RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Термоса, Термос
Alexey@
сообщение 10.2.2016, 0:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Народ, надоело клянчить чай на рыбалках, пришло время обзавестись собственным термосом. Помогите сделать правильный выбор.

Итак, хотелка направлена в сторону ZOJIRUSHI, но там цена напрочь отбивает любовь к чаю. Как я понимаю, это лучшее из всего существующего, производится в Японии. Присматривался к Stanley, но ворох негативных отзывов на скорую найденных в инете настораживает. Да и цена там также немалая, бюджет значительно меньше. К тому же дополнительным негативным моментом является тот факт, что в отличии от общепризнанного лидера, Stanley штампуют в Китае. На мой взгляд, отдавать 1000+ грн за китайский термос - это слишком.

Идем дальше. Почему-то приглянулся Tramp. Цена хорошая (500-600 грн). Но, отзывов в сети не нашел. Зато часто хвалят Thermos и Tatonka. Стоимость приблизительно из категории приглянувшегося "верблюда". Естественно, это все китайское.

Итак, может кто юзает перечисленные модели - прошу отозваться, помочь советом. Нужна надежная штука.


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 10.2.2016, 12:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Alexey@ @ 10.2.2016, 1:26) *

Итак, хотелка направлена в сторону ZOJIRUSHI, но там цена напрочь отбивает любовь к чаю. штука.

Алексей НЕА.... Не отбивает.... Чай полюбил еще больше...Было у меня было этих термосов... АВНО ОДНО...
ZOJIRUSHI - ДЕНЬГИ НЕ НА ВЕТЕР.... Еще хочу термокружечку этой же фирмы
Не тратьте деньги попусту. Послушайте старого бывалого.... КУПИТЕ ZOJIRUSHI.Где то на1,3 - 1,5 литра
Жалеть точно не будете.
С Уважением ZAV!


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винни
сообщение 10.2.2016, 12:28
Сообщение #3


Без названия
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 3 630
Регистрация: 19.12.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Alexey@ @ 10.2.2016, 0:26) *

Стоимость приблизительно из категории приглянувшегося "верблюда". Естественно, это все китайское.
у меня два китайских ноунейма - на литр и на пол литра... Меня вполне устраивают! Цена смешная! Идешь на рынок, покупаешь китай с возможностью вернуть. Приходишь домой, заливаешь кипяток - обычно если брак - то термос снаружи сразу становится горячим - несешь на рынок и меняешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dendnepr
сообщение 10.2.2016, 12:35
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 8.2.2016
Из: Днепр
Пользователь №: 23 467
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 10.2.2016, 12:28) *

у меня два китайских ноунейма - на литр и на пол литра... Меня вполне устраивают! Цена смешная! Идешь на рынок, покупаешь китай с возможностью вернуть. Приходишь домой, заливаешь кипяток - обычно если брак - то термос снаружи сразу становится горячим - несешь на рынок и меняешь.

Неистово плюсую.
Можно прям на базаре кипяточку найти
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAV
сообщение 10.2.2016, 12:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 201
Регистрация: 22.1.2008
Из: Мелитополь- Запорожье
Пользователь №: 1 416
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 10.2.2016, 13:28) *

у меня два китайских ноунейма - на литр и на пол литра...

Мне как раз "ВЕЗЛО"...... Пару стеклянных - благополучно разбиты...Пара нержавейки "китайских ноунейма", пару недель после покупки все ок, а потом впечатление, что это холодильники, а не термоса.
Поэтому сложив весь металлолом (термоса), посчитал стоимость и прослезился....Давно бы купил весчь и горя не знал..
С Уважением ZAV!


--------------------
IPB Image
IPB Image
IPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULA
сообщение 10.2.2016, 13:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.9.2009
Из: хортицкой р-н.
Пользователь №: 15 789
Спасибо сказали: раз(а)



на НГ стал обладателем термоса Татонка 1л. Проверял дома в 20-00 залил кипяток, поставил на балкон -10 было тогда. утром в 8-00 проверил, кипяток. Слил половину и на балкон. в 18-00 горячая вода/очень/, слил еще половину/грамм 250+- осталось/ и опять на балкон. в 23-00 тест закончился вода в термосе теплая, согреться еще такой можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 10.2.2016, 16:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Винни @ 10.2.2016, 12:28) *

у меня два китайских ноунейма - на литр и на пол литра... Меня вполне устраивают! Цена смешная! Идешь на рынок, покупаешь китай с возможностью вернуть. Приходишь домой, заливаешь кипяток - обычно если брак - то термос снаружи сразу становится горячим - несешь на рынок и меняешь.

