RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику Molchun ::: Спасибо сказали: 987 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.7.2017, 21:26 «Летний Кубок FLAGMAN Feeder and Float»
Цитата(Николай Анатольевич @ 5.7.2017, 21:30) [snapback]100719[/snapback]


*призовой фонд зависит от количества участников.
Награждение победителей:
Победители соревнований награждаются Кубком (за 1 место) Дипломами и медалями и цеными призами от спонсора
1-е место Кубок + медаль + диплом +Сертификат + ценные призы от спонсора
2-е место Медаль + Диплом + Сертификат + Ценные призы от спонсора.
3-е место Медаль + Диплом + Сертификат + Ценные призы от спонсора.
Биг-Фиш (вес одной самой крупной рыбы) Сертификат - 1000грн


Общий призовой фонд составляет – 6000грн.


Николай Анатольевич, а не дороговасто 300 гривасей за один световой день. На Крутой за 30 часов 500 грн. Похоже не на развитие рыболовного спорта, а на коммерческий однодневный тур. В таком случае где достойный призовой фонд, не в виде сертификатов, а златом порочащим честь людскую....
Может и ошибаюсь, но теряет Флагман аудиторию, теряет и по ходу еще кое что.
Fersfet, GRIZZLY007, nikolaevi4, Sergey1, Victor, Ленин,
23.6.2017, 12:02 Кубок "РИБАЛКА" 2017
Внесіть до протоколу назву команди:
"Берег лівий, берег правий - Запоріжжя" у складі:
Воленко Володимир Олександрович
Пеєв Анатолій Олександрович.
Irwin72, Винни,
11.6.2017, 13:06 Кубок "РИБАЛКА" 2017
Цитата(BlackBoa @ 10.6.2017, 16:04) [snapback]100502[/snapback]

У англичан вон в ходу и хлеб через пуансон нарубленный и кошачий корм и тунец консервированный и пелетс мягкий в почёте так что наша манка вообще невинно выглядит. У них вообще там все гораздо и проще и сложнее одновременно- традиции национальные так сказать..))


good.gif good.gif good.gif

Оскільки маємо тлумачення з першоджерела!!! Всі питання вилучаються.
Дякую всім за участь у роз'ясненні.
BlackBoa,
4.5.2016, 9:06 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016 г.)
Учавствую,
Воленко Владимир - фидер
Chubaka,
27.4.2016, 10:00 Поздравления
Флагман-Запорожье, с трехлетием Вас дружный и трудолюбивый коллектив!!!
Процветания Вам!!! А,всему коллективу здоровья, терпения, хороших продаж!!!
С уважением Владимир Воленко - Molchun!!!!
FLAGMAN ADMIN, nikolaevi4,
26.4.2016, 19:48 Flagman feeder fight - открытие сезона
Все фотографии перекочевали со странице Флагмана на Facebook.

Полный отчет Вы знаете где смотреть.
НХНЧ
Беликов Стас,
24.4.2016, 22:11 Flagman feeder fight - открытие сезона
Цитата(Vit@lya @ 24.4.2016, 21:53) [snapback]94579[/snapback]

Ссылку удалил, так как без регистрации фото просмотреть нельзя.

Если есть желание поделиться с форумчанами фотографиями с прошедшего мероприятия, просьба выкладывать их в этой теме.

Спасибо!!! Благодетель!!! Реакция моментальная.... Вот так бы в других вопросах. А, то бывает и не достучишься!!!!
Между прочим с регистрацией так и не увидел выложенного Вами с Зимнего ЧЗО фотоотчета...
nikolaevi4, ФЕДУАРД,
19.4.2016, 9:05 Поздравления
Саюшкин, с ДНЮХОЙ!!! Расти большой!!! give_heart.gif give_rose.gif
Sayushev,
17.4.2016, 19:52 Flagman feeder fight - открытие сезона
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!! ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ!!! СПОНСОРУ!!!
ПРОСТО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!


Дам маленькую затравку.

[attachmentid=23643]
[attachmentid=23644] [attachmentid=23645][attachmentid=23646][attachmentid=23647]

[attachmentid=23648]


[attachmentid=23649]
alf, ayala, CeRber_27, Crazy, fiks73, fumigno, knyaz, MagiMan, MaXxXimUM, nikolaevi4, olejio, SAGE, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, SKY, Slavatrudu, space, _VIT_, Барни Стинсон, волк, Горец, Каламбет, Лёха, лукьян, ФЕДУАРД,
16.4.2016, 19:09 Flagman feeder fight - открытие сезона
Готовлю фотоаппаратуру, протираю линзы, заряжаю аккумуляторы!!!
Желаю всем отличного настроения, спортивной злости и дружеской поддержки!!!
Всем участникам "Ни Хвоста Ни Чешуи"!!!! Иду к "Водяному".
А, организаторам приятных волнений, погодки без дождя и ветра!!!


