RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


25 страниц V « < 21 22 23 24 25 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2013 г.)
Серж
сообщение 18.11.2013, 16:07
Сообщение #441


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с Максимом Синицей посетили левшинский залив
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
накормили кота,удовольствие получили,рыб очень много мелкой,кот отъелся,что еле с мостика вылез,ну и домой на жареху хватит.... victory.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 20.11.2013, 13:51
Сообщение #442


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня .Отрадное,половить нормально не получилось,только пару часов,затем поднялся сильный ветер,и мы решили свернуться,но удовольствие все равно получено. victory.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор Сергеевич
сообщение 20.11.2013, 16:10
Сообщение #443


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 22.1.2008
Из: г.Запорожье ул.М.Чуйкова
Пользователь №: 1 413
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! В первых числах ноября в очередной раз выбрались на верхнюю Волгу! Рыбка клевала, но не так активно как летом, температура воды была уже +5, что не могло не сказаться на клеве, вот несколько фоток:Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 20.11.2013, 17:35
Сообщение #444


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Всем доброго вечера.
Сегодня ловил по соседству с Сержем и Ваней. Кормил сначала Сенсасом, которым поделился Ваня, когда тот закончился кормил Фишдримом. Наживка опарик, и опарик с мотылем. Пробовал всякие пуфики и кукурузу(с целью добиться поклевки более крупной плотвы), но это не принесло результата. Использовать мотыля мне тоже не особо понравилось, так как на него клевала совсем мелкая рыбка, а иногда были холостые поклевки в пол воды. Не знаю, может у соседей было по другому, но у меня так.
В начале рыбалки как то не сильно все складыавлось, а потом пристрелялся, приноровился, и поклевки стали частыми. Но, далеко не все получалось реализовывать. Домой привез 21 рыбку, та, что была до смешного маленькая - сразу отпускал. Рыбалка получилась просто good.gif
Сегодня были без фотоаппарата, так что снимки к отчету не прилагаются. sad.gif
Одевайтесь теплее! Утром уже очень холодно, на земле не большой иней. Сегодня одубели ноги и руки. Зима наближается!


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PPS
сообщение 23.11.2013, 16:30
Сообщение #445


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 8.8.2013
Из: Запорожье , Шевченковский
Пользователь №: 21 175
Спасибо сказали: раз(а)



Не судите строго !!! сегодня !!! нижний бьеф...
Прикормка :
Браунинг №1 - 1кг.
Браунинг Crispy Big Bream - 1кг.
Гороховые хлопья - 600 грамм..
Фидер Дайва торнамент 13 ft LD, квивертип 1,5 oz.
Катушка Браунинг Black Magic Feeder 650 BF
Шнур 12 lb, патерностер Гарднера, хотя некоторые ловили инлайн...
поводок 10 см., 0,14 мм. , фидергам браунинг 0,8 длиной 12 см.
Крючок мавер катана №16 1110
Спреи : Сенсас- брасем, ВДЕ- миндаль , Richworth - клубника со сливками , анис...
червь, опарик...
Рыб клевал не очень хорошо, отзывался только на умеренное течение... сильное течение и стояк игнорировал...
в начале ставил поводок 60 см, рыба дружно смеялась с меня... воспринимала только поводок не более 15 см., спасибо Лидеру . Поставить рыбу на точку не представлялось возможным, постоянная смена силы течения... Но рыб сегодня нас все таки любил, поэтому иногда отзывался на разные ухищрения рыболовов...
Итог рыбалки : 16 лещей на четверых... и не много фото...
Мой первый лещ... так я очень доволен итогом...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 23.11.2013, 20:12
Сообщение #446


