RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках
daiwer
сообщение 14.1.2020, 12:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Открытие сезона береговой ловли состоялось 07.01 и судя по прогнозу погоды ещё пару недель можно будет про пешню и ледобур не вспоминать.
Что характерно первая щучка этого года была поймана на воблер - может это знак

Open in new window

Потом уже джиговая подтянулась.

Open in new window

Вообще рыба мягко говоря поклёвками не баловала, одну из причин обнаружили вскоре после полудня.

Open in new window

В одной перспективной акватории всё оказалось перетянуто сетями и стаи местных гаврил это дело стерегли и регулярно проверяли.
Уехали в новое место, но там щука себя не показала, зато напарник поймал несколько окушков.

Open in new window


P.S. Природа поутру завораживала красотой и рука чаще тянулась к фотику чем к спиннингу ...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 17.1.2020, 19:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Рецепт борьбы с бесклёвьем.

1. После половины дня без клёва строго смотрим на приманку и внушаем ей что так нельзя и что она должна ловить, а не просто так в воде купаться .

Open in new window

2. Обедаем вкусным салом с злым хреном и без спиртного а только с чаем

3. С новыми силами ловим, потом дуркуем, потом опять ловим, и так пока позитив делает вообще не важным результат рыбалки, а дикий ржач от нашей лодки заставляет зазевавшихся птиц срочно срываться и улетать в тёплые края.

Open in new window

4. Когда тебе уже пофиг клюёт или не клюёт, ты говоришь "....а вот с этой бровки я ещё никогда не брал щуку" и как только слова затихают - щука уже у тебя на крючке

Open in new window

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Это было сказано древними ассирийцами и про этот день ...

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 13.2.2020, 18:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Перво-последний лед сезона 2019/20.

Утром с квадратными глазами crazy.gif и жим-жим чуть не ползком по этой фанере перемещались, а к вечеру вон какую тропу натоптали и бегали смело, хотя по-трое take_example.gif возле одной лунки не собирались.

Open in new window

Мои товарищи там были не впервой и поэтому знали куда стать и за это сразу были вознаграждены уловом.

Open in new window

Меня товарищи нарекли "прапорщик" pogranichnik.gif за стремление что то на этой деснянской старице на жерлицы поймать.
До обеда бегал по акватории и изучал незнакомые рельефы.
К обеду закончил постановку снастей и как только пошёл к импровизированному столу который нам заменила дедовская лодочка russian.gif лежавшая на берегу.

Open in new window

Только нарезали сальца и на последней из выставленных жерлиц загорелся "прапор".
Но как уже не раз бывало с первой поклёвкой по первому льду - нетерпение и избыток желания поймать дали щуке "по зубам".
После обеда упёрся в безмотыльную мормышку.
Лесотка, гвозде-кубик sorry.gif , гвозде-шарик, гвозде-тетраэдр to_keep_order.gif много всякого такого в лунке побывало.
Искупали даже и чертей diablo.gif

Open in new window

Если находили окуня желающего клевать, то ловили на всё, а вот плотва предпочитала чертей.
Кореш Пашка 10+ поймал при 0 и 1 у других безчертовых рыболовов.
Запасы живца набросали в ванночку во льду и нормально подписали ЖИВЕЦ НАШ nono.gif , но это действовало только на рыболовов, а вороны на этом водоеме оказались не грамотными и спокойно его тырили.

Open in new window

Окунь и плотва лучше всего ловились с глубины 0,8-1,5 метра.

Open in new window

Единственный балансирный достойный окунь был с глубины 2+. единственная щучья поклёвка с глубины 3+ метра (пока не сошла, то оценил как 1,5-2 кило) scout_en.gif .
Дорогу домой помню плохо, помню только что было очень весело, но с этими ребятами по другому и не бывает.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basilashvili
сообщение 15.2.2020, 19:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 27.7.2012
Из: Sacramento, CA
Пользователь №: 19 746
Спасибо сказали: раз(а)



Ностальгии пост..))
Немного о скирдовании.
Каждую субботу выезд на рыбалку это однозначно. Карповых мест много, но самые результативные это каналы, ширина 30м. глубина 3м. заросшие по берегам. Снасть - флэт, на крючке червь или кукуруза из банки. Пустыми уезжаем редко, в основном 15 (+-) карпов от кила до пяти. Оставляются несколько себе, остальные раздаются друзьям и соседям.
buba.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Хочешь узнать человека - возьми его на рыбалку
----------------------------------------------------------------
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

