RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


34 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Отчеты о рыбалках (2011 г.)
aeroport
сообщение 20.2.2011, 17:01
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую всех! Только вернулся с Кушугума. Ловить начал справой стороны от станции на течении. Рыбаков почти небыло, стояло человек 5 на судака. И по руслу бродили браконьерчики снимали сети. Хотел поймать беленькой, без результатно. Дул такой сильный и холодный ветер, да и течение шпарило без перестану, что я после часа потраченого впустую время собрался и пошёл на залив. Часа 2 просидел на белую, поплавки не пошевелились. Ветер свистел не переставая, лунки стягивало и я неуспевал их чистить. В итоге пробежал по лункам с кивком на одну мормышку с мотыльком... и всё. angry2.gif Поставил жерлицы, ничего. Будем ждать оттепель. king.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 20.2.2011, 18:21
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Приветствую всех! Только вернулся с Кушугума. Ловить начал справой стороны от станции на течении. Рыбаков почти небыло, стояло человек 5 на судака. И по руслу бродили браконьерчики снимали сети. Хотел поймать беленькой, без результатно. Дул такой сильный и холодный ветер, да и течение шпарило без перестану, что я после часа потраченого впустую время собрался и пошёл на залив.Часа 2 просидел на белую, поплавки не пошевелились. Ветер свистел не переставая, лунки стягивало и я неуспевал их чистить. В итоге пробежал по лункам с кивком на одну мормышку с мотыльком... и всё. Поставил жерлицы, ничего. Будем ждать оттепель.
aeroport

C удовольствием читаю Ваши отчёты. good.gif СПАСИБО!
На течении не мешалобы поставить кормушечку, да и под плёнкой или в палатке былобы уютней.


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 20.2.2011, 19:00
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Прикрепленное изображениеЛадожское озеро
Утром за бортом - 30, но нас это не остановило ...
Днем можно было ловить без перчаток - солнце грело уже почти по весеннему. На льду было около 7 палаток.
Вяло ловилась плотва и густера.
На обратном пути появилась трещинка.Прикрепленное изображение


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 22.2.2011, 18:05
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



20.02 с 10.00 до 22.00 Каховка с.Скельки 12км от васильевского залива. 40минут от берега в сторону кучугур.Небольшие перекаты - глубина 5.5м-6.2м, неплохое течение для выходного дня. Сменили за день около 20лунок и прошли в поисках 4-5км. Картина в общем была одинакова: опутсил кормушку, подыгрываешь мармышкой с мотылем и в зависимости от того, есть ли ВОНА в этом ариале и как много, следует первая поклевка через 5-30мин (дольше не ждали меняли место). Было пару лунок где начинало клевать через 5мин как из пулемета НО качесвто..... плотва до 100гр а то и до 80гр !
Народ который сидел на месте и не бегал потягивал аналогичную с интервалом 1шт в 40-60мин.
К 18.00 стемнело ну думаем сейчас крупная активизируется. Активизировалась. Та же мелочь которую днем нужно было искать - теперь клевала как из пулемета почти в каждой лунке.
Психанули и пошли по темноте на 2км в сторону васильевки. Торосы, замерзшие промоины, трещины - мда не хотел бы я тут оказаться через недельку после оттепели... но сейчас все затянуто и зацементировано морозом. На повороте полосы торосов проверили по компасу направление течения - да действительно разворачивается. Решили проверить тут. Глубина 4.5-5.5м, закормились ,через 20мин поклевка - таже нано плотва 70гр но поклевки одиночные. Ждем - должна подойти крупнее. Тихо. Меняем место дважды - все события повторяются. Тут я вспоминаю как хорошо и тепло дома а также про кучу дел на работе в понедельник и мы бросаем эту х....!
Из разговора с местными в селе узнаем что тралил сетями рыбколхоз ее с карасем тут почти до нового года. Тут ее очень мало осталось. И опять таки - нада искать ее на кучугурах. Но сами все сидят и ловят мелочь по 70гр а на кучугуры не видели чтоб за весь день кто то ходил.

Народ мож кто был в этом году на кучугурах или есть опыт походов. Прошу отписаться в личку.

P.S Любители мирной объединяйтесь!


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 23.2.2011, 19:38
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Прикрепленное изображение
Вот первая и последняя фотка с каховки - не любит металогидридный акумулятор мороза ((

прямо пойдешь - на кучугуры попадешь
на право пойдешь - в попово прийдешь (уже говорят объявили что там зимовальные ямы)
на лево пойдешь - за.....ся идти

На фото на трещине не далеко от берега (русло конки) сидит мужик ловит карасика японского 100-200гр, говорит в оттепель попадаются экземпляры до 800гр.


