RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Творческая страница
Dok...
сообщение 3.12.2008, 21:41
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Очень душевно!
Скачал родные пейзажи. bye.gif


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Витёк
сообщение 12.1.2009, 18:14
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 7.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 15 058
Спасибо сказали: раз(а)



Осень- кончена рыбалка.Уж начало холодать.Взял я удки крюки палки.И забросил под кровать.Лутше дома посижу.Да в компютер погляжу.Морозяка минус двадцать.На рыбалку ни ногой.Ато будет мне тогой.Чтото гдето отморозю.Даже доктор не поможет.А веснои достану палки.Крюки удочки моталки.Вот тогда рвану на воду.На любимую природу.А пока в компе сижу.Два куплетики пишу. crazy.gif


--------------------
рыба тоже хочет жить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 29.1.2009, 19:13
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



ПОЧТИ КЛАССИКА

СМ ЮМОР


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Desp
сообщение 30.5.2009, 20:39
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 10.3.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 2 493
Спасибо сказали: раз(а)



http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic228256.html


--------------------
Опыт нам позволяет ошибаться увереннее .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 30.5.2009, 21:58
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Desp @ 30.5.2009, 21:39) *

Это что то...
Парень просто пронзил ...


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 13.1.2010, 19:49
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



Хотел прикрепить музыкальный файл, resent.gif но не получилось


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 14.1.2010, 10:22
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Dok... @ 13.1.2010, 19:49) *

