RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику денисXXX ::: Спасибо сказали: 101 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.8.2018, 10:20 Общие вопросы по соревнованиям и фестивалям
Думаю смог бы помочь числа 25,26-го предварительно.
Винни,
5.6.2018, 10:58 Кубок ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочкой 2018 г.
Я никогда до этого не ловил целенаправленно на скорость именно уклейку - оказалось это очень увлекательно и интересно!
Конечно очень сказалось на результат отсутствие на водоеме предварительной тренировки. Первый час рассчитывал больше на плотву и потратил на нее много времени. На втором и третьем часу начал неплохо ловить, и уже на четвертом лупил на счет в 3-4сек.
Все-же провальный старт не дал мне подняться выше 4-го места.
Поздравляю победителей с заслуженной победой!
Всем участникам, организаторам, и спонсорам - огромное СПАСИБО!!!

fiks73, maxxxl, _VIT_, Винни, Илья Кованько,
9.5.2018, 20:49 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Цитата(Винни @ 9.5.2018, 13:10) [snapback]103130[/snapback]

в прошлом году так уже было - фидеристы будут против smile.gif

Так и есть - фидеристам не интересно будет .
Как по мне у них и так очень много сорев.
Нужно провести хоть один для поплавка, только каждому поплавочнику по договоренности взять в команду фидериста- так будет максимально честно.
Садить всех вместе - будет интереснее!
ИМХО - конечно.
Fersfet, Irwin72, Винни,
18.9.2017, 12:35 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Вчера решил проверить на наличие карася БЗ. Ловлю решил осуществить с помощью 10-ти метрового штекера. Чтоб прикормку сделать более инертной, с вечера субботы замешал пачку FD карась - с запахом чеснока. (запах конечно очень резкий - пришлось даже дополнительно укутать мягкое ведро в пакет, чтоб не доносился запах в квартиру из балкона.)
url=http://uploads.ru/8K1wU.jpg]IPB Image[/url]
Выезд сделал в 6:00. Пока обустраивал рабочее место, пару карпиков в раене килушки показали свое присутствие - это очень обнадежило.
IPB Image
Рыбалку начал в 7:00. Сделал сразу небольшой закорм с помощью чашки
IPB Image
IPB Image
Оснастка была такая: Основная 0,14, поводок 0,09. Из наживок взял: перловку, и опарыша. (Забегая наперед скажу что опарыша карась игнорировал полностью).
IPB Image
Сразу приплыла на точку мелкая плотва и не давала никаких шансов опарышу достигнуть дна.
IPB Image
Через 20 минут попался первый карасик
IPB Image
Все поклевки были очень осторожными, но с помощью легенького поплавка 0,8гр - все же удавалось обхитрить карасиков.
IPB Image
IPB Image
К 10-ти часам получил сход крупной рыбы. Заменив крючок размером поболее - карась перестал клевать вообще.
Поупиравшись еще час - так и не дождавшись поклевки бонуса начал собираться домой.
IPB Image
Традиционно собрал по берегу пакет мусора.
Зы: Прикормка довольно неплохо себя показала. Рыбка хоть и небольшая - все равно удовольствие от рыбалки получил сполна!
AVasilich, Ecyber, maos, SAGE, teska, Victor, Винни, дубовка, Каламбет, лукьян,
4.9.2017, 8:16 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Хочу поблагодарить: спонсоров, организаторов, судей - все прошло на высшем уровне!
Ребятам за вечерние посиделки и приготовленный ужин. Был рад всех видеть.
Каламбет, Николай Анатольевич,
2.8.2017, 18:15 Осенний кубок ЗРК (фидер и поплавок)
Цитата(ivua @ 2.8.2017, 13:35) [snapback]101029[/snapback]

В поплавке- 4 штыка и один матч...
Как говорил Вадим- не дай бог с поплавком сидеть в зоне между штереками!!!
Интересная получается ситуация....