От думаю, может заброды бросить в багажник бонуса загонять на берег lol.gif lol.gif lol.gif


ДЛЯ ЗАТРАВОЧКИ !!!!!


[attachmentid=23628] [attachmentid=23629] [attachmentid=23630]
Crazy, Sayushev, Sergey1, Slavatrudu, Каламбет, ФЕДУАРД,
10.4.2016, 21:30 Конкурс на лучший отчет месяца
Цитата(fiks73 @ 10.4.2016, 22:20) [snapback]94132[/snapback]

Поздравление!!! Заслуженому поплавочнику проток. bb.gif

Дима, спасибо!!!
Пожалуй помолчу, месяцок- два. А, то чувствую, могут и профилактику сделать lol.gif lol.gif lol.gif
Спасибо всем форумчанам, за оценку трудов моих!!!
BlackBoa, Davyd,
6.4.2016, 8:18 Поздравления
Максим (MaXxXimUM), поздравляю с Днем рождения!!!! Крепких поводков и острых крючьев!!! Мира, счастья, здоровья!
MaXxXimUM,
3.4.2016, 17:27 Обсуждение отчетов о рыбалках
Цитата(SAGE @ 3.4.2016, 15:17) [snapback]93957[/snapback]

Молодці. good.gif А риболовля тут де?

Если мордораторы перенесут в обиде не буду. Строгий Вы наш и справедливый!!!
SAGE,
3.4.2016, 13:14 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Сегодня, 03 апреля 2016 на Волне, точнее на карповом выходе и мостах проходила эко-акция. Так как принимал непосредственное участие, хоть и скромное, фотографий мало.
[attachmentid=23498]
Приятно было видеть сразу четыре поколения Запорожцев.
Много молодежи
[attachmentid=23499]
[attachmentid=23500]
Никто не филонил, работы хватило всем, очень грязный берег
[attachmentid=23502]
[attachmentid=23503]
Организовали весь процесс братья Андрюшко Михаил и Андрей.
Михаил ставил лагерь и ответственный за уху, Андрей и сам убирал и распределял мешки, сектора для уборки.
[attachmentid=23504]
По скольку во времени был ограничен, честно поработав и подрубив дровишек на уху, по-английски удалился. Уверен отдых с полезной трудотерапией УДАЛСЯ!!!
Да и погодка - прелесть!!!
[attachmentid=23505]
BULA, BURMEN, Chubaka, Crazy, DIM, Fed, Fersfet, KotoK, nikolaevi4, Petrovich ua, PPS, Sashok_FIVB, sazan75, Sergey1, serghik555, Sharfey, Slavatrudu, teska, vladk, Анатолий И., Андрюшко, БОРИСЫЧ zp.ua., волк, дубовка, Игорий, Каламбет, лукьян, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД,
3.4.2016, 7:00 Поздравления
Максим Николаевич, с Днем рождения!!!
nikolaevi4,
30.3.2016, 11:03 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Был вчера на своем месте, второй мост. Клев с рассвета, уехал в 14:00 с клева.
В прилове плотва, густерка, фанерка (лещ). Ловил махом 6м, но и на 5 ку был клев, тому есть неопровержимые свидетели.
Наживка, бутер, чистый мотыль, опарь червь (хуже). Крюк надо увеличивать, в приоре 14-12, на более мелкие много сходов или милиписьки.
О, прикормке - пока молчу, нарабатываю свое мнение, отдельно отчет.
Вода холодныя, руки крутит думаю не выше +5.
Артем (Spase) подходил на противоположном берегу, на своем месте такой же результат.
На мостах многое значит место, как и везде. Еще месяцок маха и перехожу на фидер.
О, культурной программе, все, как всегда, литруху "выключателя" приняли на грудь без особых последствий.
Погодка была- обалденная!!!

