RVKIN
Запорожский рыболовный клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Кубок Славутича (2009 г.)
Начинающий
сообщение 1.4.2009, 17:49
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Худшее подтвердилось, увы я не еду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Банкир
сообщение 5.4.2009, 20:27
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 958
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 15 211
Спасибо сказали: раз(а)



Только что вернулись с кубка Славутича!!!
У меня , как человека далекого от спортивной рыбалки, впечетлений море.
Сейчас попытаюсь поделиться ими и передать весь азарт и атмосферу соревнований на словах, хотя описывать данное мероприятие словами все равно, что переспать с Жанной Фриске и расказывать как это было круто(прошу прощения за похабщину).
В первую очередь хочу отметить высокий професионализм участников, а также уровень экипировки спортсменов (ахренеть сколько бабосов надо) crazy.gif !
А теперь все попорядку.
Приехали мы на второй день соревнований, около 6.00, но не смотря на столь ранний час и выпитое наконуне "ситро", участники уже были на ногах и шаманили прикормку. Да Да именно шаманили потому , что иначе обяснить их помешивания, постукивание, подливания и подсыпание различных веществ кроме как приготовление приворотного зелья очень трудно, для полного сходства с колдунами древности им не хватоло только цветного бубна и набедренной повязки.
И вот небо расчертила первая ракета.
Все участники ринулись в свои сектора.Началась растановка оборудования,подготовка снастей, лепка закормочных шаров и т.д.
Внезапно все 24 участника замерли и затихли, не успев выяснить причины столь странного(для меня) поведени, в небо взмыла вторая ракета. И тут началось ковровое бомбометание, у меня сложилось впечетление, что участники решили оглушить всю рыбу или по кр айней мере ее запугать(что б сама прыгала в садок).
После первого часа ловли стало понятно, что всю рыбу дубасят крайние сектора, а к остальным доходит только уклейка переболевшая рахитом.
В двадцати метрах от крайнего участника сидели два рыбака с фидерами, но после двух часов наблюдения за постоянным выниманием рыбы из ее родной стихии прозвучали слова "н...уй этот фидер" и началось приготовление поплавочной снасти.
Третья ракета разорвала тишину новомосковского леса.
Все приготовились к взвешиванию.
Описывать этапы взвешивание и награждения я не буду т.к имена участников, к сожалению, не знаю.
P.S.Более подробную информацию вам предоставят другие участники экспидиции.
P.P.S.прошу прощения за нескладность повествования т.к. сказывается усталость и выпитое пиво так что не обесудте. umnik2.gif


--------------------
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.4.2009, 20:50
Сообщение #23


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



В дополнение к отчету Артема, немного статистических данных по турниру. В Кубке Славутича 2009 приняли участие 6 команд: «JetFish» (Харьков), «Атлас- Энерго» (Днепропетровск), «FishDream» (Донецк), «Кре-До» (сборная Кременчуг + Донецк), Аква 1 (Донецк), Аква 2 (Донецк).

В личном зачете места распределились:
1. Зайко Алексей (Днепропетровск)
2. Первушин Георгий (Харьков)
3. Берендей Андрей (Харьков)

В командном зачете:
1. «JetFish» (Харьков)
2. «Атлас- Энерго» (Днепропетровск)
3. «FishDream» (Донецк)

Приз за самую крупную рыбу турнира получил Алексей Зайко.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.4.2009, 21:04
Сообщение #24


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Поделюсь немного отснятым фотоматериалом:

IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image

IPB Image IPB Image IPB Image IPB Image


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 5.4.2009, 21:07
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Виталик а по весу пойманной рыбы данных нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 5.4.2009, 21:13
Сообщение #26


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(студент @ 5.4.2009, 22:07) *

Виталик а по весу пойманной рыбы данных нет?

