RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


18 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по карповой ловле
Vit@lya
сообщение 31.8.2007, 12:25
Сообщение #21


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(STASek @ 31.8.2007, 12:38) *


Начинающий- спасибо за предложение поделится ,но я живу в Ростове-на-Дону smile.gif немножко далековато между нами. smile.gif попробую поискать в наших магазинах.


Поищи обязательно фильм второй(2). Он полностью посвящен ловле в траве. Там очень все подробно расказывается и показывается. Особенно впечетляет подводная съемка.

Эх, кто б снял такие фильмы по поплавочке, цены им небыло б rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
STASek
сообщение 31.8.2007, 14:41
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.8.2007
Пользователь №: 547
Спасибо сказали: раз(а)



sad.gif обзвонил магазины рыболовные нету. Облазил нет только раздрознил себя высказиваниями о фильме а где скачать или заказать не нашел. Может кто знает ссылочку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 3.9.2007, 15:23
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Где скачать и не найдешь. Первоисточник здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diamond
сообщение 4.9.2007, 20:38
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 4.12.2006
Из: Ленинский р-н
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(STASek @ 31.8.2007, 12:38) *

Спасибо что отреагировали!
Спиннингист-Я вроде просмотрел все над илом нашел а над тиной(низкая трава по всему дну) не нашел про плавоющие бойлы читал но как правильно сделать оснастку или правилно натянуть леску так подробно не пишут бойл то плавающий но он же не плавает на ростоянии пол метра над тинной а буквально над самой травой (ето как я понял) и при подтяжке (натяжки лески) прижимается и цепляет траву крючком. sad.gif
Начинающий- спасибо за предложение поделится ,но я живу в Ростове-на-Дону smile.gif немножко далековато между нами. smile.gif попробую поискать в наших магазинах.


Приветствую,
В Ростове есть фирма TriWave Fishing, найди их, у них есть. Учредитель этой фирмы ваш знаменитый карпятник Сидоров (фамилию по моему правильно запомнил). Там тебе и помогут, проконсультируют. Еще есть сайт Karpfishing.ru. Схоли туда, с народом пообщайся

С уважением,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас К
сообщение 27.11.2007, 14:28
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 108
Регистрация: 24.1.2007
Из: Запорожье Жовтневый р-н
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: раз(а)



Нашел несколько фотографий с осеннего Карптрофи2007 man_in_love.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 27.11.2007, 15:20
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Стас К, обращаюсь к Вам как к самому именитому карпятку клуба.
Интересует вопрос использования карповых оснасток так сказать заточенных под речной фидер.
При ловле фидером столкнулся с засилем мелочи в уловах. Над этим буду работать. Хотя и в процес динамичной ловли даже относительно-мелочи втягиваюсь (есть определенный прикол).
Но, хочу ловить и трофеев: речных сазанов, лещей, карасей за килушку.
Чем посоветуете оснастить/зарядить второй фидер ориетированный по задумке именно на трофей.
Посматривая на вышепрведенное фото понимаю что понятие трофей у нас наверное разное. Был бы рад похвастаться и 2кг. лещом. У Вас это наверное он был бы небольше чем прилов. И всё же, Вам то наверняка хорошо известно, что любит мелочь в виде 1кг. карася и 2кг. леща.


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас К
сообщение 27.11.2007, 19:08
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 108
Регистрация: 24.1.2007
Из: Запорожье Жовтневый р-н
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: раз(а)



Олег,если бы рыболовы знали эту заветную насадку и монтаж,то тогда...... Поэтому четко и внятно сформулировать ответ очень проблематично.Любая рыбалка подразумевает эксперементы с несколькими видами насадок, монтажей,прикормок.Вариант-осечь мелочь и изловить более крупную особь.Это не догма а мое личное мнение:Одним фидером ловим как обычно на прикормленом пятне а второй фидер ложим на краю прикормленного пятна,можно даже удалиться от него на 1-3 метра.Такой вариант приемлем потому,что мелочь наглая и прожорливая создает на прикормленном месте суету и активность,а более взрослые особи осторожны,но их привлекает прикоменное место и суета,поэтому крупные особи сплошь и рядом крутятся вокруг этого места на небольшом удалении.Также нужна другая от основного фидера насадка,возможно нужно ее укрупнить,Можно подать насадку на капровом монтаже,на волосяной оснастке.Несколько зерен кукурузы,опарыш на кордовском кольце,даже червь на волосе не редкость на любительской карповой ловле.Очень хорошие результаты дает применение 10мм бойлов(миди).Это всего лишь один из аспектов в рыбалке,кроме этого всегда нужно иметь вспомогательную информацию,где происходит ловля,плотноть рыбы,видовой состав,наличие крупной рыбы,глубины.структуру дна. ух куда понесло blush2.gif
Могу добавить,в процесе собственной эволюции,не сдружился я как-то с фидером(ну не нравлюсь я ему)поэтому после пружин ловил на метод,уже применяя волосяную оснастку,и на тот момент результатами был наверное доволен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 27.11.2007, 20:55
Сообщение #28


