FishUp
Главная    Новости    Состоялся очередной тур Ирландской Зимней лиги среди поплавочников

Состоялся очередной тур Ирландской Зимней лиги среди поплавочников

Завершился очередной тур поплавочного турнира Ирландской Зимней Лиги. Погода во время соревнований для осеннего времени была просто превосходной. В них приняли участие 26 рыболовов. Для проведения турнира было выбрано небольшое озеро, изобилующее мелкой спортивной рыбой. Основную часть уловов составила плотва, которая ловилась на штекерную снасть. В личном зачете победу одержал Нейл Мазурак из Кутхилла.

Он занимал по жребию один из крайних секторов и наловил 7,46 кг рыбы, в том числе несколько крупных экземпляров плотвы. Это позволило ему выиграть денежный приз в 100 фунтов. На втором месте был Джек Тисдалл с уловом 155 штук плотвы общим весом 6,22 кг, большую часть которого он поймал на дистанции всего 5 метров. На третьем месте финишировал Саймон Хатвэйт. Он поймал 110 плотвиц, которые весили 6,05 кг. Ловил он на дистанции 11,5 метров. Еще два соревнования в рамках того же турнира прошли на соседних озерах. Так, на озере Друмакриттен с уловом 5,52 кг победил Кен Седдон, который поймал несколько окуней по полкилограмма и полуторакилограммовую плотву. На озере Инвер выиграл Марк Лихтенберг с уловом 3,05 кг. Следующий этап турнира пройдет через неделю.