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



С пятницы на субботу,база отдыха "УЮТ"
Приехал в обед,и почти все места были заняты,ну кроме плитПрикрепленное изображение
Удобно разместился,занял места для одноклубников......и тд
ПРикормка хз,так как она от Хантера
наживка сало(с чесноком)+ два опарика
поводок 0,14 --60см,тубертини драгон
крючек Овнер 50922 № 16
Поклевки начались сразу,пока было течение,к 18,00 приехал волк,составил мне компанию,(только чая взял мало,наверно на меня не расчитывал)пришлось уговаривать--Ну шо по чайку? spiteful.gif
Правда когда пили чай у меня поклевки,а у него нет,то жаловался что сало я ему дал не с того бока,которым свинья к солнцу стояла crazy.gif ,то черьвь не с той грядки crazy.gif
Короче волку не угодишь,а у меня были поклевки...........пробовал менять насадки(мелочь)самой лучшей насадкой опять же сало+два опарика good.gif
Да,чуть не забыл,ближе к 23.00,баржа не вписалась в поворот,зацепила буй(скрежит стоял сильнй)и прошла вдоль берега 10-15 метров,дубиншики в шоке,у них порезало снасти,наши с Игорем запутало,то ли уснул,то ли пьяный был,мы слегка понервничали,кресла были у самой воды.........
К полуночи и Андрюшко подъехал,уже было веселей.
До 3 ночи плотва не плохо проклевывала,мелочи почти не было,а как только рассвело пошла мелочевка.....
Ну и утром на берег высадился клубный десант в составе:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
и собственно мой улов Прикрепленное изображение
Огромное всем спасибо за компанию,и приятно проведенное время. victory.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxxxl
сообщение 25.11.2013, 20:09
Сообщение #447


"FLAGMAN"
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 720
Регистрация: 3.7.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 540
Спасибо сказали: раз(а)



Воскресенье, хорошая погода, хорошая компания, неспешная рыбалка, много рыбы(не крупной)
Прикрепленное изображение
Разумовка, как всегда радует обилием не крупной плотвы, тишиной, природой.
Прикрепленное изображение
Ловили махами, наживка перловка и пинка, поплавок 1,5грм, основная леска 0,14(меньше не нашлось), поводок 0,09, крючок №18.
Прикрепленное изображение
В итоге 4700 на двоих не напрягаясь на расслабоне, размер только небольшой, но есть хитрость которая делала рыбу крупнее кроме перловки на крючке, нужно ловить под свалом, там рыба стояла крупнее. Спасибо Алексею Пугачу за предоставленную прикормку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4elovek
сообщение 26.11.2013, 17:33
Сообщение #448


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
Регистрация: 21.3.2011
Из: Запорожье.Хортицк мкр-н
Пользователь №: 17 644
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня выскочил с ультриком на залив.По окуню работал силикон,а перед уходом поставил вертушечку.Итог:6 окуней,2 жерешка,3 голавлика.Все отпущено,удовольствие получено,рыбка еще активная,хорошие поклевки.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Берегите природу-МАТЬ ВАШУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 28.11.2013, 18:54
Сообщение #449


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Всем доброго вечера.
Сегодня поехал на разведку по Днепровским протокам. Хотя прогнозы обещали ветер до 8 м/с, все таки решил посидеть не много с махалкой.
На 1-м мосту даже не останавливались - воды катастрофически мало.
2-й мост. Видно несколько рыбачков. Судя по такому количеству становится ясно, что рыбы здесь пока нет.
3-й мост. Есть несколько припаркованных автомобилей, но самих рыбаков на протоке нет. Значит это те, кто приехал ловить на Лывковых. проехались вдоль протоки. Нашли одного единственного рыболова, но он только недавно пришел, и ничего еще не поймал. Уверенность в успехе сегодняшнего дня сильно пошатнулась. Но, деваться некуда. Решили остаться здесь, начали размещаться.
Собрал снасть: маховая удочка 6м; Поплавок 1,75гм; Поводки длиной 20см и 25см, леска 0,08(толще ставить не пробовал, что бы было легче обрывать крючки при зацепах о коряжник); крючки №18 и №16 из тонкой проволоки, что бы удобно было наживлять мотыль.
Наживка: Опарик (белый + красный), пинка, мотыль, перловка.
Прикормка: замешал 1,5кг прикормки, которая поступит в продажу под названием "G-Stream Премиум Спорт". Смесь черного цвета, мелкого помола, с ароматом специй и еще каким то неразгаданным запахом, похожим на тот, что есть в конфетах. Прикормка ориентирована на ловлю плотвы, за которой я сегодня и отправился. Отдельно увлажнил около 1кг земли. Сформировал 2 плотных шара прикормки, с расчетом на "долгоиграющий" эффект, а затем ввел в основную смесь кокосовую стружку и где то 300гм - 350гм мотыля. Так же 150гм - 200гм мотыля добавил в увлажненный грунт.
Выставил нужную мне глубину - около 3-х метров, и сделал стартовый закорм в виде 7-и "апельсинов"(5 с мотылем, 2 без). На крючок один опарыш, и в бой. С первой проводки какая то странная рыбка, размером с палец. Затем еще одна, и еще. Думал, что она будет мешать мне сегодня рыбачить, но где то через 7 - 10 минут была поймана первая плотвичка. И странная рыбка клевать перестала. Плотва клевала охотно. Скоро случился первый провал в клеве. Я начал грешить на запоздалый докорм, перепробовал все наживки... Но, оказалось, что просто вода то прибывает, то убывает. Нужно было постоянно следить за глубиной (что было не так то просто). Со временем привык: только начинает ослабевать клев - сразу корректируешь глубину на 5 см в нужном направлении, и все в порядке. После 10 часов дали воду, и приходилось менять глубину очень часто.
Крупной рыбки так и не дождался, хотя так хотелось! Перловка рыбу не укрупняла. Плотвичка клевала на все, только красный опарик ей был не по вкусу. Докармливал по очереди: один шарик прикормки, в следующий раз один шарик грунта с мотылем. Намахался вдоволь, не много устал. Всю пойманную рыбку отпустил.
Спасибо Алексею Пугачу за предоставленную прикормку! good.gif