Всем НХНЧ!
Alexey@, Basilashvili, BlackBoa, democrat, DIM, Fed, fiks73, FLAGMAN ADMIN, ivua, rockall, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, space, Vlad Oskartu, vladk, Анатолий И., Андрюшко, дубовка, Каламбет, Николай Анатольевич, ФЕДУАРД, шуравиз,
24.3.2016, 21:00 Экологическая акция "Чистый берег" (2016 г.)
Игорь, ты ведь знал, что на Московке 9 апреля будет экоакция?
Может все-таки измените на более позднее время.
Я только из соображений побывать, как можно на больших экоакциях:
- на Волне 03.04 в 9:00 сбор школа Динамо;
- 09.04 Московка или Молодая гвардия;
- 16.04 Соловьинка.
Sashok_FIVB, Sayushev, Андрюшко,
22.3.2016, 9:48 Удилища для маховой ловли
Привет, махатели!!!
Капец запутали.... Может, что то не уследил... Без минирования и троллинга....
Имею NH (500, 600 - РЕАЛЬНО 4,6;5,6) Пятерка легла в руку и не требует никаких мозговых напряжений.
С 6-й по сложнее. Хотелось чуть по быстрее и по мощнее бланк. Два года тому попалась в руки Tica 5,8. Если разложенный в магазине бланк Вам все о себе расскажет, склоняюсь перед Вашим мастерством. Понравился баланс удилища и его строй. Длина реально соответствовала маркировке. И только на первой рыбалке понял, что удилище мне нравится и подходит. Да это далеко не шедевр и кто знал, что сегодня ценник на него не будет соответствовать нашим возможностям или понятиям.
Без зазрения совести купил на неделе Флагман удилище маховое SHERMAN SWORD POLE 7m, пока не разловил, ничего сказать, не могу.
По мне давать советы в выборе, очень неблагодарное дело, а поделится своими ощущениями куда ни шло. Лишь бы окружающие не восприняли это за хвастовство.
Вот как-то так....
Spiro, Vlad Oskartu, Твоя рыбалка,
18.3.2016, 21:58 Обсуждение отчетов о рыбалках
В воскресенье, если не будет катаклизма с погодой готов к 10-00 выйти на Кривую и провести тесты Zemex медиум 3,9 и спортивной Rampage 3,9m 150gr, а так же показать пикера от Shimano 2.4 2.7m.
Это не понты, люди просили готов поделится практической информацией.
Если интересно пожалуйста звоните 0503228409. Смарт сегодня выкупал, поэтому только один номер.
Если интересно маякните.
BlackBoa, SashaSavenko, Sayushev, Анатолий И.,
18.3.2016, 21:51 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Все в кратце. Продолжая тему проток. 2-й мост на Домаху, место ранее описанное.
Начал в 6:30 закончил в 15:50. Результат, о котором можно говорить со слезами на глазах - 15 каких-то хвостиков плюс 5-6 утопил. Лежало морковное тесто, попробовал - одна реализация. На зорьке сосед на "хлеб" хвостов 5. На № 20 два схода по ощущениям полубатоны. Хороших экземпляром не было. очень мешал ветер, казалось бы протока. На прикормку реакция наполовину пассивная, больше склоняюсь к тому, что динамика привлекает. Клеваки наскоками, но жадные. На увеличение и утолщение результат отрицательный. Помогала имитация.
После 14:00 проходил верховод, но ветки мешали дотянуться 7-ой. Жаль не взял пикер.
Хоть, результат слабенький, при этом отдохнул, и обкатал маховую 7-ку. Фото не делал, все все видели.
Всем НХНЧ. А, Я к Водяному!!!
Alexey@, BlackBoa, DIM, FLAGMAN ADMIN, knyaz, maxxxl, Sayushev, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, teska, vladk, Анатолий И., Винни, дубовка, Каламбет,
17.3.2016, 10:06 Поздравления
Цитата(SAGE @ 9.3.2016, 12:00) [snapback]93450[/snapback]

Ваня, поздравляю тебя с Днем рождения, здоровья тебе, любви, успешного бизнеса и интересных рыбалок.
IPB Image



Вано -джан прости прохлопал, дату твоей Днюхи blush2.gif Конечно здоровья, успехов, доброты и ласки good.gif
Hunterzp,
17.3.2016, 10:04 Поздравления
Вячеслав Анатольевич, наше Вам с кисточкой и наилучшими пожеланиями в честь Дня рождения!!!!
Slavatrudu,
14.3.2016, 10:31 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Малехо о Кривой

