RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Pavel_T ::: Спасибо сказали: 655 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.8.2015, 21:41 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Отпуск , ляпота , хотелось поехать на проверенное место и надубасить "тупо" карпа на мах , порулили за дамбу , народу тьма ( а все виной хобби которое приносит бабло :-) надо выполнить было план по баллу, блин идеал работа - высокооплачиваемое - хобби ), среди рыбачков взгромоздитсЯ не смогли , но блин под лучами аномального солнца предстали взору стада карпов , килушники, два , три , под корягами были и под 7.8.9. и 10-ки грелись под солнцем ( аномально однако ) ,чеша репу поехали на свое проверенное место - которое было занято - поздно встал место потерял ,......................
Места заняты , шо робыть , встали там где не так дует ,первая мысль опробовать фидр кума , промаркировав дно , нашел какуе-то аномалию .......... фидер гамм на карпа , поводок 0.18 забегая на перед одно расстройство , такой паровоз был , что свалилил подставку и оборвал поводок 0.18, увеличив поводок , больше ни кого не смог соблазнить , мах не работал , даже красноперка была не активной, надо шото робыть ,в нычке была матчевка , ........... промерялся на ней , как учили "Гуру" по матчевой ловли , вязял всю оснатку на оснойвной - шоб не путалось ,0.18 в топку , счас вяжу в се на основной 0.2 )))),надыбал бровку , окунь клювал на опарик как с пулемета , но успел наказать , карасей , карпика и получил пару сходов карпа до кило , но через поляризоиды я их бачыв ............... блин карпы ушли , а я Не растроился ))))) , матчевка клево ..................... но блин главное не путать "легкомыслие " с разнообразием ................... матч матчем , но на мах адреналин круче ......

Пы.Сы :От чем больше общаешся с людьми , тем больше любишь котов )))), не успели приехать , а "Пиначет" на посту ждет !!!!
Fed, fiks73, Hunterzp, Molchun, nikolaevi4, rockall, SashaSavenko, вайпер, Винни, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
18.8.2015, 19:32 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Всем привет !!!

Очередная импровизация , ничего не имею против покупных прикормочных смесей, когда нападает "всемирная лень" то покупаю по оптовой цене для розничных магазинов ,и Я Вам скажу цена меня очень радует, но когда рыба не сама цель , а на первое место выходит сам процесс , то пользуюсь собственным "самопалом " дешиво - сердито и работает.
Так и случилось и в эти два дни ( понедельник- вторник ), обильно затарился на рынке для животных молотой жаренной макухой ( она и база и ароматизатор ), и комбикормом , если надо связуещее - можно взять гороховую мучку , от панировочных сухарей отказался - 5-ть пакетиков 15 грн . 750 грамм ... итого 2.5 -3 кг обходится в 15 гривен ))))).

Синец на местном земснаряде дурел , но ему надо было подать тонкую снасть , Поплавки Колмик Космо рулят , вначале баловался на грамовый ( оснатска долго тонет ) , а потом перешел на 2-ва грамма ............... абалдеть , на нем и остановился :
Оснастка не по феншую : скользящая оливка и поводок 0.08 - сантиметров 60-90-то с подпаском крюк 18-тый размер ... кобра красного цвета

А потом было самое главное накормить голодного зверя "Пиначетом" Я его называю , к концу сегодняшнего дня он насытился и требовал мяса !!!!
Fed, Hunterzp, Molchun, nikolaevi4, Pavel_, SAGE, SashaSavenko, space, вайпер, волк, денисXXX, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
16.8.2015, 21:50 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
И так в этот раз стала импровизация самопала и брендовой бутылочки ( бренд можно рассмотреть под микроскопом), как раз получилось вкусно пахнущее ведерко , по вполне адекватной цене , пару тестовых шаров собрали с акватории всю мелочь , а потом и начала подтягиватся вполне сковородочная плотва .......
Дило буде .................
Ставки надоели в этот раз ловля в проводку на поплавок ....
Пару часов идеальной погоды , за пол часика плотва встала на точку и радовала активным клевом , но не тут то было , ветер резко поменялся , надло думать об основалтельном якорении лодки ., пару здвигов плав стредсва и потом долгий мучительный процесс выхода на клевую точку , 5-ть см в дне промазал и клева нет..........
Плотва клевала регулярно , когда удавалось победить ветер , и дерево затопленное под водой , когда оборвал все крючки 5-ка Голден Кетч, припилил ключковязом Кобру 20-ку красного цвета , и.......... я думал до этого был келев , кака я ошибался , уменшение крючка пошло на пользу и рыба начала садится на каждой проводке , пока не поменялся ветер .

Рыбы надубасил , как положено , но ветер все испортил , рабочая рыбалка получиласть ))))

орудие ловли :
Лодка -колибри 2.6
Вудка -Самурай 6-м. будем честными нет 6-ти метров ))))
Основная - салмо -матч 0.18 - похож на реальный ;
Поплав -Колмик Космо 2 грм. оригинал.
остнастка - не спортивная с скользящей оливкой;
поводок - бюджет кенгер 0.08 , а там спиротометр опредлит ,с подпаском .............. ну про крюки я все описал ,,,,, здал все что знал ))))

забыл сказать !!! проводку при слабом течении пришлось анимировать
Fed, Hunterzp, Molchun, nikolaevi4, Pavel_, Sash, space, teska, vladk, Винни, денисXXX, Дмитрий Николаевич, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
4.8.2015, 21:49 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Всем привет !!!

У меня тут нарисовался сборничек за июль на одном водоеме в Полтавской обл , который я не посещал уже года 3-ри . Помоему довольно таки поучительная история нарисовалась для рыболова любителя. да и водоем помог восстановится ............ после того как "аппендикс" решил покинуть мое тело ))))) .

