RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


История благодарностей участнику A.LEVA ::: Спасибо сказали: 489 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.4.2015, 11:59 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
Алексей Пугач - попробую в фидере!
CeRber_27, nikolaevi4,
20.4.2015, 11:41 Прикормки G.stream
Появилась уже в продаже прикормка серии ТОП[attachmentid=19247]
Цена в магазинах 20 грн
GRIZZLY007, MaXxXimUM, Varhol, Лидер,
20.4.2015, 10:31 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
2 тура в 1 день мне очень нравится!
GRIZZLY007,
20.4.2015, 9:17 Весенний Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером и поплавочной удочкой (2015 г.)
3 года не как не получалось выступить на кубке ЗРК и в этом году наконец-то получается! victory.gif
Я голосую за гребной канал, и предлагаю рассмотреть 2 дня!
Anton999, Denis08ua, GRIZZLY007, Николай Анатольевич, Сергей Большов,
17.3.2015, 10:55 Экипировка для донной ловли
Цитата(Crazy @ 17.3.2015, 9:13) [snapback]84353[/snapback]

Скоро сезон насадочного мотыля закончится, поэтому интересует вопрос. Кто-нибудь пользовался/пользуется пучковязом для насаживания пучка кормового мотыля на крючок? Будет ли держаться на маленьком крючке? И вообще, дубинизм это или реально классная вещь?

Советую приобрести очень удачную штуку!
http://www.fishing-price.ru/contentimg/pic...ze1/1051677.jpg
Можно пользоваться круглый год и не думать где взять насадку!
Как буду на рыбалке сделаю пару фоточек и всё станет намного понятнее как использовать!
Alexey@, Crazy, Doc, Sergey1,
12.3.2015, 22:59 Прикормки G.stream
Цитата(ФЕДУАРД @ 12.3.2015, 9:19) [snapback]84218[/snapback]

Алексей.. На одном из форумов ты писал "Для тех кому не безразлична цена и есть желание ловить на фирменные прикормки, ТМ G.Stream выпускает бюджетную прикормку по названием "ТОП"
Скажу, самую интересную новость, это цена в рознице до 20 грн.."

Дай информацию.. что собой представляет данная прикормка??.

Так это дешевый состав прикормки на уровне Фиш Дрима!
Хотелось развиваться только вверх и производить как можно качественей прикормку и не шагу назад! Но положение в стране заставляет компанию производить прикормку которая будет доступна для рыболовов, а ещё скажу больше, что будет дешевле самопала!
Так что осталось 2 неделе до выхода новинки!
волк, Лесик, ФЕДУАРД,
1.3.2015, 20:05 Мастер-класс по фидерной ловле от Алексея Пугача
Весна только началась и многие будут открывать рыболовные сезоны в холодное время года! Так что предлагаю к просмотру мой семинар с Харькова, который был посвящён данной теме!
https://www.youtube.com/watch?v=9RRj9xiFdro...eature=youtu.be
Crazy, DIM, Fersfet, MaXxXimUM, SAGE, Sashok_FIVB, trustno1, волк, Николай Анатольевич,
23.2.2015, 14:13 Поздравления
С Днём Рождения! pooh_honey.gif pooh_honey.gif
волк,
6.1.2015, 14:26 Катушки для донной ловли
Цитата(MaXxXimUM @ 24.10.2014, 21:36) [snapback]81045[/snapback]

Алексей (A.LEVA), ты пользуешься переднефрикционными катушками Дайва. Расскажи о них. Какая модель, какой размер и почему ты остановил свой выбор именно на этих моделях? Спасибо.

Увидел вопрос только сейчас так что извините за не спешный ответ!
Я выбрал для себя катушки компании Дайва так как это надежные и верные агрегаты! Я 3 спортивных сезона проходил в основном с катушками Шимано но и были почти все брэнды(не считая Кобры rofl.gif )
Дайвовские катушки практически неубеваемые будут стоить от 300 $! Чтобы осмелиться покупать катушки такого сигмента нужно для себя решить зачем вам она нужна и сколько времени вы собираетесь посвятить хобби!
После того как сделал выбор начал много читать и сравнивать каждую модель, где какие плюсы и минусы! Модели которые до 2015 года я практически про все знаю очень хорошо и могу порекомендовать что решился на покупку серьёзного агрегата!
Для фидерной рыбалку советую выбирать катушки с функцией "Маг Саил" - это обозначает что весь механизм катушки находится в масле, а подщибники водо и пыле защищенные!( а после тура многие занют сколько прикормки можно насобирать с катушки после темповой рыбалки!
Для медиум и хэви класса я выбрал размер 4000 по дайве(по Шимано это 5000-5500) за один оборот при заполненной шпули делает порядка 90 см.
для пикера и лайта выбираю 3000 которая делает почти 80-83 см за оборот!
Если есть какие-то вопросы буду стараться ответить!
Anton999, Chubaka, Denis08ua, MaXxXimUM, Molchun, SAGE,
26.11.2014, 22:47 Общие вопросы по прочим соревнованиям и фестивалям
Цитата(Alexey@ @ 26.11.2014, 19:16) [snapback]82167[/snapback]

Народ!

