RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Faq для начинающих
Vit@lya
сообщение 26.1.2010, 19:29
Сообщение #1


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Есть предложения, создать краткую инструкцию для всех начинающих на тему поплавочной удочки. В этой теме наши поплавочники постараются раскрыть фундаментальные вопросы и понятия, касающиеся поплавочной ловли. Просьба ко всем, поучаствовать в создании такой инструкции. Напишите ниже основные вопросы, непонятные определения, с которыми когда то именно вы сталкивались на начальном пути освоения этого метода ловли. А может и сейчас вы еще чего-то не допонимаете. Не стесняйтесь, пишите. Мы постараемся дать как можно полные и исчерпывающие ответы.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriu
сообщение 26.1.2010, 20:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 5.12.2009
Пользователь №: 16 143
Спасибо сказали: раз(а)



хорошое предложение начну со своих вопросов:
1. какая форма поплавка самая универсальная(не для течения и не для волны) тоесть для ловли на закрытом водоеме без ветра
2. если есть рецепты приготовления прикормки с подручных средств то прошу поделиться думаю это будет многим интересно
3. какую леску выбирать (диаметр, и у меня был случай леска не тонула а плавала сверху возле поплавка что с этим делать? или это плохая леска была?)
4. и поделитесь советами при ловли на дальних растояниях , а именно какую ставить глубину, если отличается подсечка то обьясните буду очень рад помощи))
зарание спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 20.5.2010, 18:07
Сообщение #3


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Предложение классное, но почему то активности на форуме совсем мало((
Хотелось бы узнать у бывалых поплавочников:
какую же катушку лучше использовать для болонского способа ловли, какими пользуетесь, на что лучше обращать внимание при покупке катушек?


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 21.5.2010, 7:52
Сообщение #4


Гость









Цитата(Chubaka @ 20.5.2010, 18:07) *
Предложение классное, но почему то активности на форуме совсем мало((
Хотелось бы узнать у бывалых поплавочников:
какую же катушку лучше использовать для болонского способа ловли, какими пользуетесь, на что лучше обращать внимание при покупке катушек?

Ну если в идеале то наверное SHIMANO Super GT RB или Super GTM RB
Хотя у нас такими еще никто не обзавелся, каждый пользуется чем попало. Да и вобще, как уже ранее обсуждалось, в нашем регионе болонская ловля очень слабо развита.
Как правило для болонки используются те же катушки что и для матча, а матчевая катушка это значит неглубокая шпуля под 100-150 м лески диаметром 0.14 - 0.22 и повышенная передатка 5.7:1 - 7:1, ну и размер по дайве 2500-4000.
Ну а если для любительской ловли то все это не принципиально, лишь бы баланс с удилищем был.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 21.5.2010, 8:34
Сообщение #5


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Спасибо за ответ.
Просто интересно, а любителям с какой катушки начать? с китайской за 20-30грн. или с более-менее качественной за 200-300грн.?


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 21.5.2010, 8:47
Сообщение #6


Гость









Цитата(Chubaka @ 21.5.2010, 8:34) *
Спасибо за ответ.
Просто интересно, а любителям с какой катушки начать? с китайской за 20-30грн. или с более-менее качественной за 200-300грн.?

Если есть возможность купить нормальную, то естественно лучше с нормальной. Нервные клетки не восстанавливаются smile.gif . Китайская катушка за 20-30 грн. это вообще не катушка. Если катушка не будет нормально укладывать леску и будет ее перекручивать то все желание ловить такой снастью очень быстро отпадет, да и леску нормальную будет жалко убивать, а ставить нужно именно нормальную леску иначе это уже будет не болонская ловля а...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 21.5.2010, 9:18
Сообщение #7


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Тогда может подскажете на какие катушки, поплавки, лески, крючки и т.д. новичкам стоит обращать внимание в самом начале, так скажем, своего рыболовного пути? Может есть какие то бюджетные серии катушек и поплавков, но их было бы достаточно для новичка?
Какая экипировка первонеобходима, а какая второстипенна? Очень бы хотелось узнать от рыбаков со стажем. smile.gif


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 21.5.2010, 13:11
Сообщение #8


Гость









Цитата(Chubaka @ 21.5.2010, 9:18) *
Тогда может подскажете на какие катушки, поплавки, лески, крючки и т.д. новичкам стоит обращать внимание в самом начале, так скажем, своего рыболовного пути? Может есть какие то бюджетные серии катушек и поплавков, но их было бы достаточно для новичка?
Какая экипировка первонеобходима, а какая второстипенна? Очень бы хотелось узнать от рыбаков со стажем. smile.gif

