RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику injener ::: Спасибо сказали: 439 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.4.2015, 8:35 Вылазки клуба (2015 г.)
до суботи осталось 3 дня предлагаю поактивничать!
В суботу рано утром провести батл на Московке.
Правила.
хорошее настроение.
сбор 6-00
заброд на свободные места 6-30
подготовка 6-30 - 8-00
2 тура по 3 часа.
один фидер
один крючек
максимум 5 кг закрыхи за тур
живые компонененти любые общей масой 0,5 кг.
Приз: 1 место 2 кг закрыхи мегамикс универсал и 3 веника.
[attachmentid=18912]
2 место меленький веник
[attachmentid=18913]
3 место утешительный приз шишка.
[attachmentid=18914]
Взвешивание после каждого тура.
Рыбу отпускаем.
14-30 подведение итогов, награждение победителя, фото на память.
регестрация уже началась - закрытие регестрации в пятницу 10.04 в 16-00
Официальный спонсор батла Влад рыбачок.
Denis08ua,
3.4.2015, 19:09 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Опять Московка.
Пришёл проверять работу червя, коротких поводков и темной прикормки.
Результата в течении полутора часа ни одной поклевки поводки менял от 20 см. до 1, 20, кормил обильно.
В итоге мысль поймать подлещика умерла.
На данный момент не клюёт на червя.

Зато после внесения в воду на точку множество живых компонентов (к червю накидал мотыля)
И получил 3 бонуса
с лево на право 400, 356, 280 грамм тарань. Забрал домой.

[attachmentid=18824]

Остальная мелкая вмещалась в ладошку грамм по 100 не больше.
[attachmentid=18825]

P.S. тарани на Московке завались, подлещик это случайность!
Завтра мусор собирать, а после завтра точно пойду на Б.З.
НХНЧ!
AndreyKa, Crazy, DIM, dubinist, fiks73, Hunterzp, Molchun, PPS, romjik, Sokol, teska, vladk, Дмитрий Николаевич, дубовка, Игорий, Николай Анатольевич,
2.4.2015, 21:38 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Работа меня уничтожила морально.
Решено, еду на несколько часов на рыбалку.
Московка, около 16-00.

Замешал 1 кг. спорт GS с пол кг GS фидера премиум (впервые купил, П. Алексей ну и запах убойный с пакета прикормки фидер премиум. Даже переживал, что Спорта мало насыпал.) Прикормка пересеяна на сите 4 мм. все крупные частицы закинул назад в прикормку. Получилось так полное распадение комка прикормки около 1 минуты 30 секунд.
Разложил фидер, стуло, закрепил рогач, уселся и не спеша закрепил катушку, ниточка под легким дождиком проскользнула в кольца, дальше вяжу инлайн (вот тут часто задаю вопрос себе правильный ли у меня инлайн? точно не так как у Пугача, но принцип один и тот же кормушка свободно двигается по шнуре и самое главное ничего не путается))). Интересно было бы послушать мнение со стороны).
Т.к. сел в другое место не туда где был 28.03.2015, примеряюсь и определяюсь с дистанцией.
Определяю 2 точки русло и ближняя бровка, делаю стартовый закорм сразу в двух точках 1 кормушку в толщ воды 3 на дно.
Вяжу поводок метровый, толщина лески 0,08, крючок № 18, кормушка 28 грам.
Я готов к рыбной ловли
[attachmentid=18814]

"и огонь по воде"

Около 15 минут обстрела понадобилось не для активизации точки на ближней бровке после чего увидел первые тычки (много холостых поклевок заставили перевязать крючок на 20 № реализация улучшилась, достал очень мелких 3 тараньки) Дальше клев начал ослабевать и пропал, я решил что была мелкая стайка которую я зацепил рыбу на точку не поставил и просто повезло.
Решаю уйти на вторую точку которую начал бомбить каждую минуту. Проработав точку 30 минут – не дождавшись поклевок, решил, что нужно вернутся туда где меня постиг маленький успех.
Но не тут то было рыбы нет.....
Укоротил поводок до 70 см. и через 1 заброс начинаю ложить в кормушку пучок мотыля. На 5 заброс получаю вознаграждение мерную плотву таких поймал 6 штук, кроме них была очень мелкая.
Закончился мотыль, начал тусовать в кормушку опарыша (все вспоминая предыдущие отчёты у уловах которых был подлещик) но на лещовую поклевку даже не было намека... Солнце начало закатываться за горизонт и я решил собираться домой, полевки еще были но уже не такие резвые.

