RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику injener ::: Спасибо сказали: 439 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.11.2016, 19:50 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Гильдия раколовов сообщает.
Раки в суре есть
[attachmentid=25108]
А также мелко тарань и мини окунь.
[attachmentid=25109]
Кратко - психонул в суботу в 12 час езди и наместе.
Лед как лед тонкий потрескивает заставляя орган сжиматся и розжиматся. Из 10 лунок сработало 2. Снасть балалайка салмо леска 0.052 мормишка золото 2,3
[attachmentid=25111]
Два часа рибалки принесли удовольствие и много адреналина. Уежал [attachmentid=25110] бил морозец, комп'ютер автомобіля показал -2. Такщо если кто желает то завтра можете смело ехать лед никуда не денется.
НХНЧ
Ненола работает
[attachmentid=25112]
Alexey@, dibz, DIM, Hunterzp, maxxxl, usach, _VIT_, Винни, дубовка, Каламбет, Летучий Миш, Саша К, ФЕДУАРД,
1.11.2016, 21:06 Продажа - частные объявления
продам: балалайки новие 10 грн. Балалайки б/у укорочение 5 грн. Кивки 1 грн.
[attachmentid=24922]
Балалайки салмо спорт род новие 120 грн, балалайки салмо изи драг одна новая 70 грн. одна б/у 50 грн.
[attachmentid=24923]
Все цени указани за 1 штуку.
Также продам самодельние кормушки для мотиля
[attachmentid=24924]
Матереал - алюминий, за счет покрития не окисляется. Без единого паяного шва. Не разлазится, момент открития кришки можно отрегулировать. Вес большой 80-85 грам вес маленькой 40-45 грам. размери: большая радиус 4 см висота 6,5; малая р-3 висота 3. За щет конусного дна и веса кормушка бистро и точно достигает точки. Стоемость малой 50 грн. Большая 80 грн.
[attachmentid=24925] [attachmentid=24926]
Также продам наручную мотильницу цена 40 грн.
[attachmentid=24927] [attachmentid=24928]
_VIT_, Каламбет,
1.11.2016, 8:28 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Спиннинг для меня новое, но я влюбился в этот вид ловли! Все благодаря дарам нижнего бьефа в черте нашего города да и это не удивительно.
Два года назад я имел весь необходимый инвентарь для береговой спиннинговой ловли, но все мои попытки научиться - увенчались лажой. Снасти раздарил друзьям.
Прошло время, и вот друзья вытащили меня на лодке половить спиннингом. Началась моя первая рыбалка в конце августа с нулей, но что-то привлекательное я все-таки увидел в єтом. Прогулка по реке на лодке оставила более приятные впечатления!
Ко второй рыбалке я подошел более серьезно, купив спиннинг "Корморан" с тестом 3-30.
[attachmentid=24909]
Рассчитывал ловить блесной и силиконом. Также приобрел силиконы разных производителей и блесни дешевые "Спинекс" и подороже "Дам".
И вот он "кайф"
[attachmentid=24910]
Не думал, что у нас ловятся такая щука. Место ловли "острова Белаи"
Последующие рыбалки на щуку были под девизом "Ни одной рыбалки без щуки". Очень неплохо показал себя силикон "салмо" в белом цвете длина 5 дюймов.
За короткое время август, сентябрь, октябрь я посетил около 25-30 раз нижний бьеф и поймал около 30 щук.
Самая большая щука
[attachmentid=24911]
Немного фото которые не выставлял т.к. не были трофейными после реального трофея.
[attachmentid=24912][attachmentid=24913] [attachmentid=24914]
Также я ловил на троллинг, но это не те чувства, как на джиг и блесну. Да и стоят воблера не дешево. Самые уловистые это "салмо перч" и " рапала дансер". С точной расцветкой промолчу. Скажу одно - ориентируйтесь на "зелень".
Ну а что ж берег? Скажу так, щука есть и с берега, но очень мелкая. Ловилась в протоках 4 - южного и Левкових ямах на силикон. Процентов 20 от улова щуки било отпущено.
Время шло, а мне хотелось поймать судака. Две последних рыбалки не принесли успеха по судаку, зато поймал 3 огромных бычка на силикон.
[attachmentid=24916] мне рассказывали, что такое бывает но я не верил.
Пришло 31 октября последний день рыбалки с лодки, дальше запрет. Решили упереться по судаку - и вот оно начало дня - килушный судачок на фиолетовий кайтеч.
[attachmentid=24917]
Судаковая рыбалка удалась, в 14-00 мы снялись с якоря и уплыли половить щуку а также отметить удачную рыбалку.
Итог рыбалки следующий - рыбу поделили на троих.
[attachmentid=24918]
Отличная рыбалка и завершение спиннингового сезона!
P.S. Максиму и Виктору огромное спасибо за советы и опыт.
Alexey@, Andryxaz, BULA, DIM, dyadya_Sasha, fiks73, Hunterzp, sazan75, Spiro, _VIT_, Винни, денисXXX,
3.9.2016, 22:08 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Я вот подумал с лодки поймать єто проще чем с берега. Решил пройтись по протокам южного микрорайона с спиненгом заодно и потренироватся на селекон ловить. Цель поставил щука или мелкий окунь.