Юра давай по порядку. Во первых новичок новичку рознь, у каждого есть свой бюджет. Во вторых у каждого свои цели в рыбалке. В третьих любая вещь покупается под конкретные задачи. Внеси хотя бы немного конкретики в свои вопросы и тогда легче будет на них ответить.
Если уж речь идет о том как начать поплавочную ловлю с нуля, то как мне кажется, начинать нужно с маха, а уж потом усложнять задачи.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 21.5.2010, 14:24
Сообщение #9


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Ок, Саш, ну давай к примеру возьмём меня)) На рыбалку выйти удаётся не часто, но рыбалку люблю. Рыбачу в основном либо на даче(Каховское водохранилище, за с.Беленькое) либо на ближайших водоёмах Хортицкого мкр-на.
Имею две палки:
1. LineAEffe Delta 4м 5/20 гр. - катушка Omoto SP 580 - Леска Zhibo Fishing Line для карповых 0.25 - крючок Leader №6 самоподсекающий.
2. Cormoran Cormax 6m - использовалось в основном как маховое, поэтому катушки как таковой нет, все остальное тоже что и на LineAEffe.
Раньше особо не увлекался рыбалкой, а теперь уже год как попёрло.
В первой не устраивает купленная мной катушка Omoto SP 580 - сами понимаете Китай...жалко понял только после того как уже обрыбил её и прочувствовал все проблемы связанные с ней(хотя если бы не она, то я бы наверное не научился бы правильно пользоваться безинерционками). Леску теперь уже считаю толстоватой, наверное буду ставить 0.18 и поводок 0.16. Ну, а поплавки для меня это вобще больная тема.
О второй говорить не буду, о таких махалках либо с ностальгией либо ничего.(Хотя словлено на неё достаточно рыбёх, мелких и средних)

Если к примеру взять бюджет в 300-500грн. что можно былобы взять себе, может стоит всё поменять(Хотя удилище LineAEffe мне очень нравиться, немного коротковато, но всё равно нравиться)


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 21.5.2010, 14:53
Сообщение #10


Гость









Цитата(Chubaka @ 21.5.2010, 14:24) *
Ок, Саш, ну давай к примеру возьмём меня)) На рыбалку выйти удаётся не часто, но рыбалку люблю. Рыбачу в основном либо на даче(Каховское водохранилище, за с.Беленькое) либо на ближайших водоёмах Хортицкого мкр-на.
Имею две палки:
1. LineAEffe Delta 4м 5/20 гр. - катушка Omoto SP 580 - Леска Zhibo Fishing Line для карповых 0.25 - крючок Leader №6 самоподсекающий.
2. Cormoran Cormax 6m - использовалось в основном как маховое, поэтому катушки как таковой нет, все остальное тоже что и на LineAEffe.
Раньше особо не увлекался рыбалкой, а теперь уже год как попёрло.
В первой не устраивает купленная мной катушка Omoto SP 580 - сами понимаете Китай...жалко понял только после того как уже обрыбил её и прочувствовал все проблемы связанные с ней(хотя если бы не она, то я бы наверное не научился бы правильно пользоваться безинерционками). Леску теперь уже считаю толстоватой, наверное буду ставить 0.18 и поводок 0.16. Ну, а поплавки для меня это вобще больная тема.
О второй говорить не буду, о таких махалках либо с ностальгией либо ничего.(Хотя словлено на неё достаточно рыбёх, мелких и средних)

Если к примеру взять бюджет в 300-500грн. что можно былобы взять себе, может стоит всё поменять(Хотя удилище LineAEffe мне очень нравиться, немного коротковато, но всё равно нравиться)

Если бюджет 300-500грн. то возьми с начала поменяй катушку, тем более основные проблемы у тебя именно с ней. Например не так давно появились матчевые катушки Flagman Speedy цена 300 с лишним грн. несколько человек у нас (и я в том числе) уже юзали эти катушки пока нареканий нет. Либо за эти же деньги взять махалку Globe 6м. о которых уже неоднократно писалось в маховой ветке. Поплавки Cralusso (неубиваемые и все компоненты взаимозаменяемы) или на края Expert. Они у нас есть почти в каждом магазине. Леска наверное Trabucco или Browning. Крючки Owner или Gamakatsu.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 21.5.2010, 15:00
Сообщение #11


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Саша, спасибо, будем искать и пытаться ставить данные апгрейды smile.gif Но всё равно чувствую, что без мастер-класса мне не обойтись...


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashik
сообщение 24.5.2010, 8:23
Сообщение #12


Гость









Цитата(Chubaka @ 21.5.2010, 15:00) *
Саша, спасибо, будем искать и пытаться ставить данные апгрейды smile.gif Но всё равно чувствую, что без мастер-класса мне не обойтись...