© Дейл Карнеги


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 18.3.2020, 10:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



ТРОФЕЙ

14 лет я ждал этого дня blink.gif
14 долбанных лет мне не удавалось побить свой рекорд по щуке fie.gif
Но я умею работать download.gif , ждать и не сдаваться.
А эта щука, тем временем, продолжает расти поскольку я её отпустил victory.gif и, надеюсь, она меня посетит через годик слегка поправившись и отъевшись лещами bb2.gif
Ну или кто-то из её ближней или дальней родни

Open in new window

P.S. Да и ещё, я побил свой рекорд воблером bomb.gif , а не попсовой резиной....

P.S.S. Balisong 130sp aikido.gif
Под якорем 5 метров, заброс на глубину 2 метра.
Твич не резкий, паузы большие beach.gif

P.S.S.S. Видео где её выпускаю и вообще видео с рыбалки записал - в четверг домонтажу и выложу


Спасибо сказали:
SLf,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 19.3.2020, 22:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



ТРОФЕЙНАЯ ЩУКА на воблер. Весенняя рыбалка с лодки в Черкассах.

https://www.youtube.com/watch?v=0GxcekgGDtY


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 3.4.2020, 13:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Суббота.
Отвез семью на дачу поскольку подписался на лопато-терапию download.gif
Но я знал, что рядом есть водоём с щучкой и окунями и поэтому спиннинг и ящик со снастями поехали о мной.

Open in new window

В обед на 3 часа выбрался на воду и увидел, что вода очень низкая и течение уж вовсю раскачивает листья поднявшейся кувшинки
Джигом проверял ямки и канавки
А воблерками - перекатики и прогоны с плотно поднявшейся кувшинкой buba.gif

Open in new window

Джиг дал только 1 поклёвку с откушенным хвостом у FAT Swing 2.8
А вот твич порадовал - 4 щучки за 3 часа.
Рулила большая пауза и проводка против течения.
Воблер дня - ZBL 7f bb.gif

Open in new window
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 14.4.2020, 15:40
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Вторник – день выгула домашних животных
На второй день введения тотального запрета на нахождение на природе стало дома скучно.
В городе не порыбачишь, ибо дорогими штрафами пугают pogranichnik.gif , домашних животных не успел до карантина завести, пришлось ехать на своём транспорте в места, где мало людей и есть шанс встретиться с дикими животными и попытаться их одомашнить pooh_go.gif

Open in new window

Дикие животные оказались достаточно дикими и в руки сразу не давались.
Пришлось применять метод, работающий с котятами – закидывается ему под ноги красивый фантик blush2.gif на ниточке, привязанной к лёгкой палочке, и потихоньку фантик подтягивать к себе, а потом и котёнка за шкирки и на руки гладить-приручать

Open in new window

Наилучшим цветом фантика для дикого судака был ЛОХ bomb.gif , а для щуки – кислота и натуралка.
При попытке погладить щука пыталась кусаться, а судак норовил уколоть своими плавниками

Open in new window

По итогу повелись на лоховскиой фантик 7 судакенов и пару щучек.
Пару самых покладистых судаков уехало домой для дальнейшего одомашнивания в сырном кляре victory.gif , а самые несговорчивые уплыли в дикую речку дальше вести свой дикий образ жизни.

Open in new window

Лёгкой палочкой выступил 86-й SkyLine ML bb.gif
Тонкой ниточкой – Sunline #0.4
Фантиками – Easy Shiner 4 / FAT Swing 3.3 / Swing Impact 3.5 rofl.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 20.4.2020, 11:36
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Вербное воскресенье атеиста

Прошлое воскресенье и я опять везу семью на дачу и готовлюсь к лопато-терапии.
Но оказывается что тёща с тестем православные и в "вербное воскресенье" мне атеисту лопата не положена bb.gif .
Гуляй мол Вася городами, ну я и прогулялся по малой речке по соседству.

Open in new window

Прогулялся продуктивно - 7 щучек за 3 часа victory.gif
Всё на джиг с лёгкими весами груза 2-3 гр
На удивление браков на берегу не обнаружено, зато увидел выброшенную кем то сетку - аккуратно спалил и потом костерок залил водой.

