ спин в руки оббегал всю акваторию жерех есть , но кастмастер мой не бъют :-( приехала семей ная пара с дитями , кинули дубину в воду и на втрой бомбежке река подарила им жереха больше трешки)))) все лимит получили ............ ключик к другой рыбе бельше не нашли .
У нас процесс шел , в отличии от других дкбинщиков , в этот раз на монтаже ин-лайн и классическо патерностере использовал вставки с фидер-гама ............. очпуительная штука , фрикцион затянул , сходов практически небыло...........
на правильную снасть с оснаткой клювало весь день, удовлетворив свои амбициии , мы с Папиком в 16-ть нуль нуль решили закруглятся ..................... улов потянул на 2-ва 20-ти литровых ведра ................ после фотоссии отобрали 6 кг самых отборных для себя ............ а остальные под офигивающие взгляды окружающих отправили в водную стихию подростать !!!!

ПЫ.Сы : самое главное на рыбалке накормить "зверя ". т.е рыбу ))

https://www.youtube.com/watch?v=dKzXzcN4D00


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
фукс
сообщение 12.4.2015, 22:04
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 20 113
Спасибо сказали: раз(а)



В субботу в очередной раз посетил Московку,как и в предыдущие разы рыбалка получилась довольно успешной,хотя начало ее ничего хорошего мне не сулило.Но начну по порядку.В пятницу вечером собираю рюкзак,мешаю одну пачку ФД-плотва + пачка ФД-лещ,проверяю на живучесть мотыля и опарика:все вроде впорядке,к рыбалке готов.Но как часто бывает,пришел к нам вгости друг со своей семьейsmile.gifда еще и пива принес,ну и бутылочка заваляласьsmile.gifхотя я не особый любитель распития спиртных напитков,но все же пришлось пригубить.Вообщем посидели на славу,разошлись,я еще и ванну принял.и со слегка туманной головой лег спать не включив будильник!проснулся в шесть часов утра и понял,что все мои планы,приехать на московку до рассвета,унес с собой ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ!Да еще и голова раскалывается.Но все же собравшись мыслями решил ЕХАТЬ.В 6-30 уже на водоеме.по дороге к заветной речушке молился что бы место мне осталось (суббота ведь).Место мне все таки досталось,народу довольно-таки много.Быстренько установил треногу,собрал свой микадо ультравиолет,как всегда ассиметричка,метровый поводок,кормак 20 грамм от джексона и крючек 20 номера от гамакатсу.Так как на этом месте я уже ловил,и запомнил,что бровка находится на расстоянии 36 оборотов моего флагман инспаер,заморачиваться с промером глубины не стал,а просто заклипсовался на нужной дистанции.Первые поклевки пришли минут через 15 после закорма.Рыбка клевала уверенно,и часто.Лучше брала опарика с мотыльком.после часа ловли клев как обрубило.пришлось менять поводки,насадки и тд.через минут 40 рыбка снова начала клевать,не так часто,но все же довольно активно.все кто попадали в поле зрения сидели и наблюдали как я периодично вытаскиваю плотвичек,у них клюет очень редко.лишь справа от меня мужичек иногда подлавливал плотвичку.часиков в 10 на этой маленькой речушке появилась группа с 10 каяк,они не спешно проплыли,не обращая на рыбаков никакого внимания,А СКОЛЬКО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИХ СЛОВ О НИХ ПОДУМАЛИ ВСЕ КТО НАХОДИЛСЯ НА БЕРЕГУsmile.gifЕстественно после этого клев прекратился,но спустя несколько минут все стало на свои места.снова поклевки,снова несколько рыбок отправляются в садок.через пару десятков минут група на маленьких каяках возвращается назад,естественно клев прекращается.Люди на берегу начали потихоньку собираться из-за отсутствия клева.в садках по пару плотвичек и все.я продолжаю кормить и через 15 минут поклевки возобновились.рыбка довольно активная.ловлю закончил около 12 часов,так как очень разболелась голова после вчерашних посиделок,уходил с довольно активного клева!в итоге поймал 38 рыбешек,весом около 3 кг.ВЫВОД СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ:ПЕРЕД РЫБАЛКОЙ ПИТЬ НЕЛЬЗЯsmile.gifПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crazy
сообщение 12.4.2015, 22:18
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 11.1.2013
Из: Космос
Пользователь №: 20 226
Спасибо сказали: раз(а)