Точных данных у меня нет, думаю, в ближайшие дни организаторы выложат протоколы. А вообще, то разброс весов очень большой, от 150 гр и до 3 кг за тур. Лучше всего отловилась зона D. Рыбка не крупная, в основном густерки, красноперка и плотвичка. В секторах А, В, С преобладала уклейка.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
студент
сообщение 5.4.2009, 21:17
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 14.8.2008
Пользователь №: 9 045
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Vit@lya @ 5.4.2009, 21:13) *

Точных данных у меня нет, думаю, в ближайшие дни организаторы выложат протоколы. А вообще, то разброс весов очень большой, от 150 гр и до 3 кг за тур. Лучше всего отловилась зона D. Рыбка не крупная, в основном густерки, красноперка и плотвичка. В секторах А, В, С преобладала уклейка.

А разницу у первых мест не помниш?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
михаил 81
сообщение 6.4.2009, 11:43
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2008
Из: Днепропетровск Титова
Пользователь №: 8 260
Спасибо сказали: раз(а)



Отчет по Кубку Славутича
Начну с тренировки
Пятница официальная тренировка перед соревнованиями. Нашей команде попалась зона С1-С4 я сел в низу в сектор С4 и начал готовиться разложил 2 болонки 6 м и 5 м. Так как глубина колеблиться от 5.5 до 5.7 по всему участку соревнований примерно одинаковая то этот выбор был самый оптимальный. Течение не сильное, но решаю поставить на 6м болонку оснастку 10 гр. Для быстрого заглубления оснастки. Промер глебины показал что глубина в моем секторе 5.5-5.6м русло находиться начиная от 13м штекера и шириной 10-12м дальше выход на мель и глубина там составляет 4м. Первые проплывы оснастки показали что дно более-менее чистое. Что позволяет провести оснастку спокойно как по дну так и над дном. В 10 утра начало тренировки 10 шаров ложатся в точку в 15 метрах от меня чуть выше по течению на 2 метра от меня. Судя по силе течения они должны были упасть как раз в 1-1.5 от меня ниже по течению. И вот началась ловля первые проплывы.. тишина 10 минут тишина соседи начинают ловить. Ясно перемудрил с оснасткой. Снимаю 10 граммовую. И ставлю 6 грамм. С первого проплыва уверенная поклевка плотвичка. Второй проплыв густерка.. все отлично рыбка стоит четко на прикормке нуна поэкспериментировать немного длиной поводка и проводкой. После 20 минут перестановки поводка то на более короткий то на более длинный показывает что поклевки идут если поводок длиной от 26-36см. Проводка только на притормаживанием. То есть четко проследывается что ловля будет штекерами((. Болонкой осень сложно сделать такую проводку. Ветер идет по течению и при падении оснастки в воду леска по ветру ложиться по течению ниже поплавка. Даже если притормаживать леску при падении (.
Ну ничего повоюем.. самая лучшая проводка оказалась когда поводок постоянно находиться в движении (волнообразная проводка вдоль дна).
Результат тренировки очень скуден.. но самые главные принцыпы ловли были извесны.