И так :
10.07.2015 цель у меня была просто половить красноперку на поплавок , приехал на водоем , досадная табличка , ну что взгромоздился на проти нее , водоем на територии 2-х сель рад ..... не так то просто взять его в аренду .......( никто не пришел ) Красноперка клевала шо крокодил , получил , кайф , но и Адын раз оборвало поводок , карпуша присудствует ))))) и тут у меня созрел спортивный интерес , половить карпушу приваживая свом самопалом , в след рыбалки и брендовыми смесями " стратегия лова была не понятна, но было интересно .....
12.07.2015г.Обычно не клюет , замешал свою смесь ............ краснопер активный , дубасить начал практичсески сразу, стояла задача как среди тонн краснопера получить поклевку карпуши.......... случайно запутал снасть и поставил речковую , с скользящей оливкой и поводком 90 см с подпаском иииииииииииии................ дело пошо ,,,,, кукурузина с опариком и атрактантом начали творить чудеса ))))))) Я довлолен. собственный замес работает .
18.07.2015 г. Городские рыболовные соревнавания по поплавку )))) почетное 2-е место - не третий же год подряд 1-е занимать ,,,,, дружбан выиграл надубасил верховода на 1.2 кг больше ( 2 .8 кг) пока я пытался споймать со дна рыбу покрупней ....
Далее выезды 19.07.2015 и 26.07.2015 на тот же карповый водоем но с покупной смесью + мелласса , учитывая скидку магазина ,аля продажа по оптовой цене , то разница с самопалом не очень существенная , но если брать по розничной то не так интересно , но так сказать ключик к карпуше был уже найден , то споймать его не составило особого труда , карповое побоище какоето получилось . На дистанции махалки 7-6-ть метров зверствововала карасноперка , а всю игру сдела 5-ка мах от компании Флагман , с брендовыми расходниками в последнее времся особо не заморачиваюсь ( старая леска - салмо купил в магазине по скидке , поводок кенгер 0.12 крючек голден - кетч 5-ка по их классификации 15 грн пачка, сходов не было и крюки не разгинало )
Трофейных карпиков не было ,в основном 450-600 грм . Но тоже надо было включить серое вещество чтобы их споймать под запретной табличкой :-))))
карася похоже выбили браконьерскими средствами лова когда ставок был без присмотра
Оснастка : паника спорцмена )))), а работает ,основаня 0.2 поплавок Колмиик Космо 2 грм , огрузка скользящая оливка, +поводок 70-90 см с подпаском ))) пробовал спорт - краснопер одолевал , а не спорт работал ( недавно смотрел фильм Н.Грабовскиса , так у него на матчевке тоже длиннющий поводок )!!!!
Chubaka, Fed, fiks73, Hunterzp, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, SAGE, teska, vladk, Винни, Лилия, ФЕДУАРД,
18.5.2015, 21:03 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Всем привет !!!

Решил совместить два отчета в одном, кто читал мои "батлы" с двумя Алексеями, прошу не воспринять этот отчет , как "мелкое мстя " ))))), ибо никто не застрахован от того , что замешав "замес" по всем классикам жанра получить в улове 15-ть карасей или типа того !!!

И так, о прикормках Ж.Стрим наслышан давно, хотел давно попробовать , на весенней выставке "Охота рыбалка " 2015 , так этот стенд и не нашел (пообщался продуктивно на выставке с одноклубниками http://www.fgids.com/ , после целеуказания так стенд Ж.Стрим и не нашелся, это было в субботу )
Моей знакомой и очень просто замечательному человеку , в рыболовный магазин "Шторм" в г.Лубны на рынке ,какойто предприимчивый СПД с Днепропетровска , завез данную продукцию в м-н : Лещ , быстрая река , оранжевые упаковочки : Карп Клубника кукуруза и еще шото ...... так вот перед батлами я и затарился : лещ , карп-клубника)

14.05.2015: в обеденный перерыв мой дружбан сообщил , что на моем месте на Горбовой яме в с .Мгарь тусуется лещь , равнодушным я не мог остатся , блин думаю , все для рыбалки есть , и прикормка и глина и куча наживки )))) решино после работы еду на свое местечко отметится и когото наказать .... немного предыстории о моем месте на Горбовой :
Рание там лежало поваленное дерево , через реку , при том создавался там затон или омут и рыба там крутиласть о чем свидетельствуют мои отчеты , да и рыбак умел эту рыбку ловить :

http://www.fgids.com/report/?show=2153

http://www.fgids.com/report/?show=2171

http://www.fgids.com/report/?show=2184

http://www.fgids.com/report/?show=2185

http://www.fgids.com/report/?show=2211

http://www.fgids.com/report/?show=2215

В общем , после такого "рога" изобилия , в 2015 -том году поваленное дерево сместилось , толи течение отнесло , или другой фактор .... в общем что-то изменилось , пару раз туда весной съездил кроме нано-размеров ничего не отозвалось ............. ну в этот раз думаю наловлю леща , ж.стрим замешал с глиной . споймал 15-ть густер , а лещь жировал у противоположной стороны у травки , вечер короток фидера я не брал ......


