RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> STATUS Чемпіонат України 2016 з лову риби на мормишку.
SIJIG
сообщение 27.1.2016, 22:42
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 17 398
Спасибо сказали: раз(а)



ну да... выходит что были 10... из 14 в принципе то самое что 7 из 11... что так четыре с заду, что так... ПРОГРЕССА нет... и НЕ БУДЕТ... есть у меня такое мнение... РАД буду если ошибаюсь...

а по поводу показать свои умения на чемпионате... НЕ ВИЖУ смысла... именно на чемпионате... ПРОСТО поехать на рыБалку ЗА РЫБОЙ ну и потом померятся уловами... это всегда ГОТОВ... мне даже интересно... а соревноваться по дебильным правилам как то пропал интерес... ГДЕ логика? Все кричат мол лови-отпускай пусть рыба растет.... не убивай зря... и так далее а тут соревноваться устраивая массовое убийство рыбьих детей? Которые потом даже не будут употреблены в пищу? Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ЛОВЛЮ ТОЛЬКО ТУ РЫБУ И В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ЧТО МНЕ НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ В ПИЩУ.... Ловить рыбу РАДИ удовольствия только это не ПРАВИЛЬНО...
Меня радует то, что все большее количество нормальных людей это понимает... пора уже законодательно запретить так называемый рыболовный спорт в водоемах общего пользования... оставить только в платниках и частных водоемах... хотя в запорожье оно уже так и есть, последние чемпионаты проводились на платном ставке и ловили окуньков которые там были не в тему... чему хозяин был рад и меня это устраивало то же...
Ну и интерес к мотыльной мормышке у меня то же как то пропал... я присел на блесны и безмотлки разные типа чертей и прочей нечести... интересно уговаривать рыбку клюнуть на голый крючек... я даже не подсаживаю всякий там бисер... и прочую мишуру... вроде как выходит не плохо... да и мотыль не нужно покупать и заморачиватся с его хранением... блесны и прочее делаю сам... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО....
Так, что мормышка по спортивному это уже пройденный этап я так думаю... надо развиваться и в других направлениях...


--------------------
ПРЕДУПРЕЖДЕН - значит вооружен![i]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 27.1.2016, 23:47
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



Позиция понятна. Тогда я напишу еще один отчет о ЧУ т.к. у меня к мормышке интерес только нарастает.


--------------------
Влад рыбачек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
injener
сообщение 28.1.2016, 2:50
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 201
Регистрация: 24.10.2014
Из: Пески
Пользователь №: 22 368
Спасибо сказали: раз(а)



