RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по ловле болонской удочкой
Антон
сообщение 5.10.2009, 12:12
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.7.2009
Из: Космос
Пользователь №: 15 564
Спасибо сказали: раз(а)



Здрасте всем. Очень грустно что про болонскую удочку никто ни чего не пишет, мне кажется снасть гораздо интересней чем матч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 5.10.2009, 12:44
Сообщение #2


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон @ 5.10.2009, 13:12) *

Здрасте всем. Очень грустно что про болонскую удочку никто ни чего не пишет, мне кажется снасть гораздо интересней чем матч.


Снасть действительное очень интересная, но вот уже второй год пытаюсь ответить себе на вопрос, где ней ловить у нас можно нормально. Основное предназначение болонки, это ловля на равномерном течении. У нас же на Днепре течение быстро меняется от 0 до 100гр., при этом изменяется уровень воды. Соответственно нужно постоянно отслеживать вес оснастки и ее нахождение относительно дна, ну и прикормка для течения +100гр. и 0гр. тоже наверное будет отличаться.

Поделись пожалуйста где ты ловишь, каким оснащением и мы с огромным удовольствием пообщаемся на эту тему, а еще лучше порыбачим вместе. Давно хочу приобщиться к болонке, но пока не решаюсь.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 5.10.2009, 13:38
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.7.2009
Из: Космос
Пользователь №: 15 564
Спасибо сказали: раз(а)



Поделись пожалуйста где ты ловишь, каким оснащением и мы с огромным удовольствием пообщаемся на эту тему, а еще лучше порыбачим вместе. Давно хочу приобщиться к болонке, но пока не решаюсь.


Дело в том что я только в этом году увлекся рыбалкой. Все началось с того что товарищ взял с собой в мае на карася. Ловили на пружину, я поймал 12кг и заболел. Масла в огонь добавили фильмы о рыбалке братьев Щербаковых. Купил себе два простых спиннинга по 60гр к ним две катушки типа невской, и весь май ловил на пружину. Но закидушки закидушками а поплавочная снасть все таки серцу милее. И вот пришел к выбору снасти. из всего услышанного и увиденного понял что маховая удочка совершенная снасть при ловле на коротке но чтобы ловить в разных условиях надо иметь арсенал удочек а хорошие стоят соответственно. Матч на мой взгляд универсален можно ловить и в 10 метрах от себя и в 20 но удилище тоже стоит не мало к та муже оно не телескопическое и каждый раз всю снасть надо разбирать. И вот пришел к болонской удочке. да снасть предназначена на ловлю при течении с множеством видов проводок, но разве ей нельзя ловить в стоячей воде? Удилище в магазинах и на рынке анголенко можно купить за 170-300гр (4-5метров) оно легкое. мне кажется это самая универсальная поплавочная снасть, позволяет ловить на коротке к та муже за счет бегучей оснастки а не глухой как мах можно легче бороться с рыбой, а хочеш можно ловить на дальнем забросе как на матч.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolyan
сообщение 5.10.2009, 17:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 14.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 271
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон @ 5.10.2009, 13:38) *

из всего услышанного и увиденного понял что маховая удочка совершенная снасть при ловле на коротке но чтобы ловить в разных условиях надо иметь арсенал удочек а хорошие стоят соответственно. Матч на мой взгляд универсален можно ловить и в 10 метрах от себя и в 20 но удилище тоже стоит не мало к та муже оно не телескопическое и каждый раз всю снасть надо разбирать. И вот пришел к болонской удочке. да снасть предназначена на ловлю при течении с множеством видов проводок, но разве ей нельзя ловить в стоячей воде? Удилище в магазинах и на рынке анголенко можно купить за 170-300гр (4-5метров) оно легкое. мне кажется это самая универсальная поплавочная снасть, позволяет ловить на коротке к та муже за счет бегучей оснастки а не глухой как мах можно легче бороться с рыбой, а хочеш можно ловить на дальнем забросе как на матч.