Не все так просто. Почему я перехотел "Стэнли"? Потому что пользователи заявляют, будто спустя год - полтора термос просто перестает сохранять температуру. Предполагаемая причина - разгерметизация пространства между внутренним и наружным корпусами. С термосами "ноунейм" это случается чаще. И произойти может спустя месяц/два/три. То есть, вернуть возможности уже не будет.


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
волк
сообщение 10.2.2016, 16:41
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



Пользую свой "ноунейм" уже 14 лет.За все это время ни разу не столкнулся с проблемой - " остыл ". Использую часто как зимой так и летом-чай,кофе,зелье приворотное smile.gif .Термос с широким горлом( можно использовать для супа). Цена около 15-20 Ам.денег. Вот аналог Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Моднее с именем брать не вижу смысла и не имею возможности.В наших климатических и экономических условиях это лишнее. Ибо ходить на рыбалку в рваных носках, но с термосом за 2000 мне не понятно ИМХО
Как вариант бери Прикрепленное изображение шоб на всех хватило smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дим
сообщение 10.2.2016, 20:39
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.11.2015
Пользователь №: 23 290
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Alexey@ @ 10.2.2016, 0:26) *

Народ, надоело клянчить чай на рыбалках, пришло время обзавестись собственным термосом. Помогите сделать правильный выбор.

Итак, хотелка направлена в сторону ZOJIRUSHI, но там цена напрочь отбивает любовь к чаю. Как я понимаю, это лучшее из всего существующего, производится в Японии. Присматривался к Stanley, но ворох негативных отзывов на скорую найденных в инете настораживает. Да и цена там также немалая, бюджет значительно меньше. К тому же дополнительным негативным моментом является тот факт, что в отличии от общепризнанного лидера, Stanley штампуют в Китае. На мой взгляд, отдавать 1000+ грн за китайский термос - это слишком.

Идем дальше. Почему-то приглянулся Tramp. Цена хорошая (500-600 грн). Но, отзывов в сети не нашел. Зато часто хвалят Thermos и Tatonka. Стоимость приблизительно из категории приглянувшегося "верблюда". Естественно, это все китайское.

Итак, может кто юзает перечисленные модели - прошу отозваться, помочь советом. Нужна надежная штука.

Пользуюсь термосом Трамп второй год.Очень достойный термос.Зимой день стоит на льду,дома вечером допиваю чай горячим.С ув.Дмитрий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexey@
сообщение 10.2.2016, 20:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 1 757
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 20 129
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Дим @ 10.2.2016, 20:39) *

Пользуюсь термосом Трамп второй год.Очень достойный термос.Зимой день стоит на льду,дома вечером допиваю чай горячим.С ув.Дмитрий.

Дим, термос не подтекает если перевозить не в вертикальном положении? Ну, в смысле если в рюкзаке перевернулся...

И второй вопрос: он у тебя не падал? Интересно как он переносит такие потрясения. Слышал историю, как у человека уже помятый, почти бесформенный Трамп продолжал сохранять температуру. Но то больше на сказку похоже.


--------------------
IPB ImageIPB Image
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav35
сообщение 10.2.2016, 22:40
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 21 792
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(BULA @ 10.2.2016, 13:05) *

на НГ стал обладателем термоса Татонка 1л. Проверял дома в 20-00 залил кипяток, поставил на балкон -10 было тогда. утром в 8-00 проверил, кипяток. Слил половину и на балкон. в 18-00 горячая вода/очень/, слил еще половину/грамм 250+- осталось/ и опять на балкон. в 23-00 тест закончился вода в термосе теплая, согреться еще такой можно.

Тоже имел сей девайс. Друг-турист посоветовал. Только положительные отзывы. Как он (термос) у меня падал... В горах, - что снаряд со склона летел. Весь в мятинах, а температуру держал. Отдал отцу на базар, т.к. его термосы ноунейм постоянно подводили. Буду брать себе такой же и обязательно с винтовой крышкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spiro
сообщение 10.2.2016, 23:21
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.5.2009
Из: Жовтневый
Пользователь №: 15 360
Спасибо сказали: раз(а)



По цене/качеству Трампу нет альтернатив.
Винтовая пробка, грамотная горловина - минимум теплопотерь, двухстаканная крышка.
Если не гнаться за брендом, отличный термос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DIM
сообщение 11.2.2016, 10:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 23.3.2010
Из: БШ м. Запоріжжя УКРАЇНА
Пользователь №: 16 569
Спасибо сказали: раз(а)



Чем больше советов,тем больше голова кружится. Это как в анекдоте - " Почему, с девушкой нельзя на площади,потому что советами замучают ! smile.gif
Леха, единственное дам один, толковый совет : - чем больше объем термоса,тем он лучше и дольше держит температуру !
P.S. Я пользуюсь таким : http://fishing.zp.ua/forum/index.php?s=&am...ost&p=45530 и счастлив по сей день !