Fishing at Easter


В день Воскресения Христова мне удалось вырвать из дома свое семейство. Ну а куда может вырвать рыбак своих близких? Конечно же, на рыбалку! Мои женщины не сильно любят это мое увлечение, но все же, на мое удивление, они согласились сразу. Быстрые и скорейшие сборы и мы на моем любимом месте. Найти в такой день найти место было бы настоящим чудом. А, учитывая, как «часто» я выбираюсь со своей семьей на рыбалку, - вдвойне чудом. И чудо произошло!
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Раскладываю в первую очередь свой рыбацкий минимум на сегодня и замешиваю прикормку. По прикормке я сегодня использовал одну пачку флагман Gold secret roach и пачку флагман big roach and bream. С собой взял одно удилище shimano beastmaster сх medium. Устанавливаю катушку Флагман mantaray elite 5000 со шнуром 12lb. Промеряюсь. Нахожу две перспективные точки. Стартую с ближней 47 оборотов. Несколько кормушек стартового закорма. Одеваю поводок Sunline siglon V 0,104, крючок gamakatsu LS-1130 №14. Один опарыш, пару мотылей. Заброс. И тишина… Еще пару забросов. И снова тишина… Блин, в первый раз вырвал своих с собой на рыбалку и тут такое… Проходит пол часа. Поклевок нет. Ухожу на дальнюю 63 оборота. Несколько забросов. И снова тишина… Пошел разложил стол, собрал мангал, наколол дров. И снова я пытаюсь найти рыбку. Снова перехожу на ближнюю. Ребенок меня уже начал спрашивать: «папа, а мы будем ловить рыбу?» Блин, думаю, капец полный. «Будем, доченька, будем. Сейчас папа начнет плющить!» Ухожу снова на дальнюю и тут началось!
Прикрепленное изображение
Поклевки стали следовать одна за другой.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Но не всю рыбку получалось довести до берега, очень злая крутая бровка под самым берегом никак не давала перекинуть мне мою рыбку. Удилище длиной 3,6м, руки выше неба, катушка крутится, что есть мочи. Решил поменять поводок на более толстый. Ставлю поводок tubertini dragon 0,12 и вывожу рыбу хоть и с поднятыми руками и стоя, но уже нахрапом. На очередном забросе отстреливаю около 50-ти метров шнура и уменя остается полупустая шпуля. Хорошо, что я взял с собой еще одну катушку. Меняю. Ставлю shimano nexave 4000. Снова собираю удилище. А время-то уже потеряно. Понимаю, что как таковая полноценная рыбалка у меня не получится (все-таки на отдых с семьей выехал), а тут еще и столько времени потерял. И снова мое удилище в строю. Стал замечать, что рыбка сегодня хочет очень крупную насадку, видать преднерестовый жор дает о себе знать. Ставлю крючок №12. Три опарыша и три мотыля. И тут понеслось! Клеваки жадные и мощные. И тут, как только я вхожу в раш, слышу: «папа, я кушать хочу». «Сейчас, доченька, сейчас…». Не выдержало отцовское серце голодания своего ребенка. Разжег костер, побросал дровишек и дальше пошел плющить. И каждый раз на клеваке приходилось вставать, высоко задирать руки и крутить катушку, что есть мочи. Ближе к обеду клев приутих, что дало мне возможности, приготовить мясные вкусняшки и мы наконец-то пообедали. После обеда я уже мог полностью насладиться рыбной ловлей, не переживая, что кто-нибудь сейчас умрет с голоду. Стали все чаще появляться провалы в клеве. Что это, бонус? Увеличиваю насадку до пяти опарышей и трех мотылей. Тишина… Если это и был бонус, то на мой крючок он упорно не хотел цепляться. Так, я еще немного половил и, не смотря на клев, мы стали собираться домой, ведь на часах уже почти пять часов вечера.
Так мне удалось наковырять 45 хвостов, несмотря на «папа, дай покрутить», «папа, а как клюет, а где клюет…»
Прикрепленное изображение
Рыбалка получилась супер! И даже не из-за улова, ведь я очень часто отвлекался на организацию досуга и мог бы намного больше поймать, а из-за положительных эмоций, которые мы все вместе получили, вырвавшись из серых будней в этот светлый праздник Воскресения Христова.
Христос воскрес!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Molchun
сообщение 13.4.2015, 2:23
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 328
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 22 268
Спасибо сказали: раз(а)



