RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Андрей УЗ ::: Спасибо сказали: 135 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.3.2017, 15:25 Оснастки для карповой ловли
Цитата(alexandr zp @ 3.3.2017, 15:00) [snapback]99059[/snapback]

Андрей привет! Наживка на волосе? И что под опариком? Ты имееш в виду с флеткой? С Ув.

https://www.google.ru/search?q=Evolution+Ca...360&bih=559
Вот что это!
alexandr zp,
3.3.2017, 11:21 Оснастки для карповой ловли
[attachmentid=25673]
В прошлом году навязал несколько мантажей таких, но проверить в бою так и не довелось. Весной буду обкатывать.

Кстати говоря эти искуственные наживы подойдут и для фидера.
alexandr zp, волк,
2.3.2017, 20:46 Оснастки для карповой ловли
[attachmentid=25667]
В 100% применяю вот такие поводки!
В оплетке (уже писал),
вяжу так: отмерь где-то 30-35 см поводочного, с 10-15 снимаю оплетку, делаю петельку на снятом участке.
Одеваю бойл - наживку, если несколько бойлов нужен стопорок, чтобы поджать бойлы. Вяжу крючок.
alexandr zp,
2.3.2017, 20:18 Беседка карпятника
Не знаю читал кто!
Так для разрядки!

Дневник карпа.
4 мая.
Проснулся. Вода ледяная. Ничего не хочется. Спал бы и спал, но какой то м..дак долбит лёд. Буду лежать дальше.

7 мая.
Ну сука и мороз. А жрать все же хочется. Сосед копошится 2й день, похоже пора выплывать. Приплыл к соседу, решили завтра выходим.

8 мая.
Доплыл до соседа. Плавники ломит, жрать охота. Решили выплывать из ямы. На бровке 3 потрепаных окуня и с ними тощая щука с безумным взглядом.... Страшное зрелище... Сделали вид, что не заметили и уплыли. Водоем плачевного вида... Вода мутная, нихера не видно. Жратвы нет.

9 мая.
Что за хрень? На берегу какой-то кипешь. Шум-гам. Бошка болит.
Отправили малька посмотреть, что там? Вернулась половина, на полпути остальных сожрала щука, будь она неладна.
Ладно, позвал соседа, поплыли. От голода уже сводит плавники. Надеемся, что это рыбаки.
Пиздец. Это не рыбаки. На берегу костёр и пьяные крики.
А нет. Двое подошли, что-то кидают на леске.
Подплыли... картина маслом... Два крючка на полводы, на них хлеб.. А вокруг... Я столько плотвы не помню когда видел! Поржали, уплыли.

24 мая
Встретили троих лещей, Божатся, что не ели неделю.... Пиздят суки... У самих животы аж лопаются, а из под жабер мотыль торчит.... Ну ничего, поквитаемся.

12 июня
Вот и свершилось. Сидели с соседом на мели, грелись. Караси засуетились. Прижали одного, сказал что слух прошёл, что за дамбой карпятники встали! Бинго!
Плыли со всех плавников. На подходе видим стайку наших. Счастья полные пузыри. Говорят стоят двумя лагерями, кормят ведрами!!!! Вот он праздник!!! Двое наших уже даже сфоткаться успели.
Подплыли. Реально еды куча. Отрыв.
Жрем от пуза. Карась вообще безумен. За горизонтом стоят эти.. Щука с окунями.. Уныло наблюдают.
Так, а вот и десерт. Засасываю. Удар. Куда то несёт. Удивленеые глаза соседа пропадают из вида. Плавники не слушаются. Пытаюсь всплыть. Глоток воздуха. Сил нет. Ап. Куда то тащат. Все. Лежу на чем то мягком. Кто-то смотрит на меня. Яркая вспышка. Нихера не вижу. Вода. Плыву. Домой!
По дороге встречаю лещей. Спрашивают про рыбаков. Говорю бред и слухи, у самого отрыжка.
Дома сосед. Весь извелся, что меня нет. У самого вся рожа в сухарях.

Продолжение следует....
alexandr zp, AndreyK, Hunterzp, Lotsman, PPS, Sergey1, денисXXX, Джонни,
2.3.2017, 19:59 Беседка карпятника
Я уже написал, беру карпа для нужд семьи, остальных "топлю".
Цитата(ФЕДУАРД @ 2.3.2017, 19:58) [snapback]99022[/snapback]

Обратись к админу Виктору (Винни).

Сомневаюсь, я уже писал неделю назад, просил открыть тему типа трепа-беседка карпятника! Ни ответа ни темы...
волк,
28.2.2017, 9:12 Оснастки для карповой ловли
Цитата(alexandr zp @ 28.2.2017, 8:44) [snapback]98949[/snapback]

Ну если на глазок.Выглядит что длина волоса от загиба равна диаметру насадки. С Ув.