Один рибацюга мне сказал- не ходи Влад ато всю тягу К спиненгу растеряешь. Риби мол мало врятли я чтото поймаю. Но я уже все решил. Да и не за рибой иду)))
Прибив на водоем начал питатся делать ступеньку но чуйка подсказивает что не умело както.... Ну не нравится мне моя ступенька и все.... Упирался я долго облавлевал кувшинку за кувшинкой и вот долгожданний тук тук подсечка ..... Мимо. Потом еще несколько раз и все пропало. Несколько обривов сомой снасти.... И мне надоел силикон. Перемещаюсь на последнюю запланированое тропу єтотберег около 200 метров. Цепляю свою уже любимую блесну и с первой проводки на виходе из води блесну ударяет неожидано щуренок ..... Подсечка и мимо слишком неожидано! + я бил явно не готов увидеть в єтих краях такого гостя. Перемещаясь время рибалки плавно заканчивалось а солнце садилось. И вот оно удар подсечка и щуренок наберегу..... Радость получілось таки с берега поймать щуку. УРА! Попросил сфотографировать меня с рибой рядом сидящего рибака. Он трясущимися руками сделал фото. За ето ему спасибо. Он бил удевлен увидеть щуку.)))
[attachmentid=24531]
А вот мое более уверенное фото. Сори но блесна єто секрет.
[attachmentid=24532]
Кое что я понял в проводке ..... Времени уже не оставалось К силикону уже возвращатся било позно решил на блесну и закончить. Еще несколько проводок и вот утяжеление подсечка есть тяжесть но через 10 секунд она пропала била єто риба, трава или еще какаято из водних аномалий я не знаю но на етом я решил закончить.
Ехал домой с позитивним настроением.
Опять повезло? Наверное..... Спасибо Вите за консультацию о силиконе. Ещеб проводку правельную научится делать етим силиконом и думаю адреналина билоб еще больше.
4elovek, Alexey@, Andryxaz, DIM, nikolaevi4, sazan75, vladk, Винни, волк, денисXXX, дубовка, Каламбет,
27.8.2016, 9:14 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Блесни, воблера, спинининги для меня темний лес. Но удостоверился в том факте что в черте города на нижнем бєфе риба есть. Так вчера на обичную серебряную блесну поймал 2 красавеци.[attachmentid=24505]
Один мой знакомий любет говорить. "Повезло" и я совершенно сним согласен т.К. єто вторая моя рибалка на щуку.
НХНЧ Всем!
Denis_2011, fiks73, ivua, rockall, SAGE, Spiro, Vit@lya, vladk, Винни, волк, денисXXX, дубовка, жека, Каламбет, саша66, ФЕДУАРД,
1.8.2016, 21:42 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Азовское море недалеко от села Степановка Пераая. Приехал на отдих семей. Зашов на форум ЗРК решил что давно отчетов небило в моем исполнении. Да єто и понятно т.К. рибалок также небило. Итак впринцепе любой может ловить бичка в АМ но с берега фидером да в розгар лета задача чуток усложняется.
Снасть я использовал фидер самурай 3.6 єту дубинку я купил в 2007. Нормальная палка для любителей порибачить. Катушка тебен 3.5 для морской рибалки на 80 метрах от берега не совсем то но другого в багажнике небило, крючки гамакацу ф22 #10. Многие скажут маловато но для прибережного бичка норм. Иначе много холостих поклевок будет мини сомиков. Нить дешовий поверпро 0.15 [attachmentid=24422] [attachmentid=24423] [attachmentid=24424]
Монтаж прост грузик 2 крючка на отводах чтоб ниче не запутивалось.
Наживку я взял м'ясо, нарезал мертвого бичка которого нашел на берегу и капченое сало. Хотя любимая моя наживка єто селезенка. Круче чем на селезенку бичок не клюет ни на что.[attachmentid=24425]
Пришол на берег в 5. 30 какраз расвет.
[attachmentid=24426] [attachmentid=24427] [attachmentid=24428]
Забил взял я еще с собой садок всем извесной вам фирми)))) тут просто фото т.к. популярность зашкаливает)))[attachmentid=24429]
Море в етом месте не глубокое получілось добросить до углублениея после второй коси глубина 2-2,5 метра дистанция 80 +-5 метров. Заклипсовался и как говорится м'ясо на крючок донку в воду. Рибка не заставила себя долго ждать.[attachmentid=24430] переодически я передвигатся в доль берега когда рибка затихала. К 8-00 поднялся ветер ловля встановилась все треднее и труднее + начали сходится отдихающие которие будто не замичая меня располагались прямо за спиной. Как будто у меня грузик пенопластовий а крючки силиконовие. Короче говоря рибалка оказалась не продолжительной[attachmentid=24431]
Собрв вещи взяв в руки свой мега садок прикинул что риби около 2-3 кг. Дома перещитал до 100 штук не дотянув 18 бичков. Нормально на засушку К пиву мне хватет точно.[attachmentid=24432]
Харошая рибалка и харошое начало дня. + в море виходить не обезатьльно и бабло за аренду лодки тоже платить не надо. Так сказать все просто и увлекательно.
НХНЧ Всем.
Сори за ошибки в тексте, править впалло да и с телефона не удобно. pilot.gif
DIM, dyadya_Sasha, Ecyber, fiks73, vladk, ZAV, _VIT_, Винни, денисXXX, дубовка, Лилия, ФЕДУАРД,
