RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зарыбление
студент
сообщение 26.1.2010, 11:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Предлагаю обсудить предложение от teska по поводу создания дополнительного фонда. Как пример было создание фонда по сбору денег для зарыбления. Мне кажется нужно давно завести такой фонд и пусть целью будет не только зарыбление, главное чтобы он был добровольным. Приехал платить квартальные 30 за членство в клубе с полтинничком - здачу оставил. Есть лишняя соточка - пожертвовал!Пусть это будет соточка 1 раз в году, в 2 года - уже сумма. Может какой багатей решит пожертвовать пару тисяч - все может быть. А Модераторы просто писали бы - в конце месяца сумма такая( я думаю сомневающихся в порядочности не будет).А вот потратить так это всегда - здесь же не клуб миллионеров - и малька прикупить можно(кажется нормальный лещ давно кому попадался) - и оплатить всякие облавы на браков иногородним инспекторам - да и клубу мож чем бы помогли с этого фонда. Получится типа "заначки от жены" - лежит там где-то и душу греет!А вдруг кого пригласят на международные соревнования - за какой хрен ехать? А так всегда есть дополнительный фонд!
По поводу зарыбления, что сразу браки выловят так если ничего не делать - то ничего и не получится. Если с умом - так и знать никто не будет, что в Днепр было выпущено несколько тысяч малька того же леща. victory.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teska
сообщение 26.1.2010, 11:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



Ну идея не моя, просто как я уже писал попалась на глаза у киевлян вот и подумалось а чем мы то хуже? Тем более не важно сдашь ты 5 или 100 гривен, как и не важно через год или 2 мы соберем, важно то что это будет реальная помощь нашим водным ресурсам.

И так же думаю что рассуждать на тему мы выпустим браки поймают тоже как то неочень хорошо, так как мы не для них это делаем а для себя.

Ну а решать то уж вам форумчанам, надо вам это или нет. Да и не думаю что та же 10ка в месяц будет напряжной для любого из форумчан.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 26.1.2010, 11:47
Сообщение #3


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 26.1.2010, 11:21) *

Предлагаю обсудить предложение от teska по поводу создания дополнительного фонда.

а зачем дополнительный??? По-моему это хороший повод включить данную статью расходов в деятельность клуба... я, правда, не сильно понимаю о каких суммах идет речь... Т.е. минимально возможная сумма какая, чтобы купить какое-то кол-во живой рыбы?

ЗЫ: имхо, я не знаю как повлияет зарыбление на реальное восстановление рыбных запасов в реке, но в качестве пиар-акции очень даже покатит...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 26.1.2010, 12:25
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Из того что слышал: малька леща, щуки, судака..... нет по сути. их никто невыращивает. Есть толстолоб, карп, амур.
Насколько знаю амур и толстолоб у нас не нерестятся.
Т.е. из доступного и с какой то логической целью остается только карп.
Цены наверняка знает В.Сосницкий, помоему по состоянию на осень он приводил примерно такие данные: 1кг одолетки карпа 25грн. (вес таких карпят вроде около 25гр) т.е. если неошибаюсь 25грн-сорок штук (это какбы самый дешовый вариант). выживаемость таких деток? Хотя... к примеру в старом Днепре хичника то неосталось, и так естественного корма ему в виде бычка и уклейки как грязи.
Конечно надо всё уточнить.
Это уточнить да и узнать минимально возможные объемы партии. Неисключаю что сумма минимальной партии может быть значительна. Транспортные расходы. Спецтехника....
от того определится минимальная сумма, а вот по ней и возможность этой затеи прикинуть можно.
И продолжить дискуссию насчет взносов и пр... щас это помоему преждевременно

Хотя опятьже: карп(культурный) это невосстановление рыбных запасов, а зарыбление. Всеж есть отличие от сазана.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 26.1.2010, 12:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата
Цитата
Витя а шо скажешь, на идейку частичного восстановления нетак давно исчезнувшей популяции нерестящегося окуня на Вырве. поехать набить гденибудь с сотню окушков недомерков а там на Вырве выпустить. как лед сойдет по небольшому плюсу. Канистру с аэратором (для транспортировки), на бензинчик там..., участие в экспедиции и сочуствие (поскольку неумею я на спинниги) обеспечу. Вот ловит парень как может, выпускает где может ... умничка http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=198 И второй вопрос - как повлияет сотня окуней на восстановление популяции окуня? т.е. есть ли в этом смысл?