В ночь с субботы на воскресенье отдохнули с кумом на Кривой бухте. А, было все так.
Максим Жутенко в кои веки вырвался в субботу на рыбалку в Кривую бухту. Подъезжал к нему примерно в 13:00, ловит в хорошем темпе уклею. На мах мелочевка - нано хвосты, на пикер по крупнее, но тоже не впечатляет. Погутарили, не стал мешать, отвалил с просьбой вдруг пробьет тарань - сообщи. В 15:30 звонок есть тарань. И понеслать - дом на уши ставить. Звонит Славик друг Креста и Малыша - мой друг. Говорю,что собираюсь на Кривую, он так же подтверждает свое присутствие. В начале шестого Я в полном смысле слова прилетел.... Люди подтягиваются... Максим сдал место и уехал. Начал раскладываться.... места для четверых мало. Тут вижу Жеку Каламбета, пообщались, выяснил, что на ночь планирует. Буквально, через минут пять подходит сосед Серега, он с товарищем с 05:00 чуток подловились, но не довольны и чуток здоровье поправили, сказали, что на ночь домой. Подъехал кум. Я поехал переодеваться в теплую одежду на ночь. Возвращаюсь, море свободных мест. Переходим ближе к Славентию.
О, рыбалке. Клевало всю ночь... Воду гоняло всю ночь... Очень не комфортная рыбалка получилась... Хвастаться по улову не чем - семь таранек с густеркой, средних размеров. У Жени Каламбета если не ошибаюсь кило триста... По размеру, что на МГ или на мостах...
Личные отзывы. Легко прополоскавши натруженные голосовые связки "выключателем" изучал теорию и практику, навязывания и завязывания крючьев и фидерных монтажей. Разбрасывался всем чем мог. По финалу ломанул двух унцовый хвост на Zemex Hi-Pro.
Толи руки от зимы покрутило, толи "Дух фидера" обиделся за поплавок на меня. Ну не пошла мне в руки или жилу эта рыбалка.
Буду тренироваться.
Всем НХНЧ!!! А, Я к Водяному

p.s. В Кривой роют дно, наверное для подводных лодок....
2100mm, Alexey@, Andrey.ZP, Chubaka, DIM, Fed, Fersfet, fiks73, FLAGMAN ADMIN, maxxxl, nikolaevi4, nikolas, odin11, PPS, SAGE, Sashok_FIVB, Sayushev, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, tolyan, udav35, vladk, ZAV, Анатолий И., Винни, Каламбет, ФЕДУАРД,
13.3.2016, 20:17 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Как правильно встретить и выйти из 8-го Марта

(или немного о поплавке и не только….)


Что ж Други мои, приготовьтесь к чтению и наберитесь терпения. События двух рыбалок на одном и том же рыбацком месте, с разными персонажами, за исключением Вашего покорного слуги – автора.

Часть первая: «Были у майора Деева два хороших друга…» (Да простит меня Симонов)