Open in new window

Большинство конечно откровенные шнурки, но и за кило и за пол кило тоже были, что для этого водоёма уже почти трофей.
Вся рыба на глубинах 2+ метра и твич в этот раз промолчал от слова ВООБЩЕ fie.gif

Open in new window

Особо впечатлила одна ямка с которой с 3-х забросов подряд поймал троих щурят.
Окунь в реке есть, но отзываться не захотел или мои виброхвосты ему были не по вкусу или размер крупноват.
В итоге абсолютно вся рыба на Swing Impact 3" в цвете ЛОХ bomb.gif

Рабочих комплекта было 2
Один чисто микрушный Impulse 792 (с длинной мягкой вклейкой) good.gif
Другой твичевый - ARENA Stream 662
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 28.4.2020, 7:42
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Немного магии IPB Image на рыбалке

4-е товарища поехали на судака, хотя как потом оказалось не только на судака IPB Image

1-й. Павел обладает цыганским даром заряжать снасти на успех и ловить всё что клюёт даже не имея клюва IPB Image
То есть он сам фартовый на рыбу, а если возьмёт у напарника на рыбалке прут хоть на пару забросов, то потом хозяин спиннинга обязательно что-то хорошее да и втащит IPB Image

Open in new window

2-й. Федор имеет спиннинг имени закиси азота (Nitro), который после заряда в руках первого Павла получился закисью азота в квадрате IPB Image

3-й. Павел (он же Дайвер) обладает большим количеством Кейтека и даром дарить :crazyfun: (вот прям прикольный оборот получился) этот Кейтек 4-му товарищу, который свято верит, что лучше всего клюёт на задаренный Кейтек и поэтому Кейтек никогда не покупающим IPB Image

Open in new window

4-й. Женя у которого на задаренные приманки клюёт лучше всего IPB Image

В итоге я свой прут не зарядил и мне никто ничего не подарил, поэтому я на этой рыбалке был статистом IPB Image со своим жалким судачишкой на 2.2 кг и парой рыб поменьше

Open in new window

А вот обладающий цыганской магией Паша, кроме кучи судака ловит ещё и щуку на 3,5 кг, на свинга в лохе

Федя на заряженный спиннинг побил свой рекорд по судаку, да и по лещу тоже IPB Image

Open in new window

Ну и Женя в очередной раз на задаренный миниатюрный FAT 2.8 побил свой рекорд по судаку ВДВОЕ IPB Image

Open in new window

Вот теперь и думаю на следующей рыбалке или прут у товарища на успех заряжать, или задаренный Кейтек назад отбирать IPB Image , если он такой фартовый.
А может и я обладаю даром - дарить фартовые приманки, но в таком случае я сам ним никак не могу воспользоваться IPB Image
Это ли не магия IPB Image

Open in new window
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 28.4.2020, 7:48
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Японский металлический хрен опять приносит ТРОФЕЙ :cool:

Судак тудак не то чтобы надоел, но захотел я жереха половить, а для этого Десна наверняка лучший полигон http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_...JC_thinking.gif
Сложно, но красиво, даже если рыбы не поймаешь.
Для этого открыл карты гугловские http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif и в памяти поковырялся, чтобы вспомнить где его ловил и где он чаще всего себя показывал на поверхности.
Наметил себе маршрут по точкам XYZ
Взял 3 разных Скайлайна под разные веса железяк, но пригодились только 2 (L / ML), а для МН условий не нашлось.
Краткая причина того, что для мощной снасти не нашлось места - катастрофически слабое течение и низкий уровень воды http://s.rimg.info/f904c4b040270ea61019c644838fb9cc.gif я такой обычно в июне наблюдал.

http://i.piccy.info/i9/9515e071e77dab4a829...40862/1_800.jpg

Приезжаю на точку Х - ветер в Х(арю) аж пилькера назад прилетают и жерех себя не показывает никак http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

Переезд, а вернее переползание по около деснянским выгоревшим лугам и колдобинам в точку Y - и везде Y а вернее рогачики фидерменов, занявших все интересные косы и ямки за перекатами http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