13.6.2016, 18:57 Право
Тут есть некоторих поправки. Силка на общую статтю только будоражет! Есть еще договору оренди и постанови кабмина которие более детально все регулируют. В кратце понятие Всем не такое уж и для всех а как правило только для тех кто проживает на території водоема которий расположена в том или ином селе, поселке, районе. Тоесть если ми щас сорвевмся в орехов на платник то ми винуждини будем склонить голови и уйти .... Или заплатить... Т.К ми под мение употребляемое понятие местное население не подпадаем. Как проверить местний или нет даже не спрашуйте, скажуикратко методи есть и они разние.
Hunterzp,
2.3.2016, 2:27 Flagman feeder fight - открытие сезона
Спорт не спорт один .... Єто фестиваль и участвовать должни все кто хочет только так можно популизировать риболовний спорт, а неделить на багатий бедний или ровние руки и не очень итд.... Если риболов пришол на соревнования (как би не назвать фестиваль, чемпионат, кубок по фідеру прежде всего єто соревнования) то он проявляет определенний амбиции и интерес в стиле подумаешь Пугач А. И ему подобние Чемпион, я круче и обловлю его..... Именно в етом соревновательний процес именно ето позволяет человеку (риболову) делать виводи о своих способностях и наличии снарежения для достойного виступления. Да сложно обловить опитного риболова может даже мало вероятно..... Но отсутствие таких людей на соревнованиях обрушают все принципи состязания, азарта, итд. Идея небрать в зачет і результат спортсмена нтересний но приедут ли спортсмени на такое состезание какой им интерес. Но и разделение людей на отличний и плохой должно только соревнованием между ними а не регламент. Если же хотите уровнять шанси то приходите спортсмени со стульчиком за 50 гривен, спичечним коробком наживки, пачкой прикормки 1 фидером с одним крючком, рогачем, и садком. Все шанси ровни значение имеет теперь только техника и скорость. Понятно что и в етом спортмени круть. Но кто знает как поведет себя риба не с 12 литрами прикормки а всего с 1л. Как ей будет нравится отсутствие животини в закрихе ітд. вот ето фестиваль в котором может принять участи даже дедушка с бюджетом в 100- 200 грн. І литром закрихи за 25 гривен. А спортсмени какраз и проявят именно знания движения риби, правельной подачей корма итд. В условиях которий находится каждий риболов которий ходит простото на рибалку. Может ктото из них крут не меньше спортсмена нокак ему себя проявить не имея соответствующих средст. И кто меня знает тот понимает я говорю и переживаю не засебя. Но почитав ету тему меня огорчил подход созначеньного разделения риболовов и определение их способностей путем внедрения понятия спортсмен не спортсмен ещеб разделили риболов с доходом 5000 и 1300 грн. Короче мое мнение такой подход не способствует развитию риболовного спорта а наоборот делет на способних риболовов вкладивать деньги внего и не способних. Р/S прошу прощение за граматику, писал с телефона. 2. Если кто подумает что етот парень тоесть я под действием каких либо раслабляющих вещест то он ошибается.
Andrey.ZP, CeRber_27, nikolaevi4, _VIT_, ВВА, Каламбет, ФЕДУАРД,
16.2.2016, 6:47 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Место ловли озеро ройк лейк, манитоба, канада.
Снасть жерлица, удилище с балансиром.
Наживка живая и морожиная риба.
6 утра познакомили меня с месним индейцом Лойдом. С которим ми отправились на више упомянутое озеро. Озеро огромное видовой состав карп, щука, окунь, судак и мелкая рибка в виде верховодки - название забил. Глубини до 5 метров, рельеф дна напоминает "самарские плавни" в с подгорном.
Короче первие лунки ставим жерлици которие восновном оснащени нитью и пофик мороз ничего не намерзает. Потом еще лунки и дегни дергни надо делать))). Первим судачком отличился Лойд потом я поймал маленькую щучку. Которую отпустил. А потом понеслась клевака пиво виски пепсикола. Кстати не только Леву всбесила мая подсечка но и Лойда. Ходил за мной постоянно повторяя "тип ар- фест, фест". Короче в етоге и я поймал свого зачетного судачка. Щук я предложил отпускать так как их размер не внушал но индеец сказал что у него 4 синовей и 1 дочь + крейзи жена и єта щука какраз то что ему нужно. С отпущеними рибамими поймали ми 14 или 16 штук. Я взял судачка а Лойд забрал вме остальное около 10 особей. Я получил море удовольствия от своей первой зимней рибалки на хищника. Набурился 240 електро буром - фигня редкая. И накатался на снегоходе єто прикольно хоть и травмоопасно. Хоть индеец єтого и не прочитает но всеравно ему Спасибо за рибалку. [attachmentid=22986][attachmentid=22985][attachmentid=22984][attachmentid=22983]
[attachmentid=22982][attachmentid=22981][attachmentid=22980][attachmentid=22987]