Грядет зимний спортивный сезон, богатый на мормышечные старты. Разумеется, и ЗРК проведет праздник зимней ловли, но пока не об этом. Есть желание принять участие не только в Запорожских турнирах, но и в чемпионатах других областей. На подобных турнирах область представляют команды.
Для участия в областных чемпионатах требуется команда из трёх человек, для участия в ЧУ или КУ четыре человека.
Если есть желающие принять участие в данном безобразии - пишите в этой теме. Возможно нам удастся собрать команду.

Зима ожидается морозная, думаю, лед найти можно будет практически всегда. Так что, серьезных помех для проведения совместных рыбалок, или так называемых тренировок быть не должно. good.gif

Так когда едим??
Alexey@,
17.11.2014, 21:57 На вопросы отвечает Алексей Пугач
Цитата(Denis08ua @ 17.11.2014, 21:29) [snapback]82011[/snapback]

Ром, а мне с картинки проще связать оснастку чем с видео wink.gif

Ну с начало посмотри видео ,а потом я сделаю оснастку и сброшу фото!
https://www.youtube.com/watch?v=uU7E47kfMiU
Alexey@, Crazy, SAGE, Sergey1, Олейник Валентин,
17.11.2014, 15:01 На вопросы отвечает Алексей Пугач
Цитата(Denis08ua @ 16.11.2014, 17:05) [snapback]81982[/snapback]

Алексей, а не мог бы ты выложить фото своей оснастки ин-лайн

Не когда не фотографировал, но наверное нужно будет сделать на днях!
evgenij71, Hunterzp, nikolaevi4, жека,
13.11.2014, 19:27 Вылазки клуба (2014 г.)
Кому будет интересно, то замес прикормки я буду производить на водоеме! Могу помочь в нелегком деле! blush2.gif
MaXxXimUM,
13.11.2014, 19:25 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(SAGE @ 13.11.2014, 20:19) [snapback]81886[/snapback]

Вот это правильно, но нужно отдать должное Андрею , он ловит по взрослому - матчем.

Так вот и интересно будет половить рядом!
SAGE,
12.11.2014, 10:44 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Hunterzp @ 11.11.2014, 21:25) [snapback]81835[/snapback]

Ну по крайней мере не написано шо запрещено всё... Так что нужно чтоб Алексей уточнил по этому вопросу. Тоесть разрешена только пинка и всё?

6.8 Прикормка и насадка должны быть естественного происхождения. Участникам разрешается использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещается использование прикормки, содержащей живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Количество прикормки ограничено 20 литрами увлажненной смеси для поплавочной ловли и 12 литрами для ловли фидером. Кроме того, количество живых компонентов не более 100 гр. ПИНКИ! Запрещаеться ловля на живца и применение сухой крови, а также использование волосяного монтажа.
Давайте с начало научимся ловить с 2 компонентами! Прикормка и пинка, а уже позже будем усложнять до добавления мотыля и в плане насадки!
MaXxXimUM,
11.11.2014, 11:36 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(MaXxXimUM @ 11.11.2014, 7:10) [snapback]81804[/snapback]

В регламенте победитель получает уважение и все ... вот и уточнил, куда пойдут собранные деньги smile.gif кстати, пинку покупает организатор и на водоеме мы отдаем деньги за нее или каждый сам покупает пинку? наживкакак я понял, только пинка и все!?

Я заказываю 1 кг а там разберемся на сколько человек!
nikolaevi4,
10.11.2014, 23:53 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(MaXxXimUM @ 10.11.2014, 20:30) [snapback]81793[/snapback]

регистрируюсь.
p.s. регистрация 20грн. куда пойдут собранные деньги, если не победителю?

Только победителю! Надо как-то восстановить пачечку крючочков и моточек лесочки!
Есть еще какие то варианты?
SAGE,
10.11.2014, 23:48 Мастер-класс по фидерной ловле от Алексея Пугача
Можно посмотреть продолжение мастер-класса!
https://www.youtube.com/watch?v=N33TOFwmzZE...FBclfQ-ng1-iRQQ
Alexey@, AndreyK, Crazy, Dmitryi aka Miraj, injener, MaXxXimUM, PPS, SAGE, Sergey1, trustno1, Николай Анатольевич,
10.11.2014, 15:23 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Crazy @ 10.11.2014, 15:11) [snapback]81761[/snapback]

Если это так, тогда и не всем подряд фидеристам стоит регистрироваться, а только тем, которые реально хотят пройти "отборы".
Если это все-таки дружеский батл, то ради главного приза (уважение участников) я готов бороться и с радостью приму участие, если "смотрины" - то нет.