Хотел прикрепить музыкальный файл, resent.gif но не получилось


Сорри, музыку и видео нельзя. Разместите на любом сервере а сюда просто ссылку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 18.1.2010, 15:53
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Волга-Волга или как хохлы на Каспии рыбачили.
«А в Подмосковье водятся лещи»- напевая эту песенку, наша хохлячая (Я, Макс, Никитович, Изосимович ) компания выдвинулась в дальний путь. По пути в рыболовное эльдорадо нам предстояло заехать в Ессентуки, забрать наших хороших друзей, а кому то и родственников и от туда ехать уже двумя экипажами . Крюк конечно не малый, но Северный Кавказ того стоит, увидеть Машук, Бештау, а в хорошую погоду и красавец Эльбрус Прикрепленное изображение, а еще можно разжиться мясом молодой барашки, которая паслась на правом склоне Бештау или Машука. lol.gif Таможня, Ростов, Краснодарский край, Ставрополье и вот он СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ……. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Перед Ессентуками покупаем молодую барашкуПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение . Девятьсот километров как один миг и мы в Ессентуках, нас встречают как родных. Ужинаем вкуснейшим Кавказским пловом …. После ужина Никитович на разделке барашка (чуть не поломал хозяевам стол, махая топором) Я, Макс и Леха делим рыбацкий скарб на две машины, усиленно собираемся, укладывая пиво-водочные изделия ,ну и снасти положить не забываем. Два мешка червей (выползки) так же отправляются в Лехину семерку, таких монстров я еще не видел, просто канаты – такой может и задушить «спящего» рыболова. Но Николаевич (отец Макса и Лехи) говорит, что это то, что надо и сом будет клевать, а мы забудем про все на свете…… Пока отношусь к этому скептически……
Выезд назначаем на три утра и идем все спать, ведь предстоит еще путь, аж в восемьсот километров. Мы не больные, мы рыбаки…… lol.gif
Утро, подъем, кофе, заправка бензином и мы двумя экипажами мчим к цели - рыболовное эльдорадо. Я в машине с Лехой и Николаевичем …Меня естественно вырубило, спал как младенец.
Разбудили меня в Республике Калмыкия в городе Элиста Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение, снова заправка автомобилей бензином, потому что впереди бескрайние степи Калмыкии и будет ли АЗС не известно. Пьем Калмыцкий кофе в кафе, который принесла девушка колмычка и снова в дорогу. Километр бежит за километром , за окном авто степь, пасущиеся барашки, бескрайность Калмыцкой степи просто завораживаетПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение , как поется в песне – Степь ,да степь , кругом…. Долго ли коротко ехали, слышу в нашей машине спор - Леха с Николаевичем затеяли - срезать или не срезать по грунтовой дороге 70км, в принципе по песку , по этой дороге Николаевич ездил двадцать лет назад…….. Останавливаемся и двумя экипажами бурно обсуждаем это предложение. Решаем, что Мазда едет в объезд через ЛоганьПрикрепленное изображение, а мы на семерке попытаемся пробиться по этой дороге и выскочить прямо в поселок Лиман где и назначаем встречу.
Так и решили, и Алексей бодро сворачивает влево на грунтовку…… Началось Колмыцкое ралли и оказалось ,что по этой дороге ездят бензовозы и обслуга нефтегазовой магистрали которая сопровождала нас почти до самого поселка Лиман. За окном нефтяные качалки и нефтяная магистраль ,а Леха как настоящий Шумахер борется с песками Колмыкии. Пятьдесят километров экстрима и мы все в пыли, и с оторванным глушителем въезжаем в п. Лиман- цивилизация ураааа…Прикрепленное изображение. Встречаемся с нашим вторым экипажем и все вместе двигаемся на рыболовную базу в поселке Яр- Базар Прикрепленное изображение, где мои спутники были весной, на так называемые ильмени. А вот совсем забыл, зашел в рыболовный магазин (не мог устоять) в поселке Лиман и был удивлен бедностью представленных снастей, и в голове родилась мысль - чем лучше ловится рыба, тем хуже снасти для рыбной ловли нужны и моя мысль подтвердилась позже….
Итак, до заветного места осталось 15-20 километров. Сил терпеть уже не осталось, и мы с Николаевичем начинаем закусывать. А вот он Яр-Базар – база, вода, УРА – закусили еще по одной…. Выходит охранник и ОП на базе мест нет…. Еще по одной закусили и с Николаевичем хотим уже располагаться, прям на берегу…. Переговорили с хозяином базы и он советует ехать в поселок ВЫШКА Прикрепленное изображение. Ноги в руки и вперед - опять трасса, указатель на порт ОЛЯ, и вот поворот на поселок Вышка. Гравийная дорога – но это нас уже не пугает, вперед…. На горизонте видим маяк – это и есть поселок Вышка. Взору открывается множество рыболовных баз разной комфортности, егеря на лодках, ждущие рыбаков…. Короче рыболовный бизнес поставлен на широкую ногу. Опуская мытарства по поиску свободных мест по поселку – находим базу, снимаем двухкомнатный домик на шестерых – горячая вода есть, кухня есть, газовые плиты и в сервис входит девушка, которая готовит обеды и ужины - условия достойные. Еще 840 км позади. Первая мысль – пикер в руки и бежать на протоку и ловить, ловить, ловить. Виктор, хозяин базы успокаивает и ведет меня в кухню, где висит карта на которой Прикрепленное изображение раскаты, жилки и главный банк - Волго-Каспийский канал, и говорит, что завтра успеем отловиться на все сто . Попили кофейку и Виктор рассказал, что - места эти исторические Степан Разин гулял по этим просторам и Каспий доходил до поселка, а за двести лет ушел на 60км. Рассказал еще, что маяк появился на этом месте благодаря Петру Первому, который показал на остров и сказал: «Быть сему здесь маяку».Так в месте с маяком появился и поселок Вышка , а в гражданскую линза маяка была прострелена и в последствии снята . Теперь маяк используют пограничники и на территории примыкающей к маяку теперь пограничная застава . Прикрепленное изображение Так, за разговорами и не заметили (чуть не написал, как напились, но это уже другая история), что уже глубокая ночь и в предвкушение завтрашнего дня ложимся спать.
Вот и утро!!!! На берегу нас уже ждет кулас (девятиметровая лодка) с егерем ЮройПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение.
Грузим наше судно, принимаем витамины Прикрепленное изображение и в путь…. Нам предстояло пройти на куласе где-то двадцать километров. С начало по раскатамПрикрепленное изображение , потом через протоку мы должны будем выйти на главный банк (Волго-Каспийский канал)Прикрепленное изображениеи там возле 98 бакена Прикрепленное изображение нас ждет одиннадцатая жилкаПрикрепленное изображение где нам предстояло рыбачить пять дней.
Описывать природу по пути на одиннадцатую жилку ,как Фенимор Купер я не буду ,за меня скажут фото:Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
После часа хода мы, наконец, швартуемся на островеПрикрепленное изображение. Выбираем это место по совету Юрия (нашего егеря)Прикрепленное изображение. Получается, что мы можем забрасывать удилища как на главный банк, так и в жилку, что увеличивает наши шансы на поимку рыбы. Но мест для заброса на этом острове на четверых, плюс ветки деревьев мешают забросу. Я прошу Юру высадить меня в другом месте, желательно на яме с обратным течением. Сказано, сделано и через десять минут я разлаживаю рыбацкое снаряжение в очень перспективном местеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение . Это место было уже расчищено кем-то,позже когда мы познакомились с Мариупольцами оказалось ,что это они месяц назад . После промера глубины и прощупывания дна оказалось , что яма около восьми метров глубины без особых перепадов и бровок просто ровное твердое дно обросшее мелкой ракушкой. Начало ямы прямо у берега с плавным понижением глубины с четырех до восьми метров. Первым делом мешаю прикормку Прикрепленное изображение, чем очень удивил егеря Юру, пока прикормка набирала воду, собираю TRABUCCO BRITON METHOD FEEDER/ 360. Оснастка естественно патерностер на основном 0,12мм шнуре, поводок 0,16мм длинна 50см, крючок MAVER catana 1040№ 10, кормак JAXON пятидесяти граммовый квадрат. Все как обычно, вот только место ловли не обычное ….
Слепил десяток очень тугих шаров, чем снова удивил Юру, такого он видимо еще не видел. Естественно закормил ими место предполагаемой ловли - обратку на расстоянии 40метров. Кормак забит, на крючке три опарыша, вот он первый заброс на Волге……
Ставлю удилище на триногу и лихорадочно жду поклевку. Ждать долго не пришлось уверенная поклевка и на крючке подлещ грамм на 300 - кайф. После часа ловли понимаю, что подлещ 300-400грамм ,у местных так называемая карта, стоит на точке стеной. Отсечь крупной фракцией его мне не удается на каждом забросе 300-400 граммовый подлещ . Намахавшись TRABUCCO BRITON METHOD решаю собрать пикер TRABUCCO NEO QUIVER / 270 / с новым шнуром SUN LINE РE диаметром 0,06мм. По оснасткам все тоже. Устроившись удобней на берегу начинаю избиение младенцев (по Волжским меркам). За три часа забил на половину двухметровый садок от JAXON 300-400граммовым подлещом Прикрепленное изображение , устал, выпил витаминов и прилег под дерево поспать. А мысли в голове роятся, как отсечь мелочь. Решил, что по возвращению на базу нужно делать макушатные бойлы диаметром не меньше 20мм. Мою медитацию нарушает крик с противоположного берега,
с нашего лагеря. Оказывается Изосимович выволок на свет божий сазана кил так на пять, позарился кабанчик на червя выползка, канатного размера. И буквально через пять минут и Никитович выловил такого же Прикрепленное изображение. В лагере послышался звон бокалов. Наш егерь пришел на куласе за мной, чтобы забрать меня на обед. Обедали, чем бог послал шурпа,водка пиво ….
После обеда ловить «мелочь » не хотелось, и мы пошли на куласе по жилкам половить хищника.