Alexey@, Andryxaz, BlackBoa, BULA, CeRber_27, Denis08ua, maxxxl, Molchun, PPS, SAGE, serega_sv, serghik555, usach, Victor, Vit@lya, vladk, _VIT_, Винни, волк, дубовка, Игорий, Каламбет, Летучий Миш, ФЕДУАРД, шуравиз,
28.1.2016, 2:50 STATUS Чемпіонат України 2016 з лову риби на мормишку.
ЗРК-[attachmentid=22607] -GOLD

Название нашей команды мне сразу понравилось, тем более оно имеет определённый подтекст)))))
Но выступит ли о на так красиво на ЧУ было большим вопросом.
Хорошему выступлению способствовало много факторов только финансовая помощь ТМ «Мегамикс» и Сергея Мищенко вселяли уверенность у успех членов команды. Кроме этого, хороший мотыль, достойное оснащение команды, нормально проведенный ЧХО, а также 2 тренировки на водоеме не давало поводов для беспокойства. Мне лично казалось что наша КОМАНДА сможет оставить призовой отпечаток на ЧУ з рыболовного спорта по ловле рыбы зимней удочкой з льда в 2016 году. Лично я в это верил.
Как обычно тяжелая зимняя дорога и мы на водоеме другие команды плотно тренируются. У нас есть план на тренировку решаем следовать ему и надеемся что он даст нам определенную информацию которую мы надумали проверить дабы убедится у своих догадках о рыбе, ее поведении, игре которая необходима для успешного ее вылова, насадке, методе кормление и.т.д. Провели междусобойчик проверили и промеряли зоны. Спасибо главному судье за дополнительные 2 часа тренировки!!! Для нашей команды это был еще один подарок.
Лично для меня на этих соревнованиях было много проблем. 1) нет опыта ловли рыбы на 5-6 метрах (техника выхаживания, подсечка, опускание мормышки, отсутствие понимания того какая должно быть амплитуда игры, какая погрешность на таком расстоянии системы кивок – мормышка и.т.д.) Спасибо команде чуток мне объяснили, показали – скажу честно некоторым вещам я даже научился за 4 дня ловли на этом водоеме))).
[attachmentid=22609]
Настал день соревнований жребий отправляет меня в зону А где я довольно знаком с мастерством только двух спортсменов В. Стадниченко и М. Гордиенко.
У меня есть определенный план утвержденный командой в который входило: система стартового забура - несколько огородов в линию в определенных точках зоны, снасть золотая мормышка 2,5 с леской 0,06, проводка от дна до 30 см., корм рыбы с руки.
[attachmentid=22611]
Вход в зону получился рядом с В. Стадниченко недалеко расположился и М. Гордиенко. Я предположил что они будут сверлить лунки в том направлении что и я поэтому со старта старался опередить их и забурится именно там где было запланировано. И о чудо таки лунки готовы и закормлены начинаю первый проход. Как и было предположено мои лунки оказались с лунками В. Стадниченко, М. Гордиенко лунки оказались немного в стороне. С первой лунки у меня ловится рыба потом еще и еще но я уже видел что я отстаю от В Стадниченко в технике вываживании рыбы вдвое. Решаю проверять свои лунки в перед и вылавливать рыбу ту которую смогу поймать, понимая что если В. Стадниченко пройдется по своим лункам раньше то в моих которые в 5 метрах от его уже ничего не останется. Отошёл от края зоны в суматохе спутал лунку В. Стадниченка со своей поймал 1 окуня тут же получил замечание от хозяина. Но я за честную борьбу да и тягаться в скорости мне борзо с гроссмейстером с моей то техникой не стояло, поэтому опустил леску на дно дабы не запутать и смотав на руку переместился тут же на свои лунки. Надеюсь В. Стадниченко принесло она еще рыбы. В каждой лунке у меня была рыба от 1 до 7 штук также поймал 2 плотвы которые значительно прибавили мне вес. Чувство было такое что я просто ходил по рыбе но 15 сходов в лунке меня просто убыли я уже молчу о холостых поклевках Чувство было чемпионства в зоне но определенные наверное физические недостатки рук (назовем это опытом) дали понять что я слил первое место. Осматриваясь по зоне у меня была уверенность что я где то третий или четвертый, было очень обидно но время назад не вернешь. На взвешивании когда я узнал какой вес меня отделяет от первого места даже почувствовал себя немного сентиментальным вспомнил при этом тех 15 окуней.
А тут еще не особо радужные результаты моих коллег.
Но посмотрев на таблицу, сказал всего 6 пунктов до 3 теста это очень рядом, а при хорошем жребии и частичном везении реально достижимая цель. Честно я еще больше верить стал в успех. Мне очень хотелось достичь как соответствующего командного так и личного триумфа. Опять сели разобрали тактику на завтра, перевязались потом чуток позволили себе отдохнуть.
[attachmentid=22610][attachmentid=22612]
Второй тур я в зоне В вечером мне ребята объяснили кто есть кто. Попросту говоря кто из спортсменов спортсмены международного уровня. Ну понятно что о А. Зайко знают все но вот В. Жалнин была для меня новая фамилия + А. Лисица с которым я уже встречался в зоне В на ЧХО. Опять действую по плану утвержденному командой. Стараюсь просверлить лунки там где нарисовано понимая что может такое быть что А. Лисица который неподалеку но меня будет бурится там же т.к. перспективные места все таки есть в зоне, но опережает А.Лисица меня (какой быстрый забур для меня было неожиданно, хотя он и удивил меня еще раньше на ЧХО но щас он прибавил в трое) бурю лунки недалеко и быстро облавливать. Ну и как обычно удивил А. Зайко я представлял старт его по другому тоесть с другой точки, в чём уверен был так это в практически вертикальной линии через всю зону.
Ну да ладно все 5 лунок стартовой базы мне дали по 1-2 рыбки решил что неплохо только размер как то не удовлетворил. Прибегаю на вторую базу вижу что А. Лисица уже ловит в месте там где наш стартовый забур пересекся. Внутренние подсказало что беги и лови вместе с ним 5 метров от лунок соблюдены но нет остаюсь и решаю все в делать в чёткой последовательности тем более там на лунке лежит флажок (потом прокручивая в голове тур я понял что надо было все таки бежать ловить да и отчеты соперников это потом подтвердили.) после пулемета из 7 рыбок я бегу в зону лунок расположенных возле лунок будущего чемпиона. К тому времени А. Лисица уже переместился и как вы думаете что я там обнаружил? Да ничего, 2 окунька с 5 лунок и 1 подергунчик, качественно обловленная территория это все что можно сказать. С этого момента с 15 рыбами я понял что первые 3 места уже заняты и мне бы выбороть 4, но фортуна была не на моей стороне в том месте где был пулемет я беру еще 3-5 рыб потом 5-6 сходов - таки с подсечкой явные проблемы так и остались, даже дозабур не помог мне. В конце тура я понял что А. Лисица стал не только лидером зоны но и чемпионом Украины с чем его и поздравляю!!! В моем пакете было 25 рыб вес около 800-900 грамм надеялся я на средину и на то что мои коллеги и друзья отловились намного успешней и мы выкарабкаемся на мечтательное 3 место. Но случилось так как наверное должно быть случится. Мы не только не поднялись с 6 места, а еще благодаря классному выступлению команды из Ровно скатились на 7 место. Дальше унылые лица и разочарование. Так сказать апофигея этой фиерии была не такой которую я себе представил в своем извращенном мозге.
И пусть нас обзовут как хотят, криворуким и там еще с некоторыми физическими отклонениями. Но пока в Запорожье и области не появятся мормышечники которые составят реальную конкуренцию нам в мормышке с четкими намерениями тратить свои деньги и время на рыболовный спорт, пока мы будем искать 5 в команду за неделю до соревнований, не будет у Запорожской области боеспособной команды.
Также, хочу поблагодарить Тараса Гончаренко за то что помог нам собрать на тренировке бесценную информацию о водоеме местных его обитателях и Алика Таранова за то что согласился участвовать с нами за нашу команду.
Харковчан и всех организаторов турнира благодарю за теплый радушный прием.
У команды попрошу прощения за то что очень много моих мыслей было в тактике и имели место ошибочные предположения по рыбе и методе ее ловли, особенно во втором туре.
[attachmentid=22608]
За себя скажу что буду в дальнейшем старятся совершенствовать свое мастерство в подледной ловле рыбы на мормышку и на полную силу своих возможностей представлять ЗРК в всевозможных соревнованиях по подледной ловле.!!!
ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ!
Fed, SAGE, Олейник Валентин,
27.1.2016, 21:22 STATUS Чемпіонат України 2016 з лову риби на мормишку.
Так много текста не очем. Я предлагаю Игорю Юрьевичу просто прибить на соревнования по мормишке которие состоятся 7 февраля и показать свое мастермтво на фоне Алексея, Виктора и других.
Anton999,
20.1.2016, 9:21 Чемпионат Харьковской области по ловле рыбы на мормышку 2016 г.
Хотелось бы начать с слов благодарности спонсора производителя рыболовных прикормок ТМ Мегамикс за оказание материальной помощи. Благодаря которой "ЗРК-Мегамикс-GOLD" ми не думаем о материальном состоянии, а просто сосредоточены на соревнованиях.
Правда отсутствие активности белой рыбы не позволяют нам в полной мере ощутить качество прикормки Мегамикс для холодной воды: "Megamix плотва" "Megamix бетаин" "Megamix мотыль" "Megamix лещ".
[attachmentid=22557]