Open in new windowIPB ImageOpen in new windowIPB Image


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 29.11.2013, 11:27
Сообщение #450


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Ну значится так: Я и Кирилл( tormozyaka) решили поехать в Беленькое,на месте были в 14.00,те что были с утра ,уже собирались,освободили нам место........решили половить без прикормки а прощупать дно грузиком и так половить,ну что вам сказать,плотва брала как с пулемета и размеры хорошие,но нужно бросать на 86 оборотов по Шимане,и очень сильно мешал боковой ветер,так ловили до 17.00,поднялся очень сильный ветер,большие волны,и мы решили переехать на "УЮТ",приезжаем а тут один человечек spiteful.gif ,мы и заняли понравившиеся места,долго пробивал дно,слева-цепа,справа чистый песок,без каких либо неровностей,пока не нашли ямку, заклипсовались на 30-32 оборота по шимане.........
Кирилл с пятой кормушки начал лупасить 150 гр плотву,а я никак sad.gif ,пока мы не решили ловить с одной точки,очень интересно-- когда кормушка приводняется то такое ощущение что она пробивает стаю плотвы и буквально мгновенная поклевка......
Пока я настраивался,то да се,зацеп и я сломал вершинку на хевике sad.gif ,конечно расстроился----Кирилл же дубасит не по детски ,потерял много времени,но поклевки не прекращались,где то к часу ночи уже спать захотелось,надел капюшон,по застегивался,тепло,комфортно и дремаю,НО разве Кирилл даст поспать(Деду) бу бу бу.....бу бу бу...... spiteful.gif ,конечно с ним не скучно,молодец good.gif ,решил я таки пойти в машину покемарить пару часиков,и через два часа Керя ломинся в машину(зуб на зуб не попадает,весь мокрый)я выглядываю а тут снега намело lol.gif .......ну завел я машину,включил печечьку,а толку,Кирилла так тресло,что ему не позавидуешь,мне та шо я в Норфине,и очень даже тепло spiteful.gif
Так мы до 4 утра и грелись,тут начал народ съезжаться ,занимать места,и мы пошли,до расвета проклевывала крупная плотва и в основном на-----(кукуруза и один опарыш,хотя работало и сало с чесноком+опарыш)и как только рассвело то экземпляры уменьшились в разы,так до 8 половили и решили что на сегодня хватит......конечно ведь он натягал около 10 кг,я конечно меньше spiteful.gif ...Рыбалкой мы довольны,не смотря на погоду,огромное спасибо Кириллу за компанию,надеюсь на днях снова вырвемся на рыбалку. victory.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aeroport
сообщение 1.12.2013, 18:42
Сообщение #451


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера, Кривая бухта (со стороны мойдодыра). На месте в 6 утра. Со старта 4 поклёвки-4 плотвички почти с ладоху. Ну думал началось... Фига с два, до 15.00 всего одна нереализованная поклёвка. Тоже самое и у соседей.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergioso
сообщение 1.12.2013, 18:53
Сообщение #452


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.4.2011
Из: п.г.т. Кушугум
Пользователь №: 17 851
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с 6-00 до 14-00 рыбачил на Лывковых ямах. Снасть -кормушка 80 гр.+коромысло+1 отвод. Прикормка пшено+кукуруза+молотые семечки, наживка пенопласт+белый опарыш. Течение с утра было идеальное, редкие поклевки плотвы около 150 гр. После 9-00 течение остановилось и пошла обратка. Клевало на обратке хуже. После 11-00 снова пошло нормальное течение, клев улучшился. В итоге около 7 кг. средней плотвы 100-200гр. Лодок на протоке было около 50 шт., многие плавали и искали эхами рыбу, наверное была не везде sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 2.12.2013, 10:26
Сообщение #453