Без энтузиазма цепляю на пикер кастмастер и начинаю утюжить воду. Так как делал это чуть ли не в первый раз, то больших надежд на поимку рыбы не возлагал. Мои напарники то и дело вытаскивали, то окуня, то щучку, а у меня полный ноль. Плюс два выловленных напарниками сазана намедни, задевали самолюбие. Так размышляя, делал проводки одну за другой и тут вот блин «цепа», ну вот еще не хватало. Удилище в дугу, хорошо, что мы на лодке, сдадим немного назад, и отцепимся, спасем хотя бы шнур. Как вдруг цепа зашевелилась, что-то есть, начинаю потихоньку выматывать. Идет туго, еще и шнур тонкий, и поводка нет, нужно не спешить. Вязал блесну прямо на основном шнуре и если на крючке щука, то срежет мой 0,06мм шнур как за здрасте. Но нет, не щука что- то серебристое показалось возле лодки - ЖЕРЕХ!!!!!! Мгновение и он в лодке, ребята помогли и взяли его в подсак. Ах, какой красавец – мой первый. Трясущимися руками беру его в руки, а в нем не меньше двух килограмм. Приходим на остров, естественно фото сессия Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение. Настроение уже лучше. Эталоном измерения жереха был не спичечный коробок, как всегда, а пол-литровая бутылка водки. Получилось в жерехе две пол-литровки.Прикрепленное изображение Естественно по сотке за сбитых. Специально чуть-чуть не допиваем, и остаток водки выливаем в воду, задабривая Нептуна…..
Ну, вот первый день подходит к концу и нам пора возвращаться на базу. Двое из нас решили остаться на острове на ночь - ловить ночью сома. А мы вчетвером в кулас и на базу, где ждет шурпа из барашки. Да и пойманную рыбу засолить нужно. Сазанов решили морозить, на базе был 500 литровый холодильник, и в мороженом виде везти домой. Солим рыбу, ужинаем шурпой, а как дошло дело до заморозки сазанов мы поняли, что они благополучно остались на острове в мешке. Ну что ж придется и их пластовать и солить. Так под шурпу и Российское пивко и закончился, полон впечатлений день. Делаю на завтра макушатных бойлов и спать….
Утро второго дня.
Подъем в шесть утра, завтракаем и быстро на берег, там уже ждет кулас - вперед…..
По пути на остров, заправляемся бензином на плавучей заправке Лукойл.Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Погода супер , радует глаз пейзаж за бортом. . Одним словом красота…. Так, наслаждаясь природой, мы дошли до нашего острова.
Выгружаемся, кормим завтраком наших робинзонов, которые жуя, наперебой рассказывали, как клевало, как подсекали, как вываживали. Короче из их рассказа мы поняли, что ребята ночью поймали двух сомят кил по пять. Сомята, как собачата были благополучно посажены на кукан.
Я снова переправляюсь на свое вчерашнее место в надежде поймать карпа. Снаряжаю TRABUCCO BRITON METHOD кормушкой Method, крючком Kamasan №6 с волосяной оснасткой. На волос, цепляю макушатный бойл диаметром 20мм, заряжаю кормак, делаю заброс, удилище на подставку, сижу жду…..Прошло наверное минут пятнадцать и кончик фидера заходил ходуном. Вываживаю и на крючке,как мы говорим ОП, подлещ на 400 грамм. Не здаваться говорю себе.
Решаю увеличить диаметр бойла . Так как бойлы еще не совсем затвердели, делаю из двух 20мм один на 40мм, ели нацепил на волос. Снова заряжаю, кормуху и все это летит в воду. Думаю, на этот раз мелкому подлещу такой бойл будет не по зубам. Но ошибся…. Не успел присесть на стул и нормально взвести кончик фидера, как снова клевака. Вываживаю и на крючке вездесущий подлещ. В течение часа пытаюсь отбиться от этой мелочи, увеличивая размер крючка, цепляя веползка монстра, громадным мясным шаром, ничего не помогло, подлещ стандартного размера стоял у меня на точке стеной. Отлаживаю в сторону тяжелую артиллерию, беру в руки пикер и начинаю избиение младенцев. Почти на каждом забросе на крючок садится рыба. Решаю добить взятую с собой с базы порцию опарыша. И за три часа набиваю не приличное количество рыбы – стандартного размера 300-400 грамм.
Вот настало время обеда. За мной на куласе пришел Юра и забрал меня в наш лагерь обедать.
А пока подогревали обед, Леха предложил пойти на куласе половить судака на дурилку. А из судака сделать Хе(очень вкусное блюдо из филе судака, красного перца, лука, масла и уксуса ). Вобщем мировой закусь. Дурилка – местная снасть в виде блестящего квадрата 20х20мм, длиной около 10см с двумя тройниками на концах, к которой привязана леска .Значит ловля происходит таким образом: Кулас сплавляется вниз по течению, рыбаки стучат дурилкой по дну с определенной амплитудой.
И вот мы на главной банке стучим, пытаясь поймать судака. Короче за пол часа Лехе удалось поймать, таким образом, четырех судаков.Прикрепленное изображение У меня ноль…..Алексей быстренько разделывает судаков Прикрепленное изображение и через сорок минут мы закусываем этим вкуснейшим блюдомПрикрепленное изображение Отобедали шурпой,картошкой с мясом не забыли выпить по сто пятьдесят беленькой. После обеда решаю на своем месте больше не ловить, а переехать в базовый лагерь и попробовать половить с главной банки воблу.