Есть у меня два друга и оба Валеры, только один кум, а второй учитель. Один одноклассник, а второй бывший сосед.
[attachmentid=23302]
И выезжает наша троица, уж какой год отдохнуть-порыбачить на Днепр и его протоки. Вот и в этот раз решили порадовать себя любимых рыбалкой в преддверии 8-го Марта, а точнее с вечера 6-го марта выехали на протоку с условным названием «второй мост».
Есть в Запорожье микрорайон «Южный» в простонародии «пескИ» (не путайте с горемычными Донецкими пЕсками) А, «пескИ» потому-что в советское время намыли земснарядами песок на плавневую часть, именно ту часть, на которую наступал город, выстроили целый спальный район. И стали доступны всем любителям рыбалки и отдыха на природе протоки и заливы Днепра вплоть до протоки Лывкови Ямы.
По приезду, а время уже подходило к 20-30, решили оборудовать костерок, благо горе бизнесмены после прореживания лесопосадок оставляют достаточное количество толстых ветвей, пригодных для костра. Топор есть, а вот пилу не взяли, пришлось моим Валерам чуток попотеть
[attachmentid=23303][attachmentid=23304][attachmentid=23305]
Естественно, Я, в это время из подручных средств готовил вечерний ужин, надо же провести дегустацию напитка под общеизвестным, в определенных кругах, названием «выключатель». И был настоян этот эликсир жизни и общения на меду и черноплодной рябине. Бодро потрескивали дровишки, беседа о жизни, любви и рыбалке шла мирно и дружелюбно. К двум часам ночи Мы в лучших традициях грузинских братьев вспоминали общих знакомых, волнуясь о состоянии их здоровья, произносили длиннющие тосты. Подъехали Сергей и Алексей, заядлые рыбаки и самое главное правильные. Минуты знакомства моментально переросли в бурное общение.
Можно спросить, а зачем так рано выезжать? Да, места занять наиболее перспективные. Часиков, эдак с трех стали подъезжать машины с рыбаками, тихо прокатываться велосипедисты и ближе к рассвету подтянулись безлошадные рыбачки-пешеходы.
Зима удивила всех теплом, весна решила не отставать. Я не помню, что бы до 8-го Марта было + 16 и устойчивое тепло. Давление стояло, на 7-е число обещали пасмурно, не обманули. Неспешно раскладывая рыбацкую амуницию, продолжая вспоминать, лучшие моменты пролетевших лет, наш коллектив с удивлением для себя определил, что с поставленной задачей справился – «выключатель» закончился. Ну, Вы видели когда-нибудь, что бы такой фактор был преградой…. Та ни в жисть!!! Вот так мои Валеры и ушли в туман
[attachmentid=23306]
А, помогли им, дружески привезенное пиво и случайно захваченный Учителем коньяк. Что ж, кто-то в лагере должен бодрствовать, вот только интересно одно… Почему именно водителю всегда достается это почетное право?
Так и наступил рассвет, Валеры мирно посапывали на условно подготовленных позициях. Мое место рыбалки было готово еще затемно, даже успел сделать пару забросов на светлячке, увидел глубину. В темноте тяжело с дистанцией… Пришлось ждать полноценный рассвет. Место мне известное, по правому плечу лежит дерево, уходящее в воду, а в ветвях его любит стоять и хищник, и белая рыбка. На четырех метрах от уреза воды начинается свал. Стоит отметить, что урез воды перемещается с упорным постоянством, то течение, то обратка. Наблюдал за движением воды по воткнутому рогалику, в течение шести часов рыбалки изменение уровня воды на 10-15 сантиметров с кратковременными паузами.
Влияние ДнероГЭСА и Каховской ГЭС. Да для рыбалки хорошо, а вот в нерестовый период. Как часто видел смытую икру или мертвую икру от холодной воды. Да, что говорить – любим Мы Матушку природу… Где, куда подевались рыбинспекция, водная милиция??? Сети в три слоя по всему Днепру.
На дистанции примерно 7-и метров вторая бровка и углубление на русло протоки. Ширина протоки от 30 до 60 метров.
Пришло время рассказать о прикормке. Смешивание и основное увлажнение делаю дома, ну не люблю морозить руки, вода на уровне 3-5 градусов. Да с учетом того, что присутствует карамелизированная меласса Flagman Pro Competition Bream, стакан, которое развожу на очищенной и отстоявшейся воде комнатной температуры. И вот убейте меня, но мне кажется, что постояв часов шесть в помещении, предварительно увлажненная прикормка сильнее раскрывает свои ароматы. А, решил сделать пряности и специи. Грунтов не добавлял. Пробил через 4 и 2 сито, и до и после увлажнения, добавил пасточино и ароматизатор. Заранее купленный кормой мотыль и остатки опарыша с кастером идут, как живой компанет, которые добавлял на месте.
Основной состав:
[attachmentid=23307][attachmentid=23308]
-FlagmanEcoMix – 1 пачка;
- Flagman PRO Competition New TURBO Cold water RED – 1 пачка;
- Flagman PRO Competition - Big Roach and Bream – 1 пачка;
- Flagman Pro Competition - Pastonchino mix – ½ пачки;
- Flagman Pro Competition - Big fish – 1 пачка;
Прикормку доувлажнил затемно, на рассвете добавил кормового мотыля 4 порции и опарыша с кастером. Делаю шары с мой кулак 8-9 см в диаметре. Пошло стартовое закармливание из шести шаров, на часах 05:55. Также приготовлены мелкие шарики.
Меняю монтаж на дневной поплавок 1,5 граммовый Maver, отгружен четырьмя дробинками и подпасок, основная леска 0,14мм, крюк №16 Owner pin hook, поводок 0,104 мм. Удилище моя любимица Tica 5,8м, в запасе есть еще три махалки (4.0м; 4.6м; 5.6м) Наживка в виде бутерброда – мотыль+ одна пиночка.
[attachmentid=23311]
А, вот теперь чуток лирики. Большинство из нас с благоговением, ну, как минимум с теплотой в душе вспоминают свою первую рыбалку, первую удочку, первую пойманную рыбешку и в основном это маховая поплавочная удочка. Я никогда не забуду эту трех метровую, двухчастную бамбуковую удочку. Простой перьевой поплавок, грузило из сдавленного пассатижами кусочка свинца и крючок, чудо советского легпрома. Так вот если бы ни это удилище, кто знает, каким было бы мое увлечение. В поплавке скрыта какая-то магическая сила, его движения вызывают у рыбака бурю эмоций. Как мне жаль не знающих прелестей поплавочной рыбалки. Да и ходить далеко не надо, Виталий сегодня впервые ловил на «махалку», только положительные отзывы, мало того взрослый мужчина радовался, от полученного удовольствия. Вот почему утверждаю, что не ловивший на «поплавчанку», извините за косноязычие, никогда не будет, считаться, как состоявшийся полноценный рыбак. Меня надеюсь, поняли, что речь идет о маховом удилище. Как сейчас модно писать ИМХО.