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



30.11.13г. Суббота… всю первую половину дня задавал себе вопросы «Что делать?», «Быть или не быть?».. На протяжении недели, каждый день.. просматривая форум, читая отчеты и сообщения братьев по разуму, лелеял мечту «Все выхи на рыбалке!».. НО.. погода может внести свои коррективы.. по прогнозам мороз, дождь, мокрый снег…а это такие факторы которые могут ночную рыбалку превратить в выживание….
Желающих составить компанию не нашлось.. Да в конце-концов… плюнув на все…. Рванул.. В телефонном режиме получил инфу, что двое наших однодумцев (Малыш, и Чубака).. в районе УЮТа, подлавливают тараньку… По прибытию расположился рядышком.. уютненько обустроившись.. настроил снасточки…. Прикормка – ФД. Универсам, Тарань, Лещь… … и небольшие добавки некоторых ингредиентов…Насадка….кукурузка, опарыш, пинка, красный червь… Оснастка… поводок 0,12 , крючки разнокалиберные, длина разнообразная… просто экспериментировал..
Оделся я конкретно…да что говорить если сидел в зимних валенках.. можете себе приставить.. В течении двух часов мелкая таранька… на берегу я один… и пару здоровенных крыс.. искоса поглядывая на меня из под камней… тут-же вспомнились истории об «огрызенных конечностях», искалеченных лицах, ужасах…
Но судьба была благосклонна ко мне.. неподалеку на берегу лагерем в 4-е тушки расположился наш одноклубник sasha77 (Санек), было принято решение перебираться к ним поближе…
Удобно расположившись, произвел первые забросы… и… это просто непередаваемое ощущение получить ударную поклевку, в звонкий бланк фидерочка…который отрабатывал все напряжение на 101%. Поклевки то затихали то оживлялись… одно время было сильное течение.. кормаки 100 граммовые выручали ситуацию… тарань отменная.. резкая…бойкая…
Ну а потом… костер, уха, компания собралась с юмором… за что всем ребятам агромное СПАСИБИЩЕ!! В течении ночи подогревавшись у костра не теряя времени, меняя длину поводка, размер крючка, наживку , наслаждался отдающейся дрожью в рукоятку фидерка, достойного соперника… Были и обрывы поводков, и досадные сходы у самого берега.. но все это ерунда…значит соперник хитрее, проворнее .. и дает тебе задуматься что сделано не так.. какова причина…
Ребятки всего не опишешь… все просто здорово.. погодка порадовала и была благосклонна к нам.. похолодало только к началу пятого.. и то ненадолго..
Еще раз спасиба Саньку (sasha77) за гостеприимство, замечательный человек, и его товарищам.. good.gif
P.S.. по поводу улова веса, количества.. скажу одно.. достаточно!!! Гребанное ведро Хантерини никак не хотелось заполняться.. периодически при свете фонаря присматривался на шкалу литража, вот по литражу и ориентировался… все получилось…..ЗАШИБИСЬ!!!! victory.gif good.gif


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 3.12.2013, 17:34
Сообщение #454


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Ну вот и я добрался к отчётам smile.gif

В пятницу, предварительно созвонившись с Саней (2100мм), решили действовать прагматично - поехать в УЮТное место, хотелось немного (за два месяца) вспомнить что же такое рыбалка smile.gif
Утро, подъём в 3.30, кофе, сборы, и выезд от Сани в 4.30.
Приехали на место в начале шестого утра, как оказалось мест достаточно и на гряде и на плитах(где нас ждал Сергей Юрич). Подошли, поздоровались, расспросили и решили расположиться на гряде чуть левее лестницы.
С Саней решили пользоваться разными смесями.
У Малыша относительно крупно фракционная смесь на основе Рыболов Ленда и ЖСтрима, с добавлением пшена и мертвого мотыля
У меня:
Сенсас 3000 фидер - 1 кг
ФД спорт блэк - 2 пачки
Мегамикс черная плотва - 1 пачка(домешал под конец сессии)
ВДЭ копра меласса жидкая - 200грм
Мотыль мертвый - 150грм
Иногда вводил(порционно в кормушку) кормового мотыля.

