RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


25 страниц V « < 22 23 24 25 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2013 г.)
Alexey@
сообщение 10.12.2013, 17:34
Сообщение #461


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Всем доброго вечера. Решил сделать сегодня закрытие сезона по открытой воде. Тем более вчера поступила информация о том, что на протоках пошла крупная плотва.
В общем, разные ФД + грунт, на крючок пинка, опарик и мотыль.
Приехали на протоку, там все затянуто тонким льдом. Начали ломать. Распугали всю рыбку. Закормились. Через какое то время начала поклевывать плотвичка размером с палец. Затем последовала онда нормальная. Может случайно, а может и подошла хорошая. Но, из-за мороза поломаный лёд схватился, и забрасывать стало невозможным.
Переехали на 2-й мост (то самое место, где по слухам пошла плотва), а там всего пять рыбаков. Спросил у нескольких, у них ни единой поклевки. Разместился. Вымучил одного единственного карасика, и все. В 10:30 поехали домой.
Прикрепленное изображение


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 14.12.2013, 11:32
Сообщение #462


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня выбрался на утреннюю прогулку с Грэем в р-н ЧЯ . Цель -прогулка с собакой,ознакомление с водоемом,тэст норфиновских носкофф, ну и общение с клюбнями.
На водоеме мы первые , позже стали подтягиваться другие рыбаки (3.4 экипажа). Лед ходибельный, погодка супер good.gif ,мне как новичку дают самую голимую,невостребованную в ящике удочку,с толстющей леской , ужасно дубовым кивком и ржавой мормыхой...Со словами - Мальчик НА иди не мешай тут beee.gif . Но талант он или есть или его нет и не смотря на грубую и тупую снасть я сходу вылавливаю три полосатых разбойника и размер конечно не то чтобы очень,но по сравнению с теми пиписками, что ловили старпЭры, это были монстры crazy.gif . good.gif Потом еще гуляя парочку....
В общем цели достигнуты,все удалось good.gif Грэй начал звать меня домой ну и я ,по доброте души своей ,не смог ему отказать . Прикрепленное изображениеШо тут ? Прикрепленное изображениеЧеловек-антена smile.gif Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Всадникрыбак без головы Прикрепленное изображение
П,С. А имбирный чай из термоса да на свежем воздухе...это что то good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evgeny
сообщение 15.12.2013, 14:34
Сообщение #463


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 2.4.2010
Пользователь №: 16 614
Спасибо сказали: раз(а)



Воскресенье 15.12.13
Сезон по открытой воде - закрыл.
Второй мост - Домаха. Маховая + Матч. = 0
С тем же инструментом "три мачты" со стороны 12 Апреля = 0
Нанобычки не всчет. Погода замечательная.
Все до Весны!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 15.12.2013, 19:54
Сообщение #464


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня с Хантером и Димой были на Самаре - в районе пресловутой БА. Хотелось верить, что окунь будет покрупнее, чем на Червоном Яру, и вроде бы так и получалось, но по факту 60 окуней затянули на 1782 грамма - что в среднем около 30 грамм и есть.
... подумал немного - я вчера мелких окуней отпускал, поэтому с мелкими средний вес был бы грамм 15 smile.gif Так что реально сегодня мы прошлись по крупняку! smile.gif
Несказанное удовольствие от природы и погоды, от массы поклевок, руки вспомнили что такое спортивная мормышка... эх, не хочу я на работу завтра!!! Побегать бы еще по перволедку!
зы: появились мысли насчет организации ЧЗО по мормышке, ну и участия в ЧУ и КУ - поэтому желающие приветствуются!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 16.12.2013, 14:19
Сообщение #465


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Всем доброго дня.
Сегодня утречком притарабанил на Днепровский залив, полюбившийся многим еще с прошлого сезона. Там стоит лёд, но очень тонкий. На такой и пробовать не стоит выходить. На "Летучем Голландце" уже несколько человек. Разместился и я.

