RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


28 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям ЗОФРС
Oleg(TS)
сообщение 4.12.2009, 10:28
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ZAV @ 4.12.2009, 8:31) *

... И вряд ли на ЧЗО соберется много команд,хотя кто знает...

Чтоб собралось надо собирать. Стрелки на Грабкова сдвигать можно, но ненужно (ЗАВ эта реплика совсем не тебе адресована). Кураторство имхо тут витиеватая форма делегации ответственности за собственную бездеятельность. Председатель на то и председатель, что ответственен за всё подчиненное. И намечает стратегии развития по направлениям. Куратор (если он вообще нужен) лиш помощник, возможно консультант. Хотя имхо это общая тенденция бюрократической организации ФРСУ.
А тут выходит так примерно: фидеристов много хотите организовывайтесь, организовывайте, а мне взносы, а я Вам бумажки за то надаю и печатки на них ставить буду.
Взносы за что? За бумажки? За возможнось участвовать в том что сам организовал? Ближе к людям надо быть и делом за которое взялись хоть изредка "жить". А то вскоросте более активная альтернатива ФРСУ может образоваться.
Уверен на 100% что еслибы не ЗРК и форум в Запорожье вообщебы спортивного фидера и поплавка толком неслышали. Как для ЗРК и форума отработано (подчеркиваю безвозмездно) считаю очень эффективно, образован и продолжает образовывается большой круг "любителей" потенциальных участников соревнований, начинающих спортсменов, но это в любом случае должна быть только помощь (хотя в реалии почти 100% дела), но даже имхо с основной задачей организации с гордым названием ФРСУ "Оставлять, мотивировать людей и развивать в "спорте" - она вообще несправляется. Аморфная какая то деятельность.
И ненадо говорить ВАС мол фидеристов много - раздражает. Будет их и больше и уровнем гораздо получше если этим заниматся и с желанием. А здесь форум и Клуб, а не региональный штаб ФРСУ.
Думаю даже Днепропетровцы завидуют количеству "сырья в Запорожье для рыболовного спорта" подготовленного ЗРК, а мы им завидуем за наличие Боевых, Иваненко, Зайко.... способных и желающих это сырьё у себя превратить в "спортсменов".
Либо идея ФРСУ это формальное объединение уже сложившихся спортсменов и выдавать им "бумажки"? Таких имхо у нас ещё нет.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 4.12.2009, 11:08
Сообщение #42


Гость









А как насчет собрания по поплавочному и фидерному направлению? Ведь вопросов накопилось масса.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 4.12.2009, 11:15
Сообщение #43


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Boev @ 4.12.2009, 10:23) *

Но зачем делать одно соревнование, если есть возможность организовать два?

Тут все очень просто - с точки зрения "функционеров" - зачем делать два соревнования если можно сделать одно - или другими словами бабки и гемор на организацию... Если инициатива будет снизу (давайте мы сделаем ЧЗО отдельно, сами скинемся и организуемся и назовем их не "Кубок ЗРК", а ЧЗО) - то думаю никаких препятствий не будет
(все ИМХО)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 4.12.2009, 11:30
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 4.12.2009, 11:15) *

Тут все очень просто - с точки зрения "функционеров" - зачем делать два соревнования если можно сделать одно - или другими словами бабки и гемор на организацию... Если инициатива будет снизу (давайте мы сделаем ЧЗО отдельно, сами скинемся и организуемся и назовем их не "Кубок ЗРК", а ЧЗО) - то думаю никаких препятствий не будет
(все ИМХО)

припятствий небудет. А чё им быть? Днепр и нетолько приедет и на кубок ЗРК, особенно если кубок будет проходить как тренировка перед "рейтинговыми соревнованиями", а может и просто так подружбе.
Но тутжеш ФРСУ какбы система, завели зачетные книжки "не соревнования ФРСУ какбы .... дополнительные расходы. Будут ли областные соревнования ФРСУ рейтинговыми тоже вопрос наперспективу открыт.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 4.12.2009, 11:37
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 4.12.2009, 10:28) *

Чтоб собралось надо собирать...
...Уверен на 100% что если бы не ЗРК и форум в Запорожье вообще бы спортивного фидера и поплавка толком не слышали...

Всё правильно, в том, что в Запорожье хоть что-то проводится - заслуга ЗРК и этого форума. good.gif

Цитата(Винни @ 4.12.2009, 11:15)

Тут все очень просто - с точки зрения "функционеров" - зачем делать два соревнования если можно сделать одно - или другими словами бабки и гемор на организацию...