Первый день соревнований
Мне выпадает зона D. Самая рыбная зона по соревнованиям D3. рядом со мной выше по течению содиться Георгий Первушин с низу Оксана Толстолужская. По сектору видно ситуацию одну D6 штык. Обидно он может может перегородить всю рыбу не только нам но и выше. D5 мах. Не конкурент D4 мах не конкурент но зная что Оксана очень хорошо ловит на махи есть над чем задуматься. D3 Я D2 Георгий Штык, D1 Кременчуг Штык.
Пока готовился готовил стратегию не пропустить рыбу дальше себя. Замесил прикормку (VDE основа для плотвы и Rive земли 2 килограмма переусложнил вязкость этой смеси не позволяет прикормке развалиться сразу и максимально долго держаться на месте).
Ставлю остатку 6 грамм так она была проверенная на тренировках как оптимальный вариант по погружению и управления снастью. Промерял глубину примерно 5.6м замечательно русло немного оттянуто от штыков вперед. То есть ловля моя будут проходить по руслу. После промера глубины маркером отмечаю на бланке удилища всю дину оснастки. Начинаю делать свободные проплывы так чтоб достичь результата небольшого касания подпаска по дну. Ага не тут то было по дну много мусора и веток. Подымаю на 5 см таже самая ерунда. Еше на 5 тоже идут зацепы( еще на 5 вот вроде получилось найти самый оптимальный проплыв оснастки. И того у меня получилось что пришлось подпасок подымать на 25 см над дном поводок слегка волочиться по дну. При проводке подымается до 15-20см над днем.
За пол часа до начала соревнований прошли, промеряли прикормку и количество мотыля (по регламенту соревнований 17 литров увлажненной прикормки и по 1 литру мотыля и опарыша). В 9.55 первая ракета (прикармливание) 13 шаров ложатся на середину русла. И по 1.5 шарика перегораживают его от свала до свала.
9.00 начало соревнований. Заброс проводка густера на 60гр. Второй заброс опять такая же стала на кормовое пятно. Отлично. В низу штык молчит отлично значит чтот перемудрил рыбу не остановил. Мах мочит Оксана тож чтот не ловит.. через 2 минут видно что ловлю я в таком же темпе ловит Георгий и все отлично рыбу остановили. Возле себя через час ничинаются проблемы. Отрывается оснастка с 6 гр поплавком. Быстро переставляю на 4 граммовую (зря я ее на тренировке не проверил каждый 5 заброс путается поводок за основную леску) за щет легкой снасти и дальности лова проводка явно ухудшается и я теряю темп пока бегал переставлял оснастку и пока распутывал ее после забросов рыба все таки ушла вше и начинает ловить D1 Кременчуг. Жаль конкуренция прибавилась явно видно преимущество штыка при такой рыбалке. Но ничего повоюем. Всеми силами пытаюсь не упустить темп. Но эта оснастка нервирует. Переставление грузов ухудшают клев а при другой запутывается выхода пока не вижу. 30минут потерял(( делаю докорм 7 маленьких шариков в зону ловли. Рыбка опять скатывается ко мне в зону. За час ловлю еще немного рыбы вижу что я уже не первый. Есть надежда что второй..
13.00 взвешивание D1-2место D2-1место у меня настроение уже совсем не какое.. тут сложно между ними всунуться. у мня результат очень меня удивил 1000гр я все таки был уверен что будет больше. Ну да ладно D4- 6место D5- 5место и D6-4место.
По итогам первого тура Зайко 1 в зоне Фомич тоже 1 Серега 4. и того 9 балов. Харьков 6 балов. Всех интересует кто же третий. И оказывается Донецк с большим отрывом у них 13 балов после первого дня.

Второй день
В 5.40 звонок по телефону приехал Запорожье. Разказываю как доехать к нам на место соревнований. И с пускаюсь в низ попить горячего кофейку.
К 6.30 уже почти все проснулись и начали готовиться к соревнованиям. Готовить прикормку и завтракать.
В 7.20 жеребьевка Сектор D Зайко сектор С Фоменко В Орлов А Бондарь.
8.00 вход в зону соревнований и раскладывание снастей.
У меня 6 номер то есть нахожусь я в самом низу от всех. Это хорошо. Готовлю 19 шариков прикормки.8.55 делаю прикармливание также как и вчера.
9.00 первая проводка плотвичка вторая проводка плотвичка. Все рыба отошла 10 минут пытаюсь хоть как то ее раздразнить на поклевку. Получилось. Идет притапливание поплавка и чувствуется хорошая рыбина. По повадкам карась за кило. Уходит вниз по течению. В попытках его остановить у края сектора досадных сход. все бонус потерян и распугана вся рыба по сектору. Ложу в стойку 6 метровую болонку. Беру заранее приготовленную болонку с легеньким попловочком для ловли уклейки.
10 минут ловлю уклейку но она вся забитая прикормкой. Более темной чем мешал я.. значит стоит по сектору выше и кормиться у дна. да вся зона ловит на дне верховодку.
Еще час я пытаюсь половить плотву и густеру. Результат совсем плачевный 5 густерок и 3 плотвички.
Нужно чтото предпринимать край зоны уже во всю ловит верховодку. Перестраиваюсь и я. До конца соревнований ловлю ее иногда пробуя не появилась ли рыба на русле. Но там ее небыло уже до конца соревнований.
Взвешивание показало что я опять третий. Со спорным результатом B1 и B6 результат одинаковый и перевешиванию не подлежит так как рыба была выпушена. Итого 3.5 бала
Зона А Бондарь 5 В Орлов 3.5 С- 3 D самая рыбная 2 итого 13 балов