Вечір Великодня, быстро проходят праздники…. Еще быстрее пролетают часы проведенные в компании единомышленников и друзей… Сел писать отчет и стало грустно. Почему так мало отведено времени на хорошее…. Ладно, прочь хмурое настроение… А, все было примерно так…
Мысли о трех днях Пасхи, плюс возможность в пятницу вырваться на рыбалку пораньше, витали у всех тихо помешанных, рыбаков имеется в виду. Переговоры о времени и месте начались еще с понедельника. Звонит Алексей (DOC) приглашает на ночевую, Я, как-то так быстро согласился....Прикрепленное изображение Вначале Бог определил нам место – БЗ. И понеслась, большая часть звонков – организация выезда. Пятница наступила неожиданно быстро, отодвинуты пред пасхальные заботы. Мысли направлены на сборы и разговоры с друзьями… Место рыбалки, которое наметили может быть занято… Стал вопрос - как занять для всех, как сделать отдых и рыбалку равноценными для всех… Ведь всем известно такое понятие, как рыбацкое счастье. В пятницу утром звонок от Игоря, надо быть не позже 12-00 , место держит Слава. Ура, Славентию!!!Прикрепленное изображение
Но, удастся ли ему удержать кусок берега для примерно 15 человек. Как не ускорялся, прибыл в начале первого. Славка молодец, быстрый обмен информацией – зорька продуктивная, ночью слабенько густыря, слева у мужика два коропца, один хороший ушел… Подтягивается Игорь и Дима, изучают занятый сектор, забиваем места, ставим кресла и рогалики, ну в общем метимся. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Игорь говорит, что на мыске, Дима(Dmitryi aka Miraj) и Жека с друзьями. Женя подходил, пригласили, поговорили, но сказал, что обосновались капитально. Наверно услышав, что будет, много людей - решили остаться в своей теплой компании. Мы, без обид. Пожелали друг, другу: «Ни хвоста, ни чешуи»
Начались приготовления к вечерней рыбалке. Дистанция до бровки 40-45 метров, наживка мотыль, опарик, в комбинации. Точка сделать сложно, на протоке постоянно болтает течение. Слева, взяли пару подлящиков. Настроение улучшилось, обстановка располагала к наличию клева. Готовлю свои Zemex 3.9m Hi-Pro 90gr; Rampage 150gr, монтаж: на китайском шнуре 0,12мм, патерностер, груза 45-60 грамм, поводок 0,1-0,12 мм, длина от 50см- 1м. Весь коллектив ловил фидерами МАР, Флагман, Волжанка возможно были и другие бренды, Я не заглядывал… Могу сказать, что понравились забросы Димы, его 12ft Parabolix красиво отправлял наживку на нужную дистанцию. Ближе к 16-00 стали подъезжать ребята. И позже всех, но засветло прибыл господин ФЕДУАРД. В рядах сразу же наметилось оживление, тем более, что к этому моменту Игорь (Крест) выхватил коропчука.Прикрепленное изображение Если не ошибаюсь, это была первая серьезная заявка на хорошую рыбалку. Подъезжал Володя (GRIZZLY007) дал пару толковых советов, на предложение разместится, сказал, что утром забил местечко. Часикам к 19-30 весь коллектив был в сборе. Подтянулся Юра (БОРИСЫЧ zp.ua.) с сотоварищем, сказал, что был в Никополе – клева нет. Подходил Жека (BlackBoa) Прикрепленное изображение, жаловался на мастера по забросу поперек водоема – соседа. И уж совсем по темному к нам присоединился Виктор (Винни).
Попробую перечислить весь состав компании: Алексей( Doc) Денис ( Denis08ua) Дмитрий (DIM) Эдуард (ФЕДУАРД) Игорь (Крест) Артем(space) Юра (БОРИСЫЧ zp.ua.) с Товарищем, Виктор (Винни), Два Саши (их ники не зная, но вижу их только в паре), был еще товарищ Славика с девушкой и раненько приехал Слава и автор этох строк Владимир (Molchun).Прикрепленное изображение
Вечерняя зорька была очень длинной и перешла в ночную рыбалку. В прилове были: приличные подлящики, коропчук, густера, тарань. Я начал с бычка но, слава Богу позже ушел от нуля. Вечерняя программа, а точнее запоздалый и затяжной ужин удались на славу. Картошечка в исполнении Игоря (Крест) и шашлык от Димы (DIM) и Виктора(Винни) создали уют и всех накормили Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Было шумно и весело, хорошие тосты Эдуарда, шутки воспоминания… Как вдруг выяснилось, что закончилась водочка… Благодаря смекалке Эдуарда и оперативности Артема, на столе оказался священный напиток.
Утро было очень холодным, иней на вещах и машинах…. Чай, кофе и по местам стоять.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А, клева то нет. Есть все кроме клева. Только после восхода и появления легкого ветерка – рыбка чуток оживилась. До 10-00 Крест и ФЕДУАРД взяли по коропцу. Прикрепленное изображение У ребят стали появляться в приловах подлящики. К 10-00 народ стал намекать о завтраке, пришлось стать к мартену и приготовить гренки с омлетом. Все узнали, что в нашем маленьком и сплоченном коллективе есть человек быстро определяющий национальность ТУРКА.Прикрепленное изображение Будем знать к кому обращаться в случае некорректных соседей по рыбалке. Леха и Деня – МОЛОДЦЫ!!! К 12-00 ФЕДУАРД выхватывает второго коропца и не реализет третью потяжку.Прикрепленное изображение Я думаю, он выставит свою версию отчета. Надеюсь, всем понравилось… К 13-00 наши ряды стали редеть и в 15-30 Я и Игорь (Крест) проверив вещи и забрав мусор отчалили. У меня хватило сил еще жену в магазин свозить и угостить дядюшку рыбкой. По мере возможности всегда готов составить компанию. Знаю, что в моем поведении есть два изъяна (громогласие и матерщина) У всех есть какие-то нюансы. Мне показалось, что все остались довольны и отдыхом и рыбалкой и общением. До встреч на водоемах Всем НХНЧ!!!!
С уважением Владимир (Molchun)Прикрепленное изображение
P.S. Мне кажется, что при таком количестве участников рыбалки, надо более четко подходить в вопросе организации питания. Деньги за водку отдали, а за шашлык нет. Начали собирать мусор в банках не допитое пиво, сосиски позеленевшие. Может неправ – поправте.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 14.4.2015, 9:22
Сообщение #78