Это 100%. Лучше один раз увидеть,а еще лучше пощупать, чем сто раз услышать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chubaka
сообщение 24.5.2010, 15:15
Сообщение #13


ЗРК feeder team
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 10.5.2010
Из: Запорожье, пр. Маяковского
Пользователь №: 16 748
Спасибо сказали: раз(а)



Да уж, пощупать точно не мешало бы. Тем более, что кроме своих бревен и пары чужих в руках то и не держал больше ничего. А когда подскажут, покажут чего за как, будет на много нагляднее smile.gif


--------------------
IPB Image
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость. (с)Фрэнк Заппа
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни - цирк должен гастролировать :)
ЖЖ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серж
сообщение 5.4.2011, 20:44
Сообщение #14


Дед
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 219
Регистрация: 10.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 000
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Mashik @ 24.5.2010, 9:23) *

Это 100%. Лучше один раз увидеть,а еще лучше пощупать, чем сто раз услышать.

100% прав,сам жду МК,в живую все поглядеть


--------------------
фидер--это просто :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KotoK
сообщение 16.4.2011, 10:58
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 17 738
Спасибо сказали: раз(а)



А все таки хотелось бы:
Цитата(Vit@lya @ 26.1.2010, 20:29) *

...краткую инструкцию для всех начинающих на тему поплавочной удочки...

Т.е. то что было, без сомнения, в разных темах (но с множеством отвлеченных рассуждений и ссылок на другие ресурсы), в одном месте и применительно к нашему региону (Днепр и заливы). Что бы, так сказать, картина в целом. Ведь за время существования форума, я думаю, уже сложились определенные выводы из советов от резидентов клуба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 8.7.2014, 19:09
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Уважаемые спортсмены, меня как новичка интересует информация о минимальном наборе снастей для старта спортивной поплавочной рыбалки. То на чем сидеть это понятно, интересует разновидности удилищ, их количество и тд.
Ну к примеру:
1. Маховое удилище - 3м, 5м, 7м
2. Садок - такой-то такой-то
и так далее...
Понимаю что все пополняется со временем, но все таки думаю что есть какой-то минимум с которого можно начать smile.gif


--------------------
Open in new window


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 8.7.2014, 22:55
Сообщение #17


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Denis08ua @ 8.7.2014, 20:09) *

интересует информация о минимальном наборе снастей для старта спортивной поплавочной рыбалки

Денис, интересный вопрос поднял good.gif . По наличию свободного времени, подготовлю свое виденье экипировки начинающего спортсмена-поплавочника. Думаю, можно даже оформить в виде небольшой публикации.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis08ua
сообщение 9.7.2014, 7:02
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 505
Регистрация: 18.3.2013
Из: Шевченковский р-н
Пользователь №: 20 539
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 8.7.2014, 23:55) *

Денис, интересный вопрос поднял good.gif . По наличию свободного времени, подготовлю свое виденье экипировки начинающего спортсмена-поплавочника. Думаю, можно даже оформить в виде небольшой публикации.

Спасибо, буду ждать, потому как информации в гугле практически нет


--------------------
Open in new window
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
user
сообщение 20.7.2015, 14:40
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 20 811
Спасибо сказали: раз(а)



Добрый день.

Прошу совета в подборе для покупки рыболовного снаряжения.
Когда-то увлекался рыбалкой, небольшое какое-то понятие имею о ней.
Подрос ребенок и очень хочет побывать на рыбалке.

В связи с чем возникли вопросы, что вы посоветуете под мои условия:
1. тип ловли: скорее поплавочный, возможно донный "на бычка".
2. водоем: Днепр, т.к. проживаем на Бородинском, возможные места ловли - туда, где доезжаем на велосипеде. Это Хортица: турпляж, арочный мост и около него, возможно Великий луг или если найду озеро\ставок недалеко от Бородинского.
3. соответственно удочка должна быть наверное телескопическая, что бы можно было компактно сложить и разместить где-то на велокресле у ребенка или в рюкзаке за плечами, может на раме.
4. 1 моток лески, диаметр, тип.
5. размеры крючков и производители,
6. катушка??? самый дешевый Китай из супермаркета не хочется, да и по качеству фигня, но и хороший дорогой японский бренд - нет смысла вкладываться.
7. универсальный поплавок под мои задачи, может пару.
8. грузик(и) (вес, тип, минимальный набор)
9. поидее, судя из моих территориальных и других ограничений возможная рыба: тарань, бычок, маловероятно, но хотелось бы - карась, наверное другая рыбка не светит пока. Другие типы рыбы - было бы интересно, но у меня ограничения, которые описал выше.