ЗРК-Прикрепленное изображение -GOLD

Название нашей команды мне сразу понравилось, тем более оно имеет определённый подтекст)))))
Но выступит ли о на так красиво на ЧУ было большим вопросом.
Хорошему выступлению способствовало много факторов только финансовая помощь ТМ «Мегамикс» и Сергея Мищенко вселяли уверенность у успех членов команды. Кроме этого, хороший мотыль, достойное оснащение команды, нормально проведенный ЧХО, а также 2 тренировки на водоеме не давало поводов для беспокойства. Мне лично казалось что наша КОМАНДА сможет оставить призовой отпечаток на ЧУ з рыболовного спорта по ловле рыбы зимней удочкой з льда в 2016 году. Лично я в это верил.
Как обычно тяжелая зимняя дорога и мы на водоеме другие команды плотно тренируются. У нас есть план на тренировку решаем следовать ему и надеемся что он даст нам определенную информацию которую мы надумали проверить дабы убедится у своих догадках о рыбе, ее поведении, игре которая необходима для успешного ее вылова, насадке, методе кормление и.т.д. Провели междусобойчик проверили и промеряли зоны. Спасибо главному судье за дополнительные 2 часа тренировки!!! Для нашей команды это был еще один подарок.
Лично для меня на этих соревнованиях было много проблем. 1) нет опыта ловли рыбы на 5-6 метрах (техника выхаживания, подсечка, опускание мормышки, отсутствие понимания того какая должно быть амплитуда игры, какая погрешность на таком расстоянии системы кивок – мормышка и.т.д.) Спасибо команде чуток мне объяснили, показали – скажу честно некоторым вещам я даже научился за 4 дня ловли на этом водоеме))).
Прикрепленное изображение
Настал день соревнований жребий отправляет меня в зону А где я довольно знаком с мастерством только двух спортсменов В. Стадниченко и М. Гордиенко.
У меня есть определенный план утвержденный командой в который входило: система стартового забура - несколько огородов в линию в определенных точках зоны, снасть золотая мормышка 2,5 с леской 0,06, проводка от дна до 30 см., корм рыбы с руки.
Прикрепленное изображение
Вход в зону получился рядом с В. Стадниченко недалеко расположился и М. Гордиенко. Я предположил что они будут сверлить лунки в том направлении что и я поэтому со старта старался опередить их и забурится именно там где было запланировано. И о чудо таки лунки готовы и закормлены начинаю первый проход. Как и было предположено мои лунки оказались с лунками В. Стадниченко, М. Гордиенко лунки оказались немного в стороне. С первой лунки у меня ловится рыба потом еще и еще но я уже видел что я отстаю от В Стадниченко в технике вываживании рыбы вдвое. Решаю проверять свои лунки в перед и вылавливать рыбу ту которую смогу поймать, понимая что если В. Стадниченко пройдется по своим лункам раньше то в моих которые в 5 метрах от его уже ничего не останется. Отошёл от края зоны в суматохе спутал лунку В. Стадниченка со своей поймал 1 окуня тут же получил замечание от хозяина. Но я за честную борьбу да и тягаться в скорости мне борзо с гроссмейстером с моей то техникой не стояло, поэтому опустил леску на дно дабы не запутать и смотав на руку переместился тут же на свои лунки. Надеюсь В. Стадниченко принесло она еще рыбы. В каждой лунке у меня была рыба от 1 до 7 штук также поймал 2 плотвы которые значительно прибавили мне вес. Чувство было такое что я просто ходил по рыбе но 15 сходов в лунке меня просто убыли я уже молчу о холостых поклевках Чувство было чемпионства в зоне но определенные наверное физические недостатки рук (назовем это опытом) дали понять что я слил первое место. Осматриваясь по зоне у меня была уверенность что я где то третий или четвертый, было очень обидно но время назад не вернешь. На взвешивании когда я узнал какой вес меня отделяет от первого места даже почувствовал себя немного сентиментальным вспомнил при этом тех 15 окуней.
А тут еще не особо радужные результаты моих коллег.
Но посмотрев на таблицу, сказал всего 6 пунктов до 3 теста это очень рядом, а при хорошем жребии и частичном везении реально достижимая цель. Честно я еще больше верить стал в успех. Мне очень хотелось достичь как соответствующего командного так и личного триумфа. Опять сели разобрали тактику на завтра, перевязались потом чуток позволили себе отдохнуть.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Второй тур я в зоне В вечером мне ребята объяснили кто есть кто. Попросту говоря кто из спортсменов спортсмены международного уровня. Ну понятно что о А. Зайко знают все но вот В. Жалнин была для меня новая фамилия + А. Лисица с которым я уже встречался в зоне В на ЧХО. Опять действую по плану утвержденному командой. Стараюсь просверлить лунки там где нарисовано понимая что может такое быть что А. Лисица который неподалеку но меня будет бурится там же т.к. перспективные места все таки есть в зоне, но опережает А.Лисица меня (какой быстрый забур для меня было неожиданно, хотя он и удивил меня еще раньше на ЧХО но щас он прибавил в трое) бурю лунки недалеко и быстро облавливать. Ну и как обычно удивил А. Зайко я представлял старт его по другому тоесть с другой точки, в чём уверен был так это в практически вертикальной линии через всю зону.
Ну да ладно все 5 лунок стартовой базы мне дали по 1-2 рыбки решил что неплохо только размер как то не удовлетворил. Прибегаю на вторую базу вижу что А. Лисица уже ловит в месте там где наш стартовый забур пересекся. Внутренние подсказало что беги и лови вместе с ним 5 метров от лунок соблюдены но нет остаюсь и решаю все в делать в чёткой последовательности тем более там на лунке лежит флажок (потом прокручивая в голове тур я понял что надо было все таки бежать ловить да и отчеты соперников это потом подтвердили.) после пулемета из 7 рыбок я бегу в зону лунок расположенных возле лунок будущего чемпиона. К тому времени А. Лисица уже переместился и как вы думаете что я там обнаружил? Да ничего, 2 окунька с 5 лунок и 1 подергунчик, качественно обловленная территория это все что можно сказать. С этого момента с 15 рыбами я понял что первые 3 места уже заняты и мне бы выбороть 4, но фортуна была не на моей стороне в том месте где был пулемет я беру еще 3-5 рыб потом 5-6 сходов - таки с подсечкой явные проблемы так и остались, даже дозабур не помог мне. В конце тура я понял что А. Лисица стал не только лидером зоны но и чемпионом Украины с чем его и поздравляю!!! В моем пакете было 25 рыб вес около 800-900 грамм надеялся я на средину и на то что мои коллеги и друзья отловились намного успешней и мы выкарабкаемся на мечтательное 3 место. Но случилось так как наверное должно быть случится. Мы не только не поднялись с 6 места, а еще благодаря классному выступлению команды из Ровно скатились на 7 место. Дальше унылые лица и разочарование. Так сказать апофигея этой фиерии была не такой которую я себе представил в своем извращенном мозге.
И пусть нас обзовут как хотят, криворуким и там еще с некоторыми физическими отклонениями. Но пока в Запорожье и области не появятся мормышечники которые составят реальную конкуренцию нам в мормышке с четкими намерениями тратить свои деньги и время на рыболовный спорт, пока мы будем искать 5 в команду за неделю до соревнований, не будет у Запорожской области боеспособной команды.
Также, хочу поблагодарить Тараса Гончаренко за то что помог нам собрать на тренировке бесценную информацию о водоеме местных его обитателях и Алика Таранова за то что согласился участвовать с нами за нашу команду.
Харковчан и всех организаторов турнира благодарю за теплый радушный прием.
У команды попрошу прощения за то что очень много моих мыслей было в тактике и имели место ошибочные предположения по рыбе и методе ее ловли, особенно во втором туре.
Прикрепленное изображение
За себя скажу что буду в дальнейшем старятся совершенствовать свое мастерство в подледной ловле рыбы на мормышку и на полную силу своих возможностей представлять ЗРК в всевозможных соревнованиях по подледной ловле.!!!
ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ!