Прикрепленное изображение

С прошлого сезона появились не большие изменения, а именно построили какую то будку прямо на воде:

Прикрепленное изображение

Балалайка, леска 0,08, мормыхи разные. Насадка - мотыль. Прикормка: магазинная прикормка, панировочные сухари, мотыль. Кормил в разных сочетаниях и разным способом.
Еще до закорма со второй проводки была поклевка, поймал микро подлещика с пол ладошки.
В общем, клевала в осном плотва, редко подлещик. Поклевок и пойманных рыб не мерено! Но, все "мизинчиковые". Всю рыбку отпускал, забирать приходилось ту, котрая не смогла выжить. Цвет и форма мормых на количество поклевок не влияли. По окончании рыбалки был пойман заладошечный подлещик. Это не много заинтриговало, но увы пришлось собираться домой.
Прикрепленное изображение


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 16.12.2013, 20:46
Сообщение #466


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Открытие зимнего сезона.
Залив Днепра.
Не маленькою компанией из 6-ти человек решили открыть сезон ловли со льда. Поскольку хотелось половить не только мизинчастых окуньков то поступили просто - поехали на водоем, где есть не только мизинчастые окуньки.
Меееееедлено спустились с гадки..... Прикрепленное изображение - процес был достаточно волнительным и скрыть волнение мог помоч только коричневый цвет штанов.
Подальше от берега ледик уже ходибельный, а еще подальше его просто нет - вода:
Прикрепленное изображение
Всем желающим выйти на такой лед рекомендую предварительно воспользоваться услугами страховщиков, а то и нотариуса и если по окончанию рыбаловки к вашему cчастью страховку и наследство оформлять не пришлось то хороший психолог ооочень не помешает !
О рыбалке:
Сначала поискали окуня на глубинах от 2 до 9м. Львиная доля поклевок была на 4-5м. Поклевки нежненькие на подъеме возле самого дна (у меня такие были),и не более двух поклевок с одной лунки. Пробовал подкормить щепоткою мотыля - лунка умирала. Плотвички не нашли sad.gif(. У товарища,который охотился на крупняка было две поклевоки типа "отдай все" такие что 0.14!!! леска рвалась при клеваке.
Замерший акум на фотоаппарате не дал возможность запечатлеть ряд курьезов про суровых зимних "дубинеров" ))))
Всем спасибо за компанию - сезон ловли со льда 2013-2014 считаю открытым.


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 16.12.2013, 21:20
Сообщение #467


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 16.12.2013, 20:46) *

Открытие зимнего сезона.
Залив Днепра.
Не маленькою компанией из 6-ти человек решили открыть сезон ловли со льда. Поскольку хотелось половить не только мизинчастых окуньков то поступили просто - поехали на водоем, где есть не только мизинчастые окуньки.
Меееееедлено спустились с гадки..... Прикрепленное изображение - процес был достаточно волнительным и скрыть волнение мог помоч только коричневый цвет штанов.
Подальше от берега ледик уже ходибельный, а еще подальше его просто нет - вода:
Прикрепленное изображение
Всем желающим выйти на такой лед рекомендую предварительно воспользоваться услугами страховщиков, а то и нотариуса и если по окончанию рыбаловки к вашему щастью страховку и наследство оформлять не пришлось то хороший психолог ооочень не помешает !
О рыбалке:
Сначала поискали окуня на глубинах от 2 до 9м. Львиная доля поклевок была на 4-5м. Поклевки нежненькие на подъеме возле самого дна (у меня такие были),и не более двух поклевок с одной лунки. Пробовал подкормить щепоткою мотыля - лунка умирала. Плотвички не нашли sad.gif(. У товарища,который охотился на крупняка было две поклевоки типа "отдай все" такие что 0.14!!! леска рвалась при клеваке.
Замерший акум на фотоаппарате не дал возможность запечатлеть ряд курьезов про суровых зимних "дубинеров" ))))
Всем спасибо за компанию - сезон ловли со льда 2013-2014 считаю открытым.

Молодежь совсем безбашенная..........вы корчите из себя крутых,но это до поры до времени --как говорится buba.gif ,зря так рискуете


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 16.12.2013, 21:50
Сообщение #468


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Серж @ 16.12.2013, 21:20) *

Молодежь совсем безбашенная..........вы корчите из себя крутых,но это до поры до времени --как говорится buba.gif ,зря так рискуете

Поддерживаю... ни спасалок, ни веревок..."Нафига козе баян...." nono.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 16.12.2013, 23:01
Сообщение #469


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Серж @ 16.12.2013, 21:20) *

Молодежь совсем безбашенная..........вы корчите из себя крутых,но это до поры до времени --как говорится buba.gif ,зря так рискуете