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aeroport
сообщение 24.2.2011, 19:08
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! Рыбачить начал на выходе Московки в Днепр, в районе ж/д моста. У некоторых проклюнулась таранище с указательный палец, основная масса (чел. 2-3) дубасила судака с лодоху на мормышку с мотылем...Он только начал жить, а тут ему капут. skull.gif В общем поговорил с местными, рыбуля там не тусуется. nono.gif Сразу же собрался и помчал на Кривую бухту. Только сошёл со ступеней и прилип к толпе под сухогрузом из 6-7 чел. До этого у них получалось неплохо, сегодня даже непошевелило поплавки и кивки. В скором времени пошёл навестить спецов, которые расположились посреди залива. Рыбачок Иван... похвастался тремя таранухами, а далее познакомился с рыбачком Андреем Рублёвым, проживающим на Песках. Он рыбачил с товарищем, они показали где раки зимуют кил 5 в пакете-это только у Андрея. У них проклюнулась тарануха с утра, к 12.00 тишина. Я не обидел ниодной рыбули. Отрицательный результат-это тоже результат. good.gif Да и не за этим я ехал. Мне хватило путешествия и общения с рыбаками. pioneer.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 25.2.2011, 18:56
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



На прошлых выходных были с друзьями. Жаль ума сфотать не хватило, да и не подумали об этом. Выехали вчетвером в 2 ночи с пятницы на субботу. Ехать почти 300 км.около 6.00 были уже на льду.
Народа тьма, похоже и киевляне и днепропетровцы эти места полюбляют. Ветер был не шуточный, слава богу палатки взяли. Забурились. Прикормили, сухари с мотылем. Клев начался практически сразу. Причем плотва которая у нас называется "крупная" там оказалась довольно "средняя". Экземпляры которые доставали , я на наших водоемах не ловил давно. Проскакивал иногда и карась, граммов по 300-400. Насадка-мотыль. И на мормышку и на жмачек клевало, разницы не было. Где то к 13.00 клев ослаб (1-2 рыбы за 15-20 мин) и возобновился к 16.00. Ни на балансир ни на блесну не ловили.
Второй день ловить на две удочки было не возможно-настоящий жор весь день с 6.00 до 16.00.
Итог: на человека 35-45 кг. плотвы. Оставили два рыболовных ящика в селе у деда(ночевали у него)потому как рыбу класть нужно было , а места мало в десятке. Ну и решили повторить свой подвиг , теперь уже на этой неделе. На человечка( не считая выпитого чая и закуски) потратили по 175 грн.
Но прокатились приятно. good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.LEVA
сообщение 25.2.2011, 19:57
Сообщение #88


Команда "G-Stream"
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 353
Регистрация: 1.6.2010
Из: Запорожье,Правый берег
Пользователь №: 16 819
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 25.2.2011, 18:56) *

На прошлых выходных были с друзьями. Жаль ума сфотать не хватило, да и не подумали об этом. Выехали вчетвером в 2 ночи с пятницы на субботу. Ехать почти 300 км.около 6.00 были уже на льду.
Народа тьма, похоже и киевляне и днепропетровцы эти места полюбляют. Ветер был не шуточный, слава богу палатки взяли. Забурились. Прикормили, сухари с мотылем. Клев начался практически сразу. Причем плотва которая у нас называется "крупная" там оказалась довольно "средняя". Экземпляры которые доставали , я на наших водоемах не ловил давно. Проскакивал иногда и карась, граммов по 300-400. Насадка-мотыль. И на мормышку и на жмачек клевало, разницы не было. Где то к 13.00 клев ослаб (1-2 рыбы за 15-20 мин) и возобновился к 16.00. Ни на балансир ни на блесну не ловили.
Второй день ловить на две удочки было не возможно-настоящий жор весь день с 6.00 до 16.00.
Итог: на человека 35-45 кг. плотвы. Оставили два рыболовных ящика в селе у деда(ночевали у него)потому как рыбу класть нужно было , а места мало в десятке. Ну и решили повторить свой подвиг , теперь уже на этой неделе. На человечка( не считая выпитого чая и закуски) потратили по 175 грн.
Но прокатились приятно. good.gif

ДА.... blink.gif
Вот это экстрим!!!
А я пока такк далеко ездить не буду.Завтра поеду на Верхний бьеф,в раёне Гадючей балки.