След рыбалка была запланирована на воскресенье 17.05.2015: посмотрев прогноз погоды , и так было ясно что ничего приятного их этой затеии не получится , ветер 7-мь метров в секунду , скалько Я раз зарекался сидеть дома в такую погоду , и морально разлагатся , нов нет опять понесло ...........)))))
Очень хотелось споймать леща и опять пред история , я леща ловил 2-ва раза в жизни : один раз на щебенке в 2013 году на мах где и планировал ловить

http://www.fgids.com/report/?show=1618

и в этом году на фидер

http://www.fgids.com/report/?show=4573


В общем сделал свой традиционный "замес" ,перед закормом всыпал пачку ж.стрим лещ , от аромы клубника отказался, создалось впечатление , что клубнимка с лещем не плясала ............ ,что могу сказать на точку стала нано - густера и нано - лещ , размеры не радовали , но клювало исправно , на опарик и калифорнгийца , наловившись перешел на пшеницу , в улове появилась плотва , но размеры не радовали .............стало не интересно , весь брендовый закорм уже ушел , не в моих правилах менять место , но решил сместится на место у ямки , такое интересное место .......... выход с ямы , потом вход , кормил уже своим замесом , 1 кг брендовой прикормки уже ушел .............. на точку лова стала плотва , поклевки разные на поплав , то придержка , то придержка и резкое отпускание ,, в общем Галя балувана , на точке было много верховода , о приеме как от него избавился раскажу мабуть в след раз . Ловил пока ветер позволял ,когда начал дуть по максимуму , пришлось сворачиватся ибо рыбалка превратилась в мучение ... И так: может так совпало, или место оказалось по феншую ,плотвы споймал 3.5 кг , против кила нано лещей и густеры .

Орудие лова : мах 8-ка , поплав 6-ть грамм Колмик стрим , отснованя леска 0.16 , поводок 0.08 с маленьким крючкем мабуть овнер , но и на кобру мальнькую клювала зашибись , разници не почуствовал !!!


ПЫ.СЫ: Кому интересно готов поделится своей рабочей бюджетной прикоркой, прикормка одного дня как я ее называю ))))) для продажи она не годится, и так состав таков :

на 20-ть литров беру на рынке :

3-3.5 банки жаренной молотой макухи
1-на банка комбикорма
для реки 2-ве банки высивок ониже отруби ( для ставка чтоб не пылило не беру да и пропорции другие )
5-ть пакетиков по 150 грм панировочного белого сухаря .
раньше брал печенье на мясорубку .... чтоб удешивить состав убрал и так работает без печенья

1 кг пшона .

Приготовление :
вечером довожу на большом огне 600-800м.литров воды до кипения ....... бросаю пшоно , размешиваю , накрываю крышкой , когда пена дошла до крышки выключаю весь процесс занимает 5-7 минут , разбухает до утра ....

Утром кипячу воду 1.5-2ва литра .... ошпариваю макуху , помешивая , когда увлажнил макуху смешиваю комбикорм , высивки , сухарь , пшоно ..... Прикормка получается воздушная со жмыховым и хлебным запахом ...... дальше полет для фантазии аромы и крупные фракции под соотвествующую рыбу, на реке + глина для ловли на поплавок .............. под солнцем к концу дня может забродить ))))) но на клеве это как-то особо не сказывается , ни раз наблюдал когда на забродившую перловку клев усиливался ))))

ИТОГО : себистоимость базы такова . макуха+комбикорм+высивкы - 18 грн, панировочный сухарь 5-ть пакетиков - 15 грн , 1 кг пшона - 11 грн = 44 грн.
1van0, Akyla76(Андрей), Alexey@, AndreyK, BULA, Hunterzp, INKAS, Molchun, nikolaevi4, SashaSavenko, serghik555, seric, Victor, vitzp7, vladk, Лёха, Николай Анатольевич, рус_71, ФЕДУАРД,
15.5.2015, 21:23 На вопросы отвечает Алексей Пугач
Цитата(Alexey@ @ 15.5.2015, 0:39) [snapback]86066[/snapback]


В целом, я не имею ничего против самодельных прикормок. Но, все же я считаю, что не стоит переоценивать свои знания и рецепты, утверждая, что собственный продукт будет дешевле, при этом не уступая в эффективности.
Все вышесказанное ИМХО.


От не удержался ( самолюбие сработало ), хочу прокоментировать ............. когда двое человек на берегу ловят , а 100 человек практически без клева то все-таки и у некоторых серое вещество работает :-)))))) , все всегда работает в комплексе !!!
все ИМХО :-))))

Приезжайте к нам на УДАЙ в Полтавскую область, половить Удайского карася , река ломает все спортивные стереотипы )))))