В этом году так не будет, пусть ваши функционеры даже не надеются. "Костьми лягу", но свой ЧО проведём отдельно. beee.gif
Кстати, только что имел беседу с ведущими фидерменами Донецка и Луганска. Если вы таки проведёте ЧЗО на Белянском, то они тоже приедут.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 4.12.2009, 11:41
Сообщение #46


Гость









А проводить то больше и негде.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 4.12.2009, 12:26
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 4.12.2009, 11:08) *

А как насчет собрания по поплавочному и фидерному направлению? Ведь вопросов накопилось масса.


По поплавку можно планировать - Виталик на месте, только набросать повестку сначала нужно, чтобы сумбура не было. Можно совместить поплавок и фидер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 4.12.2009, 13:19
Сообщение #48


Гость









По поплавку основной вопрос это проведение ЧУ 2010 в три этапа с разделением по дисциплинам (штык, болонка, матч). СБ конкретно уже поставил этот вопрос и большинство его уже поддержало.
А по фидеру, я так понимаю, проведение ЧУ в Запорожье и как быть с ЧЗО.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 4.12.2009, 18:19
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Думаю все в наших руках wink.gif И все что запланированно и планируется сделаем. Мы например на собрании решили попробовать провести соревнования по спиннингу своими силами, организацию рекламму, взносы и все тому подобное взяли на себя, а Косте (если он еще будет на этой должности) Останется только выстрелить и оформить все это документально. Уверен что все будет отлично smile.gif Кстати нет желающих на эту должность?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolyan
сообщение 4.12.2009, 22:09
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 14.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 271
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 4.12.2009, 13:19) *

По поплавку основной вопрос это проведение ЧУ 2010 в три этапа с разделением по дисциплинам (штык, болонка, матч). СБ конкретно уже поставил этот вопрос и большинство его уже поддержало.
А по фидеру, я так понимаю, проведение ЧУ в Запорожье и как быть с ЧЗО.

Отлично!!! я как заядлый дубинщик ловящий на мах просто "обрадован" sad.gif
Пы. Сы. Болонка рулит sad.gif (во всяком случае данной снасть есть в нвличае, но как ей ловить с берега в наших условиях, я просто не представляю)


--------------------
Самые большие уловы бывают у рыболовов с очень длинными руками!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 4.12.2009, 22:57
Сообщение #51


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(tolyan @ 4.12.2009, 22:09) *

Отлично!!! я как заядлый дубинщик ловящий на мах просто "обрадован" sad.gif

Толя, чем конкретно ты не доволен?


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Федор Сергеевич
сообщение 4.12.2009, 23:06
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 22.1.2008
Из: г.Запорожье ул.М.Чуйкова
Пользователь №: 1 413
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 4.12.2009, 11:08) *

А как насчет собрания по поплавочному и фидерному направлению? Ведь вопросов накопилось масса.


+1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIMON.ZP
сообщение 5.12.2009, 0:36
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 27.7.2009
Из: Шевченковский р-н.3-й
Пользователь №: 15 623
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 4.12.2009, 18:19) *

Мы например на собрании решили попробовать провести соревнования по спиннингу

А где и когда планируется провести соревнования?Можно-ли на них побывать в качестве зрителя? blush2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 5.12.2009, 13:04
Сообщение #54


Гость









Цитата(vetal @ 4.12.2009, 19:19) *

Думаю все в наших руках wink.gif И все что запланированно и планируется сделаем. Мы например на собрании решили попробовать провести соревнования по спиннингу своими силами, организацию рекламму, взносы и все тому подобное взяли на себя, а Косте (если он еще будет на этой должности) Останется только выстрелить и оформить все это документально. Уверен что все будет отлично smile.gif Кстати нет желающих на эту должность?

Виталий Крывич, однозначно!!!!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolyan
сообщение 5.12.2009, 18:32
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 14.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 271
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 4.12.2009, 22:57) *

Толя, чем конкретно ты не доволен?

Штык, болонка, матч - Виталь, а как же мах? Или это уже не поплавочная снасть?
А, конкретно, я не доволет отсутствием маха в списке. С сентября месяца, забросив не правильно оснащенную болонку, упираюсь в мах которому посвятил все без исключения выходные и недельный отпуск, не пропустив ни одного дня, при всем при этом не решенных вопросов осталось больше чем ответов, я не беру в учет благоприятные условия лова, так, как все вопросы касаются тех дней когда луна не в той фазе, давление низкое/высокое, течение, уровень воды (не клевало потому, что воду не дали, спустили), товарищ по рыбалке на оной нагло ел рыбные консервы, шумел, пожелал УДАЧИ (гад smile.gif ) То есть пытаюсь научиться ловить (именно осмысленно ловить) в не благоприятных условиях, а не медитировать на поплавок, самой простейшей на мой взгляд снастью. И пока я полностью не освою "простейшую" ловлю махом, я не перейду на матч, штык и болонку.
Резюмируя вышесказанное, для новичков в поплавочном спорте, прошу включить и ловлю маховым удилищем.