Олег, ну начнем с того, "поехать набить сотню" - на самом деле не так просто сделать :-) гораздо проще это сделать при помощи мормышки со льда на водоеме со спортивными окунями (например на Суре).


да я понимаю что наверное непросто, я просто слышал краем уха, что вроде кто-то из наших ездит на ставок где-то недалеко окуня опятьже вроде как грязи, но очень мелкий. Детально незапоминал потому как данные трофеи особо неинтересны. Но если такой вариант в реале существует, то можно бы ... А? А со льда - тут жешь недовезешь замерзнут.
А шо такое сотня.... хм .. хз... знаю что одного мало, надо хотьбы двух .... мальчика и девочку... и тогда .... детки blush2.gif А из сотни думаю кто-то как то спаруется. give_heart.gif Да и может какие то заповедные индивидумы там и остались?


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boev
сообщение 26.1.2010, 13:22
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 705
Регистрация: 4.8.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 453
Спасибо сказали: раз(а)



Идея хорошая. good.gif Хочу добавить, что кроме карпа, толстолоба и амура в хозяйствах разводят мальков сома европейского, т.е. нашего речного гиганта. Если учесть, что поголовье в дикой среде достаточно низкое, то можно подумать и о нём. Тем более, как правильно отметил Oleg(TS), естественной пищи в виде вездесущих бычков, хоть отбавляй.


--------------------
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 26.1.2010, 13:43
Сообщение #7


Гость









Знаю такой пример на эту тему:
По специфике работы доводится мне иногда останавливаться на одном затопленном карьере, карьер примечателен тем, что вода в нем кристально чистая и никогда не цветет, в летнюю жару покупаться самое оно. Так вот еще недавно рыбы там не было, с каждыым годом начала появлятся, сначала карась, потом щука, в прошлом году уже и плотву там ловил. Разговорившись с местными рыболовами узнал, что это тамошний народ из окрестных водоемов туда рыбку выпускал помаленьку, вот и развелось ее там. Ездить в это место стало еще интересней, так как кроме купания там можно и рыбки половить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 26.1.2010, 13:58
Сообщение #8


Гость









А вот как Алексей Зайко решает проблему с сотней окуней http://www.ohota.dp.ua/newforum/viewtopic.php?p=64270#64270 Отчет от 11.11.2009.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teska
сообщение 26.1.2010, 14:32
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет отдуда же:
Цитата
Окуня много, по состоянию здоровья считать особо не мог... Размер правда оставлял желать лучшего, но были нормальне тоже.
Ну так по прикидкам штук 200 поймал.

Ведь 200шт с учетом и нормальных и мелких будет преловом нормы в 5кг.

И это не он один такой это мы все такие, просто все в разной степени. Таких отчетов с форумов рыбаков как грязи честно говоря. Зато всегда можно поплакаться что рыбу сетями и электроудочками браки бьют, а мы - ну а мы не браки...


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 26.1.2010, 14:46
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 26.1.2010, 11:47) *

а зачем дополнительный??? По-моему это хороший повод включить данную статью расходов в деятельность клуба... я, правда, не сильно понимаю о каких суммах идет речь... Т.е. минимально возможная сумма какая, чтобы купить какое-то кол-во живой рыбы?

ЗЫ: имхо, я не знаю как повлияет зарыбление на реальное восстановление рыбных запасов в реке, но в качестве пиар-акции очень даже покатит...

Имеется ввиду благотоворительный фонд , могу и хочу - вношу деньги, не могу - так не могу. Главное чтобы небыло этот заплатил,а этот не хочет - только ДОБРОВОЛЬНО! И чтобы помочь могли все желающие и лучше анонимно. На форум с каждым днем заходит все больше и больше посетителей и я думаю как минимум половина не равнодушны к рыбным запасам Днепра.Как вариант, хотя я в этом ничего не понимаю, можно зделать на главной странице форума типа рекламного окна с надписью"Помоги Родному Краю". Чтобы каждый желающий всегда мог получить информацию(номер счета, контакты модераторов) о том как можно помочь и куда именно пойдут собранные деньги(зарыбление, экологические акции). Да и вообще клубу нужен благотворительный фонд. Одно дело 10 грн/мес. и потом думать покупать ЭТО или ЭТО в следующем году, а в этом потянем только ТО. Если Начинающему предложить тот же полтинник и сказать :"Серега возьми дополнительно в клубную кассу" он пошлет на три буквы и скажет, что так нельзя! А мы потом думаем за что покупать всякие нужности для клуба. Ну а малек - соберется нужная сумма, можно и подумать какого покупать. Для покупки я думаю не одна тысяча грн нужна. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teska
сообщение 26.1.2010, 14:57
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 26.7.2009
Из: Запорожье, Южный рынок
Пользователь №: 15 620
Спасибо сказали: раз(а)



Ну по суммам однозначно это будет не одна тысяча http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?...mp;postcount=15. Но как сказал студент тут дело добровольное и только на добровольных началах. Ну единственное конечно это надо будет все таки узнавать конкретику по правилам зарыбления да и уговорить руководство клуба взять на себя дополнительный тягар.