http://www.fgids.com/report/?show=2652

Или в Драчкы на р.Сула

http://www.fgids.com/report/?show=3397

ПЫ.СЫ : вот шо сотворил, то и сработало :-)
Alexey@,
12.5.2015, 21:08 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Текстовая заметка Хотелось поймать карася ставкового . Помня, что в прошлом году клювали неплохие на ставке в Николаевке решино было поехать на туды . Утро, народу тьма , кто-то долго спал )))). Уровень воды в ставке показался маловат . Слева ставок , справа болото . Вначале пытаю удачу на ставке: Шевеления поплава есть , поклевок нема , вытаскиваю тяжелую артилерию 5-ку Флагман ,Поплав 1 грамм тоже Флагман , поводок 0.08 крюкчек какойто овнер 20-тый размер . Обильный закорм и................... понеслась клев как на черных камнях , между недомерками и влитали неплохие карасики на опарик и червя калифорнийского . Думаю если увеличить насадку ,после пару минут скитаний нахожу пакет с перловкой с панировочными сухараями ..... Клев тоже офигительный ,но перловку карась атакует не так агресивно чем животную насадку ... увеличение размера карасиков удалось добится - мокая пеловку в атрактант с клубникой .
Alexey@, fiks73, Hunterzp, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, odin11, SAGE, SashaSavenko, serghik555, Victor, волк, дубовка, Игорий, Капрал, ФЕДУАРД,
5.5.2015, 19:23 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Роман , который ( Сильно Увлеченный), подлил масла в огонь своим отчетом )))), 3-го планировал выезд на карся, но блин 3-го целый день лил дождь, и к заветному болотцу лежала полевая дорога через поле.
Сердце подталкивало ехать ловить карася ,но разум возобладал и поехали на реку р.Сула ( лучше возерцать на поплавок чем толкать машину с грязи) в с.Тарасовка Полтавской обл. Оржицкого района, на щебенке мы на нашем вишневом джиппе не застряли бы , ход наших мыслей был таков. Возле реки набрали глины для утяжеления не феншуйской прикормки.
Однако молва по миру быстро распространяется ( дядя Ваня пропиарил рыбаков с Лубен ), наши места были заняты коллегами по увлечению с Миргорода ( 120 км до места лова от них )....... мое место было в батареи дубин , но шо робыты , включаю наглось и взгромождаюсь между непроханными гостями, немного правее чем предполагал ,сосед с права спросил какая у меня снасть ,получив ответ что маленькая вудка , удовлетворился и отправился махать дубинами ... настроение чуть испортилось , но назад пути нет .....
В соседкий машине проснулся паренек лет 12-ти , запулил донку по среди реки , которую я благополучно цеплял восьмеркой 4-ре раза ..... сосед справа поинтересовался "Шо не клеится ? " думаю , да ,блин 3-ри чела заняли весь берег .....видя мои мучения и что отступать я не думаю , отец паренька сказал: Вадик перебрось донку .... все гуд зацепов нет ,,,, пробомбилмя прикормкой , 10, 20 , 30 , 40 мин минут поклевок нет , закипаю , какието 20-ть метров в стороне от моей заветной точки и результата нема , а тем временем Папик вытащил на фидер офигительную густеру и карася .... шальная мысль пробирается в мозг, а не расчехлить ли фидер , 3-ри шара прикормики бросаю в воду , и на очередной провдке , поплавок Колмик Стрим уходит в воду , подсечка, есть густера 450 грамм , ну все думаю мах я не брошу , еще пять шаров в воду и понеслась , крупная густера на придержке или на волочении садится на крючек , проскакиевает синец , цель меняется в процессе лова надо ловить синца ...... меняю поводок на 0.1 крючек овнер какой-то 16-того номера ............. и таки я ключик к нему подобрал ............ поклевки синца разные : то на утоп , то прижмет поплавок, то как-то чуйка подскажет что поклевка на волочении , споймао 41-го синцв за рыболовный день + крупная густера )))))))) . Кайфонул по полной ,карась никуда не денется подумал Я , а папик воплатил мои мысли в жизнь , споймал 9-ть карасей на 5 кг .......

ПЫ.СЫ : От когда соседи адекватные , то и рыбалка всегда в кайф , подошел парень впервые за 3-ри последних года , служивый с АТО , говорит приятно смотреть как ловишь рыбу - просто красиво, расскажи, что к чему, тем более я ему вначале рыбалки связал патерностер на дубине , но блин что-то у него не шло ( но по крайней мере я попытался разнообразить его досуг ) блин думаю две недели назад сработало а тут ............ аж "учителю " обидно "... рассказал все что знал , и у него потихоньку начало клевать,,,,,,,,,,,,, в общем банку пива от паренька я заработал, соcтавить компанию ему в употреблении отказался ( и так вогнал пол почки овнера в флисовый костюм да и не мешаю рыбалку с другими удовольствиями ).
Рыбалкой доволен более чем , Ни Хвоста Ни Чешуи и Всем нормальных соседей на рыбалке :-)
Alexey@, Black, Ecyber, fiks73, Hunterzp, leonid, Molchun, nikolaevi4, PPS, SashaSavenko, savoy, serghik555, udav35, valera, Victor, Vov@n, денисXXX, Дмитрий Николаевич, дубовка, Игорий, Капрал, Лёха, Персик, рус_71, ФЕДУАРД,
3.5.2015, 9:39 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
30.04.2015г.

Возвращался с коммандировки с г.Лохвица , заехал на свое строе место на Горбовую яму , все-таки Лучше реки может быть только река , она все время разная , место одно и тоже но всегда на него приезжаешь как в первый раз............ разузнал у 2-х мужичков обстановку : не клюеть, утром кто-то выхватил пару лещей и усе .......... пооблизовался и уехал рыбалка была запланирована на 02.05.2105.

01.05.2015:

Не усидел дома, поехал проведать Горбовую яму на Суле , что могу сказать когда лежало дерево поперек реки ,рыбка крутилась вполне зачетная и счас крутится .......... только нано размеры .......... в общем проветрился , оскома ушла, кому повезло так это Папику , встретили знакомых - шашлык у него клював отлично ,на халяву - был дуже добрый :-)

02.05.2015г:

Наконец-то настал, этот день .... приехали по месту( домашнее діло ) 30 км от гаража с.Лукомье р.Сула ...место старо-ново ... ловили там только зимой ... красота ,утро ,туман, птички поют , а вокруг никого )))) без напряга обследовал акваторию , начал немного понимать реку , выбрал место на выходе с ямы + течение , рыбачить планировал на поплавок , мах 8-ка . Разложил подсаку, через 10-ть минут после стартового обильного закорма увесистая густера пожаловала к нам в садок , на следующе проводке увесистый синец притопил поплавок , ну думаю возьму его нахрапом как густеру )))), произошло то что должно было произойти , из-за лени воспользоватся подсакой которая лежала под ногоми поплатился отвалившимся синцем возле самого берега...........вывод сделал ........ больше ни один синец в этот день возле берега не отвалился .... туман ушел ,на горизонте были видны дубинщики ....... их отголоски приносили информацию шо не клює, солнце встало и они запеленговали нас , блин говорят на удочки тягають , а на дубины не идеть )))), клювало как на черных камнях . Все бы ничего но 8-ка длинная и пару раз в порыве "страсти " цапанул дерево , чтоб не сломать удилище ........... цена счас на него триндец............. пришлось жертвовать оснасткой , рвать ее и перевязывать заново ( оснастка элементарна как свет Поплавок 6 грм. огружен одной скользящей оливкой) , а раньше игрался с спортивным разносом дробинок и т.п. После очередного зацепа за дерево думаю дай расчехлю 7-ку дайва , расчехлил , рып клювает , но качество проводки не то )))) аля штекерная проводка не провести , 7-ку в сторону 8-ку в руки ..... совсем другое дело...рып исправно клював но в четырнадцать нуль нуль решили закруглятся и ехать праздновать 1-е мая !!!