Воодушевившись успехом Алексея, Изосимович и Никитович решают попытать счастья в поимке судака, и отправляются на главную банку стучать. А я пытаюсь поймать воблу. Пикер в руки и вперед. Так заброс за забросом, ловлю все того же подлещика. Забросы делал до переката.
После некоторого времени ловли, решаю перебросить перекат и попытать счастья там. С пикером на расстояние 40м забросить сложно, а длинное удилище не возьмешь – забросу мешают ветки. Так приловчившись, все же удается перебросить перекат, но течение не балуйся. Заброс –кормушка катится пока не прибьется к перекату. И снова поклевки уже "ненавистной" мне рыбы- подлеща… И вот очередная очень мощная протяжка вываживание, и вот она моя первая воблаПрикрепленное изображение.Все же удача улыбнулась мне поймал то, что хотел. Настало время возвращаться на базу. Никитович ,Макс, Николаевич остаются на острове на ночлег, а я, Леха и Изосимович возвращаемся на базуПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение. На базе ждет ужин, холодное пиво и спокойный отход ко сну…… Но по приезду понимаю покой нам только снится, на базе стоит хохлячая машина…..
Оказалось ребята из Мариуполя. Вобщем опуская посиделки и выпитое, скажу, что Алексей далеко за полночь был принят в ХОХЛЫ, а мной была подарена ему футболка с логотипом ГРУ…….
Утро третьего дня встретило нас туманом…. Видимость ноль. Мы и наш егерь со словами прорвемся, пустились в путь. В придачу мы везли стратегический запас «горючего» плюс обед. А на обед сегодня были запланированы шурпа и шашлыки. Скитались мы, как маркитанские лодки и в конечном итоге, заблудились.
И Юра со словами: - Доставайте спиннинги и ловите. Бросает за борт якорь.
А во вокруг хоть глаз выкалиПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение. Достаю пикер, цепляю вертушку и начинаю утюжить воду. Замечаю, что мелкие окушки, подплывают к вертухе смотрят на нее, а брать не хотят. Но среди них оказался один смелый и решил атаковать и естественно засекся. Когда я его достал, то насмешил своих спутников Прикрепленное изображение. Так балуясь ловлей окуней пережидаем туман .
Вдруг вдалеке слышим звук мотора, и мы потихоньку пошли на звук. По пути встретили еще кулас с безумными рыболовами, они помогли нам сориентироваться. В конечном итоге мы вышли на 94-ом бакене, а наше место на 98-ом. Вот и судите, как мы заблудились. Пришли мы на одиннадцатую жилку часов в двенадцать дня.
Наши рыболовы за ночь поймали еще трех сомятПрикрепленное изображение. Утром видели ход чехони по перекату, пару штук удалось поймать. Короче мокрые от тумана, но довольные готовим обедПрикрепленное изображение к часу дня вышло солнце, жизнь наладилась. Леха снова надубасил судаков и сделал Хе. Отдыхаем, ловим рыбу. Так и не заметили, как прошел и третий день. Теперь и я захотел остаться на острове переночевать. Теперь на острове осталось четверо я, Леха, Макс и Николаевич. На вечерней зорьке ловлю леща на кило, пару воблешек. Ловим уже избирательно, мелочь отпускаем, если можно назвать подлещика на 300грамм мелочью. Ведь на базе уже восемь ведер засоленной рыбы. Часов в десять вечера на главной банке поднялся ветер, и стало холодно. Решаю идти спатьПрикрепленное изображение. Ночью Николаевич берет еще одного сома.
Утром пришли наши, и так как наживки уже не было, черви кончились, и опарика осталось не много, то решаем на раскатах половить хищника. Собрали вещи, нашу надувную на буксир и вперед. На раскатах Макс и Николаевич пересаживаются в надувную лодку, а мы ловим с куласа.
За два часа ловли наловили немного хищника Прикрепленное изображение. Я тоже поймал пару тройку окуней и на два опарыша, на патерностере удалось поймать красноперку на 400 грамм Прикрепленное изображение. Но больше всех отличился Леха, на девон он показал, как надо ловить. Часа в три дня решаем заканчивать рыбалку ,а отправиться на базу собираться в обратный не близкий путь. На базе морозим сомов, солим пойманную за день рыбу, коптим судаков, укладываем вещи.
Мыться, бриться и спать, завтра предстоит 1350 км пути.
Ну что ж, до свидания с. ВЫШКА, рыболовное эльдорадо. Прикрепленное изображение
P.S И на последок егерь Юра подарил мне крючок местного изготовления, размером с мою ладонь и сказал:-Чтобы я в следующий раз приезжал на Каспийско-Волжский канал с такими крючками........ lol.gif
Надеюсь, еще свидимся!!!!!!!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 18.1.2010, 16:34
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Саша, зачет однозначно!
П.С. однако как вы так быстро там зажрались.
мелочь гля у него - "подлещь 300гр.", "подлещь 400гр. - ОП" видители , "уже ненавистный - подлещь" надож такое выдать crazy.gif ... ну-ну lol.gif
кстати подтверждаю, необычайно вкусна Волжская рыбка (Зав угощал victory.gif )