Ну значит нужно тогда тянуть крайний сектор lol.gif
ivua,
26.7.2017, 16:50 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Я за лагуну и толстолоб вне зачета!
ivua,
23.5.2017, 23:03 Отчеты о рыбалках (2017 год)
Решил черкнуть пару строк о ловле на весеннем фестивале ЗРК по ловле рыбы поплавочной удочкой.
С самого начала открытия темы следил за происходящими событиями - одним из первых заявил желание участвовать в фестивале. Сразу были сомнения состоится ли вообще, но позже начало все больше и больше регистрироваться участников и стало понятно - фестивалю быть!
По прикормке в этот раз заехал во Флагман и положился на совет чемпиона Украины
и взял на тур следующий состав: IPB ImageIPB Image
На тренировку решил ехать на маршрутке и чтоб совсем не тратиться решил израсходовать корм из прошлогоднего запаса - Flagman PRO Competition - Big Roach and Bream - три пачки (Так конечно делать нельзя), но так как я на этом месте буду ловить впервые- цель была больше понять на какие веса поплавков нужно будет ловить и на какой дистанции.
Итак утро субботы - пройдясь по берегу до места фестиваля удалось немного расспросить местных рыбаков о повадках рыбы и потом пообщавшись с Максимом и Виктором в голове уже было какое-то понимание с чего нужно начинать тренировку.
Собираю матч ставлю слайдер 8гр. с подгрузкой 8гр. - дистанция 30-32м. Сразу после закорма начала ловиться мерная плотва.После двух часовой ловли решил посмотреть что можно поймать под 6-ти метровым махом - кроме уклейки ни чего не было и она была не самых больших размеров.
Решил разложить второй матч и поставить подгрузку 5гр. - это к хорошему не привело и начала клевать уклейка с 30-ти метровой дистанции. Перейдя снова на 8гр. уклейку удавалось пробить но плотва не клевала. Обратив внимание на падение уровня воды решил откоректировать глубину и плотва пошла снова!
Воскресенье: в тур захожу с отстроинными матчами: поводки 0,09мм -SLR, крючок Gamakatsu - 1310 №16, махалку решил не розлаживать вовсе. На той-же дистанции глубже, слева в соседнем секторе находиться явная ямка, на право идет повышение. После закорма один из первых ловлю плотву
IPB ImageIPB Image
На каждом следующем забросе стреляю с рогатки прикормку и в каждый третий шар добавляю 5-10 пинок.
IPB ImageIPB Image
IPB ImageIPB Image
Так пролетело два часа в неплохом темпе, потом дали течение вода упала и рыба ушла. Начала проклевывать уклейка - после коректировки глубины, доувлажнения корма и массового закорма удалось вернуть плотву и последние пол часа я просто наслаждался ловлей.
IPB ImageIPB Image
Потом взвешивание
IPB ImageIPB Image
Объявление результатов и вручение подарков
IPB ImageIPB Image
IPB ImageIPB Image
От себя хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия, судей которые делали дельные замечания нарушающим правила, спасибо спонсорам за ценные призы, всем участникам данного фестиваля. Особенно Ване Захарченку и Вадиму Леонидовичу - SAGE за ваш вклад в поплавочный спорт - таких как вы единицы good.gif
Было очень здорово!




Alexey@, AVasilich, Denya, DIM, discp, Ecyber, fiks73, knyaz, KotoK, SAGE, Santiago, Sasga, Sergey1, vladk, _VIT_, Винни, дубовка, Илья Кованько, Каламбет, Николай Анатольевич, шуравиз,
4.4.2017, 21:15 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Скорей всего не смогу 23-го. Будет отпуск-уезжаю из города. dntknw.gif
Хотелось бы 30-го.
Илья Кованько,
30.3.2017, 17:53 Экологическая акция "Чистый берег" (2016 г.)
В этом году ЗРК планирует эко-акцию?
fetall,
14.3.2017, 12:28 Соревнования, фестивали, сейшны - какими они должны быть?
Струтинский Денис
Винни,
29.12.2016, 11:49 ЧУ КУ по поплавку 2017
Цитата(Винни @ 28.12.2016, 9:13) [snapback]98175[/snapback]

команда не соберется... Даже если соберется, то ездить соревноваться некуда. В Днепре ничего не проводится кроме кубка Флагмана, у нас с горем пополам собирается 5 человек на ЗРК, никого никуда не вытащишь дальше 50 км.
Если до весны ситуация не изменится (с чего бы?) - я, наверное, уйду в фидер...