Вот то что я с удовольствием могу показать Вам:

[attachmentid=18815]

слева коробочка от мотыля. (после фотосессии отпустил)
Остальную рыбку (в количестве около 7-10 штук но не более) я не мучая отпускал в воду сразу после поимки, пусть подрастает побыстрей.
Да вот такой вот я гуманист focus.gif

Вопросы которые осталис после рыбалки: umnik2.gif
1) почему не клевал лещ? (единственная моя версия это отсутствие красного червя) (но думаю что проблема может быть гораздо глубже - короткий или слишком длинный поводок, не верная наживка, не правильно приготовлена прикормка, не верная дистанция, слишком быстрый темп и.т.д. Если кто знает причину пишите!)
2) нужно ли прикормку затемнить красителем?

Мой вывод о Московке её обитателях и весенней ловле:
1) Очень много мусора в воде;
2) Тарань, уклейка есть точно (остальные виды рыб если и есть то поймать я их не смог);
3) Дистанция ловли - ближняя бровка;
4) Снасть - Фидер, леска не более 0,1 толщина и не длиннее метра, крючок не больше № 20;
5) Прикормка - предпочтительней переувлажненная, наличие живого компонента необходимо;
6) Наживка - 2 опарыша лучше чем один, 5 мотылей лучше чем один (крупнее рыба);
7) в 90% небольшая потяжка провоцирует рыбу на поклевку.

Пока все, завтра планирую еще поэкспериментировать на Московке. pooh_go.gif
А в воскресенье на БЗ.
Р.S. Прошу прощение за плохие фото, чем было тем и сфотал.

Всем НХНЧ! victory.gif
Alexey@, AndreyK, BlackBoa, Crazy, Davyd, DIM, dubinist, fiks73, Hunterzp, koba, maxxxl, Molchun, Sergey1, teska, vladk, Дмитрий Николаевич, дубовка, Лёха, ФЕДУАРД, фукс, шуравиз,
28.3.2015, 19:41 Чемпионат Мира Мормышка 2015. волк,
28.3.2015, 15:53 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Продолжая тему Романа мой отчет должен называтся "Плохой день - плохой результат"

Но я его назову "уловистый фидер")))

28.03.2015 РМ 5-00 с кумом решили ити на рыбалку не смотря на ветер 8 м\с и обещаный дождь в обед.
Взяли самое необходимое оставив машину дома рушили на речку Московку.
По приходу я занялся приготовлением активной прикормки Мегамикс и Джистрим общей масой 3 литра.
Тем времинем кум приготовил кое что другое:

[attachmentid=18755]

Размотав фидера оснастив их 3,5 катаушками 0,12 шнуром, всавкой резини, крючком № 18 на поводеке 0,08, а такще кормушкой 30 грам, приступили к трапизе.
От ветра мой мини стульчик вдруг самостоятельно сложился и упал

[attachmentid=18756]

Да, слегка подул ветер подумал я crazy.gif

Короче говоря позавтракали и принялись ловить рыбу)))
Первий улов достал кум, Рыба "пакетйон", китайского происходения имеет повышеную живучесть, стречается во всех водах Украины.

[attachmentid=18757]

Столь крупный экземпляр кум вивел без подсака на глисер comando.gif

Опять поклевка у кума и тут следующий экземпляр слегка потрепаный "пласмасовий ведрун" менее редкая рыба но тоже втречается в водоёмах Украины

[attachmentid=18758]

Кум на опыте вытащил этот трофей.

После непродолжительной ловли мы решили сделать перерыв обсудив за столом происходящее.

Дальше мы попитались всетаки поймать тарань либо подлещика pilot.gif
Вибросив 3 килограма прикормки поймав при этом 1 тараньку решили замешат более инертную прикормку чтоб она дольше задерживалась на дне.

Ветер практически нам не мешал, фидер просто сам сплывал с фидерного дерателя вследствии чего пришлось заменить эти понты на обычные рогачи))))
blink.gif Короче говоря после недлительного чаепития ))))) мы вибросвли еще 3 кг закрыхи поймав еще 3 тараньки.

[attachmentid=18759]

В 14 - 00 мы собрались и лецков до мой pooh_go.gif увереной походкой с наклоном туловища в перед под углом 45 градусов с полными писка глазами мы добрались домой выпили еще бутылочку чая и щас я иду спать!