--------------------
ФИДЕР!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 25.2.2011, 21:59
Сообщение #89


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 25.2.2011, 18:56) *

На прошлых выходных были с друзьями. Жаль ума сфотать не хватило, да и не подумали об этом. Выехали вчетвером в 2 ночи с пятницы на субботу. Ехать почти 300 км.около 6.00 были уже на льду.
Народа тьма, похоже и киевляне и днепропетровцы эти места полюбляют. Ветер был не шуточный, слава богу палатки взяли. Забурились. Прикормили, сухари с мотылем. Клев начался практически сразу. Причем плотва которая у нас называется "крупная" там оказалась довольно "средняя". Экземпляры которые доставали , я на наших водоемах не ловил давно. Проскакивал иногда и карась, граммов по 300-400. Насадка-мотыль. И на мормышку и на жмачек клевало, разницы не было. Где то к 13.00 клев ослаб (1-2 рыбы за 15-20 мин) и возобновился к 16.00. Ни на балансир ни на блесну не ловили.
Второй день ловить на две удочки было не возможно-настоящий жор весь день с 6.00 до 16.00.
Итог: на человека 35-45 кг. плотвы. Оставили два рыболовных ящика в селе у деда(ночевали у него)потому как рыбу класть нужно было , а места мало в десятке. Ну и решили повторить свой подвиг , теперь уже на этой неделе. На человечка( не считая выпитого чая и закуски) потратили по 175 грн.
Но прокатились приятно. good.gif


Респект и уважуха!!!! Обязательно отчет в студию!!!! А я завтра не спеша буду на Кривой! протестирую приобретенную палаточку!!!!


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 26.2.2011, 19:40
Сообщение #90


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Сегодня. Кривая бухта.утро 06.00 холодно, ветрено. противно, я на льду.. под сухогрузом в платочках кучкуются три тела.. наблюдал их и ранее что ловят информации нет... прикормил.. забросил жду... первая клевака в 6.40... мелкая густырька.. уже успел замерзнуть..палатку доставать не видел смысла так как особого клева не наблюдалось.. проклевывала мелочь. в 9.30 собрался и свалил.. Фоток нет мобильник на морозе глючил... Опарыш, тесто , мотыль... Холодно жду потепления....


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 26.2.2011, 20:09
Сообщение #91


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



да сегодня, погодка -жесть!
Состав : Я ,Вовыч, Shatsky, попозже присоединился Винни!
Место : став на открытой местности.
Сказать что клевало слабо.. ничего не сказать! Всю рыбу приходилось вы.......мучивать на мормыхи! Ветер сбивал игру, ну и так далее....
За целый день ни одной сработки на жерлицы- вообще нонсенс! Щюкоиды как вымерли!
Размер плотвы и кокуней -оставлял желать лучшего!
Поупиравшись с 7 до 16, решили ехать к горячей ванне!! Все равно замечательно- не дома у ящика валяться!


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aeroport
сообщение 28.2.2011, 10:25
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! В субботу вечером созванился с товарищем, и он предложил в воскресенье поехать с ним на рыбалку в село Орлово-это за Петромихайловкой и Ясиноватым. На месте были в 6 утра. Машину оставили у знакомых и пошли... По сводкам местных новостей тарань поклёвывала только на 2-2.5 метрах и места были указаны. Шлёпать пришлось минут 40 вдоль берега Дул ткой ветрюган, что мозги выдувало из ушей, единственным желанием было залезть в палатку и рыбалить.А когда были на месте, забурились, промеряли глубину и наличие рыбы эхолотом pilot.gif. Сели на разных глубинах: 2, 4, и 6 метрах, рыбы показало немеренно, причём разной. В основном от 200-до 1кг. Проходили и большие рыбины blink.gif В субботу купил палатку, как раз опробывал, очень доволен good.gif Ну думаю, в палатке тепло, рыба кишит, наживки большой ассортимент, ща начнём бороздить просторы нашей родины. Но не тут то было! Со старту поймали по тараньке с лодоху и всё. Больше клёва не было, сколько ни крошили, играли мормышками. Опять пробили эхолотом, рыбы много, но вся она с полводы и ниже не опускалась. Перепробывали все снасти, наживки, поднимали с полводы, клёва не было. comando.gif Опробывали и другие места, без результатов. В 19.00 Помчали домой. sorry.gif На те места каждый день приезжают инспектора и прочёсывают днепр на наличие браконьерских снастей. pogranichnik.gif


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
crmo24
сообщение 1.3.2011, 11:10
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.8.2008
Из: Зап.левое
Пользователь №: 9 616
Спасибо сказали: раз(а)



