RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


8 страниц V « < 6 7 8  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Кубок ЗРК по ловле рыбы фидером (2009 г.)
волк
сообщение 7.9.2009, 19:45
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 158
Регистрация: 19.1.2008
Из: хортицкий р-н.
Пользователь №: 1 362
Спасибо сказали: раз(а)



где же протоколы ? !! непонятно.. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 7.9.2009, 19:56
Сообщение #142


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Итоговые протоколы:

Зона А, тур 1:
IPB Image

Зона В, тур 1:
IPB Image

Зона А, тур 2:
IPB Image

Зона В, тур 2:
IPB Image

Итоговый протокол (личный зачет):
IPB Image

Итоговый протокол (командный зачет):
IPB Image


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вовка
сообщение 7.9.2009, 21:29
Сообщение #143


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.2.2009
Пользователь №: 15 133
Спасибо сказали: раз(а)



Приезд…
Так как с работы раньше Сане уйти не удалось,приехали на водоем к окончанию разрешенной тренеровки.Смысла раскладывать снасти и мешать прикормку не было.Выйдя на берег знакомимся с представителями славного города Херсон и смотрим за их действиями.
Берег-плотно утоптанная глина с песочком(как позже выяснилось это только ближе к дамбе-дальше болото…)Увидели несколько плотвиных клевак и пошли на поляну ждать приезда одесситов.Ставим лагерь,готовим ужин,знакомимся с одесситами,ужинаем (редисочку подайте),еще раз знакомимся)) и так практически до утра!
Первый день-уйти от нуля.
Проснулись,замесились,очень хочется побыстрей в сектор и ловить,ловить,ловить…
Замесились-FishDream.И на карпа и на плотву.
Для Михайлова(на одну порцию)
1.Карп:
-Гросс карп-800 гр
-Синий карп-123 гр
-Карась-256 гр
-Пшеница пророщенная-1431 гр
-Кунжутное семя дробленное-378 гр
Дать настояться до готовности.
2.Плотва:
-Плотва-589 гр
-Фидер Италия-700 гр
-Карп-карась Италия-492 гр
-База-143 гр
После разбухания смесь просеять и добавить Гейзер-211 гр.
Соль и специи по вкусу))Не забудь майонез и кетчуп)))
Жеребимся:Я в крайнем секторе(некоторые считают это бонусом)))В чем везенье непонятно,наверно в том, что дальше всех ехать.Сектор-болото,ну да ладно,нужно готовиться.Собираю Мавер 3,9 и 3,3 Спро 4,2(ловим карпа) Все,готов!
Кормлю дальнюю точку и ближнюю.Дальняя-пусто,ближняя- пусто. Проходит час,дальняя-пусто,ближняя пусто!Ну все ясно,на дальней кучкуется карп и никак не определится кому клевать первому,на ближней плотва дерется за опарыша, тут уж не до поклевок!Поднимается ветерок,это для карпа хорошо!Сейчас начнется!!!
Стоп,что это?У плотвы появился победитель и выиграл приз!В садок,слава Богу размочился!В итоге карп так и не надумал клевать(нафига Спрошку собирал???),а двадцать плотвин пошли на взвешивание.Судьи периодически подбадривали информацией что напарник ловит,значит все в норме.Так и есть,командных два бала.Когда же высохнет садок?)))Кушать хочется и хочется обещанного организаторами «сухого»ужина.(На построении утром говорили что ужин будет с УХОЙ,а кому-то послышалось СУХОЙ…)Про ужин это конечно отдельная глава,но ограничусь выражением ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ организаторам и отдельно СПАСИБО Кап-яру!!!Такого я еще ни на одних соревнованиях не видел.Особо порадовал выездной магазин с холодным пивом на розлив и вполне демократичными ценами…
Второй день-не пустить Боева.
Действующие лица-теже(некоторые немного помятые)
Прикормка-таже(немного больше специй)
Тактика-таже
Сектор посуше,Олег поближе,Спро не собираю!Старт!!!
Кормимся на одной дистанции,дальний заброс-поклевка-плотвица.Один –ноль!Дальний заброс-поклевка-плотвица.Два-ноль!Дальний заброс-тишина…Ближний заброс-тишина…Олег тянет плотву.Два-один.Олег тянет плотву.Два-два.Олег тянет плотву.Три-два.Олег тянет плотву.Четыре-два.Перезаброс на дальнюю дистанцию-тишина…Олег тянет плотву.Пять-два.Паникую, но не сильно, впереди четыре с половиной часа лова-наверстаю!Олег тянет верховодку-мелочь,не считаю,ближний заброс-тишина…Олег тянет верховодку-две мелочи это как одна плотва,считаю,шесть-два,паникую.Олег тянет карпика-бонус, сильная паника!!!Пять прикормочных забросов на дальняк,пока докармливаю-успокаиваюсь.Дальний заброс-поклевка-плотва.Шесть-три.Дальний-шесть-четыре…Поровну,опережаю Боева,сильно опережаю Боева,Боев отстал…сосед с права бросает под мой закорм,набирает темп,но поздно,у меня большой отрыв.Крайний к плотине сектор ловит карпиков,сколько не вижу,но заставляет понервничать когда узнаю что их четыре.Сосед с права-двадцать два-тридцать шесть в мою пользу.Сколько же весят карпики???Если по пол-кила то это уже два кг плюс пяток плотвиц=2,5кг.Сколько у меня? Тоже 2,5 кг.Легкая паника перерастает в большую когда судейская бригада приближается и приносит весть о 4,5 кг у Витальки Иваненко.Мое взвешивание-2,6…Соседа с права не боюсь,Лешку Тигму тоже, у него еще меньше.Крайний сектор достает садок, карпики,но маленькие, похоже я первый,долго не успокаиваются весы, так и есть у меня два балла за два дня.Саня седьмой-есть шансы и на командную победу. Пока собираю вещи подсчитываю балы- мы первые!!!Гора с плеч!
Построение,награждение…Спонсорам как говорится,респект и уважуха!!! Шуруповерта у меня до сих пор не было…Позже жена спросит:
-Это делать ремонт?
-Нет дорогая,это перемешивать прикормку!!!
Подвожу итоги…
Порадовало:
-большое количество участников(ну это понятно почему)
-отличная организация
-«сухой» ужин и передвижной магазин
-наша победа
Огорчило:
-Армреслинг запорожцев после ужина(руки перед вторым туром нужно беречь)
-малая ширина секторов(на КУ наслушаетесь…)
-нежелание некоторых участников соревнований дождаться сигнала финиша(собирать снасти и вещи нужно после такового)
Выводы:
-ездить нужно(кто не участвует,тот не побеждает!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 8.9.2009, 8:56
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