Точка Z была намечена в прошлом году при сплавной рыбалке с лодки и там ветер должен быть попутным, и для фидерменов место там не комфортное.
Так и оказалось, условия идеальные, конкуренции за место =0.
Кидать надо далеко, поэтому первым полетел японский хрен - он же NORIES Metall Wasaby http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif аж под противоположный берег.
Первыми забросами прощупал верхние горизонты, а потом уже начал джиговую проводку вдоль дна делать в 4 оборота и пауза.
На второй проводке с выброса ТЮК и пошёл шнур вниз по течению
На похожей проводке, и в похожих условиях на эту же приманку прошлой осенью побил свой рекорд по жереху http://s7.rimg.info/00d3b01c3604095f552bf20667af2e58.gif

http://i.piccy.info/i9/4a9f6ee1984c305b672...40862/2_800.jpg

Тут по сопротивлению понимаю, что вовсе не рекорд, да и скорее всего и даже не жерех на крючке.
Равномерные двойные жимы вниз, похожие на то, как сомик себя ведёт.
Какое же было мой удивление когда это оказался ЯЗЬ и не просто язь, а ЯЗЬ ставший личным рекордом http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif

http://i.piccy.info/i9/a3d2bac276b99f13650...40862/3_800.jpg

На этом можно было бы и завершать рыбалку, но времени ещё немного оставалось и это время я потратил на переменную обработку этого прогона джигом и жереховым железом.
Железо промолчало, как и жерех :dontknow:
А джиг принёс пару ладошечных окуней и одного судачка.
Судак конечно не Днепровского размера, но приятно что в Десне он ещё ловится http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

http://i.piccy.info/i9/dea2c1bab35bf6a84e8...40862/4_800.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 6.5.2020, 16:13
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Где воблерный судак, подумал я открыв ленту фейсбука, и глянув свежие отчёты.
Почему у всех он уже был, а я с 0 результатом blink.gif
Я тоже хочу его поймать и не просто хочу, но и за ним поеду
Выехал пораньше после работы, и ещё по светлому захотелось для затравки микроджига.
Ну как микроджига, 4-6 гр и покайфовать от вываживания мелкой бойкой рыбки pilot.gif окушков там разных посленерестовых.

Open in new window

На всякий случай взял ещё по светлому тяжёлую артиллерию - SkyLine 86 ML для более тяжёлого джига по светлому и минох покрупнее - по тёмному
Даже не сменив офисный прикид самоизолировался туда где кончается асфальт, облачился в вейдерсы и полез бороздить просторы обозначенные табличками КАРАНТИН rtfm.gif
Самые большие надежды были на вечерний толчок воды и на то, что грозовые фронты посгоняют фидерящих и отдыхающих, расчистив полигон для нормальной работы воблерами.

Первыми действительно отозвались окушарики и прям так по дерзкому возле бровки трепали уже и так потрёпаного свинга.
После 3 окушков пришла щучка.
Как пришла - так и ушла с пирсингом в зубах moil.gif
Потом решил пробить дальняк, а там судак и не простой, а косоглазый, ибо клюнул глазом.

Open in new window

Потом ещё один такой же, но уже поближе и уже на Импульс.
Дарёному судаку в клыки не заглядывают и я решил выполнять программу микрушного кайфа, поскольку ещё светло и воблер туда просто не долетал.
Скай отложил до сумерек и упёрся чисто в 5 гр и своего king.gif короля этого апреля - Свинга в фиолете.
А чего собственно короля - да потому что 80% рыбы апреля на него (правда не только в фиолете) и потому, что изображено на этом фото

Open in new window

Нет, это не был адский удар и я типа из вейдерсов выпрыгнул.
Просто пропал контакт с приманкой надолго, ну как надолго на секунду, но это уже был повод сделать ХЫНЧ comando.gif
А там прям как честно клюнувший за бочину лещ начало что то возится и возилось так все 5 минут вываживания.
Всё таки прутик УЛ-овый и ниточка тоненькая
Думал сейчас вытяну лещугана и потролю сидящих рядом фидерменов, но это была MAMA этой весны весом 4 кг и длиной 70 см с хвостом - троллинг не удался.
Попросил чтоб меня сфоткали и сразу отпустил рыбку, чем вызвал реальный ШОК у фотографа crazy.gif

Open in new window

А вот сумерки и темнота не порадовали
Воду как всегда в этом году почти не давали и ПАПА не пришёл, не пришли даже его дети или внуки.
Ну что такое, почему не ловится судак на воблеры sorry.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 16.5.2020, 22:06
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Рыбалка с победителем

После моих последних публикаций с крупными судаками была волна запросов в друзья и вопросов в личку "где ловишь"
Чтобы кому то повезло, для друзей и подписчиков запустил конкурс, и победителя пообещал взять на "судаковую точку"
Победил Андрій Красота и я уже на следующий день повёз его как и обещал на судака.
Точка чужому человеку не захотела ответить взаимностью и пока я дубасил подряд по 3 судачелы с дальняка,

Open in new window

Андрюха своим Кроем до точки не добрасывал и горестно вздыхал и приговаривал "у тебя прут длиннее", "у тебя шнур тоньше", "у тебя съедобка съедобнее"
Потом я своими свингами подтянул таки рыбу поближе и Андрей смог разловиться.
А что, кто скажет, что это не судак пусть первый кинет в меня камень
Человек доволен и приз обналичен.
Короче, участвуйте и вам повезёт

Open in new window

Через пару дней решил уже с человеком который больше 10 лет назад выиграл безлимитные совместные рыбалки поехать и проверить всё ли так печально и действительно "отцвели уже судакевичи".