Хм...Сереж, а в чем крутость то ??)))
Крутость это например полгода назад отказаться работать с "Офисом" но не в тупую, а при этом еще и выжить, еще круче и кому уровень позволяет - открыто пойти на конфликт с гарант-овыми структурами...
А тут.... немного андреналина, да проверка крепости веревок,нервов и непромокаемости костюмов и т.п. Я ни в коем случае не призываю, более того НЕ рекомендую так делать. И поскольку данный форум о рыбалке то для следующих отчетов постараюсь добыть больше информации и фото непосредственно о самой рыбной ловле, чтобы мы обсуждали побольше ее родимую, а не "другое"

Кап-яр писал:
Поддерживаю... ни спасалок, ни веревок..."Нафига козе баян...."

Не соглашусь с вами Сергей Юрьевич ! Начал готовиться к первой зимней рыбалке еще в сентябре (физически+технически), в планах было так же приобретение Петербургского бюджетного снегохода для передвижения как по воде так и по льду (надеюсь на следующий сезон будет в арсенале)




--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 16.12.2013, 23:21
Сообщение #470


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 16.12.2013, 23:01) *


Не соглашусь с вами Сергей Юрьевич ! Начал готовиться к первой зимней рыбалке еще в сентябре (физически+технически), в планах было так же приобретение Петербургского бюджетного снегохода для передвижения как по воде так и по льду (надеюсь на следующий сезон будет в арсенале)

Да мне глубоко по......, согласен ты со мной или нет.... Твоя жизнь, просто так бездарно ее можно закончить.... И оставить после себя,только вкус поминальных пирожков...


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор Сергеевич
сообщение 17.12.2013, 7:23
Сообщение #471


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 22.1.2008
Из: г.Запорожье ул.М.Чуйкова
Пользователь №: 1 413
Спасибо сказали: раз(а)



ДВС! Вчера на одной из подмосковных речушек- Прикрепленное изображение Целью было испытать широко рекламируемую прикормку Прикрепленное изображение А также попробовать поймать щучку на жерлицы. Расставив 10 жерлиц (так за весь день не дождался ни одной сработки) . Решил половить на мормышки, о прикормке сложилось двоякое мнение, на некоторых лунках она реально работала и собирала рыбу, на других- рыба начинала клевать без прикормки, и с добавлением оной напрочь убивала лунку. Кстати, перед рыбалкой приобрел себе санки (какая все таки удобная и полезная вещь!!!!!!)Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Погода просто убивает, давление скачет каждый день, и перепады температуры вчера было было -15, сегодня +3, и так практически каждый день.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 17.12.2013, 8:21
Сообщение #472


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 16.12.2013, 23:01) *

Хм...Сереж, а в чем крутость то ??)))
Крутость это например полгода назад отказаться работать с "Офисом" но не в тупую, а при этом еще и выжить, еще круче и кому уровень позволяет - открыто пойти на конфликт с гарант-овыми структурами...
А тут.... немного андреналина, да проверка крепости веревок,нервов и непромокаемости костюмов и т.п. Я ни в коем случае не призываю, более того НЕ рекомендую так делать. И поскольку данный форум о рыбалке то для следующих отчетов постараюсь добыть больше информации и фото непосредственно о самой рыбной ловле, чтобы мы обсуждали побольше ее родимую, а не "другое"

Кап-яр писал:
Поддерживаю... ни спасалок, ни веревок..."Нафига козе баян...."

Не соглашусь с вами Сергей Юрьевич ! Начал готовиться к первой зимней рыбалке еще в сентябре (физически+технически), в планах было так же приобретение Петербургского бюджетного снегохода для передвижения как по воде так и по льду (надеюсь на следующий сезон будет в арсенале)

Стас,а в чем я не прав? вам хочется адреналина ? а где элементарная техника безопасности на льду?если ты еще не купался (не проваливался как я под лед)то ты еще не знаешь что это такое,и лучше и не знать,это ваше дело ----хотите рисковать,рискуйте,это ваша жизнь........только такие риски не стоят того buba.gif человеческая жизнь дороже,всех этих понтов. victory.gif


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 17.12.2013, 10:15
Сообщение #473


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Кап-яр @ 16.12.2013, 23:21) *

Да мне глубоко по......, согласен ты со мной или нет.... Твоя жизнь, просто так бездарно ее можно закончить.... И оставить после себя,только вкус поминальных пирожков...