ПЫ.СЫ: 8-ми метровый мах имеет право на жизнь, за 2-ве последних рыбалки штекер Я бы катать мабуть замаялся , да и скорострельность была выше !!!
Alexey@, Hunterzp, leonid, nikolaevi4, ryba4ok, SashaSavenko, savoy, serghik555, valera, vladk, Vov@n, волк, Игорий, Николай Анатольевич, олежик, рус_71, ФЕДУАРД,
26.4.2015, 18:18 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Фидер это конечно хорошо - даже очень хорошо, но какой поплавочник не мечтает взять мах в руки , забросить оснастку в реку, сделать проводку , придержать поплавок и увидеть поклевку - это кайф, вываживание на хорошем удилище - это вообще песня , когда ты даже чувствуешь как рыба шевелит плавниками )))))
Вот мы с Другом Юрцом подумали , что время пришло ( почти май на дворе ) взять махалки в руки и отправились на реку Сула в с.Тарасовка Оржицкого района Полтавской обл. Вставать рано утром было лень , и мы взгромоздились на наши "сложные " места на щебенке в пол-седьмого , а может и даже в 7-мь, почему сложные, да там практически никогда никто не ловит . Нороду было уже тьма , а наши места свободные )))))). Первым делом приготовили рыбке маленкое ведерко покушать , прикормили , а руки то от махалки отвыкли , что-то не клеилось , да и мне все время казалось что под противоположном береге ходит синец .... да и батину оснастку ин-лайн на фидере хотелось опровобать (вяжется на монофиле , вначале делается скрутка с лески - потом заганяется три стопора , маленька бусинка и большая и вертлюжек с карабинчиком под кормушку........... проверено не путается ) , с фидерной затеи ничегол не получилось, с противоположного берега шел свал под ближнюю бровку , были поклевки , но я их не реализовал , цель ловить на мах так надо ловить на мах фидер в сторону , 8-ку в руки ,или немного истории как я стал счастливым обладателем 8-ми метровой махалки Колмик Карденалле ! Я не работаю в торговле , и не пиарю бренды , расказываю свой взгляд со стороны потребителя , и так нач-немс :
Какое-то время я ловил на 6-ку НевХантрер и думал что лучше удилища нет , и зачем платить больше за бренды , если бы не мой сосед по Гаражу Яковыч ( дядько который на Флагмановский мах 8-метров в прошлом году ловил сазанов до 4-х кил ). Паша , говорил ОН , если ты поймеш как ловить на реке , то на ставки потом тебя не затянуть , и так на ставках с НевХантером все было супер , караси дубасились на ура , а вот на реке все было плачевно , пришло время купить 7-ку , Невхантер 7 потряс не то , через нет купил 7-ку Дайва, первый блин не оказался комом , на первойже рыбалке было язевое эльдорадо , да и впервые почуствовал что такое брендовое высококачественное удилище , потом со временем как я познавал азы лова на поплавок на реке, пришло понимание что на некторых участках мне и 7-ми метров не хватает ,созрел морально и материально купить 8-ку , понимая что надо брать именно бренд , цены кусались ибо махалка стоила дороже чем комплект резины на 9-ку ВАЗ ..........., но за удовольствие надо платить !!! Хотел купить Колмик Динамику, данная палка оказалаь бракованной и мне по акционной цене впарили удилдище классом выше Колмик Кардиналле, название инет магазина умолчим , что бы не зачли за рекламу. Приобрел удилище весной , пару раз пыталсся на него ловить , но ничего не клеилось , в общем разловил я его только осенью , когда пришло понимаение , что можно ним проводить проводку на мало-среднецй реке , аля штекер )))) ото я кайфонул ))))) и так хватит истори вернемся в сегодення ......
Того времени ,что я баловался с фидером былол достаточно чтобы плотва собралась на накрытый стол , и поклевки начали идти одна за одной , и серебрянная плотва начала оказыватся одна за одной в садке , такой скорострельбности у фидера нема , да и ощущения при вываживании разные , лодошечная резвая плотва на мах дарит больше удовольствия..... Дружбан курил в сторонке , его 6-терки явно не хватало , от добре что у меня в нычечке оказалась 7-ка ............ , дал ему рабочий инструмент с оснасткой , но такого процесса как у меня нет , спрашиваю , а подпасок поставил перед крючком на 90-то сантиметровом поводке ( оснастка тоже моя ) ,нет - доставили подпасок и дело пошло .... плющили дуплетом с Юрцом плотву , когда дубинщики нервно курили в сторонке ,попался классный сосед с Миргорода дядя Ваня , говорит своим неудачливым соседамм дубинщикам , видети парни т.е. клювает , надо брать вудки в руки , хотя у него оснастка была и не совсем по феншую,фиксированный поплавок в одной точке крепления ,но дядя Ваня ловил , в отличии от своих соседов, пол-садка железного смог на трамбовать ......, но суть не в том , Я вначале мельчил с тонкими поводками когда все оборвал , поставил 0.14 фидерный ............ и пошло на пользу , на первойже проводке влетела зачетная плотва , грамм 650 точно , а потом был сход паравоза , по ощещениям мабуть все-таки крупная плотва , а не лещь, а дуже хотелось леща !!!!!!