Совсем немного о ЧХО. Как обычно нас встретило замечательно неуравновешенное дорожное покрытие с которым мы справились на твердую четверочку.
[attachmentid=22558]
Вышел на водоем я понял что ловить придется на воде где глубоко, а опыта ловли в таких условиях у меня не было совсем. После тренировки нашей команде стало понятно какой снастью лучше ловить но совершенно не понятно что делать с рыбой которую мы нашли (естественно кроме того что ее нужно поймать) Ближе к вечеру все таки мы определились с тактикой на первый тур.
[attachmentid=22559]
Т.К. Олег Мовчалюк заболел к нам подтянулся личник Тарас с Харькова. Который не был якорем и за это я дай Витя очень благодарны т.к. занятое по этогу 4 место заслуга 3 - их спортсменов.
В первом туре я ловил в зоне В стартовал неплохо нашол несколько пулеметных лунок но отсутствие опыта вываживания рыбы с такой глубины сказалось сразу, т.к. ловящий от меня А. Лисица просто уделал меня по скорости практически в двое. Но я все таки ближе к концу тура понимал что я не последний и то что я приобрел неоценимый опыт. Взвешивание показало 6 место моё с 764 граммами а первое 1144. В голове промелькнула мысль был бы я немного техничный итог был бы другой.
Витя красавчик. Тарас нормально от ловился как для первого раза (без тренировки)

