FishUp
Главная    Новости    Результаты финала Национальной Морской Лиги

Результаты финала Национальной Морской Лиги

В конце ноября у английского города Истбурн состоялись заключительные соревнования по морской ловле рыбы с берега на Кубок Национальной Морской Лиги. В них приняли участие 29 команд, каждая из которых состояла из пяти рыболовов. В соответствии с регламентом, соревнования должны были пройти в два дня, однако, прогноз на второй день сообщил о приближении шторма, и судейская коллегия постановила зачесть результаты соревнований по первому и единственному туру. В первый день отлично ловились камбала и окунь.

Лидировала команда рыболовов из города Ипсвич. Её спортсмены выиграли три зоны из пяти, а в остальных заняли 2-е и 4-е места, набрав в итоге 9 очков. Эта команда и стала победителем соревнований с большим отрывом от серебряных призеров — команды Английского Клуба, набравших 22 очка. На третьем месте с 40 очками рыболовы из местного клуба. Призовой фонд соревнований составил 8000 фунтов. Команда победителей получила 2500 наличными, за второе место сумма составила 1550, а за третье — 1100 фунтов. Соревнования проходили по принципу поймал — отпустил". Зачетные очки начислялись в зависимости от длины пойманной рыбы. В индивидуальном зачете первенствовал Алан Прайс из Северного Уэльса.