RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЧЗО по ловле рыбы поплавочной удочкой (2008 г.)
волк
сообщение 21.4.2008, 18:55
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



лучшие!так держать good.gif good.gif good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 23.4.2008, 8:24
Сообщение #42


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Может уже поздновато и не очень актуально - отчетик о соревнованиях ЧЗО по поплавку 2008...

В первый день занял первое место чисто волшебным методом... В помошь были привлечены лучшие волшебники СНГ :-) Сначала вытащил свой любимый 11-й номер, потом посидел на пьедестале и т.д. - в общем куча волшебных ритуалов :-)

Два часа ловил не особо напрягаясь, забыв, что я на соревнованиях... Сначала большим количеством земли с прикормкой попробовал прижать оту нитчатую травку ко дну на расстоянии 5-ки маха... Получилось... Но толку от этого было ноль! Только время потерял - трава на крючок не цеплялась, но и рыб не клевал...
Потом начал активно тягать верховодку на 4-ку мах с поплавком 0,8 грам, основная 0,1, поводок 0,09 и крючок 18 Овнер... такой мелкой рыбы я еще не ловил!!!!! Если попадалась верховодка по днепровским меркам мелкая 6-8 грамм, то там в первый день это был бонус!!!! Итого за 3 часа я умудрился поймать 138 хвостов общим весом 614 грамм и с удивлением обнаружил, что это был лучший результат!!!
Да, последний час таки вспомнил, что я на соревнованиях и начал упираться!!! Как только перестает клевать - свежий опарыш на крючок, прикормка в воду и клев возобновлялся, но рыбка была такая же мелкая... Средний вес одной получился 4,45 грамма...

Второй день - со старта начала клевать верховодка такая, которая в первый день считалась бонусной!!! Одна попалась даже для Днепра нормальная - грамм 15... Ну думаю, щас налуплю!!! Потом подумал - дык остальные то тоже скорее всего так же ловят, хотя стоящий рядом Назар, занявший вчера 4-ое место откровенно от меня отставал...
И тут влупил дождь... Клев сразу как обрезало, запуталась оснастка, промокли штаны (хорошошо куртка и ботинки были непромокаемые), начали скользить ноги... Ессно такие же трудности испытали и другие участники... Мне в этот день реально надо было отловиться лучше Сереги Начинающего и на всякий случай Витали... Ну думаю Виталю и Начинающего этот дождь деморализует, поэтому не сильно расстроился от отсутствия клева... И в таком спокойном темпе отловил до конца - кста после дождя опять начала дыбать мелкая верховодка от 2 до 5 грамм - по итогу 2-го дня я третий с результатом 113 хвостов и 606 грамм... Виталя не деморализовался дождем не запутал ни одной оснастки и с хорошим преимуществом обловил меня - МОЛОДЕЦ!!! Немного его обошел Синица Максим и занял 1-ое место... Но было уже поздно - поезд ушел еще вчера и в общем итоге он стал всего лишь 4-й!!!

Ессно ловля ТАКОЙ уклейки не очень показательна на общем классе поплавочной ловли, но по итогу 2-х дней я оказался лучший и стал Чемпионом Запорожской области 2008 по поплавочной ловле за что мне респект, уважуха, грамота, медаль, кубок и т.д. :-) :-) :-)

ЗЫ: ой, кажется очередной приступ звездной болезни :-) Пошел принимать лекарства :-)
ЗЗЫ: Виталя тоже молодец!!!! Я думаю что в очень скором будущем, особенно после опыта участия в ЧУ 2008 будет делать всех!!! :-)
ЗЗЗЫ: а Серега Начинающий распугал своим модным садком всю мелкую рыбу, поэтому был только третьим :-) :-) :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 23.4.2008, 19:00
Сообщение #43


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Так же отчитаюсь о прошедшем Чемпионате Запорожской области по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Для начала скажу, что очень важной для нас оказалась тренировка на месте соревнований в четверг. На ней мы выработали четкую тактику и стратегию на два дня соревнований. Определились с прикормкой и типом снастей. За что громадное спасибо всем, кто принимал в ней участие, особенно Винни за доставку. Коллективом было куда легче разобраться с местными условиями ловли на всем протяжении участка ловли. По-одиночку это сделать было бы нереально.