А, что же мои други. Они к рассвету проспались и решили приступить к рыбалке. Однако в этот день карты для моих Валер легли иначе. Мужественно посидев не более часа – полутора в ожидании клева, надо быть честным до конца, кум поймал две таранушки, которые торжественно отпустили по окончании рыбалки.
И кто им напомнил, что не допит еще коньяк …
Алексей даже не пытался составить или точнее отбивался от назойливых предложений составить компанию…
[attachmentid=23309]
Первый заброс делаю на границе 6:00. И сразу же поклевка!!! Есть, весенняя таранушка на «махалочку». Может размер ее не батонистый и по худее она осенней или зимней тарани. Однако клев с первого заброса обнадеживает. Душа поет, сердце радуется. Мозг дал команду: « Тьфу, тьфу хоть бы не сглазить!!! Начали» Да, начали, и так до 11:00 не вставая на перекус, и «на попить чаю», включая прочие отвлечения. Тарань, редко густырка, еще реже фанерные «козлики» (молодь леща, которая тут же беспощадно топилась, как и другие нано экземпляры). Похоже, боженька решил меня, не наказывать, смилостивился! Ловил в хорошем любительском темпе. Отгрузка поплавков, сделанная по рекомендации Максима Синицы, дала положительный результат. Вся рыбалка на одном поплавке, без потерь. Смена крючков на уменьшение дала положительный результат. Ставил и № 20, но получив два клева, которые оставляли без борьбы только цевье, перешел на № 18. По правде говоря, если бы не второй облом крючка, ловил бы на 20, явное укрупнение рыбоидов. Длина удилища была и комфортна и максимально допустима, как только поднимал руку, сразу же кончик удилища цеплялся за ветки. Условия для начинающего рыбака очень тяжелые и не комфортные. Течение то уводило от ветвей, то наоборот тянуло под ветви. Благо, что течение было больше помощником, чем помехой. Чувство постоянного контроля, чуток утомляло, да и к полудню начала сказываться бессонная ночь.
Глубиной, с учетом ее постоянного изменения приходилось играться постоянно. Для начала определил, что профиль дна выходит, как бы из ямы, намытой под ветками дерева, и изменяется по глубине, и профилю, которое тянется вдоль берега. Плюс вторая бровка. Получается небольшой выход на площадку, которая метра через три вправо ровная и постепенно переходит в перекат с уменьшением глубины. На дне много листвы и мелких затонувших веток. К сожалению, присутствует и мусор, выловил полиэтиленовый пакет.
Клев, рыба в толще воды (придонная – очень точная характеристика). На поводке 15 см, умудрялась брать на падении и только невнятное шевеление антенны, а то и полное отсутствие клева, вынуждало делать обязательную легкую подсечку при вынимании, что иногда приводило к нахлестыванию поводка на, подпасок. Если поводок 10 см, клев на притапливание. Основная часть поклевок придавливание на 2-3 мм, пауза резкое притапливание - ударчик. Старался, научиться на вываживании, подбрасывать прикормку. Были провалы в клеве, скорее не провалы, а передозировка прикормкой. Забрасывал снасть без подачи прикормки. Четко прослеживался такой момент, если на крючке есть хоть чуток старой наживки, увеличивалась временная дистанция между клевами. Комбинация живых компонентов так же не давала видимых результатов. В этот день рыбка брала только мотыль и «на замочке» на острие пинка. Что интересно нанизывание пинки за головку или утолщение не влияло на клев, пожалуй клевало быстрее на более текущую (порванную) пинку. На две три пинки не клевала, на два мотыля и пинку чаще брала густырка. Очень помогало искусственное создание движения наживки в минуты затишья. Кончик удилища опускается в воду и пару подтяжек, типа имитация притапливания лески, надо быть готовым к резкой поклевке «в догонку».
И как же обойтись без доли хвастовства и сарказма. Примерно к 09:00 часам у многих клев отрубило или резко снизилась его интенсивность. Рыбачки стали искать рыбу, некоторые покидали протоку. На смену им подъезжали сони и компании с одной удочкой тремя машинами, дамами и шашлыком. Я же в этот период ловил с завидным для окружающих постоянством. Даже слышал пару раз (а на воде ох, как хорошо слышно) завистливые реплики рыбаков с противоположного берега: «Ты, посмотри, а он одну за другой, ловит и ловит!?» Мои друзья, Кум и Учитель, обидевшись на быстро закончившийся коньяк мужественно и мирно сопели себе под нос. Ну, нравится им такая рыбалка, что еще сказать. В компании трех машин с одной удочкой и дамами нашелся бинокль и началось изучение противоположного берега по сантиметрам, с обсуждением фасонов и расцветок. Все бы ничего, если бы не прозвучала с нотой издевательства фраза: «Ну хватит спать» От скажите, что подталкивало эту даму??!! И Я в шоке. Естественно Остапа понесло. Ведь для таких людей много не надо, достаточно одной фразы произнесенной при каждом удачном вываживании рыбехи, с различной интонацией: «Иди сюда!!! Дед рыбу любит!!! Жаренную!!!» Эффект нейтронной бомбы, полная амнезия с потерей речи, чего и добивались, и добились. Дамы начали доставать свою одну удочку, точнее псевдо рыбака.
Тем временем мои Валерчики проспались, начали, шевелится, а клев отшибло напрочь. Было ровно 11:00, посидев еще пяток минут Я вывалился из престона… Только теперь Я понял, как мне хочется спать и как Я устал! Да, бессонная ночь, напряженная рыбалка в довольно таки высоком темпе, как для любителя, дали свой результат. Пусть мое тело ныло и стонало, но Я нашел в себе силы бравой походкой дойти до рюкзака, достать термос и налить чаю. Все! Дальше моя бравада закончилась, и мне было абсолютно безразлично, наблюдают за мной или нет. Результат на лицо, не хуже чем на заливе «Молодая гвардия»
[attachmentid=23310]
Самый сложный момент, сборы домой. Но Я еще вернусь!!! Меня вот так на один раз не возьмешь!!!! Довольный, результатом рыбалки на все 100%. Возвращаюсь домой, вывожу этих горе рыбаков. По пути купил любимой мимозы, завтра 8-е Марта.