Может чуть меньше, но обязательное условие: В любом случае крючок должен лежать на дне плошмя, а не топырьщится. При вращении насаженого бойла, крючок должен лежать и не шевелится!
alexandr zp,
28.2.2017, 8:40 Оснастки для карповой ловли
Именно так он и обяснил.
[attachmentid=25661]
Вот тот поводок о котором я говорил.
В любом случае крючок должен лежать на дне плошмя, а не топырьщится. При вращении насаженого бойла, крючок должен лежать и не шевелится.
Надеюсь понятно обяснил.
alexandr zp,
27.2.2017, 20:36 Оснастки для карповой ловли
Цитата(Lotsman @ 27.2.2017, 20:31) [snapback]98941[/snapback]

Попробуем поиграть с длинной, 30мм от насадки?

Да именно 30 от насадка, хотел выложить фото, сенсей связал поводок с 30 мм бойлом, сайт не дал фото загрузить, расстояние тоже 30 мм.
Сказал что расстояние должно быть кратное диаметру для большой наживки.
[attachmentid=25660]
Фото не мое, но смысл думаю понятен!
alexandr zp, Lotsman,
26.2.2017, 0:45 Оснастки для карповой ловли
Да....
Правильно мне один друг недавно сказа: форумы болото, одни завистники и интриганы. ...
Вроде бы стораешся людям помочь, делишки опытом и знаниями! А тебя мордой в асфальт.....
Lotsman,
15.9.2016, 10:43 Удилища для карповой ловли
Цитата(Victor @ 15.9.2016, 10:26) [snapback]96949[/snapback]

А какой применяли шок лидер?

Шок ПоверПро 0.36 30 кг
alexandr zp, Victor,
15.9.2016, 9:15 Удилища для карповой ловли
Кому интересно, можете посмотреть на работу бланка удилища при броске грузила весом 300 грамм.
http://youtu.be/OYPpFtfuPFE
alexandr zp, maxxxl, Victor,
14.9.2016, 12:23 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(GRIZZLY007 @ 14.9.2016, 8:38) [snapback]96907[/snapback]

.

http://youtu.be/oX5NAnVIlyY
В общем как-то так.
На что он взял ? и на какие сутки?
Вы там с четверга вроде были .

Привет.
Я на берегу с 30.08, этот клюнул 2.09 на сливовую куку, 3 шт.
Кормил кукуруза ферментированная с добавлением сливового и ананасового дипов в куку, так же бойлы Ричворд-Слива и Солар-Ананас поп-ап.
Сливы ушло 15 кг. Куки 100 кг уже готовой.

Ещё видео
http://youtu.be/qAf4sL6dTbc вываживание

http://youtu.be/_jSsnmwWsQw взвешивание
alexandr zp, GRIZZLY007, Victor, vladk, ZAV, волк,
13.9.2016, 10:29 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
http://youtu.be/oX5NAnVIlyY
В общем как-то так.
alexandr zp, fiks73, GRIZZLY007, Halk, sazan75, Sergey1, Victor, vladk, дубовка, Каламбет, Николай Анатольевич, Рыбоед., саша66, ФЕДУАРД,
20.3.2016, 19:40 Аквариумистика
Цитата(олег1975 @ 20.3.2016, 20:27) [snapback]93620[/snapback]

Где то 500 у.е.

И говорят что у нас кризис!))))
Один Century покупает по 500 уё, другой акву!))))👍👍👍
serghik555,
19.1.2016, 13:33 Удилища для карповой ловли
В межсезонье решил обновить-переделать свои удилища. Поменял кольца на К-серию Фуджи Sic, поменял неопрен на ручке, обновил катушкодержатель. Вот что вышло.[attachmentid=22555]
[attachmentid=22554][attachmentid=22553][attachmentid=22552]
[attachmentid=22551][attachmentid=22550][attachmentid=22549]
[attachmentid=22548]
Victor,
12.1.2016, 5:56 Общие вопросы по карповой ловле
Цитата(Тихан @ 9.1.2016, 2:29) [snapback]92087[/snapback]

Знаете парни я вот так вас скажу! все там пущут остнасткии дт. тg Андрей погчему ту не скажеш когда какой ты плец применяеш а то все примерно время после стартового закорма, киким лудше пелецол кармить в докорме , бустеры добавки