Наживка:
Опарыш
Пинка
Сало с чесноком и пряностями
Кукуруза

Ловил хевиком, кормушки 42 и 56 грамм, форма пуля
Поводки-крючки - разнообразные

До начала рыбалки мы с Саней "Медленно спустились с холма" smile.gif поговорили о том о сем и дождались светлого времени суток.
С первых забросов рыбка начала отзываться. Ловили на дистанции 30ти оборотов по шиманке.
Глубина в месте лова около 8-9 метров, приятное песчаное дно с небольшим свалом, если чуть поближе бросать, то попадаешь на бровку с дрейсеной, очень неприятное ощущение когда чувствуешь трение шнура об ракушку, но в основном старались не попадать ближе чем клипсовались.
Так вот о рыбке, отзывалась сразу, с первых двух кормушек,... в фаворе с утра был опарыш с салом на поводке 60-70 см. Размеры рыб радовали, изредка проскакивала совсем пиписечная. Ближе к восьми часам начали давать течение пришлось сменить поводки на более длинные, около 90-110 см. Периодически клёв утихал, но вернуть рыбку удавалось почти сразу только стоило добавить щепотку мотыля в кормушку. Позже, по совету Сани, перешёл на кукурузку с опариком, и дела пошли поживее.
По итогу рыб откликался хорошо, но реализация хромала, в середине сессии понял что кукурузку нужно ставить не большую, а так же хорошо зарекомендовала себя наживка сдобренная плотвиным Сенсас Атрактикс.
Итог: релакс получен, оскома сбита, компания отменная и разговоры задушевные, рыбка подловлена, все экземпляры меньше дозволенных выпускались, домой забрано около 30ти рыбок, норму не превысили smile.gif
Спасибо Сане за компанию, и Юричу за советы по утру, а Эдику за дополнительный позитив по концу рыбалки smile.gif

П.С. : Фото за Малышом smile.gif

продолжение следует.....


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2100mm
сообщение 4.12.2013, 10:33
Сообщение #455


МАЛЫШ
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 218
Регистрация: 16.9.2012
Из: Запорожье Хортицкой район
Пользователь №: 19 865
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Chubaka @ 3.12.2013, 17:34) *

Ну вот и я добрался к отчётам smile.gif

В пятницу, предварительно созвонившись с Саней (2100мм), решили действовать прагматично - поехать в УЮТное место, хотелось немного (за два месяца) вспомнить что же такое рыбалка smile.gif
Утро, подъём в 3.30, кофе, сборы, и выезд от Сани в 4.30...


И небольшое дополнение. Так как о прикорме, наживках и снастях было все сказано выше, много писать не буду. Я ловил на медиум, кормуха 42гр, патерностер, поводок 1м,крючок овнер N10 Рыбалка получилась отличной, рыбка клевала, погода замечательная и хоршая компания,что еще надо для отдыха. Я наконц обловил новый фидер флагман сенсор комбо,отличное удилище за такие деньги ! Большое спасибо Кап-яру за то что держал нам место, не смотря на холодную погоду , одиночество и за дельные советы, Юре за отличную компанию и Эду за хорошое настроение !! smile.gif Всем НХНЧ


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
••••••••••••••••••
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 5.12.2013, 12:41
Сообщение #456


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера Я и Кирилл( tormozyaka)в 10 утра выехали на УЮТ,но решили по дороге заехать в Соловьинку и узнать как там дела,ну что сказать,народ там есть и поплавочники и дубинщики,ловят ну очень мелкую срань,посмотрели и уехали дальше,самое удивительное что на УЮТе ни одной души,сразу решили расположиться напротив лестницы,около часа у нас ничего не получалось,решили перейти за насосную........но там оказалось мелко,пока я тут колдовал---Кирилл вернулся на старое место и искал где стоит рыб......и нашел,вернулись обратно на старое место, 76 оборотов по шимане 4000,глубина---ну как сказать,кормушка ФС 70 гр опускалась 25 секунд, рыбка стояла,и размерчик ее радовал,поклевки начались сразу,из наживок работал только----одна кукурузина+один опарик,цеплял и сало(дипованное чесноком)но размер рыбки сразу уменьшался.......так и ловили кукуруза и опарик.......начало сереть,и проходит мимо баржа,поклевки как обрезало,перешли на ближнюю дистанцию 36 оборотов,и все наладилось,так до 12 и ловили,погода была супер,на шнур ловить было комфортно,атаковали маленькие крысята и что б меня оставили в покое,я им положил горсть прикормки и хлеба,прикольно было за ними наблюдать,малыши не боялись подбигали к ногам и своими глазенками просили еще добавки lol.gif ,че я и делал...............с 12 и до утра дрыхли в машине,утром стали забрасывать а не тут то было,колечки сильно промерзают,протерли кольца салом и дело пошло.....пока не рассвело поклевки были крупной тарани ,а в 7 пошла одна мелочь,Кирилл перешел на дальнюю дистанцию и дело наладилось,а я выработал всю прикормку и стал потихоньку собираться
Прикормка: у меня был Мегамикс Фидер+ЧПлотва+150 гр запареной конопли+200 гр пшена
А у Кирилла не знаю
крючек Овнер 50922 № 12
леска Элит 0.14
В итоге у меня 6 кг
а у Кирилла 6.9 кг
Рыбалкой довольны,отдохнули и намахались хорошо
одно плохо порвались ботинки sad.gif ,опять растраты.......
Спасибо Кириллу за компанию,всем кто звонил и беспокоился.......всем НХ НЧ victory.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tormozyaka
сообщение 5.12.2013, 14:15
Сообщение #457