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Пятница 10.04… оказался очень длиннющим рабочем днем, и вот время на часах 17.35.. и вперед на берег, к воде к трофеям, к друзьям товарищам, с которыми в течение недели были телефонные переговоры «Куда едем? Когда едем? С кем едим?». Примчался к 19.20.. на берегу весь бомонд.. Повторяться не буду в предыдущем посте Молчун красочно описал всех присутствующих, дублировать считаю лишним..
Устроили небольшое застолье «небольшое», скромно сказано .. Кушатки и питки вдоволь… Благодаря Игорю (Крест), и Владимиру (Molchun).. трапеза превращена в роскошный ужин!! Спасиба ребята!!
Распаковавши свои снасточки, усевшись в креслице, получил от ребят информацию что поклевки на ближней дистанции, рыбка берет на бутерброд.. (опарик с тремя мотылями). Темнело, после закорма десятком кормаков ДжиСтрим Фидер, с добавлением кондитерки, пастончино, и кокосовой стружки, рыбка стала интересоваться наживкой… Густера вперемешку с таранью бойко шевелила вершинку.. к 24.00 в прилове было десяток рыбин хорошего размерчика..
Примерно в 02.00 было решено произвести отбой, частично ребята остались на охране снастей и всего рыболовного скарба.
Бодрящий утренний кофе привел всех в чувства после небольших обсуждений прошедшего вечера вся бригада расположилась по боевым местам.. после пяти-шести забросов закормочной кормушки вершинка была установлена в рабочее положение.. как вдруг уверенная поклевака и я ощутил строптивое сопротивление периодические рывки снасти, Есть.. карпуша взят.. фрикцион отпущен, события не форсирую.. главное преодоление предательской бровки которая могла срезать тонкий поводок.. Умелое владение подсакой продемонстрировал Игорю (Крест).. Еще мгновение и небольшой Карпуша в садке…
Есть первый трофей этого года.. и я был уверен что не последний. После заброса я потирал руки.. закурил.. нервное переживание было ощутимо…
Не прошло и 15 минут.. как вершинка сигнализировала о поклевке… не спеша подымаю удилище и чувствую есть.. стабильное биение Карпушки.. Ух.. это непередаваемо… При выматывании трофейчика, слушал удивленные возгласы соседей.. это только подзадорило меня… преодолев благополучно бровку, дал Карпуше немного погулять вблизи от берега.. мгновение.. и второй экземплярчик в садке…. Впечатления не передаваемые скажу я Вам…
Время к обеду.. была и третья клевака.. к сожалению не реализованная, находились все возле стола обедали как вдруг я увидел биение вершинки.. мгновенно кинулся к удилищу ну было поздно.. трофей сошел оборвав крючок… так время незаметно пришло к завершению.. Непередаваемая атмосфера товарищества.. витала в воздухе.. все были довольны.. праздник состоялся.. в течении еще небольшого времени участники встречи разъехались по домам..