--------------------
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 26.1.2010, 15:15
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(teska @ 26.1.2010, 14:32) *

Отчет отдуда же:

Ведь 200шт с учетом и нормальных и мелких будет преловом нормы в 5кг.

И это не он один такой это мы все такие, просто все в разной степени. Таких отчетов с форумов рыбаков как грязи честно говоря. Зато всегда можно поплакаться что рыбу сетями и электроудочками браки бьют, а мы - ну а мы не браки...

С такой концентрацией, думаю для того водоема это некритично. Я даже могу предположить что с уменьшением концентрации окунь там станет крупнее.
Норма... давай небудем... кем она установлена кем и как контролируется ... какое она отношение имеет к реальной жизни.... карасю тоже норма нужна? Его с каждым годом всё больше, лещь так тот вообще в красную книгу низового Запорожья должен быть внесен до восстановления популяции, может и щука, судак - незнаю говорят тоже вроде много меньше стало.
(сам пока отпускаю только подлеща (обязательно) либо непотребную мелочь)
Даже окунь щас отсутствует только в правобережной части, как его изничтожили в ум невозьму, раньше он легко претендовал на звание сорной рыбы. И ценность его для экосистемы начинает ощущатся только щас когда он выбит в естественных нерестилищах правобережья (Вырва, Соловьинка, Нижняя Хортица, Розумовка...). Я уверен это не дело рук любителей. Уж больно он мощно выбит, скорее всего идет речь о полном уничтожении локальных популяций привязанных к конкретным местам нереста.
На левобережье, и Хортицких плавнях он есть.
2: студент
безконтрольные анонимные фонды - шаг к коррупции, более интересен опыт некоторых благотворительных строек когда каждый вносящий получает право заложить ... условно кирпичик со свои именем. На этот проект. возможно некоторым людям будет приятно осознавать что конкретно ЕГО 100 карпиков выпущены тут
А сколько нужно денег В.Сосницкий вечерком обещал тут рассказать


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 26.1.2010, 16:32
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 26.1.2010, 15:15) *

2: студент
безконтрольные анонимные фонды - шаг к коррупции, более интересен опыт некоторых благотворительных строек когда каждый вносящий получает право заложить ... условно кирпичик со свои именем.

У меня конечно опыта в таких делах нет, но мне кажется что клуб как официальная общественная организация имеет право иметь свой расчетный счет. Я как отец первокласницы каждый месяц плачу "обязательный" благотворительный взнос, который существует и в больницах, и даже в налоговой(только по другому называется). Как то наверное эти деньги контролируются(как минимум банком на счет которого приходят деньги от конкретных людей). Открыть счет труда не составляет, да и плата за пользованием счетом чисто символическая. А под анонимностью я имел ввиду, что не обязательно афишировать кто сколько здал. Открыть счетик, пропиарить это мероприятие - и пусть себе потихоньку наполняется. И модераторов задалбывать лишний раз никто не будет - получил выписки раз в месяц-два и на руках готовый отчет о поступлении средств. Как бы то нибыло любая организация должна иметь свой расчетный счет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Банкир
сообщение 26.1.2010, 17:00
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 15 211
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 26.1.2010, 13:25) *

Из того что слышал: малька леща, щуки, судака..... нет по сути. их никто невыращивает. Есть толстолоб, карп, амур.