Это не отборы, а рыбалка в формате соревнований! Смысл - научиться ловить рыбу в спортивном формате для лучшего выступления на спортивной арене! И не важно когда это будет, главное чтобы было желание смотреть на спортивную рыбалку!
SAGE,
10.11.2014, 15:03 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Винни @ 10.11.2014, 13:51) [snapback]81758[/snapback]

я так понимаю, что это будет мастер-класс+ от Алексея Пугача, недавно он писал, что на следующий год есть квота на ЧУ на +2 фидерные команды от Запорожья и он готов поучаствовать в их подготовке (если будете слушаться) smile.gif
Я так понимаю этот "баттл" будет посвящен данной тематике
зы: если я правильно понял, то поплавочников можно не приглашать на данное мероприятие (чтобы максимально большее кол-во фидеристов поместилось)

Ооо.. хоть кто-то точно меня услышал и понял что я хочу!
Можно и поплавочникам участвовать ,но тоже если захотят меня слушать!
Если кто-то хочет в таком поучаствовать то начинать региться!
SAGE,
10.11.2014, 13:07 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Sashok_FIVB @ 10.11.2014, 12:52) [snapback]81746[/snapback]

Нельзя ли этот пункт изменить? blush2.gif Рыбы хочется!!! spiteful.gif

Всё-таки мы хотим больше спортивный подход прививать, так что я настаиваю что нельзя убирать этот пункт!
Hunterzp,
10.11.2014, 12:40 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Crazy @ 10.11.2014, 11:55) [snapback]81742[/snapback]

А объясните мне, пожалуйста, что такое "проведу междусобойчик" и "в каком формате"?
Кто тогда вчера его проводил и в каком он был формате?

- "проведу междусобойчик" - значит кто-то должен быть организатором и брать на себя ответственность! Этим займусь я, если некто не возражает??
- "в каком формате" - значит надо играть по тем правилам которые предлагает организатор, можно ознакомиться выше!
Crazy, MaXxXimUM, SAGE,
10.11.2014, 12:37 Вылазки клуба (2014 г.)
Есть такое предложение!

1. Цель и задачи.

1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства и совершенствования техники владения спортивными снастями;
- определения победителей!
- оздоровления участников факторами окружающей среды и развития навыков экологической культуры.
2. Руководство соревнованиями.

2.1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет клуб.

2.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на Алексея Пугача.
3. Время и место проведения соревнований.

3.1. Соревнования проводится на заливе Днепра «Молодая Гвардия»

3.2. Дата и время проведения соревнований 15.11.14 с 7.00 – 15.00
4. Участники соревнований.

4.1. К участию допускаются все желающие научиться спортивной ловле!

4.2. Участники обязаны:
- соблюдать правила поведения на водоеме, правила соревнований и настоящего положения, морально-этические нормы поведения в обществе;
- неукоснительно соблюдать распоряжения и указания судей;
- при ухудшении состояния здоровья немедленно поставить в известность судью.
5. Программа соревнований.

5.1. Соревнования проводятся в личном зачете в 2 тура. Продолжительность тура 2 часов.

5.2. 15.11.14
07:00 - прибытие участников;
07:05 - регистрация участников;
07:10 - жеребьевка секторов;
07:15 - торжественное открытие соревнований;
08:00 - первый сигнал - вход в секторы;
09:00 - второй сигнал – начало соревнований;
11:00 - третий сигнал - окончание первого тура, взвешивание рыбы;

2 тур.
11:30 – сектора остаются теже!
12:00 - первый сигнал – старт 2-го тура
14:00 - второй сигнал – финиш
14:05 - взвешивание рыбы
14:30 - подведение итогов соревнований;
14:45 - награждение, торжественное закрытие соревнований.
6. Правила и порядок проведения соревнований.

6.1. Береговая линия делится на сектора примерно по 10м.

6.2. Ловля рыбы разрешена как донными, так и поплавочными снастями (указанными при регистрации). Максимальная длина удилища не должна превышать 13 м. Удилище может быть оснащено катушкой любой конструкции, поплавком, кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции). Ловля рыбы спортсменом проводится одним удилищем, оснащенным одним поводком с одним одинарным крючком. Участники могут подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить только на одно.