Второй тур: задачи поставлены следующие не ухудшить результат и мне больше уделить внимание правильному вываживанию рыбы. Тут благодарю А Пугача за виртуальную анимацию вываживания рыбы которую я весь тур повторял теперь уже в зоне А. по этогу тура я понял что могу быть как 3 так и 7 разбег у весах доли граммы. с весом 496 грамм я занял 5 место с учетом того что я был сосредоточен больше на вываживании тоже нормальный результат. и от первого места опять небольшой отрыв учитывая сходы мог занять место повыше

Считаю что за 3 дня мы провели отличную тренировку перед ЧУ есть много вопросов надеюсь мы с ними справимся и рассекретим еще больше этот водоем.

P\S прошу прощения за то что так не информативно, впереди ЧУ.
Hunterzp, Винни,
18.1.2016, 23:52 Чемпионат Днепропетровской области по ловле рыбы на мормышку 2016г.
8 января 2016 года начался нелегкий соревновательный процесс для двух Запорожских команд - "ЗРК-Мегамикс-GOLD" и "ЗРК - Мегамикс", в состав которых вошли Дементьев Виктор, Мовчанюк Олег, Я (Сидорякин Влад), Пугач Алексей и Дубяга Алексей.
И сразу мы столкнулись с первыми проблемами - это погодные условия. Кроме их у команды "ЗРК - Мегамикс" не хватало 3 участника. Но, как говорится, с Божьей помощью мы преодолели препятствия безболезненно.
Около 10-00 приступили к тренировке непосредственно на водоеме р. Самара в с. Подгорное. Получив информацию о глубинах, поздоровавшись с несколькими знатными мормышечниками приступили к поиску рыбы. Дождь, который пустился к 11 часам нас не испугал, и мы провели полноценную тренировку до 14 - 00
Все кроме меня как-то более удачно справились с рыбой на тренировке, я поймал всего 6 рыб. Меня накрыла паника, ну и это понятно - кому хочется быть якорем для своей команды?
Собравшись за ужином начали строить планы на завтрашний первый тур, снарядив снасти легли отдыхать. Ночью проснулись от жуткого гула, кое-кто решил, что это поезд. К сожалению, это был ветер 8 м\с. Кроме этого у меня поднялась температура. Спасибо А. Пугачу за доставленные мне лекарства.
Утром жеребьевка определила мне зону «А», которая считалась самой рыбной. Кроме этого стало известно, что команды "Феникс" и "Феникс 1" не приехали. Эта новость дала нам понять, что мы будем соревноваться только с самыми сильными мормышечниками страны, которые неоднократно становились призерами и чемпионами Украины, а некоторые Мира.
10–00, Старт. Я пробурил 30 лунок, прокормил и начал облавливать. На 3 лунке без рыбы я услышал, как сидящий сзади А. Дубяга кинул балалайку на лед, поймав первую рыбу, а потом еще и еще. Вот и В. Стадниченко плющит ершей, а я поклевки даже не видел. Проверил 12 лунок и убежал на следующий огородик, где получил с одной лунки 9 рыб, все последующее время только наблюдал как ловят мои соперники. Упорно бурил лунки и искал рыбу, за 40 минут до окончания тура добурился до 50 лунок, но результата так и не получил. Решил проверить огород, пробуренный возле Дубяги и Стадниченко. Проверяю лунки, но у меня опять ноль, паника накрыла, начинаю ловить с чужих лунок и опять ничего. Немного поэкспериментировал и о чудо - рыба, потом еще и еще рыба, но было уже поздно. Понимаю, что последнее место в зоне мне обеспечено. На взвешивании это подтвердилось. Я шестой, В. Дементьев пятый, А. Мовчанюк тоже пятый, командный зачет - последнее место.
Ко всему прочему у меня еще и температура до 38 поднялась. За ужином на обсуждении команда решила внести тактические корректировки, более четко определились со снастями.
На второй день моя зона была «С». На перспективный угол претендовали 4 участника. Путем случайного отбора «герб - решка» я не смог попасть в угол и стартовал в 10-15 метрах от него. В туре я пробурил 34 лунки и многие из них были с рыбой. Смотря на соперников понимал, что дела мои неплохи и хотелось не испортить результат. Первой ошибкой был докорм лунок, потом не хватило опыта и получил 10 сходов рыбы. Как результат 3 место в зоне и нехватка около 100 граммов до В. Стадниченко. Также неплохо выступил В. Дементьев, О. Мовчанюк занял 5 место и нашей команде ЗРК-Мегамикс-GOLD удалось подняться на 4 место.
Хочу поблагодарить своих коллег, которые боле точно помогли отрегулировать мои снасти. А. Пугача за парацетамол и фервекс ))), производителя рыболовных прикормок ТМ Мегамикс за оказание значительной материальной помощи, Днепропетровцев за организацию и за душевный радушный прием.
Поздравляю победителей чемпионата в командном и личном зачете. Вы очередной раз доказали, что вы мастера. победителям УРА УРА УРА.
P\S. Я заболел сам себя. Не заправляйте, друзья, в сапоги штаны - по ним сбегает вода прям в сапог, и не принимайте горячий душ сразу после возвращения с водоема, дайте организму привыкнуть. Всем здоровья и НХНЧ!!!![attachmentid=22543]
[attachmentid=22544][attachmentid=22545][attachmentid=22546][attachmentid=22547]
nikolaevi4, Винни, ФЕДУАРД,
9.1.2016, 9:14 Чемпионат Днепропетровской области по ловле рыбы на мормышку 2016г.
Настроение боевое, но не приехали 2 команди с Харькова по єтому нам остается конкурировать с самими сильними мормишечничами страни.[attachmentid=22441]
SAGE, Vit@lya,
5.1.2016, 23:29 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Да я мысленно с ребятами но на самом деле с семей встречаю зимнее праздники и никуда от этого мне на деться.
Но я планировал выход на лед еще когда о нем только мечтали.
Итак мой отчет о рыбалке на водоеме в Херсонской области между камянским районом Запорождской области и лепетинским районом Херсонской области. Водоем полу закрытого типа около 350 гектаров водного покрытия. (полу потому как искусственно соединен с днепром небольшой проточкой которая перекрыта металлической сеткой) Видовой состав: карась, тарань, краснопер, карп, белый амур, толстолобик, окунь, крупный лещ от 2 кг. (козлики летом не встречаются) и неизвестная мне рыба.
Откуда познания? так я тут родился и знаю каждый сантиметр этого водоема.
Приехали с друзьями около 9-00. вышли на лед поняли что толщина льда от 12 до 15 см. и пешней тут долбится нечего. По этому все лунки бурил я. Каждый выбрав себе место показав мне точку и я исполнил симфонию из режущего ножами льда. Но музыка на второй лунке начала фонить, а ножи скользить по льду место того чтоб в него врезаться. Благо укомплектованая машина нива дала надежду на хрестообразную отвертку, а укомплектований я на новые ножи для бура. Через несколько минут труда ноты резки льда были подобраны удачно.