Снасти которые применялись :
Мои : удилище миховое Колмик Кардиналле 8м, поплавок Колмик-Стрим 6 грм , основаня леска Салмо матч 0.18 ( коричневая), поводок с подпаском 90 см. крючек дешевый - Голден Кетч 5-ка - кстати офигительный крючек ! не хуже брендового !!!.
Оснастка Друга ( мояже- так сложилось ) - Удилище Дайва без колец - 7 метров , поплавок под болоку Салмо 5-ть грм , основная 0.18 Салмо матч ( коричневая ) , поводки теже с подпаском - о диаметрах не могу сказать , они варьировались - а результат тот-же .............


После фотоссессиии , забрали на засол 6 кг , а так вдвоем надубалисли кил 30-ть, весь процесс наблюдала рыб-испекция с лодки , наверно нас не поняли когда отпускали . Плав средство не фоткал - мало-ли )))

ПЫ.СЫ: дали себе установку закончить рыбаку в 14:30, уезжали , а рыбка все исправно ловилась у тех кто ее умел ловить , т.е. у дяди Вани которому мы оставили увесистый запас неиспользованнной прикормки . ( опубликую, грамм. ошибки будем править в процессе, ибо так намахался , что мысля опережает слепой метод набора на клаве :-), пересмотрел стартовый закорм - однако 13-ть шаров )))))
Не покормишь , не споймаешь , у нас ушло 2-ва ведра прикормки - одно 20-ть литров , другое 15-ть !!! что-то отдали дяди Ване )))) цена потраченная на прикормку радует , 20-ть литров 40 грн + плюс бесплатная глина у реки , соседи дяди Вани сказалы : до нас рыба просто не доходит ))))
Chubaka, Crazy, dubinist, dyadya_Sasha, Ecyber, fiks73, Hunterzp, KotoK, nikolaevi4, rockall, ryba4ok, SashaSavenko, tormozyaka, valera, Victor, vladk, YuraZp, волк, денисXXX, дубовка, Игорий, Лилия, ЛИСС, Максимович, Николай Анатольевич, Персик, рус_71, Серж, ФЕДУАРД, хороший,
23.4.2015, 20:34 Обсуждение отчетов о рыбалках (2015 г.)
ИМХО: Много пиарят покупных ароматизаторов,
не плохо зарекоимендовал себя по всем видам рыбы ,весной , самый дешевый рыбий жир !!!! продаваемый в аптеках и т.п......
разочаровался в навозном черве (дохнет) , лучше калифорниец или дендробена
vladk,
19.4.2015, 19:20 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
От забылось, а надобы выставить коньячек , тому рыбацюге который "надоумил " меня готовить прикормку непосредтвенно перед самим выездом на рыбалку ( на кухне ). Экономит однако кучу свободного времени на самой рыбалке .
Хотелось конечно половить рыбку в проводку на любимую маховую 8-ку Colmic Cardenalle (при вываживании рыбки чуствуется как она шевелит плавниками), но посмотрев неутешительный прогноз погоды ( в воскресенье будет дуже дуть ), принял единсвенное правильное решение ловить на фидер , заодно поигратся с фидер гамами на оснастке ин-лайн. Мое , точнее наше место было свободно, в окурат между дубинщиками успели взгромоздится ,надеюсь не в последний раз , а то мабуть скоро будут бить ( хорошо хоть соседи все время разные ). 5 - ть коррмушек летит в воду.......... 20-ти минутные сборы к накрытому столу , и клев включается на всесь день ,одно плохо -очень дул ветер, как я пожалел что не взял с собой зимние сапоги и костюмчик Норфин Дискавери до -35ти. Ин-лайн конечно спортив , но достали перехлесты - перходу на тарый добрый "старый" патерностер , с небольшой вставкой от фидергамма. Клев шел стабильно на пену с опариком , только внес в эту идилю кусочек червячка калифорнийца - получил поклевку подлещика грамм 500, у меня ж фидер гамм от дреннана подумал я и выключил фрикцион , а здря подлещик оказался очень резвым и эту ошибку не простил. некоторое время игрался с тонкими поводками 0.1 - 0.12 - леска от фиррмы Кенгер ( ну в реале все то знают какой там реальный деаметр ) , надоели срезы об ракушку , поставил 0.14 в реале мабуть 0.15-0.16 и дале с плотвой особо не церимонился , забивал кормушку делал заброс - при приводении кормушки палец на плетенку , только шла поклевка в виде двойного удара , шла подсечка и увестистая плотва оказывалась в садке , когда мазал то не оказывалась .
На нашем пятачке такое впечатление, что ловили только мы с папиком целый день, Дубинщикам нечем было похвастаться, пытались скопировать оснастку- увы не сложилось у них , второй раз жерех на дубину река не подарила . Папик насмотрелся фильмов Грабоскиса , перешел на монофил - ин-лайн отвод скрутка с основной лески - сходов стало меньше. Фотоссесия с весенним серебром , отобрали самых отборных на засол, а на след выходные тоже мабуть на рыбалку.

Пы.Сы : От так всегда, задобрил реку 20-ти литровым ведром прикормки , река выдала стоко- же рыбы lol.gif
Alexey@, BlackBoa, BULA, Crazy, Denis08ua, dubinist, dyadya_Sasha, Ecyber, fiks73, Hunterzp, Molchun, nikolaevi4, romjik, SAGE, SashaSavenko, savoy, serghik555, valera, vladk, Андрюха, БОРИСЫЧ zp.ua., ВНЕДОРОЖНИК, денисXXX, Дмитрий Николаевич, дубовка, КРЕСТ, ЛИСС, Николай Анатольевич, рус_71, Серж, ФЕДУАРД, фукс, хороший, шуравиз,
12.4.2015, 20:37 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
На паску всегда клюет !!!!