когда прочитал про то что болонка может быть универсальной снатью улыбнулся, сам тоже так же думал совсем недавно, на клубных тренировках поплавочников попробовал мах, балоночку с матчевой оснсточкой (последнее извращение редкое crazy.gif хоть кидать и получалось на дальние дистанции но точность.... ) и понял одно ближние дистанции однозначно махалка, дальние матч, болонка со скользящей оснасткой будет рулить (если не брать в учет ее прямое назначение) лиш с лодки где нибудь в плавнях где приличная глубина, много крупных, голодных и не особо пугливых рыбов либо по весне когда клюет у всех и на все. На счет того, что болонкой легче вываживать рыбу - да, но это происходит за счет более грубой оснастки (ну не получится закинуть легенькую оснастку болонкой на то же расстояние, что и махалкой) и фракциона, а на нее надо еще и словить!!! Проводку болонкой со скользяком считаю вообще делом нереальным, максимум чего добивался так это судорожных подергиваний поплавка. Вот и получается что уловистость махалки на тихой воде в разы больше чем болонки.
Это лично мое мнение основаное на моем малом опыте, если не прав исправте меня.
P.S. А что бы определиться для себя с выбором удилища и способа ловли просто поедь на рыбалку с нами (в наличие есть и болонка и махалка) попробуеш и все поймеш сам.


--------------------
Самые большие уловы бывают у рыболовов с очень длинными руками!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.10.2009, 18:31
Сообщение #5


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон @ 5.10.2009, 14:38) *

И вот пришел к болонской удочке. да снасть предназначена на ловлю при течении с множеством видов проводок, но разве ей нельзя ловить в стоячей воде? Удилище в магазинах и на рынке анголенко можно купить за 170-300гр (4-5метров) оно легкое. мне кажется это самая универсальная поплавочная снасть, позволяет ловить на коротке к та муже за счет бегучей оснастки а не глухой как мах можно легче бороться с рыбой, а хочеш можно ловить на дальнем забросе как на матч.

Можно, конечно можно. И купить 4 м болонку за 20 грн можно. Универсальная? Согласен, эта снасть будет универсальной. На столько универсальной, что если поставить леску 0,4 мм в качестве основной, можно будет ловить и плотву на Днепре и многокилограмовых карпов на платниках.

Но что на самом деле скрывается за этой кажущейся универсальностью?

Мое увлечение рыбалкой началось в 2003 году с отцовской 4 м стеклопластиковой совдеповской болонки оснащенной самой дешевой безинерционной катушкой. На тот момент ничего совершенней этой снасти я и представить не мог.

Но прошел мой первый рыболовный сезон, и зимой в мои руки попал журнал Рыболов-Украина №5/2001 в котором была напечатана статья Сергея Бурдака "Чемпионат Европы по ловле поплавочной удочкой". В этой статье я впервые прочитал про использование штекерного и махового удилища. Скажу честно, после прочтения этого материала я остался при своем мнении. Зачем использовать штекерные удилища с безумными комплектами дополнительных китов, кучу махалок разной длины? Ведь есть же 4 м болонка, с которой я могу ловить и в 10 м от берега, и в 20, 30 …

Прошло совсем немного времени и свои взгляды мне пришлось пересмотреть радикально. На то было много причин.

Пожалуй, самым главным аргументом будет ответ на вопрос, чего ты ожидаешь от поплавочной удочки. Нужна тебе универсальная или эффективная снасть? Нужна универсальность, то 4 м телескопическое удилище с кольцами, гордо именуемое «Болонское» будет в самый раз. Ловить им ты сможешь в любых условиях.

Но если есть желание получить от поплавочной удочки максимум удовольствия и эффективности, то, как не крути, а тебе придется озадачиться всем спектром удилищ современного поплавочника.
Универсальный инструмент всегда будет проигрышней, чем специальный.

Конечно, сразу приобрести все необходимое будет весьма накладно. Твой бюджет ограничен 300 грн? За эти деньги сейчас можно взять 6 м маховое удилище хорошего качества. Уверяю тебя, с этим удилищем ты сможешь успешно ловить в 90% случаев. А самое главное, с маховым удилищем тебе будет проще понять азы работы с прикормочной смесью, типом используемых оснасток, поплавков и прочего. Что очень важно для вдумчивой грамотной ловли поплавочной удочкой.

Спортивный сезон этого года закончен, поэтому сейчас больше будем уделять времени командным выездам на тренировки. Присоединяйся, и у тебя будет возможность увидеть, сравнить и самому попробовать все современные способы поплавочной ловли.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 5.10.2009, 20:43
Сообщение #6


Гость









Цитата(Антон @ 5.10.2009, 14:38) *

Матч на мой взгляд универсален можно ловить и в 10 метрах от себя и в 20 но удилище тоже стоит не мало к та муже оно не телескопическое и каждый раз всю снасть надо разбирать.