--------------------
Рыбалка-это своего рода искусство,а в искусстве многое зависит от вдохновения ! (С) DIM.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SAGE
сообщение 11.2.2016, 10:35
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 953
Регистрация: 7.2.2011
Из: Запорожье
Пользователь №: 17 510
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Alexey@ @ 10.2.2016, 0:26) *

Народ, надоело клянчить чай
Естественно, это все китайское.

Нужна надежная штука.

Кто помнит китайскую "Чайку"? Этот китаец даст фору кому угодно. Найти в Запорожье, при чем новый, можно на анголенской 100метровке. Вот наковырял и в инете. http://aukro.ua/termos-chajka-eksport-v-ss...5894270992.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дим
сообщение 11.2.2016, 14:10
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.11.2015
Пользователь №: 23 290
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Alexey@ @ 10.2.2016, 20:57) *

Дим, термос не подтекает если перевозить не в вертикальном положении? Ну, в смысле если в рюкзаке перевернулся...

И второй вопрос: он у тебя не падал? Интересно как он переносит такие потрясения. Слышал историю, как у человека уже помятый, почти бесформенный Трамп продолжал сохранять температуру. Но то больше на сказку похоже.

На рыбалку едет так же в рюкзаке в багажнике,ни каких течей не наблюдал,падений не было,очень удобная система дренажа,после того как налил чай ни каких потеков по термосу.С ув.Дмитрий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BlackBoa
сообщение 11.2.2016, 15:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 139
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 20 313
Спасибо сказали: раз(а)



С стеклянной колбой всем хорош кроме ударопрочности... Термос должен быть небьющимся. А многие с мет-колбами имеют покрытие которое насколько мне известно не слишком полезно для здоровья - Трампы например - хотя по отзывам знакомых неплохие термоса на свою цену. Зо-Жи-Руши кстати некоторые имеют тефлон покрытие - а его не дай Бог поцарапать... так что сам сейчас в раздумьях - подыскиваю новый ибо старый был сломан, а какой взять в диапазоне цена-качество - это вопрос...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton999
сообщение 11.2.2016, 19:25
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 13.2.2011
Из: г.Запорожье
Пользователь №: 17 530
Спасибо сказали: раз(а)



Пользуюсь вот таким вопросов нет, после 24 часов в морозилке теплый чай, проверено!!! Тем более Леш ты сам на рыбалке пробовал.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
meveric
сообщение 12.2.2016, 13:17
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.3.2012
Из: Кичкас, Заводский район
Пользователь №: 19 079
Спасибо сказали: раз(а)





И второй вопрос: он у тебя не падал? Интересно как он переносит такие потрясения. Слышал историю, как у человека уже помятый, почти бесформенный Трамп продолжал сохранять температуру. Но то больше на сказку похоже.
[/quote]

Отвечу на этот вопрос.
У меня термос " TERMOS KING" на 1,2л. Упал на бетон с высоты 1.5 м. на термосе остались вмятины, но термос продолжает радовать горячим чаем. После падения прошло уже года 3-4.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олежик
сообщение 14.2.2016, 9:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 25.2.2011
Из: zp/малиновского
Пользователь №: 17 570
Спасибо сказали: раз(а)



А у меня такой вопрос... Если термос перестал сохранять тепло и нагревается снаружи когда заливаеш кипятком - то что ничего нельзя с ним сделать ??? Только на свалку ???
Просто 2 выиграшных термоса одновременно перестали работать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BULA
сообщение 14.2.2016, 10:30
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 11.9.2009
Из: хортицкой р-н.
Пользователь №: 15 789
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(олежик @ 14.2.2016, 9:55) *

А у меня такой вопрос... Если термос перестал сохранять тепло и нагревается снаружи когда заливаеш кипятком - то что ничего нельзя с ним сделать ??? Только на свалку ???
Просто 2 выиграшных термоса одновременно перестали работать.


http://forum.motorka.org/topic3428.html - вот тут совет дают, посмотрите.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51