Знаю , что в Росии щуку точно выращивают, может и нас есть, только хорошо поискать надо


--------------------
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashky
сообщение 26.1.2010, 17:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина г.Запорожье, Шевченковский р-н
Пользователь №: 157
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Банкир @ 26.1.2010, 17:00) *

Знаю , что в Росии щуку точно выращивают, может и нас есть, только хорошо поискать надо


не знаю как оно сейчас, но вот что нашел
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2931

люди тоже интересовались в прошлом году

и вот в продолжение
Товарная рыба и рыбопосадочный материал.
Статус племенного хозяйства. Карп, толстолоб, белый амур, щука, сом. Весь пакет документов. Телефон: 80673046268

или
В 100 км от Ровно, Луцка, Львова рыбоводческое хозяйство продаст товарний короп (карп); толстолоб; амур; щука. Реализуем также зарыбок и мальок. Имеем статус племенного хозяйства
Рыбоводческое хозяйство продаст карп; толстолоб; амур; щуку. Телефон: 8 050 6103750 www: http://www.nektar.kiev.ua


--------------------
...а погода яка чудова! ууу.... а поплив як стояв!!!....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tolyan
сообщение 26.1.2010, 21:36
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 14.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 271
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 26.1.2010, 16:32) *

У меня конечно опыта в таких делах нет, но мне кажется что клуб как официальная общественная организация имеет право иметь свой расчетный счет. Я как отец первокласницы каждый месяц плачу "обязательный" благотворительный взнос, который существует и в больницах, и даже в налоговой(только по другому называется). Как то наверное эти деньги контролируются(как минимум банком на счет которого приходят деньги от конкретных людей). Открыть счет труда не составляет, да и плата за пользованием счетом чисто символическая. А под анонимностью я имел ввиду, что не обязательно афишировать кто сколько здал. Открыть счетик, пропиарить это мероприятие - и пусть себе потихоньку наполняется. И модераторов задалбывать лишний раз никто не будет - получил выписки раз в месяц-два и на руках готовый отчет о поступлении средств. Как бы то нибыло любая организация должна иметь свой расчетный счет.

Полностью был бы с тобой согласен если бы не одно, но: открытие счета денег стОит, и к бабке не ходи в лучшем случае обойдется 50-100 грн. (комисия Банка за открытие счета) + натариус за оформление и заверение документов денег попросит, а это еще 300 - 400 грн. (прада не уверен необходим ли сей "ни разу не корыстный" субьект, при открытии счета общественной организации) Правда при всем при этом есть один "+", к р/сч. можно открыть точно такой же, но с пометкой "депозитный" (в данном случае услуга практически во всех Банках города бесплатна), деньги со счета можно будет снимать точно так же как и с текущего, вот только % на остаток будет от 12 до 15,5 годовых и вот тут самое интересное:
- во первых, общественная организация сама по себе организация не прибыльная и следовательно встает вопрос насколько правомерно будет размещение обществом депозита
- во вторых, даже при размещении взносов членов клуба на депозитном счете, мы вряд ли, в ближайшие пару-восемь месяцев, отобъем затраты на его открытие
- в трьетьих, даже если учесть то, что у меня есть возможность для клуба открыть счет бесплатно, я не думаю, что будет выгодно им пользоваться, так как % начисленные на те копейки котрые будут размещены на депозите "сьест" РКО angry2.gif
P.S. Студент, я как отец ребенка перешедшего в 6-й класс башляю в эти фонды в общей сложности порядка 100 грн./мес, а теперь посчитай количество учащихся в школе и количество членов клуба ...
P.S.2 как альтернативу р/счету можно открыть депозитную карту Сергею Мищенко с неснижаемым остатком в 10 грн. и перечислять на нее клубные взносы и средства на закупку малька. Получится дешево и сердито!!! да и выписки по ней с тем же успехом можно брать ежемесячно.
P.S.3 Мля ... вот я и пришел с работы, зашел на любимый сайт почитать посты одноклубников и посетителей сайта, а закончилось как всегда .... crazy.gif разговорами о работе... suicide.gif


--------------------
Самые большие уловы бывают у рыболовов с очень длинными руками!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Сосницкий
сообщение 27.1.2010, 9:55
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 16.4.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 3 536
Спасибо сказали: раз(а)



Хотелось бы подкинуть еще цифирек для размышления.
Стоимость тонны карпа сеголетки (25 гр. средний вес, год жизни малька) составляет порядка 20-25 тыс. грн. Перевозить можно только в специально оборудованном автомобиле. Стоимость авто с Каховки (мы там рыбу брали для зарыбления) 2 тыс. грн. В тонне порядка 30 000 особей.В машину входит до 3 тонн рыбы. Перевозку можно осуществлять при температуре окружающей среды от +5 до +10 градусов. Ну вот собственно и все условия smile.gif
Можно брать еще и 25 суточного малька. Его можно привезти и в специальных контейнерах на обычном легковом авто. Стоимость киллограмма порядка 5-7 тыс грн. В киллограмме порядка 100 000 особей.