--------------------
Влад рыбачек


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олейник Валентин
сообщение 28.1.2016, 16:45
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2012
Пользователь №: 20 176
Спасибо сказали: раз(а)



Молодцы,парни...у вас хорошая КОМАНДА !!! Так держать!!!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 28.1.2016, 18:19
Сообщение #25


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(SIJIG @ 27.1.2016, 22:42) *

ну да... выходит что были 10... из 14 в принципе то самое что 7 из 11... что так четыре с заду, что так... ПРОГРЕССА нет... и НЕ БУДЕТ... есть у меня такое мнение... РАД буду если ошибаюсь...
опять мимо кассы. Все время съезжаешь с темы! Ты говорил, что выступил неплохо - тебе показали, что оба дня 10-ое место.
А результат 10 из 14 мы были на ЧХО в 2013 году и то, только потому, что Олейник нас вытащил своим хорошим выступлением.
В этом году на ЧХО мы были 4-е из 11.
А 7-е из 11-ти мы были на ЧУ - надеюсь тебе не надо объяснять разницу между уровнем чемпионата области и чемпионата Украины
зы: когда ты принимал участие в ЧУ пару раз (ну и я тоже там был) - так мы были последние в командном зачете всегда!!!
Цитата(SIJIG @ 27.1.2016, 22:42) *

Так, что мормышка по спортивному это уже пройденный этап я так думаю... надо развиваться и в других направлениях...
ну так проходи мимо, раз уже пройденный этап...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:40