Хотелось бы еще развеять заблуждения по поводу матча. Во-первых - стоимость матчевки вполне соизмерима со стоимостью болонки, во-вторых - матчевки тоже бывают телескопическими и наконец, в-третьих - любую снасть обязательно! нужно разбирать после каждой рыбалки.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 5.10.2009, 20:54
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.7.2009
Из: Космос
Пользователь №: 15 564
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 5.10.2009, 6:31) *

Можно, конечно можно. И купить 4 м болонку за 20 грн можно. Универсальная? Согласен, эта снасть будет универсальной. На столько универсальной, что если поставить леску 0,4 мм в качестве основной, можно будет ловить и плотву на Днепре и многокилограмовых карпов на платниках.



Огромное спасибо за такой ответ. Прочел внимательно и главное задумался, а ведь может вы и правы.
Вот только ребят не кажется вам что в этой гонке вооружений теряется суть рыбалки. Я внимательно читал статьи на форуме слушал ваше общение вы покупаете спиннинги по 200баксов фидера по 600грн а потом пишете что уже выросли и надо что то лучше Мне кажется вы уже кайфуете от самих снастей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.10.2009, 21:07
Сообщение #8


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон @ 5.10.2009, 21:54) *

Мне кажется вы уже кайфуете от самих снастей.

Разве это плохо?

До всего нужно дорасти. Бездумно покупать дорогие снасти просто потому, что они дорогие, конечно не стоит. Начни с чего-то простого и постепенно ты сам все поймешь. Для этого я и посоветовал тебе для начала взять 6 м маховое удилище, с которым ты освоишь начальные аспекты понимания современной поплавочной удочки. А самое главное, я гарантирую, что ты получишь удовольствие от самой ловли.

А дальше по мере накопления опыта, будешь сам думать и анализировать, что тебе нужно, а что нет.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 5.10.2009, 21:19
Сообщение #9


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон @ 5.10.2009, 21:54) *

Вот только ребят не кажется вам что в этой гонке вооружений теряется суть рыбалки.

А какая она эта- суть??
Если суть- мегакилограммы рыбы! То это уде дОбыча, и чаще всего карается подслеповатым ПОКА -законом!
Если суть-отдых у водоема! То это просто -пикник, с заброшеной и забытой всеми удочкой! Все равно-ж не клюет!!
Если суть-понять чего хочет сегодня рыба, вопреки когда у всех полный ОП! Чуть тоньше поводочек, чуть зацепистей крючок, чуть легче удочка -что бы немного быстрее реагировать на клеваку! И таких чуть будет становиться с каждой рыбалкой все больше...... Впрочем это уже клиника и название этой клиники -рыбалка! Причем предупреждаю сразу--почти не лечится!! Если попал и зацепило--обратного хода -НЕТ!! И не пытайтесь высчитать во сколько обошелся выловленный , тот же карасик!! Шмат сёмги намазанный черной икрой -будет намного дешевле!! Но едем же на рыбалку за тем чего не купишь за деньги. А за рыбой -в Амстор!!! Там дешевле!!!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FrezeR
сообщение 5.10.2009, 21:44
Сообщение #10


Жить хорошо, а хорошо рыбачить еще лучше ....
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 18.9.2008
Пользователь №: 11 208
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 5.10.2009, 22:19) *

Впрочем это уже клиника и название этой клиники -рыбалка! Причем предупреждаю сразу--почти не лечится!! Если попал и зацепило--обратного хода -НЕТ!! И не пытайтесь высчитать во сколько обошелся выловленный , тот же карасик!! Шмат сёмги намазанный черной икрой -будет намного дешевле!! Но едем же на рыбалку за тем чего не купишь за деньги. А за рыбой -в Амстор!!! Там дешевле!!!


клиника не то слово man_in_love.gif ...доктор Хаус отдыхает....а по поводу Амстора, вы правы Сергей Юрьевич, дешевле))) Сорри за офтоп pilot.gif


--------------------
Ловись рыбка Большая и ....БОЛЬШАЯ :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 6.10.2009, 6:59
Сообщение #11


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон @ 5.10.2009, 21:54) *

Огромное спасибо за такой ответ. Прочел внимательно и главное задумался, а ведь может вы и правы.



Антон, давай с нами на рыбалку разок другой, а дальше будешь сам смотреть нравится тебе это или нет.