Часть 2: Жизнеутверждающая

А, происходило все 10 марта… Примерно в 16:00 9 марта понял, что завтра могу быть на рыбалке. Как бы не было грустно, что кризис созданный, абсолютно, искусственно, душит малый и средний бизнес, и Я сижу без работы уже какой месяц. Шанс вновь порыбачить на «втором мосту» отвлек от темных и смутных мыслей. По пути домой заезжаю во «Флагман» выбираю четыре поплавка серии DINO, в весах 0,75;1,0;1,5 грамма. Погода обещает быть солнечной, беру два с красной антенной и два с желтой, подхожу к кассе. И о чудо!!! На эту ТМ DINOскидка 50%. Прикормка Флагман всегда в наличии на домашнем складе. Что подготовить на завтра. И тут вопрос, а почему бы не спросить друзей рыбаков, может кто-то будет свободен. На приглашение отозвался Эдуард. В 02:00 должен его забирать. В голове продолжает, крутится один и то же вопрос: «Чем сегодня позвать и удержать эту весеннюю тарань?»
Дома выясняется, что холодной воды у меня нет, нет и кормового мотыля.
Основной состав:
[attachmentid=23312]
- Flagman Pro Competition Special Roach – 1 пачка;
- Flagman PRO Competition – Lake – 1 пачка;
- FlagmanPRO Competition – Carassio – 1 пачка;
- Flagman Pro Competition - Pastonchino mix – 1/3 пачки;
- Flagman Pro Competition - Big fish – 1 пачка;
Поскольку карамелизированная меласса Flagman Pro Competition Bream закончилась, предварительное увлажнение делаем на водном растворе мелассы имеющей сильный запах пряностей. В результате прикормка преобладала сладко фруктово-бисквитными запахами и на втором плане легкий оттенок пряностей. Мне понравилось, а как рыбке, рыбочке, рыбуле?! Готовлю запасные монтажи, вяжу запасные поводки. Ай, да! Вова! Ай да, сукин сын! (Да простит меня Александр Сергеевич) Моя чуйка, меня не подвела, поводков хватило впритык. В 01:45 забираю Эдуарда. Проезжаем «яму» (площадка, где продаются животина и каша) никого. На месте в 02:40. Мы первые. Мне очень хотелось занять свое место, и мысли о сокрытии его не было. Из чувства ложной скромности разместились чуть в стороне. Я сказал, Эду, что отловился хорошо и показал место. Спасибо ему, он заставил меня перейти на мое место, что позволило ему же в дальнейшем, отловится хорошо. Долго тянулись эти часы темноты. Даже собранный монтаж на «светлячке» не приближал рассвет. Обратил внимание, что воды мало, по сравнению с прошлой рыбалкой на 10 см ниже минимума. Расстроился. Прикормка доувлажнена, опарыш добавлен, два удилища собраны, шары налеплены, а рассвета нет. Но все когда то заканчивается. К рассвету Мы были готовы, как спринтеры на низком старте. Эдик на ночник обрыбился нано таранью. Что меня приободрило. Шары полетели в 05:50. Ровно в 06:00 первый заброс. И опппаааа, тишина. Одна, две, три проводки «0». КАПЕЦ..Паника. Течение, шо Ниагарский водопад, Поплавок 0,75 грамм не становится… Психую, ставлю 1,5 грамма. Течение спадает, прошло почти пол часа не видел клева. КАТАСТРОФА. Заброс, поплавок стал, пошел от дерева, 10 , 20 30 сантиметров. Я не дышу, состояние прединфарктное…. Еле уловимое придавливание. Показалось! Жди, говорит мозг. Перезабрось, кричит сердце!!! Заткнитесь!!! Рычит душа. Притапливание, толчек-рывок вниз. На встречном сработала рука, в ладонь отдаются тупые удары. Душа, поет: «Есть, есть, есть!!!» И понеслась!!! Эдик подходил пару раз, покурит и отойдет. А, Я баран не предложил, слева место свободное, да и он стиписняется. Все таки перешел и сразу же начал подлавливать, а потом и ловить. Раскачали Мы два места!!! Орлы!!!
[attachmentid=23316]
Паузы в клеве позволяли поиграться, сменой монтажа.
[attachmentid=23315][attachmentid=23314][attachmentid=23313]
Рыба была кругом от 4-х до 8-и метров дистанции. Размеры меня радовали, хотя до бонусов было далеко. Взошло солнышко, солнцезащитные очки с эффектом поляризации не выкладываю из рюкзака. Пожалел, что не взял кепку с козырьком, пришлось натянуть капюшон на брови. Прикормку подавали с частотой 15-25 минут. Ветер внес пару корректировок, пришлось сменить монтаж, на 1, 5 грамма. Пару зацепов, еще пару зацепов. Уходят поводки, тут Я себя похвалил, еще раз.
[attachmentid=23317]
[attachmentid=23318]
Сомнения, что на солнышко рыбка отойдет, развеялись. Чем теплее становилась вода, тем ближе подходила рыбка.
[attachmentid=23319]
Запасное удилище было готово к бою и стояло не востребованным, хотя Я, Эдику предлагал сменить 5-ку на 6-ку.
[attachmentid=23320][attachmentid=23321]
Насадка та же и схема ее наживки не изменилась
[attachmentid=23322]
Примерно к 10:30 ничего не мешало, все было, налажено, и Мы ловили в хорошем ритме.
[attachmentid=23324]
Примерно к 13:00 приняли решение собираться. Я, предложил Эдику не спешить, поскольку собираюсь дольше, он согласился и взяв 6-ку Нью Хантера начал «исполнять». Одну, за одной. Я приостановился и спросил: «Может не надо спешить собираться?» Эдя улыбнулся и сказал: «Надо»
[attachmentid=23323]
А, потом была фотосессия!!!
[attachmentid=23325]
[attachmentid=23326]
Результат такой, суммарно 86-90 хвостов с утопленными, за 360 минут рыбалки, в среднем между клевами, чуть больше 4 минут. На посол ушло 32 хвоста, на жареху 48 хвоста. Общий чистый вес приехавший домой 4,6 кг.
Вот так пожалуй вкратце и все!!!