И так первые соревнования, фидер я и напарник взяли в руки весной, так что вся надежда на Фарт!
Две недели до соревнований были проведены за изучением матчасти и путешествием по рыболовным магазинам(приобреталась необходимая экипировка, прикормка и всякая "химия"). На комманду было заказано 2 кг опарыша и 1,5 мотыля. Прикормку в первый и второй день готовил одинаковую для всех видов рыб:
- Фишдрим карп зеленый
- Фишдрим карп красный
- Гейзер
- Сенсас метод
- Пелетс с бетаином
- Гороховые и овсяные хлопья
- Макуха
- Крупа кукурузная
- Жидкий ароматизатор Сенсас карп
- Жидкий ароматизатор Ричворд (название не помню)
- Жидкий ароматизатор (производителя не помню) МЕД
- Жидкий ароматизатор ЗУМ ВИШНЯ(сам не знаю нахрена)
- Печенье "Днепро"
- Печенье "Ушки"
Когда судьи подошли перемерять все это зелье, оказалось что литров на 5 я перестарался - пришлось хранить в холодильнике до второго дня.
Старт. Слева Олег, справа Федор(если не будет клева - будет хоть с кем поговорить). Начинаю бомбить шарами ближнюю(рогатка осталась дома, а кормить кормушкой маловато опыта). Своей бомбардировкой шокирую рядомсидящих и судей. Задумкой было побыстрей привлечь побольше мелочи, на шум которой подойдет карпик. Не пришла ни мелочь - ни карп. Хотя может я и не прав - у одной из двух пойманных красноперок прикормка выпадала изо рта как под давлением. Возможно я просто накормил рыбу шаровой едой с заморскими ароматами. Короче все дозволенные литры с шумом были отправлены в воду. Итог 120 гр и 9-е место в зоне. Благо не полный О!
День второй. Сидим в красивой заводи. Рогатки нет - так еще и место выпало глубже остальных (глубже в смысле в сушу). Справа Сергей(Начинающий) слева Романцов А.(прочитал на футболке). Спрашиваю кто это - говорят можно уходить домой. Тактика таже - тяжелая артиллерия на ближней. Основная масса ловит на дальней - это хорошо, может хоть здесь не буду мешать своими снарядами.
Примерно 3,5 часа без лишних движений принимаю солнечные ванны и любуюсь соседями, набирающими темп. И тут озарило, что я делал не правильно! Начинаю активно тягать уклею и маленькую красноперку. Так как опыта по организации места нет - хорошо повеселил соседей. Три рыбки запутались за подставку( две ушли домой невзвешенными). Пока откручиваю от подставки - запутываю второе удище и вгрузаю в глину. Отпутываю поводок - падает подсачек. Еще парочка рыбинок ушли прямо из рук, короче было на что посмотретьУспеваю до конца тура набрать 1240 гр и 6-е место в зоне. В итоге 16-е в личном и 6-е коммандное - вытянул напарник(у него 3-е в зоне). Можно выдохнуть. Теперь о главном - за два дня было получено колоссальное удовольствие и много знаний. Теперь нужно эти знания направить в нужное русло(в котором клюет хорошо). Спасибо организаторам за подготовку - все было отлично. Застолье и уха были супер. Одно плохо - не успел со всеми раззнакомиться, хотя думаю еще наверстаем. Для тех кто еще небыл на соревнованиях хочу сказать, что ездить нужно - такого опыта больше нигде не набраться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 8.9.2009, 9:05
Сообщение #145