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.2.2008
Из: Кичкас
Пользователь №: 1 977
Спасибо сказали: раз(а)



Ну и я добавлю...
Кормил - 2кг ФД плотва + ФД толстолоб(осталось с лета, чтоб не выбрасывать)
Крючек - Гамик 2230 №8, а когда 8 закончилась, то поставил №6!!!!!(более мелкий крюк уменьшает реализацию)

ну а все остальное вы уже слышали)

ВСЕМ НХНЧ!!!!!


--------------------
ЧЕМ БОЛЬШЕ САМОУБИЙЦ...тем меньше самоубийц!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 8.12.2013, 18:46
Сообщение #458


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



Воскресенье.
с 6-00 до 14-30
Балабинский залив. Конец косы. До 12 сидел на сторону дамбы ЖД, после обеда перешел на пляж.
Мочил Фидер( в надежде), поплавок - скользяк (в пол .....и т.д. воды)
Смена наживок, прикормок, длинны и толщины поводка, крючка, (фидер) и глубины на скользяке - результата не дали, если не считать нанобычков. Не видел ниединой поклевки. Подружился с семьей крыс живущих на берегу, скормил часть каши и хлеба. Фото на телефон не получились.
Ветер сильный и холодный. ЗИМА. Лодок море. В основном драчисты и немного судачники.
Весь день думал о маховой удочке и тихом заливчике. sad.gif Грустьпечаль.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 9.12.2013, 18:58
Сообщение #459


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(evgeny @ 8.12.2013, 18:46) *

Воскресенье.
с 6-00 до 14-30
Балабинский залив. Конец косы. До 12 сидел на сторону дамбы ЖД, после обеда перешел на пляж.
Мочил Фидер( в надежде), поплавок - скользяк (в пол .....и т.д. воды)
Смена наживок, прикормок, длинны и толщины поводка, крючка, (фидер) и глубины на скользяке - результата не дали, если не считать нанобычков. Не видел ниединой поклевки. Подружился с семьей крыс живущих на берегу, скормил часть каши и хлеба. Фото на телефон не получились.
Ветер сильный и холодный. ЗИМА. Лодок море. В основном драчисты и немного судачники.
Весь день думал о маховой удочке и тихом заливчике. sad.gif Грустьпечаль.

К сожалению в субботу-воскресенье так на всех водоемах этого залива от Лывковых и до Балабино.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор Сергеевич
сообщение 10.12.2013, 8:58
Сообщение #460


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 22.1.2008
Из: г.Запорожье ул.М.Чуйкова
Пользователь №: 1 413
Спасибо сказали: раз(а)



ДВС! Вот наконец-то и открыл сезон ловли по твердой воде ( в московии разумеется). На большинстве малых водоемов и карьеров у же неделю как стоит лёд, судя по многочисленным отчетам на форумах, вот и я собрался в воскресенье на близжлежащую речонку открыть сезон, так как там глубина 1,5- 2 метра, и был уверен что лёд там уж точно стоит хороший, но как оказалось в последствии я сильно ошибался (эту речку питает множество родников, и замерзает она только при сильных морозах) вообщем удалось найти небольшой участок с более менее ходибельным льдом на котором и открыл сезон. На жерлицы ОП, на герлянду с пол сотни окушков и несколько плотвицПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
P.S. На кануне рыбалке решил обновит гардеробчик, купил себе сапоги Nordman до -40 градусов которые держат- отменные сапоги!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 21 22 23 24 25 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:44