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



А ведь действительно, за весь сезон никто из нас не удосужился попробовать ловить на волосяной монтаж, с теми же зернами кукурузы или маленькими бойли. Нужно будет попробовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас К
сообщение 28.11.2007, 10:55
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 108
Регистрация: 24.1.2007
Из: Запорожье Жовтневый р-н
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: раз(а)



Пришел "Большой" Макс, и все загрузилось :-)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 28.11.2007, 11:53
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Стас, выше ты говорил о применении волосяного монтажа в фидерной ловле. Интересует следующее:

1. Целесообразна ли ловля на бойли при прикармливании обычными сухими смесями без бойли или с небольшим добавлением их?

2. Понимаю, что вопрос не совсем корректен и не может быть однозначным, но тем не менее. Кокой монтаж ты порекомендуешь попробовать прежде всего? Хотелось бы чтобы он был максимально простым.

3. Интересует добавление в сухие смеси пелетс в качестве крупнодисперсного компонента. Как это сделать и как доставить полученную смесь в место ловли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас К
сообщение 28.11.2007, 14:22
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 108
Регистрация: 24.1.2007
Из: Запорожье Жовтневый р-н
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: раз(а)



Наверное нужно начать с внутренной веры в насадку и уверенности в правильности своих действий на водоеме.ЛЮБАЯ,даже самая фантастическая стратегия и тактика ловли имеют право на существование.В данном случае мы рассматриваем вариант ловли на бойлы с применением так называемой "сыпучки",вариантов масса:
Методная или фидерная кормушка заполняются прикормкой,к ней волосяной монтаж с бойлом и ловим.В данном случае прикормка создает облако мути и запаха в толще воды и на дне,не являясь при этом кормом,(т.е. привлекает,но не насыщает)В эту же смесь можно добавить пелетс,резаные бойлы,коноплю,кукурузу-все что считаем нужным в данной ситуации.
Способов доставки прикормки в место ловли тоже может быть несколько:рыхлую,непереувлажненную смесь можно оправить в точку ловли ракетой,можно сделать несколько забросов просто кормушкой без оснастки,можно дома наморозить шариков(размером от шарика для пинк-понга.до небольшого мандарина)в термо-сумку и на рыбалку.Имея хорошую рогатку такие "леденцы"можно отправлять на стометровую отметку.На течении всегда актуален способ добавления глины,лепим шарики, даем им высохнуть,чтобы неразлетались при забросе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 23.12.2007, 13:08
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Со следующего сезона приглашаю желающих на карповую рыбалку. У нас очень классные водоемы.

Желающие пишите на форум или в личку victory.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monets
сообщение 28.12.2007, 17:01
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 17.8.2007
Пользователь №: 499
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ribachok @ 23.12.2007, 13:08) *

Со следующего сезона приглашаю желающих на карповую рыбалку. У нас очень классные водоемы.


А можно подробнее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 30.12.2007, 20:02
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Monets @ 28.12.2007, 17:01) *

А можно подробнее?


Что именно?

Для начала о водоемах:

1-й водоем:
Находится в с.Григоровка. Хорошо зарыблен карпом. Более 15 лет не спускался. Оооооочень много карася. Кормить сыпучкой не желательно. Лучше бойлами к ним карась подходить не будет. Карпфишингом занимаюсь с лета. Поэтому я уже узнал что такое "маркер". С весны буду иследовать им водоем. Если верить владельцу, то отличные ямы есть. Карпы есть рекордного размера. Очень много монстров. Но их там поймать не могут поскольку ловят удочками, а на удочку там карась. Кого интерисует карась приежайте, получите очень много удовольствия. Ловят на макушатники и попадается отличный карп. На бойлы я ловил но ничего не поймал. Не поймал из за того что не правильно все делал. Полностью не правильно.