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Огромное спасибо спонсорам и партнерам соревнований. Отдельная благодарность гостям из других областей. И конечно большое спасибо всем кто принимал участие в организации турнира. А победителям турнира еще раз заслуженные поздравления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Банкир
сообщение 8.9.2009, 9:15
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 15 211
Спасибо сказали: раз(а)



Макс, нам с тобой нехватило техники, так бы в пятерку точно вошли.До следующего года время для тренировок есть, так что ...


--------------------
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sash
сообщение 8.9.2009, 9:25
Сообщение #147


ЗРК float team
***

Группа: Члены клуба
Сообщений: 869
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 1 183
Спасибо сказали: раз(а)



Выполняя функции линейного судьи удалось понаблюдать со стороны за работой спортсменов. Однозначно приз зрительских симпатий завоевали Владимир Лисовский, Виталий Иваненко, Богдан Сорока. Ребята работают четко, красиво, быстро, а главное результативно. Постоянная работа и борьба до последней минуты. Это безусловно результат большого рыболовного и соревновательного опыта. Они и разделили заслуженно между собой пьедестал. victory.gif


--------------------
Все будет правильно, на этом построен мир.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? ..... Ляг и лежи в направлении мечты!
ЗРК float team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 8.9.2009, 10:22
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Банкир @ 8.9.2009, 9:15) *

Макс, нам с тобой нехватило техники, так бы в пятерку точно вошли.До следующего года время для тренировок есть, так что ...

Эт точно! Спонсора бы еще найти - было б совсем хорошо! good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Silent
сообщение 8.9.2009, 15:41
Сообщение #149


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 18.6.2009
Пользователь №: 15 482
Спасибо сказали: раз(а)



Организация соревнования достойна всяческих похвал и подражания ! Молодцы! Спасибо Всем за праздник. Сектора на Кубок нужно немного расширить - в некоторых местах будут проблемы . А подымать их найдется кому angry2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Feederal_74
сообщение 8.9.2009, 17:58
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 12 661
Спасибо сказали: раз(а)