Можно хотя-бы попробовать организоваться на ЧУ и КУ.
discp, maxxxl,
21.10.2016, 11:56 Поздравления
Коля с днюхой тебя. Здоровья тебе, больших побед в жизни и спорте!
Николай Анатольевич,
15.9.2016, 17:47 Поздравления
Женя с днюхой тебя! Всех благ и побольше времени на любимое дело!
Каламбет,
12.9.2016, 7:34 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016г.)
Спасибо всем участникам за душевную компанию, спонсорам и организатору - было все на высоте!
Fish, Винни, волк, Каламбет,
2.9.2016, 13:24 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016г.)
Струтинский Денис - (поплавок).
Винни,
15.7.2016, 21:13 Отчеты о рыбалках (2016 г.)
Поскольку появилось немного свободного времени, немножко с запозданием решил черкнуть пару строк о прошедшем летнем кубке ЗРК!
Подготовку начал за неделю раньше (собрал манатки,навязал поводков,купил прикормки,семян конопли) потому как знал что еду в командировку и приеду поздно вечером в четверг.
Итак утро пятницы: не дождавшись будильника вскочил около 5-ти утра. Изначально были замыслы семена конопли просто перемолоть, но поскольку времени еще было предостаточно решил ее еще и пожарить. Время пролетело быстро, и вот звонок от Винни - пора с вещами на выход! Несколько подходов вверх-вниз и ми уже в пути.
Когда ми подъехали к водоему, на берегу уже сидел в полной готовности будущий чемпион -Максим. Пообщавшись было решено сесть подальше друг к другу, дабы растянуть рыбку по всей зоне соревнований. Мешаюсь и перебиваю через 3-х миллиметровое сито три пачки флагмана Pro Competition Big Roach&Bream. Промер дна особо не делал, так как он знаком из прошлого года. Разложил штекер 13-ть метров и матч на дистанцию 25м. На штекер на опарыша стала стеной уклейка, грамовый поплавок просто не мог ее пробить. Смогла исправить ситуацию только перловка- стала попадаться небольшая красноперка и плотвичка. Под матчем уклейки почти не было, да и плотва была поприличнее. По тактике на завтра для себя решил упираться в матч, если будет уж совсем туго тогда буду катать штык.
IPB Image
Первый тур- состав прикормки: 2 пачки Gstream sport, 1 пачка Gstream feeder, 400гр конопли и 400гр панировочных сухарей, землю не добавлял. Вытянул сектор №11 - думаю почти край, в душе немножко обрадовался. Слева от меня Паша тоже со штыком, дальше Макс. Разлаживаю два матча на одинаковую дистанцию с разной глубиной: один в дно, другой 10см выше, и штекер. Со старта делаю закорм в 30 колбасок под матч на 25м. и 7 шаров под штекер, не сколько чтоб на него ловить, а больше чтоб растянуть рыбку. Забегая на перед скажу, что его я за тут так ни разу и не выкотил! На матч у меня первые 1,5 часа было очень печально, в отличие от Макса который плющил рыбку в завидном темпе с начала тура. Но все же потом мне удалось поставить плотву и заработать 2-е место!
Второй тур-вытягиваю сектор №7- состав прикормки тот же. Так как Винни вчера занял 3-е место именно махом, да еще и частенько отвлекался на матч fie.gif я решил разложить еще дополнительно 6-ти метровую махалку, и штекер собрал 11м. Итак старт - сходу на матч клюет плотва, потом вторая - ну думаю "ща я напорю", но что я только не делал заставить плотву клевать я не смог еще 2,5 часа. Даже точно не знаю , что потом повлияло на клев: то ли добавка опарыша в прикормку, то ли правильно выставленная глубина и дистанция - рыба стала стадом и клевала на кожном забросе. Решил не тратить оставшиеся драгоценное время на подсаку и брал плотву 200+ в руку, и это дало результат! Я буквально вырвал 2-е место на последних минутах. За два тура у меня получилось 4-е бала и я занимаю 2 место, чему я более чем доволен.
IPB Image
Хочу сказать спасибо: всем кто принимал участие в летнем кубке ЗРК, за незабываемые эмоции и борьбу;
Винни за то что отозвался и согласился приехать с Бабурки за мной на Пески; спонсорам (благодаря им у меня уже дома стоит 4-е економки good.gif ); Игорю за прекрасный плов и судейство, всем за душевную компанию. До новых встреч!!!
A.LEVA, Alexey@, CeRber_27, Denya, discp, Fed, Hunterzp, SAGE, Santiago, Sergey1, serghik555, Slavatrudu, Victor, vladk, ZAV, _VIT_, Винни, волк, Николай Анатольевич,
14.7.2016, 14:20 Поздравления
Цитата(волк @ 14.7.2016, 14:07) [snapback]96251[/snapback]