--------------------
Самые большие уловы бывают у рыболовов с очень длинными руками!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 5.12.2009, 21:02
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Спиннингист @ 3.12.2009, 21:10) *

ПРОТОКОЛ №2
проведения собрания "спиннингового направления"
Запорожской областной федерации рыболовного спорта
от 03 декабря 2009 года


Присутствовали:
Председатель ЗОФРС Вирченко С.А., секретарь ЗОФРС Горяженко К., координатор по направлению спиннинг Мартыненко Е
Члены Федерации:
Макаревич Евгений, Макогон Евгений, Сажнев Виталий, Петько Виталий, Цыбизов Василий, Гирич Василий, Гоголенко Владимир, Жаронкин Юрий, Лукаш Александр, Гирич Павел, Драгомерецкий Константин, Шайдецкий Роман, Котин Станислав, Куркин Александр.

Повестка дня:
1. Оценка выступления спортсменов ЗОФРС на соревнованиях в 2009 г.
2. Внесение изменений или корректив в существующую систему рейтинга
3. График мероприятий на 2010 год
4. Общие вопросы.

Постановили:


Ну по спортсменам всё понятно(хотя если честно, слишком всё усложнено) ИМХО
А вот что под четвёртым пунктом рассматривалось???
Я так понимаю что ФРСО нужны средства и максимальное число членов,но не всеже готовы ловить на спортивный результат.... а вот, если не спортсмены,для чего федерация нужна нам ,а мы федерации??? umnik2.gif


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 5.12.2009, 21:30
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Под четвертым пунктом рассматривались водоемчики и реки под будущие мероприятия. Сам знаеш как в нашей области с этим туго и приходится проводить соревнования в очень не подходящих для этого местах... и гостей не пригласиш.
Простому и не интересующимся спортом человеку федерация то по большому счету и не нужна, а спортсменам без нее никуда... даже в форелевую лигу за 1000 евро в год без нее не попадеш...
А чтобы федерация заработала на полную силу то надо принимать в этом деле участие, тогда она будет нужна и обычному далекому от спорта рыболову.. Можно закрепить за федерацией участки днепра можно.. да много чего можно , были бы инициативные люди а федерация всегда пойдет на встречу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 5.12.2009, 21:52
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 5.12.2009, 21:30) *

Можно закрепить за федерацией участки днепра можно.. да много чего можно , были бы инициативные люди а федерация всегда пойдет на встречу.

Виталя! При моём уважении к тебе,всё так размыто и условно.....
Возьмём к примеру водоёмы закреплённые за федерацией... ловили - знаем!!! Прибегает охрана to_keep_order.gif (Олигарха) и угрожая предлагает удалиться ,освободив береговую линию закреплённую за ЗОФРС (которая кстати является кроме всего -РЕАКРАЦИОННОЙ зоной) дык проще не скандалить ссылаясь на Конституцию и ЗОФРС,а ему денег дать и ловить! Ну и на кой тогда нужны общественные организации??? Чтобы взносы собирать и спортивные соревнования дотировать???
Вопрос для меня остаётся открытым,для чего она мне нужна и чем поможет за мои деньги??? dntknw.gif


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 5.12.2009, 22:23
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



Сань а я и не знаю ни о каких закреленных водоемах, была вроде договоренность об участке днепра кажется от белаев до каневского. Но надо было этим заниматся, рейды совместные и т.п. Один раз кажется Игорь Снет выезжал на том и замялось. Потом были от федерации вопросы об участке на верхнем бьефе, и опять без нашей инициативы все потухло. Отакэ.. больше ничего не слышал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 5.12.2009, 22:44
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(vetal @ 5.12.2009, 22:23) *

Сань а я и не знаю ни о каких закреленных водоемах, была вроде договоренность об участке днепра кажется от белаев до каневского. Но надо было этим заниматся, рейды совместные и т.п. Один раз кажется Игорь Снет выезжал на том и замялось. Потом были от федерации вопросы об участке на верхнем бьефе, и опять без нашей инициативы все потухло. Отакэ.. больше ничего не слышал.

Да в том то и дело - что "ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ" существует только дэюрэ, а дэфакто её практически нет..... nea.gif dntknw.gif
Вот в прошлом году я заплатил взнос,а в этом нет - ну и что? не почувствовал никакой разницы...
И так я думаю многие... Здесь много работы нужно сделать,а этим никто не занимается....
С Уважением!


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

28 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:49