6.3. Во время ловли садок должен быть максимально погружен в воду, использование других средств хранения рыбы запрещается.

6.4. Участникам отводится 60 минут на подготовку.

6.5. Участникам разрешается использовать выделенный им сектор по своему усмотрению. В своем секторе участники должны передвигаться спокойно и без лишнего шума.

6.6. Участникам запрещается пользоваться электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины.

6.7 Применение маркерных удилищ разрешено только во время подготовки.

6.8 Прикормка и насадка должны быть естественного происхождения. Участникам разрешается использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещается использование прикормки, содержащей живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Количество прикормки ограничено 20 литрами увлажненной смеси для поплавочной ловли и 12 литрами для ловли фидером. Кроме того, количество живых компонентов не более 100 гр. ПИНКИ! Запрещаеться ловля на живца и применение сухой крови, а также использование волосяного монтажа.

6.9. Вход в секторы участники осуществляют после первого сигнала. После него участники могут приступить к подготовке своих снастей, измерению глубины, подготовке прикормки, установке садка в воду и т. п. На подготовку участникам отводится 60 минут.

6.10. При ловле на фидер разрешено прикармливание только с использованием кормушки любого объема.

6.11. После сигнала об окончании соревнований, засчитывается рыба, которая находится не в воде.

6.12. К взвешиванию принимаются вся выловленная рыба. Рыба засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается.

6.13. Рыба, пойманная во время соревнований, выпускается в водоем.

6.14. Из-за неблагоприятных погодных условий соревнования могут быть остановлены или отменены. В случае если погодные условия позволяют продолжить соревнования в рамках распорядка дня, соревнования могут быть возобновлены, или укорочены по длительности. В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются. В случае если погодные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то они считаются состоявшимися, если их длительность составила не менее часа.

6.15. После окончания соревнований участники обязаны убрать из сектора весь мусор.
7. Определение результатов.

7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии согласно правил соревнований. Победителем соревнований является участник, набравший наименьшую сумму мест за два тура. В случае равенства суммы мест у двух и более участников, победителем считается участник, имеющий наибольший вес улова за два тура. В случае равенства уловов победителем считается участник, чей улов был наибольшим во втором туре.

7.2. Определение результатов в каждом туре производится по наибольшему весу пойманной рыбы. При равном весе у двух и более участников, им определяется место как среднее арифметическое от суммы мест, которое они могли занять. Пример: 2 участника претендуют на 1 место. Получают 1 + 2 = 3 : 2 = 1,5.

7.3. Участники, оставшиеся без улова, получают количество мест, которое равняется среднему арифметическому для мест диапазона, в котором находятся участники без улова. Пример: из 25 участников 18 с уловом и 7 без улова. Им определено следующее место 19 + 25 = 44 : 2 = 22. Каждому из 7 участников определено 22 место. Если без улова остался один участник, то ему определяется последнее место.

7.4. Победители и призеры соревнований определяются в личном зачете.
8. Награждение победителя!

8.1. Победитель награждается «уважеинем» от участников и делится своим опытом!
8.2. Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право учреждать номинации для награждения, не указанные в данном положении.
9. Регистрационный сбор.

9.1. Регистрационный взнос – 20 грн.
10. Заявки.

10.1. Общее количество участников 15.

10.2. Заявки на участие принимаются организаторами до 12:00, 13.11.14 в форуме Запорожского рыболовного клуба в теме «Вылазки клуба 2014»
10.3. Организаторы оставляют за собой право досрочного прекращения приема заявок по факту подачи заявок на участие 15 участников.

10.4. Участники прибывают к месту соревнований самостоятельно и за свой счет. Прибытие участников не позднее 07:00 15.11.14.
Alexey@, nikolaevi4, SAGE, Sunny,
10.11.2014, 11:11 Вылазки клуба (2014 г.)
Цитата(Crazy @ 10.11.2014, 11:06) [snapback]81739[/snapback]

Думаю, что определять место предстоящего батла должны сами участники батла путем голосования!

Если можно, то проведу междусобойчик я, а место и условия сегодня составлю!
Hunterzp, SAGE, Sunny, волк,
6.11.2014, 23:54 Мастер-класс по фидерной ловле от Алексея Пугача
Вот и появилась первая часть мастер класса!
Приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=jcwdzIdWwYk...eature=youtu.be
Alexey@, AndreyK, bek70, Crazy, Denis08ua, Dmitryi aka Miraj, evgenij71, injener, INKAS, maxxxl, nikolaevi4, PPS, SAGE, Sergey1, space, VDA, Vit@lya, _VIT_, Вован, денисXXX, Николай Анатольевич,

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:51