Мой отчёт
Т.к. потренироваться нашей команде на этом водоёме не удалось, то начну сразу с первого дня.
Ориентироваться решили на карпика и состав прикормки подбирался исходя из этого.
По жребию первого дня мне достаётся В-10. Промер глубины показал три перспективных участка. Первый я исключил из-за близости к берегу. Основной зоной ловли я определил средний участок из-за возможности комфортного заброса на это расстояние и рогаткой и "медиум" фидером, но на всякий случай заклипсовал "хевик" на дольнюю бровку.
Старт.
На 24 шаре рвётся рогатка и оставшиеся 6-ть шаров на всякий "пожарный" кладу рукой на первый свал, а "вдруг"!
Выбираю тактику выжидания. Первый час - ноль. Второй - та же картина, а у соседей по секторам есть хотя бы по одной, две плотвицы. В конце 4-го часа даже уже собирался поставить "метод", но увидев два едва заметных тычка, понял в зоне лова есть какая то мелочь. Мгновенно перестраиваю снасть, заброс, лёгкий тычёк, подсечка и есть, первая плотвица. Мгновеннный перезаброс... и есть, еще одна плотва в садке. Значит тактика верная. Смотрю на часы, "блин", осталось меньше часа. Начинаю работать в бешенном темпе. Финишная ракета. Взвешивание. У меня 14-ть плотвиц и я второй в зоне. Напарник Олег - тоже второй, молодец. Впереди нас только Донецк и если завтра попотеть то можно и за "золото "побороться.
День второй.
Корректируем прикормку в соответствии со вчерашними наработками.
У меня А - 3 . Промер глубины выявил интересный участок на 10-ть метров дальше чем в первый день. Это немного хуже т.к. присутствует боковые порывы ветра, а значит будет страдать точность.
Старт.
На последних шарах опять выходит со строя рогатка, делаю вывод , что это вероятнее всего из-за большой массы шаров.
На первых минутах Олег Цокуренко берёт в 20-ти метрах плотву, через 5-ть минут ещё одну. Одессит справа тоже не сидит без рыбы и берёт её тоже с такого расстояния. Неужели я промазал с выбором зоны? На 25-й минуте беру первую плотву. Нет! Значит всё правильно. Начинаю работать в быстром темпе, не даю себе передохнуть. После часа ловли клёв у соседей приутих, а у меня нет. Есть!!! Значит оттянул таки рыбу на себя. Начинаю понимать, что по плотве я в лидерах. Краем глаза замечаю, что Богдан Сорока также сделал ставку на скоростную ловлю, но реализация поклёвок у него ниже, а значит, по хвостам я его обхожу. Но тут другая напасть, через судей узнаю, что почти у всех в зоне проклюнул карпик и если кто-то реально сможет поставить в секторе карпика, то вряд ли я смогу его перебить плотвичкой. Уже и у соседей минимум по два карпика, а у меня только плотва. Начинается мондраж, хоть бы один "бонус". Но "бонус" за этот тур мне так и не достался. После 3,5 часов ловли начинаю ощущать бешеную усталость, но собрав все силы, доковылял до финиша. Во время финишного выстрела вываживал очередную плотву, но соблюдая правила пришлось отпустить. Кстати такая-же ситуация на финише произошла и у Алексея Музалевского и у Богдана Сороки, но все поступили по спортивному и незачетная рыба естественно была отпущена.
Взвешивание. У меня 4620 гр. и я первый в зоне (на 20-й рыбёхе я сбился со счёта, примерное количество штук 60). Теперь самый главный вопрос обошёл ли мой напарник Вовку Лисовского? Но у Олега, что-то не заладилось, а Вовку в итоге так никто не обошел. Одним словом - спец.
В итоге в личке я второй и в командном зачёте мы вторые.
Теперь благодарности.
Огромное спасибо моему напарнику Олегу, за то ,что сражался изо всех сил до конца.
Огромное спасибо всем участникам, накал страстей получился - супер!
Огромное спасибо организаторам, мероприятие получилось,что надо.
Огромное спасибо судейской бригаде, за отлично выполненую работу.


--------------------
IPB Image
Shimano Feeder Team
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 30.9.2009, 16:29
Сообщение #151


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Фотоотчет с соревнований находится здесь.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 6 7 8
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:58