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 18.1.2010, 17:45
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Лермонотов в прозе ,блин. good.gif Одобрям pleasantry.gif .Чур в этом году я с вами. blush2.gif .Покажу тебе как мелочь отсекать lol.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доцент
сообщение 18.1.2010, 19:26
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 901
Регистрация: 11.8.2007
Из: Бородинский
Пользователь №: 485
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 18.1.2010, 16:34) *

Саша, зачет однозначно!

промолчу........




КРУТО!Ё!Ё!!Ё!!


--------------------
http://www.iq160.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dok...
сообщение 18.1.2010, 19:51
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 7.1.2007
Из: ПИТЕРА, летом ЗАПОРОЖЬЕ(ул. Чубаря)
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: раз(а)



М Л О Д Е Ц! good.gif БОЛЬШЕ ТАКИХ ОТЧЁТОВ!


--------------------
Я болен тяжело, давно, хронически и для супруги безнадёжно.
Болею круглый год, особо в первый и последний лёд.
Заразен мой недуг.
С болезнью этой, не борюсь. Я ей с душою без остатка отдаюсь!
11.05.05г. г. С-Пб.
Б.Ю.М.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 18.1.2010, 20:10
Сообщение #53


Гость









Цитата(Dok... @ 18.1.2010, 19:51) *
М Л О Д Е Ц! good.gif БОЛЬШЕ ТАКИХ ОТЧЁТОВ!
Такое действительно в журнал отправлять нужно good.gif . Респект.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 19.1.2010, 9:29
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 18.1.2010, 21:10) *

Такое действительно в журнал отправлять нужно good.gif . Респект.

blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 19.1.2010, 9:39
Сообщение #55


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



ZAV -респект , описано отлично!! Как в родных местах побывал!! victory.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feederal_74
сообщение 19.1.2010, 15:13
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 12 661
Спасибо сказали: раз(а)



Молодец Санёк!!!
А действительно, возьми, да и отправь в журнал.


--------------------
IPB Image
Shimano Feeder Team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wels
сообщение 24.2.2010, 19:47
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 9.1.2010
Из: Запорожье, Хортицкий 16-й р-н
Пользователь №: 16 260
Спасибо сказали: раз(а)



Свернувшись на мутной воде колесом,
Прибрежные травы обгладывал сом.
Цветами не брезговал, грыз камыши,
Кувшинки и лилии кушал в тиши.

Лягушки наглели, над сомом смеясь,
Под носом резвился бесстрашный карась.
Казалось бы, к сытости путь не далек,
Но сом благодушно жевал стебелек.

Наевшись травы, он ушел в глубину.
Я голову долго ломал: ну и ну!
Сидим на диетах, бывает, все мы…
Сидим и страдаем… Но, чтобы сомы?!

Хитер он, наверно, и очень не прост…
Мне в голову лез за вопросом вопрос,
Пока не увидел, как в поте лица,
Удильщики ловят гурьбой на живца…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
doctor
сообщение 25.2.2010, 12:29
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 10.7.2007
Из: Пески
Пользователь №: 347
Спасибо сказали: раз(а)



То Wels: кто автор сего шедевра?


--------------------
Рыбу можно купить, но разве можно купить счастье?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aushc
сообщение 8.4.2010, 13:56
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.4.2010
Из: ЗП, Грязнова...
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: раз(а)



Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

Туман, раннее утро, пение птиц….
… уже чувствуется боль в ногах и руках, от пройденной дистанции и багажа в руках. И вот наконец-то показалась гладь озера и вся усталость пропала, душа запела и ноги сами несут тебя к уже знакомому месту…. Еще на подходе сбрасываешь рюкзак с плеч замедляешь шаг и пытаешься подкрасться как можно тише. Вот оно родное, сколько времени было проведено здесь возле деревца в философских раздумьях, сколько было выужено рыбы, сколько было получено адреналина и других непередаваемых ощущений… Быстро разложив вокруг себя содержимое багажа – глаза бегают, подбирая наиболее подходящие снасти для сегодняшнего дня и настроения души.
Собрав снасть, забрасываешь в уже давно знакомое место. Еще мальчишкой купаясь, промерял глубину озера и запомнил все интересные места, чем теперь и умело пользуешься. Немного расстроившись забытыми дома некоторыми вещами, замешиваешь прикормку и прикармливаешь место…..
Усевшись поудобнее раскуриваешь сигарету и наблюдаешь за всплывающим из-за деревьев солнца…. Немного помечтав, вспоминаешь о цели столь раннего своего прихода на берег озера. Засмотревшись на поплавок начинаешь вспоминать старые времена, когда рыба была больше, да и самой рыбы тоже побольше было. Те золотые времена когда еще можно было ловить где угодно, а не только там где еще никто не додумался выкупить права на водоем. А помниться выедешь к Днепру на пару дней с друзьями, проведешь замечательно время, выпьешь рюмочку беленькой под ушицу и звук гитары. А что сейчас: либо придешь - зацепишься за сети, если получиться вытащишь их – проведешь ритуал «жертвоприношения богам» – мертвой рыбой и попорченными дорожками и незамедлительно уходишь в другое место, пока не появился хозяин этих «выдающихся» снастей для рыбалки. Уходишь не из-за того что боишься хозяина, а лишь потому что, скорее всего хозяином является кто-то из кругов этой самой «рыб инспекции» которая должна защищать наши водоемы и горячо любимую рыбку. На душе противно, но ты меняешь свое расположение, а на новом месте все повторяется. Вот и приходиться искать места неинтересные никому, ни слугам Дьявола – браконьерам, ни толстосумам, привыкшим все забирать в свои руки…
В замечтавшихся глазах - словно зеркалах отражается подрагивание заставляющее отвлечься от воспоминаний.
- Давай бери, кушай родная, не стесняйся – я лишь только хочу на тебя посмотреть, подари мне минуту радости, - и поплавок как будто услышав твою мольбу начинает вытанцовывать свой сольный танец…
Руки дрожат, но ты сдерживаешь свои порывы сделать подсечку, и вот он начинает резко уходить в сторону - уходя под воду, резкий рывок … удилище сгибается в дугу…. руки чувствуют приятное сопротивление рыбы. Тело прошибает потом, неожиданно попавшийся на крючок рекордный экземпляр заставляет быть очень осторожным, да рано ты забыл о больших уловах, рано смастерил деликатную снасть. Выуживая начинаешь играть на «музыкальном инструменте», все движения отточенные, руки сами уже знают когда поднатянуть, когда же наоборот припустить, эта сладкая музыка рассекающей лески воду, звук работы катушки, удары передающиеся от удилища в руку, что может быть приятнее… вот уже метрах в 15 видно как потихоньку в своем прекрасном танце рыба приближается, выкручивая свои замысловатые па. Да ты уже с полной уверенностью видишь это карп. Тебе даже кажется, что таких больших ты не видел даже по телевизору. Остается совсем малость - напряжение растет… Рыба собирается с последних сил и делает очередной рывок, - уши пронзает противный звук ломающегося удилища… С перепугу хватаешься голыми руками за леску которая своим сопротивлением впивается в ладошки, боли нету ты ее просто не чувствуешь, шкала адреналина зашкаливает. Очередной рывок, и трофей, взмахнув хвостом, устремляется в родную стихию…
Резко сгибаясь, ударяешься лбом во что-то твердое, поворачиваешься, весь в холодном поту и о Боги – это был сон. Сон, который подарил немного счастья. Но, в конце концов, расстроил: на лбу выскочила шишка, зазвенел будильник. Вот так вот с родной сельской местности резко переносишься в загазованный город, на этот противный диванчик в съемной квартире, пора собираться на работу, ехать в забитом транспорте, дышать кислородом которым «наградит» тебя в этот день Кичкас. Еще раз вспоминаешь родное место… думаешь как бы выбраться с города в родные места... но семья, работа и этот чертов кризис…


--------------------
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кап-яр
сообщение 8.4.2010, 14:17
Сообщение #60


Star-пЭр
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 606
Регистрация: 26.3.2007
Из: третья планета от Солнца
Пользователь №: 106
Спасибо сказали: раз(а)



clapping.gif


--------------------
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться"

(Марк Твен)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:22