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
И еще немножко в дополнение… праздник Паски провел в кругу семьи, ну и соответственно не удержался от соблазна ночной ловли.. Что хочу сказать.. таранька пошла… есть результат.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВНЕДОРОЖНИК
сообщение 17.4.2015, 8:51
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 17 396
Спасибо сказали: раз(а)



Утро среды, Балабинскй залив. Наконец-то совпала возможность выбраться с отсутствием дождя. Два фидера по 3,9м. Наживка опарыш, пуфики медов. В кормушки пшено+макуха+мелкий мотыль. После нескольких забросов рыба начала брать наживку. Супер активного клева небыло. В прилове было еще 4 козлика, все взялись на пуфики, таранька вся на опарыша.
Уже второй раз рыбачу на фидера с применением электрон.сигнализаторов поклевки. Я конечно понимаю что это не совсем вписывается в правила фидерной ловли, но уж как-то очень подмывало попробовать ради эксперимента. По впечатлениям мне понравилось, особенно в первую рыбалку ночью. Всегда пользовался светляками и колокольчиками на хлыст. Смотря ночью на светляки, через час уже начинает двоиться в глазах, через два - троиться + не уйди никуда, боишься поклевку прощелкать. Колокольчики при вываживании звенят на весь берег. Зато теперь ночью можно посмотреть на звезды, погонять крыс, постоянно норовящих стащить кашу, зная что сигнализатор четко отработает хоть на поклевку от берега, хоть на подъем груза и отстрел вершинки. Надеюсь все вспомнили свои ощущения и прочувствовали мои.
Ближе к обеду пошли еле заметные поклевки с объеданием наживки, вытягиваешь,- пусто. Попробовал надел иск.мотыля, который держался намертво+2опарыша. На него была поймана еще одна таранька, и я стал собираться, потому что разгулялся нереальный ветер, и стало совсем некомфортно.
Всем удачных рыбалок.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey1
сообщение 18.4.2015, 22:57
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 275
Регистрация: 5.11.2012
Из: Запорожье ул, Победы
Пользователь №: 20 030
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот, суббота и долгожданный отпуск))
Хотя он еще вчера начался но вчера день посвящен мирским делам.
С братом решил проехаться на Московку.
Утром быстро собравшись , около 7 утра там были.
Погода так пасмурно, но какого рыбака это пугает)
Нормальны мест не было , пришлось стать где не очень удобно.Прикормку как всегда я смешал несколько видов Флагмана( Еко михс, Плотва, мотыль , зима универсал, конопля универсал) основа шнур 0,1
Патеностер, поводок 0,1 длина 90см, крюк 16 номер . Насадка опарик 1 лучше всего брало
Но что бросилось в глаза мног мусора на русле, бревна , бутылки,стеклянные пластиковые.пакеты ,вообщем хрень разная.
Начали ловить, но помимо веток ,закинуть тяжело,еще начал по руслу мусор островами плавать туда сюда
Минут 5 ловишь потом15-20 ждешь пока это .ано проплывет.
Прикрепленное изображение
Тут брат чуток отошел смотрю его квивер, а там Пляска , кричу ему, Ну так тягать может только карась, а вот и он родимый.
Потом мусор стал прям перед нами и мы вообще минут 40 курили
К 9 одно место освободилось, и мы перебрались туда, там хоть ветки забрасывать не мешали.
Прикрепленное изображение
Но раскормить точку не получалось, только начинает что-то ,вода пошла а с ней и мусор. Ждешь и опять по новой.
Рыбалка называлась, обведи шнур через препятствие)
Прикрепленное изображение
Ну рыбка поклевывала. к 11 часам мусор чуть разбило, уже не так мешал но все равно.
Мелочевку отпускал сразу,и холостых поклевок много.

Прикрепленное изображение
И тут еще фотик разрядился, старенький уже акомм сдох.
Потом как ловить полегче стало у меня на точку уклейка стала заброс 5 секунд поклевка есть
А главное у брата рядом в 2 метрах плотва клюет
Так я штук 15 поймал уклеи, и решил чуть сместить точку
И о плотва пошла. Несколько хвостов ловил с руки даже на стойку не ложил ,заброс и сразу рыба атаковала.
Около часа начался дождик.
И клев утих пол часа покидав без результата мы решили собираться
Итог, домой взял 15 штук пожарить посолить, У брата примерно так-же.Сколько поймал не считал мелочь сразу топил.
Из рыб плотва, густера уклейка и 1 карась у Брата он был первый и ед, в своем виде)
Отпуск только начался, так все еще впереди)
Жду тепла, год назад я с пляжа ночью уже карася ловил,будем ждать.
Всем НХНЧ! и хорошего настроения!!!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:54