понедельник 28.02 Кривая Бухта
С 10 до 15 полный ОП народа человек 6
Основная масса начала сходится после обеда судя по всему на вечернюю зорьку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 2.3.2011, 15:01
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SAGE @ 25.2.2011, 18:56) *

На прошлых выходных были с друзьями. Жаль ума сфотать не хватило, да и не подумали об этом. Выехали вчетвером в 2 ночи с пятницы на субботу. Ехать почти 300 км.около 6.00 были уже на льду.
Народа тьма, похоже и киевляне и днепропетровцы эти места полюбляют. Ветер был не шуточный, слава богу палатки взяли. Забурились. Прикормили, сухари с мотылем. Клев начался практически сразу. Причем плотва которая у нас называется "крупная" там оказалась довольно "средняя". Экземпляры которые доставали , я на наших водоемах не ловил давно. Проскакивал иногда и карась, граммов по 300-400. Насадка-мотыль. И на мормышку и на жмачек клевало, разницы не было. Где то к 13.00 клев ослаб (1-2 рыбы за 15-20 мин) и возобновился к 16.00. Ни на балансир ни на блесну не ловили.
Второй день ловить на две удочки было не возможно-настоящий жор весь день с 6.00 до 16.00.
Итог: на человека 35-45 кг. плотвы. Оставили два рыболовных ящика в селе у деда(ночевали у него)потому как рыбу класть нужно было , а места мало в десятке. Ну и решили повторить свой подвиг , теперь уже на этой неделе. На человечка( не считая выпитого чая и закуски) потратили по 175 грн.
Но прокатились приятно. good.gif



Молодцы !! О подобной рыбалке на нашем водохранилище помнят тока кто ходил в 90-е и раньше на каховку. А старожилы расказуют что в плавнях, канкрыновке, 141км, 143км попадалась и на 1-1.2кг тарань.
Очень хотелось бы прочитать отчет про повторение подвига !!!


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas
сообщение 2.3.2011, 15:58
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 10.2.2010
Из: пески
Пользователь №: 16 392
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(aeroport @ 28.2.2011, 10:25) *

Всем привет! В субботу вечером созванился с товарищем, и он предложил в воскресенье поехать с ним на рыбалку в село Орлово-это за Петромихайловкой и Ясиноватым. На месте были в 6 утра. Машину оставили у знакомых и пошли... По сводкам местных новостей тарань поклёвывала только на 2-2.5 метрах и места были указаны. Шлёпать пришлось минут 40 вдоль берега Дул ткой ветрюган, что мозги выдувало из ушей, единственным желанием было залезть в палатку и рыбалить.А когда были на месте, забурились, промеряли глубину и наличие рыбы эхолотом pilot.gif. Сели на разных глубинах: 2, 4, и 6 метрах, рыбы показало немеренно, причём разной. В основном от 200-до 1кг. Проходили и большие рыбины blink.gif В субботу купил палатку, как раз опробывал, очень доволен good.gif Ну думаю, в палатке тепло, рыба кишит, наживки большой ассортимент, ща начнём бороздить просторы нашей родины. Но не тут то было! Со старту поймали по тараньке с лодоху и всё. Больше клёва не было, сколько ни крошили, играли мормышками. Опять пробили эхолотом, рыбы много, но вся она с полводы и ниже не опускалась. Перепробывали все снасти, наживки, поднимали с полводы, клёва не было. comando.gif Опробывали и другие места, без результатов. В 19.00 Помчали домой. sorry.gif На те места каждый день приезжают инспектора и прочёсывают днепр на наличие браконьерских снастей. pogranichnik.gif


Это у вас о.таволжанский был по правую руку когда туда шли ?
С Эхолотом зимой конечно интересней рыбалка - на следующую зиму тоже возьму обязательно.
А насчет того что клева не было.... Был я 3недели назад в Есиноватом и тоже аналогичная ситуация : сначала проверил все до первой бровки 40м дистанция - глубина с 2м плавно опускается до 4м а потом свал с 5м и до 30м обследовал весь, хорошое течение, опускал закрытую комушку (из 3л баклашки ) - тишина. Эксперементы за 7часов не дали результата.На 12м в полводы зацепил тарануху грамм на 500-600 за живот када вытаскивал но ни одной поклевки так и не видел. Периодически были видны нежнейшие потяжки которые фиксировал нежный кивочек но подсечь не удавалось. Я сделал вывод что рыба есть но ходит выше и цепляет леску. Было бы ооочень интересно проверить догадку на эхолоте !
Привыкнув ловить зимой на заливах и водохранилище - так и не смог найти плотву зимой на открытом днепре. У кого есть наблюдения отпишитесь плиз !