О самой рыбалке добавлю: ативность окуня была вялой целой день, Ожидаемых утренних/вечерних выходов замечено не было.
А Ваш переход от дипломатического языка к общепонятному не оставляет равнодушным )) :

Мне по.... на то что ты думаешь — пожалуй, один из самых употребляемых и убийственных аргументов Специальной Олимпиады. Отличается тем, что активно используется всеми сортами как быдла, так и небыдла.



--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 17.12.2013, 10:39
Сообщение #474


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 17.12.2013, 12:15) *

О самой рыбалке добавлю: ативность окуня была вялой целой день, Ожидаемых утренних/вечерних выходов замечено не было.
А Ваш переход от дипломатического языка к общепонятному не оставляет равнодушным )) :

Мне по.... на то что ты думаешь — пожалуй, один из самых употребляемых и убийственных аргументов Специальной Олимпиады. Отличается тем, что активно используется всеми сортами как быдла, так и небыдла.

Не нужно обижаться на зеркало ......
Речь идёт об элементарной осторожности. Вразумительности наконец.
Не приходилось Вам пока оказывать помощь человеку провалившемуся и оставившему свои ногти во льду окоченевшими руками пытаясь ухватиться за брошенный ему фал... А видь спасая этого "героя" мы сознательно в отличии от него рисковали своими жизнями. А каково слышать душераздирающие вопли людей оставшихся на рассыпающемся (после полдня) весеннем льду и распластавшись ожидая прибытия МЧС на воздушной подушке. НИ КАКАЯ РЫБА И НИ КАКОЕ ФОТО НЕ СТОЯТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БУДУТ ТЕБЯ СПАСАТЬ.


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 17.12.2013, 11:45
Сообщение #475


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Dok... @ 17.12.2013, 10:39) *

Не нужно обижаться на зеркало ......
Речь идёт об элементарной осторожности. Вразумительности наконец.
Не приходилось Вам пока оказывать помощь человеку провалившемуся и оставившему свои ногти во льду окоченевшими руками пытаясь ухватиться за брошенный ему фал... А видь спасая этого "героя" мы сознательно в отличии от него рисковали своими жизнями. А каково слышать душераздирающие вопли людей оставшихся на рассыпающемся (после полдня) весеннем льду и распластавшись ожидая прибытия МЧС на воздушной подушке. НИ КАКАЯ РЫБА И НИ КАКОЕ ФОТО НЕ СТОЯТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ БУДУТ ТЕБЯ СПАСАТЬ.


Лишь недавно я узнал, что в русском языке уже не существует слов обижаться и любить, а есть универсальный глагол ЖАЛЕТЬ. Жалеть нужно всех: как быдло так и не быдло.

В своем профиле об увлечениях рыбалки я указал - "все интересы на льду" ну чтобы долго не писать про разные случаи за больше чем два десятка сезонов проведенных на льду на разных водоемах приведу лишь в которых был участником:
- первый раз провалился по дышащему толстому весеннему льду, вся теория о том что нужно вылазить на спину оказалась легендою. Смог вылезти только когда закинул ногу на лед с упором на три точки.
Получил ожог фаланг и сорвал несколько ногтей. После этого сплю со спасалками.
- Были на каховке в 90-х и сосед с рюкзаком тарани провалился в безобиную трещину и застрял. Вытащить смогли только через 10мин раздолбив трещину, цена - простуженные почки. С тех пор на лед всегда выхожу ВСЕГДА со свободными руками без сумок рюкзаков и т.п - только санки.
Безопасность на каховке - отдельная тема. Сильный ветер на русле легко ломает лед 12-15см !!!
- Балабинской косе возле протоки наблюдал с берега как мужичек в фуфайке решил срезать путь и провалился. Долго пытались докинуть ему веревку привязывая к ней ботинки - все тонуло и спасти его не удалось.... Бухта из 40м веревки и с тяжелым поплавком который свободно можно закинуть на дальнее растояние - всегда с собою.
Могу долго еще писать про комбенезон котрый спас меня в прошлом году, спас жилеты, надежных напарников четко знающих что делать , но
Но главное что почерпнул из своего и чужого опыта - это на сомнительный лед, в сомнительную погоду и на неизвестном водоеме НИ НОГОЮ !