Рябята я понимаю , что я иногородний и победить в номинации лучший отчет месяца сводится практически к нулю, ибо безликие отчеты , так сказать "тариф для своих " набирает больше "спасибо", но ниче мы не гордые ....опубликеум след свой отчет ))))) но если вдруг чудо произойдет то прийму в Дар пару ящичков брендовых прикормок для тестирования ))))
Я повторюсь , понимая механику прикормки , и имея свободное время перед рыбалкой ( 45 минут ) сободного времени можно с успехом создать вполне конкуретный продукт , за вполне адекватные деньги в этот раз потратил 50 грн на полное 20-ти литровое ведро с прикормкой на двоих . Раньше перетирал через сито , но потом понял ................это лишняя трата времени в большенстве случаев, не соревнования в конце концонов )))
Встали раненько , приеехал на свою точку , но ребята с Гадяча приехали раньше ,,,,, взгомоздилмя в окурат между ними , ребята попытались прогнать "наглеца" , но я заверил что все будет хАрашЕ, обустоился , пару кормушек с правильной прикоркой не по феншую ( никаких шуроповертов при замесе ,только ручной труд ) полители в воду , и процесс пошел , паренек с права начал косо смотреть, шо таке тут клюе, а у меня не клюе , говорю давай оснастку , по бырику важем ему на дубине правильный патерносьтер с 90-то см. поводком и у парня тоже процесс пошел , меня уже не гонят , но напарник парентька с лева , не выносит лыхой доли и удяляется ................ мы ловим .......... ,но эту эдилию наружает вход жереха ....... сам прикол вроде осторожная рыба но стабильно выходит где мы бомбим фидерныыми кормушками ............ спин в руки оббегал всю акваторию жерех есть , но кастмастер мой не бъют :-( приехала семей ная пара с дитями , кинули дубину в воду и на втрой бомбежке река подарила им жереха больше трешки)))) все лимит получили ............ ключик к другой рыбе бельше не нашли .
У нас процесс шел , в отличии от других дкбинщиков , в этот раз на монтаже ин-лайн и классическо патерностере использовал вставки с фидер-гама ............. очпуительная штука , фрикцион затянул , сходов практически небыло...........
на правильную снасть с оснаткой клювало весь день, удовлетворив свои амбициии , мы с Папиком в 16-ть нуль нуль решили закруглятся ..................... улов потянул на 2-ва 20-ти литровых ведра ................ после фотоссии отобрали 6 кг самых отборных для себя ............ а остальные под офигивающие взгляды окружающих отправили в водную стихию подростать !!!!

ПЫ.Сы : самое главное на рыбалке накормить "зверя ". т.е рыбу ))

https://www.youtube.com/watch?v=dKzXzcN4D00
1van0, Alexey@, AndreyK, Andryxaz, DIM, Doc, dyadya_Sasha, fiks73, Hunterzp, MadSan, Molchun, nikolaevi4, Oleg K, SAGE, SashaSavenko, space, udav35, usach, Victor, zavzpd, вайпер, Влад Пелых, денисXXX, дубовка, Капрал, Олейник Валентин, Рус, рус_71, ФЕДУАРД, фукс, шуравиз,
5.4.2015, 5:48 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
04.04.2015
МЫ рыбаки выходного дня , ибо так сложилось что за частую работа мешает рыбалке . К выходным как всегда началась портится погогда.
Утро началось ярко, наша "Нива" малость села из-за неправильно выбранной траектории пилотом . ОТ как в "зеркало глядел" , когда утром натягивал вмето ботинок зимние сапоги Норфин Юкон. Приехали на место в Тарасовке р.Сула где ловили в прошлом году с лодок , точнее дружбан ловил возле коряжки , а я баловался верховодом. В этот раз стал Я напротив той коряжки с фидерком .
В прошлых годах насмотрелся рекламы о прикормках , пользовался аромами сенсаса и.т.п. а потом перешел на самодельную , готовлю ее утром на кухне перед выездом не по феншую lol.gif , увлажняю кипяченной водопроводной водой , механика прикормки таже что и покупных, арома - большой полет для фантазии и что не маловажно цена радует при нынешней ЖИзни по НОвому, 50-60 грн за 20литровое ведро на выходе. Состав упростил до самых минимальных компонентов : молотая жаренная макуха , комбикорм, отруби ониже высивки , панировочный сухать , варенное пшоно 1 кг .рашьше добалял печенье - убрал чтобы удешивить состав + арома )))))
Точку лова выбрал правильно , по феншую не промерялся ибо еще не шарю, за утренние труды - вызволение "Нивы" из грязевого плена река подарила :Плотву ,ГУстеру , и наградила приятными бонусами - Лещиком и увесистым карасем.
Надо чето думать с нерастяжимостью плетенки ....... или вставлять кусок шок-лидера с монофила или вставку с фидергама ............. было 3-ри досадных схода увесистой плотвы из-за нерастяжимости мабуть.
РЫбалкой доволен ......... ибо были дубинщики которые стояли более 3-х дней и в их уловах было не более 10-ти рыбок.
1van0, 4elovek, Alexey@, Andryxaz, Crazy, Davyd, DIM, dubinist, Ecyber, fiks73, Hunterzp, KotoK, Molchun, PPS, romjik, SAGE, serghik555, Sokol, teska, vladk, денисXXX, дубовка, Игорий, шуравиз,
29.3.2015, 6:39 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
р.Сула с.Тарасовка Полтавская обл. Оржицкий р-н
Ловля на фидер 28.03.2015г.
Рыбалка состоялась, и бель поймал и караскикс на червя с секретным атрактантом порадовал, но впреть если в прогнозе будет стоять ветер 8-10 метров в секунду, то мабуть лечше провести время в более уютном месте , а так по приезду пришлось лечится Ураїнським лекарством .
Лекарство діє счас пишу отчет как "огурчик" :-)
Crazy, DIM, fiks73, Hunterzp, maxxxl, Molchun, PPS, rockall, romjik, Victor, vladk, ФЕДУАРД,
20.3.2015, 14:09 Удилища для маховой ловли

Сегодня получил УКЛЕЕЧНУЮ НОВИНКУ от "Флагман".