Первый тур. На жеребьевке вытаскиваю 11 сектор, как раз тот, где накануне я проводил тренировку. Вот так удача. Хотя это был больше психологический фактор, поскольку рыба присутствовала во всех секторах в одинаковом количестве.
Поскольку тактика ловли была выбрана заранее, то с первых же минут после старта начинаю ловить уклейку на 4м мах. Но стартовое волнение дает о себе знать. Первая поклевка, поднимаю рыбу к садку, и она срывается. Вторая так же не попадает в садок. Пытаюсь взять себя в руки.
Третья рыбка наконец-то попадает в садок. Пытаюсь активно докармливать практически после каждого заброса. Нужно скорее набрать темп ловли. Через минут 20 нервы успокаиваются, и я начинаю входить в ритм. Первые 1,5 часа ловлю уклейку в достаточно хорошем темпе. Но потом начинаются паузы в клеве. Дополнительный докорм практически не приносит результата.
Минут за 40 до финиша, возвращаю хороший темп ловли. И все бы ничего, если бы я за последний час не запутал дважды оснастку. А за 3 минуты до финиша, я еще умудрился оборвать петельку оснастки с подпаском и поводком. Финиш оказался смазанным.

Судьи взвешивают мой улов, 560гр - 3 место в этом туре. Вроде бы неплохой результат, но внутрени остаюсь собой недоволен. Недоволен был в первую очередь приготовленной прикормкой, она не выполняла нужных функций. Так же, было много сходов рыбы, очень часто уже практически перед садком. Да и нужно было сразу начинать ловить в поляризационных очках, а я ими пренебрег. Так же очень сильно нервничал, сказывался еще слишком маленький соревновательный опыт.
Перед вторым туром есть над чем задуматься…

Второй тур. Утренняя погода на водоеме была просто шикарной, и я с нетерпением ждал стартового сигнала к ловле.
Вечером провел анализ своей прикормки, немного доработав ее, во втором туре я получил необходимый результат от ее использования.
На жеребьевке достаю 16 сектор, тот, в котором тренировался Начинающий в четверг. Бывает же такое smile.gif.
С самого старта набираю хороший темп ловли, уклейка ловится лучше и крупнее чем в первом туре. Рядом в 17 секторе сидел Mashik, с которым мы начинаем свой мини турнир по ловле уклейки на скорость. Это быстро нас вводит в спортивный азарт. В отличном темпе ловим первые 50минут. И тут поднимается ветер и начинается дождь. Стараюсь не обращать на это внимания, концентрируюсь только на ловле. Через 30 минут вся экипировка промокает, становится реально холодно. Продолжаю активно кормить не взирая на погоду. Удилище быстро становится мокрым и скользким от налипшей прикормки. Ловить явно не комфортно. Понимаю что нелегко сейчас всем, нужно продолжать бороться. Здорово помогает рядом сидящий Mashik, подшучиваем друг над другом, сохраняя бодрость духа. Хотя под конец, уже даже пальцы отказывались наживлять опарыша и снимать с крючка уклейку.
Под конец тура дождь успокоился, активизировалась уклейка. И до самого финиша неплохо ловилась.
Очень хорошо работала прикормка, я отчетливо видел в очках созданный столб мути, в котором и паслась уклейка.

Финальный выстрел. Подходят судьи с весами, с трудом взбираюсь к ним по мокрому обрывистому берегу. Улов составляет 676гр. Это второе место в этом туре. На каких то 15 грамм меня обходит Синица, но это уже нестрашно. Хотя обойдя его в этом туре, я мог бы занять первое место в общем зачете. А так сумма мест за два дня 5, и 2 место в общем зачете. Что так же очень здорово для меня. Ведь это были всего лишь мои вторые соревнования.

Дальше была приятная процедура награждения smile.gif. Получаю из рук председателя правления ЗОФРС Вирченко Сергея Анатольевича, кубок, диплом и медаль. Первые в моей коллекции. Так же было очень приятно видеть на пядистале коллег крючковцев, Витю и Сергея. Я думаю можно считать эту победу командной. Все время, как на тренировке, так и на самих соревнованиях, мы были одной сплоченной командой, поэтому и заслужено победили.

Естественно после каждых соревнований нужно делать выводы. Мне так же есть над чем работать в ближайшее время. Пожалуй только на соревнованиях можно понять важность тех «мелочей», которые на обычной рыбалке не заметны, а на соревнованиях благодаря им достигается результат.

Фотографии с первого тура можно посмотреть здесь.
С общими результатами соревнований можно ознакомится тут.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetal
сообщение 23.4.2008, 21:18
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 8.3.2007
Из: Металлургов
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: раз(а)



прям как сам побывал!!! Класс Виталя!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:43