Просверлив лунки друзьям, отдалился на значительное расстояние и начал бурить свою серию лунок.
Первая серия била в количестве 25 штук.
С этого и началась моя первая зимняя рыбалка - подготовка 2015-2016 года.
Снасть-Бур неро 130, удочки салмо и эксперт, леска от 0.5 до 0.8 мм. различных фирм, санлайн, салмо микрон, драган, маришки от 2.3 до 3.0 фирми салмо и петраша.
Наживка- мотыль.
Прикормка- мотыль, сухари, чёрная плотва мегамикс.
Намостирив мостырку из среднего веса балалайки, с средней леской и средней мормышкой я отправился отлавливать лунки. Цель была, найти активную плотву или окуня и испробовать свои снасти перед грядущеми соревнованиями.
Обловив 25 лунок поклевок я так и не увидел.
Вспомнил слова одного известнейшего спортсмена о тонкости снасти и о любимом плотвином цвете мармишки, взяв 6 граммовую балалайку оснащенную леской, 0.5 мм и мармишкой 2.3 серебряного цвета, начал отлавливать те самые лунки. Проведенное время на водоеме не прошло зря одна из лунок оказалась плотвиным разнокалиберным пулеметом. focus.gif
Естествено я помнил про своих друзей и позвал их на эту лунку где они успешно провели время пробурив рядом еще по лунке.
На достигнутом не остановился и вокруг этого места в (интересной) последовалельности пробурил серию из 29 лунок. Из которых еще 2 оказались уловистыми.
Все выше описано произошло в промежутке полторачаса.
Примерно такое время мне понадобилось чтобы понять как рыба и где клюёт.
Все оказалось довольно просто рыба стояла от дна в 30-50 см, на 1.8- 2 метровой глубине клевала исключительно на опускание и на очень нежную снасть.
Т.К. мои друзья рыбаки любители [attachmentid=22424] и мой кум [attachmentid=22425] ловили на сверг грубую снасть можно сказать по простому (дедовскою) поймали значительно меньше рыбы примерно 1 к 10 моим.
Взяв мои оснащенные балалайки количество поклевок увеличилось.
Тут же я вспомнил поговорку (не ловит снасть, а ловит рыбак).
Увы, я сделал вывод, что возможно мастерство рыбака и важно но снасть которой он ловит не мение важна чем само мастерство.
Общем итог моей рыбалки таков 69 рыбок [attachmentid=22423] из них около 10 неизвестных мне особей (фото перлагаю [attachmentid=22421][attachmentid=22422]) кто занает что это за рыба напышите. С начала подумал зарыбок щуки но после детального исследования тела рыбы исключил свою догадку.
В конце рыбалки считаю цель достигнутой - снасти испробованы, рыба поймана, а главное удовольствие и свежий загородный воздух впитан в организм.
P\S Ловите, совершенствуйтесь и не переживайте за результат ведь любая рыбалка это прежде всего общение с природой в хорошей компании или без нее, а не паничная гонка за уловом!
Alexey@, CHERVYACHOK, Crazy, Fed, fiks73, Genka, Halk, knyaz, maxxxl, Molchun, nikolaevi4, SAGE, Sayushev, Sergey1, serghik555, Sham, Slavatrudu, vladk, Винни, волк, Каламбет, Лесик, Летучий Миш, Лёха, лукьян, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
18.12.2015, 22:20 Экипировка для подледной ловли
Похвастаюсь и я своим девайсом.
http://clip2net.com/s/3rWlkXw
Слева направо: на пояс сброс для рыбы, обвес на ведро, коробка на пояс для снастей.
Anton999, Винни,
13.12.2015, 9:38 Команда "ЗРК"
Цитата(Alexey@ @ 12.12.2015, 17:47) [snapback]91679[/snapback]

Народ, у кого сколько удочек будет оснащенных?

Я буду 20-23 штук очнащать
Anton999,
30.11.2015, 22:09 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
27 ноября вспоминая прошлий год я впервые за 15 лет с момента последнего похода на лед спупил вновь на белий гнущийся твордый лист в г. Запорожье "соловьинка". Отловились мы тогда неплохо. Благодаря Алексею Дубяге который вытащил меня на лед, начались мои спортивные приключения на льду.....
Но вот воскресенье 29.11.2015 года погода совсем не способствует выходу на лед. Печалька.....
А организм просится, душу розрывает. Как лайку перед сезоном крутит, как кота мартовского перед сезоном....
Решено, беру фидер, нарезаю тормозок и еду в "соловьинку" уталять жажду, несмотря на погоду.
[attachmentid=22046]
Прогремая машину пришлось поработать лопаткой, капли замерзли на стекле, хотя компьютер показал +2.
Т.к. рыбалка выдалась больше спонтанной заехал на яму купи мотыля и опарышей, молотые семочки (цена удивляет "за чо 150 гривен"). Также посетил атб, нужны были сухари, т.к. прикормка в яме отвратителная.
[attachmentid=22047]
На место прибил в 7.30
На берегу было 5 рыбаков поклевок еще не было.
Замешал сухари из семочками, с добавлением меласы, джстрим "карамель" полчилось 4 килограма сипучей смеси, при приготовлении использовал 3 милимитровое сито.
Достал фидер корморан, оснастил катушкой шимано 4000, шнур 0.12, кормушка фидер спорт 16 грам. поводок 1 метр из лески салмо мыкрон 0.96 мм. крючок гамакацу ф22, №20.
Около 8-15 превел закорм в 3 кормушки, 1 опарыш на крючек.
ПОНЕСЛАСЬ.
[attachmentid=22048]
Первая рыбка не заставила себя долго ждать менше 15 секунд.
[attachmentid=22049]
Но приехал я не за бычком.
Последующие заброси в темпе не более 1 минуты
дали мне возможность ловить мелкую плотву не больше 7 сантиментров и крупную уклейку около 10 см. в последующий час поклевки стали более увереней но не мог засечь рыбу.
Решение проблемы было укорочение поводка до 30 сантиметров. После такого девайса на моей снасти после каждой поклевки рыба была на крючке.
Рядом седящий дедушка "дай бог ему здоровья" достал плотвицу около 150 грам. (на перловку)
Я моментально отреагировал и укрупнил наживку до 3 опарышей сменив крючек на гамакацу ф 22 № 18 и тутже поймал тараньку около 100 грам.
Последующая рыбка клевала реже около 2-3 минут, но размеры тараньки укрупнился, ловилась рыбка от 100 грам. до 150, одну тараньку поймал больше 200 грам. правда не попал в садок. Ну и ладно пусть плывет в следуещем году поймаю)))
Серце стучит в темп, рыбалка нравится.
Несколько рыбок досталось и неожиданому гостю
[attachmentid=22050]
Около 11-30 я заметил что 4 килограма прикормки практически ушло. Это было не ожилано как для конца осени многовато я выкинул в воду. Но рыба кевала, а это приятно....)))
Но как говорился приятное когдато заканчивается. приехало на берег 3 "рыбака эксперта" накачав лодку достав мешок с сетями перегородили залив
Жаль но в телефоне фокус слабый [attachmentid=22053]
Короче говоря рыбка пропала и на крючек попадалась только мелкая уклейка с таранькой.
Я решл что рыбалка окончена итог такой.
[attachmentid=22051] зедсь в садке 30 рыбок, вес 2,345 кг.
+ еще много мелкой рыбки которую я сразу отпускал.
После взвешивания отпустил рыбу и передложил деду услуги мого транспортного редства, дед был рад.
Всем не НХНЧ!!