Привет.
Извиняюсь за поздние ответы, ( захожу редко, а смс оповещение об ответах в теме перестали приходить чё то).
Пелец Халибут Карпио, он и насадочный он и прикормочный!
Разницу не делаю 20 мм без дырки, насадочный сверлю под волос и пропитываю в рыбьем жиру.
Бустеры очень редко применял!!!!
Добавки-это что? Не совсем понял....
По времени, где ловишь опять же (течение и пр.) Закорм утром и вечером, докорм после клёва стик или герлянда на пвашке (то на что ловишь)!!!!
Victor,
1.1.2016, 8:36 Оснастки для карповой ловли
Привет.
Хочу поделиться немного одним интересным монтажом!
А точнее видом самого поводка.
http://pondip.co.uk/blog/carp-fishing/the-resetting-rig/
Знаю что для некоторых есть большой проблемой связать правильной длины волос.
Вот в ссылке применяют специальный шуруп для бойла (насадки).
Я применяю его конкретно для искусственной куки.
http://www.taskacarp.com/products/swivels-...ivel-bait-rings
Вот такие. Проверял-тестировал этой осенью, очень понравилось!
Во первых держит силовой заброс не слетает, во вторых рак не может снять, в третьих уже не нужны стопорки и прочее!
Hunterzp,
31.12.2015, 10:41 Поздравления
ВСЕХ!!!!!! ВСЕХ!!!!!! ВСЕХ!!!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ:
БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!
УСПЕХОВ В РАБОТЕ И БИЗНЕСЕ!!!!!
МИРА И ДОБРА ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!!!
НОВЫХ ТРОФЕЕВ И РЕКОРДОВ! !!!!
УРА! УРА! УРА!
BlackBoa, CHERVYACHOK, Oldwolf, SAGE, лукьян,
23.12.2015, 4:20 Наживки и прикормки для карповой ловли
Цитата(Victor @ 22.12.2015, 22:36) [snapback]91868[/snapback]

И что это был за случай? И по какой цене?

По случаю зарплаты, цена за всё что на фото 700 грн.
Victor,
9.11.2015, 23:56 Катушки для карповой ловли
Цитата(Alecsey @ 9.11.2015, 19:48) [snapback]91042[/snapback]

В чем-то согласен. Уверенность в снастях это хорошо (как уверенность в автомобиле, когда знаешь что в нем все ОК и ничего не подведет). Но все же цены кусаются, особенно после роста доллара с 8 на 24. И сейчас жене сложно объяснить почему мне нужно что-то, что отличается от дедового нержавеющего спиннинга с невкой и бамбуковой палки которые стоят в гараже )) Поэтому приходится искать баланс, чтоб не отправили жить на рыбалку ))

Флудить начинаем...... lol.gif
Хорошие снасти стоят денег, примите это как истину! И ещё, скупой платит дважды , а лох постоянно.....
Вернусь к теме катушек, в мире два производителя карповых катушек Дайва и Шимано!!!!!ИМХО Остальные тихо курят в стороне. Из собственного опыта могу порекомендовать все катушки данных фирм в любой ценовой категории, без байтранера (это лично моё мнение).
Лично у меня были модели и дешёвые и топ уровня, с байтранером и без него. Вернулся к старому доброму длинному фрикциону.
SAGE,
25.10.2015, 14:16 Удилища для карповой ловли
Всем привет.
Волею судьбы оказался в России, работаю там. Вчера был выходной, товарищ пригласил на соревнования по дальности забросов карповыми удилищами, не учавствовал.
Кому интересно вот результаты:
[attachmentid=21759] 13'-удилища
[attachmentid=21760] 10'-удилища
Chubaka, Hunterzp, Victor,
27.7.2015, 11:06 Общие вопросы по карповой ловле
Люди не в думываются в смысл названия монтажа "БЕЗОПАСНАЯ!!!!!клипса....
Это так отступление, на одной из двусуточных сессий на пруду ЖЁЛТОЕ, потерял при 20 клёвах 18 грузил, в 19 случаях из 20 был с рыбой.
Dmitryi aka Miraj, Hunterzp,
27.7.2015, 10:59 Общие вопросы по карповой ловле
Цитата(Dmitryi aka Miraj @ 27.7.2015, 11:51) [snapback]88128[/snapback]

Ой плохой совет smile.gif
А то теряется вообще смысл делать монтаж безопасная клипса.

Привет для начала.
Для продолжения, како вопрос
Цитата(Тихан @ 16.7.2015, 0:19) [snapback]87911[/snapback]

Подскажите. У меня стали слетать грузы с клипсы при паклевке, что можно сделаль что не терять грзы.

такой же и ответ-совет!
Dmitryi aka Miraj,
16.7.2015, 6:06 Общие вопросы по карповой ловле
Цитата(Тихан @ 16.7.2015, 0:19) [snapback]87911[/snapback]

Подскажите. У меня стали слетать грузы с клипсы при паклевке, что можно сделаль что не терять грзы.

Привет.
Так ЭТО ЖЕ И ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ ПРИ ПОКЛЁВКЕ!!!!!!!!
Андрюшко,
27.12.2014, 15:56 Наживки и прикормки для карповой ловли
Цитата(GoldCarp @ 23.12.2014, 8:35) [snapback]82594[/snapback]

как по мне нормальные самокаты в лучшем случае по цене выходят как и фирменные... Тут цена экономии - это отсутствие клева. Все очень просто , хотите ловить карпа на бойлы, покупайте нормальное, если дорого, то ловите на зерновые как в старые добрые времена...

Поддерживаю на 1000.00%
Андрюшко,

3 страниц V < 1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:30