Розыгрыш первого Кубка клуба Салмо в г. Ростоце

Клуб рыболовов Салмо в городе Ростоце, Люблинском воеводстве, провел розыгрыш первого кубка по ловле лососевых рыб спортивными снастями. Соревнования проводились в двух категориях рыболовов — среди спиннингистов и нахлыстовиков. В ловле спиннингом приняли участие 4 человека, но, к сожалению, ни одному из них не довелось поймать зачетную рыбу.
В нахлыстовом соревновании выступили 10 человек. Шестерым из них улыбнулась удача. Всего они поймали 18 штук форели и хариуса. Минимальный размер рыбы, принимавшийся к зачету, составлял 35 см. По правилам турнира за поимку каждого экземпляра начислялось 100 очков и еще по 20 очков за каждый сантиметр длины рыбы, превышающей минимальный размер. Первое место занял Роберт Вробловски из г. Замостье с результатом 6 рыб, 1300 очков. Второе место занял Адам Марынюк из г. Бяла Подляска с уловом 3 штуки 820 очков, и третье — Матеуш Бузак (Замостье) 3 штуки, 400 очков.
Несмотря на первый опыт организации подобных турниров, соревнование прошло на хорошем уровне и закончилось общим товарищеским обедом. Клуб, к тому же, пополнился несколькими новыми рыболовами. В будущем сезоне запланированы новые такие же соревнования, которые будут открыты для всех желающих.
По материалам
ЗРК
30.12.09
Новости
261
Добавить комментарий
Публикации по теме
Облако тэгов
Обучение
Соревнования
Статьи
Видео
Фото