Как долго ребенка хватит сидеть на берегу и ничего не делать, не известно, так же не известно, понравится ли и будет ли желание в будущем у него рыбачить. А я со своей стороны хочу иметь возможность, едя на отдых на берег с собой захватить удочку посидеть на бережке, вспомнить юношество ).

Качество: В идеале из соотношения качество\цена. Катушки безинерционные в той же розетке от 125 грн, понимаю, что такие на один раз выехать.С ценой 230 грн, за Lineaeffe Match Line RD 30 (1207430) уже есть отзывы, наверное уже лучше по качеству....

Бюджет: сформулировать не могу, т.к. не знаю порядок цен для средних снастей. Ну например: катушка 200 грн, удочка 200 грн, леска 70 грн, крючки пару размеров до 50 грн, поплавок(ки), грузики 50 грн. Увидел сумму ~ 600 грн. Плюс-минус, не расстроюсь.

Заказать бы хотел в идеале в каком-то интернет-магазине, с которого заказывают форумчане без проблем, в идеале с оплатой webmoney.

Спасибо большое за ваши советы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 20.7.2015, 15:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(user @ 20.7.2015, 15:40) *

Добрый день.

Прошу совета в подборе для покупки рыболовного снаряжения.
Когда-то увлекался рыбалкой, небольшое какое-то понятие имею о ней.
Подрос ребенок и очень хочет побывать на рыбалке.

В связи с чем возникли вопросы, что вы посоветуете под мои условия:
1. тип ловли: скорее поплавочный, возможно донный "на бычка".
2. водоем: Днепр, т.к. проживаем на Бородинском, возможные места ловли - туда, где доезжаем на велосипеде. Это Хортица: турпляж, арочный мост и около него, возможно Великий луг или если найду озеро\ставок недалеко от Бородинского.
3. соответственно удочка должна быть наверное телескопическая, что бы можно было компактно сложить и разместить где-то на велокресле у ребенка или в рюкзаке за плечами, может на раме.
4. 1 моток лески, диаметр, тип.
5. размеры крючков и производители,
6. катушка??? самый дешевый Китай из супермаркета не хочется, да и по качеству фигня, но и хороший дорогой японский бренд - нет смысла вкладываться.
7. универсальный поплавок под мои задачи, может пару.
8. грузик(и) (вес, тип, минимальный набор)
9. поидее, судя из моих территориальных и других ограничений возможная рыба: тарань, бычок, маловероятно, но хотелось бы - карась, наверное другая рыбка не светит пока. Другие типы рыбы - было бы интересно, но у меня ограничения, которые описал выше.

Как долго ребенка хватит сидеть на берегу и ничего не делать, не известно, так же не известно, понравится ли и будет ли желание в будущем у него рыбачить. А я со своей стороны хочу иметь возможность, едя на отдых на берег с собой захватить удочку посидеть на бережке, вспомнить юношество ).

Качество: В идеале из соотношения качество\цена. Катушки безинерционные в той же розетке от 125 грн, понимаю, что такие на один раз выехать.С ценой 230 грн, за Lineaeffe Match Line RD 30 (1207430) уже есть отзывы, наверное уже лучше по качеству....

Бюджет: сформулировать не могу, т.к. не знаю порядок цен для средних снастей. Ну например: катушка 200 грн, удочка 200 грн, леска 70 грн, крючки пару размеров до 50 грн, поплавок(ки), грузики 50 грн. Увидел сумму ~ 600 грн. Плюс-минус, не расстроюсь.

Заказать бы хотел в идеале в каком-то интернет-магазине, с которого заказывают форумчане без проблем, в идеале с оплатой webmoney.

Спасибо большое за ваши советы.

Постараюсь кратко ответить и дать совет.
Учитывая ваши пожелания и вышеописанные условия лова думаю в самый раз ,для начала будет обзавестись маховой удочкой( и ненужно заморачиватся с катушками пока)Для ребенка это будет в длине 3 или 4 метра http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-0...oditel_udilishe[]=Flagman с легкой оснасткой -поплавок 1.5-2 грамма. http://flagman.kiev.ua/index.php/component...an-dynamax-pole http://flagman.kiev.ua/index.php/component...niy-winner-pole . Ссылки привел как пример. А лучше всего подъехать в магазин Флагман и вам там проконсультируют в полной мере,все сможете потрогать и пощупать.
Ловля на мах считаю,самая захватывающая ,не сложная и доступная для новичков и детей.А дальше можно развиваться в любом рыболовном направлении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:57