Р\S Жаль что у в Украине люди насколько не ценят природу которая дает нам такие прекрастние рыбные дни.
Alexey@, AndreyK, Andryxaz, BULA, Crazy, Davyd, DIM, dyadya_Sasha, fiks73, Foch, GRIZZLY007, knyaz, maxxxl, Molchun, rockall, SAB, Sayushev, sazan75, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, udav35, vladk, Андреевич, вайпер, Винни, волк, Дмитрий Николаевич, дубовка, Каламбет, Лесик, олежик, Сергей Большов, ФЕДУАРД,
20.11.2015, 18:23 Удильники для подледной ловли
Кому интерестно. Не реклама!!!!
Просо купил себе и очень понравилась из 5 видов балалаек которые у меня есть одна и лучших.

Балалайка салмо реальний вес 16 грам.
[attachmentid=22007]
Очень понравилаь ручка шпули, длина какраз под мои пальци, считаю важним наличие кембрика в корпусе под виход леки из шпули.
[attachmentid=22008]
в разборе:
[attachmentid=22009]
с лева на право: корпус, прокладка под шпулю, шпуля, прокладка между шпулей и гайкой, гайка.
Шпуля крутится очень мягко, своеобразный "фрикцион" чуствительно настраюется, леска разматуеться плавно.
удивило реальное наличие масла между шпулей и прокладкой.

P\S надеюсь был полезен.
Anton999, CHERVYACHOK, maxxxl, волк,
7.11.2015, 21:04 Команда "ЗРК"
Постараюсь по изящней.
Было б идеально если готовых реально к участию в соревнованиях собралось хотя бы человек 9 - 12.

Для тех кто не вкурсе -
На ЧУ и КУ нужна команда 5 человек
На областные 3 человека

Главное - от области в любом случае будут выступать лучшие рыболовы которые отметятся в областных состязаниях. Посему не вижу причин нервничать. Т.К. место в составе не гарантировано никому.
Чтоб команда нормально была бое способна команде нужны коллеги и за бровкой, а не только в зоне. Причем понимающее ситуацию которая происходит в зоне.

По этому каждый должен понимать что он готов серьёзно посвятить себя, часть собственных финансов и свое личное время ловле на мормышку.
Сейчас нам Всем спокойно нужно до ледостава определится с реально готовыми людьми, потом сформировать команды на областные соревнования по 3 человека и с первым же льдом выйти вместе водоём и начать усилено тренироваться чтоб тактика передвижения, ловли была одинакова и чтоб каждый из коллег понимал друг друга.

Скажу за себя, буду участвовать в областных соревнованиях и если даже я буду не достоен в силу своего мастерства ловить с Командой ЗРК на ЧУ и КУ. Всеравно буду считать себя частью команды, и готов быть полезен другими всемозможными действиями.

P.S. Чем больше будет желающих тем лучше для команды в целом. Т,К. конкуренция повышает опыт и мастерство.



A.LEVA, Alexey@, Anton999, CHERVYACHOK, Vit@lya,
21.8.2015, 21:45 Поздравления
С днем рождения, Лёха!!! Становись в следующем пингвинном сезне чемпионом!!
Alexey@,
19.8.2015, 21:03 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Сидорякин Влад Фидер
Винни,
29.4.2015, 7:23 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Новости по гребному каналу:
Вчера решил с малим после работы сходить на гребной канал малий с поплавко я с фидером.
Поплавок ловил уклейку рыбка через 30 минут ставала огромным слоем ловилась каждие 20-30 секунд.
С фидером сложнее - ловил первый раз уклейку, раздуплился как за час поймал 70 шт. не знаю много мало но было интеретно))))
В улове также 5 карасей все на фидер.
Размер уклейки от 5 до 12 см.
Караси 300-500 грам. на глаз)))
Alexey@, fiks73, Hunterzp, maxxxl, Molchun, PPS, Sergey1, serghik555, valera, vladk, дубовка, Максимович, Николай Анатольевич, Сергей Большов,
9.4.2015, 8:25 Ремонт и изготовление рыболовного снаряжения
Стоимость фидерных кормушек в нынешние время просто "вражае"
Хочу показать как сделать фидерную кормушку своими руками очень даже просто.
Материал: свинец, канцелярская скрепка, пластмассовая бутылка, саморез.
Инструмент: отвертка, нож, ножницы, посуда для свинца, брусок дерева, степлер.
Итак umnik2.gif
Плавим свинец
Вырезаем форму
[attachmentid=18929]
Обратите внимание на форму свинца она должна бить конусом и от петли тоньше к концу кормушки толще. Смещенный центр тяжести кормушки даст дальность полета и сумасшедший подъем при вытаскивании её из воды
[attachmentid=18928]

Далее гнем скрепку и вставляем её в форму так чтоб она при залитии свинца не всплывала, я обычно ее забываю аккуратно на несколько миллиметров в саму форму.
Заливаем свинец.
Берем бутылку и отрезаем будущею "сетку" я делаю ширину 4 длину 12 см.
В застившем свинце делаем дыры под саморези.
Крепим пластмассовую форму саморезами к свинцу.
Далее гнём ребра кормушки и стаплерим их (тогда они не расползаются)
нагретой отверткой или дыроколом делаем дырочки сколько Вам нужно.
Хочу обратить внимание что лучше форму кормушке предавать уже после прикручивания её к свинцу, тогда кормушка получится аккуратно.
Вот что у меня получилось
[attachmentid=18925][attachmentid=18926][attachmentid=18927]


P.S. Если денег нет то руки всегда на месте, не стесняйтесь их применять.
надеюсь был полезен.

BULA, fiks73, Рус,
8.4.2015, 17:37 Вылазки клуба (2015 г.)
Цитата(Crazy @ 8.4.2015, 11:04) [snapback]84973[/snapback]

Ребята, не вижу смысла проводить батл

Кака разница 2 человека или 15 это же батл. Предлагаю собратся.
Николай Анатольевич,

3 страниц V < 1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:06