Вот так прошли эти соревнования с результатом
Харьков 1 место ««JetFish»» и 2 человека в личке это Берендей Андрей 3 место 2 место Первушин Георгий.
2 место «Атлас- Энерго» Днепр Зайко 1 место в личке
3 место «FishDream» Донецк

По оснасткам болонка 5 метров Trabuco с оснасткой поплавок 2гр поводок 0.08 крючок Gamakatsu 10 номер
Болонка 6 метров Robinson оснастка 4 грамма поводок 0.08мм крючок Gamakatsu 10 номер



--------------------
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg(TS)
сообщение 6.4.2009, 12:46
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 867
Регистрация: 26.3.2007
Из: г. Запорожье
Пользователь №: 105
Спасибо сказали: раз(а)



Алексей, красавчег! bb.gif С победой! victory.gif днепрпотровцы так держать!
так шо там за самая самая крупная была?


--------------------
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Начинающий
сообщение 6.4.2009, 12:57
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 320
Регистрация: 22.11.2006
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: раз(а)



Леша, поздравляю с очередной победой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 6.4.2009, 13:24
Сообщение #31


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Цитата(Oleg(TS) @ 6.4.2009, 13:46) *

так шо там за самая самая крупная была?

Если не ошибаюсь, плотва на 170 гр.


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 6.4.2009, 17:42
Сообщение #32


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Напишу немного и своих впечатлений о поездке. Конечно же, ценной информации получено очень и очень много. Что и говорить, сегодня проснувшись, выпил чашку кофе и сел перевязывать свои оснастки. Завтра еду на рыбалку, дабы проверить все на практике.

Уровень участников соревнования был высоким. Практически все были оснащены штекерными удилищами. Интересно было посмотреть, как спортсмены готовят прикормочную смесь, понаблюдать за тактическими моментами ее использования. Кроме того, особое внимание обратил на типы используемых оснасток. Многое взял себе на заметку и на ближайших тренировках постараюсь адаптировать увиденное под наши условия.

Особенно понравилось захватывающее сражение на штекерных удилищах в зоне D, между Берендеем, Холодковым и Зайко (сектора D6, D5, D4 соответственно). Это было настоящее рубилово good.gif . Борьба шла за каждую густерку и до последних секунд тура.

Не смотря на уловы спортсменов, весьма интересный и живописный водоем. База отдыха, на которой жили спортсмены, и на которой находится данная набережная, представляет отличную инфраструктуру для проведения подобных турниров. Сама база очень ухоженная, аккуратные домики, наличие большого количества площадок для детей, бассейн, столовая, библиотека. Стоимость проживания в районе 60 грн в стуки. База находится в красивейшем лесу. От домиков до водоема максимум 5 минут ходьбы.

Учитывая близость этого места, всего 140 км от Запорожья, очень хорошее место для отдыха с семьей. А может даже и для проведения небольшого турнирчика по ловле рыбы фидером или поплавком. Заказать автобус и приехать организованной компанией я думаю не большая проблема. Из рассказа Олега Боева, летом там можно рассчитывать на далеко не редкую поимку хороших лещишек.

Поездкой остался очень доволен. Что огорчает, так это то, что Запорожье пока выступает в роли зрителей на таких спортивных форумах. Надеюсь в ближайшее время ситуация все же изменится в лучшую сторону.

Организатором отдельная большущая благодарность за организацию и проведение Кубка Славутича 2009, это был красивый турнир. good.gif


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vit@lya
сообщение 6.4.2009, 18:27
Сообщение #33


Team "Flagman ЗРК"
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 463
Регистрация: 8.4.2007
Из: Запорожье
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: раз(а)



Мой развернутый отчет с Кубка Славутича.

Итоговый протокол соревнований: http://s51.radikal.ru/i133/0904/8b/db0685c16a9c.jpg


--------------------
"Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете." © Стив Джобс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 19:04