В целом удилище понравилось , конечно не Colmic - овская уклеечная махалка, при тряске присутствуют некоторые паразитные колебания.

Малой доволен good.gif
Alexey@, greensky, Vit@lya,
17.3.2015, 19:06 Удилища для маховой ловли
http://flagman.kiev.ua/index.php/component...he-mahovoe-tele

ИМХО: Удилище лучше от Хантера (в свое время думал, что лучще удилища чем хантер нет ), строй ближе к быстрому с китовым усом.

или это

http://www.rybray.com.ua/katalog/udilisha/...rai-ax-b-k.html

правда на него тоже счас цена заоблачная

Мавер и т.п. подобный бренд лучше не держите , а то прийдется покупать blush2.gif
fiks73,
11.12.2014, 7:12 Приманки для подледной ловли
Цитата(Винни @ 26.1.2010, 9:14) [snapback]26552[/snapback]

Начинать обучение вполне достаточно со свинцовой дробинки или вольфрамовой... Принцип "чем меньше размер, тем более вероятна поклевка" - ессно без фанатизма - т.е. 3-3,5 мм вполне нормально на глубинах 1-3 метра без течения и на водоеме где присутствует рыба (хоть мелкая - но чтобы клевала). В мормышке главное хороший крючок (соразмерный с размером мормышки, тонкий и острый). Идеальное сочетание я считаю в тульских мормыхах
http://www.ulovistaya.ru/img/shop/1644/tul...mormishka_2.jpg
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/images...296_10-11_3.jpg
но повторюсь - начинать можно с простой свинцовой дробинки
Наличие мотыля на крючке прощает многие огрехи игры и клевать, иногда, будет даже на стояк (висяк)
Общие принципы игры (теоретически) - окунь - малоамплитудная высокочастотная игра с постепенным подъемом со дна до 0,5 м от дна
белая рыба - плавное опускание с покачиванием - т.е. наоборот... Можно за одну проводку совмещать - вверх поднимаешь типа на окуня, а вниз плавно опускаешь...
На практике может быть все с точностью до наоборот...


Видел, что еще на безмотылку кембрики одевают .
Какие ходовые сочетания цветов на окуня ?
SAGE,
2.12.2014, 10:49 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(Николай Анатольевич @ 2.12.2014, 10:41) [snapback]82256[/snapback]

но душа то радуется а?


Это точно good.gif

Радзишевский нервно курит в сторонке lol.gif
fiks73,
11.10.2014, 16:21 Мастер-класс по фидерной ловле от Алексея Пугача
Коллеги !!!

Где собирают по пол-литра ( куда перечислить зотой запас ) blush2.gif ?
что б получить видео-приложение сего мероприятия
Victor,
11.10.2014, 8:06 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(savoy @ 11.10.2014, 7:51) [snapback]80751[/snapback]

Вот именно уважаемый, "отчет" он и в Зимбабве "отчет". Давайте называть вещи своими именами. Вы правильно привели пример - " о проделанной работе и потраченном материале" точка. Уверен, что в данном случае не уместно слово " отчитался", звучит как-то не из той оперы. Поэтому, в отчете и хочется видеть мысли о доводы о правильности выбранного места ловли, дистанции, глубины примерной, какие были условия для ловли - направление и сила ветра, температура воздуха и т. д. Естественно снасти, оснастка, наживка, прикормка, интенсивность клёва, ну и естественно фото результатов ловли и самое главное подтверждение факта отпускания улова, а не просто красивая фраза в конце - " Весь улов был отпущен".

Все остальное это иллюстрированные статьи, некоторым из которых абсолютное место в самых именитых журналах о рыбной ловле, а для некоторых статей даже есть смысл открывать юмористическую ветку заметок и статей о рыбалке.


Вы забыли дописать золотое "слово" victory.gif ..... ИМХО
Alexey@, SAGE,
22.4.2014, 13:58 Удилища для маховой ловли
Цитата(SAGE @ 21.4.2014, 20:00) [snapback]75243[/snapback]

Привет ,Паша. Попробуй WD-40. Это проникающая жидкость. Нанесешь не много на стык с помощью трубочки из комплекта. Если не поможет, то принимаем более радикальные меры.
Вот здесь все способы
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1806
Расскажешь потом . Удачи.


Спасибо , Вадим!

По методу : "Разбираешь телескоп и оставляешь два заклинивших колена. Переворачиваешь их так, чтобы внизу оказалось тонкое, а сверху толстое колено. Ставишь нижнее колено на твердую резину, сверху кладешь на толстое колено брусок из той же резины и точно и коротко бъешь киянкой (=деревянный молоток) по накладке сверху. При ударе надо быть внимательным! накладка как верхня так и нижняя, д.б. четко перпендикулярно коленам. У меня был клин несколько раз - средство 100%. Приезжаешь с рыбалки с открытым окном из которого торчит колена и дома, не торопясь, расклиниваешь их. Процедуру лучше делать в двоем. Один держит удилище, другой верхнюю накладку и киянку."

На данный момент удалось высвободить одно колено с комлевой части.
Второе колено пока не поддается - "мочу" дальше в WD
Sash,
21.4.2014, 17:38 Обсуждение отчетов о рыбалках (2014 г.)
Цитата(meveric @ 20.4.2014, 20:34) [snapback]75158[/snapback]

И этот человек называл браконьером кого-то. Не Стыдно?
Или Вы для науки рыбку Ловили?


Где Вы видели, что было написано что забрато 8 кг ?

Ребяты, а отчеты я выставляю на другом сайте !!!
http://www.fgids.com/report/
Отчет выставлю на днях и там есть рубрика отпущена )))))

SAGE,

3 страниц V < 1 2 3
- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:10