Open in new window

Они таки отцвели и на двоих у нас было 3 рыбы из которых одна была "нормальная"
Разбавили это всё дело 5-к окуней на маньячку и дежурный щупарь на изю

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 15.6.2020, 19:19
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Буги-Вуги 2020

Год ждёшь эту поездку
Это своеобразный старт палаточных и походных выездов

Open in new window

Начинаешь сезон на Буге, а финальные аккорды уже в сентябре в Норвегии
Обязательно придирчиво перебираешь снарягу после зимы, докупаешь газ в балонах и затачиваешь колышки от палатки
Но снасти с экипировкой прошли придирчивую проверку, а сумку с лодкой проверил поверхностно (лодочный сезон ещё не открывал) и по приезду обнаружил, что насос остался дома
Ехать хернадцать киллометров долго и дорого, а объём лёгких у меня не такой как у тех рестлеров которые разрывают грелки надувая их.
Но поговорка "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" не зря существует
В 30+ км от реки живёт хороший знакомый к которому я и помчался за насосом.

Было как всегда вкусно / весело / душевно

Open in new window

Рыба как принято говорить "трудовая" была два дня, а на третий хорошо расклевалась, хотя это был день с самым низким уровнем воды

Open in new window

3 дня на Буге пролетели очень быстро, наверно настолько быстро потому что 2 дня из 3-х были съёмки, а в третий день дождило
Работу поработал - будет 2 хороших видео.

Open in new window

Как всегда лучше всего работали поверхностные и подповерхностные кренки и медленная проводка на снос. Всё что проводилось быстро - игнорировалось голавлем, но изредка съедалось жерехом.

Open in new window

Но работа работой, а как же просто половить без графика и "надо поработать", а для этого нужно просто сказать
- завтра я еду на Буг опять
И поехать
И поеду....

Open in new window

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 26.6.2020, 20:20
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



22:20 получаю сообщение от мастера
"Ваша лодка готова, завтра после 10 утра можно забирать"

22:40 Город Киев, на улице темень, завтра можно уже утром катер после установки нового эха в офис завозить и в голове сразу мысли про рыбалку крутятся
Вот прям спонтанно я решил позвонить человеку с которым уже лет 8 на лодке не выбирался, а вот раньше очень часто вместе рыбачили

Open in new window

- Красный, ты хочешь вспомнить время когда ты был молод в шортах и мы с тобой на УЛ классно ловили рыбу в Киеве
- Дык я и сейчас в шортах
- Так шо, поехали ?
Я и катер как раз после установки нового эха забираю - заодно и Live мультики поглядим
- Говно вопрос

В 10:00 следующего дня забираю лодку с новым эхом и вспоминаю, что у нас катер большой и места третьего свободно и сразу звоню коллеге
- Дима, ты выиграл в лотерею миллиард нигерийских баксов (с) и обзорную экскурсию по Днепру с элементами рыбалки.
Через 30 мин надо быть на метро Осокорки - запрыгнешь ко мне на борт
- Паша, я всегда за. Уже выбегаю, но ты же знаешь, но прута у меня под такую ловлю нет
- Прутов полный рундук в катере. Не забудь бутеры и полторушку минералки, а ещё плавки захвати

Open in new window

Вот так организовалась эта рыбалочка
Легко организовалась и легко прошла
Дима впервые целенаправленно половил голавликов и даже нас с Красным "матёрых голавлятников" обловил, обловил он нас и по жерешкам - у него 2, а у нас 0 на двоих.

Open in new window

Зато я поймал язика, который одним прыжком вылетел за борт не дожидаясь фото.
А вот мой самый крупный голавль во время фото сначала хвостом выбил за борт Профика с катушкой и только потом успокоился и дал себя сфоткать.
Хорошо что я среагировал быстро и не дал снасти утонуть.