А по поводу кайфа от снастей (я бы даже сказал от самого процесса рыбалки), то тут ты частично прав, я вот стал ловить матчем и просто кайфую пока собираю палку, от заброса правильным удилищем правильного поплавка, попадания из рогатки шариком прикормки точно в цель, и если все эти действия приводят к поклевкам рыбы, то это и есть оно - рыболовное счастье.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 6.10.2009, 8:00
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 12.7.2009
Из: Космос
Пользователь №: 15 564
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 5.10.2009, 18:59) *

Антон, давай с нами на рыбалку разок другой, а дальше будешь сам смотреть нравится тебе это или нет.

А по поводу кайфа от снастей (я бы даже сказал от самого процесса рыбалки), то тут ты частично прав, я вот стал ловить матчем и просто кайфую пока собираю палку, от заброса правильным удилищем правильного поплавка, попадания из рогатки шариком прикормки точно в цель, и если все эти действия приводят к поклевкам рыбы, то это и есть оно - рыболовное счастье.



НАРКОМАНЫ good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 6.10.2009, 12:24
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Антон @ 6.10.2009, 8:00) *

НАРКОМАНЫ good.gif


Нето слово. ты себе не представляеш как оно ломает сейчас( за окном отличнейшая погода светит солнце ветерок не сильный. тепло А СИДИШ НА РОБОТЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТО КОМУТО "НАДО".
а так хочется выйти на водоем разложить удочку и половить осенюю жирную рыбку........


--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 6.10.2009, 19:58
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата( @ 5.10.2009, 13:38)

...Матч на мой взгляд универсален можно ловить и в 10 метрах от себя и в 20 но удилище тоже стоит не мало к та муже оно не телескопическое и каждый раз всю снасть надо разбирать. И вот пришел к болонской удочке. да снасть предназначена на ловлю при течении с множеством видов проводок, но разве ей нельзя ловить в стоячей воде? Удилище в магазинах и на рынке анголенко можно купить за 170-300гр (4-5метров) оно легкое. мне кажется это самая универсальная поплавочная снасть, позволяет ловить на коротке к та муже за счет бегучей оснастки а не глухой как мах можно легче бороться с рыбой, а хочеш можно ловить на дальнем забросе как на матч...

Предлагаю Антону прочитать свое сообщение через пару лет. Думаю, ты сам будешь в шоке от прочитанного.
Слушай старших, и будет тебе счастье. Ведь оно заключается не в 12кг. карасей, а в самом процессе. Ведь бывают рыбалки с которых домой не привозишь рыбу, но кайф от рыбалки из-за этого ментше не становится.
Я не поплавочник, но математику поплавка знаю на твёрдую 5-ку. А вот мой сын больше любит поплавок и участвует во всех возможных детских соревнованиях. Я уважаю и поддерживаю его увлечение, что тянет за собой определённые расходы. В свои 12 лет он довольно уверенно обращается со своими махалками - 4, 5 и 7 метров и 4м. болонкой. Ещё в прошлом сезоне я помогал ему подобрать удилище с оснасткой для той или иной рыбалки. А уже в этом году он делает всё сам и прекрасно знает в каких условиях и какой снастью лучше ловить... О чём это я? Да о том, что даже ребёнок знает, что не существует универсальных снастей на все случаи...
Vit@lya дело говорит "...сейчас можно взять 6 м маховое удилище хорошего качества". good.gif С этого и начни. Ну, а когда затянет по-взрослому, тогда и решишь нужны ли тебе другие удилища.

Цитата(михаил 81 @ 6.10.2009, 12:24) *

...ты себе не представляешь, как оно ломает сейчас (за окном отличнейшая погода светит солнце ветерок не сильный. тепло). А СИДИШЬ НА РОБОТЕ ПОТОМУ ЧТО ЭТО КОМУ-ТО "НАДО".
а так хочется выйти на водоем разложить удочку и половить осеннюю жирную рыбку...

Миша, тебе проще. У тебя работа связана с главным увлечением жизни - рыбалкой. А это уже приятное с полезным.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rade
сообщение 6.10.2009, 20:48
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 23.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 306
Спасибо сказали: раз(а)



Поддерживаю все выше изоженые мысли!!
Сам до этого сезона непонимал,что такое спортивный поплавок,и зачем нужна глухая оснастка,если можно ловить с катушкой!Но в мае месяце купил б\у маховое удилище,да может качество не фонтан,но я начал получать удовольствие от вываживания той же уклейки,когда все рывочки тебе передаються в руку,я уже не говорю о вываживании плотвы, а тем более карася грамм на 300-400 good.gif !Легкие оснастки,тонюсенькие лесочки,о которых даже и не задумывался в том году,миниатюрные крючечьки,это все спортивный поплавок!Даже с самого начала увлечения спортивным поплавком,превосходили рядом сидяших рыбаков(ловящие обычными удочками)!С каждым днем меня все более затягивало,и когда уже начал ловить на 0,12 лесочку,вообще затянуло с головой,несмотря на то что по-началу было очень много обрывов,связаных с неправельной подсечкой и т.д.!Мда конечно затраты увеличились,но как известно за удовольствие надо платить!!