При выше изложеном действии ни одна рыба не постарадала crazy.gif

P/S Уловистый фидер показал то что и любая другая снасть, рыбу можно поймать везде и при любых условиях, но качество и количество её всеравно будет зависить от погодных условий.
Alexey@, Andryxaz, Crazy, DIM, Fed, fiks73, Hunterzp, Molchun, PPS, romjik, ryba4ok, Sergey1, serghik555, дубовка, ФЕДУАРД, шуравиз,
16.2.2015, 20:08 Отчеты о рыбалках (2015 г.)
Дополнение к отчёту Эдуарда)))
Воскресенье. Фото не делал.
Беру малого, фидер, махалку и вперед!!! pioneer.gif
Кратко о погоде: было тихо не холодно и приятно, только с утра был небольшой мороз.
Снасти: леска, крючек, фидер, махалка без вяких понтов все мейд ин чайна таун.
Наживка: мотыль, пинка. Тарань клевала на пинку 1 и реже но крупнее на 2. мотыль быстро оббивал малек.
Прикормка: Жстрим (холодная вода) плотва, замешаная дома зарание и пересеена на сыте.
8-30 Первая точка рица.
Сидит на косе один мужик и на 3 фидера якобы ловит рыбу... понаблюдали за ним 10 минут - рыбы нет поехали дальше.
9-00 Точка 2 "Виктория"
Толщина льда 5 сантиметров, люди выходят на льод рубают лунки и ловят тарань. Клёв слабый, решил остатановится здесь достал малому мхалку попросились к седящему на берегу деду в лунку поймали 10 нормальных тараней. Малый промерз, решено ехать домой. Отвожу малого домой сам еду назад к целе порыбачить на фидер.
11-40 точка 3 труба. посмотрел людей нет со стороны базы МВД мужики ловят тарань.
ГОУ ДАЛЬШЕ. pooh_go.gif
12-00 Точка 4 заливчик перед первым мостом.
Размотавшись, начал лететь стартовый закорм, на границу открытой води со льдом, сбоку бурчащий мужик ничего не ловя на махалку начал коментировать мою тактику ловли уточняя что в точке мого заброса 40 сантиметров глубины. Я молча продолжал ловить понимая что он не совсем точен поскольку глубину я промерял... И вот долгожданные тычки и первая мелкосранька размер сантиметров 7. Поклевка за поклевкой - мелкосранька за мелкосранькой начала попадатся ладошечная тарань.... И опять коментарий збоку мол такую рыбу ловить может любой накидав ведро закриши в точку. Отпускаю рыбу ))) за что получил очередной коментарий)) И дабы не портить себе настроение меняю место ловли. black eye.gif
13-30 точка 5 первий мост. люди ловят килограмами маленькую тарань, размер тотже что и уменя на фидере. Ловят восновном из под льда. На чистой воде рыбы пока нет.
14-00 точка 6 мост №2, Разлажую фыдер и собераюсь проверить извесную многим яму. Вножество забросов и експерементов с поводками и нажывкой успеха в течении часа не приносят. Сразу вспомнились жести Лёхи Пугача на ЧДО по мормишке о правельности строения рук при ловле рыбы))))) Улыбась сам с себя решаю смотатся и посетить лывковые ямы.
Около 15-45 точка 7 Лывковые ямы.
Перехожу мост и дойдя до свого любимого места разлажуюсь в очередной раз. Рыбаков нет вобще, единственого мужика встретил уже в сумерках он кидал безуспешно силикон. Вобщем развлекался я с фидером до самого темна успел прокормить первую и вторую бровку слабое течение даже сказалбы его отсутствие как для лывковых ям дало возможноть максимально точно ложить кормушку надно. Но с задачей поймать рыбу на лывковых я не справился. crazy.gif
Уже почти ночь я возвращаюсь домой и про себя делаю вывод, рыбы на открытой воде мало или нет восновном рыба подольдом в небольших ямах. Скорей всего перепады ночные от - до + негативно влияют на рыбу иза этого она ленивая. umnik2.gif
А потом понимаю что я был целый день на рыбалке pilot.gif и даже не заметил как он быстро закончился. жаль скорей бы лето.)))))
P.S. Простите за мой французкий.)))
Alexey@, BURMEN, Chubaka, Crazy, dubinist, fiks73, Hunterzp, maxxxl, Molchun, rockall, Sashok_FIVB, Sergey1, space, Sunny, usach, Victor, vladk, ВВА, Винни, Дмитрий Николаевич, олежик, рыбачкаСоня, фишмен1, шуравиз,
3.2.2015, 21:40 Кубок Украины по ловле рыбы на мормышку 2015.
22 глобальное потепление фидер с поплавком доставать смело можно будет... последние морозы начнтся завтра umnik2.gif
Sunny,
1.2.2015, 17:17 Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2015
по этогу 2х туров 8 место
SAGE,
31.1.2015, 18:17 Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2015
Цитата(nikolaevi4 @ 31.1.2015, 17:47) [snapback]83177[/snapback]