Open in new window

А ещё Диму окунь умудрился на тройник воблера посадить, но Красный оказался опытным хирургом и моим мультитулом быстро и без наркоза его извлёк.

Open in new window

Короче, было весело, легко с купанием и мороженным таким на палочке и в шоколадной глазури....
Эх, надо будет повторить

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 30.6.2020, 14:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Птица счастья завтрашнего дня victory.gif
Вот именно с этой песней у меня будет связан этот выезд на Южный Буг.
Она таки прилетела когда я был там в отличной компании take_example.gif , в красивом месте, с камерой я бродил по порогу и ловил голавля на нытьё.
Что из этого получилось можете посмотреть в этом мини-фильме про голавля и воблеры to_become_senile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=jedffAX82oc

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 1.7.2020, 16:21
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



2 года это видео было в планах neo.gif
и дважды срывалось, но тут уже оторвались по полной comando.gif
С нырянием в перекат stop.gif и лазаниями по деревьям crazy.gif
Короче , насыщенная выдалась съёмка, и даже рыбки смогли поймать разнообразной victory.gif
Приятного просмотра rabbi.gif  

https://www.youtube.com/watch?v=Vl-A5mcUxHY

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 7.7.2020, 18:39
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



Право на ЯЗЯ

В День Конституции Украины реализовывал своё законное право на труд bb.gif (раздел 2 статья 43) и норм так реализовал.
Поэтому в следующий день надо было уже реализовывать право на отдых victory.gif (раздел 2 статья 45) и это право решил реализовать в компании с коллегой по работе Андрюхой.
Клёв был не ахти - видимо рыба тоже реализовала своё законное право на отдых от рыболовов stop.gif
Но трофей таки был пойман и другой такого же размера атаковал этот же кренк под самым бортом катера, но не засёкся blink.gif

Open in new window

После рыбалки ещё разок просмотрел конституцию rtfm.gif и решил, что туда можно вносить не мало правок.
Можно, к примеру, вписать туда "право на язя" blush2.gif или "право на сома", которое Андрюха не реализовал - сом шнур об корч срезал diablo.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 28.7.2020, 18:14
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



КВХ на ПВХ

Бог любит троицу, подумал я, и в прошлую субботу опять поехал на КВХ на ПВХ
И если в прошлые два выезда в нашей лодке хоть был эхолот с и диагональю экрана как у калькулятора rtfm.gif ,
то в этот раз мы с Федей решили, что настолько суровы mamba.gif что готовы и без эхолота искать судака в большом бурном Киевском море

Open in new window

Ну как мы решили, за нас решило случайное стечение обстоятельств.
Мы потом этому генератору случайностей позвонили и передали пламенный привет от судаков которых мы не нашли stop.gif

Open in new window

Вопреки волнам мы таки ползком перемещались, а заменой эхолота нам стал наш "тренер" buba.gif накидавший пару точек на Maps ME.
Точки дали пару судачков-стеклозавров и пару голодных бычков и мы решили идти в свободный поиск neo.gif
Глубину промеряли якорем или джигой потяжелее

Open in new window

Где было глубже чем длина якорной верёвки не останавливались fie.gif
Рыбу таки нашли часов в 6 вечера, но была она разбавлена водой, обгорожена сетями, многие из них плохо кушали в детстве или таки были детьми.
При этом лично у меня они ещё и весом груза и цветами приманок перебирали

Open in new window

Фаворитом был фиолетовый Swing Impact 3.5 bomb.gif , а по весу 5-7 гр.
Ставишь эту же приманку на 12-14 гр и куришь бамбук.
При такой пассивности и переборчивости рыба была очень дерзкой comando.gif на вываживании и пару раз мы с Федей существенно ошиблись угадывая какой вес у противника на том конце шнура.

Open in new window

Забегая наперёд скажу, что через 4 дня после этого проехал (уже в другой компании) по этой акватории уже на катере и с бомбезным эхолотом и рыбы поймали намного меньше black eye.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daiwer
сообщение 14.8.2020, 18:01
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2015
Пользователь №: 23 314
Спасибо сказали: раз(а)



КВХ выезд № 4 (начало августа)
Много окуня у всех и очень трудовой судак nea.gif

Open in new window

Open in new window

Теперь уже я был гидом по окунёвым точкам superman.gif
Как и положено восход луны встретили на воде, но судак предпочёл лечь спать пораньше lazy2.gif

Open in new window

Open in new window

Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:52