Все другие условия условия транспортировки приводят к увеличению мора рыбы. При перевозке с указанными условиями у нас при 2,5 тоннах рыбы падеж составил порядка килограмма.

Если интересно могу выложить любительское видео с процессом от ловли малька на рыбзаводе до процесса его отпускания в наш водоем. Правда оно изобилует ненормативной лексикой ввиду трудности процесса smile.gif но если не для детских ушей а для наблюдения самого процесса то вполне интересно smile.gif

А вообще идея достаточно интересна. Я думаю что если организовать акцию в масштабах города, подключить сюда рыбинспекцию, экологию, телевидение, ЗОФРС и городские власти, а также устроить все при финансовой поддержке злобных загрязнителей Днепра то из идеи может получиться достаточно интересное ежегодное мероприятие - народное гуляние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 27.1.2010, 12:22
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Владимир Сосницкий @ 27.1.2010, 9:55) *

Хотелось бы подкинуть еще цифирек для размышления.
Стоимость тонны карпа сеголетки (25 гр. средний вес, год жизни малька) составляет порядка 20-25 тыс. грн. Перевозить можно только в специально оборудованном автомобиле. Стоимость авто с Каховки (мы там рыбу брали для зарыбления) 2 тыс. грн. В тонне порядка 30 000 особей.В машину входит до 3 тонн рыбы. Перевозку можно осуществлять при температуре окружающей среды от +5 до +10 градусов. Ну вот собственно и все условия smile.gif
....
А вообще идея достаточно интересна. Я думаю что если организовать акцию в масштабах города, подключить сюда рыбинспекцию, экологию, телевидение, ЗОФРС и городские власти, а также устроить все при финансовой поддержке злобных загрязнителей Днепра то из идеи может получиться достаточно интересное ежегодное мероприятие - народное гуляние

Ну вот .... fie.gif чесно говоря где-то так и думал. Тут действительно только мегапроект пройти может.
Но знать надо. Владимр спасибо за информацию.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
odin11
сообщение 27.1.2010, 20:22
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 31.10.2009
Пользователь №: 15 983
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 26.1.2010, 12:43) *

Олег, ну начнем с того, "поехать набить сотню" - на самом деле не так просто сделать :-) гораздо проще это сделать при помощи мормышки со льда на водоеме со спортивными окунями (например на Суре).

да я понимаю что наверное непросто, я просто слышал краем уха, что вроде кто-то из наших ездит на ставок где-то недалеко окуня опятьже вроде как грязи, но очень мелкий. Детально незапоминал потому как данные трофеи особо неинтересны. Но если такой вариант в реале существует, то можно бы ... А? А со льда - тут жешь недовезешь замерзнут.
А шо такое сотня.... хм .. хз... знаю что одного мало, надо хотьбы двух .... мальчика и девочку... и тогда .... детки blush2.gif А из сотни думаю кто-то как то спаруется. give_heart.gif Да и может какие то заповедные индивидумы там и остались?

По поводу востановить популяцию окуня. Читал umnik2.gif Л.П. Сабанеева он советует: "бросить в воду несколько елочек или сосенок, а за неимением их кучу хвороста и по окончании нереста обгородить их частой сетью. Этим же искуственными нерестилищами пользуются и для того, чтобы наоборот, уменьшить кол-во окуней, выбрасывая затем елки."
Платные водоемы которые хотят от окуня избавиться могут помочь "Днепру" в востановлении популяции. pioneer.gif
Вот такие мысли приходят из за отсутствия рыбалки blink.gif


--------------------
[url=https://www.youtube.com/channel/UCebWfPMzkQSz_s-SqykCJPg/feed[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tormozyaka
сообщение 27.1.2010, 20:51
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 15.2.2008
Из: Кичкас
Пользователь №: 1 977
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(odin11 @ 27.1.2010, 20:22) *

По поводу востановить популяцию окуня. Читал umnik2.gif Л.П. Сабанеева он советует: "бросить в воду несколько елочек или сосенок, а за неимением их кучу хвороста и по окончании нереста обгородить их частой сетью. Этим же искуственными нерестилищами пользуются и для того, чтобы наоборот, уменьшить кол-во окуней, выбрасывая затем елки."
Платные водоемы которые хотят от окуня избавиться могут помочь "Днепру" в востановлении популяции. pioneer.gif
Вот такие мысли приходят из за отсутствия рыбалки blink.gif


А че малдца...хорошее предложение!!!


--------------------
ЧЕМ БОЛЬШЕ САМОУБИЙЦ...тем меньше самоубийц!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50