FishUp
Главная    Новости    Чемпионом Беларуси по ловле рыбы на зимнюю блесну стала минская команда «Перекат-1″

По итогам двух этапов чемпионата Беларуси по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну победила команда "Перекат-1". В команду вошли минчане Геннадий Гончар, Игорь Ставинов и Евгений Канарский. Впервые в этом составе команда выступала в 2007 году на проходившем на Минском море престижном российском турнире по зимней блесне "Кубок Старшинова". Игорь Ставинов — известный в Беларуси нахлыстовик, известен и как мастер по изготовлению блесен. Геннадий Гончар является членом клуба БРИК. Евгений Канарский свое увлечение рыбалкой совместил с работой — трудится в одном из рыболовных магазинов столицы.

В личном зачете победил минчанин из команды "Аматары fishing" Александр Розин. В последнем туре соревнований он наловил почти 2 кг рыбы. К зачету принималась только хищная рыба — окунь (без ограничения по размеру), щука (не менее 35 см), судак (не менее 40 см).

Второй этап Чемпионата прошел 6—7 февраля 2010 г. на озере Гомель Полоцкого района. Медали во втором этапе разыгрывали 15 белорусских команд. Победителем второго этапа с суммой баллов 54 стала команда "Перекат-1", второе место у команды "Алмаз" с суммой баллов 57, третье — у команды "КиК" с суммой баллов 58.

В личном зачете во втором этапе Чемпионата первое, второе и третье места заняли, соответственно, А. Розин с уловом весом 1 853 грамма, Е. Канарский с уловом 1 787 гр. и А. Вароник с уловом 1 779 грамм.

Проведенный Чемпионат по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну стал официальным стартом соревнований по рыболовному спорту в Республике Беларусь после его государственной регистрации.

Организаторы Чемпионата Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы на зимнюю блесну Республиканское государственно-общественное объединение "Белорусское общество охотников и рыболовов" и Белорусское общественное объединение "Федерация рыболовного спорта".