Спасибо всем за терпение и оценку моих опусов!!!


Спасибо сотрудникам магазинов:

«ФЛАГМАН» Яну, Юре, Ольге, Константину

«Твоя Рыбалка» Стасу, Игорю

«Рыбалка» Максиму

Всех с весной, с открытой водой!!! Острых крючьев и прочных поводков!!!

Всем НХНЧ!!! А, Я к Водяному!!!



p.s. 7-го собрал мусор и не только свой, 10-го, как не убирал… Шо ж такое!!!
2100mm, 4elovek, Alexey@, Andrey.ZP, AndreyK, BlackBoa, BULA, CeRber_27, Chubaka, Crazy, Davyd, Denis08ua, DIM, dyadya_Sasha, Fed, fiks73, FLAGMAN ADMIN, Foch, gukale, Halk, Hunterzp, Irwin72, ivua, john22, knyaz, Leha777, Marat, MARYACHOK, MaXxXimUM, maxxxl, nikolaevi4, nikolas, odin11, P-Vitaliy, Petrovich ua, PPS, SAB, SAGE, Sahalin, sasha77, Sashok_FIVB, Sayushev, sazan75, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Sokol, Spiro, teska, tolyan, udav35, vitzp7, Vlad Oskartu, Vladimir_, vladk, vovik202008, YouRock, ZAV, zavzpd, Анатолий И., Беликов Стас, БОРИСЫЧ zp.ua., вайпер, ВВА, Винни, волк, Дмитрий Николаевич, дубовка, Игорий, Каламбет, Лесник, Лилия, лукьян, Михаил Ткаченко, Нафаня, Николай Анатольевич, олежик, Рус, Стас259, Твоя рыбалка, ФЕДУАРД, фишмен1,
3.3.2016, 16:51 Flagman feeder fight - открытие сезона
Цитата(Denis08ua @ 3.3.2016, 14:17) [snapback]93315[/snapback]



Проверяйте...


В связи с переходом на новую должность - фотографа. Прошу вывести из числа участников в батла.
Одновременно, большая просьба, если Вас будут интервьюировать (видео запись с вопросами) не надо думать, что кролики это не только ценный мех.
Денис сделай плз корректировку.
Denis08ua,

4 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:12