2-й водоем:
Находится в с.Петровка. Обитает лещ,плотва,карась,судак,окунь,карп,амур. Чаще карпа там попадался амур. Амуры довольно крупные и на обычную кашу фидером. На бойлы не попадался по той же причине что написанно сверху.


А вообще сами спрашивайте конкретно: Что именно Вас интерисует. Цены на них довольно божиские на 1-м 20 грн в сутки, а на втором 10 грн в сутки.

Так что спрашивайте что конкретно вас интерисует. victory.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 5.1.2008, 20:39
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Sash @ 5.1.2008, 1:05) *



В улове тарань, подлещик, карпик, карась 0,4-1,0кг (0,4кг - значительно чаще). Крупнее ничего не попадалось. (Читал много про применение минибойлов для ловли леща, но видимо у них мелочи меньше, у нас карась 300гр. четко в рот глотает 14мм бойл и еще место остается).
Причем с той же дистанции пикером, поклевок было в разы больше на одну кукурузу на обычном крючке, или 4-5 перлушек. Но постоянно приходилось отбиваться от мелкой тарани и верховодки. Лучшие результаты в таких условиях показывало маховое удилище (скорость ловли и время реагирования на поклевку), на которое клевали такие же экземпляры.
Были попытки заброса оснастки №2 с кормушкой в различных направлениях и разные расстояния, с той же прикормкой. Результат похуже, бывало насадка часами стояла целая, как будто там и рыбы то нет.

А мысли были такие, пусть вместо карповой палки будет фидер, и даже если не клюнет карп, то уж леща на 3кг. пока буду тащить, получу кучу адреналина по сравнению с карповой палкой.


Круто! Я на бойлы Top Secret услышал только один дзвон колоколчика в прошлом сезоне, и то не вытащил, карася за спину зачепил когда подескал blush2.gif
Но буду переходить на ричворд,динамит и нэшовских дома неможко лежит good.gif

У вас хоть какойто результат на бойлы, не то что у меня карась за спину blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 11.1.2008, 18:19
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Вот сыылка на подборку статей о карповой ловли!!! Это оочень ценная информация. Думаю всем рыболовам карпятникам любитилям и профессионалам она пригодится.
http://karpela.com.ua/forum/viewtopic.php?t=388

Желаю всем удачи!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 28.1.2008, 17:51
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ribachok @ 6.1.2008, 9:36) *

А можно мне туда дорогу по подробней от Каховской ГЕС? blush2.gif
Скинте в личку victory.gif

Поймал ли кто-то из Вас карпа на Tandem Baits Pop-uр???? blush2.gif

Это те что по 25 грн. Просто у меня дома лежит баночка с клубничным запахо. Просто интересно ловил ли кто-то из вас на них.

Смотри карту в районе Н-Каховки мест много и места бомба.


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoliy
сообщение 28.1.2008, 19:42
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 1 435
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ZAV @ 28.1.2008, 17:51) *

Смотри карту в районе Н-Каховки мест много и места бомба.

В районе Голой пристани надо знать места. Много запретных зон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ribachok
сообщение 28.1.2008, 20:08
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 29.9.2007
Пользователь №: 656
Спасибо сказали: раз(а)



Мне Стас примерно мне обьяснил,где то место. У меня есть классная карта каховского вдх от Запорожья до Новой каховки детальная карта вдоль вдх. Купил через Интернет-магазин.

Кому надо дам адресс сайта. С доставкой в Херсонскую обл мне обошлось все до 30 грн,цена того атласа толи до 20грн толи немножко больше. Вообщем вещь полезная good.gif good.gif good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoliy
сообщение 28.1.2008, 20:17
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 1 435
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(ribachok @ 28.1.2008, 20:08) *

Мне Стас примерно мне обьяснил,где то место. У меня есть классная карта каховского вдх от Запорожья до Новой каховки детальная карта вдоль вдх. Купил через Интернет-магазин.

Кому надо дам адресс сайта. С доставкой в Херсонскую обл мне обошлось все до 30 грн,цена того атласа толи до 20грн толи немножко больше. Вообщем вещь полезная good.gif good.gif good.gif


http://www.kilomap.com найдешь любое место.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:29