--------------------
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, без мозгов спокойно живут целыми поколениями....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aeroport
сообщение 2.3.2011, 17:30
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Stas @ 2.3.2011, 15:58) *

Это у вас о.таволжанский был по правую руку когда туда шли ?
С Эхолотом зимой конечно интересней рыбалка - на следующую зиму тоже возьму обязательно.
А насчет того что клева не было.... Был я 3недели назад в Есиноватом и тоже аналогичная ситуация : сначала проверил все до первой бровки 40м дистанция - глубина с 2м плавно опускается до 4м а потом свал с 5м и до 30м обследовал весь, хорошое течение, опускал закрытую комушку (из 3л баклашки ) - тишина. Эксперементы за 7часов не дали результата.На 12м в полводы зацепил тарануху грамм на 500-600 за живот када вытаскивал но ни одной поклевки так и не видел. Периодически были видны нежнейшие потяжки которые фиксировал нежный кивочек но подсечь не удавалось. Я сделал вывод что рыба есть но ходит выше и цепляет леску. Было бы ооочень интересно проверить догадку на эхолоте !
Привыкнув ловить зимой на заливах и водохранилище - так и не смог найти плотву зимой на открытом днепре. У кого есть наблюдения отпишитесь плиз !

Совершенно верно, о. Таволжан. Единственные кто сейчас там с рыбой-это браконьерчики crazy.gif
Дубасят возле Таволжана карпиков неслабых пирамидками и драками . Разговаривали с одним из браконьеров, его недавно инспекция накрыла неожиданно с пирамидой. Крючки оказались больше 10-го размера. Теперь капусты надо отстегнуть немало blink.gif . А рыбы там действительно много.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 2.3.2011, 20:21
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(crmo24 @ 1.3.2011, 11:10) *

понедельник 28.02 Кривая Бухта
С 10 до 15 полный ОП народа человек 6
Основная масса начала сходится после обеда судя по всему на вечернюю зорьку

сегодня-среда. вышел в бухту посмотреть и порыбачить. на льду человек 25. клёв еле-еле и то почему то прям возле берега. таранушка с ладошку. и то !!!!!-не у всех. при мне клюнул у одного карась грамм на 200 так он его за пузо поймал. так он прям из лунки вышел и обратно зашёл. сорванец ! аж мне обидно стало. после этого карасей не видел.сам поймал бычка-хотя клёв видел но рыба была не сьедобная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ФЕДУАРД
сообщение 3.3.2011, 8:58
Сообщение #98


FEDURTINI
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 2 500
Регистрация: 26.1.2010
Из: Анголенко
Пользователь №: 16 324
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(олежик @ 2.3.2011, 20:21) *

клёв еле-еле и то почему то прям возле берега. таранушка с ладошку. и то !!!!!-не у всех.



Ты имеешь ввиду возле самого берега это в том месте где корабли со стапелей в воду спускают???


--------------------
"FEDURTINI" - СДЕЛАЙ МЕЧТУ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 3.3.2011, 10:03
Сообщение #99


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Вчера на 8-м причале я и Вовыч с 11:30 до 17:00 практически ОП - гирлянда с мотылем, рыбы нет или ловить не умеем или давление :-)
Было штук по 5 доладошечных подлещиков и 1 ёрш у Вовыча...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aeroport
сообщение 3.3.2011, 20:09
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 17 486
Спасибо сказали: раз(а)



Всем привет! Раньше был категорически против каховки в зимний период(глубоко, течение, поломаный лёд) fie.gif Надоело бесклёвье в черте города, захотелось увидеть как поплавок прыгает. Приехал на Запорожье 1, слился с толпой бывалых и получил нужную информацию. Толпа тянулась на 1146км и Попово. Я вышел на 1146-ом. По правую сторону метров 100-200 от берега расположились "бычатники", у них неплохо получалось. Дальше, около километра от берега сидели на тарань. Я умостился неподалёку. Хорошенько закрышил кашкой с макухой и почти сразу начался клёв. Клевало на всё и бесперестану, но размерчики не впечатляли. Брала долодошечная таранушка и густырёк. Поначалу выпускал, потом увидел, что крупнее поймать не суждено sorry.gif . Попадался периодами карась, тоже с лодоху. Рядом рыбаки ругались, что и клёва не видели, психанули и помчали ещё на километр вперёд, а их там цап-царап наши доблестные и гуманные дяди в пагонах и на снегоходах rtfm.gif . В общем в 15.00 я свернулся. И вот итог. Дал стране угля, мелкого, но... много.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:20