Вадим С Днем Рождения !!! Семь футов под килем и попутного ветра !!! Будь здоров !!!

+1
ivua, SAGE,
30.6.2016, 19:52 Летний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2016г.)
возьму мотыля 50гр.
Винни,
20.10.2015, 18:50 Feeder vs Match - быть бою!
Постараюсь тоже быть.
Crazy,
10.9.2015, 19:10 Детский фестиваль "Рыболовные каникулы" (2015г.)
Прошу зарегестрировать:
Чудновский Алексей - участник, 7 лет
Струтинский Денис - тренер.

Чудновский Антон - подручный тренера, а по совместительству и папа участника.
0677968183

Добираемся сами.
Santiago,
29.8.2015, 12:33 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Цитата(A.LEVA @ 29.8.2015, 10:06) [snapback]89049[/snapback]

Можно сделать номинацию на "самый большой улов".
Не был не разу на этом водоеме, но думаю поплавок в виде матча будет в выигрыше!

В поплавке ловят на час меньше, не справедливо будет.
toha,
18.8.2015, 20:26 Осенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015г.)
Струтинский Денис - поплавок
Винни,
8.6.2015, 23:30 Рыболовные игры Flagman (2015г.)
Хочу сказать огромное СПАСИБО магазину FLAGMAN за праздник души, ценные призы, спасибо судьям, душевной компании. Так как многих не знаю был очень рад новым знакомствам, очень приятно было со всеми общаться.
По ловле скажу, что этот ставок полюбился мне с того года, хоть все и говорят о "бонусных секторах".
Так как на турнире я первый раз был с платформой, и еще и штекером, естественно я не успел полностью разложиться и приготовиться как следует во время подготовки. Один матч так и остался лежать в чехле.
Закормился под штык 12м. и матч 30м. Сразу решил начать ловлю с дальней дистанции и дать время для подхода карпика на ближнюю, так-как рассчитывал на штык. Минут через двадцать был пойман первый карпик и затихло. А тем временем сосед через сектор начал неплохо полавливать, и ловил он дальше чем я! Перекинул и я свою закормленную точку, дистанция стала 34м. не сразу но произошла поклевка. Быстренько перекормился и начались поклевки как с пулемета. Через 1-1,5 начало потихоньку становиться хужее, решил закормиться и перейти на ближнюю. Но толи от волнения, то-ли от ветра, может рогатка не рассчитана на такое расстояние-размазал стол, большая часть прикормки упала немного правее.
И так взялся за штык и сразу карпик, но он оказался дежурным и больше поклевок не последовало.
Взялся опять за матч и поклевки возобновились! Только теперь намного лучше клевало именно правее где была прикормка.
Где-то в 11:30 начались сходы один за другим. Пробовал менять длину поводка, крючок, подсекал то раньше то позже, но нечего не помогало. Из пяти поклевок было четыре схода!
Я так и не разобрался почему так происходило, ведь до этого сходов то не было. Так и отловился до конца тура.
Всем спасибо еще раз до новых встреч!!! НХНЧ ВАМ!!!




Alexey@, ivua, maxxxl, SAGE, Николай Анатольевич,
18.9.2014, 18:47 Общие вопросы по прочим соревнованиям и фестивалям
На металле называется так остановка.
SAGE,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:41