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 17.12.2013, 12:46
Сообщение #476


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 17.12.2013, 11:45) *

В своем профиле об увлечениях рыбалки я указал - "все интересы на льду" ну чтобы долго не писать про разные случаи за больше чем два десятка сезонов проведенных на льду на разных водоемах приведу лишь в которых был участником:
- первый раз провалился по дышащему толстому весеннему льду, вся теория о том что нужно вылазить на спину оказалась легендою. Смог вылезти только когда закинул ногу на лед с упором на три точки.
Получил ожог фаланг и сорвал несколько ногтей. После этого сплю со спасалками.
- Были на каховке в 90-х и сосед с рюкзаком тарани провалился в безобиную трещину и застрял. Вытащить смогли только через 10мин раздолбив трещину, цена - простуженные почки. С тех пор на лед всегда выхожу ВСЕГДА со свободными руками без сумок рюкзаков и т.п - только санки.
Безопасность на каховке - отдельная тема. Сильный ветер на русле легко ломает лед 12-15см !!!
- Балабинской косе возле протоки наблюдал с берега как мужичек в фуфайке решил срезать путь и провалился. Долго пытались докинуть ему веревку привязывая к ней ботинки - все тонуло и спасти его не удалось.... Бухта из 40м веревки и с тяжелым поплавком который свободно можно закинуть на дальнее растояние - всегда с собою.
Могу долго еще писать про комбенезон котрый спас меня в прошлом году, спас жилеты, надежных напарников четко знающих что делать , но
Но главное что почерпнул из своего и чужого опыта - это на сомнительный лед, в сомнительную погоду и на неизвестном водоеме НИ НОГОЮ !

ну хоть что то прояснилось........правильно написал.......Стас проверь личку spiteful.gif
Просто,ребята риск должен быть минимальный........что бы потом не жалеть всю жизнь,что не подстраховался.


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4elovek
сообщение 17.12.2013, 17:09
Сообщение #477


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 244
Регистрация: 21.3.2011
Из: Запорожье.Хортицк мкр-н
Пользователь №: 17 644
Спасибо сказали: раз(а)



Только вернулся с рыбалки.Около 13.00 прибыл в Соловьинку,людей около 40 чел,не считал..Нашел свободные лунки,уселся и потихоньку начал подлавливать плотвичку.Размер до 200 гр,но больше с ладошку,вполне съедобная.Ловил на мормышку с опариком.Прикорм не сыпал вообще.Лед вполне ходибельный,но завтра уже наверное проблематично будет на него зайти и тем более выйти.Результат около 3,5 кг.Фоток нет


--------------------
Берегите природу-МАТЬ ВАШУ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 20.12.2013, 18:09
Сообщение #478


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



всем доброго дня. Сегодня поступила информация что на заливах Каховского вдхр пошла тарань. Лёд 10-11 см. тарань до 100 -120 гр. ловят на мотыля. по информации Лёд ещё пару дней простоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharfey
сообщение 20.12.2013, 22:16
Сообщение #479


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.8.2012
Из: Запорожье, Малый рынок
Пользователь №: 19 825
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Федор Сергеевич @ 17.12.2013, 7:23) *

ДВС! Вчера на одной из подмосковных речушек- Прикрепленное изображение Целью было испытать широко рекламируемую прикормку Прикрепленное изображение А также попробовать поймать щучку на жерлицы. Расставив 10 жерлиц (так за весь день не дождался ни одной сработки) . Решил половить на мормышки, о прикормке сложилось двоякое мнение, на некоторых лунках она реально работала и собирала рыбу, на других- рыба начинала клевать без прикормки, и с добавлением оной напрочь убивала лунку. Кстати, перед рыбалкой приобрел себе санки (какая все таки удобная и полезная вещь!!!!!!)Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Погода просто убивает, давление скачет каждый день, и перепады температуры вчера было было -15, сегодня +3, и так практически каждый день.

На Украине этой прикормки еще нет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergioso
сообщение 20.12.2013, 22:20
Сообщение #480


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.4.2011
Из: п.г.т. Кушугум
Пользователь №: 17 851
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня пытался ловить на Лывковых ямах тарань на донную снасть. Течение было умеренное, температура воды +2.8 градуса цельсия. С 7-00 до 11-00 не видел ни одной поклевки. Из 10 лодок стоящих вокруг та же картина. Наверное рыба ушла на русло Днепра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V « < 22 23 24 25 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:22