--------------------
спининг :Balzer Diablo III Jig,2.55,2-20g
Mikado 2.7, 0-22g
фидер : Salmo Diamond Feeder 100, 3.60
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 2.8.2010, 9:33
Сообщение #16


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера утром произошло интересное событие, которое заставило пересмотреть вопрос ловли болонкой на течении в наших не простых условиях, зарегулированное переменное течение от 0 до очень сильного. И открыло новую страничку в освоении поплавка.
Выбрались на рыбалку с Виталиком на старый Днепр в район гранитного карьера, вооружившись 7м болонским удилищем и чудом инженерной мысли поплавком Cralusso Bolo 12гр. Читал о нем положительные отзывы, но все равно смущало то что наш Днепр ниже плотины достаточно сложный участок для болонского способа ловли.
В двух словах, первое знакомство с поплавком превзошло все ожидания, с помощью Cralusso Bolo можно и нужно ловить. В общем мы с Виталиком были в легком шоке, да и все сидящие справа и слева рыболовы (как поплавочники так и доночники), все два часа мы методично таскали рыбу а народ просто сидел и наблюдал за этим шоу.

Я думаю Виталик напишет тоже пару строк по вчерашней рыбалке, и поделиться своими впечатлениями.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 2.8.2010, 9:46
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 2.8.2010, 10:33) *

В двух словах, первое знакомство с поплавком превзошло все ожидания, с помощью Cralusso Bolo можно и нужно ловить.


Оффтоп, но не могу удержаться от восхваления продукции этой фирмы. Давно использую поплавки Cralusso Spirit и Capri для ловли маховой удочкой. Считаю их лучшими поплавками для любителей. Их надежность, универсальность, чувствительность заслуживает всяческих похвал! Сменные антенны трех цветов позволяют ловить при любом освещении. Переворачиваемое тело помогает приспособиться к ветру и волне. Недавно я существенно пополнил свой арсенал этих поплавков, продублировав лидеров и расширив весовой диапазон от 0,5 до 3,0 г.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHERVYACHOK
сообщение 2.8.2010, 9:49
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 17.8.2008
Из: 12 часов езды до Киева
Пользователь №: 9 213
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 2.8.2010, 9:33) *

Вчера утром произошло интересное событие, которое заставило пересмотреть вопрос ловли болонкой на течении в наших не простых условиях, зарегулированное переменное течение от 0 до очень сильного. И открыло новую страничку в освоении поплавка.
Выбрались на рыбалку с Виталиком на старый Днепр в район гранитного карьера, вооружившись 7м болонским удилищем и чудом инженерной мысли поплавком Cralusso Bolo 12гр. Читал о нем положительные отзывы, но все равно смущало то что наш Днепр ниже плотины достаточно сложный участок для болонского способа ловли.


Всегда присутствовала мысль, что Старый Днепр идеальное место для ловли "правильной" болонкой. Тем более, что в летнее время в этом месте всегда очень много белой рыбы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 3.8.2010, 7:55
Сообщение #19


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 2.8.2010, 9:33) *

В общем мы с Виталиком были в легком шоке, да и все сидящие справа и слева рыболовы (как поплавочники так и доночники), все два часа мы методично таскали рыбу а народ просто сидел и наблюдал за этим шоу.

А поподробнее можно? от чего шок, от того что клевало? Или от управляемости поплавком?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 3.8.2010, 8:32
Сообщение #20


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 3.8.2010, 7:55) *

А поподробнее можно? от чего шок, от того что клевало? Или от управляемости поплавком?


И то и другое, клевало почему то только у нас. А управляемость поплавка очень высокая, ловишь как будто на небольшом течении вполне комфортно, но потом понимаешь что струя то валит достаточно сильная. Да и чувствительность поплавка на высоте, поклевки рыбок с мизинец видны очень отчетливо.
Если все срастется, Веталь с Олегом пойдут завтра погонять боло. А я с Веталем планирую в воскресенье тоже выбраться, и попытаться понять что к чему.


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:39