Результаты 1 тура:

Только вернулся с Днепра
ЗРК Мегамикс с 25 очками на 3 месте после первого тура. good.gif

Рыба клюет плохо, погода мокрая на льду вода. black eye.gif

Настроение команды ЗРК отличное. bb.gif

Главное они понимают что многие поняли как ловить, парни понимают это и завтра постараются нарушить традицию "виступления во втором туре". comando.gif

ВЕРИМ В КОМАНДУ pioneer.gif
SAGE, Sunny, ФЕДУАРД,
7.1.2015, 13:07 Чемпионат Днепропетровской области по ловле рыбы на мормышку
Цитата(Винни @ 7.1.2015, 12:48) [snapback]82781[/snapback]

предположительно в воскресенье мы и планируем туда, еслиб еще наши планы совпали с днепропетровцами было бы гуд

Если нужен автомобиль я готов обеспечить токо на бенз скинимся.
Alexey@,
26.12.2014, 17:59 Чемпионат Днепропетровской области по ловле рыбы на мормышку
Цитата(Alexey@ @ 26.12.2014, 11:27) [snapback]82634[/snapback]

Пугач Алексей.
Мовчанюк Олег.
Кочихин Антон.
Дубяга Алексей.

Это те, кто сегодня подтвердил свое желание участвовать, и ездить на предварительные тренировки.
Так же были еще желающие принять участие в ЧДО, ждем, что скажут они.


Только за! Алексей пиши в список и меня.
Alexey@,
15.12.2014, 17:56 Чемпионат Харьковской области, мормышка 20-21 декабря 2014
Цитата(Alexey@ @ 14.12.2014, 23:29) [snapback]82466[/snapback]

Пока что не собрана. Или просто еще не зарегистрирована.
Есть желание поехать?

есть
CHERVYACHOK,
14.11.2014, 12:56 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Alexey@ @ 12.11.2014, 19:54) [snapback]81857[/snapback]

Правильно, пускай боятся good.gif

Друзья, кто будет ехать с Песков - Космоса? Кто сможет принять на борт без снастей?
Если ничего не помешает, поприсутствую в качестве зрителя - слушателя, с удовольствием получу порцию знаний о спортивной рыбалке.

буду эхать с песков. телефон знаешь)))
Alexey@,
31.10.2014, 21:25 Отчеты о рыбалках (2014 г.)
31.10.2014 день тяжелый, на рыбалку опоздал почти на полтора часа.
Но я на лывковых сел размотался, закрыха и.т.д.
около 15.30 заброс поклевка мелкая тарань,
опять заброс опять тарань,
заброс - хорошая тарань
заброс поклевки прекратились дело близится к закату
ПОКЛЕВКА, сопротивление, 10-15 минут и карпик на берегу. дома весы показали 1,9 кг.
опять заброс и надежда - поклевка тарань грам 200-300.
экстаз полнейшый
опять заброс - тарань.
итог 2, 7 кг в садку за 2 часа
17-30 звонок в трубе жена, смотался и домой.
идешь по ночным лывковым а в руках садок в пакете тяжелит, довольный ка слон. И фрекцион не подвел.
Р.S. следите за состоянием катушек.

Всем хороших выходных.
Alexey@, AndreyK, astynax, Genka, Hunterzp, INKAS, nikolaevi4, Pavel_, PPS, SAGE, Sergey1, serghik555, Sokol, space, steklo, Sunny, Victor, Vit@lya, vladk, волк, Лилия, ФЕДУАРД, фишмен1, шуравиз,
30.10.2014, 18:02 Общие вопросы по донной ловле
Вадым Леонидовичь был прав - частино.
Проблема фрикциона.
Недавала покоя мне вчерашняя рыбалка. Токо с работы пришол взялся крутить катушки.
Оказалось что в фрекционный механизм попал песок. Вот и получилось тянешь шнур все ок до определенного момента, а потом катушка стопорится. Короче говоря разобрал, повытерал все, смазал, и обратно сложыл.
Теперь все ок стабыльно работает фрикцион.
Осталось в реальном времени проверить.)))) crazy.gif
SAGE,

3 страниц V < 1 2 3
- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:40